Форум - "Аллоды Онлайн" - Записки Детектива Миронова
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Записки Детектива Миронова

    Забив табак в трубку Игнат огляделся в поисках зажигалки. И куда он ее сунул? На полу нет... В ящике нет... А еще детектив, позор, что сказать.
    Стук в дверь.
    - Войдите! - дверь медленно открылась, и в дверном проеме показался мужчина.
    Небольшой рост. Шляпка по последнему слову моды. Подтяжки. На носу пенсне. Короткая челка темных волос спадала на лоб. Интересный агрегат.
    - Здравствуйте и разрешите представиться - Антон Бородинов, Евгеньевич по батюшке. А вы, как я полагаю, Игнат Миронов?
    - Приветствую. Да, могу полагать, что вы не ошиблись, меня и впрямь зовут Игнатом. А вы, собственно, по делу, или так, шляпу на голове подержать? - с легкой улыбкой ответил Игнат.
    - Что? Ох, простите, совсем запамятовал, - спешно сняв шляпку, гость повесил ее на крючок, и проследовав к креслу, уселся. - Простите, Игнат, что не предупредил о своем приходе, но дело очень срочное и не терпит отлагательств.
    - Да? И что это за дело? Рассказывайте, я внимательно слушаю, - отложив поиски зажигалки на потом, Игнат с сожалением положил трубку на стол и уселся в кресле поудобнее. - Ну, господин Бородинский, я слушаю вас.
    - Все началось несколько месяцев назад, когда... Стоп, лучше по порядку. Я владелец метеоритной шахты на отдаленном аллоде, и это, вообщем-то, единственный источник моего дохода, кстати, очень неплохой. Шахта большая, работает там немало народу, в основном орки. Раз в месяц пассажирский корабль доставляет на аллод новых рабочих, а старых забирает. Всего есть две группы. Так вот, два месяца назад недосчитались шести рабочих. В прошлом месяце еще семи. Корабль отплывает завтра, и я более чем уверен, что мы вновь не найдем нескольких рабочих. И, собственно, поэтому я и решился обратиться к вам, хотя поначалу думал, что это прекратится само собой, но, видимо, не судьба. Вы готовы взяться за это дело, Игнат?
    - Хм, довольно интересная история, - пригладив свои волосы, Игнат перекинул ногу за ногу. - Вы опрашивали рабочих? Может, они видели что-нибудь странное? Или, возможно, вы упустили в своем рассказе некоторые детали? К примеру, у вас есть конкуренты, которые могли бы похищать ваших рабочих?
    - В том то и дело, что нет, за те десять лет, что я работаю, никогда подобного не происходило, и врагов у меня нет. Поэтому я и обратился к вам, Игнат, может, вы сможете узнать, что твориться в шахте? Рабочие говорят, что каждый раз люди пропадают в ночь перед отлетом, утром их уже нет, - замолчав, Бородинов поежился в своем кресле.
    - Н-да. Очень интересная история. Хорошо, я берусь раскрыть его. Для начала, как мне попасть на аллод? Нужно сделать это сегодня, до наступления темноты, утром искать уже не имеет смысла.
    - Да-да, конечно, я предусмотрел это. Вы воспользуетесь моим личным телерепортером, правда, его заряда хватает на одного человека, так что я не смогу последовать за вами. Вот, возьмите, - расстегнув пуговицу, он снял с груди небольшую золотую цепочку с черным камнем в кристаллическом обрамлении. - Достаточно подышать на камень, и вы - уже в моей комнате на аллоде.
    - Интересная технология. Надо будет разузнать о ней подробней, - протянув руку, Игнат принял еще теплую цепочку из влажных рук гостя. - Хорошо, господин Бородинов, я отправлюсь в путь как только соберусь. А теперь позвольте мне остаться наедине с собой.
    - Конечно, Игнат, спасибо вам, я только на вас и уповаю, спасибо вам большое, надеюсь, что я смогу как-нибудь отблагодарить вас, а может... - что-то бормоча, Бородинов вышел за дверь и удалился прямо по коридору. Загрохотала лестница.
    Интересный случай. Множественные похищения в течение короткого отрезка времени в людном месте. Или это кто-то из рабочих, или работает специалист...
    Скорее всего, расследование не продлится дольше одной ночи. К завтрашнему утру виновник или будет найден, или... Игнат Миронов проиграет во второй раз за все время.
    Но этого я не допущу.
    Трость, пояс, сумка на ремешке, сменить обмундирование. Теперь готово. Оглядев себя в зеркале, Игнат перехватил трость непривычной левой рукой, а правой поднес цепочку к лицу. Выдох.
    Его тело начало расплываться, реальность искажаться. И вот его разум, разделенный на сотни осколков, подобно рою устремился куда-то вдаль, унося с собой бренное тело. Перед его взором проносились леса, скалы, бескрайний астрал... Хлопок.
    - Прибыли! - Игнат огляделся. Судя по всему, это и есть кабинет Бородинова. Интересно. Маленькая, такая себе, каморка. Игнат шагнул к двери и резким движением распахнул ее. Свежий воздух накатил волной. И не только воздух. Сотни орочьих глаз уставились на него.
    Неужели Бородинов забыл предупредить рабочих о его прибытие? Повисла неловкая пауза.
    - Бей его!
    Последний раз редактировалось sandrik14; 27.08.2012 в 11:22.

  2. #2
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Продолжение выложу завтра днем.

  3. #3
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Все очень интересно) Но меня удивила фраза "Интересный агрегат". Смешная она какая-то)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  4. #4
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Все очень интересно) Но меня удивила фраза "Интересный агрегат". Смешная она какая-то)
    Она и должна быть такой. Он ведь с иронией думает так и долей цинизма.

  5. #5
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    +.
    Ничего противоречивого не заметил(сонный)...
    НО.
    Каморка находится в шахте, как и орки...
    или?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  6. #6
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    +.
    Ничего противоречивого не заметил(сонный)...
    НО.
    Каморка находится в шахте, как и орки...
    или?
    Каморка находится во дворе, где находится и жилье рабочих. Видимо, те, кто выкатывал тележки и заметили гостя.
    А я бодрячком, уже не спал два дня, думал сегодня поспать, но увидел по Nick'у новую часть Аватара, залез в интернеты и за ночь пересмотрел 13 серий. Теперь еще минимум 4 месяца ждать нового сезона.

  7. #7
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    нИКаЛОдИЯ СУШИТ МОЗГ!
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  8. #8
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    нИКаЛОдИЯ СУШИТ МОЗГ!
    Почему? Надо просто знать, что смотреть. Тем более, что последние три дня были "Днями Аватара", и целыми днями только его крутили.

  9. #9
    Аватар для krisredmist
    Вольный Аллодер krisredmist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Маленький Техас
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Интригует. Прочитал с интересом.
    Приглашаю всех в увлекательный мир игры "Аллоды Онлайн"! Зарегистрировавшись с пригласительным кодом 138462, вы получите в подарок большую сумку, свитки опыта и уникальный костюм для вашего персонажа!

  10. #10
    Аватар для Kehel
    Империя Деловой Союз Империи Kehel скоро станет достаточно известным Kehel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    324
    Репутация
    149
    "господин Бородинский" исправь опечатку, раз он у тебя Бородинов.
    Агрегат, применительно к человеку, режет глаз.
    Воин-танк 55 ------ Горн Войны ------ Империя АО - off

  11. #11
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kehel Посмотреть сообщение
    "господин Бородинский" исправь опечатку, раз он у тебя Бородинов.
    Агрегат, применительно к человеку, режет глаз.
    Спасибо, поменяю, просто два раза фамилию менял, запутался.
    Это. Так. Специально.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения