Форум - "Аллоды Онлайн" - Какие типы активности на астральных островах вам по душе?

Результаты опроса: Какие типы активности на астральных островах вам по душе?

Голосовавшие
725. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Люблю выполнять задания (Например, Карнавал Фантазий).

    226
    31.17%
  • "На перегонки со временем" (Например, Паучий остров).

    38
    5.24%
  • Люблю бои с тяжелыми боссами, требующие слаженных действий группы.

    376
    51.86%
  • Хочу увидеть отсылки на существующие зоны (Опишу в комментариях).

    85
    11.72%
     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 171
  1. #41
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Хочу героики старые До сих пор с тоской вспоминаю Купол(самый любимый данж), Орех, ПЗ, ЦТ (ну кроме лабы правда)
    Вообще эти концепции ломаются бафами, в итоге мы всегда можем получить "гонку на время", сложную(практически не проходимую) механику босса\обычных мобов. А квесты - какая разница, убить 5 мобов по квесту или убить такие же 5 мобов зачищая тропинку к боссу?
    А остров чаще всего радует тогда, когда нет узких переходов, как пример - Пропавшая экспедиция. Вылезая из перехода, попадаем в "колодец" где очень не удобно крутить камерой, только из-за этого.
    Имхо - лучше повеселее босс и меньше треша. Причем повеселее, это не значит что у него стоит таймер и через пару минут будут ваншоты.

  2. #42
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Купол все любили потому, что там Котэ ^_^ ... и первый промежуток почти сразу
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  3. #43
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ratlir Посмотреть сообщение
    имхо. все твердят, что хотят на островах интересной тактики, сюжета. итд и тп.. но после н-цатого прилета на остров у многих возникнет мысль - ну почему нельзя тут просто постоять и потыкать в скилы.. надо куда-то бежать, что-то юзать и прочее.
    тем более используя наемников в пати, когда на острове нужна будет слаженность действий всех 6-ти игроков, это будет фэйл.
    Нефиг летать с наймами,не?
    Это ММО
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  4. #44
    Аватар для daraster
    Лига Соль Земли Лиги daraster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    10
    хотелось бы видеть такое-
    прилетел на остров а там 3-4 крыла, боссы и ласт
    если это началки- пати будет бить всех, шмот нужен так сказать любой
    если это более глубокие слоя- пати будет решать всех бить или неть

    Карнавал Фантазий крут только тем. что можно идти делать кв сразу на ласта
    + еще тем что сохраняются выполненные кв и можно сразу зайти к тому же ласту)

    ну и побольше обходов и лазеек =)))
    не очень приятно фармить острова по часу, и не получить шмота

    Получи БОНУС, типо халява =)или введи код 58014
    читать чтобы поржать http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66805
    вечный вопрос http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66700

  5. #45
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ratlir Посмотреть сообщение
    имхо. все твердят, что хотят на островах интересной тактики, сюжета. итд и тп.. но после н-цатого прилета на остров у многих возникнет мысль - ну почему нельзя тут просто постоять и потыкать в скилы.. надо куда-то бежать, что-то юзать и прочее.
    тем более используя наемников в пати, когда на острове нужна будет слаженность действий всех 6-ти игроков, это будет фэйл.
    Наемники сами по себе большой фейл. Запилить возможность добора группы через постановку в очередь. А уж для особо неудачливых оставить наемников...
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  6. #46
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Хочу героики старые До сих пор с тоской вспоминаю Купол(самый любимый данж), Орех, ПЗ, ЦТ (ну кроме лабы правда)
    хочу героики изначальные
    что бы Гудю через ящики надо было тянуть, что бы маги сдвигом пробирались к выключателю поля как в ЦТ, что бы большинство паков пробегалось под инвизом как в ПЗ
    Джером - все. Совсем.

  7. #47
    Аватар для boryanych40k
    Стражник boryanych40k на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skalk-Teh Посмотреть сообщение
    Люблю когда на остров зашел и сразу на ласта пошел)
    В а1 в незапамятные времена так было везде, да и мобы там были чуть-ли не сильнее боссов.
    Вообще лично мне нравятся любые острова с хорошими бафами. Если будут убраны барьеры и связанные руки, я думаю любой остров будет интересен. Кстати, чем заставлять игроков ходить по "коридорным" островам, лучше поощрять за убитие оных, например неожиданно выпавшим сундуком с оборудкой (как это было в а1) или кошелем с символической суммой или неожиданно упавшей шмоткой или еще чем интересным. Также интересно, возможно-ли введение каких-либо логических мини-квестов, таким образом например можно было бы выбрать - убить босса решив задачку или перебив определенное кол-во паков, ну или что-то вроде того .

    В общем и целом острова довольно-таки интересны, но конечно учитывая сколько полетов нужно для одевания в салат или 52, интересность превращается в рутину.

  8. #48
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Как-то мало пунктов в опросе, не смог выбрать для ответа ни один подходящий.

    Мне нравятся спокойные острова с адекватными боссами и адекватной сложностью. Например, Ледяной чертог - прекрасный остров. Белая гора, Земля тысячи крыльев (кроме Мурки), Старая выработка, Старый маяк. Спокойные острова где не приходится дохнуть из-за слабости пати или дикого сочетания бафов.
    Енох хорошо, но мрачноват.
    Белый-17 отвратителен. В первую очередь невозможностью контролить паки.

    Вообще не считаю, что для полётов в астрал игрок должен ломаь голову и быть всегда на пике активности. Для этого должны быть другие места, в первую очередь, рейдовые. Острова и так приходится посещать слишком часто, чтобы убивать на них всё время игровой активности.

  9. #49
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Пусть падает лут, на те классы что в пати и поставьте торговца на каждом острове. Всем будет счастье.

    Ландсберг

  10. #50
    Аватар для Fr0stBurn
    Вольный Аллодер Fr0stBurn на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Собственно мне нравится разнообразие. Всех Активностей как по мне должно быть в меру, так как каждому не угодить. Но лично мне по душе больше квестовые задачи, мини-игры, поиски сокровищ, да и отсылки к сюжету было бы приятно увидеть) Ну к примеру был бы приятно увидеть отсылки на те же интриги эльфийских домов, на поиски сокровищ и любовь к веселью гиберлингов, либо на какие либо русские народные мотивы, как квесты про Баньщика в светлолесье или там Про шуры муры в Темноводье. Да и Вий был очень приятен)
    Приятно было бы увидеть и такие видоизменения геймплея как на Енохе, где либо частично, либо полностью заменялся бы бызовый интерфейс на новые возможности.
    В общем Разнообразия хочется на островах больше, чем определенных одинх элементов. Чтобы прилетая туда уже больше 50 раз можно было бы, найти что-то новое или взглянуть на геймплей с другой сторон и возможно повеселится.

    зы: Острова где надо что-то сделать на перегонки плохи тем, что пока ты не олет, то острова кажутся ну очень сложными, но когда ты уже одет хорошо, то уже очень скучаеш на них, хотя и проходятся быстро.
    Последний раз редактировалось Fr0stBurn; 06.09.2012 в 17:30.
    Счастье - это так просто!

    Intel(R) Core(TM) i7 860 @ 2.8 ГГц; 8.00 ГБ DDR3 1333MHz ОЗУ; Видео: NVIDIA GeForce 560 Ti; Клава: G510; Win7 x64 Максимальная

  11. #51
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Не ожидал что люди выберут сложных боссов -_-

  12. #52
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от wrednow Посмотреть сообщение
    и поставьте торговца на каждом острове. Всем будет счастье.
    владельцам гоблинов не будет
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  13. #53
    Аватар для staffaterma
    Лига Соль Земли Лиги staffaterma на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    184
    Репутация
    10
    Лично мне квестовые острова не нравятся. Соглашусь с теми, кто расценивает их исключительно как быстрое прохождение к ласту.
    Прохождение на время также не нравятся: то у кого-то свет отрубят, то кто-то по семейным делам афкнет т.д., а итогом служит не пройденный остров, потеря ключей и, возможно, репликов. Так что однозначно против этой идеи.
    Затяжные бои интересны на первом этапе. Через несколько месяцев устаешь биться с этими боссами по сотому разу.
    Правильно сказали, что очень здорово было бы сделать не линейное прохождение островов. Хотя бы паки и их количество менять (можно даже с учетом бафов: чем сложнее бафы, тем меньше паков). Пусть они хотя бы рандомно стоят на острове. А то даже с фабом под невидимостью и так знаешь где они все должны стоять. Кому это интересно?
    Да и вообще, почему нельзя уравнивать боссов и мобов на острове по эквипу прилетевшей пати? Тогда как не прилети на остров, так будешь знать, что халявы в чистом виде нет, но и понимаешь, что всех боссов ты можешь убить, потому что они под стать тебе и твоим товарищам.

    А вообще, АО игра миллионеров: одни донатят, вторые - разбрасываются тем, что сделали ранее. Актуализировать ГД, героики, А1-А3 - разве это так сложно? А1-А3 можно было бы запилить для каких-то особых предметов, рецептов, рекликтовых вещей или хотя бы особой оборудки для кораблей. А то многие корабли чуть ли не по одной схеме строят, а остальное сразу вендору сдается.
    У игроков появятся свои приоритеты на что тратить ключи: лететь за улучшителями для своего корабля или за какими-то дополнительными плюшки.

  14. #54
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    В настоящий момент весь фан портит то что приходится день за днем выколачивать шмот из босов ,и там уже не до удовольствия особенно когда убив всех так и не получил желаемого...

  15. #55
    Аватар для ker1m
    Лига Гильдия Купцов Лиги ker1m на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Все кроме 2 пункта!

    + было бы неплохо поднять цену лута в 29+, проходишь долго, лута мало, цена низкая....
    Последний раз редактировалось ker1m; 06.09.2012 в 17:31.

  16. #56
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    тема интересная, можно сказать актуальная, на данный момент. хочу заметить что опрос слегка воодит в замешательство по причине, что мы хотим видеть от астральных островов в следующем контенте. мое мнение, что убивает весь интерес это повторение того что ты ходишь по кругу, так как давать парочку островов на сектор похоже на какой та мазохизм в игре. было бы не плохо сделать хотя бы что бы не важно какой сектор был, и сделать рандом(случайное выпадение жребия) всех островов тогда интерес у игроков оставался дольше и игра бы так ,к сожалению бы, не надоедала, по причине повторения пройденного. И еще хочу добавить что не важно что вы сделаете, вы все равно сделаете, как вы решили, но то что вы пытаетесь иногда прислушаться к мнению игроков очень радует.


  17. #57
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    не совсем в формате опроса, но мысль возможно интересная:

    вот если была б вероятность например в одном случае из 20 попасть не на один из двух привычных для сектора островов, а на какой-то остров из другого сектора или вообще уникальный, необычный остров

    этакий нежданчик а это могло бы разбавить рутину

    ps ведь "астрал не постоянен, он все время меняется"
    pps если это здесь совсем лишнее могу создать отдельную тему
    Последний раз редактировалось cibis; 06.09.2012 в 17:33.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  18. #58
    Аватар для tohaha85
    Империя Вооруженные Силы Империи tohaha85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    628
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Не ожидал что люди выберут сложных боссов -_-
    Я думаю все подразумевают сложные механики боссов.
    Dohi рогуй FT4/4 EE4/5

  19. #59
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    не совсем в формате опроса, но мысль возможно интересная:

    вот если была б вероятность например в одном случае из 20 попасть не на один из двух привычных для сектора островов, а на какой-то остров из другого сектора или вообще уникальный, необычный остров

    этакий нежданчик а это могло бы разбавить рутину

    ps ведь "астрал не постоянен, он все время меняется"
    pps если это здесь совсем лишнее могу создать отдельную тему
    спасибо за поддержку я тоже самое предлагаю изменить.


  20. #60
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку я тоже самое предлагаю изменить.
    я подумал что полный рандом тоже не хорошо... а вот умереный - в самый раз
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  21. #61
    Аватар для Shade3k
    Стражник Shade3k на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Сложность понятие относительное.

    В банальной ситуации люди не могут под бафом "баблы", 3ех мобов в контроле удержать. А так да, даешь еще жесче, чтобы было побольше вайна. Походу ток по заходу на форум у людей проявляется скилл, а при заходе на остров исчезает.

    Механики боссов даже сейчас интересные, просто если изучить тактику после 10+ пулов она приедается и становится обыденностью. Те кто являются "первооткрывателями" боссов не испытывают потерю интереса, или "закрытые" консты которые траят все сами, а не флудят в ги чат "Как убыть ТамТама!!!!11". Да и много тут имб, залезут на форум - прочитают тактику, прикинут и все начинают вайнить что астрал унылое скучное УГэ.

    По сабжу AllodsTeam молодцы. Острова всегда радовали и тактики тоже. Жду обнову и новые острова - боссов - тактики. Одна великая просьба, сделайте фильтр по луту. Если нет допустим друля , то лесом магическую кожу и прочие атрибуты, очень портит настроение.

  22. #62
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Слишком быстро оденешься тогда.

  23. #63
    Аватар для CeHeKa
    Воин CeHeKa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    На островах интересно найти например клад,можно сделать например - 6 "боссиков" разных классов и возможность каждого игрока из пати "вызвать" на дуэль одного из них на выбор и в случае победы получить приз по своему классу а не рандомный. и да,какой бы интересный инст не запилить,надоест на 20-30й раз полюбому,особенно если рандом выпадения нужных вещей будет не в вашу пользу))

  24. #64
    Аватар для andronik1980
    Горожанин andronik1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    я уже где то писал это(вроде),но напишу еще раз
    сделать простое ограничение на определенных уровнях,как это было на 46,для получения 47го лвла, например на 42 замок,пока не пройдены все героики и не добыли определенные вещи оттуда,которые можно и из а1 добыть,будет и лока затребована и разнообразие,на 45 замок, касаемо того же а2 и к примеру кираха, на 49 пока не открыт полностью а3 и не сделан Фронтир\колыбель, а после уже спокойно до 51го кач и одевание,но опять же сделать в а4 не только те острова что есть,а добавить туда более усложненые а1-а3 + героики + повторение самых интересных мест с локаций,но с получением опять же какого нибуть профита,НО не голд,а к примеру костюмы с тех же мобов на локациях,вариантов так много,что кружится голова
    написал это от того,что просто жалко затраченое время разрабов на всё это,а оно даже не востребованно,ну и желательно было бы увеличить кол-во опыта между уровнями,то что мы имеем сейчас ни в какие ворота не лезет((,при выполнение абсолютно всех квестов на локации,а не только важных мы имеем как результат +3-5 лвл выше требуемого,на Асээ приходят 27-29й лвл((,хотя квесты на 23-25,а награда за них тоже для 23((

  25. #65
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Однозначно против пункта о гонках на время. Одно дело когда можно сесть в выходной день и спокойно все пройти. Но с другой, все мы люди, и у каждого дома может что-то случиться. И когда в этот момент нужно отойти, а тебя остров гонит в шею, а что-то случилось и нужно ваше вмешательство - этот стресс на несколько фронтов не сильно способствует спокойному прохождению.

    Что касается заданий - идея с заданиями хороша, но если бы задания были необычными...в том же карнавале фантазий задания какие? "Убей таких-то мобов в количестве n штук". Однотипные задания, которые встречались во время прокачки в немеренном количестве и от которых порядком тошнит. Тут скорее играет не само наличие квестов, а скорее их необычность и неординарность.

    Механики убийства боссов - это в основная причина, почему не одного своего знакомого и меня в частности, которого я знаю, привлекают острова в 29+ секторах. Всегда было, есть и будет интересно, когда у босса разнообразная механика убийства. При том неплохо, если бы, скажем, было несколько ответвлений во время его убийства, в зависимости от которых нужно действовать так или иначе. В качестве примера сошлюсь на Кьельтмарк, к боссу ГурМаан, где необходимо убивать квитэссенцию смерти/жизни в зависимости от бафа на нем. Развить бы эту идею, дабы механика менялась несколько раз за бой, как со взглядами на Кровавом Оке в ГД к примеру, чтобы бой постоянно держал в напряжении, как хороший триллер, всегда, а не только в первые полеты.

    А вот что касается отсылок на сюжеты - это да да да! Есть такие места, в каких на протяжении полетов в а4 хочется побывать еще раз. Один из них - Зачумленный замок. Он озвучен, потому его НАМНОГО интереснее проходить. Сюжет с проклятием и момент, когда снимается проклятие с колдуньи, которая там в гробу летает, пожалуй мой самый горячо любимый момент. Отчего проходить остров, который заставит вспомнить "Оооо, это же как в Зачумленном замке, когда та ведьма в гробу летала!" как миннимум заставит остров понравиться. Но если же вопрос рассматривается со стороны введения определенного инста в виде отдельного острова в четвертом слое, то тут я бы подошел со стороны отдельного опроса, дабы не превратить четвертый слой в полумертвый контент наподобие а1-а3, ведь не все инсты мне хочется проходить снова

    А вот за что я бы ратовал, так это за отдельную музыку каждому острову. Сейчас радует только остров Ледяной чертог, где музыка подчеркивает не только оформление и атмосферу, но и сам сюжет в целом. На остальных же островах музыка одинакова, та же музыка и в Городе Демонов, и в героиках, и в инстах во время развития персонажа...залетая на остров создается впечатление, словно "Предыдущий пройденный вами остров ничем особо не отличается от текущего", а уникальный сюжет и некую самобытность приходится читать отдельно и держать исключительно в голове, что отнюдь не приводит к полному ощущению атмосферы, а следовательно, заставляет воспринимать остров навязывающимся, тяжелым клочоком текстур с мобами и боссами, созданным для фарма. И хоть формально это так, но каждый раз это отдается напоминанием и остров быстро наскучивает
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 06.09.2012 в 18:35.

  26. #66
    Аватар для andronik1980
    Горожанин andronik1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    поддерживаю идею торговца на каждом острове,пусть хотя бы только с миррой,хотя как вариант сделать его появление только после убиства ВСЕХ босов и в ассортимент ему добавить те вещи,что сейчас падают для професий и привязаны,ведь многие летали до актуализации профессий и привезли кучу всяких замечательных по качеству предметов,которые привязались((,например у моего кожевника была ну ооочень огромная куча плюшек для крафта кузнеца и портного(для реликтов)

  27. #67
    Аватар для fonzz
    Воин fonzz на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    S
    Сообщений
    452
    Репутация
    10
    Хотелось бы острова с прохождением 20 минут, а не час+, меньше паков и линейности (где нужно убить все живое на пути, что бы добраться до цели, так как нудно), сделать с заданиями, но не сложными и не однотипными: опять убей кучу мобов и получишь ласта. И разнообразить тактику, как писали: больше прыгать, бегать, юзать разные штуки и тому подобные.

    Так же можно под стилистику, допустим очень нравится бегать по развалинам белого-17.

  28. #68
    Аватар для andronik1980
    Горожанин andronik1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    стукнула еще идейка касаемо опроса), Уважаемые разработчики,это было бы очень хорошей традицией,если бы вы почаще делали такие вот опросы,касаемо каждого аспекта игры,даже если тут отпишется не вся публика,но хотя бы 20-30%,которые сформировали своё мнение не только от личных впечатлений,НО и из разговоров с друзьями и согильдийцами,ну а мы уж ваш опрос не пропустим,ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишемся,главное вы его выделяйте в новостях) и предложим столько идей,что вам останеться только выбирать самое вкусное и претворять это в жизнь в проекте

  29. #69
    Аватар для RedValkiriya
    Скиталец RedValkiriya на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Прочитала все отзывы. и немного пугают просьбы сделать боссов заумными , сейчас в 29 плюс бедный танк итак только и успевает барьеры крутить , дамаг офигенный , остается начать всяко танцевать и эпик -фейл, останемся даже без жиденького лута.
    Полностью поддерживаю , что прохождение острова не должно длиться час +, это отталкивает от игры , потому как даже под репликами не успеваеш отлетать несчастные 20 ключей в неделю .
    И да , лут в 29 + жидкий , нет даже эквивалентного по голде соответственно затрате времени , сил , банок с ЛР еще и падает всегда на отсутствующий в пати класс.
    И да , когда фантазия разработчиков швыряет нас на остров со временем , баблом и связаными руками, то это изощренное издевательство.
    хотя бы уменьшайте там количество мобов ) .

  30. #70
    Аватар для merkaptan
    Стражник merkaptan на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shade3k Посмотреть сообщение
    Сложность понятие относительное.

    В банальной ситуации люди не могут под бафом "баблы", 3ех мобов в контроле удержать. А так да, даешь еще жесче, чтобы было побольше вайна. Походу ток по заходу на форум у людей проявляется скилл, а при заходе на остров исчезает.

    Механики боссов даже сейчас интересные, просто если изучить тактику после 10+ пулов она приедается и становится обыденностью. Те кто являются "первооткрывателями" боссов не испытывают потерю интереса, или "закрытые" консты которые траят все сами, а не флудят в ги чат "Как убыть ТамТама!!!!11". Да и много тут имб, залезут на форум - прочитают тактику, прикинут и все начинают вайнить что астрал унылое скучное УГэ.

    По сабжу AllodsTeam молодцы. Острова всегда радовали и тактики тоже. Жду обнову и новые острова - боссов - тактики. Одна великая просьба, сделайте фильтр по луту. Если нет допустим друля , то лесом магическую кожу и прочие атрибуты, очень портит настроение.
    Поддерживаю. Вот ведь, даже писать не надо, все написано
    Насчет лута действительно беспредел. Летая констой одни одевают шмот с острова за три полета, другие за три недели. Гораздо интереснее на мой взгляд было бы ужесточить прохождение, но награду выдавать в виде некоего ресурса, который каждый мог бы обменять на нужный ему шмот.


  31. #71
    Аватар для Goldgnom
    Поселенец Goldgnom на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Я считаю,что сдесь дело не в маханике островов и ихней красоте.а в том что когда ты отлетаеш 10 островов под реп и тебе насыпет кучу ненужного хлама,а нужного упадет до десятка и то половину проклятого,то как то начинаеш задумываться,что тебя попросту имеют и как то все остальное отходит на задний план.Нужно менять систему лута,Пусть каждому классу падает именно тот шмот,который ему нужен.Есть два сета в игре,вот пусть они и падают,а не куча парок или еще чегото,что тебе и даром не надо и за деньги тоже.

  32. #72
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Микс между и тем, и тем.
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  33. #73
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Проголосовал все-таки за сложных боссов.. из предоставленных вариантов этот - наиболее интересен :\

    Прохождение на время.. скучно. Пока пати неодета - может и есть шанс не успеть, хотя я такого за все время существования Оскверненного Леса не увидел ни разу. Когда пати наконец оденется - вообще не вспоминаешь, что там где-то какой-то таймер тикает.. времени обычно хватает чуть ли не ласта завалить перед этим самым "боссом на время".
    Задания... единственный интерес в заданиях - что целевые мобы периодически меняются. Но уже на третий мой Карнавал были попробованы на вкус все доступные варианты.. скучно, опять же. На четвертый раз было так: взяли 3 квеста, побежали бить. На каком мобе подсказка есть, что он по квесту - того и бьем, абсолютно пофиг кого именно. Места-то известны, куда бежать. И кого там можно встретить - тоже :\
    Отсылки к чему-то.. возможно. Но более интересны не просто острова, попав на которые можно сказать "о, это ж на ...... похоже", а органично вписанные в лор. К примеру, абсолютно все имперские острова-лаборатории достаточно самобытны и при этом легко узнаваемы именно имперцами. Они прекрасно вписываются в образ Империи в целом... хотя последние тенденции (попытки сделать Империю более "няшной") немало испортили.

    А вот что касается механики боссов.. говорить можно много и долго. Но если коротко и по сути - ваши манекены уже задолбали по самое не могу. Наверное, процентов 90 всех боссов, которых я видел - именно тупые стоячие манекены. Никакими аддами/лужами/периодическим аое этого не замаскировать. Единственный их плюс - с ростом суммарного ДПСа пати затрачиваемое время пропорционально уменьшается.
    Я понимаю, что сделать действительно интересную механику для столь большого числа проходных по сути боссов - задача не самая простая. Но когда 99% времени ты стоишь на месте и "поддерживаешь дпс-цикл" (а будучи рейнджем, это время как раз приближается к 99%) - интерес к происходящему заканчивается ровно после первого убийства босса. Все последующие разы - внимание только на дпс-метр/некоторые кулдауны и таймеры/вылетающую сороку.. кого ты при этом бьешь, как его зовут и на что оно похоже - абсолютно безразлично. Какая разница, какого цвета глаза у манекена? :\

    Механика боссов не обязательно должна быть именно сложной - некоторые комбинации баффов даже простой дпс-чек способны сделать непроходимым в принципе.
    Но разнообразой - она быть обязана.

    З.Ы. Ну и про "коридорность" не упомянуть невозможно. Чистка бесконечного треша только потому, что другой дороги не существует, изрядно надоела наверное вообще всем игрокам.
    Дайте выбор - бить или не бить. Вариантов ведь много - добавочный лут при полной зачистке, различия в механике боссов (сильная пати может себе позволить убивать слегка усиленного босса, не тратя времени на зачистку и его ослабление таким образом), просто различные паки под разный состав пати на разных дорогах (где-то можно пройти с низким дпсом, но только на контроле; где-то банальный зерг через дпс-чек и неконтролящийся пак..). Придумать можно многое, зачем же бездумно менять текстуры в одном и том же коридоре, раз за разом? :\
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  34. #74
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Так как я открыл всего лишь 7 секторов,то могу лишь судить лишь о начальных островах.Острова с заданиями?Нет,нет и ещё раз нет!За 5 раз прохождения острова Карнавал Фантазий стало ужасно скучно,нудно и долго убивать этих мобов,тактику на которых ты уже давно знаешь,к тому же,они слишком долго ресаются.Острова на время?Возможно,но не со всеми так делать,это интересно,но если будет на каждом втором острове-станет ужасно скучно.
    Сложные боссы?Всеми конечностями за!Надоели скучные мобы,которых даже боссами назвать язык не поворачивается,тактики 0,стоишь да бьёшь.Да,трудно сделать такое количество интересных боссов,но я за их увеличение.

    Вообще,для меня сейчас самые интересные острова-это Старая Выработка(с гоблином-подрывником,как мне кажется,сделано очень интересно,всё время боишься за него) и Белый-17(конечно,плохо,что большую часть времени стоишь на месте,но идея с волнами мне нравится,но,конечно,хотелось бы,чтобы после каждого босса менялись декорации-например,после первого-преодолеваешь дверь и проходишь в зал,пока учёный открывает дверь к следующему-всё те же мобы,смена декораций намного интереснее,чем бой на одном пустыре).Но,к сожалению,на некоторых островах не всегда хватает ДПСа-в пример возьму тот же Белый-17.

    Хотелось бы не такую сильную зависимость прохождения острова от дпса,сколько от слаженности действий команды,иначе прохождение острова превращается в унылый фарм.

    P.S.Надеюсь,мнения игроков,и моё в том числе,примут к сведению при создании островов а5(я надеюсь,опрос для этого и создан),и острова будут радовать нас своим неповторимым сюжетом

  35. #75
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Goldgnom Посмотреть сообщение
    Я считаю,что сдесь дело не в маханике островов и ихней красоте.а в том что когда ты отлетаеш 10 островов под реп и тебе насыпет кучу ненужного хлама,а нужного упадет до десятка и то половину проклятого,то как то начинаеш задумываться,что тебя попросту имеют и как то все остальное отходит на задний план.Нужно менять систему лута,Пусть каждому классу падает именно тот шмот,который ему нужен.Есть два сета в игре,вот пусть они и падают,а не куча парок или еще чегото,что тебе и даром не надо и за деньги тоже.
    Если с каждого босса в астрале будет падать шмотка,которая подходит тебе,то одевание превратится в слишком лёгкую вещь и ты быстро оденешься(но,конечно,сектора открывать потом всё равно придётся).Мне,например,очень интересен процесс одевания,когда ты с благоговением поднимаешь нужную тебе шмотку,которая позволит улучшить её ещё на одну ступень,или когда бьёшь босса,а сам в это время думаешь-упадёт или нет?Разве это не прекрасно?

    P.S.В конечном счёте,можно купить улучшители на ауке или знакомых кузнецов\портных\кожевников,к тому же,теперь даже за основами летать не надо-сгодится и любой улучшитель,который можно превратить в зелень.

  36. #76
    Аватар для Elvmice
    Империя Курсант Империи Elvmice на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Проголосовала за первый вариант,но Карнавал Фантазий в этом плане как-то не очень.Очень нравились старые острова в первом слое астрала-Залесская вотчина,Астральное кладбище,Рыбка,Притон...Уж и не помню,как они назывались ) Но было весело

  37. #77
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от falloutman1 Посмотреть сообщение
    Мне,например,очень интересен процесс одевания,когда ты с благоговением поднимаешь нужную тебе шмотку,которая позволит улучшить её ещё на одну ступень,или когда бьёшь босса,а сам в это время думаешь-упадёт или нет?Разве это не прекрасно?
    Когда ты начнешь крафтить салат, ты поймешь насколько "прекрасно" думать упадет ли тебе с босса 17-й жезл или же упадет арбалет, а у тебя так и останется 80% прогресса.

    По теме - проголосовал за последний вариант, поскольку остальные, на мой взгляд, еще хуже.
    Немного субъективизма по пунктам голосования:
    1) Люблю выполнять задания (Например, Карнавал Фантазий).
    Вообще, интересные задания - это хорошо, но больше подходят для соло игры. В приведенном в примере Карнавале Фантазий все задания сводятся к набей N мобов... Интересно-то как. Плюс Карнавала лишь в том, что можно не зачищать весь треш на острове для доступа к боссам.

    2) "На перегонки со временем" (Например, Паучий остров).
    Не надо. Как уже писали - большой шанс остаться "с носом" из-за каких-либо ситуаций в реале.
    В прочем, если в ситуации с оскверненным лесом (это же он имелся в виду? ) можно лишиться лишь дропа с одного миника, то дебаф на время просто бесит. Особенно 30 минут, которые даются для прохождения Старого маяка в 27 секторе (в совокупности с другими бафами, имхо, очень мало. Для сравнения на Старую выработку в том же 27 секторе дается 1 час, хотя остров не особо-то и "длиннее" Маяка). Особенно "приятные" чувства испытываешь к разработчикам, когда у ласта остается несколько процентов и тут - хоп, время кончилось, пшли вон с острова.

    3) Люблю бои с тяжелыми боссами, требующие слаженных действий группы.
    На первый взгляд хороший вариант. Да хотелось бы, но тогда стоит менять существующую ситуацию с дебафами и необходимостью 100500 раз проходить одни и те же острова.
    Вспоминается первый мой визит на Енох, дебаф - "баблы", пати еще не дооделась в фиол. Остров весьма интересный (хотя может быть просто наименее приевшийся, поскольку на него мало летают), но и на порядок сложней по сравнению с остальными из-за дополнительного дебафа. В общем, количества смертей нам не хватило даже на первого миника.

    4) Хочу увидеть отсылки на существующие зоны (Опишу в комментариях).
    Проголосовал, поскольку из предложенных вариантов, этот наиболее "безопасный по виду" для прохождения островов. Хотя отослать тоже можно так, что останется только плеваться

    Выскажу свои пожелания по поводу имеющихся астральных островов:
    1) Убрать ограничение на количество смертей.
    Какой садист это придумал вообще? Сочетания дебафов могут выпасть весьма неприятные, пара ошибок - губдай ключ. Если пати не сыграна, шанс вайпнуться повышается в разы. Хотелось бы все же удовольствие получать, а не нервничать, поглядывая на счетчик смертей.
    2) Лучше анализировать возможные сочетания дебафов. Рассматривать не просто различные комбинации дебафов между собой (адреналин + урезанное на 50% лечение = либо быстрый вайп, либо мучительно долгое прохождение острова), но как эти комбинации будут "играться" на каждом острове (связанные руки на Старой выработке - вуаля, первого миника скорей всего придется скипать).
    3) Два вида острова на сектор - это плохо.
    Я сейчас досалачиваю жезл. Маяк, маяк, выработка, маяк, выработка, выработка, выработка, маяк. Какой бы не был интересный остров, через какое-то время от него начинает уже просто тошнить.
    Выше предлагали сделать 1-2 "основных" острова в секторе, которые будут попадаться, к примеру, в 80% случаев, в остальных же 20% пусть будет приятный сюрприз.
    Почему бы острова из а1-а3 не "запустить" в а4? Они же уже есть, но сейчас на них почти никто не летает. Неужели есть какие-то непреодолимые сложности в адаптации их к 4-му слою?

    З.Ы. В целом, хотелось бы побольше разнообразия и оригинальных идей в механике боссов. Пушки на Рам-шайтане, големы на ласте в Лабе - примеры удачного разнообразия среди кучи однотипных выбеганий из луж и отбеганий от босса, когда он "посмотрел" на себя.
    З.З.Ы. А еще хотелось бы ГРОМАДНЫХ боссов, убиваемых "по частям", как в скроллерах.
    Последний раз редактировалось AD666DA; 06.09.2012 в 22:08.

  38. #78
    Аватар для Baltazar5
    Новобранец Baltazar5 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Люди а как на карнавал фантазий попасть то?

    Aequam memento rebus in arduis servare mentem!
    А ты введи код 174782 в поле реферальная программа и узнай, что будет!!!

  39. #79
    Аватар для Baltazar5
    Новобранец Baltazar5 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    А вообще мне кажется наемов подешевле сделать надо, а то пока пати соберешь то уже лететь не хочется, а все выходные не хочется тратить на аллоды!

    Aequam memento rebus in arduis servare mentem!
    А ты введи код 174782 в поле реферальная программа и узнай, что будет!!!

  40. #80
    Аватар для lihoy555
    Горожанин lihoy555 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Goldgnom Посмотреть сообщение
    Я считаю,что сдесь дело не в маханике островов и ихней красоте.а в том что когда ты отлетаеш 10 островов под реп и тебе насыпет кучу ненужного хлама,а нужного упадет до десятка и то половину проклятого,то как то начинаеш задумываться,что тебя попросту имеют и как то все остальное отходит на задний план.Нужно менять систему лута,Пусть каждому классу падает именно тот шмот,который ему нужен.Есть два сета в игре,вот пусть они и падают,а не куча парок или еще чегото,что тебе и даром не надо и за деньги тоже.
    Я ЗА, 2-мя руками, а то летаешь отдельних индивидов одели и все((( А ты жди своего роялфлэша((

     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения