Форум - "Аллоды Онлайн" - Самоцветы
Закрытая тема
Страница 13 из 30
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя
Показано с 481 по 520 из 1185

Тема: Самоцветы

  1. #481
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Pamawka Посмотреть сообщение
    Разработчики уже наметили следующий сезон?
    Будет обесценено и шмот,и самоцветы? Или будет чередоваться? )))
    Не знаю на счет шмота, но на 146% уверен, что в сезоне после грядущего будет инст где будут рейд боссы типа слуги Тенсеса и самого святого. К этому отсылки уже есть)

  2. #482
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Hrom47 Посмотреть сообщение
    Илюх, перестань его агрить пожалуйста, а то сейчас опять всё слюной забрызгает какие мы мерзкие, злобные, зависимые, неадекватные и вообще фу такими быть
    Я такой, да.
    А ещё я толстый, лысый и прыщавый. У меня зелёная кожа, острые ухи и торчащие клыки.
    Угадайте, кто я?

    И вообще, я ж танк. Мне положено агрить

  3. #483
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Я такой, да.
    А ещё я толстый, лысый и прыщавый. У меня зелёная кожа, острые ухи и торчащие клыки.
    Угадайте, кто я?
    {офф}: безусловно - Снегурочка


    Цитата Сообщение от Pamawka Посмотреть сообщение
    Естественно дешевле ) ведь самоцветов то как минимум в 2 раза больше чем шмота )
    Но в общем спасибо,хоть как то разъясняет картину

    ---------------
    Вообще интересно,что будет в новом сезоне? Разработчики уже наметили следующий сезон?
    Будет обесценено и шмот,и самоцветы? Или будет чередоваться? )))
    был такой анекдот про запечённого слона... слона фаршированного верблюдом, который фарширован барашком, который фарширован павлином, который фарширован перепелами, которые фарширваны яйцами, которые фаршированы креветками...
    Последний раз редактировалось cibis; 21.09.2012 в 23:00.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #484
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Я такой, да.
    А ещё я толстый, лысый и прыщавый. У меня зелёная кожа, острые ухи и торчащие клыки.
    Угадайте, кто я?

    И вообще, я ж танк. Мне положено агрить
    Хила пожалей, ты ж наагришь как обычно сверх меры, а хил выхиливай =/

  5. #485
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Hrom47 Посмотреть сообщение
    Хила пожалей, ты ж наагришь как обычно сверх меры, а хил выхиливай =/
    Пффф... Я никогда не агрю сверх меры)

  6. #486
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Пффф... Я никогда не агрю сверх меры)
    Кому ты рассказываешь

  7. #487
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    как можно наагрить сверх меры если эта мера - неизвестна?
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  8. #488
    Аватар для volom1212
    Стражник volom1212 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    6.)Самоцветы были введены специально для того, чтобы имеющиеся сейчас 51-е/52-е носимые вещи не потеряли своей ценности
    тоесть шмотки 55-го лвла будут такие же по статам как салат 51/52 с самоцветами или я не пральна понял?


    к обнове вернусь

  9. #489
    Аватар для Hrom47
    Империя Длинная Рука Империи Hrom47 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    как можно наагрить сверх меры если эта мера - неизвестна?
    Это если есть пак, а рядом с ним ещё один, и можно заагрить один или другой, но зачем-то агрят оба =/

  10. #490
    Аватар для yuras320
    Новобранец yuras320 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    донат приводит к дальнейшему существованию и развитию игры, а это хорошо.
    зы странно говорить про себя в третьем лице
    Правильно, это хоршо для игры но не для кошельков игроков по мне если в игру вложить 500-1000 руб. И практически не сдвинуться с места по одетости, то не вижу смысла вообще вкладывать. Согласитесь, что около 100 000р(цифра приблизительна, возможно ошибаюсь на 10-15%) за одну 13 руну, это не считая клейки шмота, умений за мирру + добавится слезы дракона и и эти камушки, нереальна, особенно учитывая что гарантий никаких нет, как я понял из пользовательского соглашения. Выход один дойти до 51 и бросить пока не поздно. Потом будет поздно
    скажи донатеру HELLO

  11. #491
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение



    "поздравляю, Шарик, ты балбес"

    а вы теперь предлагаете две разные лавки редкостей, в одной все будет за голд (в результате она ничем от обычных торговцев не будет отличатся), другая останется лавкой редкостей.
    приэтом будет совершенно разный асортимент, они будучи разными будут ставить донатеров и недонатеров в равные условия?

    вы хотите изобрести велосипед? теперь внимание - зачем заносить в лавку редкостей ту часть за голд если она и так есть только не в лавке редкостей.

    ps нельзя задавить инфляцию

    Балбес - эт, уважаемый, зеркалу говори, раз (о великий экономист!!!) не можешь додумать до очевидного.

    Такая система будет уравновешивать голд, добываемый фармом, с вводимым ИЗВНЕ донатом.

    Так понятно? Добываемый голд, как результат, не будет превалировать в игре над кри, и будет активно выводиться из игры как раз через альтернативную лавку - с одной стороны. С другой, донатер будет скидывать кри в обменнике, чтобы получить голд для покупки в альтернативной лавке НЕОБХОДИМЫХ для игры ценностей.

    Результат - инфляция игровых валют будет приблизительно равна нулю - при постоянном мониторинге актуальности товаров в данных лавках, отслеживании цен и как инструмент воздействия - изменение ассортимента.

    Пы.Сы. А кто сказал, что в такой лавке НЕОБХОДИМЫЙ для игры товар должен быть непривязанным?
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 00:17.


    В слаке с 2016 года

  12. #492
    Аватар для FitnessMage
    Лига Гильдия Купцов Лиги FitnessMage на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    525
    Репутация
    10
    инфляция в играх это самая нелепая шляпа, которая возможна в виртуальном пространстве
    причем сам курс, такое ощущение, поддерживается не покупкой\продажей кри игроками, а тупо искуственно, что в высшей мере нелепо
    Красота - страШная сила!
    Просто делаю людей красивее.
    PS Омички рулят

  13. #493
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Hrom47 Посмотреть сообщение
    Это если есть пак, а рядом с ним ещё один, и можно заагрить один или другой, но зачем-то агрят оба =/
    зачем ждать - если можно все и сразу?

    Цитата Сообщение от FitnessMage Посмотреть сообщение
    инфляция в играх это самая нелепая шляпа, которая возможна в виртуальном пространстве
    причем сам курс, такое ощущение, поддерживается не покупкой\продажей кри игроками, а тупо искуственно, что в высшей мере нелепо
    зачем тогда шмотодро..фарм - сделаем фарм и склейку камней? так чтоль

    про курс - какие будут ваши доказательства
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  14. #494
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Балбес - эт, уважаемый, зеркалу говори, раз (о великий экономист!!!) не можешь додумать до очевидного.

    Такая система будет уравновешивать голд, добываемый фармом, с вводимым ИЗВНЕ донатом.

    Так понятно? Добываемый голд, как результат, не будет превалировать в игре над кри, и будет активно выводиться из игры как раз через альтернативную лавку - с одной стороны. С другой, донатер будет скидывать кри в обменнике, чтобы получить голд для покупки в альтернативной лавке НЕОБХОДИМЫХ для игры ценностей.

    Результат - инфляция игровых валют будет приблизительно равна нулю - при постоянном мониторинге актуальности товаров в данных лавках, отслеживании цен и как инструмент воздействия - изменение ассортимента.

    Пы.Сы. А кто сказал, что в такой лавке НЕОБХОДИМЫЙ для игры товар должен быть непривязанным?
    то есть вы хотите и донатеров заставить переводить одни деньги в другие и фармеров пользоваться обмеником в обязательном порядке

    тут два варианта:
    1) обмен производится с комиссией и это подстегивает инфляцию - ибо приходится закладывать разницу
    2) обмен производится без комиссии - можно легко зарабатывать даже на небольших волнениях курса в течении дня и деньги производят деньги - инфляция на пустом месте по американской модели

    привязываемость всего подряд - это зло

    Такая система будет уравновешивать голд, добываемый фармом, с вводимым ИЗВНЕ донатом
    голд извне донатом НЕ вводится.
    сами себе предумали, как хотите, а других обманывать не надо)
    извне вводятся только кристалы, которые можно поменять на золото хрянящееся в обменике, количество золота в обменике пополняется игроками, из соотношения золота и кристалов складывается курс

    фактически вы сумбурно пытаетесь изобрести механизм работы нынешнего обменика... но как-то очень коряво

    Цитата Сообщение от FitnessMage Посмотреть сообщение
    инфляция в играх это самая нелепая шляпа, которая возможна в виртуальном пространстве
    причем сам курс, такое ощущение, поддерживается не покупкой\продажей кри игроками, а тупо искуственно, что в высшей мере нелепо
    а не надо ничего придумывать и искутвено поддерживать там где есть люди занимающиеся торговлей

    купил подешевле, продал подороже - цена предмета в количестве денег увеличилась, соотвественно относительно предмета ценность денег понизилась.

    и опять же ситуация с фармом и расходом на сдачу камней/эмблем величия/склейкой предметов

    если фарм на одном уровне, а доделав квесты на сдачу камней/эмблем/склейки шмота золото больше не тратится... то появляется избыток золота - золото дешевеет, курс кри растет

    Цитата Сообщение от yuras320 Посмотреть сообщение
    Правильно, это хоршо для игры но не для кошельков игроков по мне если в игру вложить 500-1000 руб. И практически не сдвинуться с места по одетости, то не вижу смысла вообще вкладывать. Согласитесь, что около 100 000р(цифра приблизительна, возможно ошибаюсь на 10-15%) за одну 13 руну, это не считая клейки шмота, умений за мирру + добавится слезы дракона и и эти камушки, нереальна, особенно учитывая что гарантий никаких нет, как я понял из пользовательского соглашения. Выход один дойти до 51 и бросить пока не поздно. Потом будет поздно
    что хорошо для моего кошелька я сам решу, меня например никто не заставляет ставить 13 руну или покупать миру за кри (я год мирру вообще не покупал и не собираюсь в ближайшее время, а тем более за кри)

    по поводу 500-1000 рублей вообще не понял... вы что хотите их вложить и таким образом сдвинутся с места по одетости? без игры?

    одевание в чистые деньги - вот это напоминает шутку с башорга про идеальную ММО РПГ без графики с чистым донатом - кто больше вложил - тот и победил, ничего делать не надо))

    как хорошо, что здесь не та ситуация
    Последний раз редактировалось cibis; 22.09.2012 в 01:02.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  15. #495
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    то есть вы хотите и донатеров заставить переводить одни деньги в другие и фармеров пользоваться обмеником в обязательном порядке

    тут два варианта:
    1) обмен производится с комиссией и это подстегивает инфляцию - ибо приходится закладывать разницу
    2) обмен производится без комиссии - можно легко зарабатывать даже на небольших волнениях курса в течении дня и деньги производят деньги - инфляция на пустом месте по американской модели

    привязываемость всего подряд - это зло


    голд извне донатом НЕ вводится.
    сами себе предумали, как хотите, а других обманывать не надо)
    извне вводятся только кристалы, которые можно поменять на золото хрянящееся в обменике, количество золота в обменике пополняется игроками, из соотношения золота и кристалов складывается курс

    фактически вы сумбурно пытаетесь изобрести механизм работы нынешнего обменика... но как-то очень коряво
    Первое, оно же главное: опять с голосами спорите внутренними?

    Далее: с какого потолка вы взяли, что я кого-то к чему-то принуждать собрался? Народ меняет ценности (игровые, голд и кри) там, где выгоднее всего. А это - в обменнике. Обменник же не я ввел в игру.

    Еще раз: предложенная система предназначена как раз для уравновешивания обмена нафармленного голда (и покупаемых за этот голд кри в частности) на игровые ценности с вводимым извне донатом, который - частично лишь - переводится в голд.

    Так понятнее? Вводимый донат, при правильном ассортименте в альтернативной лавке, будет обмениваться на голд, тем самым, сбивая курс. А тот, кто фармил - и будет продолжать фармить, покупая кри, и повышая курс. В результате - балансировка кол****ия курса валют на нуль.

    Привязывание всего - а я и не говорил про привязанность всего. Я говорил лишь о привязывании НЕОБХОДИМЫХ для игры ценностей (накурь, корм для маунтов, маунты, свитки очищения, и т д).

    Еще: я говорил про ДОНАТ извне, КРИ, а не голд. С какого потолка вы взяли, что голд привносится в игру извне? Бредите.

    В сумме: вы переутомились, шли бы отдохнуть, что ли.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 01:03.


    В слаке с 2016 года

  16. #496
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Первое, оно же главное: опять с голосами спорите внутренними?

    Далее: с какого потолка вы взяли, что я кого-то к чему-то принуждать собрался?
    вы опять меня обвиняете в том, что я вам приписываю то чего вы не говорили?

    ну если вы в очередной раз не знаете что сами говорите - даю ссылку

    для покупки в альтернативной лавке НЕОБХОДИМЫХ для игры ценностей.
    вы заставлять не собираетесь, просто это будет необходимо)

    все нормально, оке, дааа

    Еще раз: предложенная система предназначена как раз для уравновешивания обмена нафармленного голда (и покупаемых за этот голд кри в частности) на игровые ценности с вводимым извне донатом
    это целиком и полностью делает обменик.

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Еще: я говорил про ДОНАТ извне, КРИ, а не голд. С какого потолка вы взяли, что голд привносится в игру извне? Бредите.
    вы писали выше про уравновешивания "голда нафармленого с вводимым извне донатом"
    если вы имели ввиду не голд вводимый донатом, а донат вводимый извне - то старайтесь изъяснятся однозначно)
    в противном случае не обижайтесь на тех кто вас не понимает - они не виноваты в вашей манере изъясняться
    Последний раз редактировалось cibis; 22.09.2012 в 01:11.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  17. #497
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    вы опять меня обвиняете в том, что я вам приписываю то чего вы не говорили?

    ну если вы в очередной раз не знаете что сами говорите - даю ссылку



    вы заставлять не собираетесь, просто это будет необходимо)

    все нормально, оке, дааа


    это целиком и полностью делает обменик.


    вы писали выше про уравновешивания "голда нафармленого с вводимым извне донатом"
    если вы имели ввиду не голд вводимый донатом, а донат вводимый извне - то старайтесь изъяснятся однозначно)
    в противном случае не обижайтесь на тех кто вас не понимает - они не виноваты в вашей манере изъясняться

    В тролли заделался, так как нечего возразить? Куски текста начал выдирать?

    Блин, давай по пунктам по последнему моему посту: ссылки, где я утверждал обратное моему последнему посту.

    А про НЕОБХОДИМОСТЬ делать что-либо (руны, накурь, полеты в астрал для одевания) - не мой велосипед, а разработчиков. Так что опять мимо.


    Про обменник - на данном этапе - для игрока - он служит ТОЛЬКО инфляции голда. И без предложенной системы противовеса - альтернативной лавки с уникальным товаром ТОЛЬКО за голд - и далее будет инфлировать голд.


    Читать внимательно надо, а не агриться, не прочитав даже толком пост.


    Цитата Сообщение от FitnessMage Посмотреть сообщение
    инфляция в играх это самая нелепая шляпа, которая возможна в виртуальном пространстве
    причем сам курс, такое ощущение, поддерживается не покупкой\продажей кри игроками, а тупо искуственно, что в высшей мере нелепо

    К моему величайшему сожалению, слишком много в игре говорит в пользу вашего высказывания. И необязательно искусственно подкручивать циферки - достаточно просто ежемесячно вводить акции (а как раз акции - искусственный аспект игры, вносится извне разработчиками).

    Тут же жесткий вопрос (не вам) с моей стороны: а почему акционные товары (сундуки, компасы) продаются за кри, а не за голд? Ведь тот, кто донатит, купит такой товар, и курс не поднимется, а упадет - за счет слитых в обменнике кри, суть которых - внесенный извне донат.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 01:18.


    В слаке с 2016 года

  18. #498
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    В тролли заделался, так как нечего возразить? Куски текста начал выдирать?

    Блин, давай по пунктам по последнему моему посту: ссылки, где я утверждал обратное моему последнему посту.

    А про НЕОБХОДИМОСТЬ делать что-либо (руны, накурь, полеты в астрал для одевания) - не мой велосипед, а разработчиков. Так что опять мимо.


    Про обменник - на данном этапе - для игрока - он служит ТОЛЬКО инфляции голда. И без предложенной системы противовеса - альтернативной лавки с уникальным товаром ТОЛЬКО за голд - и далее будет инфлировать голд.
    обменик служит инфляции голда?
    обменик лишь упрощает оборот.
    инфляция голда есть отражение большего притока голда

    кстати на сервере на котором вы играете только за вчерашний вечер курс кри снизился с 1к30 в 17-00 по МСК до 1к28 в 23-00 по МСК)
    ааа инфляция голда ааа!11 а не, это же наоборот инфляция кри))

    ps свои сообщения вы в состоянии сами почитать, я не собираюсь вестись на такой дешевый прием
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  19. #499
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    обменик служит инфляции голда?
    обменик лишь упрощает оборот.
    инфляция голда есть отражение большего притока голда

    кстати на сервере на котором вы играете только за вчерашний вечер курс кри снизился с 1к30 в 17-00 по МСК до 1к28 в 23-00 по МСК)
    ааа инфляция голда ааа!11 а не, это же наоборот инфляция кри))

    ps свои сообщения вы в состоянии сами почитать, я не собираюсь вестись на такой дешевый прием

    Блин, игроки какое по продолжительности время обходились без обменника? И курс был максимальным каким? Напомнить? Напоминаю: 1х6.
    И обходились игроки без обменника, пожалуй, большее время, чем прошло с момента ввода его в игру.

    Обменник - это инструмент регуляции курса, и ни как иначе. Он же - средство отслеживания потоков голд/кри в игре. Надеюсь, не надо пояснять, зачем нужна такая информация?

    Инфляция голда - следствие кривой системы обмена валют, как валюты на валюту, так и валюты на товар. Я предложил улучшение, призванное нивелировать инфляцию.

    ОБМЕН ВАЛЮТЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ ЦЕННОСТИ ОДНОСТОРОННИЙ: их можно купить сейчас только за кри!!! А за голд - через ЛР - нельзя!!!

    Результат - усиленная скупка кри за голд, в добавление к донату. Инфляция блин.

    И про курс: С апреля-мая этого года, и по нынешний момент, курс вырос с 1х17 (приблизительно, среднее значение между покупкой и продажей) до 1х29 (то же среднее значение). Так что ваши цифры - ни о чем. А вот мои цифры дают представление о инфлировании голда за достаточный для выведения среднегодовой инфляции промежуток времени.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 05:31.


    В слаке с 2016 года

  20. #500
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Блин, игроки какое по продолжительности время обходились без обменника? И курс был максимальным каким? Напомнить? Напоминаю: 1х6.
    на Молодой Гвардии курс кри мешками на ауке который я видел - 1к32 до введения обменика

    нет, это не один мешок был, это был курс управляемый игроками

    да так было не всегда, это было в акцию

    причем после введения обменика курс после акции стал падать быстрее чем через 24 часа аукционного лота)

    ОБМЕН ВАЛЮТЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ ЦЕННОСТИ ОДНОСТОРОННИЙ: их можно купить сейчас только за кри!!! А за голд - через ЛР - нельзя!!
    вы не умеете покупать в лавке редкостей имея голд?
    пройдите обучающее задание посвященное обмену валют)

    я вот часть компасов докупил за голд

    ps это уже напоминает человека у которого раньше "не было разрывов"

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    И про курс: С апреля-мая этого года, и по нынешний момент, курс вырос с 1х17 (приблизительно, среднее значение между покупкой и продажей) до 1х29 (то же среднее значение). Так что ваши цифры - ни о чем. А вот мои цифры дают представление о инфлировании голда за достаточный для выведения годовой инфляции промежуток времени.
    перед введением обменика барыги могли искуствено менять курс кри

    сейчас он определяется потребителем, то есть вами, мной и всеми другими

    если проходит акция на банковский вклад, и премиальные кри понаделали из нафармленого года это вовсе не значит что обменик сам накручивает курс)

    точно так же было бы с мешками

    и еще раз повтарюсь - До введения обменика я уже видел курс выше 1к 30

    ----------------------------------------

    у меня есть предложение - создайте Отдельную тему со своей идеей, распишите там все подробно, можете голосование сделать)
    согласитесь к Самоцветам это не относится
    Последний раз редактировалось cibis; 22.09.2012 в 01:41.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  21. #501
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    на Молодой Гвардии курс кри мешками на ауке который я видел - 1к32 до введения обменика

    нет, это не один мешок был, это был курс управляемый игроками

    да так было не всегда, это было в акцию

    причем после введения обменика курс после акции стал падать быстрее чем через 24 часа аукционного лота)



    вы не умеете покупать в лавке редкостей имея голд?
    пройдите обучающее задание посвященное обмену валют)

    я вот часть компасов докупил за голд


    Мдя. То ли ржать (уже сил на это нет), то ли рыдать (а на это нет желания) от умиления.

    Рассказать разницу между реальным курсом, и дутым? Сборник из жизни троллей (со стартовой локации, номинальная стоимость - что-то порядка 1 меди, что ли) на аукционе можно было встретить по 100 голд. И кто его покупает?


    Ну-ну. А я вот видал в ЛР только одну стоимость компаса, накури и т д - в кристаллах.

    Ссылочка на ознакомление http://allods.mail.ru/about.php?show=how_to_buy
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 01:43.


    В слаке с 2016 года

  22. #502
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Рассказать разницу между реальным курсом, и дутым? Сборник из жизни троллей (со стартовой локации, номинальная стоимость - что-то порядка 1 меди, что ли) на аукционе можно было встретить по 100 голд. И кто его покупает?
    я же говорю - это был не один мешок, это был курс) то ли вы проспали где-то пол года - годик... толи одно из двух)

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Ну-ну. А я вот видал в ЛР только одну стоимость компаса, накури и т д - в кристаллах.

    Ссылочка на ознакомление http://allods.mail.ru/about.php?show=how_to_buy
    а вам за голд купить кри из обменика и потом нужный предмет в лавке редкостей религия не позволяет?

    голд -> кри -> ЛР = голд -> ЛР

    -----------------------------------------------------

    и я снова рекомендую вам создать отдельную тему для вашей идеи
    Последний раз редактировалось cibis; 22.09.2012 в 01:49.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  23. #503
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    а вам за голд купить кри из обменика и потом нужный предмет в лавке редкостей религия не позволяет?

    голд -> кри -> ЛР = голд -> ЛР

    -----------------------------------------------------

    и я снова рекомендую вам создать отдельную тему для вашей идеи

    Обращаю ваше внимание, о внимательнейший из форумчан, что в своем посте за номером 502 данной темы (это чуть выше) я кое-что прописал КРУПНЫМ шрифтом. И разъяснил написанное.
    ОБМЕН ВАЛЮТЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ ЦЕННОСТИ ОДНОСТОРОННИЙ: их можно купить сейчас только за кри!!! А за голд - через ЛР - нельзя!!!

    Результат - усиленная скупка кри за голд, в добавление к донату. Инфляция блин.
    Добавлю к сказанному: все операции обмена валют проводятся через обменник. Только через обменник.


    А про идею - думал. И додумался до следующего: это настолько очевидно, что должно было быть реализовано одновременно с обменником. Но - реализации не произошло.

    Вывод: владельцам проекта не нужен такой инструмент регуляции. Смысла создавать тему нет.

    Ну и про то, что это не относится к самоцветам: это относится непосредственно к грядущему патчу (а тема про него как раз), как следствие (я про скачок курса, и как этого можно было бы избежать).
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 02:00.


    В слаке с 2016 года

  24. #504
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Пользуйтесь принципом Оккама и не плодите лишние сущности . Есть обменник и заниматься всякой фигней предлагаемой вами никто не будет , потому что это НЕ решит абсолютно ничего. Потому что , приток голды в игре ограничен ... да ничем он не ограничен фарм фарм и фарм цса/астрала итд итп . А вот приток кри в игру ограничен вложением реальных денег в игру .

    Главное не забывать , что без притока реальных денег игра не может существовать , с нафармленой голды не заплатить зарплату админам , не заплатить за обслуживание серваков итд итп.

  25. #505
    Аватар для Archmaniac
    Лига Кадет Лиги Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    +10 GMT
    Сообщений
    134
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    А про идею - думал. И додумался до следующего: это настолько очевидно, что должно было быть реализовано одновременно с обменником. Но - реализации не произошло.

    Вывод: владельцам проекта не нужен такой инструмент регуляции. Смысла создавать тему нет.

    Ну и про то, что это не относится к самоцветам: это относится непосредственно к грядущему патчу (а тема про него как раз), как следствие (я про скачок курса, и как этого можно было бы избежать).
    Все предельно просто, ваша схема устроена в угоду не-донатеров, поэтому она очень врядли будет когда-либо где-либо реализована. В результате того, что тру-донатеры, которым лень фармить голду, будут вливать в обменник килотонны кристаллов, стоимость последних будет падать до определенного предела, за которым фарм самой голды для широких масс станет наиболее выгодным, а донатерам пидется вливать больше кристалов для получения нужной суммы. С одной стороны система, безусловно, хороша, но Mail.ru, судя по предшествовавшей политике, такой уступки игрокам не сделает ни-ко-гда, потому как это неизбежно влечет отток реальных денег в игру и поставит донатеров в невыгодное положение. Сотрудники мэйла могут сколько угодно лицемерить про "бесплатную игру" и "время-деньги", но нынешние реалии таковы, что все заточено под выкачивание реальной валюты.

  26. #506
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Предложенная система не опустит кри в нуль, поскольку предусматривает регулировку курса кри путем балансировки товаров в ЛР и альтернативной лавке.

    Проще говоря: при помощи такой системы, можно корректировать курс кри в нужную проекту сторону, всего лишь изменяя ассортимент (добавление нового, выпиливание неактуального, перемещение товаров из одной лавки в другую, и т д)

    Эта система выгодна и донатеру, и не-донатеру, и владельцу проекта - за счет того, что комфорт игры резко повысится после снижения и устояния курса, и в игру вернется народ.


    Ну а заодно и видно будет, какой курс устраивает хозяев проекта.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 04:27.


    В слаке с 2016 года

  27. #507
    Аватар для neowulf
    Стражник neowulf на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Новоград, тайное убежище вампиров № 5
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Что то тема как то от экипировки и камней перешла к обменнику кри .....

  28. #508
    Аватар для PETCHIKUS
    Империя Цеховой Мастер Империи PETCHIKUS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    культурная столица
    Сообщений
    207
    Репутация
    10
    дочитал..)
    общий смысл написанного школьниками,опять сводится к привычному :
    *ах,я бедный восьмой ребенок в семье,я неимоверно занят решением жизненных проблем,опять поганое обновление,где не понагибать в моих зеленых рунах..гады,хитрые багоюзеры ****али курс на Кри, а у меня нет ни сил,ни возможности убить 51 элементаля.. вокруг все сволочи и тупые ****оты..я уже 2 месяца в игре,ни в одну гильдию не берут,а я на самом деле классный ПВПшер,потому что хожу 10+10 яр/хутор каждый день..мне нравится стрелять из пушки и самым первым бегать за баффом на островок..доначу,доначу,это невыносимо...надоело!!верните деньги ,разрабы!!!!!!все верните!все 243рубля 65 копеек!! я уйду и всем остальным станет без меня скучно,грустно,одиноко и поплачете без меня,тогда...не хочу в астрал!никуда не хочу...хочу чтоб все ,кто убивает меня шлепком мухобойки,умИрли...нихерасибе дорогой крафт-за это отмените мирру,накурь,ЛР,и забаньте всех,кто меня убил на арене.они-лохи!!продам шапку гриба и шлем кобальта!!(капс,блин сломался,могут не прочесть..крикну еще 15 раз..(*

  29. #509
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    ГЫ. А вот и еще один любитель грибочков.

    Странно, да? Я вот, читая данную тему, и посильно ее обсуждая, такого не встречал.....

    Очки купить, что ли.... Или сразу ведерко грибочков на базаре?


    В слаке с 2016 года

  30. #510
    Аватар для PETCHIKUS
    Империя Цеховой Мастер Империи PETCHIKUS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    культурная столица
    Сообщений
    207
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    ГЫ. А вот и еще один любитель грибочков.

    Странно, да? Я вот, читая данную тему, и посильно ее обсуждая, такого не встречал.....

    Очки купить, что ли.... Или сразу ведерко грибочков на базаре?
    не, не, не))не отрывайся от рассказок про макроэкономику и курс кри..боже упаси ..всем так интересно и важно твое мнение на этот счет..Джорж Сорос,пользуясь таким случаем, конспектирует,наверняка..
    да и тема подходящая-Самоцветы..только не переставай писать-каждому сурикату очень интересно ,что именно ты думаешь по этому поводу..а как иначе?исключительно интересно..не абы кто пишет-целый ТЫ!!))

  31. #511
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PETCHIKUS Посмотреть сообщение
    не, не, не))не отрывайся от рассказок про макроэкономику и курс кри..боже упаси ..всем так интересно и важно твое мнение на этот счет..Джорж Сорос,пользуясь таким случаем, конспектирует,наверняка..
    да и тема подходящая-Самоцветы..только не переставай писать-каждому сурикату очень интересно ,что именно ты думаешь по этому поводу..а как иначе?исключительно интересно..не абы кто пишет-целый ТЫ!!))

    Поздняк метаться

    Тема про грядущие нововведения будущего патча.

    Мои посты - про то, что связано с этим патчем как следствие - а именно, рывок курса кри. Ну и про то, как этого можно было бы избежать в рамках игры.

    Так что все в норме Кстати Джоржику привет, скажи - как был буржуй недостреляный, так им и остался .
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 22.09.2012 в 05:28.


    В слаке с 2016 года

  32. #512
    Аватар для Heliq
    Banned Heliq на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    198
    Репутация
    10
    ДАвайте папки) Дальше летайте в опостылевший осетрал! Выбивайте очередные улучшалки улучшаемого улучшенного. Кактус стал уже ядовит кстати)

  33. #513
    Аватар для Valenok1024
    Горожанин Valenok1024 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Интересно, а если бы сказали что не будет самоцветов, а будет ап шмота до 55 салата и 56 залимоненого салата, нытиков бы столько же было?)
    В Игре Богов по бороде получили 47-е салаты, сдавшие 180 камней и потратив 32к голда на это, а после сдавшие шмот вендору...
    Теперь по бороде получают не одетые)) Справедливо?) Более чем)
    Умиляют посты... "Я прихожу отдыхать в игру а не работать!!! Играю два часа поле работы, но НИНАГИБАЮ, на бг делать неф, ниинтересно! Сделайте мне интересно!!" Дак отдыхайте о.о Меня например в моей не полной фиолетовой ведьме и 766555 льёт салат, я спокойно нажимаю "ок" и всё о.о Главное что среди равных держусь норм и всё... Так отдыхать не пробывали? )
    Ато "Я хочу играя два часа, отдыхать в игре и играть в удовольствие, но отдыхать хочу с салатовыми папками"
    Всё и сразу не бывает)
    Как у христьян притча "О рабочих на винограднике"...
    Одни работали целый день, а другие пришли под конец рабочего дня... А плату получили одинаковую....
    Доооооооо... Это про 80% человек в этой теме)
    Только вот майл не так добры как тот владелец виноградника :с
    Последний раз редактировалось Valenok1024; 22.09.2012 в 08:20.

  34. #514
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    в добавок к этим статпоинтам, есть еще 131 от покровителя и шоп+алхим. Так что сейчас есть все для того, чтобы перекидывать статы как хочешь.
    Ну, у бонуса покровителя и алхимических зелий довольно-таки большой шаг, что не очень удобно. К тому же, появится возможность частично изменять защитные и второстепенные характеристики.

    ***

    Что до инфляции и увеличении курса кристаллов, то они непременно будут, тут и к гадалке не ходи. Денежная масса возрастёт довольно существенно и я очень сомневаюсь, что это будет сопровождаться сопоставимым по кратности ростом ввода кристаллов в игру. Хотя... Могут перераспределить каналы трат кристаллов, добавив в игру много дополнительных (или несколько мощных) каналов вывода золота из игры. Но всё равно останутся люди, которые будут "фармить на руны". Так что с одной стороны ожидаю роста курса и инфляции, с другой надеюсь, что их хотя бы частично смогут обуздать

    Я тут вот что подумал... Одним из способов может стать подорожание Золотой пыли. Существенное подорожание. Для этого даже есть существенная предпосылка - нынешняя стоимость Золотой пыли была рассчитана на более низкий курс кристалла и сейчас ползунок сдвинут практически до упора влево (при объединении рун).

    ***

    Почитал, что тут пишет некий ToledoSalomanka и сразу захотелось порекомендовать ему зайти хотя бы раз в игру

    В данный момент исключительно за золото (за кристаллы напрямую нельзя) можно:

    1. Сдать Эмблемы Величия.
    2. Оплатить ремонт и обустройство астрального корабля, а так же его первоначальную постройку.
    3. Оплатить склейку астральных вещей.
    4. Купить ингредиенты для профессий.
    5. Купить что-нибудь на аукционе.
    6. Оплатить услуги наёмников.
    7. Повысить уровень гильдии.
    8. Сделать ставку на Астральное Противостояние.
    9. Купить вещи у вендоров (вещи, еда).
    10. Купить Золотую пыль.

    Я ничего не забыл? Повторю, это всё доступно только за игровую валюту - золото.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.09.2012 в 09:17.

  35. #515
    Аватар для gravizapka
    Батрак gravizapka на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skoin Посмотреть сообщение
    Новичкам и тем кто хотел вернутся поиграть я так понимаю не судьба уже кого либо догнать...)))
    +100500 просто жизни не хватит

  36. #516
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    ужас,все настолько муторно и геморно. Не проще сделать тупо новый слой астры? Типа шмотье не обесценивалось на 45 и 47 лвлах? И лучше вернуть старую систему лута как в а2 и а3.Тогда бы легче одеться было бы
    и лучше бы кол-во эмблем величия уменьшили раза так в 2 ^^(мечты)
    Последний раз редактировалось HardBassU; 22.09.2012 в 09:23.

    Возвращение на вершины

  37. #517
    Аватар для vaidox
    Banned vaidox на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Ребят я играю в эту игру около 1.5 года может кто и слышал варе тогда еще одетом фиол а2 ник ВОЛДИМАРИС и за пала каторого я щя играю СвятогоВолда мне всегда нравились аллоды все было хорошо(ну терпимо не скажу что было хорошо_) но щя камни + еще всяких добавять плюшииик и тоиу подобное и временами так и хочеться перейти по ссылочке https://eu.battle.net/account/creati...gnup/index.xml ( кто не понел это сайт начальный вовки))

  38. #518
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    Думаю,много народу уйдет. Это уже слишком. Тянут все больше и больше денег..

    Возвращение на вершины

  39. #519
    Аватар для vaidox
    Banned vaidox на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    хотя знаете я посмотрел графу вов желание отпало)))

  40. #520
    Аватар для scootermen
    Новобранец scootermen на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    129
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от vaidox Посмотреть сообщение
    хотя знаете я посмотрел графу вов желание отпало)))
    на самом деле очень интересная игра,там не плохая графика,она там просто своя,более сказочная что ли.ну кому как собственно.

Закрытая тема
Страница 13 из 30
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения