Форум - "Аллоды Онлайн" - Забытые годы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для ametist97
    Империя Доброволец Империи ametist97 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Я вольный странник-живу там, куда ноги донесут
    Сообщений
    60
    Репутация
    10

    Забытые годы

    - Чудесное утро, демон его дери; Проворчал Гастон, отхлебнув из фляги. Терпкий напиток ожег гортань и ушел куда то вглубь, оставив в напоминание о себе противный болотный привкус во рту. Эльф до сих пор не понимал, зачем он пьет эту дрянь. Угостил как то знакомый друид своей фирменной настойкой. Умеет ведь уговаривать, чертяга. Гастон поддался искушению и попробовал предложенный напиток. И пошло- поехало. Гастон провалился в алкогольную яму, уйдя в недели запоя. И валяться бы ему сейчас в грязной канаве, пьяным вдрызг, если бы не Осенна. Сестричка. Сумела выдернуть из его рук бутылку, покрыв при этом таким колоссальным количеством ругани, которое не всякий грузчик выучил бы. Потом сестра некоторое время за ним следила, как бы опять не начал. Пронесло. Рука к алкоголю больше не тянулась. Не считая конечно фляги, из которой он пьет. Это не алкоголь, так- бодрительное. Пьет под погоду и настроение.
    А сейчас момент весьма подходящий. Борислав, командир отряда, отправил его в дозор на самую краюшку аллода, за километры от лагеря. Место тихое, очень скучное и очень…мокрое. Сколь яростно Гастон не сопротивлялся, Борислав настоял на своем. Приговор- сутки кормить комаров.
    Дождь лил как из ведра. Потоки воды стекали по длинным черным волосам эльфа, заливая глаза и лицо, крылья насквозь промокли и поникли к земле, одежда так и норовила прилипнуть к телу.
    Гастон, яростно зыркнув на букашку, осмелившуюся поползти по его ноге, поднялся, выжал плащ и накинул его на крылья. Пора немного походить, сделать вид бурной деятельности. Хотя бы из уважения к Бориславу. Демонюки б его сожрали.( А ведь именно благодаря ему Гастон из приличного эльфа превратился в грубого мужичину, ничуть не хуже канийцев. Бани, веники, пиво…)
    Раз шаг, два шаг, три шаг….Поворот. Злобный взгляд. Одернуть сползающие штаны. Раз шаг, два шаг, три шаг. Бодрее, бодрее! Улитка и то обгонит тебя, эльфишко!
    Эльф вновь отхлебнул из фляги, утер с подбородка жгучие капли. Вздохнув, прислонился к ближайшему дереву. Ноги абсолютно не держали. А торчать тут еще пол- дня.
    Гастон решив перекусить, забился поглубже между корнями прикрывшего его дерева, залез в сумку и вытащил на свет краюху хлеба.
    Задумчиво жуя, эльф разглядывал местность. Сюда он еще не доходил…
    Откуда то справа послышался тихий плач. Гастон встрепенулся, прочистил ухо. Нет, кажись, не показалось. Вражина? Тоже не похоже. Разве станет хадаганка, или уж на то пошло, орчиха, рыдать как малое дитя?
    Продираясь сквозь мокрые кусты, эльф пошел на звук. Вскоре он достиг источника.
    В траве сидела маленькая девочка и рыдала, размазывая слезы по щекам. Мокрые рыжие кудряшки облепили пухлое личико, голубые глазенки, только что мокрые и печальные, сверкнули сталью и впились в ошарашенного эльфа.
    Человечье дитя? Здесь? В этом всеми забытом месте?...Нет слов. Каким ветром рыжую сюда занесло?
    Девчонка вскочила, схватила Гастона за руку и что то залопотав, потянула его к астральному берегу.
    Выдравшись из зарослей, эльф почувствовал запах гари. Старой гари, порядком побитой дождем. Запах горелого мяса. Запах разлитой маны…Взгляд уперся в обломки. В подарок к обломкам, черным и обгоревшим, прилагалось несколько трупов. Гастон с интересом склонился над ними. Брезгливо поморщившись, отвернулся. Нет, на это нельзя смотреть. Мясное месиво.
    Девочка, бывшая вполне бодрой, неожиданно побледнела. Бормоча что то, согнулась пополам и упала на землю. Эльф рванул к ней. Осторожно положил на колени, потянулся к сумке, не сводя глаз с рыжей. Девочка билась в агонии, изо рта у нее пошла пена, взгляд- сплошное безумие и боль.
    Нащупав наконец флягу с водой, Гастон зубами снял крышку, и, придерживая маленькую головку, приложил горло к ротику, изогнутому в агонии.
    -Ну же, пей, пей, девчонка…Эльф не умел обращаться с детьми. Самообладания хватало лишь на то чтоб хрипеть какие то глупые успокаивающие слова и гладить мокрые кудряшки.
    Эти несложные действия помогли. Девочка обмякла, закрыла глаза и засопела.
    Гастон облегченно выдохнул.


    ***
    -Послушай, Ксюха, я…Владимир отразил помятым подносом брошенный в него сапог. Осторожно выглянул.
    -Не желаю ничего слушать!!! Верещала вышеупомянутая Ксюха, невысокая жилистая женщина, впрочем вполне миловидная.
    - Выметайся! Больше не желаю тебя видеть!
    Мужчина отразив коварный бросок, задом двинулся к двери.
    -Да что я мог сделать?! Осмелился вякнуть он.
    ГлавКапитанша (Так ее звала вся гильдия) плюхнулась в кресло. Ядовито бросила.
    - Конечно ничего! Потому что ты идиот! Выметайся, я сказала. И будь добр вернуть все оборудование, что выделила тебе Кварта.. Ты больше не член союза капитанов. Понял?!
    -Понял; понуро кивнул Владимир, прикрыв за собой дверь.
    Холодный ветер тотчас же проморозил его до костей. Поежившись, направился к холмам видневшихся вдалеке. Там ждал его Тесак. Орк, завидев товарища, вскочил.
    -Ну че она сказала? В порыве эмоций Тесак тряхнул своего низкорослого капитана так, что у того клацнули зубы. Владимир осторожно отступил. Предостерегающе поднял руки
    - Не трогай меня! Сейчас все мозги вытрясешь.
    Отряхнувшись, мужчина продолжил
    - Отныне мы с тобой, Тесачок, не хуже грязной тряпки. Ксюха вышвырнула нас из Кварты. Я больше не капитан, Шейра больше не корабль, так, жалкий скелет.
    Не знаю что намерен делать ты, а я хочу пойти в паб и напиться на последние деньги. Терять то все равно нечего.
    Орк сочувствующе хлопнул товарища по спине, чуть не переломив последнему хребет.
    - Я с тобой, и в счастье и в горести. Забль чо-ль? Я ж поклялся!
    Владимир узмыльнулся.
    - Идем, друг.

  2. #2
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    ммм, приятно читать, жду продолжения.!
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  3. #3
    Аватар для ametist97
    Империя Доброволец Империи ametist97 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Я вольный странник-живу там, куда ноги донесут
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    -Келло, че ты там копаешься?
    Из кустов послышался возмущенный бас командира.
    Целитель сгреб детали в кучку, взмахнул рукой…Железки озарились зеленым пламенем, влекомые магией поползли друг к другу, пощелкивая, соединились.
    Механический скорпион радостно клацнул хозяину.
    -И тебе привет, Эко. Келло имел дурную привычку давать своим механизмам имена.
    Страж- Эко. Душегубка- Риа, Кадавр- Стэн. Ну не глупость ли? Когда другие Зэм зовут своих лишь по номерам, Келлор радеет над своими Эко, Риа и Стэном.
    Механизмы –не живые. Механизмы управляются волей некроманта. И ничем иным.
    Механизмы не могут обладать разумом. (Однако Келло частенько напоминал себе, что сам он в сущности недалеко отошел от…пусть того же самого Стэна.
    Мешок с костями, механизмы и Искра. Однако он мыслит. Следовательно существует. Прописная истина, которую Келло заставляли зубрить еще в первой жизни)
    Но порой целителю казалось, что его творения- истинно живые. Иначе, как объяснить тот факт что…
    -Эй, Кел, я не понял, я че, не по имперски сказал? Или надо по вашенски, по зэмски талдычить, чтоб до тебя доперло? Уж прости, язык не повернется! Опять со своими механизмами сюсюкался? Эко лапку подвернул? Жало в задницу чью засунул и застрял?...Ну кА живо вперед. ЖИВО!
    -Иду я, чего разоряться то.
    Целитель смерил разъяренного орка безразличным взглядом, оправил полы плаща и гордо зашагал к десятку, расположившемуся на поляне.
    Разведчики донесли, что на этом аллоде, малюсеньком, никому неизвестном аллоде, постоянно расположился лагерь лигийцев . Несут патрули, чего- то пишут, отправляют…Непонятно ровным счетом ничего, коме того что аллод этот –на имперской территории. Диверсанты? Не похоже…
    Морган передернулся, натянул на голову капюшон. Дурацкий дождь хлестал в лицо. Старые раны разболелись…Эх, что- то будет…
    Келло уныло уселся рядом. Чувствовалось, что у целителя отвратное настроение.
    Пожалуй, Келло был куда более эмоциональнее своих собратьев. Так думалось Моргану.
    Молодой маг понимал его, и мог свободно общаться с ним, чувствуя малейшую премену настроения Келлора.
    -Ты чего раскис то? Из- за командира? Так тьфу, плюнь на него…Его нрав не знаешь что-ли? Тихо, чтоб слышали только он и Келло, прошептал Морган.
    Некромант посмотрел на него. Наставил палец, прошипел.
    -А вот это не твое дело, Антон, по чему у меня морока. Келлор почему- то категорически не принимал кличку Антона- Моргана. Называл только настоящим именем.
    Антон безразлично пожал плечами
    -Ну как знаешь. Мое дело спросить.
    Морган поправил маску и тупо уставился перед собой. ( Да Антошка- Морган хадаганец.
    Как то его в плен взяли, выпытывали информацию, пытали…И изуродовали правую половину лица…Келло соорудил для сотоварища маску, на манер своей. Что не сделаешь для старого боевого друга.
    Десяток Рыка Буйных славился своей нерушимостью, прочностью и верностью. Уж сколько лет вместе служат, ни разу не было провала…Не считая того события, когда Антошку взяли в плен….
    Станислав погиб. Рык запросил из Академии другого мага. Прислали Антона. Молодой, наглый и борзый, вел себя вызывающе, держался особняком. На задании, когда строжайше велено было слушать командира, следовать всем указания, Антошка решил что сможет справиться своими силами, рванул вперед и...попался. Остальные, к счастью, отразили удар лигийцев. Никто не погиб.
    Антона потом вызволили, выходили, наказали, поругали. Причем очень сурово.
    С тех пор Антон- Морган изменился. Больше молчал, что то задумчиво чертил н земле, все время повторял какие- то заклинания.
    В боях заслужил себе уважение. Сражался рьяно, все силы вкладывал. Его и приняли в «семью».
    Сколько то уже лет прошло…)
    -Так. Полная боевая готовность! Все знают что делать! Выступаем! Командир сегодня был особенно груб и суров. Почему- то нервничал…
    Вот и лагерь. Палатки. Высившаяся над ними грубая изба, собранная на скорую руку. Понятно кто в ней задницу просиживает, пока солдаты мокнут. Это не дело. Рык никогда бы так не поступил.
    Часовых, встреченных ранее, прирезала Василька, донельзя дикая но очаровательная девица. Уж никто и не сосчитает сколько крови у нее на руках, сколько душ она загубила.
    А в общем то девочка хорошая,..
    -Вперед! Заорал Рык, выскочив из кустов. Перехватил топор покрепче и рванул навстречу врагу. Как орк умеет поднимать боевой дух…Словами не передать.
    ***
    -Там..там имперцы! Закричал запыхавшийся Васька, вломившийся в избу.
    -Я и сам слышу! Борислав, грязно выругавшись, схватился за булаву. Гастон! Ты ж у нас чародейник! Давай! Вперед! Шуруй! А девку тут оставь! Мы еще к ней вернемся.
    Васька, сколько их?
    -Десяток!
    -Отлично. Злобно усмехнулся Борислав.
    -Один к трем…
    Гастон вылетел из избы.
    Бой кипел во всю…Перевес был очевиден…

    маленькое вложение
    Морган..Портрет) даже 2...
    http://i077.radikal.ru/1209/0e/6432ef8bb3ce.jpg
    http://s40.radikal.ru/i088/1209/1f/b78346a71e4f.jpg Я подзабыла как рисуются вобще..аллодовские костюмы..да и за клеточку дико извиняюсь((

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Пожалуйста, очень вас прошу, перед тем как выкладывать продолжение, посмотрите правила оформления прямой речи, а то читать тяжеловато.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения