Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 102 из 143
... 2 52 92 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 112 ... Последняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 5706
  1. #4041
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Может кто уже отвечал, но когда будут снова править систему домика в части ставок?)
    Сейчас на расколе все топ и средние ги сделали ставку на фармо гильдии, в которых возможно даже рейда игроков нет) или это нормально?

  2. #4042
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    на прошлой странице был ответ, фикс на следующей неделе ожидается
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  3. #4043
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Я все же хотел бы рассмотреть возможность нескольких атакующих ставок пусть и с БОЛЬШИМ штрафом для 2, 3...
    Например 2-я атакующая ставка 50% от добычи, 3-я 30% и т.д.
    Профит и потери будут мизерными, но зато народ будет задействован.
    Просто я лично не считаю нормальным ситуацию, когда из всей гильдии в отсутствии защиты в ТОП ПвП ивенте участвует всего 18 человек и то 20 минут. Ну ненормально я считаю это.
    Если, конечно, у разработчиков нет планов расслоения гильдий на 2-3 дочерних.
    Истинный маг в отставке...



  4. #4044
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    помоему это как раз в их планах)))


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  5. #4045
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я все же хотел бы рассмотреть возможность нескольких атакующих ставок пусть и с БОЛЬШИМ штрафом для 2, 3...
    Например 2-я атакующая ставка 50% от добычи, 3-я 30% и т.д.
    Профит и потери будут мизерными, но зато народ будет задействован.
    Просто я лично не считаю нормальным ситуацию, когда из всей гильдии в отсутствии защиты в ТОП ПвП ивенте участвует всего 18 человек и то 20 минут. Ну ненормально я считаю это.
    Если, конечно, у разработчиков нет планов расслоения гильдий на 2-3 дочерних.
    угу, а с учетом того что кол-во человек в рейде стало меньше, то самих рейдов станет больше
    и будут топ-ги каждая в 4-5 рейдов фармить всяких разных АстральныхХомячков
    в итоге опять придем к тому, что в рейтинге опять останется с десяток гильдий

  6. #4046
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от XupyprAllods Посмотреть сообщение
    Аллодс Тим,есть ли у вас рассмотрение 2-ух ставок в атаку в случае,если при выборе ставок на сектора на гильдию не делают ставку и воюет только 1 рейд?Таким образом 2 рейд хоть сможет воевать
    Почему бы не разрешить 2ю ставку при отсутствии защиты, но только вверх? Правда, тут надо четко продумать механизм.
    Пример. топ2 ставит на хомячков1 и на топ1, топ3 ставит на хомячков2, и только после этого на топ2, у которого уже есть 2 атакующие. Эти варианты возможны при любых разрешениях, вверх, вниз...

    Допустим, давать ставить "только вверх" и "только если у верхнего только 1 ставка". Хотя тоже начнется...

    Возможный вариант - дать 5 минут после окончания аукциона поставить ставку вверх по рейтингу при условии свободных 2х рейдов у обоих гильдий.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 02.10.2013 в 10:15.



  7. #4047
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    угу, а с учетом того что кол-во человек в рейде стало меньше, то самих рейдов станет больше
    и будут топ-ги каждая в 4-5 рейдов фармить всяких разных АстральныхХомячков
    в итоге опять придем к тому, что в рейтинге опять останется с десяток гильдий
    У астрального хомячка, напомню, будет максимум 60-80 крупиц в пуле ограбления.
    При штрафе в 50% они потеряют уже максимум 30-40. Это при сливе всухую.
    При штрафе в 70% они потреяют уже совсем крохи.
    При этом учитывайте, что всухую выиграть вряд ли получится. Так что профит будет копеечный.

    Я повторю - не в профите дело. А в занятости людей.
    Ну пусть даже без реальгара будет, я не знаю там лавры за участие или еще какой ресурс.
    Авторитет ну я не знаю что...
    Последний раз редактировалось Adalon; 02.10.2013 в 10:16.
    Истинный маг в отставке...



  8. #4048
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    У астрального хомячка, напомню, будет максимум 60-80 крупиц в пуле ограбления.
    При штрафе в 50% они потеряют уже максимум 30-40. Это при сливе всухую.
    При штрафе в 70% они потреяют уже совсем крохи.
    При этом учитывайте, что всухую выиграть вряд ли получится. Так что профит будет копеечный.

    Я повторю - не в профите дело. А в занятости людей.
    Ну пусть даже без реальгара будет, я не знаю там лавры за участие или еще какой ресурс.
    ну какая может быть занятость, если РЧД длится от силы минут 20 ?
    так ли уж важно чтобы вся (или почти вся) гильдия участвовала в этом весьма кратковременном действе?
    Если убрать с этих боев убрать профит, по-моему никто не будет на них ходить.
    Или придете - и получите тех.вин, ну зачем хомячкам с вами биться?


    По-моему пока наилучшим решением будет - оставить пока все как есть и ничего не трогать.
    Как показал прошедший год, все изменения доминиона от начальной версии были только к худшему.
    Надо подождать пару месяцев, проанализировать статистику и т.д. и т.п. и только после этого вносить изменения, и не вестись на нытье игроков.
    Последний раз редактировалось grayref; 02.10.2013 в 10:28.

  9. #4049
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    У астрального хомячка, напомню, будет максимум 60-80 крупиц в пуле ограбления.
    При штрафе в 50% они потеряют уже максимум 30-40. Это при сливе всухую.
    При штрафе в 70% они потреяют уже совсем крохи.
    При этом учитывайте, что всухую выиграть вряд ли получится. Так что профит будет копеечный.

    Я повторю - не в профите дело. А в занятости людей.
    Занятость в убиении хомячков?

    З.Ы.: выше интересная идея прозвучала про возможность второго нападения только вверх...
    Правда нет никого выше 1ой гильдии, так что ей придётся только надеяться, что кто-то нападёт...
    Последний раз редактировалось kia81; 02.10.2013 в 10:39.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  10. #4050
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Надо подождать пару месяцев, проанализировать статистику и т.д. и т.п. и только после этого вносить изменения
    Вот это донести бы до разработчиков, но ... правки уже начались

  11. #4051
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Думаю после фикса на следующей недели, всем топа будет выгодно ставить на равных(хотя по мне можно и просто ради фана напасть на равного или тут все профессиональные барыги и играют только ради выгоды), так что вторые рейды будут задействованы, а больше 2-х рейдов не вижу смысла вообще держать, уже не однократно предлагали уменьшить количество игроков в гильдии до 60, для развития конкурентоспособности гильдий самое оно будет!

  12. #4052
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    уже не однократно предлагали уменьшить количество игроков в гильдии до 60, для развития конкурентоспособности гильдий самое оно будет!
    Не часто заходящие игроки останутся за бортом? (у нас в гильдии около 100 человек... )

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  13. #4053
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Надо подождать пару месяцев, проанализировать статистику и т.д. и т.п. и только после этого вносить изменения
    Вот это донести бы до разработчиков, но ... правки уже начались
    Т.е. ситуация с фармом топами слабых гильдий это нормально и это не надо сходу исправлять?
    СветлыйМеталл aka

  14. #4054
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Не часто заходящие игроки останутся за бортом? (у нас в гильдии около 100 человек... )
    а зачем не часто заходящим гильдия? Зачем они гильдии?

  15. #4055
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    а зачем не часто заходящим гильдия? Зачем они гильдии?
    Когда заходят - участвуют в её жизни. Если бы совсем не участвовали, то их бы и не было в гильдии...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  16. #4056
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,605
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    уже не однократно предлагали уменьшить количество игроков в гильдии до 60, для развития конкурентоспособности гильдий самое оно будет!
    Во многих гильдиях гораздо больше активных игроков и безболезненно это сделать не получится. Кто решать будет кого за борт?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  17. #4057
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Когда заходят - участвуют в её жизни. Если бы совсем не участвовали, то их бы и не было в гильдии...
    ну так если человек участвует, то он прекрасно приживется в новой(раздвоенной) гильдии.

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Во многих гильдиях гораздо больше активных игроков и безболезненно это сделать не получится. Кто решать будет кого за борт?
    не за борт же, а в новое, светлое будущее. И на это есть глава/офицеры.

  18. #4058
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Думаю после фикса на следующей недели, всем топа будет выгодно ставить на равных(хотя по мне можно и просто ради фана напасть на равного или тут все профессиональные барыги и играют только ради выгоды), так что вторые рейды будут задействованы, а больше 2-х рейдов не вижу смысла вообще держать, уже не однократно предлагали уменьшить количество игроков в гильдии до 60, для развития конкурентоспособности гильдий самое оно будет!
    да не будут они ставить на равных ради фана

    вот читаем товарища из Призрачного Легиона:
    Цитата Сообщение от maximallist Посмотреть сообщение
    да вообще бердовый подсчет какой то .Я ситаю то если напал на кого то и победил должна даваться сумма которая написана в грабеже ,а не делится еще на что то ,бой выигран в сухую а награду дали только половину от написанного ,в общем бред
    прошел бой ги-1 против ги-2 (по рейтингу), куда еще фановее?
    но нет... им важнее награда, а не бой

  19. #4059
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Т.е. ситуация с фармом топами слабых гильдий это нормально и это не надо сходу исправлять?
    Ее надо исправлять выравниванием ГС-а (что уже происходит само собой в текущих реалиях). Уже и хЛора приводил рассчеты и вроде всем все понятно.
    В общем, мне тоже стращновато за ближайший фикс. Как бы не пофиксили что не надо: не так страшен топ лютующий, как разработчик исправляющий...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  20. #4060
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal
    Не надо минимум по 2 причинам:
    1. Нападать на "слабых" не выгодно экономически (вариант защиты Годиуса-Кобика, например). Если "слабый" не найдёт способов защиты за 2 месяца, тогда уже можно искать как вносить правки в это
    2. Если начинать опекать с первых шагов, то получим тепличные условия.

    Потому кстати идеально оставить всё как есть, ничего не меняя, за это время найдутся и ходы и контр-ходы, которые просто можно будет "усилить" или "ослабить" административным ресурсом

  21. #4061
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Ее надо исправлять выравниванием ГС-а (что уже происходит само собой в текущих реалиях).
    Это выравнивание будет происходить несколько месяцев, учитывая профит для ТОПов от предыдущей версии Доминиона... а там уже и глобальное обновление - ситуация вообще изменится непонятно как. А хотелось бы в настоящем нормально подраться...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  22. #4062
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Это выравнивание будет происходить несколько месяцев, учитывая профит для ТОПов от предыдущей версии Доминиона... а там уже и глобальное обновление - ситуация вообще изменится непонятно как. А хотелось бы в настоящем нормально подраться...
    Быстро только кошки родятся. Сейчас есть вполне равные бои на групповом и в атаку можно пойти, опять же у топов всего 2-3 атаки в неделю - можно потерпеть.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  23. #4063
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Light_Metal
    Не надо минимум по 2 причинам:
    1. Нападать на "слабых" не выгодно экономически (вариант защиты Годиуса-Кобика, например). Если "слабый" не найдёт способов защиты за 2 месяца, тогда уже можно искать как вносить правки в это
    2. Если начинать опекать с первых шагов, то получим тепличные условия.

    Потому кстати идеально оставить всё как есть, ничего не меняя, за это время найдутся и ходы и контр-ходы, которые просто можно будет "усилить" или "ослабить" административным ресурсом
    Учитывая соотношение затраченных усилий к результату - выгодно.
    Ну на выравнивание по ГС и поиск защиты... Время, время, и еще раз время время...

    Полностью соглашусь с вот этим:
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Это выравнивание будет происходить несколько месяцев, учитывая профит для ТОПов от предыдущей версии Доминиона... а там уже и глобальное обновление - ситуация вообще изменится непонятно как. А хотелось бы в настоящем нормально подраться...

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Быстро только кошки родятся. Сейчас есть вполне равные бои на групповом и в атаку можно пойти, опять же у топов всего 2-3 атаки в неделю - можно потерпеть.
    Я не хочу и не считаю нужным "терпеть", тем более, что на сервере есть достаточно гильдий которые нас тупо задавят ГСом и мы физически не сможем ничего сделать.
    А объективная невозможность что-то сделать крайне сильно деморализует.
    И с каждым таким в нулину сливным РД мне с нашей ГМ будет всё сложнее тащить туда согильдийцев.
    Поэтому нужен РАВНЫЙ бой и в нападении и в защите. Здесь и сейчас.
    СветлыйМеталл aka

  24. #4064
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal
    "Все приходит вовремя, к тому - кто умеет ждать"(с)Кун Цзы
    "Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага"(с)Японская пословица.

    По собственному опыту могу сказать на начало сезона камней у нас была маленькая гильдия у которой не было одного рейда (полрейда где-то), на занавес сезона у нас есть 3 рейда и работаем над созданием 4го.

  25. #4065
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Я не хочу и не считаю нужным "терпеть", тем более, что на сервере есть достаточно гильдий которые нас тупо задавят ГСом и мы физически не сможем ничего сделать.
    Как же вы, такие нетерпеливые, весь этот мегафейловый сезон пережили?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  26. #4066
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    "Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага"(с)Японская пословица.

    По собственному опыту могу сказать на начало сезона камней у нас была маленькая гильдия у которой не было одного рейда (полрейда где-то), на занавес сезона у нас есть 3 рейда и работаем над созданием 4го.
    А можно пойти и убить врага. Всяко быстрее будет...
    Рад за вас. У нас на начало сезона онлайн 5-10 человек - это было круто. Сейчас не могу похвастаться 3-4 рейдом, но дела гораздо лучше

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Как же вы, такие нетерпеливые, весь этот мегафейловый сезон пережили?
    Осваивали тот контент, который доступен.
    Сейчас доступен чемпионский Доминион, участвуем.
    Надеюсь, ближайший фикс избавит 15-20+ строки рейтинга от нашествия свыше и овергирного ганка.
    СветлыйМеталл aka

  27. #4067
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Надеюсь, ближайший фикс избавит 15-20+ строки рейтинга от нашествия свыше и овергирного ганка
    Вы так рассчитываете на следующий фикс, хотя не знаете, о чм он. Почему-то складывается ощущение, что он будет основан на перераспределении наград. И мне это не нравится.
    Но в любом случае, богатый опыт фиксов доминиона заставляет опасаться. Бойтесь данайцев...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  28. #4068
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal

    Ну так к чему вайн про то что сильные фармят слабых, если вы слабыми можете проще пойти и убить сильного? ;-))

    Два примера:
    Советский(Российский) подход.
    Строим Дом, прокладываем асфальтовые дорожки, насаждаем газоны, наставляем табличек "по газонам не ходить, Штраф .. рублей"

    Японский подход
    Строим дом, перепахиваем землю и ... оставляем все как есть на определенное время. Протоптанные тропинки - асфальтируем.

    Разница в примерах видна?

  29. #4069
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Вы так рассчитываете на следующий фикс, хотя не знаете, о чм он. Почему-то складывается ощущение, что он будет основан на перераспределении наград. И мне это не нравится.
    Но в любом случае, богатый опыт фиксов доминиона заставляет опасаться. Бойтесь данайцев...
    Боюсь.

    Но при этом хочется верить в:
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Все норм. В детсаду "старшие группы" будут ходить бить по лицу "младшие" - это лучше чем когда младшие группы пинает "старшая школа".
    ИМХО, тут больше психолигический акпект, чем ограбят-нет, поскольку есть гарантия награды.
    Никто не хочет идти на заведомо сливной бой, пусть даже это и позволит увеличить итоговую награду.
    Не сказал бы, что именно рассчитываю. В любом случае сколько-то реальгара мы получим, пусть и будем ограблены.
    СветлыйМеталл aka

  30. #4070
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Light_Metal

    Ну так к чему вайн про то что сильные фармят слабых, если вы слабыми можете проще пойти и убить сильного? ;-))

    Два примера:
    Советский(Российский) подход.
    Строим Дом, прокладываем асфальтовые дорожки, насаждаем газоны, наставляем табличек "по газонам не ходить, Штраф .. рублей"

    Японский подход
    Строим дом, перепахиваем землю и ... оставляем все как есть на определенное время. Протоптанные тропинки - асфальтируем.

    Разница в примерах видна?
    В поговорке не оговаривается соотношение силы противников
    Разница видна. А к чему она тут?
    Мне кажется, тут действительно больше подойдет фраза Kvsius'а при детский сад и старшую школу, чем данное сравнение.
    СветлыйМеталл aka

  31. #4071
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal
    Сила противника не важна, главное знать свои сильные и слабые стороны и сильные и слабые стороны противника, а дальше просто грамотно использовать эти данные.

    Сравнение при том, что асфальтовые дорожки в стадии проложения и газоны засажены, а дальше начнутся таблички, могу напомнить "фичеюз Квсиуса" и много чего из того чтор он говорил и как в последствии реализовал.

  32. #4072
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Сила противника не важна, главное знать свои сильные и слабые стороны и сильные и слабые стороны противника, а дальше просто грамотно использовать эти данные.
    Демагогия...

    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Сравнение при том, что асфальтовые дорожки в стадии проложения и газоны засажены, а дальше начнутся таблички, могу напомнить "фичеюз Квсиуса" и много чего из того чтор он говорил и как в последствии реализовал.
    Помню.
    Посмотрим, что получится.
    СветлыйМеталл aka

  33. #4073
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Ты новое слово изучил? ;-))

    Просто в АО, да впрочем как и везде в России да и в СССР решается все не рассматривая ситуацию в целом, то что называется умным словом Геополитика, или даже есть лучше слово Управленец(Менеджер). Идет решение одного узла, в отрыве от остальных. Пример дать? легко.
    На Украине нахрен выкашиваются Буковые леса (лес типа, бабки, выгодно, взамен саженцы садят), да только забывают что в Экоструктуре, бук это потребитель около тонны воды в год. Выкос Лесов приводит к Наводнениям. И потом начинаются сопли о том что ... затопило людей, надо спасать и бла бла бла чюхня в эту сторону. Улавливаешь? Сейчас та же фигня будет, решить ситуацию по быстрому с наградами, но при тестах не посмотрят как это отразится на всей экоцепочке, потому как не проанализировали, не просчитали...

  34. #4074
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Вопросик есть. Не совсем по теме, но всё-таки изменения принёс новый Домик.
    Я про авторитет чемпионов. На накидке написано "Увеличивает получаемый авторитет на 225%", ЕМНИП
    225% от какой величины посчитаны, простите? И кому нужно рассказать, чем отличается "на 225%" и "в 2,25 раза"?

  35. #4075
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от AnTimof Посмотреть сообщение
    Вопросик есть. Не совсем по теме, но всё-таки изменения принёс новый Домик.
    Я про авторитет чемпионов. На накидке написано "Увеличивает получаемый авторитет на 225%", ЕМНИП
    225% от какой величины посчитаны, простите? И кому нужно рассказать, чем отличается "на 225%" и "в 2,25 раза"?
    Отсчет идет от того Авторитета, который приносит персонаж без накидки вообще.
    Т.е. если при 100 верности пройденый остров дает 2к Авторитета, то с обычной - 4к, с чемионской - 5к.
    Не обратил внимания на описание чемпы, но если описано не так, как начисляется - то в саппорт.
    СветлыйМеталл aka

  36. #4076
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не обратил внимания на описание чемпы, но если описано не так, как начисляется - то в саппорт.
    По факту - в 2,25 раза увеличение. Но это, как правильно заметили, не +225%, а +125%. Еще на ПТС репортилось.

  37. #4077
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    а разве писалось "больше на 250%" или все таки "250%"?
    250% от 100 получится 250....
    на 250% больше - получим 100+100*2,5=350....

    но заявлялось вроде, что чемпы получают 250% реальгара, а не на 250% больше....

  38. #4078
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Crystal4ao Посмотреть сообщение
    а разве писалось "больше на 250%" или все таки "250%"?
    250% от 100 получится 250....
    на 250% больше - получим 100+100*2,5=350....

    но заявлялось вроде, что чемпы получают 250% реальгара, а не на 250% больше....
    Речь об авторитете.

  39. #4079
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Ты новое слово изучил? ;-))

    Просто в АО, да впрочем как и везде в России да и в СССР решается все не рассматривая ситуацию в целом, то что называется умным словом Геополитика, или даже есть лучше слово Управленец(Менеджер). Идет решение одного узла, в отрыве от остальных. Пример дать? легко.
    На Украине нахрен выкашиваются Буковые леса (лес типа, бабки, выгодно, взамен саженцы садят), да только забывают что в Экоструктуре, бук это потребитель около тонны воды в год. Выкос Лесов приводит к Наводнениям. И потом начинаются сопли о том что ... затопило людей, надо спасать и бла бла бла чюхня в эту сторону. Улавливаешь? Сейчас та же фигня будет, решить ситуацию по быстрому с наградами, но при тестах не посмотрят как это отразится на всей экоцепочке, потому как не проанализировали, не просчитали...
    Вот тут я с тобой соглашусь.
    Постоянные метания из стороны в сторону. Из крайностей в крайность.
    Непродуманность, сырость, слабое тестирование.
    Истинный маг в отставке...



  40. #4080
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Речь об авторитете.
    вечно я влезу не почитав))) сорь))

     Ответить в теме
Страница 102 из 143
... 2 52 92 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 112 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения