Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 128 из 143
... 28 78 118 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 138 ... Последняя
Показано с 5,081 по 5,120 из 5706
  1. #5081
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Печально.
    Всё, что могу предложить - это постучаться к Velranni в личку с вопросом "когда?"...
    "не в приоритете" я думаю будет ответ.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  2. #5082
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    "не в приоритете" я думаю будет ответ.
    Ну как бы уже достаточно давно обещанная фича, которую планировали ввести "вот-вот". Только это "вот-вот" затянулось.
    Так что не берусь предположить, что будет в ответе
    СветлыйМеталл aka

  3. #5083
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...

    Я думаю, безумно интересно за 2 минуты слить все точки и 2 минуты сидеть на респе, т.к. даже пробежать не было возможности.

    Ты же не по одному бою суди. На втором бою те, кто скатился, получат своих противников слабее или по силам.
    2 момента.

    1. Сейчас есть рандом. Повезло/не повезло. И он в целом работает и такого чтобы всегда "не повезло" вобщем-то не бывает.

    2. В твоей системе никто не скатится по идее. У всех гильдий ниже 3 места так и будет по 4 боя со старшей группой "в слив" и по 2 с "младшей" на рейтинг. Т.е. все будут как-то равномерно расти по идее... Станет как раз выгоднее пропустить раунд-другой, откатиться и потом выползти.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  4. #5084
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    2 момента.

    1. Сейчас есть рандом. Повезло/не повезло. И он в целом работает и такого чтобы всегда "не повезло" вобщем-то не бывает.

    2. В твоей системе никто не скатится по идее. У всех гильдий ниже 3 места так и будет по 4 боя со старшей группой "в слив" и по 2 с "младшей" на рейтинг. Т.е. все будут как-то равномерно расти по идее... Станет как раз выгоднее пропустить раунд-другой, откатиться и потом выползти.
    1. А может быть давайте поменьше рандома, а?
    2. Ну и что? Это же заслуженно.
    Истинный маг в отставке...



  5. #5085
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    1. А может быть давайте поменьше рандома, а?
    2. Ну и что? Это же заслуженно.
    Да я не совсем об этом. Просто это реально не интересно. Проигрывать 4-5 боев из 6 постоянно и гарантированно - уныло. В это не будут играть просто люди.

    Не важно заслужено это или нет. Да, они не летают в рыжий астрал, некоторые не летают даже в фиол. Да, у них меньше реа, голда, улучшеной амы. Да они в этом виноваты сами - у них ниже уровень вдоначенности, онлайна, организованности, скила. Но это не отменяет того факта, что постоянно проигрывать - не интересно.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  6. #5086
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    2. В твоей системе никто не скатится по идее. У всех гильдий ниже 3 места так и будет по 4 боя со старшей группой "в слив" и по 2 с "младшей" на рейтинг. Т.е. все будут как-то равномерно расти по идее...
    Ну... Так проблема-то как раз в резких скачках вверх-вниз и в перекосах в соперниках.
    Ну будут более равномерно расти, ну и пусть. Что тут такого?

    Опять же, идея с уменьшением влияния рандома на стыковку (или приоритетно стыковать группы гильдий с вехних строк рейтинга) будет отсекать особо одаренных товарищей, которые 1-2 бой идут потихоньку, а потом выставляется по максимуму - таким будет гораздо сложнее сделать этот рывок, т.к. меньше шансов, что с их позицией попадется группа гильдии с заметно более высоким рейтингом (они по большей части уже получат пару из "соседей"), а на "соседях" с более низким рейтом далеко не поднимешься.
    И придется всем честно с самого начала драться а не хитрозадить.
    СветлыйМеталл aka

  7. #5087
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да я не совсем об этом. Просто это реально не интересно. Проигрывать 4-5 боев из 6 постоянно и гарантированно - уныло. В это не будут играть просто люди.

    Не важно заслужено это или нет. Да, они не летают в рыжий астрал, некоторые не летают даже в фиол. Да, у них меньше реа, голда, улучшеной амы. Да они в этом виноваты сами - у них ниже уровень вдоначенности, онлайна, организованности, скила. Но это не отменяет того факта, что постоянно проигрывать - не интересно.
    Почему постоянно-то?
    Таки полностью влияние рандома не исключается.
    Да и потом, да, они "сами выиноваты", ну вот как раз пусть и занимают свою нишу, вполне ожидаемо выхватывая от тех, кто сверху, нагибая тех кто снизу и злобно грызясь с переменным успехом с теми, кто рядом.
    Это будет более честно, чем нынешние "качели" с бросками то на топов, то на днищ.

    Да и будет более реально отражать силу гильдий, чем сейчас с "нарандомило соперника".

    И да, в итоге получится хардкорнее в том плане, что нельзя будет поныть что "слились топам" или "раскатать днищ", т.к. соперники будут более равными и придется каждый раз драться и выкладываться на полную.
    В общем и целом, станет веселее
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 04.03.2014 в 12:27.
    СветлыйМеталл aka

  8. #5088
    Аватар для Ivanmiller
    Новобранец Ivanmiller на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Согласен с Адалоном, бралось бы на доминионе максимум на 2 позиции вверх или в низ, и группа противника сортировалась бы по среднему ГС группы, думаю тогда было бы интересней на много.. А то я со средней пати Русичей случайно забрались на 7 место в строчке доминиона и попались на сильную пати Паритета, ну как-то ясно дело проиграли мы им, набрав всего 100 очков... собственно и начисление очков за попбеду начислялось бы так-же в зависимости от твоей позиции и от позиции соперника в таблице доминиона, думаю было бы четсно)

  9. #5089
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Вот честно, хочется сказать разработчикам: только не надо ничего менять, на пять недовольных, которые в этой теме уже пару месяцев что-то бухтят приходится сотня игроков, которых все устраивает и которые молчат.

    Не надо ничего менять, все идеально.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #5090
    Аватар для Vladimir456
    Стражник Vladimir456 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    В целом система работает, но видимо рассчитана она на большее количество равных по силам соперников. Предположу что система рассчитывалась из наличия от 4 и более гильдий равных по силам в каждой так скажем "весовой" категории. При таком подходе большая часть боев проходила бы с интересными противниками.
    А на самом деле на большинстве серверов 1 топ ги, на меньшей части их 2, чтобы были сервера с 3 и более равными по силам топ ги не слышал. Гильдий 2 эшелона больше 4-5, может где и больше. Гильдий 3 эшелона еще больше.
    Но разница в силе гильдий 1, 2 и 3 эшелона огромна, шансов на победу у более низкого эшелона над более высоким практически нет.
    Что же происходит, гильдии 1 эшелона попадая рандомно на гильдии 2 эшелона выигрывают бои, и те ги которым наролило противников с 1 эшелона улетают вниз, там выигрывают возвращаясь назад. Это ни кому не интересно, т.к. равные бои происходят только у ги низших эшелонов, т.к. там достаточное количество равных противников. Ги даже 2 эшелона попадают на равных противников редко, 1 эшелона очень редко.
    Чтобы система заработала и стало интересно нужно довести количество равных по силе гильдий до расчетных величин. Сделать это можно первое путем объединения серверов, второе путем создания условий при которых действительно будет выгодно сильным гильдиям разделяться. Система с ограниченным количеством чемпионских накидок не сработала, разделения сильных гильдий не происходит.

  11. #5091
    Аватар для alf42
    Воин alf42 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    на пять недовольных, которые в этой теме уже пару месяцев что-то бухтят приходится сотня игроков, которых все устраивает и которые молчат
    Наоборот)

    А так да, если не участвовать в топ контенте/не находиться в топ гильдии то все наверно действительно идеально.

  12. #5092
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Что стоило бы сделать, так убрать обычные накидки и получение реальгара с них, тогда бы народ и шел в другие гильдии) И уменьшить кол-во человек в гильдии до 50-60.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #5093
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Почему постоянно-то?
    Таки полностью влияние рандома не исключается.
    Да и потом, да, они "сами выиноваты", ну вот как раз пусть и занимают свою нишу, вполне ожидаемо выхватывая от тех, кто сверху, нагибая тех кто снизу и злобно грызясь с переменным успехом с теми, кто рядом.
    Это будет более честно, чем нынешние "качели" с бросками то на топов, то на днищ.

    Да и будет более реально отражать силу гильдий, чем сейчас с "нарандомило соперника".

    И да, в итоге получится хардкорнее в том плане, что нельзя будет поныть что "слились топам" или "раскатать днищ", т.к. соперники будут более равными и придется каждый раз драться и выкладываться на полную.
    В общем и целом, станет веселее
    Я совершенно не владею ситуацией на "всех серверах" и поэтому могу рассуждать только на примере родной МГ. Если я ошибаюсь - меня с удовольствием товарищи с МГ поправят. Там объективная ситуация (пока была возможность за ней следить "изнутри") была примерно такая в групповом топе:

    1. АД
    2. ПЛК
    3. ВЦ
    4. Русь
    5. Манифест
    6. Инквизиторы
    7. Сатори
    И где-то между 4 и 7 Абсолютная доминация (фарм гильдия АД).

    Так вот, на этом примере я вам скажу, что 4 из 6 групп Руси гарантированно проиграют почти любой группе из первой тройки, 2 лучших пати далеко не со всеми группами тройки могут хоть как-то побороться. И так далее по списку вниз.

    Т.е. воскресный домик для них (гильдий 4 места и ниже) как выглядеть должен? Встали на бой. И тут начинается веселье.

    У сильной группы есть шанс 33% попасть на сильную группу тройки и проиграть. Т.е. треть боев они будут сливать без шансов. 33% шанс попасть на примерно равную из пула выше или ниже, и 33% шанс наролить слабую пати из условных Сатори. Вроде все честно, на первый взгляд. Треть боев слив без шансов, треть - победа без сомнений, треть - пободаться.

    Но проблема в том, что больше половины групп то у них слабее. И вот там уже 66% слив топ-тройке, 11% слив топ пати снизу и 22% на равный или превосходящий бой с похожими патьками ниже рейтом.

    Вы думаете, что проигрывая 8 боев из 10 люди будут с удовольствием посещать эвент? Вы думаете что в гильдии они будут себя нормально и комфортно ощущать? Им будет интересно и задорно играть в это?

    Сейчас у них хотя бы рандомом есть шанс не отхватывать постоянно и гарантированно.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  14. #5094
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вот честно, хочется сказать разработчикам: только не надо ничего менять, на пять недовольных, которые в этой теме уже пару месяцев что-то бухтят приходится сотня игроков, которых все устраивает и которые молчат.

    Не надо ничего менять, все идеально.
    Ну пусть отпишется эта сотня, если все идеально.

  15. #5095
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Что стоило бы сделать, так убрать обычные накидки и получение реальгара с них, тогда бы народ и шел в другие гильдии) И уменьшить кол-во человек в гильдии до 50-60.
    да-да
    давайте добьем проект

  16. #5096
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вот честно, хочется сказать разработчикам: только не надо ничего менять, на пять недовольных, которые в этой теме уже пару месяцев что-то бухтят приходится сотня игроков, которых все устраивает и которые молчат.

    Не надо ничего менять, все идеально.
    Да чтоб тебе и всем патькам ЗО на протяжении пару месяцев ролило патьки ПА,даже скатившись на 10+ место вы снова попадали на них,думаю Дедлайн,Шрап и Вивальдис будут рады вас видеть.
    А через пару месяцев мы ждем тебя тут на форуме и посмотрим как ты будешь писать что все идеально.

  17. #5097
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Тогда откуда много сильных гильдий?)

    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Да чтоб тебе и всем патькам ЗО на протяжении пару месяцев ролило патьки ПА,даже скатившись на 10+ место вы снова попадали на них,думаю Дедлайн,Шрап и Вивальдис будут рады вас видеть.
    А через пару месяцев мы ждем тебя тут на форуме и посмотрим как ты будешь писать что все идеально.
    А что это сильные игроки типа?)

    Только какое отношение ваша ахинея имеет отношение к текущему положению дел?)

    Сейчас как раз разброс и не дает постоянно получать патьки всяких шрапов и вивальдисов)
    Последний раз редактировалось oviflesa; 04.03.2014 в 13:34.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  18. #5098
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от alf42 Посмотреть сообщение
    А так да, если не участвовать в топ контенте/не находиться в топ гильдии то все наверно действительно идеально.
    Да и без топ-контента не всё идеально.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    У сильной группы есть шанс 33% попасть на сильную группу тройки и проиграть. Т.е. треть боев они будут сливать без шансов. 33% шанс попасть на примерно равную из пула выше или ниже, и 33% шанс наролить слабую пати из условных Сатори. Вроде все честно, на первый взгляд. Треть боев слив без шансов, треть - победа без сомнений, треть - пободаться.

    Но проблема в том, что больше половины групп то у них слабее. И вот там уже 66% слив топ-тройке, 11% слив топ пати снизу и 22% на равный или превосходящий бой с похожими патьками ниже рейтом.
    Только это, в других гильдиях группы как бЭ тоже с разными силами. Тут тоже рандома кого из патек ги-соперника кинет. Можно попасть на 5-6 группу топа и втащить, а можно - на 1 группу тех, кто ниже и слиться. Так что факт принадлежности противника к конкретной гильдии не аргумент, что это вин/слив.
    2/6 групп на топов, 2/6 на равных , 2/6 на тех, кто ниже.
    В каждой из этих долей - свой рандом. Т.е. в каждой из них можно нарваться как на топ-пати гильдии, так и на её слабую группу.
    Строго говоря, равновероятно.
    Т.е. расчеты про "проблема в том, что больше половины групп то у них слабее" несколько неликвидны, поскольку так обстоит в любой гильдии - ВЕЗДЕ сила групп различна, есть ударные группы, есть слабые (на фоне других). Готов поспорить, что при встрее 1 и 6 групп одной гильдии в подавляющем большинстве исход предрешен.
    СветлыйМеталл aka

  19. #5099
    Аватар для LenkimPenkim
    Стражник LenkimPenkim на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Для Грани эти плюс-минус 6-8 позиций ужас-ужас, поскольку всего в доминионе 20-25 гильдий участвуют, причём последние 3-5 ставятся на первый бой и не идут вообще, получая свои 100 очков.

    И если гильдии с первых трёх строк попадают на 8-10 строчки и тем более ниже, то у тех даже шанса нет, просто избиение младенцев. Хотя вроде как патек должно хватать друг на друга у сильных гильдий. Подбор с ближних строк, конечно, был бы лучше, и бои были бы интереснее.
    Последний раз редактировалось LenkimPenkim; 04.03.2014 в 13:41.

  20. #5100
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Да и без топ-контента не всё идеально.



    Только это, в других гильдиях группы как бЭ тоже с разными силами. Тут тоже рандома кого из патек ги-соперника кинет. Можно попасть на 5-6 группу топа и втащить, а можно - на 1 группу тех, кто ниже и слиться. Так что факт принадлежности противника к конкретной гильдии не аргумент, что это вин/слив.
    2/6 групп на топов, 2/6 на равных , 2/6 на тех, кто ниже.
    В каждой из этих долей - свой рандом. Т.е. в каждой из них можно нарваться как на топ-пати гильдии, так и на её слабую группу.
    Строго говоря, равновероятно.
    Т.е. расчеты про "проблема в том, что больше половины групп то у них слабее" несколько неликвидны, поскольку так обстоит в любой гильдии - ВЕЗДЕ сила групп различна, есть ударные группы, есть слабые (на фоне других). Готов поспорить, что при встрее 1 и 6 групп одной гильдии в подавляющем большинстве исход предрешен.
    Я мб как-то путанно объясняю. Про это и написано.
    В ваших с Адалоном раскладах у 4 места 4-5 боев против мест 1-3. И там из 18 групп они могут своей сильной патькой повоевать против 6-8. А слабая их патька сольется всем. И 1-2 боя против мест 5-7. Где их сильная патька поборется или затопчет. А слабая проиграет 3-4 группам из 18, а затоптать сможет ну 4-5 от силы. Да, целых 10 равных, но вот шанс их наролить? 1,5 шанса из 6 что она попадет не на топ = 25%. Если прокнуло - 14 шансов из 18 что не на слив внизу = 78%. Итого 0,25*0,78=20%. Проигрываем 8 боев из 10. О чем и было написано выше.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  21. #5101
    Аватар для alf42
    Воин alf42 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Да нет, совсем нубы,то то на ЧД и РЧД они вас "без вазелина",в то время как вы даже не ставите на них
    А ахинею несешь ты,как в принципе и всегда несла.
    Не чем думать,так помолчи лучше или дальше веди свой блог "про костюмчики" АО
    Та переоцениваешь ее мощь! Ева в ДЗО и врядли они будут на нас когда-нибудь ставить, собственно как и мы на них.

    А вот на ЧД пересечься можно абсолютно с любой патькой. Бывает на неделе попадается в 4х боях патьки абсолютно из непонятных гильдий, которые даже близко ни по каким параметрам не должны были нам попасться. А бывает и попадаются во всех 4х бох топовые группы сервера.

    А в РЧД не устраивает абсолютно все.
    Последний раз редактировалось alf42; 04.03.2014 в 14:15.

  22. #5102
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну пусть отпишется эта сотня, если все идеально.
    "молчание, знак согласия" как бы не на пустом месте ... вы еще голосовалку запустите с рекламой на всех серверах, как пишут о профилактике, с принуждением внести свой голос - может и покажет как и что.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  23. #5103
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    xLora, так яснее.
    Но, блин, 4 место это не очень-то и далеко от топа, так что уж пардон, можно и потерпеть.

    Да и потом, 4-5/6 в раунде слились, откатились, будет стыковать более далеких от топа, туда, где большая часть противников примерно равна - карабкайтесь обратно, что мешает?
    Т.е. в среднем из 24 боёв исходы таки будут примерно 50/50. Всё норм.
    СветлыйМеталл aka

  24. #5104
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    xLora, так яснее.
    Но, блин, 4 место это не очень-то и далеко от топа, так что уж пардон, можно и потерпеть.

    Да и потом, 4-5/6 в раунде слились, откатились, будет стыковать более далеких от топа, туда, где большая часть противников примерно равна - карабкайтесь обратно, что мешает?
    Т.е. в среднем из 24 боёв исходы таки будут примерно 50/50. Всё норм.
    Так ведь такая картина у всех. И у всех будет так +/-. Т.е. никто никуда не будет скатываться. У 5 места будет такая же картина против 2-4 мест и так далее вниз. И что значит - "потерпеть"? Какой смысл играть в "проиграй 8 боев из 10 и потерпи за реальгар"? Я про то, что людям в это играть как раз и не понравится.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  25. #5105
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Так будет только около топа, потому что у первых гильдий в списке естественное ограничение на подбор соперников.
    Соответственно, они должны с большей вероятностью получит гильдии около себя, соответственно волной пойдет тот эффект, что когда доходит очередь до гильдии - сверху меньше несостыкованных групп, чем снизу.

    Единственное не знаю, как идет стыковка - двойная выборка, гилдьия - группа, либо общая выборка среди всех групп из диапазона +-3 позиции гилдьий.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 04.03.2014 в 14:33.
    СветлыйМеталл aka

  26. #5106
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vladimir456 Посмотреть сообщение
    Чтобы система заработала и стало интересно нужно довести количество равных по силе гильдий до расчетных величин. Сделать это можно первое путем объединения серверов, второе путем создания условий при которых действительно будет выгодно сильным гильдиям разделяться. Система с ограниченным количеством чемпионских накидок не сработала, разделения сильных гильдий не происходит.
    Как вы себе представляете деление топовых гильдий? Большинство игроков которые играют на данный момент в топовых гильдиях( а их объективно в АО становится все меньше и меньше) в свое время и уходили из так называемых средних гильдий, так как в большинстве случаев такие гильдии и устраивает то что происходит, ну занимают 4-5 места им это вполне подходит, какой то яркой активности в Доминионе не проявляют, цель занимать первые места не ставят. Какой смысл идти топовым игрокам в количестве максиму 2 патек из топ гильдии в среднию что бы ворошить по большому счету "болото" в которых и сидят игроки которым в принципе это не интересно и не очень надо, с тем учетом что разница между 1-4 местом по реальгару на самом деле и не существенна.
    На данный момент происходит активизация так называемых сателитов просто из топ гильдий переводятся в гильдии сателиты и все. С чего вдруг игрок которого все устраивало в своей гильдии кроме той системы которую придумали разработчики должен уйти с гильдии которой отдал столько времени в игре, имеет игровых товарищей и так далее? Почему он теперь должен куда то идти и что то заново начинать? Игра находится в упадке, многие игроки и так играют исключительно только из за сообществ, конст и так далее. Притока сильных игроков(в условиях АО) нету,спасибо донату. Сколько должен отыграть и заданатить среднестатистический игрок что бы догнать хотя бы игрока среднего у которого 7 руны в круг плюс плюшки с тем условием что появляются новые акции?
    Ок, допустим соглашусь с бытующим мнением что в топ гильдиях сидят игроки которые получают все на халяву, я так понимаю к этому разряду относят игроков которые не входят в консты Чемпионского Доминиона( с чем я лично в корне не согласен, но не суть) так вот, с чего вы взяли что так называемые вами лентяи пойду в другие гильдии или начнут что то развивать? Они же раньше не чего делать не хотели с чего вдруг сейчас начнут?
    Так вот на данный момент практически все приличные гильдии(сообщества) создали свои подразделения в другой игре которую нельзя называть. Кто то более активно включился кто то еще присматривается и так далее. Ну вот и делайте выводы что предпочтут игроки в нынешних реалиях. Если так все дальше и продолжится то делиться дальше будет попросту не кому, в топовых гильдиях останется 50-60 персонажей что в нынешних условиях Доминиона достаточно. А остальная масса игроков просто будет играть в другой проект, а не развивать средние гильдии в АО.
    Так что да, что бы большей части разного уровня игроков все же было интересно играть слияние серверов остро необходимо.

  27. #5107
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Так будет только около топа, потому что у первых гильдий в списке естественное ограничение на подбор соперников.
    Соответственно, они должны с большей вероятностью получит гильдии около себя, соответственно волной пойдет тот эффект, что когда доходит очередь до гильдии - сверху меньше несостыкованных групп, чем снизу.
    У 5 места 4-5 боев против 2-4 мест, у 6 против 3-5 и так далее вниз. Даже хуже, потому что там дальше уже не 6 патек, а меньше, т.е. система перезапустится в какой-то момент, для места n, когда вдруг на месте n-1..3 все группы разберут вышестоящие ги. Тем снизу вообще никого не дадут, они-то и откатятся вниз, да.

    Откуда пойдет волна, если каждая гильдия забирает на себя 6 групп из окружения +/- 3? Первая забирает из -3, вторая из +1/-3, третья из +2/-3 и начиная с 4 уже нет волны, стабильные +3/-3 при 6 патьках у всех и +фз/-фз при постоянном уменьшении количества групп вниз...
    Последний раз редактировалось xLora; 04.03.2014 в 14:44.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  28. #5108
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    У 5 места 4-5 боев против 2-4 мест, у 6 против 3-5 и так далее вниз. Даже хуже, потому что там дальше уже не 6 патек, а меньше, т.е. система перезапустится в какой-то момент, для места n, когда вдруг на месте n-1..3 все группы разберут вышестоящие ги. Тем снизу вообще никого не дадут, они-то и откатятся вниз, да.
    Все группы с пары строк выше не должны разобрать в силу того же рандома. Т.е. сколько-то групп из гильдий сверху обязательно будет.
    Да и один фиг. По сути, есть несколько мест-"стыков" "весовых категорий" и напряги будут только там.
    Внутри каждой из весовых категорий всё будет нормально. Более нормально, чем сейчас, поскольку в среднем количество равных сражений вырастет.
    СветлыйМеталл aka

  29. #5109
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Тогда откуда много сильных гильдий?)



    А что это сильные игроки типа?)

    Только какое отношение ваша ахинея имеет отношение к текущему положению дел?)

    Сейчас как раз разброс и не дает постоянно получать патьки всяких шрапов и вивальдисов)
    *Минутка пафоса*
    Шрап со своей констой в которой был маг(во времена когда это еще не было мейнстримом) и сталк и не было вара чпокал все патьки ЗО, кроме консты Чучелко которые имели на тот момент имбалансный сетап для Доминиона.
    А про то как второй рейд ПА под руководством блистательного стратега Шрапа вынес первый рейд ЗО так что они вообще перестали ставить на ПА вообще уже слагают легенды. А эльфийские девушки перед тем как лечь спать мечтают о том что бы им приснился Шрап.
    з.ы. Тролли фас!=)

  30. #5110
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    ЗО в этом плане не показатель) Вспомни лучше Межсервер)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #5111
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    *Минутка пафоса*
    Шрап со своей констой в которой был маг(во времена когда это еще не было мейнстримом) и сталк и не было вара чпокал все патьки ЗО, кроме консты Чучелко которые имели на тот момент имбалансный сетап для Доминиона.
    А про то как второй рейд ПА под руководством блистательного стратега Шрапа вынес первый рейд ЗО так что они вообще перестали ставить на ПА вообще уже слагают легенды. А эльфийские девушки перед тем как лечь спать мечтают о том что бы им приснился Шрап.
    з.ы. Тролли фас!=)
    Вспомнив Чучелко и остальных игроков,которые ушли из игры,прочитав твой пост выше,все таки соглашусь с тобой что слияние серверов необходимо.
    Раньше думал (отгоняя от себя мысли что сервак пустеет),что все это произошло из за трансфера и перехода топ игроков в одну ГИ,тем самым и убив напрочь все ПВП.
    Но по сути если бы они не перешли,то было бы противостояние небольшой кучи игроков друг против друга и результат был бы тот же,что и сейчас.Активности нет и уже наверно не будет.

  32. #5112
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вот честно, хочется сказать разработчикам: только не надо ничего менять, на пять недовольных, которые в этой теме уже пару месяцев что-то бухтят приходится сотня игроков, которых все устраивает и которые молчат.

    Не надо ничего менять, все идеально.
    Вот и молчите. Собирайте костюмчики, дамочка, у вас это лучше получается, чем воевать.
    Так бы очень хотелось посмотреть хоть 1 видео ЧДМа с вашим участием, чтобы прислушиваться к вашему мнению.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да я не совсем об этом. Просто это реально не интересно. Проигрывать 4-5 боев из 6 постоянно и гарантированно - уныло. В это не будут играть просто люди.

    Не важно заслужено это или нет. Да, они не летают в рыжий астрал, некоторые не летают даже в фиол. Да, у них меньше реа, голда, улучшеной амы. Да они в этом виноваты сами - у них ниже уровень вдоначенности, онлайна, организованности, скила. Но это не отменяет того факта, что постоянно проигрывать - не интересно.
    Фууууух. Наберем воздух и попытаемся успокоиться.
    Еще раз спрошу - по-вашему то, что я показал в виде реального примера - ИНТЕРЕСНО?
    Не увиливайте от неудобного вопроса. Просто скажите.
    Вы так говорите, что сейчас пипец как интересно, а мы предлагаем неинтересный вариант, который всё испортит.
    Причем для всех.
    Раз.
    Второе. Что значит неинтересно то, что предлагается? Как раз 7-му месту в рейтинге не интересно попадать на топов с 1-2. Вот это реально им не интересно. При моей схеме этого не будет никогда. Ну если только специально не будут 2-6 выставлять меньшее число патей, но это уже ломание системы.
    Давайте на примере возьмем СБ.
    Допустим, рейтинг такой:
    1. Массаракш
    2. Смерш
    3. Паритет
    4. Эвил
    5. Медведы
    6. Советская империя
    7. Тендран
    8. Эспада
    9. румонас
    10. Астральные ангелы

    Для простоты ограничимся 10 гильдиями.

    Итак, массаракшу достались в равной степени 2 пати смерша, 2 пати массарашка, 2 пати эвила.
    С 95% вероятностью 2 пати массаракша разобьют в хлам 2 пати эвила.
    С паритетом и смершем картина неоднозначная - все зависит от того, кто на кого попадет.
    Т.к. и в паритете есть группы, которые побьют минимум половину групп массаракша, и в смерше есть такие группы.
    Ну, допустим, 50/50 среди этих топовых гильдий.
    Итак, массаракш 4 победы, 2 проигрыша, запишем.
    Очки за победу определяются, допустим, по формулам: (100-10*(N-M-1))*K если N>M и (100+10*(M-N-1))*K если M>N.
    Если очки <=0 то минимально начисляется 10 очков.
    Где N - номер атакуемой гильдии в рейтинге, M - номер атакующей гильдии в рейтинге.
    K - коэффициент положения в рейтинге.
    Т.е. N и M определяют очки по положению гильдий относительно друг друга, а K - относительно верха таблицы.
    Например K=0,5+(0,5/(P-1))*(P-M).
    Где P - общее число участвующих гильдий.
    В данном случае P=10.
    K=0,5+0,05(5)*(10-M).
    В данном случае с массаракшем M=1, соответственно для смерша N=2, паритета N=3 и эвила N=4.
    Таким образом, за победу над смершем массаракш получит 100 очков, паритетом 90 и эвилом 80.
    Значит в нашем примере Массаракш получит 100+90+80*2=350 очков
    Дальше.
    У смерша "заняты" 2 пати под массаракш.
    Значит ему достанутся на выбор 4 пати паритета, 4 эвила и 6 медведов.
    Ну, допустим, нароллилось 2 пати паритета и по 1 пати эвила и медведов.
    Смерш со 95% вероятностью петрушит эвил и медведов любой патей, с паритетом опять же на кого нарвутся 50/50.
    Ну для просто ты снова допустим 50/50. Таким образом у смерша 1 победа над массаракшем, 1 над паритетом и по 1 над эвилом и медведами.
    Считаем. 100+100+90+80=370
    Учитываем их 2-е место. 370*(0,5+0,05(5)*(10-2))=370*0.94=347
    Далее. Паритет.
    У Паритета 4 пати "заняты".
    Оставшиеся 2 пати получат эвил, медведов и советы.
    Попались медведы и советы. Их Паритет петрушит с 95% вероятностью.
    Откуда вообще 5%? Ну вылетел кто-нибудь, мало ли, или расслабившись, затупил. Всякое бывает.
    Итак, у Паритета победа над Массаракшем, смершем, медведами и советами.
    110+100+90+80=380
    3 место 380*(0,5+0,05(5)*(10-3))=337
    Эвил.
    2 пати под смерш, 2 под массаракш.
    Оставшиеся 2 пати на выбор - медведы, советы и тендран.
    Например медведы и советы.
    Оставляем выигрыш за эвилом, хотя вот тут уже не все однозначно.
    Итак у эвила 4 проигрыша и 2 выигрыша по 100 и 90 очков.
    190. Учитываем 4 место. 190*0,83=158.
    Медведы.
    У них 2 противника уже были - Паритет и Эвил.
    Остаются 4. Выбор из 5 патей советов, 6 патей тендрана и 6 патей Эспады.
    Вернее там ниже уже не факт, что будут по 6, ну да ладно.
    Допустим 2 пати советов, 1 пати тендрана и 1 эспады.
    Медведы сильны и выиграли всё.
    Считаем.
    100*2+90+80=370
    Но у них 5 место. Значит 370*0,77=287
    И так далее.
    Таким образом, после 1 боя выстроится так:
    1. Паритет
    2. Смерш
    3. Массарашк
    4. Медведы
    ...
    8. Эвил
    ...

    Теперь Паритет берет на себя роль Массаракша и имеет по 2 боя с 2-4.
    Выигрывает оба боя у медведов, и по 1 бою у масей и смерша.
    350 очков.
    Смерш повторяет то, что было в 1 бою и получает 347.
    И так далее.
    Эвил, откатившись вниз имеет 6 побед.
    допустим 2 над -1 и по 2 над +1 и +2.
    100*2+100*2+90*2=580
    Но у них 8 место.
    580*0.61=354

    О, скок очков. Но мы это видим каждую неделю.
    Откаты, прыжки, откаты, прыжки. Качели.
    Возможно линейная зависимость тут не может применяться при определении K.
    Вполне можно ипользовать нелинейную. Чтобы не было возможности так стрельнуть на 1 место выиграв все 6 боев внизу.
    Это снизит влияние качелей.
    Все равно конкретные цифры, веса и коээфициенты легче определить используя инструментарий разработчиков, а не как сейчас, на коленке. Важна концепция.
    Но как видим мы получаем безусловный плюс в том, что у нас более равномерное распределение противников и заявляемые +/- 3 гильдии реально работают, а не являются фикцией.

    Указанный пример с конкретным распределением групп между гильдиями, в реалии рандом будет вертеться в ту или иную сторону вокруг этого среднего, равномерного распределения.
    Последний раз редактировалось Adalon; 04.03.2014 в 15:43.
    Истинный маг в отставке...



  33. #5113
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Сейчас у них хотя бы рандомом есть шанс не отхватывать постоянно и гарантированно.
    А почему они не должны отхватывать постоянно от 1-3 если они объективно слабее?
    Я что-то не пойму - чего вы за уши тянете тех, кто слаб?
    Истинный маг в отставке...



  34. #5114
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    "молчание, знак согласия" как бы не на пустом месте ... вы еще голосовалку запустите с рекламой на всех серверах, как пишут о профилактике, с принуждением внести свой голос - может и покажет как и что.
    В голосовалке "о грядущих изменениях" приняло участие 1500 человек - из которых 1400 было против изменений.
    Но ведь население всех серверов намного больше.
    Видимо разработчики тоже согласны с вашей логикой, и посчитали, что все кто не голосовал - по умолчанию "за изменения".

  35. #5115
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Так ведь такая картина у всех. И у всех будет так +/-. Т.е. никто никуда не будет скатываться. У 5 места будет такая же картина против 2-4 мест и так далее вниз. И что значит - "потерпеть"? Какой смысл играть в "проиграй 8 боев из 10 и потерпи за реальгар"? Я про то, что людям в это играть как раз и не понравится.
    Почитал последние страниц 5. Такой смысл, что всегда кто-то проигрывает, не может быть такого, чтобы выигрывали все. Все дано - донать, сыгрывайся, и можно собрать 1 дрим тим из игроков с 10 рунами в гильдии 4-5 места, который будет на равных с 1-3 играть. В том и есть смысл любой ммо, чтобы со временем с днища подниматься по ступенькам выше и выше, набираясь опыта чд.

    Если же твоя рассматриваемая гильдия с 5 места не может топ группой остановить атаку солянки гильдии со 2-3 позиции 5в6 в вашу пользу или в атаке за 3 минуты ни забирает ни 1 секунды с ласт точки, убивая только ватку мага, то это проблема не в системе как бы.

    Конечно, иногда проскакивают и такие бои : http://hostingkartinok.com/show-imag...7316dc55cedefb, но это происходит довольно редко, по крайней мере с нашей группой. Да и должна же быть какая-то разрядка после сложных все-таки ))

  36. #5116
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...


    Фууууух. Наберем воздух и попытаемся успокоиться.
    Еще раз спрошу - по-вашему то, что я показал в виде реального примера - ИНТЕРЕСНО?
    Не увиливайте от неудобного вопроса. Просто скажите.
    Вы так говорите, что сейчас пипец как интересно, а мы предлагаем неинтересный вариант, который всё испортит.
    Причем для всех.
    Раз.
    Второе.
    ...
    Но как видим мы получаем безусловный плюс в том, что у нас более равномерное распределение противников и заявляемые +/- 3 гильдии реально работают, а не являются фикцией.

    Указанный пример с конкретным распределением групп между гильдиями, в реалии рандом будет вертеться в ту или иную сторону вокруг этого среднего, равномерного распределения.
    Там очень большой квотинг, я поскипаю, ладно?

    В твоем примере случилось попадание 2 на 3, но с вероятностью 66% оно пройдет на 4 или 5. Потом случилось попадание 3 на 5 и 6, но вероятность ненаролить Партиет была 40%. Т.е. Эвил "получил" ситуацию, шанс которой 28%.
    Ну и там дальше опять "неровные" рандомы.

    В целом плюс текущей системы "для меня" был в том, что с равной вероятностью меня рвут, я рву и у меня интересный бой. Почти в каждом раунде. В твой системе шансы для тех кто ниже на "меня рвут" повышаются за счет уменьшения шанса "я рву".

    {офф}: Но с другой стороны я понимаю, что морального права участвовать в обсуждении у меня уже нет. Я не играю в АО совсем уже больше месяца и, соответственно, вернуться в топовый или около того Доминион на хорошем уровне в этом сезоне уже не смогу. Так что - желаю вам получить в итоге ту систему, которая устроит большинство. Меня лично после всех патчей к "ванильному 5.0" в игре устраивали только групповой и рейдовые Домики. И в целом устраивали полностью. Жаль только что этого оказалось мало по сравнению со всем тем, что не устраивало категорически


    P.S.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А почему они не должны отхватывать постоянно от 1-3 если они объективно слабее?
    Я что-то не пойму - чего вы за уши тянете тех, кто слаб?
    Я никого никуда не тяну. Я просто рассказываю, что постоянно отхватывать от тех кто сильнее - не интересно. Мне и еще многим. Интересно бороться, побеждать и иногда отхватывать, а иногда накидывать. "В качестве разрядки". Если в твоей системе появится такая штука, что слабые будут практически всегда отхватывать - они просто забьют. Кто в итоге от этого выиграет - я фз.

    P.P.S.

    {офф}:
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Почитал последние страниц 5. Такой смысл, что всегда кто-то проигрывает, не может быть такого, чтобы выигрывали все. Все дано - донать, сыгрывайся, и можно собрать 1 дрим тим из игроков с 10 рунами в гильдии 4-5 места, который будет на равных с 1-3 играть. В том и есть смысл любой ммо, чтобы со временем с днища подниматься по ступенькам выше и выше, набираясь опыта чд.

    Если же твоя рассматриваемая гильдия с 5 места не может топ группой остановить атаку солянки гильдии со 2-3 позиции 5в6 в вашу пользу или в атаке за 3 минуты ни забирает ни 1 секунды с ласт точки, убивая только ватку мага, то это проблема не в системе как бы.

    Конечно, иногда проскакивают и такие бои : http://hostingkartinok.com/show-imag...7316dc55cedefb, но это происходит довольно редко, по крайней мере с нашей группой. Да и должна же быть какая-то разрядка после сложных все-таки ))
    Ну в этом и суть. Игра замерла. Очень мало осталось тех, кто "внизу" будет активно "донатить, сыгрываться и т.п." и дрим тим из этих единиц уже не собрать.
    Например в твоем упреке, насколько я понимаю тоже есть лукавство. Если я не ошибаюсь, то у 5 гильдии эта самая топ пати - тоже сейчас солянка, такая жизнь.
    У всех проблемы, кстати. Эта самая отличная ги с 3 места до сих пор Погибель не убивает лучше одетым и вдоначенным составом, насколько я понимаю. А 5 - убивает. И это не вопрос приоритетов, как бы. Это вопрос именно кадровых проблем.
    Последний раз редактировалось xLora; 04.03.2014 в 16:21.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  37. #5117
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    ЗО в этом плане не показатель) Вспомни лучше Межсервер)
    Эм, не перескакивай с темы на тему. Ты откоментила пост связанный с нашим сервером. Причем тут межсервер?
    з.ы. Ну давай еще свое любимое запусти когда у тебя не получается написать нормальный комментарий " ПА багаюзеры, позор им!" =))

  38. #5118
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Господи - число "рвущих" патей ограничено. Невозможно проигрывать всем.
    Или если ты проигрываешь всем, то ты сидишь на последнем месте.
    А если ты сидишь сверху, позиции на 4-8, то ну тут явно ты кого-то выигрываешь.
    Так что в этом разницы не будет - возьми и посчитай.
    Разница будет только в том, что если 1-6 гильдий все выставили по 6 групп, то НИКОГДА гильдии, которые на 1-2 местах, не получат в соверники гильдии, которые на 5-6. Понимаешь? Не будет того, что есть сейчас, не будет тира.
    Вернее он будет, но только если гильдия, проиграв в 1 туре упадет вниз.
    Но, повторю, заявленный принцип +/-3 гильдии в рейтинге БУДЕТ работать.

    Еще раз, на пальцах.
    1 место гильдия А.
    Твоя гильдия Б 5 место.
    Ваша гильдия не имеет шансов против гильдии А.
    Так? Т.е. попав на нее вы продуете.
    Сейчас вы, прикинь, можете попасть на гильдию А даже 2-3 патями.
    И продуть, чего тебе не нравится.
    При моей системе этого не будет физически.

    И послушай вот человека
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    не может быть такого, чтобы выигрывали все
    Понимаешь? А если ты выиграешь все бои, значит кто-то опять же все бои проиграл. Ты поменяешься с ним местами и тоже отхватишь, т.к. рванешь вверх по рейтингу.
    Истинный маг в отставке...



  39. #5119
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    з.ы. Ну давай еще свое любимое запусти когда у тебя не получается написать нормальный комментарий " ПА багаюзеры, позор им!" =))
    Давай, для разнообразия, я запущу.
    АААА!!!! ПА багоюзерыыыыыыыыы.
    СветлыйМеталл aka

  40. #5120
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну в этом и суть. Игра замерла. Очень мало осталось тех, кто "внизу" будет активно "донатить, сыгрываться и т.п." и дрим тим из этих единиц уже не собрать.
    Например в твоем упреке, насколько я понимаю тоже есть лукавство. Если я не ошибаюсь, то у 5 гильдии эта самая топ пати - тоже сейчас солянка, такая жизнь.
    У всех проблемы, кстати. Эта самая отличная ги с 3 места до сих пор Погибель не убивает лучше одетым и вдоначенным составом, насколько я понимаю. А 5 - убивает. И это не вопрос приоритетов, как бы. Это вопрос именно кадровых проблем.
    Чет я не очень понял, причем тут кадровые проблемы и солянки, когда ваша группа ходит одним и тем же составом уже месяца 3-4 без единой замены за все это время. Как тогда сливали, так и сейчас сливы. Как при овергире первые 3 места занимали одни и те же гильдии, так и при обнулении прогресса в первые недели то же самое. Так что никакого лукавства нигде нет.

    Ух ты, погибель, вот это ачивка так ачивка )) Мободоминирование. У меня вот 5 45ых до и 7 51ых, вроде нормально играю. Так что это вряд ли поможет.

     Ответить в теме
Страница 128 из 143
... 28 78 118 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 138 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения