Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 17 из 143
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 67 117 ... Последняя
Показано с 641 по 680 из 5706
  1. #641
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ...
    Насчет начисления влияния на сектор. Если был полный чемпионский бой, а не виртуальный, и начислили фиг пойми куда - значит у соперника там ставка. Ставку гильдии не показывает на карте Доминиона пока у неё нет влияния.
    Зачем очевидные вещи писать? Это совершенно понятно. Но давайте я вам пример приведу простой. Атакуем 5 секторов. Проводим 5 боев. Могущества у защитников пусть больше. Куда и как ляжет влияние? Пусть счет был 3:2 в пользу атакующих. Может лечь все в один сектор и тогда успешный деф. А может лечь во все пять секторов. И тогда защитники потеряют 30 сегментов. И это - рандом. Вы считаете, что это нормально?

  2. #642
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    Даже если мы это сделаем, это лишь чуть чуть поправит положение. Проблема тут не в Доминионе, а в указанных классах.
    ПРАВИЛЬНО Ибо дело в вашей крате Доминиона!
    ОНА УЩЕРБНА
    http://urlid.ru/amm7
    поглядите ссылку, давайте обозначим что вон те желтые круги по бокам это сектора 100%
    домики -125%
    а желтые круги в центре+2 домика это 150%

    Знаете что это будет значить? Что тогда будет очень активная битва за 150% сектора.

    Или сейчас карта Доминиона выглядит как будто мамонт там обгадился.
    Или вы специально хотите чтобы одна топги спряталась в угол и крысила все 150% сектора?
    При этом есть такой баг - когда люди атакуют другой сектор им дается 10 минут сначала и еще бонусное время за захват точек.
    В то время как у дефающихся 4-6минуты которые никак нельзя продлить. Ну вообще зашибись.

    Или давайте рассмторим моменты когда к примеру импользуются маунты чтобы просто обходить остров по краю и дойти до самой последней точки за 20секунд.

    Или про ебнутый рандом который отправляет пати фулсалат52 на рыжых нубов
    и когда наши фулсалат 51(нечемп) попадают на топпати фулсалат 52(чемп).
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  3. #643
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    вот че примечательно. многие ноют что дм опять разделили те ги что были на ап. но в итоге на дме могут участвовать даже ги имеющие 2 пати. в правом списке значатся по 25-30 гильдий. на ап такого не было. и конечно же топ ги ноют верните ап. мы хотим нагибать как раньше.

    мне нравится сам доминион его система, то что ап больше нету. жалко что сделали 3 дня. раньше у нас реально дрался лишь первый рейд. остальные фармили средние и нубоги. теперь участвуют все. а кто не участвует получает штрафника на неделю. вот она популяризация.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  4. #644
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    ...

    При этом есть такой баг - когда люди атакуют другой сектор им дается 10 минут сначала и еще бонусное время за захват точек.
    В то время как у дефающихся 4-6минуты которые никак нельзя продлить. Ну вообще зашибись.
    ...
    В целом поддерживаю, но... В цитате - не баг. В деф ставится время захвата атаковавшими. Не успели быстрее, чем они - проиграли.

  5. #645
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    xLora
    Ты играешь в рулетку при помощи монетки поэтому влияние у тебя и капает рэндомно. Правда посчитайте те цифры что я тебе указал и сам все поймешь.

  6. #646
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Мне нравится ДМ, но он требует обязательной доработки.
    1. Выбор ТВД и противника.
    Что это значит? Вот выше описан реальный недостаток, который мы тоже ощущаем.
    Среднеодетая пати попадает на топ пати противника, наша одетая пати попадает на нубасов.
    В итоге первые проигрывают без шансов, мы скучаем, ваншотя противника. Наверное было бы интереснее и справедливее нас отправить на топовую пати соперника, а нашу пати послабее на пати которую мы разносим играючи.
    Это раз.
    Второе. Рандомный характер капания влияния. Куда-то капает излишне много, где-то недостаточно мало.
    Итого в идеале было бы замечательно, если бы можно было выбирать в случае перекреста куда именно идет конкретная пати или свой сектор куда капать влиянию если бой виртуальный. Реализуется просто.
    Есть желтенькие флаги-ставки, распределяемые в четверг во время ставок.
    Есть красненький флаг-атака, есть синенький флаг-защита. Вот надо сделать так, чтобы офицеры и ГМ могли "красить" эти желтенькие флаги в красный и синий цвет, чтобы определять куда будет капать влияние в случае победы/проигрыша в виртуальном бое и куда будет капать влияние в случае победы в реальном бое.
    Чтобы было можно выбирать соперника для той или иной группы. Или же было автоматизированное распределение по среднему рейтингу одетости хотя бы. Чтобы топовые пати дрались с топовыми, средние со средними, слабые со слабыми. Ну, конечно, если система может так распределить в данный момент.
    2. Прозрачное и справедливое определение кто будет "играть" за белых, кто за черных. Т.е. кто будет атаковать первым.
    3. Плюшки чемпионам. Какие-нибудь абилки, гармонично вписываемые в формат битвы пати на пати.
    Какой-нибудь временный защитный купол на флаг, телепортация к сопартийцу, телепортация сопартийца к чемпиону, независимый баф вызова пета и т.п.
    4. Сделать механику захвата флага а-ля Хутояр. Поюзал - начался захват.
    Ничего страшного, если это увеличит время боя. Все равно оно ограничено будет, допустим, 20 минутами. Сравниваться будут очки.
    Ну не будет у команд, как сейчас 2500 очков. Ну будет 1375/1113. И чо? Все равно видно победителя.
    Но сейчас когда точка захватывается пока ты на маунте от респа прибежишь это бред.
    5. Время доминиона. В день 3 боя, ключей 5. Не бред ли?
    Верните 20-00 и 20-30.
    Дайте уже выбор. Кто может "отстреляться" за 1 день - ради бога.
    Кто не может и приходит поздно - пусть растянет ключи на 2-3 дня.
    Но вот лично мне совершенно не удобно приходить 2 дня на доминион. 3 ключа в один день и 2 в другой.
    И это при том, что разрабы собирались снизить нагрузку на членов топовых рейдов АП. Угу, снизили. Вместо 1 дня теперь 2.
    Прекрасно.
    6. Непрозрачность ставок. Ну вот это кто придумал, а?
    При том, что куча абьюза в виде воплогильдий, атак нубогильдиями и т.п. не видеть ставок и не иметь возможность применить контрмеры это как называется?
    Не ну я понимаю цель была благая - типа кто ж атакует и объявляет об этом типа "эй, я двинул на вас танки". Нет, конечно.
    Но есть разведчики, шпионы. Аналитики.
    То, что Гитлер собирался напасть на СССР разведчикам было известно заранее. Ну то, что им не верили к делу не относится.
    Известно было и это факт.
    Все атаки на те или иные государства также были известны. Пусть не до дня и часа, но были.
    Так что никаких особых неожиданностей нет.
    Почему же в игре это все неожиданно?
    Истинный маг в отставке...



  7. #647
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    xLora
    Ты играешь в рулетку при помощи монетки поэтому влияние у тебя и капает рэндомно. Правда посчитайте те цифры что я тебе указал и сам все поймешь.
    Я не понимаю, о чем ты. Точнее понимаю, но не могу понять как этим пользоваться. По твоей логике выходит, что для исключения рандома у гильдии должно быть больше чемпионских групп, чем у конкурента с тем, чтобы любой бой за интересующий сектор был с тобой. Кроме того, твои чемпионские группы должны разруливать конкурента существенно чаще, чем проигрывать. Но это ведь нереально. Т.е. в жизни неосуществимо. Первое противоречит второму в большинстве случаев.

    P.S. В примере важно не то, что боев мало. А то, что при неизменном исходе боев результат для защитников отличается от "задефались" до "потеряли половину". И решили это не игроки, а рандом.
    Последний раз редактировалось xLora; 13.12.2012 в 16:10.

  8. #648
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    вот че примечательно. многие ноют что дм опять разделили те ги что были на ап. но в итоге на дме могут участвовать даже ги имеющие 2 пати. в правом списке значатся по 25-30 гильдий. на ап такого не было. и конечно же топ ги ноют верните ап. мы хотим нагибать как раньше.

    мне нравится сам доминион его система, то что ап больше нету. жалко что сделали 3 дня. раньше у нас реально дрался лишь первый рейд. остальные фармили средние и нубоги. теперь участвуют все. а кто не участвует получает штрафника на неделю. вот она популяризация.
    Это у вас на крабо серверах все происходило по тому сценарию как описано вами, у нас все было по другому. С какого перепуга лично я и моя гильдия должна страдать из за крабо-раков которые играли в договорники на АП на своих серверах и крабили слабые гильдии которые по сути были и не достойны что бы владеть своим островом на АП. Почему гильдия топовых игроков которые ****отили , данатили должны страдать из за слакеров которые заходят в игру на показуалить. Разве не очевидно что что награда должна быть прямо пропорционально затраченым средствам и времени ? У нас на сервере все было забалансированно относительно противостояния гильдий в большинстве случаев все встречались с равным себе соперником.
    Пусть тогда сделают ПВП сервер на основе ВА и дабавят нам Горн Войны(судя по прошедшему МАП это второй и последний сервер где есть активное ПВП ) на сервер и будет нам счастье . А вы продолжайте крабить ПТ , шмот и участвовать в Доминионе.

  9. #649
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Это у вас на крабо серверах все происходило по тому сценарию как описано вами, у нас все было по другому. С какого перепуга лично я и моя гильдия должна страдать из за крабо-раков которые играли в договорники на АП на своих серверах и крабили слабые гильдии которые по сути были и не достойны что бы владеть своим островом на АП. Почему гильдия топовых игроков которые ****отили , данатили должны страдать из за слакеров которые заходят в игру на показуалить. Разве не очевидно что что награда должна быть прямо пропорционально затраченым средствам и времени ? У нас на сервере все было забалансированно относительно противостояния гильдий в большинстве случаев все встречались с равным себе соперником.
    Пусть тогда сделают ПВП сервер на основе ВА и дабавят нам Горн Войны(судя по прошедшему МАП это второй и последний сервер где есть активное ПВП ) на сервер и будет нам счастье . А вы продолжайте крабить ПТ , шмот и участвовать в Доминионе.
    у вас 2 ги всего было пвпшники фиговы. мы постоянно меняли доминирующую на сервере ги. из 6 топ ги ею каждая была. а то что вы нагибали 5ью рейдами нубов не наши проблемы. кроме зо и соперников то не было. с чего мы должны страдать от тех у кого всего 2 доминирующих ги на сервере. которые фармят весь серв и хотят халявы которая была раньше. у нас халявы не было. допустим наша ги была как в полной жопе так и рвала все другие ги в течении 3 месяцев. сейчас пъедестал занимает совсем другая ги. а ПА это ги которая получилась собрав всех топов с фракции и даже нескольких с зо. непонагибать когда кроме вас и другие ги на доминионе? нет тотального превосходства?


    о том что у вас 30 человек участвует на чмдме уже говорит о многом. у нас 9 чемпионских патей еженедельно ходит. остальные обязаны по 5 ключей истратить в нечемпионское время.

    надеюсь в подписи не ваша основа. ибо тогда разговор вобще не имеет смысла
    Последний раз редактировалось mcs1mka; 13.12.2012 в 16:17.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  10. #650
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    xLora
    Смотри у тебя определенное число Чемпионских патек, У Инков определенное число Чемпионских патек, еще рассматривай своих потенциальных союзников (в данный момент ВЦ с их патьками) и соперников (те кто ставят на тебя.) Дальше раскидай шкалку вероятностей для попадания влияния боев у Инков (те сектора на которые ставят они и те кто ставтят на них + фактор Х) и соотнеси с количеством их Чемпионок . Точно то же сделай у себя (бой Вы-Инки попадет только на ваши спорные сектора). А теперь самое интересное когда пойдет капание на ваши сектора? правильно :
    1. когда бой между вами.
    2. когда бой ведут Инки против ....., но не ВЦ (влияние капнет 100% 10 или 50, с определенной вероятностью на ваши и сектора инки-ВЦ)
    3. Когда бой ведете вы но не против инков.
    Дальше простая шкалка вероятностей.
    Для того чтобы тебе это контролировать, тебе нужно четко знать количество своих и чужих Чемпионских патек.

  11. #651
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    у вас 2 ги всего было пвпшники фиговы. мы постоянно меняли доминирующую на сервере ги. из 6 топ ги ею каждая была. а то что вы нагибали 5ью рейдами нубов не наши проблемы. кроме зо и соперников то не было. с чего мы должны страдать от тех у кого всего 2 доминирующих ги на сервере. которые фармят весь серв и хотят халявы которая была раньше. у нас халявы не было. допустим наша ги была как в полной жопе так и рвала все другие ги в течении 3 месяцев. сейчас пъедестал занимает совсем другая ги. а ПА это ги которая получилась собрав всех топов с фракции и даже нескольких с зо. непонагибать когда кроме вас и другие ги на доминионе? нет тотального превосходства?


    о том что у вас 30 человек участвует на чмдме уже говорит о многом
    Я тебе открою страшную тайну про 2 гильдии и скажу что это не так , 3 и 4 гильдия нашего сервера разнесла бы в пух и прах вашу гильдию , так что не надо тут рассказывать сказки по 2 доминирующие гильдии на сервере. Я не голословлю а отталкиваюсь от результатов наших серверных баталий и видел бои на МАПе и могу сделать объективные выводы.
    О 30 персонажах вы как всегда выдергиваете нужные себе фразы и начинаете тыкать ими. так вот прочти внимательнее что я написал . Я писал о том что Доминион абсолютно не сбалансирован по классам персонажей . У нас на сервере не имея 3 бардов в чемпионской пати (в крайнем случае 2-х ) идти на чемпионский бой смысла нету по той причине что это будет 100% проигрыш из за того что ты попадаеш на группы состоящие кокраз из 3 бардов , так что читай следующий раз внимательнее.

  12. #652
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Adalon
    Прозрачное и справедливое определение кто будет "играть" за белых, кто за черных. Т.е. кто будет атаковать первым.
    В напе первыми стабильно те, у кого меньший обвес. По крайней мере, я с иным не сталкивался.

    Назначать сектор, за который драться - верно, но только при условии выбора сектора ДО определения соперника и при условии что это не полный чемпионский за другой сектор. Т.е. если две гильдии пересекаются ставками, то они могут до боя выбрать за какой из секторов (либо будет учитываться неким образом выбор только одной из групп) сражаться.

    Adalon, насчет невидимости ставок - имхо, правильно реализовано, т.к. иначе топам будет проще держать свои сектора. При текущей реализации каждый десять раз подумает, держать ли сектора или попробовать захватить еще один, рискуя просадить владения в ранее захваченом.

    Топам сейчас есть чем заняться выясняя отношения за сектора 125/150%, середнякам есть где оторвать свой кусок. Попадут топы на середняков - нагнут как и раньше, на других топов - будет интересный бой, и это, имхо, правильнее, чем нагибать нубов. После того, как нас перестало кидать на ЗО и Wi.Sp, стыковка, считаю, достаточно хорошо работает.

    mcs1mka, у нас на серве далеко не 2 ПвП гилды... Есть кому между собой отношения повыяснять, еще как есть.
    И да, таки решает не обвес и руны, а руки

    {офф}: soldat83, подпись про ЗО на 5 баллов
    СветлыйМеталл aka

  13. #653
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    xLora
    Смотри у тебя определенное число Чемпионских патек, У Инков определенное число Чемпионских патек, еще рассматривай своих потенциальных союзников (в данный момент ВЦ с их патьками) и соперников (те кто ставят на тебя.) Дальше раскидай шкалку вероятностей для попадания влияния боев у Инков (те сектора на которые ставят они и те кто ставтят на них + фактор Х) и соотнеси с количеством их Чемпионок . Точно то же сделай у себя (бой Вы-Инки попадет только на ваши спорные сектора). А теперь самое интересное когда пойдет капание на ваши сектора? правильно :
    1. когда бой между вами.
    2. когда бой ведут Инки против ....., но не ВЦ (влияние капнет 100% 10 или 50, с определенной вероятностью на ваши и сектора инки-ВЦ)
    3. Когда бой ведете вы но не против инков.
    Дальше простая шкалка вероятностей.
    Для того чтобы тебе это контролировать, тебе нужно четко знать количество своих и чужих Чемпионских патек.
    Это невозможно контролировать. Это рандом. Понимаешь? Ну т.е. допустим мне сейчас очень важно влияние в одном секторе из четырех. И абсолютно не важно в двух других. Но я получаю все влияние в два неважных. Контролировать (пытаться) это можно только увеличением количества чемпионских групп. Что неизбежно ведет к падению их качества. И все равно, рандом 20 боев раскидает не ровно. Потому, что ему 20 боев мало.
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ...

    И да, таки решает не обвес и руны, а руки
    Вы видимо в какую-то другую игру играете. Никакие руки в обвесе 6700 не решат даже против 7600. И это не говоря уже о 8К+.
    Последний раз редактировалось xLora; 13.12.2012 в 16:51.

  14. #654
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Контролировать (пытаться) это можно только увеличением количества чемпионских групп.
    верно
    Что неизбежно ведет к падению их качества.
    не верно, потому как ты решаешь задачу в лоб.
    Еще раз говорю посчитай количество реальное патей твоего противника.
    Построй шкалу вероятности попадания его против тебя из этого расчета. Если этого мало догрузи чемпионскими патями и сделай нужную тебе вероятность. Увеличив зону выборки ты будеш контролировать разброс влияния.

    Вчера нарвались на патьку палок Бурдыр, Катарина, Элизабет... забавно при своей атаке мы на 1 флажке 14 с недостратегичили (3 взяли). При защите только Бурдыра зергнуть смогли и то втроем на 1го ;-))

  15. #655
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это невозможно контролировать. Это рандом. Понимаешь? Ну т.е. допустим мне сейчас очень важно влияние в одном секторе из четырех. И абсолютно не важно в двух других. Но я получаю все влияние в два неважных. Контролировать (пытаться) это можно только увеличением количества чемпионских групп. Что неизбежно ведет к падению их качества. И все равно, рандом 20 боев раскидает не ровно. Потому, что ему 20 боев мало.
    Брут, Благодаря тому же рандому вы смогли успешнее задефить 2 других сектора, ведь могло упасть и на совсем пустую не так ли? а вообще согласен, единственное чем можно повлиять это увеличением числа патей.

  16. #656
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    В напе первыми стабильно те, у кого меньший обвес. По крайней мере, я с иным не сталкивался.
    Ерунда.
    Я вам могу доказать это легко.
    Берем любой скриншот из отчетов нашей ги
    Например http://savepic.ru/3453475.jpg
    Считаем одетость.

    Стэфочка 8310
    Похотливый 7833
    Эксцельсия 8173
    КИЛАННА 7964
    Идеалька 8113
    Яалкаш 7755

    ДушаБездны 7564
    МиссТень 7589
    ОльгаПервая 7747
    Проциус 8241
    Бальтазаръ 7951
    КрылатыйУрод его даже в топ100 по жрецам нет а там минимальный 7526, ну возьмем 7500.

    Как видно средний рейтинг у нас куда ниже, а наша пати была в дефе.
    Истинный маг в отставке...



  17. #657
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Adalon, возможно, тут и есть некий рандом, я просто с таким не сталкивался, не могу сказать.
    СветлыйМеталл aka

  18. #658
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Я тебе говорю наша гильдия 90% боев в дефе. Есть тому собранная статистика.
    В дефе как одетые пати против ваншотов, так и раздетые пати (вот как вышеуказанная) против топовых патей других гильдий.

    Там как раз наверное не одетость влияет, а положение в таблице доминиона.

    Кстати я отослал накопленную статистику разрабам и мне сообщили, что там кое что подкрутят по этому поводу в 4.0.1
    Поживем-увидим.
    Истинный маг в отставке...



  19. #659
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Брут, Благодаря тому же рандому вы смогли успешнее задефить 2 других сектора, ведь могло упасть и на совсем пустую не так ли? а вообще согласен, единственное чем можно повлиять это увеличением числа патей.
    Вот именно. "Могло упасть". В моем примере вот гильдии что-то делали, старались, а рандом решает, как их наградить. И заметь разброс - от 0 и почти до джекпота. Имхо это неправильно. Ну и у нас. И мы и вы, я думаю, не слишком то довольны рандомом. Хотя нет. Вы скорее довольны. За 10 влияния синий сектор

  20. #660
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    У нас на сервере на полностью нейтральный сектор (20 сегментов) напало две гильдии. Влияние после всех боёв было 3200 против 120. А сегменты разделились 6 и 3 соответственно.

  21. #661
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    У нас на сервере на полностью нейтральный сектор (20 сегментов) напало две гильдии. Влияние после всех боёв было 3200 против 120. А сегменты разделились 6 и 3 соответственно.
    В саппорт, т.к. не сработал заявленный принцип пропорциональности.
    По описанию, все 20 сегментов должны быть разделены между всеми претендентами.
    СветлыйМеталл aka

  22. #662
    Аватар для FitnessMage
    Лига Гильдия Купцов Лиги FitnessMage на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    525
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    У нас на сервере не имея 3 бардов в чемпионской пати (в крайнем случае 2-х ) идти на чемпионский бой смысла нету по той причине что это будет 100% проигрыш из за того что ты попадаеш на группы состоящие кокраз из 3 бардов , так что читай следующий раз внимательнее.
    надеюсь, бардов с обновой сделают теми, кем они задумывались кокраз
    Красота - страШная сила!
    Просто делаю людей красивее.
    PS Омички рулят

  23. #663
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вот именно. "Могло упасть". В моем примере вот гильдии что-то делали, старались, а рандом решает, как их наградить. И заметь разброс - от 0 и почти до джекпота. Имхо это неправильно. Ну и у нас. И мы и вы, я думаю, не слишком то довольны рандомом. Хотя нет. Вы скорее довольны. За 10 влияния синий сектор
    Да вообще пофиг на то что сектор синий. МНе не нравиться рандом когда 3 наши пати попадают на ВЦ, в то время как ваша на рандомный бой, за счет которого вы задефались (:

  24. #664
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    На сервере Вечный Зов руководство по Доминиону используют максимум 5 гильдий, остальные можно сказать для массовки и пвп... так что Доминион не стал массовым и знаменательным событием для большей части нашего сервера.. у одних 11 секторов, а у других 0.. и эти ги входят в 10 на ВЗ.

  25. #665
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Да вообще пофиг на то что сектор синий. МНе не нравиться рандом когда 3 наши пати попадают на ВЦ, в то время как ваша на рандомный бой, за счет которого вы задефались (:
    Ага. Это и имелось ввиду, когда говорили о том, что все недовольны.

  26. #666
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    В саппорт, т.к. не сработал заявленный принцип пропорциональности.
    По описанию, все 20 сегментов должны быть разделены между всеми претендентами.
    Ну вообще-то разделиться должны были 10 сегментов, ибо за неделю участвуют по 10 сегментов в розыгрыше..

  27. #667
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Внимательнее читаем описание:
    В конце недели все нейтральные сегменты пропорционально распределяются между всеми претендующими на них гильдиями. Кроме того, в это распределение попадают по 5 подконтрольных гильдиям сегментов, если на них кто-либо претендует.
    Т.е. после того, как хоть одна гильдия набрала хоть 10 влияния в секторе - там не должно остаться нейтральных сегментов, всё дальнейшее - только перераспределение.

    Потеря 10 сегментов - это перераспределение в случае полного отсутствия влияния у защищающейся гильдии.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 17.12.2012 в 09:47.
    СветлыйМеталл aka

  28. #668
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    помню претендовали мы на один сектор с другой гильдией.
    мы набрали 286 они 285.
    В итоге сектор не был поделен 10\10 как ожидалось, на нем вообще ничего не произошло.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  29. #669
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Хех, вот и всплыл еще один баг.
    Вообще, в одним из патчнотов говорилось, что при ничьей соперники остаются при сових, но блин, пустой сектор...
    СветлыйМеталл aka

  30. #670
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Внимательнее читаем описание:


    Т.е. после того, как хоть одна гильдия набрала хоть 10 влияния в секторе - там не должно остаться нейтральных сегментов, всё дальнейшее - только перераспределение.

    Потеря 10 сегментов - это перераспределение в случае полного отсутствия влияния у защищающейся гильдии.
    Что за чушь, опять сами себе напридумывали, домыслили и считают это истиной.

    Непонятно, почему в смысл слова "Перераспределение" вы не вкладываете перераспределение сегментов в нейтральном секторе. Было 20 нейтральных сегментов, после недели сражений в четверг происходит перераспределение 10-ти нейтральных сегментов.

  31. #671
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Специально для внимательно читающих еще раз процитирую сам гайд:
    В конце недели все нейтральные сегменты пропорционально распределяются между всеми претендующими на них гильдиями. Кроме того, в это распределение попадают по 5 подконтрольных гильдиям сегментов, если на них кто-либо претендует.
    В ГАЙДЕ написано, первым постом, что делятся ВСЕ нейтральные а не по 10.
    Раздел гайда "Война за секторы: что нужно знать?", пункт 10.

    В смысл слова ПЕРЕраспределение (повторное распределение, изменение распределения) я вкладываю только те сегменты, которые УЖЕ распределены. К нейтральным (которые еще НЕ распределены) сегментам это понятие применить нельзя.
    СветлыйМеталл aka

  32. #672
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Главная проблема в том, что некоторые считают данное руководство полностью соответствующим нынешним реалиям и не читают описания обновлений/хотфиксов.

    А именно, в Хотфиксе 4.0.00.32 [14.11.12] нам четко сказали:

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Доминион
    • Изменились правила перераспределения сегментов в секторе по итогам недели сражений:
      - При абсолютной победе победитель получает 10 сегментов.
      - В случае ничьей все остаются при своих секторах.

  33. #673
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Читает, более того, я упоминал уже новые правила:
    Потеря 10 сегментов - это перераспределение в случае полного отсутствия влияния у защищающейся гильдии
    Вообще, в одним из патчнотов говорилось, что при ничьей соперники остаются при своих
    Только это вот правила ПЕРЕдела, а не изначального распределения сегментов нейтрального сектора. Т.е. для их применения сектор УЖЕ должен быть поделен. Сейчас я пытаюсь донести что стартовый дележ и передел - разные вещи.
    СветлыйМеталл aka

  34. #674
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Только это вот правила ПЕРЕдела, а не изначального распределения сегментов нейтрального сектора. Т.е. для их применения сектор УЖЕ должен быть поделен. Сейчас я пытаюсь донести что стартовый дележ и передел - разные вещи.
    Кто и где такое сказал? На данный момент насколько я понял правила захвата нейтрального сектора и сектора, имеющего владельца, одинаковы.

  35. #675
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Кто и где такое сказал? На данный момент насколько я понял правила захвата нейтрального сектора и сектора, имеющего владельца, одинаковы.
    Это сказано в гайде и в патчнотах. В гайде говорится о нейтральных, которые не были захвачены. В патчнотах говорится о переделе. Правила несколько разные.
    Введение новых правил, опубликованное в патчноте как-то противоречит старым, описанным тут, в гайде? Я лично противоречий не вижу.
    Читаем внимательно:
    правила перераспределения
    и
    все нейтральные
    Мне вот видится, что это далеко не одно и то же.

    Изначально, один раз сектор поделили, распилив все сегменты, а потом сколько угодно их перераспределять по новым.
    Кто-то снялся с сектора, сегменты освободились - их в общую кучу на дележ.

    Новые правила, имхо, касаются тех, кто единожды отхватив сектор забил на Доминион и собирался 3 недели (по старым правилам, на 4ю лишаются сектора) спокойно собирать друзы, не выходя на чемпионки. По новым, слакающая гильдия лишится сектора уже на 2ю неделю.
    Сражающаяся гильдия, набив хоть немного влияния, отдаст на перераспределение 5 а не 10 сегментов.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 17.12.2012 в 13:22.
    СветлыйМеталл aka

  36. #676
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Это сказано в гайде и в патчнотах. В гайде говорится о нейтральных, которые не были захвачены. В патчнотах говорится о переделе. Правила несколько разные.
    Введение новых правил, опубликованное в патчноте как-то противоречит старым, описанным тут, в гайде? Я лично противоречий не вижу.
    Читаем внимательно:

    и

    Мне вот видится, что это далеко не одно и то же.

    Изначально, один раз сектор поделили, распилив все сегменты, а потом сколько угодно их перераспределять по новым.
    Кто-то снялся с сектора, сегменты освободились - их в общую кучу на дележ.

    Новые правила, имхо, касаются тех, кто единожды отхватив сектор забил на Доминион и собирался 3 недели (по старым правилам, на 4ю лишаются сектора) спокойно собирать друзы, не выходя на чемпионки. По новым, слакающая гильдия лишится сектора уже на 2ю неделю.
    Сражающаяся гильдия, набив хоть немного влияния, отдаст на перераспределение 5 а не 10 сегментов.
    1. Как видите Вы и как видят разработчики - это разные точки зрения С точки зрения программирования намного проще сделать единый способ захвата для всех секторов, чем разделять по имеющим и не имеющим владельца.

    2. Насчет "сражающейся гильдии, набившей хоть немного влияния" - где-то отписывались представители АТ, что победа считается абсолютной, если одна гильдии набила в 5 раз больше влияния в секторе. Так что "хоть немного" может и не прокатить (сами выиграли полсектора со счетом 780:52 примерно на этой неделе).

  37. #677
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    1. Согласен, у меня и у разработчиков могут быть разные взгляды. Но есть официальное описание. Я исхожу из него, из того, что написано. Если оно не соответствует текущим реалиям, его надо менять.
    2. Видимо, пропустил этот пост, насчет соотношения 1:5, тут спорить не буду, сам не сталкивался.
    СветлыйМеталл aka

  38. #678
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Если оно не соответствует текущим реалиям, его надо менять.
    Тут почти все гайды, когда либо написанные представителями администрации, актуальны либо частично, либо никак.

  39. #679
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Ну блин, не настолько же, чтобы описание нового контента уже устарело >_<
    Его-то могли бы и поподдерживать сами какое-то время, пока игроки разберутся и будут в состоянии сами написать гайд
    СветлыйМеталл aka

  40. #680
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Вот наивное создание))
    Последний раз повторяю: по 10 сегментов делится. В гайде целая ГОРА неточностей и ошибок, на него ориентироваться особо не надо пока. Когда поправят, тогда и будешь цитатами из него тыкать..

     Ответить в теме
Страница 17 из 143
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 67 117 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения