Форум - "Аллоды Онлайн" - Новые умения
Закрытая тема
Страница 17 из 28
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... Последняя
Показано с 641 по 680 из 1108
  1. #641
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    С вами трудно общаться. Вы не читаете того, что вам пишут. Увеличение скорости атак, уменьшение времени восстановления и затрат энергии приводит автоматически к росту среднего урона в единицу времени. Но это не бурст. По вашему.
    Видимо и Муза со Святой Яростью также не являются бурстом для mysterious3.
    ...Танцую со Смертью...

  2. #642
    Аватар для maximallist
    Империя Вооруженные Силы Империи maximallist на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    942
    Репутация
    10
    мистериуст троль и не болие не обращайте внимания и все че вы

  3. #643
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATEBC Посмотреть сообщение
    А знаете кто такой mysterious3? Я поняла! Это разраб отвечающий за класс варов в игре. И пока в этой игре за механику класса вара будут отвечать недо-луки вот с таким больным воображением -мы и будем иметь, то что имеем или нас будут иметь -это одно и то же.
    Кем меня только не называли, но разработчиком впервые. Карьерный рост налицо

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как остальные, а я себя могу назвать Разведчиком в той же мере, как и Воином. Персонаж-Воин, которым я играю сейчас - перерождение Разведчика. Поэтому Вас Разведчики учат играть Разведчиком.
    Это я не о вас писал, тут "мастеров" ещё целая куча

    Что до остальной части, то вы лишь подтвердили мои догадки - кто не меняет "билды" (в виду отсутствия такой возможности) под каждый конкретный случай - то "нуб".

    Что до вашего примера... И вы ещё пишете про шаблоны... Чтож, у вас аж 3 варианта перечислено: 1) стрельнуть Верным выстрелом, 2) использовать связку Смертоносная скорость + Кульбит и 3) просто стоять и лупцевать друг друга. Хочу вас разочаровать, но существуют и другие варианты: 1) замедлить, уйти в невидимость, отбежать, 2) использовать Дымное облако и стрелять из него, 3) замедлить и убежать используя умение Побег с вехой Спринт (+80% к скорости передвижения на 5 секунд).
    Далее, для той связки Смертоносной скорости и Кульбита нам понадобятся минимум 13 очков умений. Не так уж и мало, вам не кажется?
    Далее, если вам хватало Тумака с 70% шансом срабатывания эффекта, то странно читать про меткость Верного выстрела и связанные с этим неудобства.
    Далее, про разрыв дистанции я писал потому, что про него изначально написал мне другой игрок. Видите как всё просто?
    Далее, в этой ситуации я всё же предпочёл бы Выстрел в горло (со взятыми вехами), который бы запретил колдовать 7 секунд, чем использовал бы связку, дающую 4 секунды оглушения, 1 из которых "съел" бы сам процесс отскока.

    Что до питомцев друида, то там ещё больше вариантов.

    Как мне теперь вас называть после этого всего? "Нубом"? Хотя, у вас же наверняка есть Концентрат Мёртвой Воды, я же забыл

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    С тех пор, как такая возможность появилась все, кто этого не сделал и совмещают две активности не могут считаться полноценно играющими. Именно из-за того, что совмещают в одном билде. Сложности сделать величие за 10 месяцев игры нет ровно никакой. Сложно было сделать за полгода. Сдавать же по 10 эмблем в неделю и не каждую неделю - совсем не сложно.
    Не полноценно играющий человек (не использующий некоторые возможности из-за ограниченности ресурсов) = "нуб"?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    С вами трудно общаться. Вы не читаете того, что вам пишут. Увеличение скорости атак, уменьшение времени восстановления и затрат энергии приводит автоматически к росту среднего урона в единицу времени. Но это не бурст. По вашему.
    Вы вообще разведчиком играли? Я же вам написал, что возможности "бурста" упираются в шанс перезарядки Сдвоенного выстрела. Получится с первого раза - дополнительный Сдвоенный будет. Не получится - никакой уже это не "бурст" ввиду растянутости урона по времени. Повторю, если Сдвоенный восстановится с первого же Выстрела навскидку / по наитию, то разницы в скорости атаки и уроне вообще не будет. Единственная разница, что следующий Выстрел навскидку / по наитию будет на 1 секунду раньше. Шикарный "бурст" Хотя 30% прибавки к урону это даже близко не даст. Что до энергии, то её на "бурст" хватит в любом случае. Что без нового умения, что с ним.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Про ловкость. Я могу вам повторить еще раз. На примере ПвЕ, где все противники более менее одинаковые. 22+, как самый массовый на сегодня. Воин с ловкостью в диапазоне 750-900 единиц регулярно выдает серии по 3-5 промахов подряд. Общее количество промахов с ростом ловкости падает, безусловно. Но вы представляете себе, какой ДПС выдает воин с ловкостью 850 с общим количеством миссов за остров 8% и при этом в раскладке по БА 24% промахов? При этом у разведчика с ловкостью 750-800 абсолютно никаких проблем в 22+ нет. У язычника с интой 750-800 там же так же все в порядке.
    С чего бы это? У воинов особая шкала меткости какая-то? Сильно сомневаюсь. Так что если у воинов случается 3-5 промахов подряд, то столько же может случиться и у разведчика. Угадайте, какой при этом он урон нанесёт? Ладно, так скажу - урон от Зажигательной +/- 0. Шикарно, не правда ли?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да, в комбере промах финишером осложняет картину язычнику. Да, язычники страдают почти так же. И да, в моем посте выше это написано. Как и то, что у язычника это сглаживается наличием урона различного вида. А разведчику промахи линейно роняют ДПС, только и всего. Кстати, насчет промахов в ПвП. Вы хоть раз промахивались обоими стрелами сдвоенки по игроку? Вы в курсе, что это невозможно практически? С практически любой ловкостью. А вот промах двумя БА подряд - возможен по механике игры.
    У вас реально какое-то странное представление о механики игры. Я промахивался обеими стрелами. Шанс этого (при прочих равных) примерно такой же, как и промахнуться двумя атаками подряд. И никакой линейной зависимости там и близко нет. Урон у разных умений разный и промазать, скажем, Выстрелом по наитию будет гораздо печальнее, чем той же Пристрелкой (урон в разы отличается).

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Видимо и Муза со Святой Яростью также не являются бурстом для mysterious3.
    Для меня это вообще ничем не является по одной простой причине - бардом не играл и понятия не имею что это такое

  4. #644
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    С чего бы это? У воинов особая шкала меткости какая-то?
    у ударов воина действительно своя собственная давно багнутая шкала меткости... особенно у веерки и обманного

    это уже отдельный вопрос... но у воина "меткость" для разных умений разная
    Последний раз редактировалось cibis; 18.09.2012 в 13:14.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  5. #645
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до остальной части, то вы лишь подтвердили мои догадки - кто не меняет "билды" (в виду отсутствия такой возможности) под каждый конкретный случай - то "нуб".
    Вы опять неверно понимаете.
    Нуб - это тот, кто выдаст 20к ДПС при "норме обвеса" в 100к по причине кривого билда.
    Нуб - это тот, кто не может убить гораздо более слабого противника по причине кривого билда.
    И неважно - меняете Вы билды или ходите "в одном на все случаи жизни". Если Вы выдаёте жалкий ДПС, то не оправдывайтесь ПвП-билдом. Если Вы сливаете всем подряд в ПвП, то не оправдывайтесь ПвЕ-направленностью билда. Просто признайте, что Вы - нуб, потому что не выполняете задачи, на Вас возложенные.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до вашего примера... И вы ещё пишете про шаблоны... Чтож, у вас аж 3 варианта перечислено: 1) стрельнуть Верным выстрелом, 2) использовать связку Смертоносная скорость + Кульбит и 3) просто стоять и лупцевать друг друга. Хочу вас разочаровать, но существуют и другие варианты: 1) замедлить, уйти в невидимость, отбежать, 2) использовать Дымное облако и стрелять из него, 3) замедлить и убежать используя умение Побег с вехой Спринт (+80% к скорости передвижения на 5 секунд).
    Замедлять и пытаться разрвать дистанцию с РДД, у которого имеется возможность блинка несколько глупо, не так ли?
    Ну а про уход в невидимость и убегание - зачёт, да. Вместо того, чтобы сражаться, "шкериться по кустам", надеясь на то, что предоставится опять случай пару выстрелов сделать и опять сбежать. Так, да?
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Далее, для той связки Смертоносной скорости и Кульбита нам понадобятся минимум 13 очков умений. Не так уж и мало, вам не кажется?
    Тратить по 3 очка на улучшение урона конкретных выстрелов на 5% - это ещё больше.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Далее, если вам хватало Тумака с 70% шансом срабатывания эффекта, то странно читать про меткость Верного выстрела и связанные с этим неудобства.
    А кто Вам сказал, что мне его хватает? Мне его не хватает - им нужно сначала попасть, потом чтобы шанс прокнул, но это - единственное, чем может воспользоваться Воин без БП для того, чтобы сбить врага (не считая носорогов, расовой Орков и т.д.).
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Далее, в этой ситуации я всё же предпочёл бы Выстрел в горло (со взятыми вехами), который бы запретил колдовать 7 секунд, чем использовал бы связку, дающую 4 секунды оглушения, 1 из которых "съел" бы сам процесс отскока.
    Вы забываете про откат. За 40 секунд отката ВвГ я сделаю связку СС+Кульбит 3 раза. И использовать ВвГ дополнительно мне тоже никто не запретит.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до питомцев друида, то там ещё больше вариантов.
    Да ну? Ну-ка, интересно будет узнать, что будет лучше, чем то, когда питомец бежит 70 метров до Вас?
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Как мне теперь вас называть после этого всего? "Нубом"? Хотя, у вас же наверняка есть Концентрат Мёртвой Воды, я же забыл
    Можете называть меня просто - Воином и Разведчиком, пытающимся объяснить нубу очевидные вещи.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    У вас реально какое-то странное представление о механики игры. Я промахивался обеими стрелами. Шанс этого (при прочих равных) примерно такой же, как и промахнуться двумя атаками подряд.
    Это у Вас странное представление о механике - Вы ничего не знаете о лимитах авойданса.
    ...Танцую со Смертью...

  6. #646
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Вы опять неверно понимаете.
    Нуб - это тот, кто выдаст 20к ДПС при "норме обвеса" в 100к по причине кривого билда.
    Нуб - это тот, кто не может убить гораздо более слабого противника по причине кривого билда.
    И неважно - меняете Вы билды или ходите "в одном на все случаи жизни". Если Вы выдаёте жалкий ДПС, то не оправдывайтесь ПвП-билдом. Если Вы сливаете всем подряд в ПвП, то не оправдывайтесь ПвЕ-направленностью билда. Просто признайте, что Вы - нуб, потому что не выполняете задачи, на Вас возложенные.
    Как вы определили, что я "выдаю жалкий ДПС" в астрале или "сливаю всем подряд в ПвП"? Вы всё это поняли только исходя из того, что я не использую Отскок?

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Замедлять и пытаться разрвать дистанцию с РДД, у которого имеется возможность блинка несколько глупо, не так ли?
    Ну а про уход в невидимость и убегание - зачёт, да. Вместо того, чтобы сражаться, "шкериться по кустам", надеясь на то, что предоставится опять случай пару выстрелов сделать и опять сбежать. Так, да?
    Не "пытаться разрывать", а просто "разрывать". Согласитесь, разница имеется И да, у меня нет Концентрата и для меня 13 очков умений - довольно существенная трата.
    Что до невидимости... Признавайтесь, вы через слово читали? Или вам не понятно, что после "отбежать" следовал пункт "атаковать"? Вам всё, оказывается, разжёвывать надо. Чтобы вы, ни дай Бог, чего не того не надумали...

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Тратить по 3 очка на улучшение урона конкретных выстрелов на 5% - это ещё больше.
    Смотря какая направленность "билда". Хотя, я выше об этом написал уже.

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что мне его хватает? Мне его не хватает - им нужно сначала попасть, потом чтобы шанс прокнул, но это - единственное, чем может воспользоваться Воин без БП для того, чтобы сбить врага (не считая носорогов, расовой Орков и т.д.).
    А как тогда расценивать ваши слова, что гарантии (пусть и при определённых ситуациях) сбивания с ног и прерывания долго активируемых умений противника вам не нужны? Что с этой ролью справляется Тумак? Или это не вы писали?

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Вы забываете про откат. За 40 секунд отката ВвГ я сделаю связку СС+Кульбит 3 раза. И использовать ВвГ дополнительно мне тоже никто не запретит.
    Вы собираетесь биться с магом 40 секунд? Не знаю как у вас, но у меня сражения с магами протекают гораздо быстрее.

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Да ну? Ну-ка, интересно будет узнать, что будет лучше, чем то, когда питомец бежит 70 метров до Вас?
    Я где-то написал про более лучший вариант? Ссылочкой не поделитесь? А то я там вижу только слова про "больше вариантов" и всё.

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Можете называть меня просто - Воином и Разведчиком, пытающимся объяснить нубу очевидные вещи.
    А вы можете меня называть обычным игроком, объясняющим снобу, что не быть снобом - это не так уж и плохо И что "простой игрок" не то же самое, что "нуб".

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Это у Вас странное представление о механике - Вы ничего не знаете о лимитах авойданса.
    Тут вы правы. Я даже слова такого не знаю Так дайте ссылку, что ли, где это разъясняется
    Последний раз редактировалось mysterious3; 18.09.2012 в 14:02.

  7. #647
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Тут вы правы. Я даже слова такого не знаю Так дайте ссылку, что ли, где это разъясняется
    грубо говоря в нашем случае авоиданс - это уклонения, парирования и блоки щитом
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  8. #648
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение

    Что до вашего примера... И вы ещё пишете про шаблоны... Чтож, у вас аж 3 варианта перечислено: 1) стрельнуть Верным выстрелом, 2) использовать связку Смертоносная скорость + Кульбит и 3) просто стоять и лупцевать друг друга. Хочу вас разочаровать, но существуют и другие варианты: 1) замедлить, уйти в невидимость, отбежать, 2) использовать Дымное облако и стрелять из него, 3) замедлить и убежать используя умение Побег с вехой Спринт (+80% к скорости передвижения на 5 секунд).
    2 из 3 предложенных вами вариантов - это попытка убежать от мага. Не убить его, а просто ретироваться. Смысл в таком участнике на БГ?
    Не полноценно играющий человек (не использующий некоторые возможности из-за ограниченности ресурсов) = "нуб"?
    Ну да. Но если хотите - можете предложить свой термин. Я могу его использовать, если он также будет отражать суть - игрока, который не в состоянии нормально использовать возможности своего персонажа. Играющий ниже среднего уровня.
    Да, в конкретной активности на топе играют одетые и заруненые, на среднем - хуже одетые в подходящих билдах. Остальные - ниже среднего уровня.
    Вы вообще разведчиком играли? Я же вам написал, что возможности "бурста" упираются в шанс перезарядки Сдвоенного выстрела. Получится с первого раза - дополнительный Сдвоенный будет. Не получится - никакой уже это не "бурст" ввиду растянутости урона по времени. Повторю, если Сдвоенный восстановится с первого же Выстрела навскидку / по наитию, то разницы в скорости атаки и уроне вообще не будет. Единственная разница, что следующий Выстрел навскидку / по наитию будет на 1 секунду раньше. Шикарный "бурст" Хотя 30% прибавки к урону это даже близко не даст. Что до энергии, то её на "бурст" хватит в любом случае. Что без нового умения, что с ним.
    Вы издеваетесь что-ли? Вы на 30% чаще юзаете скилы. Одни и те же. Логично, что с абилкой вы нанесете на 30% урона больше. Откатится сдвоенка или нет - зависит только от рандома, одинакового что с абилкой, что без нее. Если она не откатилась под абилкой - она ровно также не откатилась бы и без нее.

    С чего бы это? У воинов особая шкала меткости какая-то? Сильно сомневаюсь. Так что если у воинов случается 3-5 промахов подряд, то столько же может случиться и у разведчика. Угадайте, какой при этом он урон нанесёт? Ладно, так скажу - урон от Зажигательной +/- 0. Шикарно, не правда ли?
    Правда шикарно. Вот только вы учтите, что расчетный дпс воина складывается из спама БА и финишеров. Серия требует, допустим 98 энергии и наносит 600К урона. Расчетный ДПС этой серии - 60К. При промахах падает ДПС серии, понимаете? Всей 10-секундной серии, а не вклад скила в общий урон. Ну т.е. я не могу бить ДУ больше, чем БА/3. И если у меня попало 100 БА, то ДУ будет 33, а если равномерный мисс 10% то получаем уже 90+27. Вы заметили разницу? Количество финишеров упало на 20%, а совсем не на 10%.

    И никакой линейной зависимости там и близко нет. Урон у разных умений разный и промазать, скажем, Выстрелом по наитию будет гораздо печальнее, чем той же Пристрелкой (урон в разы отличается).
    На длинной дистанции миссрейт будет одинаковый у всех скилов. И ДПС упадет линейно. Поскольку возможность выстрелить не зависит от попадания предыдущего скила. А у воина - зависит.

    У вас реально какое-то странное представление о механики игры. Я промахивался обеими стрелами. Шанс этого (при прочих равных) примерно такой же, как и промахнуться двумя атаками подряд.
    Вы не поверите. Но шанс промахнуться по игроку двумя ВнВ подряд и двумя стрелами сдвоенки - разный. Потестируйте, если хотите. Думаю удивитесь.
    Для меня это вообще ничем не является по одной простой причине - бардом не играл и понятия не имею что это такое
    Это бард и пал. Механика сходна с этой абилкой. И палы и барды (да и все вокруг) считают это бурстом. Потому что количественно эквивалентный урон наносится за меньшее время, чем без этих абилок.
    Последний раз редактировалось xLora; 18.09.2012 в 14:23.

  9. #649
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    но у воина "меткость" для разных умений разная
    По логике так и должно быть. Одно дело нацеленый удар по соло-цели, другое махнуть вкруговую двуручем - авось попадет Точнее, вдруг кого-нибудь зацепит.
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  10. #650
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dikdik2 Посмотреть сообщение
    По логике так и должно быть. Одно дело нацеленый удар по соло-цели, другое махнуть вкруговую двуручем - авось попадет
    Ну да. Так и есть На МГ последнюю неделю сервер считает, что ОУ И ВА не попадают по мобам ни в какую
    На самом деле это лагозависимые скилы. Просто на лагах с аое (я думаю многие их замечали) ВА и ОУ перестают работать практически полностью. Но это уже баг, а не дефект механики, это чинится простым рестартом серверов.

  11. #651
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    грубо говоря в нашем случае авоиданс - это уклонения, парирования и блоки щитом
    Хорошо. Но про "лимит" всё равно не понятно.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    2 и 3 предложенных вами вариантов - это попытка убежать от мага. Не убить его, а просто ретироваться. Смысл в таком участнике на БГ?
    Предполагается, что отбежав на определённое расстояние разведчик снова атакует. Причём, это предполагается точно так, как и атака после использования Отскока / Кульбита. И каким образом вариант использовать Дымное облако и стрелять из него вы расценили как попытку убежать?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну да. Но если хотите - можете предложить свой термин. Я могу его использовать, если он также будет отражать суть - игрока, который не в состоянии нормально использовать возможности своего персонажа. Играющий ниже среднего уровня.
    Да, в конкретной активности на топе играют одетые и заруненые, на среднем - хуже одетые в подходящих билдах. Остальные - ниже среднего уровня.
    Обычный игрок. И с чего вы взяли про "ниже среднего уровня"? Для этого как минимум половина игроков должна обладать Концентратами, что естественно является неправдой.

    И да, плохо играющий игрок ("нуб") и игрок, не способный использовать все возможности своего класса из-за ограничений игры - это разные вещи

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь что-ли? Вы на 30% чаще юзаете скилы. Одни и те же. Логично, что с абилкой вы нанесете на 30% урона больше. Откатится сдвоенка или нет - зависит только от рандома, одинакового что с абилкой, что без нее. Если она не откатилась под абилкой - она ровно также не откатилась бы и без нее.
    Вам напомнить, что вы там про "бурст" писали? Или вы не знаете что это такое?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Правда шикарно. Вот только вы учтите, что расчетный дпс воина складывается из спама БА и финишеров. Серия требует, допустим 98 энергии и наносит 600К урона. Расчетный ДПС этой серии - 60К. При промахах падает ДПС серии, понимаете? Всей 10-секундной серии, а не вклад скила в общий урон. Ну т.е. я не могу бить ДУ больше, чем БА/3. И если у меня попало 100 БА, то ДУ будет 33, а если равномерный мисс 10% то получаем уже 90+27. Вы заметили разницу? Количество финишеров упало на 20%, а совсем не на 10%.
    Обилие специальных воинских терминов, видимо, не даёт мне понять всей грандиозности этого абзаца. Поэтому я просто повторю:
    Отсутствие урона кроме Зажигательной в течении 3-5 ударов у разведчиков оказывает значительное влияние на итоговую картину (увс серьёзно проседает).

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    На длинной дистанции миссрейт будет одинаковый у всех скилов. И ДПС упадет линейно. Поскольку возможность выстрелить не зависит от попадания предыдущего скила. А у воина - зависит.
    На "длинной дистанции" ровно то же самое будет у воина.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. Но шанс промахнуться по игроку двумя ВнВ подряд и двумя стрелами сдвоенки - разный. Потестируйте, если хотите. Думаю удивитесь.
    Без проблем. Только объясните сначала как именно мне это сделать? А то я же замерю, напишу, что разницы никакой нет. Вы же доказательств потребуете. И что мне делать в этом случае?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 18.09.2012 в 14:48.

  12. #652
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Скатились вы с обсуждения новых скиллов, уважаемые. Советую модерам потереть темку. Уклоны, бурст, отскоки и дистанции к относительно новым скиллам не относятся.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  13. #653
    Аватар для 67prototype67
    Империя Деловой Союз Империи 67prototype67 пока не определился
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    348
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Скатились вы с обсуждения новых скиллов, уважаемые. Советую модерам потереть темку. Уклоны, бурст, отскоки и дистанции к относительно новым скиллам не относятся.
    Предлагаешь продолжить нытье варов еще страниц на 40?

  14. #654
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Нет, я за обстоятельные и без предубеждений мысли каждого участника темы о скиллах каждому классу.
    По крайней мере, сия активность будет не чистейшей воды оффтоп.
    Скорее наоборот.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  15. #655
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение

    Предполагается, что отбежав на определённое расстояние разведчик снова атакует. Причём, это предполагается точно так, как и атака после использования Отскока / Кульбита. И каким образом вариант использовать Дымное облако и стрелять из него вы расценили как попытку убежать?
    Свалить в инвизе и свалить под спидами - 1 и 3 ваши варианты. Два из трех. При этом их нельзя рассматривать как вариант продолжения боя. Ну просто какой в этом смысл? Если вы остановитесь - маг продолжит вас атаковать. Так зачем было отбегать? Или вы про 52 метра? Так ведь и кометы полетят все-равно. В крайнем случае маг просто блинканет к вам.

    Обычный игрок. И с чего вы взяли про "ниже среднего уровня"? Для этого как минимум половина игроков должна обладать Концентратами, что естественно является неправдой.

    И да, плохо играющий игрок ("нуб") и игрок, не способный использовать все возможности своего класса из-за ограничений игры - это разные вещи
    Во первых достаточно просто величия. А оно есть у большого количества игроков. Во вторых какая разница в чем причина - важен ведь результат. Игрок добивается результата худшего, чем мог бы.

    Вам напомнить, что вы там про "бурст" писали? Или вы не знаете что это такое?
    Я не знаю что вы вкладываете в понятие "бурст". Я, как и многие, под бурстом подразумеваю кратковременное управляемое существенное увеличение наносимого урона.
    Обилие специальных воинских терминов, видимо, не даёт мне понять всей грандиозности этого абзаца. Поэтому я просто повторю:
    Отсутствие урона кроме Зажигательной в течении 3-5 ударов у разведчиков оказывает значительное влияние на итоговую картину (увс серьёзно проседает).


    На "длинной дистанции" ровно то же самое будет у воина.
    Вы читать не умеете? Как вам еще объяснить? Представте себе, что вы сдвоенкой можете стрелять только после трех попаданий внв. Т.е. вы никак не можете выпустить сдвоенок больше, чем внв/3. если промахов не будет совсем, то на 100 внв вы сделаете 33 сдвоенки. Если 10% внв промахнутся - то вам будут доступны только 30 сдвоенок. Из которых 10% тоже промажут. Как итог при 10% промахов вы нанесете на 10% урона внв меньше и на 20% меньше сдвоенками. И когда при этом урон сдвоенки равен трем ВНВ - вы потеряете не 10% ДПС, а 15%.
    Сюда еще надо прибавить что при среднем конечном числе ударов (порядка 500-1000) вероятность того, что промах придется именно на ВнВ у вас будет втрое выше, чем на сдвоенку. А значит потери в количестве доступных сдвоенок будут больше, чем потери от их промахов.

    Без проблем. Только объясните сначала как именно мне это сделать? Чтобы избежать записи на листочек после каждого Сдвоенного.
    Да любым удобным для вас способом, у меня нет каких-то религиозных предубеждений.

  16. #656
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но про "лимит" всё равно не понятно.
    ну опять же утрируя, например:

    если бьет один враг от него можо уворачиватся эфективно, если бьет 10 врагов ты не сможешь уворачиватся

    и не только по тому что по вероятности какие-то удары да должны пройти
    а потому что в этот отрезок времени ты уже уворачивался и больше увернутся не сможешь

    в результате вероятности искажаются

    Скатились вы с обсуждения новых скиллов, уважаемые. Советую модерам потереть темку. Уклоны, бурст, отскоки и дистанции к относительно новым скиллам не относятся.
    как не относятся? как они могут не относиться? среди них нет физических умений или умений наносящих урон, разве?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  17. #657
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Скатились вы с обсуждения новых скиллов, уважаемые. Советую модерам потереть темку. Уклоны, бурст, отскоки и дистанции к относительно новым скиллам не относятся.
    Уважаемый. Если вы не заметили, то идет обсуждение новых скилов. Являются ли чьи-либо новые скилы бурстовыми или нет - это не по теме? Или полезен ли скил, разрывающий дистанцию? Что из этого не относилось к новым скилам?

  18. #658
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Нет, эти темы совершенно не относятся к теме новых скиллов. Вы обсуждаете внв, сдвоенку, ма и ду, если вы считаете, что это новые скиллы - добро пожаловать на ат ао.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  19. #659
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Нет, эти темы совершенно не относятся к теме новых скиллов. Вы обсуждаете внв, сдвоенку, ма и ду, если вы считаете, что это новые скиллы - добро пожаловать на ат ао.
    ну, если вы не заметили, то лукам не дали нового аое-скила, как друлям. им дали скил, который позволяет чаще стрелять внв и сдвоенками. т.е. им вообще ничего не дали по вашей логике? или вы считаете, что обсуждение того полезно ли стрелять чаще или нет под новой абилкой - это не обсуждение новой абилки? а как тогда оно должно выглядеть?

    варам вот тоже новых скилов не дали. им дали скил, позволяющий бить ду без ма. и дали новые эффекты на старые скилы. обсуждение этих эффектов - это тоже не обсуждение новых абилок? а что тогда по варам обсуждать стоит?

  20. #660
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Нет, эти темы совершенно не относятся к теме новых скиллов. Вы обсуждаете внв, сдвоенку, ма и ду, если вы считаете, что это новые скиллы - добро пожаловать на ат ао.
    если для вас тут нет связи... то это не значит, что ее нет)
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  21. #661
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    ну, если вы не заметили, то лукам не дали нового аое-скила, как друлям. им дали скил, который позволяет чаще стрелять внв и сдвоенками. т.е. им вообще ничего не дали по вашей логике? или вы считаете, что обсуждение того полезно ли стрелять чаще или нет под новой абилкой - это не обсуждение новой абилки? а как тогда оно должно выглядеть?
    А причем тут тогда бурст то? У лука вроде нет скиллов, которые как у барда/мага/миста там можно откатить быстрее, чем за 5-6 секунд даже под 33% уменьшением отката.
    И отскок причем? Это вообще пвп скилл.
    А главное, причем величие и смена билда?
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  22. #662
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    ну вот видите. я считаю, что если вы наносите на 30% урона больше под абилкой - то это бурст. а вы считаете, что бурст - это что? разовый уронудвоенный урон? или как? со мной, в принципе, и в интернетах согласны:

    Бурст (транслитерация англ. burst, обозначающего резкий кратковременный выброс энергии /взрыв)
    burst damage - повышенный наносимый урон, доступный в короткий промежуток времени.

  23. #663
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    А причем тут тогда бурст то?
    О_о .. а вы описание умений "натиск" и "вихрь клинков" читали?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  24. #664
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    А причем тут тогда бурст то? У лука вроде нет скиллов, которые как у барда/мага/миста там можно откатить быстрее, чем за 5-6 секунд даже под 33% уменьшением отката.
    Ну, вообще-то есть. ВнВ/ВпН, например. А значит и шанс за то же время откатить спарку - больше, не так ли?
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    И отскок причем?
    Обсуждение Отскока и СС как скиллов, работающих с дистанцией, ведётся в разрезе добавления эффекта разрыва дистанции Пинку Воина.
    И это обсуждение показывает, что в вопросах контроля и дистанции в ПвП господин mysterious3 разбирается довольно слабо, но берётся судить об эффективности скиллов класса, в механике которого понимает очень мало.
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Это вообще пвп скилл.
    Правда? А вот господин mysterious3 его не использует в ПвП вообще. При этом утверждает, что в ПвП он разбирается.
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    А главное, причем величие и смена билда?
    Это уже к вопросам "нубства".
    ...Танцую со Смертью...

  25. #665
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Ну хорошо, может быть, в вопросе бурста я был немного не прав. Но вообще я считаю, что бурст - это что-то вроде маговских комета-ОУ-шесть стрелок, то есть, кратковременный выброс огромного домага, после чего у персонажа наступает временное (в некоторых случаях почти полное) бессилие.
    А отскок в пве юзается только для разрыва дистанции с внезапно сагрившимся мобом. Я лично, пока играл луком, брал его на один в пве, чисто потому, что некуда одно лишнее очко девать было. Иногда даже спасал, если танк умный был. Если нет - то даже кульбит на три не спасет.
    А в пвп юзабелен в связке сс+кульбит, и только в ней. А нет, вру, еще можно отскочить от подбежавшего вара. С остальными классами не пройдет. Пал с трех ударов убивает равноодетого лука, тут даже кульбит на три не поможет ^^
    Но я вдруг тоже отклонился от обсуждаемой темы(
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  26. #666
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Свалить в инвизе и свалить под спидами - 1 и 3 ваши варианты. Два из трех. При этом их нельзя рассматривать как вариант продолжения боя. Ну просто какой в этом смысл? Если вы остановитесь - маг продолжит вас атаковать. Так зачем было отбегать? Или вы про 52 метра? Так ведь и кометы полетят все-равно. В крайнем случае маг просто блинканет к вам.
    Именно отбежать на предельную дистанцию и атаковать оттуда. Те же Кометы у мага не бесконечные, а после "блинка"... Ещё отбежать

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Во первых достаточно просто величия. А оно есть у большого количества игроков. Во вторых какая разница в чем причина - важен ведь результат. Игрок добивается результата худшего, чем мог бы.
    Про Величие и на что его можно "потратить" я уже писал. Что до лучшего результата... Лучших результатов так же помогает добиться наилучшая одёжка - кто не имеет наилучшей одёжки, тот "нуб"? Наилучших результатов позволяет добиться комплект из 13-х рун и полный набор дополнительных плюшек - у кого всего этого нет, тот "нуб"? Я о том и толкую, что ваше разделение "нуб" - не "нуб" не состоятельно. Как минимум 3 степени должно быть: "нуб" - обычный игрок - отличный игрок. Или даже 5 степеней: "нуб" - не очень хороший игрок - обычный игрок - хороший игрок - отличный игрок.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вы вкладываете в понятие "бурст". Я, как и многие, под бурстом подразумеваю кратковременное управляемое существенное увеличение наносимого урона.
    Вот именно, что "кратковременное". Т.е. за несколько секунд выдать максимум возможного урона.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы читать не умеете? Как вам еще объяснить? Представте себе, что вы сдвоенкой можете стрелять только после трех попаданий внв. Т.е. вы никак не можете выпустить сдвоенок больше, чем внв/3. если промахов не будет совсем, то на 100 внв вы сделаете 33 сдвоенки. Если 10% внв промахнутся - то вам будут доступны только 30 сдвоенок. Из которых 10% тоже промажут. Как итог при 10% промахов вы нанесете на 10% урона внв меньше и на 20% меньше сдвоенками. И когда при этом урон сдвоенки равен трем ВНВ - вы потеряете не 10% ДПС, а 15%.
    Сюда еще надо прибавить что при среднем конечном числе ударов (порядка 500-1000) вероятность того, что промах придется именно на ВнВ у вас будет втрое выше, чем на сдвоенку. А значит потери в количестве доступных сдвоенок будут больше, чем потери от их промахов.
    Вот. Можете ведь, когда хотите 90 и 27 ударов. Давайте ещё урон посчитаем для полноты картины. Разница между Безупречной атакой и Добивающим ударом составляет 1,8. Т.е. при уроне Безупречной атаки в 100 единиц, урон Добивающего удара будет 180 единиц. Перемножаем, складываем и получаем итоговый суммарный урон в 13 860 единиц.

    Проведём расчёт для разведчика. Исходя из шанса в 30% восстановить Сдвоенный, имеем схожую картину - 100 Выстрелов по наитию на 30 Сдвоенных выстрелов. С 10% шансом промаха имеем соответственно 90 и 27 выстрелов. Разница в уроне между этими двумя атаками примерно 1,2. Т.е При уроне Выстрела по наитию в 100 единиц, будем иметь урон Сдвоенного выстрела в 240 единиц (120 * 2). Перемножаем и складываем. Получается 15 480 единиц урона.

    Да разница налицо. Вот только мы забыли учесть такую штуку как Кровотечение у воинов и как оно увеличивает урон. Готовы пересчитать всё заново, но с учётом всех факторов?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да любым удобным для вас способом, у меня нет каких-то религиозных предубеждений.
    Т.е. если я посчитаю и напишу вам, вы поверите мне на слово и не потребуете доказательств?

    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    ну опять же утрируя, например:

    если бьет один враг от него можо уворачиватся эфективно, если бьет 10 врагов ты не сможешь уворачиватся

    и не только по тому что по вероятности какие-то удары да должны пройти
    а потому что в этот отрезок времени ты уже уворачивался и больше увернутся не сможешь

    в результате вероятности искажаются
    Ха! Самый прикол, что я это проверял Когда-то услышал про то, что шанс промаха не может быть больше 30%. Решил проверить. Для этого со своим 51 уровнем пошёл в Светлолесье, где подставлял себя под удар белкам. Так вот, для более быстрого сбора статистики я в итоге нацеплял на себя около 10 белок и стоял под их ударами несколько минут. 31% с копейками промахов - вот конечный результат

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Обсуждение Отскока и СС как скиллов, работающих с дистанцией, ведётся в разрезе добавления эффекта разрыва дистанции Пинку Воина.
    И это обсуждение показывает, что в вопросах контроля и дистанции в ПвП господин mysterious3 разбирается довольно слабо, но берётся судить об эффективности скиллов класса, в механике которого понимает очень мало.
    По существу, как я понимаю, отвечать не собираетесь?

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Правда? А вот господин mysterious3 его не использует в ПвП вообще. При этом утверждает, что в ПвП он разбирается.
    Я утверждаю, что я разбираюсь в классе разведчика, а не в "ПвП". Разницу ощущаете?

    StormFighter
    Вы правы, это уже жуткий оффтопик

  27. #667
    Аватар для Akemi
    Воин Akemi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    Мне уже не понравился скил клинки(лук)это скил для мили?А я рейндж." 2 скил вроде интересный...Я ждала аое скил для рейнж.Лук и аое-как бы известное сочетание ,но не в этой игре(Типа шторм ледяных стрел(замедляет и наносит ареа эффект в выбранной зоне)..или Дождь стрел ..что то красивое и аое обязательно..

  28. #668
    Аватар для OlegVya
    Стражник OlegVya на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    166
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimetriys230 Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут жалуются на абилки некоторые, вы взгляните внимательней, те же маги или некры, некр - кинул все доты на противника, заюзал абилку, хлабысь и у вражины (которая еще и почистить могла бы себя от всех дотов) разом нету львиной доли ХП
    ))со ги, а ты играл некром то?)) с равным противником или на боссе в астрале постоянно манны не хватает, юзаешь на нее постоянно водку и т.п. хрень......бред у некра умелки дают. Ну, заюзал пару раз эту фигню, мана за 30 сек ушла, вместо 2 минут, и толку то?

    Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.©

  29. #669
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Мана у некра вообще не уходит с салатовым копьем. Мы, видно, разными некрами играем.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  30. #670
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Именно отбежать на предельную дистанцию и атаковать оттуда. Те же Кометы у мага не бесконечные, а после "блинка"... Ещё отбежать
    как это не бесконечные? вообще-то каждые 30 секунд маг получает в среднем по паре комет. и каждая из них имеет 30% шанс стать двойной. причем вам нечем избежать их урона. а у мага есть каменки и отражения. и чем дольше длится бой - тем вам хуже

    Вот. Можете ведь, когда хотите 90 и 27 ударов. Давайте ещё урон посчитаем для полноты картины. Разница между Безупречной атакой и Добивающим ударом составляет 1,8. Т.е. при уроне Безупречной атаки в 100 единиц, урон Добивающего удара будет 180 единиц. Перемножаем, складываем и получаем итоговый суммарный урон в 13 860 единиц.

    Проведём расчёт для разведчика. Исходя из шанса в 30% восстановить Сдвоенный, имеем схожую картину - 100 Выстрелов по наитию на 30 Сдвоенных выстрелов. С 10% шансом промаха имеем соответственно 90 и 27 выстрелов. Разница в уроне между этими двумя атаками примерно 1,2. Т.е При уроне Выстрела по наитию в 100 единиц, будем иметь урон Сдвоенного выстрела в 240 единиц (120 * 2). Перемножаем и складываем. Получается 15 480 единиц урона.

    Да разница налицо. Вот только мы забыли учесть такую штуку как Кровотечение у воинов и как оно увеличивает урон. Готовы пересчитать всё заново, но с учётом всех факторов?
    Вы как-то странно посчитали. во первых урон ДУ этот примерно троекратный урон БА. Ну и ваши подсчеты просто показывают качественную картину. т.е. что при одинаковом количестве промахов урон в дпс-цикле воина упал сильнее? Ведь механика разная, но исходных цифр вы не привели. Во вторых - при чем тут кровотечение? Оно не повиснет если БА промахнется. А ДУ без кровотечения не бьют. Так что кровоток - это просто некая постоянная составляющая, которая добавляется к прямому урону БА. И при этом она по определению добавляется не полностью, поскольку обновляется в среднем чаще, чем тикает до конца.



    Т.е. если я посчитаю и напишу вам, вы поверите мне на слово и не потребуете доказательств?


    Ха! Самый прикол, что я это проверял Когда-то услышал про то, что шанс промаха не может быть больше 30%. Решил проверить. Для этого со своим 51 уровнем пошёл в Светлолесье, где подставлял себя под удар белкам. Так вот, для более быстрого сбора статистики я в итоге нацеплял на себя около 10 белок и стоял под их ударами несколько минут. 31% с копейками промахов - вот конечный результат
    если вы приведете результат, который мне известен - зачем?
    Если он будет каким-то другим - я попрошу у вас хотябы методику чтобы воспроизвести ваш и убедиться в корректности результата. А ваш тест очень близок к тому, о чем мы говорили. Но вывод не совсем верный или совсем не верный. Зависит от того, как вы интерпретировали его результаты.
    Последний раз редактировалось xLora; 18.09.2012 в 16:48.

  31. #671
    Аватар для CharlyBazooka
    Поселенец CharlyBazooka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    36
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И? Более быстрое восстановление трёх умений. Было 3 секунды, станет 2 (если на 33% уменьшат). Собственное время восстановления Сдвоенного было 13,5 секунд с луком, станет около 9. Какое это отношение имеет к "бурсту"? Вы вообще знаете что это такое? Это когда за короткий промежуток времени, а не от 5 секунд и выше, наносится большое количество урона. )
    Ясно ) Блин, как здорово что я тебя встретил, теперь хоть знать буду что такое бурст ) А то я всегда считал, что "короткий промежуток времени", это величина относительная, а на самом то деле, "короткий промежуток времени", это до 5 секунд ) Я то, нуб бурстом считал свой дамаг под адреналином в течение 20 секунд, а оказывается я был не прав аж на целых 15 секунд... ( Да и что такое "большое количество урона" я наверное тоже недопонимал все это время ( Научи пожалуйста, папа!
    Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти
    Облак

  32. #672
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Именно отбежать на предельную дистанцию и атаковать оттуда. Те же Кометы у мага не бесконечные, а после "блинка"... Ещё отбежать
    Теорикрафт он тем и хорош, что в теории противодействие противника не учитывается, правда?
    Блинк в мили-зону и Ледяной Поток. Отбегайте до посинения.

    Бред с цифрами позабавил, да. При чём они только тут? Там ведь могут быть и другие скиллы - с другими коэффициентами...
    Вам же пытаются объяснить, но Вы не в силах прочесть то, что ВнВ откатывает СВ независимо от попадания. А МА/БА при промахе не даст ни БП, ни возможности применить Дуплет, ни Кровотечения. Поэтому потери на промахах в целом у Воина выше, чем у остальных физ-классов.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ха! Самый прикол, что я это проверял Когда-то услышал про то, что шанс промаха не может быть больше 30%. Решил проверить. Для этого со своим 51 уровнем пошёл в Светлолесье, где подставлял себя под удар белкам. Так вот, для более быстрого сбора статистики я в итоге нацеплял на себя около 10 белок и стоял под их ударами несколько минут. 31% с копейками промахов - вот конечный результат
    Вы как всегда неверно поняли то, что Вам говорят.
    А говорят Вам то, что по результатам тестов определено, что авойданс-вехи имеют собственный КД, который примерно равен 3 секундам.
    То есть уклониться от атаки можно лишь 1 раз в 3 секунды, блокировать атаку можно лишь 1 раз в 3 секунды и парировать атаку можно лишь 1 раз в 3 секунды.
    То есть если в одну секунду по Вам проведут 10 атак, максимум авойданса будет 1 уклонение, 1 парирование и 1 блокирование, а 7 атак пройдут "чисто" при любом соотношении Ловкость/проворство.
    СВ - это 2 атаки в 1 секунду. Уклониться можно только от одной стрелы.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    По существу, как я понимаю, отвечать не собираетесь?
    Я ответил по существу - Вы слабо разбираетесь в работе с дистанцией. Это доказано несколькими страницами Ваших теоретических размышлений об "убежать" и "подбежать".
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что я разбираюсь в классе разведчика, а не в "ПвП". Разницу ощущаете?
    Вы не разбираетесь в классе Разведчик - Вы его возможности не изучили. В частности, Вы не знаете особенности механики СВ.
    Но утверждаете Вы всё же, что разбираетесь в ПвП, а не в классе Разведчик, ибо пытались оценивать эффективность в ПвП скиллов Воина, а не Разведчика. При этом убеждали Воинов, как им будет замечательно в ПвП с новым Пинком.
    ...Танцую со Смертью...

  33. #673
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    ладно-ладно, раз это все был офтоп, то у меня вопросы четко по теме:

    1) как вы думаете - будет ли требовать использование имунодефецита прямой видимости цели? и будет ли ограничение по дальности?

    2) будет ли система невосприимчивости (временного имунитета к умению) у цели имунодефицита или откат у некроманта?

    а ведь от этого будет зависить очень многое

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    При этом убеждали Воинов, как им будет замечательно в ПвП с новым Пинком.
    если быть объективным - то все же он не это имел в виду, а что 1) у отталкивающего пинка все же может быть какое-то применение и 2) отталкивание пинком это не единственное, что получили воины...
    Последний раз редактировалось cibis; 18.09.2012 в 17:06.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  34. #674
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    МА/БА при промахе не даст ни БП, ни возможности применить Дуплет, ни Кровотечения. Поэтому потери на промахах в целом у Воина выше, чем у остальных физ-классов
    А у луков нет дуплета, который дает 25 бп. Еще одно приемущество варов. Дуплет, кстати, специально сделан вместе с вехами, чтобы давать вару возможность отыграть промах.

    уклониться от атаки можно лишь 1 раз в 3 секунды
    Я могу хоть сейчас пойти шаманом в астрал и показать вам три уклонения аккурат в три секунды. От пета.

    Что касается иммунодефицита, думается, что будет ограничение на дальность, это точно. А вот по откату ничего не могу сказать.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  35. #675
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Что касается иммунодефицита, думается, что будет ограничение на дальность, это точно. А вот по откату ничего не могу сказать.
    с одной стороны дальность ограничена и у самих дотов, по этому на большом удалении после взрыва не получится обновить доты

    с другой стороны использование на большом растоянии может привести к 1)эвейду мобов 2)появлению новой тактики в пвп..
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  36. #676
    Аватар для CharlyBazooka
    Поселенец CharlyBazooka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    36
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что я разбираюсь в классе разведчика, а не в "ПвП"
    Золотые слова! Золотой ты человек! ))
    Всё правильно говоришь. Зачем космонавту шарить в электронике, физике, математике? Непонятно. Настоящий космонавт должен виртуозно ракетой рулить! А во всякую никчемную ерунду пусть ботаны - очканафты фтыкают сидят )
    Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти
    Облак

  37. #677
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    А у луков нет дуплета, который дает 25 бп. Еще одно приемущество варов. Дуплет, кстати, специально сделан вместе с вехами, чтобы давать вару возможность отыграть промах.
    У сталков есть БП? зачем им удары дающие БП?
    Про вехи не очень понятно, но если что напомнию что после промаха МА и БА дуплет как бы заюзать незя

  38. #678
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    А у луков нет дуплета, который дает 25 бп. Еще одно приемущество варов. Дуплет, кстати, специально сделан вместе с вехами, чтобы давать вару возможность отыграть промах.
    Не совсем так. Дуплет - это бурст. Промах он не отыгрывает, поскольку доступен только после попадания БА. Он просто бьется без КД и позволяет нанести дополнительный урон с набором БП. Именно бурстовая абилка, поскольку жрет энергию несоразмерно урону.

    Я могу хоть сейчас пойти шаманом в астрал и показать вам три уклонения аккурат в три секунды. От пета.
    Не совсем верно. Мобы могут уклоняться сколько угодно. А вот игроки - нет. Ни от мобов, ни от других игроков. Не чаще раза в 2-3 секунды.
    Что касается иммунодефицита, думается, что будет ограничение на дальность, это точно. А вот по откату ничего не могу сказать.
    Ну, есть же ограничитель - слезы. Так что уже некий фактор сдерживания. Ну и по аналогии с другими скилами - откат будет заметный. Думаю минутами будет измеряться.
    P.s.

    «Иммунодефицит»

    Снимает с цели эффекты ядов и болезней, наложенные некромантом. При этом «Трупный яд» и «Разложение» мгновенно наносят цели весь оставшийся урон, «Нейротоксин» мгновенно наносит оставшийся урон и оглушает цель, а «Лихорадка» и «Вирус» немедленно снимаются, нанося соответствующий урон. Расходует 3 слезы дракона. Время восстановления заклинания «Иммунодефицит» уменьшается при использовании слез дракона более высокого качества.


    Нужен стимул фармить хорошие слезы. Урон от качества не зависит. Значит откат будет меняться существенно. Ну и значит сам по себе он будет не слабый.
    Последний раз редактировалось xLora; 18.09.2012 в 17:38.

  39. #679
    Аватар для MegaPot
    Воин MegaPot на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    348
    Репутация
    10
    я смотрю тролль тут аще всех троллить начал
    уже и писать, и доказывать ничего не охота - бессмысленно, да и не надо никому это

    3 уворота за 3 секунда? как 2 пальца об асфальт - Тумак/БА/Подсечка по шаму

  40. #680
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    как это не бесконечные? вообще-то каждые 30 секунд маг получает в среднем по паре комет. и каждая из них имеет 30% шанс стать двойной. причем вам нечем избежать их урона. а у мага есть каменки и отражения. и чем дольше длится бой - тем вам хуже
    Не факт, что у мага изначально есть 4 силы. Не факт, что после обновления их тоже будет 4 штуки. И в среднем маг получает не 4, а 2-3 силы стихий. Так что резон есть.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно посчитали. во первых урон ДУ этот примерно троекратный урон БА. Ну и ваши подсчеты просто показывают качественную картину. т.е. что при одинаковом количестве промахов урон в дпс-цикле воина упал сильнее? Ведь механика разная, но исходных цифр вы не привели. Во вторых - при чем тут кровотечение? Оно не повиснет если БА промахнется. А ДУ без кровотечения не бьют. Так что кровоток - это просто некая постоянная составляющая, которая добавляется к прямому урону БА. И при этом она по определению добавляется не полностью, поскольку обновляется в среднем чаще, чем тикает до конца.
    Без проблем, считайте. Только с Кровотечением и с дополнительным уроном. Вы же сами те расчёты привели, а теперь ещё и возмущаетесь, что они не точные. И про Кровотечение я не из-за урона от него написал, а из-за дополнительного урона Добивающего удара. Так что рассчитайте со всеми переменными и тогда уже сравним результат.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    если вы приведете результат, который мне известен - зачем?
    Если он будет каким-то другим - я попрошу у вас хотябы методику чтобы воспроизвести ваш и убедиться в корректности результата. А ваш тест очень близок к тому, о чем мы говорили. Но вывод не совсем верный или совсем не верный. Зависит от того, как вы интерпретировали его результаты.
    Методика наипростейшая. Делаем 2 выстрела Выстрелом по наитию, записываем на бумажку результат (было 2 промаха одновременных или нет). Точно так же со Сдвоенным делаем, только делаем 1 выстрел и смотрим ушли ли обе стрелы в молоко. Всё просто.

    А с белками я какой-то аддон использовал, который показывает статистику входящего урона. Установите сами и проверьте.

    Цитата Сообщение от CharlyBazooka Посмотреть сообщение
    Ясно ) Блин, как здорово что я тебя встретил, теперь хоть знать буду что такое бурст ) А то я всегда считал, что "короткий промежуток времени", это величина относительная, а на самом то деле, "короткий промежуток времени", это до 5 секунд ) Я то, нуб бурстом считал свой дамаг под адреналином в течение 20 секунд, а оказывается я был не прав аж на целых 15 секунд... ( Да и что такое "большое количество урона" я наверное тоже недопонимал все это время ( Научи пожалуйста, папа!
    15-20 секунд? Какой у вас замечательный "бурст" Медленный такой, неторопливый

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Теорикрафт он тем и хорош, что в теории противодействие противника не учитывается, правда?
    Блинк в мили-зону и Ледяной Поток. Отбегайте до посинения.
    Можно я тоже?
    "Теорикрафт он тем и хорош, что в теории противодействие противника не учитывается, правда?
    Блинк в мили-зону после окончания оглушения от Кульбита и Ледяной Поток. Отбегайте до посинения. "
    Нормально?

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Бред с цифрами позабавил, да. При чём они только тут? Там ведь могут быть и другие скиллы - с другими коэффициентами...
    Вам же пытаются объяснить, но Вы не в силах прочесть то, что ВнВ откатывает СВ независимо от попадания. А МА/БА при промахе не даст ни БП, ни возможности применить Дуплет, ни Кровотечения. Поэтому потери на промахах в целом у Воина выше, чем у остальных физ-классов.
    Цифры я написал в ответ на другие цифры. Сюрприз! И если бы вы не испугавшись цифр таки прочитали что именно я написал, то увидели бы, что этот момент тоже учёл. Сюрприз номер два!

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Вы как всегда неверно поняли то, что Вам говорят.
    А говорят Вам то, что по результатам тестов определено, что авойданс-вехи имеют собственный КД, который примерно равен 3 секундам.
    То есть уклониться от атаки можно лишь 1 раз в 3 секунды, блокировать атаку можно лишь 1 раз в 3 секунды и парировать атаку можно лишь 1 раз в 3 секунды.
    То есть если в одну секунду по Вам проведут 10 атак, максимум авойданса будет 1 уклонение, 1 парирование и 1 блокирование, а 7 атак пройдут "чисто" при любом соотношении Ловкость/проворство.
    СВ - это 2 атаки в 1 секунду. Уклониться можно только от одной стрелы.
    Круто, конечно. Только при чём тут вехи? И там шёл разговор о двух атаках подряд. Если тупо стрелять из лука Выстрелами по наитию, то между атаками будет меньше 3-х секунд. А у воинов что? Перерывы между ударами больше этого времени?

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Я ответил по существу - Вы слабо разбираетесь в работе с дистанцией. Это доказано несколькими страницами Ваших теоретических размышлений об "убежать" и "подбежать".
    А то, что вы привели аж 3 варианта действий в ситуации с магом, а я привёл ещё дополнительно 3 - это что доказывает? Или мои варианты не слишком кошерны для вас?

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Вы не разбираетесь в классе Разведчик - Вы его возможности не изучили. В частности, Вы не знаете особенности механики СВ.
    Но утверждаете Вы всё же, что разбираетесь в ПвП, а не в классе Разведчик, ибо пытались оценивать эффективность в ПвП скиллов Воина, а не Разведчика. При этом убеждали Воинов, как им будет замечательно в ПвП с новым Пинком.
    cibis ответил на этот вопрос. Как, впрочем, и я... Уже раз 5 в этой теме. В очередной раз проигнорируете?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 18.09.2012 в 18:03.

Закрытая тема
Страница 17 из 28
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения