Форум - "Аллоды Онлайн" - Тяжелые времена (рассказ)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для thematver
    Лига Кадет Лиги thematver на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    10

    Тяжелые времена (рассказ)

    Тяжелые времена. Часть первая.
    Что в Незебграде прекрасно - так это солнечная погода. Когда ты лежишь на траве после дождя и светит солнце. И ты ни о чем не беспокоишься. Что? Враги могут напасть? Да какие враги! Тут охрана - зашибись. Особенно у Ока Мира. Тут Хранителей Империи столько - сколько звезд на небе. Ещё бы! Ведь в Око Мира сам Яскер служит. Как раз про него сейчас и думал Александр, сидя на траве и попивая квас. Однажды он видел его не в Око Мира, а в своем доме! Тогда оказалось - что они соседи по дому.
    "И вот почему он живет не в частном доме, не на аллоде своем, а тут, рядом со мной?" - думал Саша.
    Саша уже все острова обошел. От Здравницы до астрала. Да всех то он спас! Сидит этот герой, пьет квас. А чего ещё делать? На службу не берут - нету для него заданий, нету врагов. А если есть - все они слабые, и их уничтожить дают новичкам. Чтобы учились.
    Делать нечего, пошел Саша к себе домой, позагорал и хватит. И вдруг вспомнил он- если он отдыхает, так почему он отдыхает не в санатории, а в городе. Саша, не одеваясь, достал камень путешественника, и переместился... под Малый Купол санатория "Седьмое Дно" на Мертвом море.
    Тут конечно не позагорать, но отдохнуть можно!
    [IMG]//s51.radikal.ru/i133/1209/f4/36efbe23d635.jpg[/IMG]
    Михаил Корнилин, тутошний директор, подошел к Саше и сказал:
    - Документы! Установим личность!
    - А по мне разве не видно кто я? - спросил Саша.
    - Хмм... видно!!! Бомж.
    Саша спокойно достал документы и показал их Корнилину.
    - О, Незеб! Извините меня! Проходите!


    ***


    Саша открыл дверь новой квартиры в санатории и сразу упал на диван. Очень он устал.
    Вообщем неделю Саша отдыхал спокойно, а вот через два дня случилось нечто... что было ужасно...
    (продолжение в комментариях)



  2. #2
    Аватар для thematver
    Лига Кадет Лиги thematver на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Пролог второй части
    - Мне кажется надо приступать, - сказал человек за темным капюшоном.
    - Не торопись. Посмотри - ка на этого парня... - сказал второй человек с бородой и ткнул пальцем в странный шар.
    - Да.... Ты прав.... он может нам помешать... Его надо остановить... но как? Он убил тебя раз, убил вместе с драконом второй, убил третий в твоем шляпном городе, и даже четвертый раз, когда ты стал сильнее...
    - Ты забыл про наших помощников, и остался так же ты!
    - Я не хочу с ним сражаться. Он не должен знать что я жив. Иначе... он поднимет панику... ведь если вся Империя соберется против меня, они точно меня победят...
    - Ты забыл про свое главное оружие.
    - Какое?
    Бородач что-то пробормотал, и откуда не возьмись появилось "секретное оружие".
    - О... Честно признать я и вправду забыл.
    - Да ты посмотри кто тут! Демоны, драконоиды, Спрутоглав, культисты, твои поклонники, нежить, скелеты... И ещё момент.
    Бородач опять что-то пробормотал и город в котором они разговаривали наполнился Восставшими Зэм.
    - Теперь осталось наделить их силой. Помогай мне! - сказал он.
    - Хорошо.
    Из глаз обоих вырвались лучи маны с силой тьмы.
    - Стоп. Фуу, как я устал, ха-ха-ха. Зато теперь у каждого есть эти "камешки". Двадцатого, между прочим. Ни у кого кроме нас таких нету.
    - Даа... Ну и заварил ты кашу! Теперь каждый из СОВЕРШЕННО ОДИН может тебя повалить!!!
    - Заткнись и пой, дружок. Нам ещё Яскера с пути убирать...
    - А как же Айденус?
    - Айденус уже мертв...

    ***

    Саша протирая глаза, чистя зубы, и одновременно делая зарядку, смотрел "МАН TV ( Международное астральное нейтральное TV".
    "Здравствуйте уважаемые зрители, с вами канал МАН TV. Сегодня у нас в программе:
    Первая любовь Яскера,
    Хомяк Матва - смерть машина или добрые хомяки?
    Жив ли Тэп?
    Интервью с Александром Аллодовым, звездой астрала( прямой эфир)".

    Саша услышав последнюю тему, подавился зубной пастой, случайно уронил гирю на ногу, и заносился по дому в криках.
    "Дышать не могу. Аааа! Кхе-кхе! Ы-ыыы! Кхе-кхе-кхе-кхе-кхе! Не хватает воздуха!!! Ааа! Прощай Сарнаут! КХЕ!" - пронеслось в мыслях у Саши и наконец-то, из дыхательных путей выскочила зубная паста.
    Саша стал сломя голову одеваться. Одел костюм затерянного в астрале воителя. Одел новые кроссовки и крылья огня. Ну а что? Ещё молодой!
    Первая любовь Яскера пролетело очень быстро, и корреспондентка начала говорить про хомяка.
    "А вот этот хомяк (он вскрикнул в это время: - Привет!), он хоть и мал, но силен. Он живет в мире Молодой гвардии, и рвет врагов в клочья."
    "Ну-ну, мочил я такого. Рвет врагов в клочья... Хех... С первого удара вынес.." - подумал Саша.
    "- Весь наш успех, в том - что мы придурки, ахаха, ухуху, ехехе!!!"- засмеялись они.
    Потом они ещё полчаса выносили мозг Саше и наконец-то репортер начал рассказывать про Тэпа.
    Саша не обращал внимания.
    - Подумаешь Тэп. Кого я ещё не видел! Вон как Гурлухсора вынес!
    Саша вышел на улицу и сел на лавочку. Налил себе квасу и стал ждать репортеров.
    И вдруг в купол зашла корреспондентка, а за ней ещё очень много репортеров.
    "Красавица" - подумал Саша.
    - Здравствуйте Александр!
    - Здравствуйте!
    - Мы из МАН....
    - Я знаю.
    - Скажите пожалуйста, как вы стали таким сильным?
    - Упорные тренировки.
    - А ну победите нашего режиссера без своих рун. Посмотрим. В чем ваш успех.
    Режиссер был силен.
    - Я и без камушков смогу.
    Саша выбросил камни, взял меч, долбанул им режиссера, и всё. Выиграл поединок. Такой вот Саша.
    - Ого! Да вы молодцы! -сказала репортерша и рассмеялась.
    Саша стоял и любовался ей.
    "Какие нежные глазки, какой характер... никогда её не видел... а как она смеется"- думал Саша.
    И тут его прервали.
    - Александр б****!!! Мы вас спрашиваем уже минуту!! А вы взяли её микрофон и начали его целовать! Это нормально?! - заорал на него режиссер.
    - Извините. Так что вы спрашивали?
    - Какое у вас оружие?
    - Адского качества, от Яскера.
    - Ясно. До свидания!
    - А почему так мало?
    - Непристойное поведение у вас!
    С этими словами они телепортировались.
    Саша с грустью посмотрел на репортёршу, она последняя схватила камень путешественника, и вздохнул. И вы не поверите. Она остановилась.
    - В чем дело, Александр?
    - Вы, вы, вы....
    - Ясно. Вы забыли что я оракул, милок.
    Она взяла камень путешественника... и телепортировалась.... к Михаилу Корнилину.
    Потом она подошла к Саше и сказала:
    - Квартира 49.
    И она опять засмеялась.
    - Чувства взаимны.
    И улыбнулась.
    Саша был вне себя от радости. Он был готов петь и танцевать. Всё так быстро сложилось. Но тут ему на ультра часы(часы, всплывающий в воздух экран из лазера, все есть. кроме времени) пришло письмо от Яскера.
    "Дорогой Александр. Я хочу видеть вас в своём кабинете"
    - Прости, мне к Яскеру надо.
    - А мне на работу... хм!
    Он быстро телепортировался к Яскеру в кабинет и сказал:
    - Problems, братюнь? Ой, то-есть, у вас какие-то проблемы?
    -Да. И серьезные.
    - И какие?
    - Тэп жив.
    Саша чуть не упал в обморок.
    - И ч-ч-ч... то мне делать?
    - Убить его, что- ж ещё?!
    - Хорошо товарищ Яскер.
    - Вот тебе самые лучшие бойцы двух миров. Вместе вы его одолеете.
    - Хорошо.
    Яскер телепортнул их в небольшой город... и....
    __________________________________________________ ______________________________________________
    И далее в третьей части! Да!



  3. #3
    Аватар для thematver
    Лига Кадет Лиги thematver на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Пролог третьей части
    - Уже можно приступать! - радостно сказал человек в черном капюшоне.
    - Можно спросить? - спросил у него бородач.
    - Спрашивай!
    - Ты хотел убрать этого парнишу с дороги. Он же будет мешаться.
    - Когда у нас такая армия, никто нам не страшен.
    - Хорошо.
    - Лучше быть не может.
    - Постой! Смотри в камень мира! Он рядом с нами! И с ним лучшие бойцы Сарнаута! - сказал бородач и тыкнул пальцем в странный шар.
    - С такой армией, бородавый, нам никто не страшен.
    - Но...
    - Ну ты понимаешь, бородавка, вдруг у него есть воплощение? Вот он возьмет - и всем расскажет что мы живы!
    - Ясно... а вдруг они нас увидят?
    - Мы в секретном районе, они в проходном... Увидят они... пусть только попробуют!
    - Не позорь мое имя, Гурлухсор, не позорь имя самого Тэпа!


    ***
    Саша стоял в странном городе.
    - Ну раз мы тут, давайте знакомиться. Александр меня зовут.
    - Александра, - сказала девушка, и вдруг Саша увидел, что это и есть та самая репортерша.
    - Иван, - сказал хагаданец.
    - Сарм, - сказал Зэм.
    - Тимуха, - сказал орк.
    - Ну что! В бой! Кстати, наденьте очки открывающие "новый мир". Ну, чтобы видеть невидимок! - попросил Саша.
    - Хорошо, - согласились все.
    Они пожали друг другу руки и побежали в атаку по городу. Но никого нигде не было.
    - Странно, пацаны...- начал Тимуха.
    - Кхм... - перебила его Саша.
    - И пацанки... мы уже три раза обошли весь город, никого нет, мож ресаются ещё?!
    - Так мы первые сюда пришли, тупица, - прошипел Сарм.
    Саша написал на своих часах сообщение Яскеру: "Но тут никого нету! Почему вы решили что они тут?"
    Пришел ответ: "Помните искру Тэпа из той странной пирамиды? В ходе экспертиз в НИИ МАНАНАЗЭМ было выявлено - у Тэпа есть переродок, такой же сильный, и точно такой же как он сам. Вот этот переродок связан с Искрой Владыки Воплощения. Ученые выяснили- что тут проходит портал Гурла, и значит рядом Гурлухсор. Если ты не в курсе, Гурл - это отец Гурлухсора. А то что тут никого нет, действительно странно, я лично сейчас сижу в НИИ МАНАНАЗЭМ, и вижу что исток связи идет оттуда. Телепортируйтесь в Око мира. Мы пошлем туда разведчиков, обязательно с переродками, если их убьют, они смогут рассказать все как было".
    Саша, Сарм, Иван, Саша, Тимуха телепортнулись в Око Мира и открыли рот.
    Ока Мира не было. Вокруг них был астрал.
    Они стояли на обломке телепорта и глазели. Ока Мира нет.
    Но тут на Сашины часы пришло сообщение: "СПАСАЙТЕСЬ!!! ОКО МИРА ВЗОРВАНО!!! ЯСКЕР ПОГИБ!!! ТЕЛЕПОРТИРУЙТЕСЬ НА АССЕ-ТЭПХ!!! ТУДА ПЕРЕНЕСЕН АНГАР! МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ОТКРЫТЫЙ АСТРАЛ! САРНАУТ ЗАХВАЧЕН ТЭПОМ!!"

    Продолжение следует..
    ________________________________________________
    Извините что мало написал. Тороплюсь.



  4. #4
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ндя. Все одно тройка в качестве оценки. Без комментариев.

    Пы.Сы. Если торопишься - не пиши, лучше подождать.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  5. #5
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    4 с боооольшим минусом из 5
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  6. #6
    Аватар для thematver
    Лига Кадет Лиги thematver на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    10

    Четвертая часть. Саша попал на Идрих.

    Четвёртая часть
    Солнце сияло очень сильно. И хоть оно и дарило бы настроение людям в эти дни, но вот именно что "бы". Потому-что не было больше Игша и Кватоха. Не было больше ничего. Все улетели в Астрал - навсегда. У новобранцев небыло кораблей, и по-этому они попытались сражаться с Тэпом. Но не смогли. Все остальные успели спастись. На небе остался только маленький кусочек неба с солнышком, а всё остальное поглащал астрал. Саша телепортировался последним. Он увидел ангар и хмуро побрёл к нему.
    "Прощай, Сарнаут" - подумал Саша, но вдруг он вспомнил что корабль его - был на стадии ремонта.
    "Чёрт!" - подумал он.
    И пошел Саша в зелёные, как трава, и яркие как солнце заросли Ассе-Тэпх. Хмуро Саша шел. Такая грусть только бывает когда... вот когда ты чуть не победил самого сильного босса. Все считали что он будет легкий для тебя, но он тебя убил, и все друзья от тебя ушли, и нет у тебя друзей, ты совершенно один.
    Шёл дождь. Саша всё шел. И вдруг он запнулся. Мир стал хмурым и размытым. Всё стало падать. Саша видел что вокруг него кружаться какие-то темные пятнышки. Ноги стали ватные. Уши оглушило. Голова закружилась. Саша упал.
    Когда он встал, он очутился в совершенно незнакомом месте.
    "О, Святой Тенсес, это море! Я никогда не видел обычное море" - подумал Саша.
    Саша подошел к нему.
    Море бушевало. Волны без труда накрыли бы самого высокого человека. Но каждая волна, выразив своё негодование, утихала, и с тихим журчанием добиралась до берега. Сашины ноги были мокрые. Было много тины.
    "Где я?"- подумал Саша.
    Он посмотрел на магическую карту - где всегда было написано где он находится.
    "Идрих" - прочитал Саша, - "Что это за место?"...
    Саша посмотрел в даль... за пальмы..и увидел... пирамиду...
    Она была темнее самого темного камня на землеи вокруг неё летали зелёные искры...
    "Как пирамида Тэпа в Ассе-Тэпх... надо посмотеть что-там".
    И Саша пошел туда. Это казалось, что она близко. На пятый день Саша остановился. Джунгли пропали и вокруг был только песок. Шел дождь. Саша шел по тропинке. Хмурое небо имело окрас сырого асфальта. Подул ветер.
    И шел Саша медленным шагом, иногда останавливаясь передохнуть, или встряхнуть куртку от листочков которых сдувало ветром прямо на его куртку. И тут Саше пришла в голову мысль: почему бы не посмотреть - что там осталось от Сарнаута? Саша посмотрел на карту и увидел:всё разрушено, остался только этот Идрих, Осколок Язеса, Ассе-тэпх и Гипат.
    Но то что его удивило больше всего: вместо Лиги и Империи - на карте было написано: Джуны и Тэповцы. Тэповцы жили в Металлограде, а Джуны - на Гипате. Но что больше всех поразило Сашу, он увидел что кто-то сильнее его стоит за его спиной.
    Он повернулся... и увидел Чебурашку.
    - Здряствуй, о, сильное существо! - сказал он, - мы ради приветствовать вас на Идрихе! Аллоде Тэпа всемогуща!
    - А-а... ты кто?
    - Я текуани. Меня зовут Чоко!
    - А... Ты знаешь Тэпа?
    - А ти нет? Это быть бы наш правитель, если бъ не Лига и Империя! Он уехатъ от нас! Уехать! О горе!
    - Тэп плохой человек, запомни это. Я хагаданец. И я намерен уничтожить его, и пусть кто мне помешает будет проклят!
    - О, нет! Мы подчинятся плохому существу! Это плохо! Очень плохо!
    - Не грусти. Помоги мне пройти во-он туда. К пирамиде. Можно?
    - О ноу! О, нет! Там трон великаго Тэпа! Иди прямо пока не уткёшься в коричневую кучку. Вытери ноги, и иди налево. Там и будет пирамида.
    И пошел Саша куда сказал Чоко. Возможно они ещё встретятся.



  7. #7
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    До сих пор тройка. Так радикально изменять сюжет "Аллодов" - верх наглости даже для меня.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  8. #8
    Аватар для thematver
    Лига Кадет Лиги thematver на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Ну а что ты хотел!? Это рассказ, выдумка. Сюжет может менятся.



  9. #9
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Я хотел гладкости и баланса. Вот что я хотел, равно как и большинство читавших =)

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения