Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] - Теория вероятностей для мастеров
     Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31
  1. #1
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049

    [Руководство] - Теория вероятностей для мастеров

    Преамбула

    А зачем это?

    На написание этого мини-руководства меня подтолкнули крики типа ''Куплю фиол на класс и уровень (подставить тут что угодно)'' или ''Куплю оранж улучшители с ценой активации 1800 реликтов''. Люди иногда хотят получить что-то, но при этом не представляют механики процесса получения нужной вещи, и как следствие возможно получить эту вещь вообще. Надеюсь, это этот труд поможет с пониманием процесса.

    Этот опус предназначен в первую очередь для портных, кузнецов и кожевенников, также пользу из него могут извлечь и потребители продукции мастеров. Тут нет информации о том, как делать вещи, здесь только информация о с какой вероятностью получится та или иная вещь. Возможно, кто-то из мастеров найдет эту информацию полезной. Или например, что выгодней делать если у вас уже выпали 2 синих детали: пробовать получить ''синюю вещь'', или все-таки ''зеленую''. Недаром говорят: ''Семь раз отмерь - один отрежь'', так что будем отмерять.

    Я предполагаю, что мастера знают как делать вещи (кто не в курсе - тот идет читать соответствующее руководство, хотя бы то что у меня в подписи на форуме), ну а потребители продукции пусть просто смотрят цифры.

    Рабочее место мастера

    Начну пожалуй со ''швейной машинки''. Для примера такой как на Рисунке ниже, у кожевенников и портных это не машинка, а кое-что другое, но суть не меняется. Нас тут интересует то, что финальная вещь собирается из 5 деталек. И для того чтобы получить наибольший эффект, нам нужно собрать 5 деталек одинакового цвета. Таким образом, чтобы сделать ''фиолетовую'' вещь (ну или оранжевый улучшитель с ценой активации 1800 реликтов), нам нужно собрать 5 фиолетовых деталек. 5 синих - даст ''синюю'' вещь, 5 зеленых - 2 ''зеленых'', если же они разные то на выходе будет 1 ''зеленая'' вещь. Ну а если вдруг останется неиспользованная перекройка - то получим бонусную вещь.


    Рис. 1. Интерфейс ''швейной машинки''.

    Тут начинается самое интересное: ''А как определяется какую детальку мы получим?'' Вообще-то вопрос неверный, правильнее спросить: ''С какой вероятностью мы получим зеленую/синюю/фиолетовую детальки?'' В этом место мне придется немного уйти в область предположений.

    Новейшая практика изготовления различных вещей/улучшителей показывает что на продвинутом инструменте (там где мы убрали вероятность неудачных ''раскроев'', т.е. у нас нет ''серых'' деталей), примерно в половине случаев получается зеленая деталь, примерно в трети случаев - синяя, и остальное (где-то 1/6) - фиолетовая, и не зависит от уровня вещи/профессии.


    Я не знаю насколько это близко к истине, но тем не менее буду исходить из того что при перекройке/перековке вероятность получить зеленую деталь равна 50 %, синюю - 33.3 %, и фиолетовую - 16.7 %. Осталось найти чему в этих условиях равны вероятности собрать 5 одинаковых деталей.

    Результат

    В этом месте я пропускаю всю математику, которую за меня считает небольшая программка, а сразу напишу результат. Собственно, небольшая программка занимается фактически тем, что бросает кубики.

    Итак внимание, вероятность собрать 5 ''фиолетовых'' деталей составляет примерно 3.75 %! Вот так вот . Для 5-ти ''синих'' и 5-ти ''зеленых'' деталей получается 33.2 % и 74.4 % соответственно. Для удобства я свел эти данные в Таблицу 1, заодно добавил туда вероятности получить бонусную вещь - т.е. когда у вас остался хотя бы 1 неизрасходованная ''перекройка''. Ну и вдохновение пока учитывать не будем.



    В переводе Таблицы 2.1 на общедоступный язык: для того чтобы получить синий или фиолетовый предмет вам понадобится в среднем 3 или 27 крафтов. Это делает стоимость синих/фиолетовых вещей (а вместе с ними и синих/фиолетовых основ реликтов, и улучшителей с минимальной ценой активации) фактически на вес золота. Ососбенно фиолет .

    Как видим профессии портного, кузнеца и кожевенника сопряжены с немалым риском (у алхимиков впрочем все еще печальней, но об этом как-нибудь потом). Риск конечно дело благородное, но его можно немного упорядочить, вещи можно делать не наобум, а уже учитывая информацию о том, какие детальки нам выпали при начальном раскрое.

    Посмотрим, чему равны вероятности изготовить определенный предмет при условии, в первой же раскройке получилось какое-то ненулевое количество деталей нужного нам цвета. Т.е. не общая вероятность, а вероятность того что нам удастся успешно перекроить от 4-х до 1-ой детали, за 3 имеющиеся перекройки, а также вероятность того что мы при это получим бонусную вещь (т.е. останется минимум 1 неиспользованная перекройка). Эти данные я свел в Таблицу 2.1. В первом столбике указан тип вещи, следующие четыре столбика соответствуют количеству деталей которые еще нужно получить. Т.е. столбик ''4'' означает что у нас уже выпала 1 нужная деталь, и еще 4 осталось получить.



    Какую информацию это нам дает? Ну например, если рассмотреть ситуацию показанную на Рис. 1, где звезды удачно стали, и выпало сразу 4 ''синих'' детали, то из Таблицы 2.2 следует что:

    1. Если я хочу изготовить улучшитель ''синего'' качества (из 5-ти синих деталей), то мне осталось получить еще 1 синюю детать, и вероятноть этого находится во второй строке таблицы, в последнем столбце. Т.е. составляет 70.4 %, при этом есть 55.6 % вероятность того, что мне удастся получить 2 вещи сразу.

    2. Если я решу собирать зеленые детали, то мне нужно еще 4. Первая строка, столбец ''4''. Вероятность этого события - 58.6 % (при этом есть почти 32-х процентный шанс получить сразу 3 предмета).

    В той ситуации (Рис. 1) я выбрал первый вариант, и попытался собрать 5 синих деталей. К сожалению мне не повезло, я попал в те самые 100-70.4=29.6 % разноцветных деталей и получил один ''зеленый'' улучшитель.

    Предположим при начальном раскрое выпало 2 ''зеленых'', 2 ''синих'' и 1 ''фиолетовая'' детали. Тогда шансы получить 2 (3) ''зеленых'' предмета - 67 % (42.2 %), а шанс получить 1 или 2 ''синих'' предмета - 34.9 % и 17.1 %, эту информацию дает столбик ''3''. Что делать? Выбор за вами, и надеюсь эта табличка поможет вам на нелегком пути мастера.


    Об игральных кубиках
    Собственно говоря, каждый дома может провести вполне осязаемый эксперимент с 5-ю игральными кубиками. При этом считать что зеленым деталям соответствует числа от 1 до 3, синим - 4 и 5, фиолетовым - 6. Вот теперь можно бросать кубики, оставлять те на которых выпало то, что хочется, и перебрасывать те на которых выпали нежелательные значения.

    Попробуйте бросить кубики, и потом за 3 переброса, на 5-ти кубиках собрать 5 шестерок. Это будет фиолетовая вещь (ну или оранжевый улучшитель с ценой активации 1800 реликтов). Если нету 5-ти кубиков, то можно использовать 1, правда бросать его придется много раз.


    Это же в виде pdf-файла на внешнем источнике можно взять тут: Тык (~337к).

    P.S. Почему-то не масштабируются картинки. Вот они же в доп. виде:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic_06p.jpg
Просмотров: 1328
Размер:	121.5 Кб
ID:	123698, Нажмите на изображение для увеличения
Название: tab22a.jpg
Просмотров: 1188
Размер:	66.6 Кб
ID:	123704, Нажмите на изображение для увеличения
Название: tab21a.jpg
Просмотров: 1099
Размер:	41.7 Кб
ID:	123705.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 14.09.2012 в 15:22.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  2. #2
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Итак внимание, вероятность собрать 5 ''фиолетовых'' деталей составляет примерно 3.75 %! Вот так вот . Для 5-ти ''синих'' и 5-ти ''зеленых'' деталей получается 8.75 % и 18.15 % соответственно. Остальные 69.35 % приходятся на то, что детали будут разноцветными, хотя бы 1 деталь будет ''не того'' цвета. Для удобства я свел эти данные в Таблицу 1, заодно добавил туда вероятности получить бонусную вещь - т.е. когда у вас остался хотя бы 1 неизрасходованная ''перекройка''. Ну и вдохновение пока учитывать не будем.
    Вот за цифры спасибо!
    П.с Даешь дополнение по вдохновению!

  3. #3
    Аватар для SamuelClemens1
    Новобранец SamuelClemens1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Интересный гайд. Спасибо автору.

    Но есть 1 нюанс.... Зависит ли вероятность выпадения зеленых/синих/феолетовых деталей от лвл изготавливаемого предмета? Либо от того, болванку производим, либо сам предмет?

    В прежней версии профессий это было.

  4. #4
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Вот теперь все дописано, а то вы начали комментировать незаконченную работу .
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  5. #5
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Афтару зачот, афтару спасибо. С цифрами интересно.

  6. #6
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Математику за него считает программка… о-о-о-о…

    Считаем в уме. Надо заменить один квадратик, зелёный выпадает с вероятностью 50%. Бросили 100 раз - в 50 случаях зелёный выпал с первой попытки. В остальных 50 случаях бросили ещё раз - ещё 25 дали зелёный. Итого с двух бросков мы получили зелёный в 75 случаях из 100. С трёх бросков - это 87.5%. А что мы видим в таблице 2? Вероятность получить зелёную 71.1 (65.2)?? А почему не 87.5 (75)???

    Для синей - это 70.3 (55.5). Для фиолетовой - 42.1 (30.5) - а в таблице гораздо больше... Почему цифры неправильные?
    Последний раз редактировалось vitaliy752; 05.09.2012 в 18:42.

  7. #7
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    Математику за него считает программка… о-о-о-о…
    Не надо сарказма, основной случай - кучка условных вероятностей в довольно длинной цепочке. Считать это на бумажке - утомительно. Так что считает программка. А вот то что я не проверил крайний случай, который легко считается - упрек засчитан. Расслабился. Хотя числа меня немного смушали. Выношу благодарность.

    В общем там 1 знак не в том месте стоял, так что все пересчитано и поправлено.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  8. #8
    Аватар для AlexFack
    Скиталец AlexFack на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Гайд,конечно,интересный.А вот ответьте на такой вопрос-это какие мне звезды недавно выпали?!Я-маг(перерод),портной.Решил сшить штаны и мне СРАЗУ выпали 5 фиол деталей!Я получил 3 ФИОЛ ШМОТКИ!Хотите верьте,хотите-нет.Кстати,что такое вдохновение?Что-то вообще никак не качается...

  9. #9
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько это близко к истине, но тем не менее буду исходить из того что при перекройке/перековке вероятность получить зеленую деталь равна 50 %, синюю - 33.3 %, и фиолетовую - 16.7 %. Осталось найти чему в этих условиях равны вероятности собрать 5 одинаковых деталей.
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    ...рассмотреть ситуацию, где звезды удачно стали, и выпало сразу 4 ''синих'' детали, то ... мне осталось получить еще 1 синюю детать, и вероятноть этого ... составляет 70.4 %, при этом есть 55.6 % вероятность того, что мне удастся получить 2 вещи сразу.
    Рукалицо и терверфейл.

  10. #10
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Рукалицо и терверфейл.
    Угу, во-первых не стоит вырывать из контекста, во-вторых, теорвер для чайников:

    Есть 3 перекройки, вероятность успешной перекройки равна 1/3. Тогда вероятность того что за 3 перекройки мы получим синюю деталь равна: 1-(1-1/3)^3=19/27=70.4 %. Вероятность того что этот процесс завершится успехом за максимум 2 перекройки равна: 1-(1-1/3)^2=5/0=55.(5) %

    Так что реально рукалицо и терверфейл. Учебник в руки и вперед.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  11. #11
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Угу, во-первых не стоит вырывать из контекста, во-вторых, теорвер для чайников:

    Есть 3 перекройки, вероятность успешной перекройки равна 1/3. Тогда вероятность того что за 3 перекройки мы получим синюю деталь равна: 1-(1-1/3)^3=19/27=70.4 %. Вероятность того что этот процесс завершится успехом за максимум 2 перекройки равна: 1-(1-1/3)^2=5/0=55.(5) %

    Так что реально рукалицо и терверфейл. Учебник в руки и вперед.
    Тю ты, заработался. =)
    Зациклился на одной склейке и забыл совсем, что их три. Извини, не прав.

  12. #12
    Аватар для DevilEvilDan
    Лига Объединённая Рать Лиги DevilEvilDan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    711
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от AlexFack Посмотреть сообщение
    Гайд,конечно,интересный.А вот ответьте на такой вопрос-это какие мне звезды недавно выпали?!Я-маг(перерод),портной.Решил сшить штаны и мне СРАЗУ выпали 5 фиол деталей!Я получил 3 ФИОЛ ШМОТКИ!Хотите верьте,хотите-нет.Кстати,что такое вдохновение?Что-то вообще никак не качается...
    3 фиола выпасть не может, но 2 точно...У меня так же было на дру перероду решил сшить плечи и бац с первого раза 5фиол деталей, ну я забрал и дали 2 плеч.

  13. #13
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Не надо сарказма, основной случай - кучка условных вероятностей в довольно длинной цепочке. Считать это на бумажке - утомительно. Так что считает программка. А вот то что я не проверил крайний случай, который легко считается - упрек засчитан. Расслабился. Хотя числа меня немного смушали. Выношу благодарность.
    Ну раз благодарность вынесена, я продолжу. "Кучка условных вероятностей в довольно длинной цепочке"... о-о-о-о. Ты не заметил, что в таблице 2 столбик под цифрой 3, например, это куб от столбика под цифрой один? Мол, если в одной клеточке можно сделать фиолетовый цвет в Р1 процентах случаев, то в трёх независимых клеточках одновременно фиолетовый выпадет... ну... теорвер для чайников... правильно, в Р1^3 процентах случаев. Простая ж задачка. Так что вероятность выпадения полного фиола с четырёх попыток - это (1-(1-р)^4)^5. Простая формула, на калькуляторе посчитать можно. Действительно, 3.72% для p=1/6.

    Зато если есть вдохновение ода штука, то подходит и случай, когда собрали четыре фиолета из пяти. Там формула получается зубодробильнее: 5*((1-р)^4)^1*(1-(1-р)^4)^4. Т.е. 17.3% (9.1%), что суммарно даёт 21%. Осталось прикинуть, c какой вероятностью падают 4, 3 и 2 фиола (17.3%, 32.2% и 30.1% соответственно) и посчитать, за сколько сборок соберётся вдохновение. Так что не 27, а где-то 10-12.

    Только это... а 1/6 проверял-то хоть кто-нибудь? А то ведь 1/6^5 - это 0.01%, сиречь одна десятитысячная. И вообще, хочу гайд по собиранию салата с одной попытки. Да кто ж его даст

  14. #14
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    P.S. Почему-то не масштабируются картинки
    Они на этом форуме никогда не масштабировались
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  15. #15
    Аватар для NOTIMEFORDRAGONS
    Лига Гильдия Купцов Лиги NOTIMEFORDRAGONS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Любит считать наш гламурный друг)))
    Вся жизнь игра, а у него математика)))

    Введи 471865 при регистрации аккаунта
    и получи свитки на опыт, уникальный костюм и сумку для твоего персонажа.
    Я играю на сервере Вечный Зов.

  16. #16
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько это близко к истине, но тем не менее буду исходить из того что при перекройке/перековке вероятность получить зеленую деталь равна 50 %, синюю - 33.3 %, и фиолетовую - 16.7 %.
    Если ты не знаешь вероятности выпадения плашек, то есть ли смысл в этом гайде? И сколько нужно пробных крафтов (по три переброса), чтобы эти вероятности определить с хотя бы 5% точностью?

  17. #17
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    вероятности 1/2, 1/3 и 1/6
    проверял на нескольких сотнях крафтов на тестовом, сейчас могло что-то изменить конечно, но маловероятно
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  18. #18
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    М-м, тогда фразу про "не знаю, насколько это близко к истине" я бы замарал, чтобы не смущать умы читателей. Будем считать, что достаточно близко. )

  19. #19
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Когда я в чем-то уверен почти наверное, я так и пишу. А смущение полезно, оно думать заставляет.

    P.S. Ах да, сотни крафтов говорят что вероятности такие как написаны, +/- полпопугая. Да и числа логичные.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 14.11.2012 в 14:52.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  20. #20
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Таким образом, чтобы сделать ''фиолетовую'' вещь (ну или оранжевый улучшитель с ценой активации 1800 реликтов), нам нужно собрать 5 фиолетовых деталек. 5 синих - даст ''синюю'' вещь, 5 зеленых - 2 ''зеленых'', если же они разные то на выходе будет 1 ''зеленая'' вещь. Ну а если вдруг останется неиспользованная перекройка - то получим бонусную вещь.
    Нюансик... Если мы заведомо выбрали, скажем, рыжий рецепт, то, если мы соберем пять зеленых деталек, то получим 2-3 (2 или 3, как я понял, зависит от того, сколько попыток выбить зеленую детальку мы сделали) РЫЖИЕ шмотки с максимальной ценой активации.

    И да, если мы выбрали рыжий рецепт, но ничего, кроме рыжа, мы с него не получим. Потому описание выше действует только на "не реликты".
    Последний раз редактировалось tulagames; 14.11.2012 в 01:23.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  21. #21
    Аватар для NOTIMEFORDRAGONS
    Лига Гильдия Купцов Лиги NOTIMEFORDRAGONS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    а расчеты выложи как ты вероятности считал которые опустил
    можно файлом програмки + название програмки

    Введи 471865 при регистрации аккаунта
    и получи свитки на опыт, уникальный костюм и сумку для твоего персонажа.
    Я играю на сервере Вечный Зов.

  22. #22
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Хмм, прикольно, конечно. Но вот практическая ценность сего? Я вот не вижу...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  23. #23
    Аватар для NOTIMEFORDRAGONS
    Лига Гильдия Купцов Лиги NOTIMEFORDRAGONS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Хмм, прикольно, конечно. Но вот практическая ценность сего? Я вот не вижу...
    раскрой глаза увидиш

    Введи 471865 при регистрации аккаунта
    и получи свитки на опыт, уникальный костюм и сумку для твоего персонажа.
    Я играю на сервере Вечный Зов.

  24. #24
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    спс за статистику
    както мне жилось легце када я не знал о том что шанс выкроить фиолук всего 4%
    а 2фиолки ваще1

  25. #25
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    попробую както насобирать на 100вещей и зделать-может твоя статистика и не подтвердица

  26. #26
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    раскрой глаза увидиш
    Еще раз перечитал - не увидел. Материал любопытный, но не более того.
    Расскажите мне, как данный материал вам поможет на практике? Будете сидеть высчитывать вероятности? Не уверен.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  27. #27
    Аватар для khitev
    Стражник khitev на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Ммм.. Все равно кроме зелени я ничего не делаю. Только если 4 синих куска выпадет, тогда хоть шанс большой...

    {офф}: Может кто подарить 200 тысяч? А то не хватает малехо.. совсем малехенько

  28. #28
    Аватар для NOTIMEFORDRAGONS
    Лига Гильдия Купцов Лиги NOTIMEFORDRAGONS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитал - не увидел. Материал любопытный, но не более того.
    Расскажите мне, как данный материал вам поможет на практике? Будете сидеть высчитывать вероятности? Не уверен.
    в идеале пишется прога в которую вносиш что у тя есть и получаешь на что наилучшие шансы

    Введи 471865 при регистрации аккаунта
    и получи свитки на опыт, уникальный костюм и сумку для твоего персонажа.
    Я играю на сервере Вечный Зов.

  29. #29
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Кто хочет что-то увидеть - увидит, а кому пофиг или не интересно - можете об этом не сообщать.

    P.S. Я когда доберусь до того места где лежит программа, то выложу ее (при условии что в тот момент не забуду).
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  30. #30
    Аватар для NOTIMEFORDRAGONS
    Лига Гильдия Купцов Лиги NOTIMEFORDRAGONS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Кто хочет что-то увидеть - увидит, а кому пофиг или не интересно - можете об этом не сообщать.

    P.S. Я когда доберусь до того места где лежит программа, то выложу ее (при условии что в тот момент не забуду).
    Напиши как доберешся до того места я напомню)))

    Введи 471865 при регистрации аккаунта
    и получи свитки на опыт, уникальный костюм и сумку для твоего персонажа.
    Я играю на сервере Вечный Зов.

  31. #31
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, как данный материал вам поможет на практике?
    Выпало две зеленых плашки и три синих. Какие фиксировать выгоднее? А если две зеленых и три фиолетовых?
    Вот на такие вопросы и отвечает гайд.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения