Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 140 из 143
... 40 90 130 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 Последняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 5706
  1. #5561
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от MaximZharikov Посмотреть сообщение
    Боже, очередная глупость от разработчиков.
    Наоборот, надо увеличить кол-во участников групп ЧД и людям интереснее участвовать в PvP и в жизни гильдии и больше разнообразия противников.
    Нет же, мы будем идти в обратку. На что вы целитесь? На сокращение игроков вообще? Или чтобы люди насоздавали кучу никчёмных гильдий?
    На Нити Судьбы НЕРЕАЛЬНО попасть на бои нечемпионские без заранее договора и спама в мир чате. Людей нет, а если есть кучка они встают в разное время. То же самое с рейтинговыми поединками.

    Да ладно ? Вам мало того что в новом сезоне от ОДНОЙ гильдии могут участвовать более чем 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) патек ?

  2. #5562
    Аватар для MaximZharikov
    Воин MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    422
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Система призвана искоренить ситуацию в которой игрок который хочет чего то достичь ОБЯЗАН перейти в 1-2 ТОП ги за фракцию.
    Создавайте гильдии господа! По 24 человека на каждую.

  3. #5563
    Аватар для MaximZharikov
    Воин MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    422
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    от ОДНОЙ гильдии могут участвовать более чем 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) патек ?

    Каждое воскресенье в 20:00 по мск будут проходить бои первого этапа. Четыре чемпионские группы любых гильдий смогут подать заявку на участие в сражении!!!
    В рейдовом Доминионе принимают участие 12 персонажей (2 группы)

    Остальным предлагается делать НИЧЕГО!

  4. #5564
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Систему никто в это воскресенье не испытает. На боевых.
    Потому что после установки 7.0. домики начнутся только через 2 недели.
    А пишут люди сейчас, чтобы понять ситуацию. Понять для себя в итоге - нужно ли им оставаться в аллодах в этом сезоне и продолжать вкладывать деньги в игру или развернуться и забить на это дело.

    Уважаемый Animationstime, вы не понимаете двух вещей:
    1. "И система одевание позволяет пропустить 3 месяца игры, а потом начать играть не сильно отставая."
    Мы говорим вообще не о том, что кто-то пропустит три месяцы игры, а потом будет наверстывать.
    Речь идет о большом слое игроков, которые в принципе не могут либо вообще быть в игре в указанное время из-за особенностей жизни, либо бывают нерегулярно.
    Все предыдущие сезоны это не мешало им получать удовольствие от игры и одеваться наравне с другими. Сейчас этого нет.
    И я не вангую, у меня нет такой привычки. Просто я ГМ и хорошо знаю каждого своего игрока и их возможности онлайна. И возможности доната.
    АО может потерять многих донатящих игроков из-за такой "справедливой системы".
    2. "Правильно ли я Вас понимаю ? Вы хотите получать такую же награду как те кто тащит гильдию, при этом ничего не делая ? "
    Странно, что Вы не понимаете простейшую вещь - в любой ги у каждого игрока своя роль, призванная играть на благо ги.
    Один ходит на чемпионский домик, а другой помогает ему одеваться в рейде или на острове. А третий просто качает ги, но именно благодаря этому качу у ги есть вехи дополнительные на реальгар - а это лишние - 10-20% от того, что получено.
    А про тех кто в воскресенье не смог, а в среду сходил - уже писали. Они тоже ничего не делают, да?
    3. "А вот почему бы Вам не представить в текущей ситуации свое видение решение проблемы ? "
    Мое виденье проблемы такое:
    а) Учитывать участие игрока и в воскресенье и в среду. Думаю, что устроить это не сложно технически.
    б) Дать возможность игроку в течении недели сходить на обычный доминион в иное время. чем у чемпионских патей и учесть его результат.
    При это ограничить посещение таких доминионов 4 попытками в неделю и не позволять участнику ЧД вставать на обычный бой после завершения боев в воскресенье и, наоборот, не давать игроку участвовать в чемпионских боях в воскресенье, если он уже отходил обычные свои 4 боя.

    Так будет максимально честно и всем удобно.
    И дальневосточникам и твинками и тем, кто работает по-сменно.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  5. #5565
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от MaximZharikov Посмотреть сообщение
    Каждое воскресенье в 20:00 по мск будут проходить бои первого этапа. Четыре чемпионские группы любых гильдий смогут подать заявку на участие в сражении!!!
    В рейдовом Доминионе принимают участие 12 персонажей (2 группы)

    Остальным предлагается делать НИЧЕГО!
    Уже ответил Велранни что остальные вступают через интерфейс БГ. Читайте пожалуйста.

  6. #5566
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Систему никто в это воскресенье не испытает. На боевых.
    Потому что после установки 7.0. домики начнутся только через 2 недели.
    А пишут люди сейчас, чтобы понять ситуацию. Понять для себя в итоге - нужно ли им оставаться в аллодах в этом сезоне и продолжать вкладывать деньги в игру или развернуться и забить на это дело.

    Уважаемый Animationstime, вы не понимаете двух вещей:
    1. "И система одевание позволяет пропустить 3 месяца игры, а потом начать играть не сильно отставая."
    Мы говорим вообще не о том, что кто-то пропустит три месяцы игры, а потом будет наверстывать.
    Речь идет о большом слое игроков, которые в принципе не могут либо вообще быть в игре в указанное время из-за особенностей жизни, либо бывают нерегулярно.
    Все предыдущие сезоны это не мешало им получать удовольствие от игры и одеваться наравне с другими. Сейчас этого нет.
    И я не вангую, у меня нет такой привычки. Просто я ГМ и хорошо знаю каждого своего игрока и их возможности онлайна. И возможности доната.
    АО может потерять многих донатящих игроков из-за такой "справедливой системы".
    2. "Правильно ли я Вас понимаю ? Вы хотите получать такую же награду как те кто тащит гильдию, при этом ничего не делая ? "
    Странно, что Вы не понимаете простейшую вещь - в любой ги у каждого игрока своя роль, призванная играть на благо ги.
    Один ходит на чемпионский домик, а другой помогает ему одеваться в рейде или на острове. А третий просто качает ги, но именно благодаря этому качу у ги есть вехи дополнительные на реальгар - а это лишние - 10-20% от того, что получено.
    А про тех кто в воскресенье не смог, а в среду сходил - уже писали. Они тоже ничего не делают, да?
    3. "А вот почему бы Вам не представить в текущей ситуации свое видение решение проблемы ? "
    Мое виденье проблемы такое:
    а) Учитывать участие игрока и в воскресенье и в среду. Думаю, что устроить это не сложно технически.
    б) Дать возможность игроку в течении недели сходить на обычный доминион в иное время. чем у чемпионских патей и учесть его результат.
    При это ограничить посещение таких доминионов 4 попытками в неделю и не позволять участнику ЧД вставать на обычный бой после завершения боев в воскресенье и, наоборот, не давать игроку участвовать в чемпионских боях в воскресенье, если он уже отходил обычные свои 4 боя.

    Так будет максимально честно и всем удобно.
    И дальневосточникам и твинками и тем, кто работает по-сменно.

    Объяснять что условия получения реальгара поменялись и авторитет и любовь дружба и семья к этому не относится, не буду. Топовая награда не может выдаться просто за факт наличия накидки. По аналогии тогда стоит выдавать салат шмот за факт входа в игру.


    Как Вы предлагаете бороться с возможным абузом когда пати встает в "непопулярный" день/время при этом надеясь получить противника заведомо слабее или же банально устроив подставной бой ?
    Последний раз редактировалось Animationstime; 18.11.2015 в 21:00.

  7. #5567
    Аватар для MaximZharikov
    Воин MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    422
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Уже ответил Велранни что остальные вступают через интерфейс БГ. Читайте пожалуйста.
    Читайте внимательнее, то что я писал. На сервере Нить Судьбы НЕРЕАЛЬНО попасть на этот доминион и рейтинговые поединки. Из-за того что нет людей, по факту ЧД единственное групповое PvP доступное для нас. И не надо говорить что маленький онлайн наша проблема. Из-за вот таких вот нововведений он будет ещё меньше. Всех интересует ЧД в этом смысл и одеваться.

    НО если даже на секундочку представить, что нас затянет на доминион через интерфейс сражений, каким образом будут подбираться противники? Я имею ввиду экипировку. Хотя это риторический вопрос. Всем ясно какой там будет подбор. И самое главное какими будут интересными бои собранной группы против случайно собранных регнувших.
    Последний раз редактировалось MaximZharikov; 18.11.2015 в 21:29.

  8. #5568
    Аватар для MaximZharikov
    Воин MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    422
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    или же банально устроив подставной бой

    Именно так и будет. Друзяшечки зайдут на твинков/воплов регнут и проиграют специально. На Нити Судьбы так поднимали свой рейтинг в 3 на 3.

  9. #5569
    Аватар для quasandra7772
    Батрак quasandra7772 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Всем привет уважаемые форумчане. Почитал я ваши сообщения и ответы от администрации и меня вот стал интересовать вопрос: 4 пачки регается как положено, остальные через бг это понятно всё, вопрос в следующем , получат ли те кто регается через бг реальгар как учавствовашие в воскресенье на ЧД или всё-таки реальгу получат именно 4 пачки из ввсех учавствовавших?

  10. #5570
    Аватар для Karapuz13
    Батрак Karapuz13 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    37
    Я так понял из руководства, что реальгар получат все участвующие, и с чемпионских, и с нечемпионских.

    Причем, заглядываю в будущее и вижу, что с нечемпионских получают гораздо больше, из-за более слабого среднего уровня соперников.

    А вообще логично было правило

    "По итогам недели все участвовавшие в воскресных боях получают некоторое количество реальгара"

    заменить на

    "По итогам недели все участвовавшие в воскресных боях или рейдовом бою в среду получают некоторое количество реальгара"

    Так ведь будет справедливее? Ну или иначе как-то...
    И как-то забавно получается, что наибольшую выгоду получает обладатель чемпионской накидки, который идет фармить нечемпионские бои. Как-то это не соотносится с "топ активностью", да?
    Последний раз редактировалось Karapuz13; 18.11.2015 в 22:01.

  11. #5571
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от MaximZharikov Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее, то что я писал. На сервере Нить Судьбы НЕРЕАЛЬНО попасть на этот доминион и рейтинговые поединки. Из-за того что нет людей, по факту ЧД единственное групповое PvP доступное для нас. И не надо говорить что маленький онлайн наша проблема. Из-за вот таких вот нововведений он будет ещё меньше. Всех интересует ЧД в этом смысл и одеваться.

    НО если даже на секундочку представить, что нас затянет на доминион через интерфейс сражений, каким образом будут подбираться противники? Я имею ввиду экипировку. Хотя это риторический вопрос. Всем ясно какой там будет подбор. И самое главное какими будут интересными бои собранной группы против случайно собранных регнувших.
    Ну я не знаю что Вам посоветовать. Вы решили играть на нитке. Могу только предположить что потребность в реальгаре заставит больше народу ходить туда.

  12. #5572
    Аватар для MaximZharikov
    Воин MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    422
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Karapuz13 Посмотреть сообщение
    Так ведь будет справедливее? Ну или иначе как-то...
    Исходя из логики разработчика, если ты в воскресенье не был, то тебе шиш с маслом, а не реальгар.

  13. #5573
    Аватар для Karapuz13
    Батрак Karapuz13 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    37
    Да, и я не понял, почему правила работают против топ-гильдий?
    Как раз наоборот, выставляйте 25 патек, и все реальгар получат, а 4 топовых чемпионских пати добавят хороший коэффициент-множитель.
    Топ-гильдии наоборот от народа ломиться будут.

  14. #5574
    Аватар для alinenak
    Вольный Аллодер alinenak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    750
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Karapuz13 Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, выставляйте 25 патек, и все реальгар получат, а 4 топовых чемпионских пати добавят хороший коэффициент-множитель.
    ну, львиную долю общего выхлопа будет иметь то собственный рейтинг.

  15. #5575
    Аватар для Karapuz13
    Батрак Karapuz13 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от alinenak Посмотреть сообщение
    ну, львиную долю общего выхлопа будет иметь то собственный рейтинг.
    А где собственный рейтинг набивается легче всего? Правильно, на нечемпионских.

    И кстати не факт, что "львиную". Абсолютных значений коэффициента гильдии мы еще не знаем.
    Последний раз редактировалось Karapuz13; 18.11.2015 в 22:19.

  16. #5576
    Аватар для alinenak
    Вольный Аллодер alinenak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    750
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Karapuz13 Посмотреть сообщение
    А где собственный рейтинг набивается легче всего? Правильно, на нечемпионских.

    И кстати не факт, что "львиную". Абсолютных значений коэффициента гильдии мы еще не знаем.
    Мне намекнула фраза : проиграл все бои - получил мало реальгара) а так, цифр, конечно, не знаем.
    Так же не знаем о подборе. Если нечемпионские проводятся строго в тоже время, что и рейтинговые, то особой разницы в получении своего рейтинга я не вижу.

  17. #5577
    Аватар для Karapuz13
    Батрак Karapuz13 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от alinenak Посмотреть сообщение
    Мне намекнула фраза : проиграл все бои - получил мало реальгара) а так, цифр, конечно, не знаем.
    Так же не знаем о подборе. Если нечемпионские проводятся строго в тоже время, что и рейтинговые, то особой разницы в получении своего рейтинга я не вижу.
    Я прикинул цифры, на нечемпионских получится на 15-20% больше "Чести", чем на чемпионских.
    Но это я по своей статистике средней считал, может те, кто и так всех "покоряет" - разницы не заметят.
    Последний раз редактировалось Karapuz13; 18.11.2015 в 22:40.

  18. #5578
    Аватар для Diorr
    Новобранец Diorr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю что Вам посоветовать. Вы решили играть на нитке. Могу только предположить что потребность в реальгаре заставит больше народу ходить туда.
    Вы совершенно напрасно так предполагаете, ибо чд, рчд и инстансы и являются причиной одевания, иначе в чем смысл одевания ради одевания. Игроки, которым это интересно придут туда, если у них есть на это время, а если времени или возможности нет, то, соответственно, не придут, и реальгар не стимулирует отказ от решения проблем в реальной жизни. Зато, данная система стимулирует забить на одевание и игру в принципе, потому что, как было сказано выше, нет смысла играть и всегда волочиться под хвостом у коровы.
    Последний раз редактировалось Diorr; 18.11.2015 в 22:51.

  19. #5579
    Аватар для Diorr
    Новобранец Diorr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    52
    Ответы от администрации, мягко говоря, удивляют. ГМы пытаются объяснить в чем проблема и непродуманность данной системы и совершенно правы в том, что это оттолкнет еще больше людей от игры, которые итак не очень в восторге от переделки классов и нового гкд. В ответ получаем "нет", это все круто, потому что мы так придумали и нам плевать на мнение клиента. Ребятушки, клиент - царь. Это основа бизнеса, а у вас же бизнес-проэкт или я ошибаюсь?

  20. #5580
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Топовая награда не может выдаться просто за факт наличия накидки.
    1. Что значит не может?
    Если так всегда было в АО.
    А уж за что именно человеку выдали накидку - дело ГМа и гильдии, но никак не АО.
    2. Хотите сделать разброс в получении реальгара в зависимости от степени участия в боях - не вопрос.
    Но сделайте это грамотно. Чтобы люди не страдали. Чтобы не приходилось выбирать - не спать до 3-4 утра сидя в игре или забивать на работу, смены перекраивать - чтобы попасть в конкрентное время на активность.
    Пусть будет какой-то мимнимум, который зарабатывает гильдия для всех своих накидочников по результатам боев за неделю
    А тем, кто участвует (причем как в воскресенье, так ив среду), процент итоговый будет больше.
    И это решит часть проблем, хотя и не все.
    Потому что есть еще игроки, которые (представьте себе) одевают одинаково двух персов. Основу и перерода.
    И с этой системой им точно ничего не светит, потому что если в два рейда в разные дни сходить легко, то вот в одно и тоже время встать на домики двумя персами не получится.


    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Как Вы предлагаете бороться с возможным абузом когда пати встает в "непопулярный" день/время при этом надеясь получить противника заведомо слабее или же банально устроив подставной бой ?.
    Вот если честно, мне лично на это пофиг. Потому что всегда будут "умники", которые будут пытаться найти в любой системе дырки. И. скорее всего, их найдут.
    Это естественно зло, с которым нужно бороться по мере выявления.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  21. #5581
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Я что-то не пойму вайна на новую систему. Сражался -> получил награду, не был на чд -> с пустыми руками, всё честно. Просто все привыкли, что в четверг стабильно получают очередную порцию реальгара, а теперь надо прилагать усилия. Хочешь быть в топе, подстраивайся по онлайну.

  22. #5582
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму вайна на новую систему. Сражался -> получил награду, не был на чд -> с пустыми руками, всё честно. Просто все привыкли, что в четверг стабильно получают очередную порцию реальгара, а теперь надо прилагать усилия. Хочешь быть в топе, подстраивайся по онлайну.
    У меня было пропущено 2-3 дня за год(не считая пропусков, когда все уже в салате и все уже забили), а вот соконстовик пропускает гораздо больше т.к. +4 от мск и всегда попадать так поздно в игру нет желания или возможности, почему он должен отставать от меня, если мы летаем вместе в одинаковые сектора, носим чемпеонские накидки одной гильдии, ходим в одни и те же рейды и т.д.?
    Пыщ

  23. #5583
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Хочешь быть в топе, подстраивайся по онлайну.
    Ага, брось работу, семью, переедь в другой часовой пояс и играй себе на здоровье. Ни в чем себе не отказывая.

    Если вы чего-то не понимаете, попробуйте подумать не о себе любимом, а о других людях (пусть даже абстрактных) - с самыми разными жизненными обстоятельствами.
    Иногда это бывает полезно.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  24. #5584
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    [QUOTE=SARobert;6787065]Я что-то не пойму вайна на новую систему. Сражался -> получил награду, не был на чд -> с пустыми руками, всё честно.

    Доброй ночи!
    Глядя на формулу, я думаю, что не так все просто как Вы написали.
    Сходил и получил - это только первый множитель (Честь, которую заработал игрок).
    А если гильдия выставит ТОЛЬКО нечемпионские группы? У гильдии не будет рейтинга, который приносят Чемпионские пати.
    Как в этом случае будет начисляться реальгар?
    Последний раз редактировалось uura777; 19.11.2015 в 01:38.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  25. #5585
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение

    Если вы чего-то не понимаете, попробуйте подумать не о себе любимом, а о других людях (пусть даже абстрактных) - с самыми разными жизненными обстоятельствами.
    Иногда это бывает полезно.
    Этих абстрактных ДВшников (у нас в ги например только один) и людей с нестабильным онлайном намного меньше, чем игроков со стабильным онлайном, чтобы ради них как-то кардинально менять систему. Почитайте ради интереса темки, где поднимались подобные вопросы, там ответ был однозначный.

  26. #5586
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Этих абстрактных ДВшников (у нас в ги например только один) и людей с нестабильным онлайном намного меньше, чем игроков со стабильным онлайном, чтобы ради них как-то кардинально менять систему. Почитайте ради интереса темки, где поднимали подобные вопросы, там ответ был однозначный.
    1. Вы заблуждаетесь по поводу их количества.
    Ваша конкретная ги не показатель.
    2. Система как раз была одна. Много лет. И она устраивала. А сейчас ее кардинально решили поменять, наплевав на то, что многим так выйдет боком.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  27. #5587
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    По-прежнему сохраняется позиция против раскрытия формул.
    Но рейтинг зависит от количества набранных очков обеими командами (и от разницы между ними).
    1. формулы вы можете скрывать только почините гильдейскую веху "Бойцы доминиона".
    2. не понятна фраза выделенная рыжим "Для рейдового Доминиона действует ограничение не более трех классов в отряде."
    3. в конце концов сократите фазу ставок до 1 часа после воскресного Доминиона, смысл от этих 24 часов на раздумья если решать все равно будут в последнюю минуту да и не придется отвлекаться офицерам в понедельник от ПВЕ-рейда.
    4. непонятно про проходящий параллельно Чемпионскому Доминион, все -таки там нужен хотя бы один чел с чемпионской накидкой для вставания в очередь и как он будет получать награду?
    5. проблему фармо-ставок как-то планируется решать?
    Последний раз редактировалось OREL25; 19.11.2015 в 01:47.

  28. #5588
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В этом и была суть изменения. Теперь каждый зарабатывает реальгара столько, сколько заслуживает сам, не являясь каким-то прицепчиком к чужим достижениям.

    Группа, проигравшая все свои бои, даже если будет находиться в топ-гильдии, получит все равно мало. И наоборот.
    Встаёт только один вопрос, что делать тем, кому из за неравного количества классов не хватит места в полной группе? Ходить неполной группой это гарантированный слив. Т.е. некоторые игроки будут в постоянном пролёте, даже если захотят ходить на бои. А не получая реальгара они будут всё больше отставать, теряя последний шанс попасть в нормальную группу.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  29. #5589
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Встаёт только один вопрос, что делать тем, кому из за неравного количества классов не хватит места в полной группе? Ходить неполной группой это гарантированный слив. Т.е. некоторые игроки будут в постоянном пролёте, даже если захотят ходить на бои. А не получая реальгара они будут всё больше отставать, теряя последний шанс попасть в нормальную группу.
    А если еще к тому же ты окажешься дальневосточником то это будет вдвойне жестоко))

  30. #5590
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Кроме того, будет ещё большее расслоение на ТОП и неТОП гильдии. На нечемпионских боях будут преобладать многочисленные группы ТОП гильдий, в среднем более одетые чем нечемпионские группы средних гильдий. Т.е. нечемпионскием группы средних гильдий будут проигрывать большиннство боёв. А это значит, что разрыв будет стремительно расти.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  31. #5591
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Кроме того, будет ещё большее расслоение на ТОП и неТОП гильдии. На нечемпионских боях будут преобладать многочисленные группы ТОП гильдий, в среднем более одетые чем нечемпионские группы средних гильдий. Т.е. нечемпионскием группы средних гильдий будут проигрывать большиннство боёв. А это значит, что разрыв будет стремительно расти.
    Ну если судить по формуле:

    Реальгар, получаемый по итогам недели рассчитывается следующим образом:
    (Набранная за все 4 боя Честь) * ([Коэффициент гильдии * 0,1 +/- результат грабежа] * гильдейские вехи) * (накидка)

    Самый важный и весомый коэффициент это личная честь каждого игрока, понятно что кривую систему гильдий разлагающуюся уже несколько сезонов не выровнять сразу, но по крайней мере какие-то подвижки от администрации мы наблюдаем.

    Систему получения наград вроде как упростили - если раньше игроку для более-менее комфортного существования требовалось найти хорошую Монополию, то теперь достаточно найти 5 боеспособных товарищей, в идеальном случае 11))

  32. #5592
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ну если судить по формуле:

    Реальгар, получаемый по итогам недели рассчитывается следующим образом:
    (Набранная за все 4 боя Честь) * ([Коэффициент гильдии * 0,1 +/- результат грабежа] * гильдейские вехи) * (накидка)

    Самый важный и весомый коэффициент это личная честь каждого игрока, понятно что кривую систему гильдий разлагающуюся уже несколько сезонов не выровнять сразу, но по крайней мере какие-то подвижки от администрации мы наблюдаем.

    Систему получения наград вроде как упростили - если раньше игроку для более-менее комфортного существования требовалось найти хорошую Монополию, то теперь достаточно найти 5 боеспособных товарищей, в идеальном случае 11))

    Как то Вы легко отказались от ВЕСОМОЙ части в формуле от гильдейских вех и результатов грабежа.
    А этот "довесок" как раз себе может и позволить ТОП гильдия. Если Вы говорите про 1 патьку товарищей, то она явно принесет меньше "славы", чем 4 Чемпионские группы топ-ги. Что позволит топам выбрать "вкусную добычу"
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  33. #5593
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Diorr Посмотреть сообщение
    Вы совершенно напрасно так предполагаете, ибо чд, рчд и инстансы и являются причиной одевания, иначе в чем смысл одевания ради одевания. Игроки, которым это интересно придут туда, если у них есть на это время, а если времени или возможности нет, то, соответственно, не придут, и реальгар не стимулирует отказ от решения проблем в реальной жизни. Зато, данная система стимулирует забить на одевание и игру в принципе, потому что, как было сказано выше, нет смысла играть и всегда волочиться под хвостом у коровы.
    Как мне нравятся люди которые кидаются из крайности в крайность. Не быть мне министром, зачем жить ?
    Практически невозможно сделать бои в разные дни одинаково честными, потому мы имеем 1 день боев.


    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Вот если честно, мне лично на это пофиг. Потому что всегда будут "умники", которые будут пытаться найти в любой системе дырки. И. скорее всего, их найдут.
    Это естественно зло, с которым нужно бороться по мере выявления.
    Всем так говорят. А потом внезапно поголовно пользуются брешью.
    Если делать альтернативный день, то я считаю что, должна быть минимум порезка в 1/2 начисляемой чести. Потому что в этот день победу по умолчанию будет заработать проще чем в основной.

  34. #5594
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от alinenak Посмотреть сообщение
    А в среду, значит, хрен кого затянешь на замену при атаке и защите, ибо человек знает, что реальгара не получит, а получит тот, кто дрался в воскресенье, но в среду не может).
    А что значит "хрен кого затянешь" ?
    По сути - в воскресенье на бои должна идти вся (или почти вся) гильдия, за исключением тех кто не смог по каким-то причинам.
    Ии этих "кого-то" вряд ли будет настолько много, что у вас не наберется 1 рейд на бои в среду.

  35. #5595
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    По-прежнему сохраняется позиция против раскрытия формул.
    Но рейтинг зависит от количества набранных очков обеими командами (и от разницы между ними).
    Ради бога, сохраняйте свои формулы.
    Осталось проверить, решена ли проблема с искусственным затягиванием боев (с целью получить больше рейтинга).

  36. #5596
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от MaximZharikov Посмотреть сообщение
    Боже, очередная глупость от разработчиков.
    Наоборот, надо увеличить кол-во участников групп ЧД и людям интереснее участвовать в PvP и в жизни гильдии и больше разнообразия противников.
    Нет же, мы будем идти в обратку. На что вы целитесь? На сокращение игроков вообще? Или чтобы люди насоздавали кучу никчёмных гильдий?
    На Нити Судьбы НЕРЕАЛЬНО попасть на бои нечемпионские без заранее договора и спама в мир чате. Людей нет, а если есть кучка они встают в разное время. То же самое с рейтинговыми поединками.
    Вроде по-русски написано....
    Если хотите получать реальгар, то в боях в воскресенье должна участвовать вся (или почти вся) гильдия. Куда же еще больше участников то? Разница только в том, что 4 группы вступают в бой за рейтингом и реальгаром, а остальные - только за реальгаром.

  37. #5597
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Встаёт только один вопрос, что делать тем, кому из за неравного количества классов не хватит места в полной группе? Ходить неполной группой это гарантированный слив. Т.е. некоторые игроки будут в постоянном пролёте, даже если захотят ходить на бои. А не получая реальгара они будут всё больше отставать, теряя последний шанс попасть в нормальную группу.
    Вот тут поддержу.
    Возможно стоит убрать ограничение по классам, если группа встает не на рейтинговый бой.

  38. #5598
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    1. Что значит не может?
    Если так всегда было в АО.
    .
    вобщет на тех патчах о которых мечтают старички накидок было мало и большая часть ги их вобще не имела. это потом их количество резко увеличили. а еще на тех патчах гд фармили только топ ги. остальные ограничивались первыми босами. а это единственный способ собрать топ шмот!! сейчас будет таже система.
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    2. не понятна фраза выделенная рыжим "Для рейдового Доминиона действует ограничение не более трех классов в отряде."
    4. непонятно про проходящий параллельно Чемпионскому Доминион, все -таки там нужен хотя бы один чел с чемпионской накидкой для вставания в очередь и как он будет получать награду?
    2.ну из 12 человек не больше 3 за 1 класс скорее всего
    4.просто во время 20-22 будет гильдейский доминион. чемпионов не надо.
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот тут поддержу.
    Возможно стоит убрать ограничение по классам, если группа встает не на рейтинговый бой.
    и будет по 3 барда и 4 победы. збс!


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  39. #5599
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение

    и будет по 3 барда и 4 победы. збс!
    Три мало. Помню видео со старого ЧД — 5 бардов в аое-билдах и 1 жрец )

    Хотя можно сделать ограничение, хотя бы 2 класса в пати на нечемп бои.

  40. #5600
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Три мало. Помню видео со старого ЧД — 5 бардов в аое-билдах и 1 жрец )

    Хотя можно сделать ограничение, хотя бы 2 класса в пати на нечемп бои.
    ну 5 бардов хорошо, но мы в 3 ходили 2 пала и 1 жрец. это когда чдм ввели.
    пати которая попала на нас из другой топ ги так и написала: вы там совсем ох..ели в 3 барда ходить.
    я сам с такими сталкивался и думаю ну нафиг такие пати.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

     Ответить в теме
Страница 140 из 143
... 40 90 130 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения