Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 2 из 143
1 2 3 4 5 6 7 8 12 52 102 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 5706
  1. #41
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Кстати, да. У нас это будет с 3 ночи до 6 утра...
    Выход простой - дайте возможность включать чемпионам в коллективную заявку на "чемпионский бой" не только соги.
    Чемпионы - москвичи, наемники - тоже. Вы - фармите голд для оплаты наемников в удобное для вас время)))

  2. #42
    Аватар для IPresley
    Классный художник IPresley на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Почитал. Все более-менее ясно.
    [IMG]//i43.fastpic.ru/big/2012/1003/3e/7089b6b9889c0d6395a4881ce931913e.png[/IMG]

  3. #43
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    IPresley, очень меток) снимаю шляпу.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #44
    Аватар для IPresley
    Классный художник IPresley на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    На самом деле, действительно во всем более-менее разобрался. Описана очень сложная, многоступенчатая система. Гильдию отделяет от полезной части награды цепочка из целых 5 самостоятельных звеньев:

    1. Заработайте Частицы.
    2. Грамотно добывайте Престиж\Славу и выгодно меняйте их на могущество.
    3. С умом сделайте ставки на секторы.
    4. Побеждайте в довольно сложных боях в определенное время.
    5. Ждите от 1 до 4 недель.

    Если я все описал правильно и нигде не ошибся, то для максимализации прибыли потребуются и мозги, и терпение, и время, и прямые руки и дружные действия всей гильдии. Т.е. 100% того, что можно выжать из игрового процесса. Т.е да: backmouthing, backmouthing, backmouthing!

    Из важного загадочным после прочтения осталось только то, что будет с реальгаром.

  5. #45
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    У меня глупый вопрос. Если бои длятся по 10 минут для каждой из сторон, то причем тут время с 20 до 23?

  6. #46
    Аватар для IPresley
    Классный художник IPresley на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    У меня глупый вопрос. Если бои длятся по 10 минут для каждой из сторон, то причем тут время с 20 до 23?
    Это не время длительности боя. Это вроде как период, в которое имеет смысл проводить чемпионские бои.

  7. #47
    Аватар для CeHeKa
    Воин CeHeKa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    Не понял с чемпионским боем как будет происходить?)))
    У меня рейд допустим в21 мск и я с патей встаю на этот бой в 20 часов,нас закинет если противника не будет и сколько по времени ждать когда закинет,ведь еще астрал есть? и скажем в один день от одной ги может придти несколько патей на этот бой в разное время?
    эмм и при вступлении двух пать с одной ги на Доминион надеюсь они не попадут друг против друга? А то вкурив эту фишку можно и договорняки устроить)))

  8. #48
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Ввести определенне время этих боев очень правильно, так как иначе некоторые гильдии могут захватывать спокойно сектора ночью. Думаю , время выбранно, исходя из максимального онлайна игроков, именно с 8-9 по 23 часа по мск играет максимальное количество народу.

  9. #49
    Аватар для Risiko
    Горожанин Risiko на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Все топ ги как всегда разделят между собой сектора и средние/слабые гильдии досвидание...

  10. #50
    Аватар для constantin74
    Империя Вооруженные Силы Империи constantin74 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    23
    Это попа, тут нужно все разжевывать в видеогайде иначе ничего не понятно...

  11. #51
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    У меня глупый вопрос. Если бои длятся по 10 минут для каждой из сторон, то причем тут время с 20 до 23?
    Ну, как я понял))
    1. Бои начинаются раз в час. Т.е. будет как минимум 3 "чемпионских боя" ежедневно - в 20.00, 21.00, 22.00. Может еще и четвертый - в 23.00.
    2. 10 мин + 10 мин - ответка, итого - 20 мин. Плюс всякие там паузы перед боем - бафаться и т.д. - как перед ареной короче, итого - 30 мин. Коме того, есть такая странная фраза -

    Захват каждого флага увеличивает продолжительность раунда на 2 минуты.
    Второй раунд не может длиться дольше, чем первый, даже несмотря на бонусы от захвата флагов.


    Смысл которой я до конца не уловил.
    3. Ну а полчаса между "чемпионскими боями" - сбор пати. Имхо желающих с каждой неделей будет все меньше и меньше)))

    зы Разработчики! Повторяю - дайте возможность чемпионам включать в коллективную заявку не только соги! Иначе вас ждет Доминион между ботами через 1-2 месяца.
    Последний раз редактировалось ZigZags; 03.10.2012 в 15:06.

  12. #52
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Мне интересен такой вопрос. Вот гильдия ставит на сегмент, у которого уже есть хозяин. По идее, бои за влияние должны идти между атакующими и хозяевами. Происходить они могут каждый день с 20 до 23х, со стартом не в 20:00, а по факту заявок с обеих сторон, как я понял. Вот атакующие собрали группу с чемпионом и лидер подал заявку. Пати ждёт, пока защитники тоже подадут заявку, и могут ждать достаточно долго, период на проведение решающих сражении - 3 часа.
    Внимание, вопрос:
    -Что произойдёт, если противоположная сторона ничего не предпримет и не подаст заявку?
    -Что произойдёт, если противоположная заявка принимается впритык к концу срока проведения, скажем, в 22:50?

    И ещё один:
    - С кем гильдия сражается, захватывая нейтральную территорию, если на неё никто больше не поставил?

    ап: Но если старт фиксированный, в 20, 21, 22, то это немного проясняет ситуацию.
    Последний раз редактировалось Sokilier; 03.10.2012 в 15:16.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  13. #53
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    А еще интересен момент - Качество сектора можно улучшить.
    На карте представлены зеленые, синие и фиолетовые сектора.
    В описании указано что по аналогу шмота - до рыжа. Вопрос - Салатового качества не будет???
    и еще вопрос - при переходе сектора от одного владельца к другому будет ли сбрасываться улучшение сектора?
    А то с офицерской точки зрения вся эта карта будет представлять собой этакую Монополию.
    Касаемо боя в 10 минут - там еще указан момент что при захвате флага таймер будет продлеваться на 2 минуты за каждый флаг - это как на АП. Только на АП первые 2 точки 2 часа а остальные 2 по 30 минут. Если предположить что на такое сражение будет выделено 4 флага (максимум 5), то 1 бой пройдет за 20 минут максимум, а второй бой не может быть дольше первого. в итоге максимум 40 минут на обоюдное противостояние.
    Да и система налогообложения тоже по нормальному должна быть изменена. Если раньше сдавали фиксированное число денег и имели небольшой запас на маневры, то сейчас есть куча вариантов отступления - это раз, голдой преобразуется слава и престиж в могущество, при том, что можно и не тратить голду на это (правда думается, что все равно к четвергу дабы выйти на показатель в 750 могущества придется все равно тратится).
    И политика ставок тоже веселить будет. Ведь очки влияния напрямую будут зависеть от количества поставленного могущества... и кстати интересно как будет реализована система ставок - я ставлю на 20й сектор все 750 могущества (ибо пишут про единственный флаг - 100% могущества) потом выставляю флаг на 19й сектор, он забирает 50% могущества от предыдущей ставки и равен 375. Или я вначале выставлю флаги и потом по окончании тогров комп посчитает скока могущества ушло на каждый флаг??? нипанятно. В первом случае можно очень серьезно играться в тактическое противостояние с привлечением твинко гильдий и союзников, во втором правда тоже, но в любом случае первые ставки будут проходить скорее всего в тестовом режиме (для каждой гильдии, а не для сервера в целом)
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  14. #54
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Система поиска противника очень сложная и несомненно она будет дотачиваться в процессе, объяснять ее алгоритм было бы явно лишним, т.к. только б запутало всех. Но в целом замечу, что:
    - Прежде всего: да, старт боя в фиксированное время, раз в час весь день и раз в пол часа во время чемпионских боев (т.е. в праймтайм),
    - Группы не пытаются напасть на конкретный сектор и уж тем более на конкретный сегмент в каком то секторе, противник находится в одном из секторов к которому гильдия (а не отдельная группа в гильдии) проявила интерес,
    - Проявить интерес гильдия может по сути двумя способами: поставить флажок на текущей неделе, т.е. изъявить желание воевать за сектор или иметь уже владения в каком то секторе (если вы на прошлой неделе отвоевали часть сектора, то на следующей вполне можете получить бои в этом секторе в защите),
    - Таким образом противник ищется на пересечении сфер интересов гильдий проявляющих заинтересованность в территориях, т.е. выбор противников, если у гильдии много владений и много флажков - весьма велик,
    - Бой НЕ чемпионов, ровно как и бой чемпионов с НЕ чемпионами не позволяет захватывать территорию, но зато дает гильдии ресурс - Славу, который позволяет в чемпионских боях захватывать территорию эффективнее, т.е. все члены гильдии важны в войне,
    - Так же важно летать в астрал за Престижем, мы рассчитываем что составы гильдий примерно поделятся по интересам на тех кто больше летает в астрал и те кто больше любит БГшки и балланс ресурсов получится без усилий,
    - И еще, все похоже неверно понимают помощников - их называют ботами, но ботами они не являются, скорее просто +1 абилка персонажу, т.к. живет такой помощник всего 30 секунд и САМОЕ ВАЖНОЕ места в группе он НЕ занимает!

  15. #55
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    я так понимаю, защищающаяся сторона и не ставит свой флаг на дэф. она просто дефится.
    Если она не придет - то 1 сегмент будет отдан агрессору. тут просто все должно быть
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  16. #56
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Мы не можем делать так что 1 раз не пришел и потерял свой сегмент - ведь бывают дни когда у гильдии рейд или, например, сходка-пьянка. Доминион не должен быть работой для гильдии и ее членов, но должен быть сложной и интересной игрой.
    Если гильдия не выставила в какой то день чемпионов и не стала защищать свои сектора - ничего страшного, но если гильдия ВСЮ НЕДЕЛЮ избегала чемпионских боев чтоб не потерять свои сегменты, тогда конечно пойдут потери территории по факту "не пришли защищать" в пользу тех кто сильнее всех на эти сектора нападал.

  17. #57
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Т.е. агрессор должен приходить каждый день - ловить момент, когда владелец вдруг решил появиться? Оо

  18. #58
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    А вы точно прочитали то, что было написано выше?

  19. #59
    Аватар для IPresley
    Классный художник IPresley на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Если все понимаю верно, то чемпионские бои лишь дают возможность зарабатывать Очки Влияния (ОВ). А в конце недели из количества ОВ определяется, сколько сегментов секторов потеряет\заполучит гильдия. При чем сравнивается количество ОВ ваше и тех, кто претендует на те же секторы. Много успешных чемпионских боев = много ОВ = большая прибавка сегментов в следующий четверг. Мало боев = мало ОВ = много сегментов достанется конкурентам, а не вам. Я прав?

  20. #60
    Аватар для morgansmol
    Новобранец morgansmol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Система поиска противника очень сложная и несомненно она будет дотачиваться в процессе, объяснять ее алгоритм было бы явно лишним, т.к. только б запутало всех. Но в целом замечу, что:
    - Прежде всего: да, старт боя в фиксированное время, раз в час весь день и раз в пол часа во время чемпионских боев (т.е. в праймтайм),
    - Группы не пытаются напасть на конкретный сектор и уж тем более на конкретный сегмент в каком то секторе, противник находится в одном из секторов к которому гильдия (а не отдельная группа в гильдии) проявила интерес,
    - Проявить интерес гильдия может по сути двумя способами: поставить флажок на текущей неделе, т.е. изъявить желание воевать за сектор или иметь уже владения в каком то секторе (если вы на прошлой неделе отвоевали часть сектора, то на следующей вполне можете получить бои в этом секторе в защите),
    - Таким образом противник ищется на пересечении сфер интересов гильдий проявляющих заинтересованность в территориях, т.е. выбор противников, если у гильдии много владений и много флажков - весьма велик,
    - Бой НЕ чемпионов, ровно как и бой чемпионов с НЕ чемпионами не позволяет захватывать территорию, но зато дает гильдии ресурс - Славу, который позволяет в чемпионских боях захватывать территорию эффективнее, т.е. все члены гильдии важны в войне,
    - Так же важно летать в астрал за Престижем, мы рассчитываем что составы гильдий примерно поделятся по интересам на тех кто больше летает в астрал и те кто больше любит БГшки и балланс ресурсов получится без усилий,
    - И еще, все похоже неверно понимают помощников - их называют ботами, но ботами они не являются, скорее просто +1 абилка персонажу, т.к. живет такой помощник всего 30 секунд и САМОЕ ВАЖНОЕ места в группе он НЕ занимает!
    Если чемпионская пати нападает не на конкретный сектор, а "в целом", то в случае победы полученные очки Влияния будут принадлежать какому сектору? Или они тоже не привязаны к секторы, а делятся на все атакованные сектора? Тогда как делятся? Поровну?

    В приведенном примере гильдия А выставила 200 Могущества, а гильдия Б 400. если Бой выиграла гильдия Б, то вопросов нет, полученное Влияние будет 100%*(400-200)=200
    А если бой выиграла гильдия А? Сколько она получит Влияния?

    Гильдия выставила флаги на 3 сектора. Чемпионские группы пошли в бой. Противник, насколько я понял, будет выбираться из чемпионских групп других гильдий, которые на те же сектора, что и наша. А как быть если в это время другие гильдии не выставили чемпионские группы? Кто будет противником? Или мы фул патей как идиоты провтыкаем от получаса до 3 часов,ожидая врага, который так и не соизволил прийти? Или нам подсунут нечемпионскую группу и мы потеряем ключи, не получив ни капли Влияния?

    Как будет происходить захват нейтральных секторов, на которые претендует только 1 гильдия? С кем там воевать?

    Не будет ли иметь место ситуация, в которой какая-нибудь слабая гильдия будет ставить на те же сектора, что и мы? Они разумеется проиграют все бои (если вообще на них придут), но при этом затормозят захват сектора до 4 недель? Вот будет развлечение науськивать такие гильдии на своих конкурентов.
    Последний раз редактировалось morgansmol; 03.10.2012 в 16:21.

  21. #61
    Аватар для Sagrer
    Стражник Sagrer вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    210
    Репутация
    -3
    а если защищающаяся гильдия выставляет чемпионов, но они приходят в такое время что не совпадают с чемпионами атакующих? Скажем и атакующие и защитники подают чемпионские заявки на бой но в разное время, ни одного чемпионского боя не происходит (маловероятно но мало ли - атакующие или защитники могут вычислить в какое время вражеские чемпионы бывают в игре и пытаться это использовать) - что будет с сектором?

  22. #62
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Птс уже висит, а все что–то скрывают=) я в конец запутался. Я захватил сектор, на меня поставил в 9 утра игрок А. В 20.00 я жду его, в 20.00 его нет, я лечу в астрал, а он приходит в 22.00, когда я уже сплю, он захватывает меня, но ничего при этом не меняется. Так? Если он так делает часто, то в четверг сектор переходит ему. Верно? А если несколько дней подряд он и другие угадывают время когда я ем/сплю, то в четверг сектор перейдет тому кто спустил больше могущества? А если я отбил когото, а кого то нет? Или тот кого не отбил захватит сразу сегнент и потом я могу отбить назад?

  23. #63
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Вопрос больше в подставных боях, когда мало претендентов.
    Допустим на сектор поставила 1 враждующая гильдия и одна гильдия твинков владельцев сектора. Если владельцы сектора и гильдия твинков договорятся провести 1 бой в определённое заранее время, гильдия владельцев победит и получит ОВ.
    Итог: защищающиеся 1 чемп. победа, твинки 1 поражение, враждующие - кукиш?
    Если ситуация выше верна, то как этому помешать, делать 6 дней в неделю заявки каждый день во всё возможное время?

  24. #64
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Главное чтоб поняли общую суть, а что будет происходить в том или конкретном случае вы уже увидите в процессе игры.
    Суть гайда дать общее представление, а конкретные стратегии (а именно стратегия и есть результат ответов на все вопросы "а что будет если?") уже игроки будут вырабатывать сами. Когда можно будет все "пощупать", то что было выше написано станет намного понятней.

  25. #65
    Аватар для Jumpinsky
    Лига Гильдия Купцов Лиги Jumpinsky на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Россия г. Орёл
    Сообщений
    570
    Репутация
    10
    Ещё интересна ситуация когда (условно) одна сторона выставляла группу с чемпионами в пн, вт, ср, а другая в пт, сб, вс, и нельзя сказать, что они "уклонялись" от чемпионских боёв, просто - не судьба. Я так понимаю, что территории будут распределяться по результатам нечемпионских боёв? А если стороны - 3 и одной не повезло "наткнуться" на чемпионов соперников, а они между собой стыковались получая максимально ОВ от чемпионских боёв... не будет ли перекосов?

    ...

    Пока писал, уже спросили примерно тоже самое... Но ответа, по-видимому, не будет... "...сами разберётесь..."
    Да уж, игроки разберутся и быстро составят самые эффективные "схемы"...
    Последний раз редактировалось Jumpinsky; 03.10.2012 в 16:49.
    "Если ты хочешь, чтобы твоё имя вечно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба..."
    "...неостановимый Джагернаут всеразрушения..." (с) ZoidbergMD

  26. #66
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Jumpinsky Посмотреть сообщение
    Да уж, игроки разберутся и быстро составят самые эффективные "схемы"...
    ...за которые потом схлопочут "бан", т.к. разработчики "видели" развитие ситуации иначе. Проходили, чо.

  27. #67
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    А я то думаю, зачем гайды нужны=) из этого гайда вопросов больше, чем ответов, а пояснения даются общими фразами, которые еще больше вводят в заблуждение=) Вы бы такой гайд не пропустили бы.
    И вообще, это единственный момент который приятен игрокам в этом патче, а вы «сами разберетесь»

  28. #68
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Система поиска противника очень сложная и несомненно она будет дотачиваться в процессе, объяснять ее алгоритм было бы явно лишним, т.к. только б запутало всех.

    - Таким образом противник ищется на пересечении сфер интересов гильдий проявляющих заинтересованность в территориях, т.е. выбор противников, если у гильдии много владений и много флажков - весьма велик,
    У гильдии 4 сектора во владении (на них поставили флаги 4 вражеские гильдии). Гильдия поставила флаги на 2 чужих сектора.
    Пати чемпиона гильдии заявляется в "чемпионское время".

    И ждет - на какую из шести гильдий она нарвется?))) И каждый следующий бой (раз в полчаса - это сильно, это 7 ключей в день можно отдать...) она нарывается на одну и ту же гильдию-противника - знаем мы ваши "сложно-рандомные" системы поиска)))

    Заинтриговали, нифига не понятно, глянем)))

  29. #69
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    - И еще, все похоже неверно понимают помощников - их называют ботами, но ботами они не являются, скорее просто +1 абилка персонажу, т.к. живет такой помощник всего 30 секунд и САМОЕ ВАЖНОЕ места в группе он НЕ занимает!
    Живет "всего 30 сек")) Места не занимает.
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    У каждого бойца в группе может быть свой набор монстров, доступных для вызова. Однако в начале раунда на обе команды накладывается 3 уровня эффекта «Возможности призыва». Каждый уровень эффекта дает возможность вызвать помощника 1 раз, при этом не важно, кто из бойцов это сделал. Уровни эффекта «Возможности призыва» восстанавливаются через 60 секунд после использования.
    А через 60 сек можно вызвать снова))

    Т.е. ровно 50% времени сражения 6 персов будут иметь + 3 "помощника", которые имеют руны вызвавших, поглощают урон, наносят урон сами и т.д....

    Не, это не боты, это абилка такая - увеличивает состав группы в полтора раза на 50% времени сражения

  30. #70
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Вообще-то не +3 а +1. Там же вроде сказано что только одного помощника за раз можно призвать...
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  31. #71
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    они не поглощают урон, а получают 30% урона который входит в хозяина.
    Про поглощение ничего не написано.
    Данная фича сделана чтобы помощники сливались быстрее. Имхо
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  32. #72
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    они итак всего 30 секунд живут, куда уж там. Интересно, а если бить по помощнику, 70% урона уйдет хозяину? Или он как чито-пет друля -- невыделяемый?
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  33. #73
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Гильдия А заходит в бой с 200 единицами могущества, а гильдия Б с 400. Гильдия Б побеждает и получает 200 очков влияния, т. е. 100*разница могуществ.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, в приведенном примере 100*разницу могущества (в примере 200) = 20.000. Либо формула неверна, либо опечатка. Поясните пожалуйста.
    Все-таки ответьте пожалуйста, это ошибка в гайде? 200*100=20.000 а не 200.

  34. #74
    Аватар для morgansmol
    Новобранец morgansmol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Kvsius
    Главное чтоб поняли общую суть, а что будет происходить в том или конкретном случае вы уже увидите в процессе игры.
    Суть гайда дать общее представление, а конкретные стратегии (а именно стратегия и есть результат ответов на все вопросы "а что будет если?") уже игроки будут вырабатывать сами. Когда можно будет все "пощупать", то что было выше написано станет намного понятней.


    Да, веселый подход. А то, что гильдии, неугадавшие что же имели в виду разработчики, рискуют потерять кучу усердно набираемого Могущества и голды, - это значит нормально? Вспоминается мне баг на АП, когда убитый турелькой Великий Маг блокировал появление окна захвата острова. Баг потом поправили, а потерянную на ставках 50К голду, неполученный реальгар и Авторитет, естественно нет, мол сами виноваты. Думаете, забыли и простили?

    Мне кажется межгильдейское ПвП - это не та тема, котору. можно оставить на самостоятельное изучение.

  35. #75
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    В итоге так и получится, что побывавшие люди на ПТС будут иметь хоть какое-то базовое представление о новой системе не на основании гайда, а на основе самостоятельно-приобретенного опыта. Потому что риал если бы с введением двойных ставок на АП сразу бы расписали все плюсы и минусы, все подводные камни, то гильдии бы в эту же неделю начали бы толковое прикрытие своих позиций и по другому бы выставляли ставки. Все приходит с опытом. Потому летс гоу на ПТС тестить и в день ставок быть предельно аккуратным с этим контентом. Раз обожгись об раскаленную плиту - второй раз не полезешь на нее.
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  36. #76
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    О как закручено.

    *Ушел за поллитрой* //Без нее не разберешься

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  37. #77
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    БОЛЬШАЯ просьба к разработчикам
    добавьте в таблицу участников гильдии колонки Слава и Престиж

  38. #78
    Аватар для degtev_VV
    Империя Вооруженные Силы Империи degtev_VV на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    757
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    О как закручено.

    *Ушел за поллитрой* //Без нее не разберешься
    похоже тут поллитрой не отделаешься)

  39. #79
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    Я вообще чет не понял ничего.
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  40. #80
    Аватар для SamuelClemens1
    Новобранец SamuelClemens1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Все-таки ответьте пожалуйста, это ошибка в гайде? 200*100=20.000 а не 200.
    Полагаю, под разницей автор гайда понимает не разность поставленного могущества, а отношение. При этом, 100 очков - это базовая часть, которая умножается на коэффициент, равный соотношению могущества. Данную формулу корректнее бы было записать так: прогресс=100*(могущество победителя/могущество проигравшего)

    P.S.: сказанное выше - только мое мнение.

     Ответить в теме
Страница 2 из 143
1 2 3 4 5 6 7 8 12 52 102 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения