Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 15 из 143
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 65 115 ... Последняя
Показано с 561 по 600 из 5706
  1. #561
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    99tim9999
    тут два момента:
    1. Принципиальная возможность оставив свои владения переехать на другие за 2 дня
    2. Прикрытия и Дэфы при помощи сателит гильдий как их нейтрализовать.

    1. Да возможность есть, да по результатам обсуждения это реально сделать за 2 недели.
    2. Борьба с прикрытиями не рассматривалась, поскольку прикрытия касаются только гильдий верхнего уровня.

  2. #562
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    Замечания кому и о чём?

    Если Гильдия снимает ставку со своего острова, он СРАЗУ ЖЕ становится нейтральным. Захватить полностью нейтральный сектор можно только за 2 недели (по 10 сегментов в неделю).
    в теории оно может быть и так
    а на практике сектор с которого только что сняли ставку, является не совсем нейтральным, и захватывается за 2 недели
    сектор который больше пустовал больше недели, захватывается за неделю

    никаких догадок - рассказываю факты с Вечного Зова за прошедшие 2 недели

  3. #563
    Аватар для 99tim9999
    Гвардеец 99tim9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    99tim9999
    тут два момента:
    1. Принципиальная возможность оставив свои владения переехать на другие за 2 дня
    2. Прикрытия и Дэфы при помощи сателит гильдий как их нейтрализовать.

    1. Да возможность есть, да по результатам обсуждения это реально сделать за 2 недели.
    2. Борьба с прикрытиями не рассматривалась, поскольку прикрытия касаются только гильдий верхнего уровня.
    Объединив усилия, нубо ги, которые поймут что и как . приспокойно будут отбирать сектора у ТОП ги, а ТОП ги как бы ни старалась, ничего сделать не сможет.

  4. #564
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Попробую создать отдельно пост с вопросами:

    1. По какому принципу выносится вердикт "ничья", в результате которого сохраняется статус-кво в секторе. Особенно это интересно для ситуации более чем с 2 претендентами.

    2. По какому принципу сейчас определяется количество перераспределенных секторов? Очевидно что пункт в руководстве про "по 5 от каждого владельца плюс нейтральные" и "пропорционально влиянию" устарел и не отражает сегодняшней картины.

    3. Какой должна быть разница во влиянии, чтобы захватить хотя-бы 1 сектор и влияет ли как-то последний этот сектор или нет?
    1. Из-за бага, ничьи скоро не будет.
    2. Там достаточно сложная формула, не вдаваясь в детали могу сказать что максимально можно потерять 10 сегментов за цикл.
    3. Если вы имели в виду "сегмент", а не "сектор", то на 10-20% больше влияния набрать - и все будет ок.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  5. #565
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    99tim9999
    Игра не стоит свеч. Как я уж выше говорил у Топ ги имеется 6+ чемпионских пати + 12-18 чемпионских патей от гильдий сателитов

    У Средних и Малых гильдия обычно 1-3 Чемпионские пати.

    отбросим затраты на то чобы собрать воедино Чемпионские пати малых и средних ги, рассмотрим только вопрос ценника. На 5 ключей понадобиться 4 шопа + Х алхимии (Х зависит от уровня ги в рейтинге) и по 3-4 Еды и Настойки из ангара. Результатом этого действия будет ....... 3 друзы. Эти же три друзы добываются с 1-3 островов при меньшем геморое и меньших финансовых затратах. Итог - Игра не стоит свеч.

  6. #566
    Аватар для 99tim9999
    Гвардеец 99tim9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    10
    [QUOTE=Pyrhus;3929091]99tim9999
    Игра не стоит свеч. Как я уж выше говорил у Топ ги имеется 6+ чемпионских пати + 12-18 чемпионских патей от гильдий сателитов
    Такая механика не дает разделить "песочницы", а вводит в бесконечную рутинную перетасовку и прятки.

  7. #567
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот снова пробел у вас.
    Вы не читаете патчноуты.
    Теперь пустой сектор захватывается за 2 недели.
    По 10 кусочков.
    Нет такого в патчноутах. Более того, тут приведен пример того как на этой неделе захвачены полностью нейтральные сектора за 1 прием.

    Тут другое. Смотрите, у вас есть сектор. Вы убрали с него свою ставку, но карта этого никому ведь не показывает. До следующего четверга на карте этот сектор обозначен как принадлежащий вам. И гильдия, которая на него проставилась, формально отнимает сектор у вас, а не пустой. И получает только 10 сегментов. На следующей неделе на карте сектор уже нейтральный и вот тут его уже можно захватывать сразу.
    Последний раз редактировалось xLora; 07.12.2012 в 12:52.

  8. #568
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    99tim9999
    Такая механика не дает разделить "песочницы", а вводит в бесконечную рутинную перетасовку и прятки.
    Опять таки два момента, в зависимости от того что вы вкладываете в термин "разделить песочницы":
    1. Рездел Сфер влияния между топ ги.
    2. Раздел Зон на 100%, 125%, 150%

    Если 1я то это игровой момент и он собственно и делает интересным механику Дооминиона, поскольку все остальное в нем уыло.
    Если 2я, то это вводиться административными ограничителями. Т.е. убирается целесообразность мелким ги ставить на зоны Топов, и наоборот. Т.е. чтоб при выигрыше что тех, что других не в своей категории результат выигыша был бы не эффективен (малым потому как им это понадобиться в лучшем случае через полгода, а топам ввиду того что этот хлам для них уже устарел)

  9. #569
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    1. Из-за бага, ничьи скоро не будет.
    2. Там достаточно сложная формула, не вдаваясь в детали могу сказать что максимально можно потерять 10 сегментов за цикл.
    3. Если вы имели в виду "сегмент", а не "сектор", то на 10-20% больше влияния набрать - и все будет ок.
    Большое спасибо за ответ.

    1. Я правильно понимаю, что часть "странных ничьих" в текущем Доминионе просто результат бага, а не продукт кардинального изменения принципов распределения сегментов?

    2. Максимум понятен, это чистый проигрыш/абсолютная победа. Но это крайний вариант, игра "в одни ворота". Интересует как раз процесс борьбы за сектора. В условиях соперничества по прежнему прогресс идет по 0-5 сегментов или же сейчас вилка расширилась до 0-10?

    3. Да, действительно имелся ввиду сегмент, извините.

    P.S. В ходе обсуждения родился еще один вопрос. Нейтральные по прежнему распределяются все сразу или на них тоже действует ограничение "максимум 10 в неделю"?
    Последний раз редактировалось xLora; 07.12.2012 в 13:11.

  10. #570
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Тут другое. Смотрите, у вас есть сектор. Вы убрали с него свою ставку, но карта этого никому ведь не показывает. До следующего четверга на карте этот сектор обозначен как принадлежащий вам.
    ошибаетесь
    если снять флаг, то карта сразу покажет, что сектор никому не принадлежит

  11. #571
    Аватар для 99tim9999
    Гвардеец 99tim9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    99tim9999
    Такая механика не дает разделить "песочницы", а вводит в бесконечную рутинную перетасовку и прятки.
    Опять таки два момента, в зависимости от того что вы вкладываете в термин "разделить песочницы":
    1. Рездел Сфер влияния между топ ги.
    2. Раздел Зон на 100%, 125%, 150%

    Если 1я то это игровой момент и он собственно и делает интересным механику Дооминиона, поскольку все остальное в нем уыло.
    Если 2я, то это вводиться административными ограничителями. Т.е. убирается целесообразность мелким ги ставить на зоны Топов, и наоборот. Т.е. чтоб при выигрыше что тех, что других не в своей категории результат выигыша был бы не эффективен (малым потому как им это понадобиться в лучшем случае через полгода, а топам ввиду того что этот хлам для них уже устарел)
    Ага очень интерестно выиграть подавляющее большинство боев, но при этом без шансов отдать 10 сегментов. Главное получается не скил, а кто больше твинкоги наставит и у них соответственно выиграет... необходимо ограничить такое и все станет нормально.

  12. #572
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    в теории оно может быть и так
    а на практике сектор с которого только что сняли ставку, является не совсем нейтральным, и захватывается за 2 недели
    сектор который больше пустовал больше недели, захватывается за неделю

    никаких догадок - рассказываю факты с Вечного Зова за прошедшие 2 недели
    Вам уже объясняли, что ваш пример некорректен. Захватить за одну неделю сектор можно только в одном случае: если 10 сегментов нейтральные, а 10 сегментов находятся во владении другой ги. Тогда, при определённом соотношении влияния можно захватить весь сектор сразу. Других вариантов нет.
    То, что вы считаете сектор нейтральным, хотя там есть 10 захваченных сегментов - ошибочно.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Более того, тут приведен пример того как на этой неделе захвачены полностью нейтральные сектора за 1 прием.

    Тут другое. Смотрите, у вас есть сектор. Вы убрали с него свою ставку, но карта этого никому ведь не показывает. До следующего четверга на карте этот сектор обозначен как принадлежащий вам. И гильдия, которая на него проставилась, формально отнимает сектор у вас, а не пустой. И получает только 10 сегментов. На следующей неделе на карте сектор уже нейтральный и вот тут его уже можно захватывать сразу.
    Не надо теории, поучаствуйте на Доминионе просто - часть вопросов отпадёт. Если снять ставку, на карте это отобразится сразу же. Читайте выше моё сообщение про "нейтральность" сектора.

  13. #573
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ошибаетесь
    если снять флаг, то карта сразу покажет, что сектор никому не принадлежит
    Нет, это не так. Ставки никому не показываются чужие. Вы никак не сможете узнать во время своих ставок, что я флаги убираю. Только на следующей неделе вы поставите в пустой сектор. На этой будете ставить в мой. Даже если же вы можете это сделать, то мне лично такой способ неизвестен.

    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    ...
    Не надо теории, поучаствуйте на Доминионе просто - часть вопросов отпадёт. Если снять ставку, на карте это отобразится сразу же. Читайте выше моё сообщение про "нейтральность" сектора.
    Объясните мне как, каким таким образом вы видите чужие ставки? Я могу менять ставки 10 раз на дню, 20. Любой офицер гильдии может снимать и ставить флаги весь четверг.
    Последний раз редактировалось xLora; 07.12.2012 в 13:17.

  14. #574
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    Вам уже объясняли, что ваш пример некорректен. Захватить за одну неделю сектор можно только в одном случае: если 10 сегментов нейтральные, а 10 сегментов находятся во владении другой ги. Тогда, при определённом соотношении влияния можно захватить весь сектор сразу. Других вариантов нет.
    То, что вы считаете сектор нейтральным, хотя там есть 10 захваченных сегментов - ошибочно.
    .
    1) мой пример не может быть некорректным, ибо он и был изначальным примером и вопросом одновременно

    2) сектора были ПУСТЫЕ, там не было ничьих захваченных сегментов

  15. #575
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Ставки никому не показываются чужие. Вы никак не сможете узнать во время своих ставок, что я флаги убираю. Только на следующей неделе вы поставите в пустой сектор. На этой будете ставить в мой. Даже если же вы можете это сделать, то мне лично такой способ неизвестен.

    Объясните мне как, каким таким образом вы видите чужие ставки? Я могу менять ставки 10 раз на дню, 20. Любой офицер гильдии может снимать и ставить флаги весь четверг.
    Нет это так.
    Мы еще в четверг увидели, что те сектора за которые мы воевали неделю были покинуты прежними хозяевами из-за бесперспективности для них этих сражений.

    Ставки не показываются. Но владения чужие показываются.
    И если я уберу флаг со своего сектора то он сразу станет нейтральным и это сразу увидят все участники доминиона.
    Не спорьте.

    Ты не путай установку/сниятие флага для атаки и снятие флага со своего сектора.
    Истинный маг в отставке...



  16. #576
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Ставки никому не показываются чужие. Вы никак не сможете узнать во время своих ставок, что я флаги убираю. Только на следующей неделе вы поставите в пустой сектор. На этой будете ставить в мой. Даже если же вы можете это сделать, то мне лично такой способ неизвестен.
    .
    поставленные ставки не видны, а снятые видны сразу

    можно снять ставку - ваши захваченные владения тут же аннулируются, и потом поставить ее обратно на этот же сектор - никто кроме вас не увидит, что вы ее туда поставили

  17. #577
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Ставки никому не показываются чужие. Вы никак не сможете узнать во время своих ставок, что я флаги убираю. Только на следующей неделе вы поставите в пустой сектор. На этой будете ставить в мой. Даже если же вы можете это сделать, то мне лично такой способ неизвестен.


    Объясните мне как, каким таким образом вы видите чужие ставки? Я могу менять ставки 10 раз на дню, 20. Любой офицер гильдии может снимать и ставить флаги весь четверг.
    Ставки я и не вижу чужие. А вот отказ от сектора виден - он становится нейтральным.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1) мой пример не может быть некорректным, ибо он и был изначальным примером и вопросом одновременно

    2) сектора были ПУСТЫЕ, там не было ничьих захваченных сегментов
    Если какая-то гильдия захватила весь сектор (20 нейтральных сегментов) за одну неделю - это какой-то баг, стоит отписать в саппорт.

  18. #578
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Нет такого в патчноутах
    Ну как это нет? Вон патчноут про абсолютную победу и 10 сегментов.
    Сразу после этого патча пустые сектора захватывались за 2 подхода.
    По 10 сегментов в неделю.
    Истинный маг в отставке...



  19. #579
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    Ставки я и не вижу чужие. А вот отказ от сектора виден - он становится нейтральным.
    Я вам ведь об этом и говорю. Вы ставите в чей-то сектор. Этот кто-то флаг снимает и по факту вы нападаете на нейтральный. Но формально вы ставились в сектор, у которого был владелец.

  20. #580
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    xLora
    Вы ставите в чей-то сектор. Этот кто-то флаг снимает и по факту вы нападаете на нейтральный

    Распределение механики Доминиона проходит в 3 по Мск в Четверг. На этот моент у Сектора еще есть Владелец. Активные действия начинаются в Понедельник 21:00, на этот момент у сектора уже нет владельца.

    Жил в Милете такой человек звали его Фалес. Его друзья всегда спрашивали
    - Фалес ты почему не женишся?
    - Еще не время
    так он отвечал долго, а потом на такой вопрос ответил
    - Уже не время.

  21. #581
    Аватар для Sinker
    Стражник Sinker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    195
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1) мой пример не может быть некорректным, ибо он и был изначальным примером и вопросом одновременно

    2) сектора были ПУСТЫЕ, там не было ничьих захваченных сегментов
    Сема, ты не прав: перый легион имел 10 сегментов на этих секторах.
    Хенгист, ВЗ

    Да, имхо, это игра для тех, кого не угнетает некое однообразное повторение одних и тех же действий. Если вас тошнит от фарма, то тут вам будет не особо комфортно. (dky)

  22. #582
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    xLora
    Вы ставите в чей-то сектор. Этот кто-то флаг снимает и по факту вы нападаете на нейтральный

    Распределение механики Доминиона проходит в 3 по Мск в Четверг. На этот моент у Сектора еще есть Владелец. Активные действия начинаются в Понедельник 21:00, на этот момент у сектора уже нет владельца.

    Жил в Милете такой человек звали его Фалес. Его друзья всегда спрашивали
    - Фалес ты почему не женишся?
    - Еще не время
    так он отвечал долго, а потом на такой вопрос ответил
    - Уже не время.
    Есть вариант, что это защита от абъюза. Чтобы нельзя было тихо-мирно передать сектор.

  23. #583
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Sinker Посмотреть сообщение
    Сема, ты не прав: перый легион имел 10 сегментов на этих секторах.
    Спасибо. Вот правда и выяснилась..

  24. #584
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я вам ведь об этом и говорю. Вы ставите в чей-то сектор. Этот кто-то флаг снимает и по факту вы нападаете на нейтральный. Но формально вы ставились в сектор, у которого был владелец.
    Есть два варианта:
    1) гильдия сняла ставку со своего сектора, он стал нейтральным. Другие гильдии, увидев это, напали на пустой сектор.
    2) гильдия поставила на вражеский сектор, но предатели и шпионы из этой гильдии сообщили атакуемым, что есть ставка. Те испугались и сняли свой флаг в последнюю минуту распределения ставок. По итогу первая гильдия нападает на пустой сектор.

    Во втором варианте есть возможные подварианты - атакуемая гильдия случайно (так звёзды сложились) сняла ставку, решив передвинуться, или это был сознательный договор двух гильдий об отдаче сектора от одних к другим без боёв, или ещё что-нибудь по вашей фантазии..
    Последний раз редактировалось Kotolyub; 07.12.2012 в 14:18.

  25. #585
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Да какие секреты, шпионы?
    Был сектор гильдии А.
    На него напала гильдия Б.
    Отжали часть.
    Тут нападаем мы.
    По итогам недели у гильдии А осталось пару сегментов.
    Я пишу их офицеру ночью в четверг - сопротивление бесполезное. Вы проигрываете и нам, и им.
    Может лучше снять флаг и попытать счастье в ином месте?
    В четверг днем вижу, что сектор стал нейтральным - они сняли флаг. Остались только сегменты гильдии Б и наши.
    Ближе к полуночи четверга увидели, что там остались только наши сегменты. Ага. Значит и Б решили снять флаг.
    Истинный маг в отставке...



  26. #586
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    забавно, когда какие-то теории о том, как работает Доминион, строят люди, которые даже примерно не знают уже известную механику, озвученную в пачноутах и установленную опытным путем. (захват по 10, мгновенное изменение при стянии флага с сектора с сегментами и тд). Это надо кем быть вообще?

    Меня заинтриговал момент с тем, что ничья это баг и будет поправлено. Интересно, куда и как.

  27. #587
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    ...
    Во втором варианте есть возможные подварианты - атакуемая гильдия случайно (так звёзды сложились) сняла ставку, решив передвинуться, или это был сознательный договор двух гильдий об отдаче сектора от одних к другим без боёв, или ещё что-нибудь по вашей фантазии..
    В начале обсуждения ситуации было явно сказано о том, что целью именно и являлось передать втихую сектора академке. При чем тут фантазии?

    Цитата Сообщение от 0WRG0 Посмотреть сообщение
    забавно, когда какие-то теории о том, как работает Доминион, строят люди, которые даже примерно не знают уже известную механику, озвученную в пачноутах и установленную опытным путем. (захват по 10, мгновенное изменение при стянии флага с сектора с сегментами и тд). Это надо кем быть вообще?

    Меня заинтриговал момент с тем, что ничья это баг и будет поправлено. Интересно, куда и как.
    А меня забавляет, когда рассуждают люди, живущие на позиции "мне все пофиг". Если у вас нормально снять флаг с боевого сектора утром и передвинуть, то это не означает что так у всех. Во всех известных мне ситуациях флаги передвигались в последний момент. Захват по 10 озвучивался в контексте "максимум можно потерять 10 секторов". Лично я его понимаю именно как "потерять". И не ставлю равенства с "приобрести".

    Вот вы тут такие клевые выводы делаете. Одна ги набрала больше половины влияния в секторе с тремя конкурентами и система засчитала ничью - по вашему это норма. И в патчноуте описано, если правильно прочитать. Но вдруг выясняется, что возможно это вовсе и баг. Я прекрасно понимаю, что вам на это пофиг. Вы располагаете большими ресурсами и способны оперативно подстроиться под любое изменение обстановки. Но у меня то их нет и мне приходится планировать далеко. А это просто невозможно в условиях постоянно меняющихся в неизвестном направлении правил игры.

  28. #588
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Захват по 10 озвучивался в контексте "максимум можно потерять 10 секторов". Лично я его понимаю именно как "потерять". И не ставлю равенства с "приобрести".
    Вы не внимательны, как и многие в этой теме. Именно приобрести, понятное дело, можно максимум 20. Если по 10 из двух разных источников (нейтралки и сегменты гильдии А, или сегменты гильдии А и сегменты гильдии Б). А потерять 10, да.

    И вы не правы в том, что большие ги плевали на изменения правил и легко перестраиваются. Нам эти изменения иногда выходят гораздо большим боком, чем средним и мелким ги. Ибо в наших играх просто ставки повыше, поэтому ошибки и просчеты чувствительнее. Может быть мы и не занимаемся планированием на год вперед, но вот анализировать и исследовать работу механики вынуждены поболее остальных.
    Последний раз редактировалось 0WRG0; 07.12.2012 в 21:06.

  29. #589
    Аватар для Morred
    Империя Цеховой Мастер Империи Morred на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    193
    Репутация
    10
    Не в тему, но:
    Престиж/слава сгорают, если их не переводить в могущество?


    Форум гильдии Легион ЗэМ.

  30. #590
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Назрело 3 маленьких вопроса. Скорее игрокам, чем официальным представителям.
    1) Неоднократно сталкивались с тем, что 1 из игроков не затягивало на доминион. Соответственно бой на 50% уже можно считать слитым. Мы пытались найти какую то закономерность, под подозрение попали следующие действия, которые нельзя совершать непосредственно перед входом: копание в лавке редкостей, телепорт, смена билда. Есть ли у кого ещё действия для этого списка?
    2) Опять же неоднократно наблюдали следующее. Стоим перед защитой точек, ещё не можем пошевелиться, а захват точки уже идёт. Мы конечно ругаемся, клеймим противника разными эпитетами и прочее. Предполагали что сие связанно с пребыванием искрой на точке... Вчера ситуация была обратной, второй бой мы были в нападении и сразу пошел захват точки (причём именно той, которую мы только что обороняли). Все участники нашей группы были рядом со мной, никто искрой не висел, лично каждого проверил. И тут я понял что команда противника сейчас «...конечно ругаемся, клеймим противника разными эпитетами...» после чего они даже драться не стали, просто покинули сражение. Вопрос в том, почему происходит преждевременный, необоснованный захват точки?
    3) Вопрос про чемпионские бои. Как рандомные, так и конкретные. (или реальные/виртуальные, не разобрался ещё в обозначениях) Как я это вижу.
    Берём любой конкретный бой на любом сервере в любой из трёх дней. На него идёт некое число чемпионских групп от всех гильдий, и это число может быть либо чётное, либо нечётное, вероятность 50/50%. Поскольку бои идут парами (рандомные или нет, значения не имеет), в случае нечётного количества чемпионских групп одна группа остаётся без противника, следовательно она бьётся с не чемпионской, возможно даже с не полной группой. Дадут ли ей 50 очков влияния в случае победы? (склонен думать что такая группа победит)
    Боёв на сервере 9 в неделю. Следовательно групп без пары в неделю может быть от 0 до 9 максимум. Неоднократно встречал сообщения с жалобой на то, что не пришло очков влияния, возможно это как раз тот случай?
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  31. #591
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Morred Посмотреть сообщение
    Не в тему, но:
    Престиж/слава сгорают, если их не переводить в могущество?
    Нет, сохраняются. Я так понял что их можно накопить, а потом кааак дать прикурить врагам набрав умопомрачительное количество очков влияния за 1 бой. Ну в случае вашей победы конечно
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  32. #592
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от 6forester Посмотреть сообщение
    Нет, сохраняются. Я так понял что их можно накопить, а потом кааак дать прикурить врагам набрав умопомрачительное количество очков влияния за 1 бой. Ну в случае вашей победы конечно
    Больше 750 Могущества получить нельзя. Так что "кааак дать прикурить" все равно ограничено.

  33. #593
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Больше 750 Могущества получить нельзя. Так что "кааак дать прикурить" все равно ограничено.
    Ну это то да. Только вряд ли гильдии не имеющие секторов набирают в неделю 750. Им имеет смысл накопить по максимуму и внезапно напасть туда, где никто не ждёт)
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  34. #594
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 6forester Посмотреть сообщение
    Ну это то да. Только вряд ли гильдии не имеющие секторов набирают в неделю 750. Им имеет смысл накопить по максимуму и внезапно напасть туда, где никто не ждёт)
    наличие секторов на доминионе и 750 могущества связаны чуть менее, чем никак.
    Любая ги может набрать 750. Вопрос количества накидок и голды, которую не жалко в конвертацию потратить. Топам проще не потому, что у них сектора на доминионе, а потому что у них 100+ накидок, что позволяет набирать славу/престиж в большем количестве и получать 750 за вменяемые деньги.

  35. #595
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 0WRG0 Посмотреть сообщение
    наличие секторов на доминионе и 750 могущества связаны чуть менее, чем никак.
    Любая ги может набрать 750. Вопрос количества накидок и голды, которую не жалко в конвертацию потратить. Топам проще не потому, что у них сектора на доминионе, а потому что у них 100+ накидок, что позволяет набирать славу/престиж в большем количестве и получать 750 за вменяемые деньги.
    Спасибо. Знаю. Я не о том.
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  36. #596
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    1) Неоднократно сталкивались с тем, что 1 из игроков не затягивало на доминион. Соответственно бой на 50% уже можно считать слитым. Мы пытались найти какую то закономерность, под подозрение попали следующие действия, которые нельзя совершать непосредственно перед входом: копание в лавке редкостей, телепорт, смена билда. Есть ли у кого ещё действия для этого списка?
    Релог - главный враг. Если после того, как группа встала на доминион, кто-то релогнулся или вылетел - его на домике не будет.

    в случае нечётного количества чемпионских групп одна группа остаётся без противника
    Мы как-то попали на доминион без противника вообще, т.е. на локации мы есть, а противника - нет. Ну побегали, захватили флажки, вроде бы влияние капнуло, но точно не помню.

  37. #597
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    если пользоваться тактикой "накопить и жахнуть" то лучше конвертировать могущество через раз. те копить 2 недели славу/престиж и за 7500г купить 750 могущества. И жахнуть. Но это проканает на первый удар только, за который захватить можно разве что спорный сектор, если повезет. Потом передышку то никто не даст.

    умопомрачительное количество очков влияния за 1 бой
    за 1 бой больше 200 нельзя, пусть у тебя хоть в 100 раз ставка на флаге больше. Эти самые 200 очков за победу вы начнете получать как только ваша ставка на флаге будет в 2 раза больше ставки противника. Для этого, на самом деле, не нужно 750 могущества даже. Выбираете сектор ТОПги, у которой на карте стоит флагов 8 (или не ТОПги, но ги у которой много флагов). И ставите на него. Ваша ставка даже при 300-400 влияния наверняка будет в 2-2.5 раза больше их, особенно если брать не центральный сектор, а пограничный, чтобы меньше соседей было.
    Большая разница в ставке на флаге (больше 2 раз) нужна не для набора влияния, а для того, чтобы вызываемые на доминионе помощники были сильнее. Те в случае если ги среднего уровня ставит на топов, выставляет 1 свою имба-пати (которая по силам лишь чуть-чуть уступает средней чемпионской пати топов), то за счет усиленных помощников они вполне могут затащить.

  38. #598
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 0WRG0 Посмотреть сообщение
    наличие секторов на доминионе и 750 могущества связаны чуть менее, чем никак.
    Любая ги может набрать 750. Вопрос количества накидок и голды, которую не жалко в конвертацию потратить. Топам проще не потому, что у них сектора на доминионе, а потому что у них 100+ накидок, что позволяет набирать славу/престиж в большем количестве и получать 750 за вменяемые деньги.
    За голд можно только удвоить как максимум. Т.е. даже если есть безумные 150К голда самим надо насобирать 375 могущества. Например если в ги в астрал летают человек 50, а на домик ходят около 15-20, то это примерно 150 могущества в базе. 750 за неделю это довольно сложно сейчас, на самом деле. Пару недель назад, когда вдвое больше славы и престижа шло - было попроще намного.

  39. #599
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от 0WRG0 Посмотреть сообщение
    Большая разница в ставке на флаге (больше 2 раз) нужна не для набора влияния, а для того, чтобы вызываемые на доминионе помощники были сильнее. Те в случае если ги среднего уровня ставит на топов, выставляет 1 свою имба-пати (которая по силам лишь чуть-чуть уступает средней чемпионской пати топов), то за счет усиленных помощников они вполне могут затащить.
    офигеть не знал. это че у топ ги гораздо слабее помошники чем у тех кто на них ставит в 1 ставку?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  40. #600
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 0WRG0 Посмотреть сообщение
    ...
    Большая разница в ставке на флаге (больше 2 раз) нужна не для набора влияния, а для того, чтобы вызываемые на доминионе помощники были сильнее. Те в случае если ги среднего уровня ставит на топов, выставляет 1 свою имба-пати (которая по силам лишь чуть-чуть уступает средней чемпионской пати топов), то за счет усиленных помощников они вполне могут затащить.
    Можно поподробнее про усиленных помощников? Была информация что у них руны зависят от уровня гильдии, ну понятно что от цвета их сила зависит, но вот про связь с влиянием впервые слышу, если честно.

     Ответить в теме
Страница 15 из 143
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 65 115 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения