Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 11 из 143
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 61 111 ... Последняя
Показано с 401 по 440 из 5706
  1. #401
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    я вижу только два скриншота с последней недели,
    http://forum.allods.ru/attachment.ph...5&d=1354601354
    http://forum.allods.ru/attachment.ph...8&d=1354601921
    и сектора пусть и совпадают только два, но в обоих случаях нижний правый угол... почему-то нижний правый более 150% чем 150% верхнего правого)

    вопрос о механике посинения реестрами остается открытым
    потому что нижний правый это 150% а верхний правый это 125%. Ваш КЭП.

  2. #402
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    первые 125% посинеют раньше, чем последний 150%. Увидим это уже в четверг. Возможно и первые 100% успеют раньше последнего 150%, я, по крайней мере, в это верю

  3. #403
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от 0WRG0 Посмотреть сообщение
    первые 125% посинеют раньше, чем последний 150%. Увидим это уже в четверг. Возможно и первые 100% успеют раньше последнего 150%, я, по крайней мере, в это верю
    изходя из чего такие выводы?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #404
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    думаю что из заявленных темпов и текущего прогресса. т.е. прогресс 6 недель для первого 150% уже есть. причем в этот четверг будет уже 8 недель и появятся первые синие 125% (должны бы). в следующий четверг будет 9 и должны посинеть первые 100%. При этом если синеет по 2 150 в неделю то парочка 150% еще останется в этот четверг, а возможно и в следующий.

    никого не смущает, что самый быстрый оранж - 45 недель? т.е. даже на 125% оранжевых секторов в этом сезоне не ждать?

  5. #405
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Adalon
    согласно таблице у 1 сервера + 1 синий сектор от средней массы(остальные), более точно можно будет сказать когда хоть кто-то выложит информацию по недостающим серверам.

    cibis
    Авторитетно высосано из большого пальца левой ноги, ага

    xLora
    никого не смущает, что самый быстрый оранж - 45 недель? т.е. даже на 125% оранжевых секторов в этом сезоне не ждать?

    Чего смущаться то? в году 51 неделя, а механика Доминиона еще не принята, а на такой дальний срок загадывать при такой сейсмической обстановке правил смысла нет. тут через 2 недели- месяц (разные цифры) ожидается хотфикс, возможно со сменой системы ценностей, так вот он более интересен.

  6. #406
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    изходя из чего такие выводы?
    С того, что 150% сектор получает очков до прокачки за 6 недель, а 100% за 9 недель.
    Как бы получатся одновременно и 150 и 100% получившие максимальную прокачку.
    Истинный маг в отставке...



  7. #407
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Adalon
    согласно таблице у 1 сервера + 1 синий сектор от средней массы(остальные), более точно можно будет сказать когда хоть кто-то выложит информацию по недостающим серверам
    Вот меня интересует вопрос.
    У них на 1 неделю раньше или на 1 сектор больше вышло?
    Это разные как бы вещи.
    Т.е. 1, 2, 2 было у них или 2, 3 (3, 2)?
    Истинный маг в отставке...



  8. #408
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Adalon
    Там лазейка есть.
    Переход с Этапа2 в Этап3 проводился в Среду. У меня кстати тоже были отложены ключи на Доминион на среду(4 вроде), но поступила информация о камнях с острова, потому я переиграл расклад и забил на Домик, переключив слет ключей на А3 за камнями в виду большего КПД. Потому разница в реестрах могла произойти там где-то по такой же схеме, потому не важно или 1+2 или 3. Т.е в среду Сервер сдал около 250 реестров к примеру

  9. #409
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует вопрос.
    У них на 1 неделю раньше или на 1 сектор больше вышло?
    Это разные как бы вещи.
    Т.е. 1, 2, 2 было у них или 2, 3 (3, 2)?
    было 2, потом 3

  10. #410
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    В тихом омуте черти водятся
    А если серьезно, то абсолютно правильные выводы. Обоснования не будет, лень искать пруф-линки постов людей из AllodsTeam
    Так, я чего-то не понял. Читать мне книшку Суворова "искусство побеждать", порекомендованную в соседней теме, или то был все-таки рандом?

    В общем, решил я сам (хоть в комбинаторике как-то не особо силен) посчитать, какова вероятность того, что АД взял все 4 посиневших сектора совершенно случайно.
    Имеем: 11 секторов с прогрессом 150%. Из них 7 взял АД (данные взял со скриншота, может что напутал?).
    Число способов выбрать 7 секторов из 11 равно числу сочетаний из 11 по 7 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...F2%E0%ED%E8%E5 ) = 330.
    Из этих 330-ти 21 имеет в своем составе 4 посиневших сектора (число сочетаний из оставшихся 7 по 2 (те самые 2 что у АДа не посинели)).
    Вероятность везучего расклада, соответственно = 21/330. Это чуть больше 0.06, или 6%. То есть вы хотите сказать, что АДу сразу так вот критануло с 6%? У меня б так шмот крафтился.

    Остается два вопроса:
    1) почему на других серверах таких вещей не наблюдается? Вероятно потому что МГ - особенный сервер, у нас есть одна нормальная топ-ги и несколько крабских топ-ги, любителей подоговариваться-посоюзничать. Может быть ПЛК и ко решили как-то договориться, а система доминиона им жестоко отомстила? Я не знаю, особо не следил, как там у них влияние капало на самом деле.
    2) почему представители АО-тим как-бы продолжают говорить, что там чистый рандом? Либо они странные какие-то, эти представители, либо они странные какие-то, а АД-у все-таки сильно повезло.

    Спасибо за внимание, ваш ноунейм

  11. #411
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Это чуть больше 0.06, или 6%. То есть вы хотите сказать, что АДу сразу так вот критануло с 6%? У меня б так шмот крафтился.
    Многим и в 1% удается амой попасть.
    И даже 2-3 раза подряд.

    Вот вы что хотите сказать-то я не понял?
    Вот именно за посиневшие сектора были бои или просто АД владея ими атаковало кого-то?
    Если последнее, то такой ситуации полно и на других серверах.
    Истинный маг в отставке...



  12. #412
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Так, я чего-то не понял. Читать мне книшку Суворова "искусство побеждать", порекомендованную в соседней теме, или то был все-таки рандом?

    В общем, решил я сам (хоть в комбинаторике как-то не особо силен) посчитать, какова вероятность того, что АД взял все 4 посиневших сектора совершенно случайно.
    Имеем: 11 секторов с прогрессом 150%. Из них 7 взял АД (данные взял со скриншота, может что напутал?).
    Число способов выбрать 7 секторов из 11 равно числу сочетаний из 11 по 7 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...F2%E0%ED%E8%E5 ) = 330.
    Из этих 330-ти 21 имеет в своем составе 4 посиневших сектора (число сочетаний из оставшихся 7 по 2 (те самые 2 что у АДа не посинели)).
    Вероятность везучего расклада, соответственно = 21/330. Это чуть больше 0.06, или 6%. То есть вы хотите сказать, что АДу сразу так вот критануло с 6%? У меня б так шмот крафтился.

    Остается два вопроса:
    1) почему на других серверах таких вещей не наблюдается? Вероятно потому что МГ - особенный сервер, у нас есть одна нормальная топ-ги и несколько крабских топ-ги, любителей подоговариваться-посоюзничать. Может быть ПЛК и ко решили как-то договориться, а система доминиона им жестоко отомстила? Я не знаю, особо не следил, как там у них влияние капало на самом деле.
    2) почему представители АО-тим как-бы продолжают говорить, что там чистый рандом? Либо они странные какие-то, эти представители, либо они странные какие-то, а АД-у все-таки сильно повезло.

    Спасибо за внимание, ваш ноунейм
    У АД 4 сектора, это ставок проявившихся на этом скриншоте 7. При этом интерес представляют 6, в которых у АД имеются сегменты, приносящие профит, т.е. в количестве более 10. И при всем том текущим владельцем одного из этих 6 секторов является ПЛК. Так что разумно было бы считать именно из 5. Т.е. вероятность ниже.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Многим и в 1% удается амой попасть.
    И даже 2-3 раза подряд.

    Вот вы что хотите сказать-то я не понял?
    Вот именно за посиневшие сектора были бои или просто АД владея ими атаковало кого-то?
    Если последнее, то такой ситуации полно и на других серверах.
    Смысл в том, что есть крайне низкая вероятность такого исхода при полностью рандомном посинении с одной стороны. А с другой - возможное наличие в определении посиневшего сектора детерминированной составляющей. Она может быть разной, но это не отменяет того, что конкретная гильдия (АД) может делать что-то правильнее, чем остальные.

    P.S.
    ...
    а) занимает правильное место (не верю);
    б) имеет правильную компоновку по связям;
    в) эффективнее проводит бои;
    г) эффективнее сдает реестры;
    д) еще что-то нам непонятное.
    ...
    Последний раз редактировалось xLora; 04.12.2012 в 16:11.

  13. #413
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    изходя из чего такие выводы?
    из озвученных темпов роста 150% секторов и простенькой математики. Ничего сложного, может проделать самостоятельно любой школьник.

  14. #414
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    ....
    Остается два вопроса:
    1) почему на других серверах таких вещей не наблюдается? Вероятно потому что МГ - особенный сервер, у нас есть одна нормальная топ-ги и несколько крабских топ-ги, любителей подоговариваться-посоюзничать. Может быть ПЛК и ко решили как-то договориться, а система доминиона им жестоко отомстила? Я не знаю, особо не следил, как там у них влияние капало на самом деле.
    2) почему представители АО-тим как-бы продолжают говорить, что там чистый рандом? Либо они странные какие-то, эти представители, либо они странные какие-то, а АД-у все-таки сильно повезло.

    Спасибо за внимание, ваш ноунейм
    математику вырезал

    1) а кто вам сказал что не наблюдается? вы исследовали\опросили все сервера?
    4 из 5 синих секторов на ВЗ наши (всего у нас 150% секторов 7)
    так что я вас разочарую, МГ вполне обычный сервер, ни разу не особенный
    2) ну так может быть потому что это и есть чистый рандом? только особенный, аллодовский

    зы. связи с AD можете не искать, их нет

  15. #415
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Мда, теория вероятности, надо Mdanca звать пусть профессионально табличку нарисует.


    Adalon
    Из очень путаных объяснений их визави из одной с ними весовой категории, можно понять что есть и такие и другие сектора. Более подробно цепочку рассуждений от Обоих строн (АД и противники) можно прочитать в специализированной ветке, но в ней они напирают на фактор умения(Суворов), тут уже напирают на фактор случайности.

  16. #416
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Вот вы что хотите сказать-то я не понял?
    Я хочу сказать, что вероятность ситуации, сложившейся на МГ при условии рандомного посинения секторов равна 6% (и даже меньше, как меня поправляют выше), и еще добавить, что МГ достаточно странный сервер с точки зрения расстановки сил. Выводы к этим фактам можете приделать свои, конечно.

  17. #417
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Глядя на эту тему, вспоминается частая отписка саппорта:
    "Этот вопрос оставлен для самостоятельного изучения".

    Вот тут пытливые умы и пытаются самостоятельно выяснить детали механики Доминиона, в теме "официального руководства", которое напоминает больше обзор "галопом по Европам".
    Интересующимся стоило бы начать со сбора пруфов на ответы АТ и просьбой к ним же подтвердить, что ответы совпадают с текущим состоянием.
    По пруфам понять, кто из АТ чаще комментировал вопросы по Доминиону, к нему в личку обратиться с просьбой ответить на составленный конкретный список вопросов.

  18. #418
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    и даже меньше, как меня поправляют выше
    С какой стати меньше?
    Истинный маг в отставке...



  19. #419
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    С какой стати меньше?
    С такой, что я считал по скриншоту, предположив что АД получает профит со всех секторов, на которые проставился. А на самом деле на некоторых секторах флаг стоит, а сегментов меньше 10-ти.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    У АД 4 сектора, это ставок проявившихся на этом скриншоте 7. При этом интерес представляют 6, в которых у АД имеются сегменты, приносящие профит, т.е. в количестве более 10. И при всем том текущим владельцем одного из этих 6 секторов является ПЛК. Так что разумно было бы считать именно из 5. Т.е. вероятность ниже.

  20. #420
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    С какой стати меньше?
    Ну, там не совсем верный расчет. Правильнее посчитать иначе. Поскольку посинели 4 сектора из 11 то и вариантов распределения синих как раз 330. При этом нас устраивают только 5 из них, т.е. вероятность этого события 1.5%.

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    С такой, что я считал по скриншоту, предположив что АД получает профит со всех секторов, на которые проставился. А на самом деле на некоторых секторах флаг стоит, а сегментов меньше 10-ти.
    Видны ставки на 7 секторов. В одном имеется 0 сегментов, т.е. это свежая ставка на которую детерминированная составляющая просто не смогла бы сработать. Другой все еще принадлежит ПЛК, т.е. предполагаемый персональный прогресс АД не должен был бы туда стрельнуть.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение

    4 из 5 синих секторов на ВЗ наши (всего у нас 150% секторов 7)
    ...
    зы. связи с AD можете не искать, их нет
    В этом случае 462 варианта посинения. Нам интересны 35 из них. Т.е. вероятность получить вашу картинку 35/462 или 7,5%. Не находите странным такое везение? Мб вы что-то действительно делаете эффективнее, чем конкуренты?
    Последний раз редактировалось xLora; 04.12.2012 в 16:52.

  21. #421
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    В этом случае 462 варианта посинения. Нам интересны 35 из них. Т.е. вероятность получить вашу картинку 35/462 или 7,5%. Не находите странным такое везение? Мб вы что-то действительно делаете эффективнее, чем конкуренты?
    Ээ, или я чего-то не понимаю, или не так.
    Способов выбрать свои 7 из 11 уних было столько же, 330.
    Среди них синие в количестве 4-х могли появиться 5-ю способами (число сочетаний, из 5 по 4), зеленые 15-ю (число сочетаний из оставшихся 6 зеленых по 2 которые достались камелоту), итого 75.
    Вероятность 75/330 (способы выбрать с таким итогом ко всем вариантам выборки 7 секторов), 23%

  22. #422
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Ээ, или я чего-то не понимаю, или не так.
    Способов выбрать свои 7 из 11 уних было столько же, 330.
    Среди них синие в количестве 4-х могли появиться 5-ю способами (число сочетаний, из 5 по 4), зеленые 15-ю (число сочетаний из оставшихся 6 зеленых по 2 которые достались камелоту), итого 75.
    Вероятность 75/330 (способы выбрать с таким итогом ко всем вариантам выборки 7 секторов), 23%
    Я считаю так: у нас есть 5 синих секторов. Они могли наролиться на карте 462 разными способами. При этом у нас есть 7 конкретных секторов, интересующих нас, в которые наролились 4 синих сектора из 5. Вариантов разложить эти 4 синих сектора в 7 заданных - 35. Т.е. из всех возможных 462 сочетаний нас устраивают только 35.

    P.S. Хотя это неверный расчет. Синих то у нас 5. Значит у каждого из 35 сочетаний 4из7 есть 4 варианта того, куда лег оставшийся синий сектор. Итого 140 устраивающих нас сочетаний. 140 к 462 = 30% вероятности получить 4 из 5 синих секторов в свои 7 из 11 имеющихся на карте.
    Последний раз редактировалось xLora; 04.12.2012 в 17:34.

  23. #423
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Последний Рубеж. 5 синих секторов:

    Вложение 131139

    45 и 62 сектора принадлежат Апологии, 53 и 57 - Хадаганской Сечи, 44 - Огненным Скорпионам.

    В каком порядке синели наверняка не помню, могу только сказать, что синели за 3 недели, после первого посинения по 1 сектору было у Апологии и Хадаганской Сечи.
    Последний раз редактировалось Terzalo; 04.12.2012 в 18:12.

  24. #424
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну, там не совсем верный расчет. Правильнее посчитать иначе. Поскольку посинели 4 сектора из 11 то и вариантов распределения синих как раз 330. При этом нас устраивают только 5 из них, т.е. вероятность этого события 1.5%.
    Лол. Какая разница что вас устраивает?
    Подсчитывается вероятность посинения в такой конфигурации.

    Вообще расчеты в принципе некорректны, т.к. если предположить рандомный характер, то ЛЮБАЯ конфигурация равновероятна.
    Истинный маг в отставке...



  25. #425
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Adalon
    легко

    5 вопросов к Коммандору о Доминионе:
    1. Изменение цвета скторов носит случайный характер или по определенной закономерности?
    2. Реестры свыше 500 идут в зачет или нет?
    3. Если из 500 реестров 400 сдано синих, а 100 зеленых, то это влияет на ускорение Фиолетизации синих, или фиолетизация строго после глабального посинения?
    4. Есть ли определенаая закономерность при формировании пар груп в доминионе или это носит случайный характер?
    5. Есть ли закономерность в распределении влияния после победы или все это носит случайный характер?
    1 - Когда области пора синеть - случайный характер.
    2 - Нет.
    3 - Строго синие для "пофиолетововывания".
    4 - Чем ближе вы в списке гильдий доминиона, тем вероятнее - для чемпионских боев.
    5 - По-порядку:
    1) Нечемпионский бой - случайно.
    2) Чемпионские виртуальные - одна гильдия борется за 1 сектор, другая за другой (вскоре в чате будет сообщаться, кто за какой)
    3) Чемпионские реальные - обе гильдии дерутся за один и тот же сектор.

    P.S. Поправил несколько неактуальных моментов в первом посте.
    Последний раз редактировалось Commondore; 05.12.2012 в 15:53.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  26. #426
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    1) Нечемпионские бои - случайно.
    нечемпионки разве вообще влияние дают? или тут случай, когда 1 пати чемпионская, а вторая нет?

  27. #427
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Лол. Какая разница что вас устраивает?
    Подсчитывается вероятность посинения в такой конфигурации.

    Вообще расчеты в принципе некорректны, т.к. если предположить рандомный характер, то ЛЮБАЯ конфигурация равновероятна.
    безусловно равновероятны. "нас устраивает" - означает, что вероятность наступления именно этого события мы пытаемся определить.

  28. #428
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    P.S. Хотя это неверный расчет. Синих то у нас 5. Значит у каждого из 35 сочетаний 4из7 есть 4 варианта того, куда лег оставшийся синий сектор. Итого 140 устраивающих нас сочетаний. 140 к 462 = 30% вероятности получить 4 из 5 синих секторов в свои 7 из 11 имеющихся на карте.
    Ага, всю дорогу до дому голову ломал, чуть не сломал. Я, впрочем, вообще нупь и опозорилсо, ибо 7-4 = 3, а не 2, как я считал. В итоге моим способом получается те же 30% (5*число сочетаний 3 (а не 2!) из 6 = 100, вероятность = 100/330).

  29. #429
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    to Commondore
    Может и на мой вопрос ответите.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Проясните, если не затруднит, еще один момент. Прогресс в 6 недель для зеленой области считается от момента старта Доминиона, это ясно.
    А вот с какого момента указан прогресс в 15 недель для синей области? Это 15 недель с момента старта Доминиона, либо 15 недель от момента как область стала синей? То есть в первом варианте область станет фиолетовой через 15 недель от старта, во втором - через 6+15=21 неделю. Какой вариант правильный?
    Заранее спасибо.

  30. #430
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Вот я какой момент хотел обсудить, ребят.

    1-й бой атака/защита. От чего зависит?
    Разрабы говорили - рандом.
    Но там нифига не рандом по собранной статистике.
    Например на этой неделе из 32 боев чемпионских было всего 4 атаки.
    Не понятно как это соотношение исправить до 50/50.
    Истинный маг в отставке...



  31. #431
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    причем против равных гильдий все равно деф. ни разу не были в атаке против равной ги


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  32. #432
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Блин, цифр то сколько понаписали. Сложно читать, всё время приходится проверять верность условно верных расчётов.
    Написал тут недавно несколько утверждений, опровержения они не получили, а даже наоборот, в некотором роде подтвердились. Исходя из этого делаю следующий вывод относительно целесообразности сдачи реестров любого цвета. Где то тут писалось что "хомячить" реестры не имеет смысла.
    Отнюдь.
    - Во первых нужно всего 500 шт, и большинство игроков может вообще не сдавать и не летать никуда, всё равно улучшение секторов обеспечат другие игроки.
    - Во вторых, сдавать синий реестр игроку, чей сектор ещё даже не собирается синеть... ну это как то... ну как тысячу рублей с балкона в ветреную погоду выкинуть, всяко кто-то её найдёт и применит на благо экономики страны, но не ты. Сдавать реестры нужно начинать в среду, когда "угроза" улучшения приблизится непосредственно к Вашим секторам. До этого момента реестры нужно именно что усердно "хомячить".
    - В третьих. Игроки гильдий обосновавшихся на границе 100-125% секторов заинтересованны в разрыве между лидером и аутсайдером на 150% секторах. Зачем иметь на сервере 3-4 сильные гильдии, если можно всего одну? Не желаю никому зла, просто сопоставляю реалии с человеческой природой. Мне ни коим образом не интересно иметь несколько фиолетовых камней, если у большинства будут фиол-рыж камни, меня вполне устроят и сине-зелёные камни у всех игроков сервера. Другое дело что я не в силах активно повлиять на сей процесс, но всегда остаётся стадный инстинкт, сервер может как сдавать реестры, так и не сговариваясь перестать их сдавать.

    p.s. - Всё таки Коммондоре читает наши ахинейные теории. Интересно, часто ли он во время сего чтения тихо улыбается?
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  33. #433
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Сдавать реестры нужно начинать в среду, когда "угроза" улучшения приблизится непосредственно к Вашим секторам.
    В четверг, первые 500 идут в зачет, остальное в хлам, потому нужно думать какие сдавать Синие (чтоб еще больше возвысить лидера) или Зеленые чтоб добавить ему оппозицию. Короч нужно просчитывать что геополитически выгодно.

    Commondore
    Спс за ответы
    Ответ на первый вопрос особенно порадовал. Ситуация из серии игры против шулера. "Если я знаю что против меня шулер, и он знает что я это знаю" ;-))

  34. #434
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Сдавать реестры нужно начинать в среду, когда "угроза" улучшения приблизится непосредственно к Вашим секторам.
    В четверг, первые 500 идут в зачет, остальное в хлам, потому нужно думать какие сдавать Синие (чтоб еще больше возвысить лидера) или Зеленые чтоб добавить ему оппозицию. Короч нужно просчитывать что геополитически выгодно.

    Commondore
    Спс за ответы
    Ответ на первый вопрос особенно порадовал. Ситуация из серии игры против шулера. "Если я знаю что против меня шулер, и он знает что я это знаю" ;-))
    в четверг сдадут уже и 500 синих и 500 зеленых. вы о чем. о какой тактике?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  35. #435
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    5 - По-порядку:
    1) Нечемпионские бои - случайно.
    2) Чемпионские виртуальные - одна гильдия борется за 1 сектор, другая за другой (вскоре в чате будет сообщаться, кто за какой)
    3) Чемпионские реальные - обе гильдии дерутся за один и тот же сектор.

    P.S. Поправил несколько неактуальных моментов в первом посте.
    1) Нечемпионский бой даёт влияние?

    П.С.: читаю первое предложение "Сражения за Доминион – новый вид PvP-активности и хороший способ заработать Частицы Астралиума, благодаря которым можно приобретать и улучшать самоцветы, необходимые для повышения мощности вашей экипировки.". Уже неактуальная информация. Дальше - больше..

  36. #436
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от 6forester Посмотреть сообщение
    Интересно, часто ли он во время сего чтения тихо улыбается?
    {офф}: между громким смехом?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  37. #437
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    в четверг сдадут уже и 500 синих и 500 зеленых. вы о чем. о какой тактике?
    Да хотя бы о какой нибудь. Лично я в поисках тактики. Как в незнакомой логической игре методом проб и ошибок.
    ...про реестры... да, несомненно сдадут 500 зелёных... возможно сдадут 500 синих... а фиолетовых? не сейчас, потом, когда эти сектора откроются для определённого количества игроков. (+0,3 за салат карту, это надолго) Мы же только в самом начале. Сейчас разница в цвете камней не столь существенна. Так же как и скорость 2 автомобилей едущих 1) 110 км/ч и 2) 120 км/ч практически ровна. Но интересно какое расстояние будет отделять их через сутки подобного темпа езды? (тут я предоставляю возможность математическим эрудитам сосчитать количество км за сутки)
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  38. #438
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    mcs1mka
    В зачет идут только 500 реестров не важно какого они цвета, хоть все 500 фиолетовых. Все остальное после 500 это груда мусора.

    Погоняем сферического коня в вакууме на сдачу реестров. Раннее утро 3 часа сколько то там минут по Мск, около приемщика реестров собирается народ чтоб впарить реестры, если брать ситуацию на МГ то АД(и те кто захотят его усилить) скинут синь, чтоб максимальное количество влияние капнуло на его сектора, его противники зелень - в надежде чтоб капнуло себе в огород

    Пока очень интересная ситуация с посинением секторов. После ответа Коммандора появилась развиока на два основных, + есть пара второстепенных варианта, но можно пока рассмотреть базовые два:
    Имеется сектор А(n/m) n- количество реестров на критической точке, m - количество необходимых реестров чтоб сектор изменил цвет. На цифре n - сектор переходит в режим ожидания случайного закона на крит (что то типа выборки секторов из ожидающих посинения, если сектора 2 то они синеют без крита, если более то идет выбор (2 скорее всего, но возможно и 3)). Это сразу объясняет и то как могут критовать 100% сектора до 150%.

    Вариант 1. n - накапливается случайным образом исходя из сдачи реестров (на кого бог пошлет)
    Вариант 2. n- накапливается благодаря определенной закономерности.

  39. #439
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    mcs1mka
    В зачет идут только 500 реестров не важно какого они цвета, хоть все 500 фиолетовых. Все остальное после 500 это груда мусора..
    Ну как это не важно.
    Если никто на сервере не будет сдавать синие реестры, доминион никогда не станет фиолетовым.

    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Погоняем сферического коня в вакууме на сдачу реестров. Раннее утро 3 часа сколько то там минут по Мск, около приемщика реестров собирается народ чтоб впарить реестры, если брать ситуацию на МГ то АД(и те кто захотят его усилить) скинут синь, чтоб максимальное количество влияние капнуло на его сектора, его противники зелень - в надежде чтоб капнуло себе в огород
    Если сдавать все в четверг утром, то эти реестры уже как раз лишними и будут.
    Истинный маг в отставке...



  40. #440
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Если никто на сервере не будет сдавать синие реестры, доминион никогда не станет фиолетовым.
    Каверзный вопрос: если у моей гильдии нет во владении синих секторов (и появятся нескоро похоже) - на кой мне сдавать синие реестры?

     Ответить в теме
Страница 11 из 143
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 61 111 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения