Форум - "Аллоды Онлайн" - Маленький Ра и новая пирамида ЗЭМ.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для DOGraaaaaa
    Лига Волонтёр Лиги DOGraaaaaa на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    27
    Репутация
    10

    Маленький Ра и новая пирамида ЗЭМ.

    Автор: Иванов Василий
    Часть 1

    Был обычный солнечный день. Маленький гибберлинг по имени Ра выходил из своего дома, как вдруг что-то упало с неба и приземлилось возле его дома.
    -О нет, что это?- закричал он,- Вдруг оно опасно?
    Он подошел ближе, что бы рассмотреть, что это за штука , которая упала с неба. Как вдруг она раскрылась. Ра лег на землю и подполз поближе. Когда он подполз, то увидел, что эта технология ЗЭМ.
    -Может это прислал Яскер?- подумал маленький гибберлинг.
    А оказывается, этой штукой была новой батареей, которая через некоторое время будет новой пирамидой ЗЭМ. Маленький гибберлинг немедля, побежал домой, что бы написать письмо в Новоград. В этом письме было написано:

    -Уважаемый господин Айденус! Я пишу вам не просто так. Произошла большая
    Проблема. Я сегодня обнаружил батарею ЗЭМ, но в скором времени она будет трансформироваться в пирамиду. Прошу принять крайнее меры и отправить сюда войско Лиги.
    Маленький Ра из Северии

    Как только Ра дописал письмо, началось землетрясение, и появились местами зеленоватые трещины в земле. Он, не теряясь, взял рупор, и начал кричать на всю Северию:
    -Уважаемые жители и гости Сиверии, прошу вас как можно быстрее собрать все необходимые вещи и уехать в Новоград, в связи с большими трещинами в земле.
    Он не стал оглашать, что нашел еще батарею, что бы жители сильно не волновались и не впадали в панику. Все жители послушали его и отправились в Новоград. Маленький гиберлинг остался совсем один во всей Сиверии. Пока он ждал войско Лиги, он усильно тренировался в борьбе.
    -Думаю я стану еще одним героем Лиги!- подумал Ра и пошел домой, что бы немного поспать.
    На следующие утро та самая батарея уже превращалась в первый уровень пирамиды. Через не которое время Ра проснулся, умылся, и сразу же пошел ловить рыбу, чтобы приготовить себе еду. Когда он пришел на замороженное озеро, то увидел, что вся рыба куда-то пропала. Ра прошел много верст в поисках пищи и вдруг увидел останки гигантской рыбы. Он подумал ,что эта рыба может быть из Темноводья, ведь в последний раз ее видели там.
    -Кто это мог сделать?- подумал Ра, хотя он уже догадывался, чьих рук это дело,- Возможно, это как-то связанно с пирамидой!
    Возвращаясь назад домой, он увидел очень много культистов возле пирамиды. Проходя рядом, он увидел что-то большое,и решив не приближаться, дабы не привлекать внимание , развернулся и ушел домой.
    Прошло около пяти дней, а войска Лиги все не было. Культисты заняли уже большую площадь Сиверии. Когда Ра выходил из своего дома, то он увидел, как кто то приближается к нему. Он подумал, что это могут быть культисты. Но Ра не испугался, пошел в подвал взял доспехи, оружия, вышел на улицу и ждал. Через некоторое время большая группа подошла к его дому. Это было войско Лиги. Он очень обрадовался их появлению. Войско обустроили лагерь вокруг дома Ра и наследующий день, когда все отдохнули, Ра повел все войско к пирамиде. Когда они подошли, то их ожидала серьезная битва. Глава культистов как будто ждал уже их. Ра не ожидал, что войско сразу же наподдает на культистов которые охраняли пирамиду. Когда уличная битва закончилась, войско вместе с Ра вошли внутрь. И там их ожидало много ловушек.

  2. #2
    Аватар для titkpetr2
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    26
    Как-то оно не читается....
    Вот даже не знаю почему

    I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

  3. #3
    Аватар для DOGraaaaaa
    Лига Волонтёр Лиги DOGraaaaaa на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от titkpetr2 Посмотреть сообщение
    Как-то оно не читается....
    Вот даже не знаю почему

    Почему? вполне читаемое! Первый раз писал!



  4. #4
    Аватар для titkpetr2
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    26
    Нет грамматически все вроде правильно, а вот сам стиль написания как-то режет глаз

    I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

  5. #5
    Аватар для DOGraaaaaa
    Лига Волонтёр Лиги DOGraaaaaa на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    А как стиль то изменить тут? я просто не в курсе.

  6. #6
    Аватар для krasnsysunset
    Империя Гражданин Империи krasnsysunset на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    НезебграД, Изун-город
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    А оказывается, этой штукой была новой батареей, которая через некоторое время будет новой пирамидой ЗЭМ.
    тогда уже эта штука. Очень много тавтологии. Читайте больше книг.
    Не видевший туч не станет ценить солнце.

  7. #7
    Аватар для DOGraaaaaa
    Лига Волонтёр Лиги DOGraaaaaa на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от krasnsysunset Посмотреть сообщение
    тогда уже эта штука. Очень много тавтологии. Читайте больше книг.
    Я первый раз пишу! не суди строго!

  8. #8
    Аватар для krasnsysunset
    Империя Гражданин Империи krasnsysunset на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    НезебграД, Изун-город
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DOGraaaaaa Посмотреть сообщение
    Я первый раз пишу! не суди строго!
    так это и есть не строго)
    Не видевший туч не станет ценить солнце.

  9. #9
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    полный ацтой.... Гибберлинг какой то идиот, для кого пишешь это?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  10. #10
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Не нравиццццо! Минус автору =(

  11. #11
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Не буду писать тут всех недочетов, будем говорить только об нескольких:
    1)Опять треклятое ЗЭМ!!! Зэм и точка!
    2)Ра? Про скандинавов вапще не слышали?
    3)Северия?
    4)Как то слишком схоже со стилем написания рассказов с школотой начальной школоло.
    5)Побольше описаний действий и т.п.
    6)Побольше диалогов.
    7)Побольше текста
    8)Читай что-нибудь в страниц 300-1500... будет полезно (словарь тоже считается)
    И все будет ОК

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения