Форум - "Аллоды Онлайн" - Клинок.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 53

Тема: Клинок.

  1. #1
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Клинок.

    Всем доброго времени суток! Многие из форумчан наверняка забыли о существовании Артарга и его рассказов) Я вернулся!)
    Сказ первый. Служитель Природы.
    Глава I. Магическая буря.
    На далеком острове, посреди бескрайних просторов Астрала, располагалась одна из многочисленных провинций Лиги – Тихолесье. Провинция эта почти не отличалась от многих других. Она имела малую территорию и невыгодное расположение. Но было в этом маленьком клочке земли, парящем на окраине владений Лиги нечто такое, что заставляло многих паломников со всех лигийских островов и аллодов прилетать сюда.
    Этот островок уютно расположился под сенью одного из Великих Древ – самой священной, самой главной и уважаемой святыни всех язычников Сарнаута, будь то знахари гибберлингов, шаманы орков, или канийские друиды. Именно они – друиды – стали хранителями Древа, поселившись на Тихолесье пару лет назад.
    В Тихолесье жило около тридцати канийцев-язычников, не считая прибывающих и убывающих паломников, которые прилетали со всех уголков Сарнаута, чтобы прикоснуться к Древу. По преданию, человек, прикоснувшийся к такому Древу, может получить благосклонность Природы. Все друиды, жившие на Тихолесье, прошли ритуал посвящения Древа и получили от Природы собственных слуг – больших бурых медведей и рыжих рысей.
    Помимо охраны Древа друиды были заняты еще многими другими делами: отбивали атаки имперских шаманов, которые безуспешно пытались захватить святыню; обучали молодых друидов и знахарей, пребывающих с Кватоха, Форокса и остальных аллодов Лиги, на которые друиды, между прочим, ежегодно отсылали мясо дичи (преимущественно язычники охотились на неугодных Природе кабанов, подрывающих корни Древа), яйца куриц и целые тонны овощей, которые канийцы выращивали на маленьких огородах. Конечно, тут не обходилось без магии Природы, но в этом упрекать их нет смысла.
    В общем, жизнь в Тихолесье протекала на редкость тихо и спокойно. Но однажды это должно было кончиться… Так и произошло.
    *****
    Старый седой друид Тихомир сидел на поваленном бурей дубе, горестно вздыхая. Рядом суетились остальные язычники: Иван Порфиров – мастер вихрей и молний, Михаил Шишкин – специалист по медведям и рысям, Ярослав Рощин – прирожденный зельевар, Яромир Листов, Белодар Корнеев и остальные друиды. Все они были заняты восстановлением леса после большой бури, внезапно появившейся на острове и бушевавшей на нем последние три часа
    Тихомир молча смотрел за тем, как его ученики колдуют над новыми посаженными семенами. Рядом с ним присел молодой на вид друид в кожаном дублете.
    - Знаете, за полчаса до того, как буря началась, я почувствовал всплеск магии. Как вы думаете, эта буря была магической? – спросил он, поглаживая короткую темную бороду.
    - Да, Артарг, думаю, это был призванный ураган, - сказал седовласый Тихомир, посмотрев в сторону деревянных изб, в которых женщины готовили ужин, - Я тоже почувствовал нечто странное.
    - Какие есть предположения? – сказал Артарг.
    - Сомнения гложут мою душу… - чуть ли ни шепотом ответил старик, - Шаманы Империи не прилетали уже три месяца. Оставить лазутчика они не могли. Значит, это кто-то из наших?
    Артарг удивлённо посмотрел на учителя.
    - Нет, я не думаю. Все-таки Страж Древа клянется не вредить Природе… А у нас почитай все друиды – Стражи.
    - Думаю, что это кто-то из молодых учеников.
    - Но зачем молодым, неопытным друидам, еще не окончившим обучение ломать деревья, если они знают, что их за это могут изгнать? – с еще большим удивлением спросил Артарг.
    - Им причина не нужна. Ты же сам сказал – неопытные, молодые… Вдруг кто-то из них совершенно случайно наколдовал вихрь, не смог его контролировать, а он разросся в бурю? – сказал Тихомир.
    - Может быть. Но все равно эта буря была слишком сильна. Я постараюсь выяснить, откуда она взялась, и кто её наколдовал.
    - Хорошо… А я пока отдохну. Устал я… - сказал седовласый друид, встав с бревна.
    - Ладно. Я тоже пойду, - заявил Артарг, поклонился в знак уважения к старшему, и пошел к избам.
    Тихолесье делится на четыре части. Большую часть – северо-восточную – занимает лес с большими соснами, гигантскими кедрами, вековыми соснами и маленькими елями. Чуть меньшую часть острова занимает, с прилегающими к нему огородами, селение язычников – оно находится на северо-западе. На юго-западе расположилась пристань и палатки прилетающих раз в полгода купцов. И совсем небольшой участок земли занимает легендарное Великое Древо на юго-востоке. Оно окружено наколдованными древнями и гигантскими медведями.
    Артарг, однако, не собирался идти к Древу. Он направлялся к самому старому и мудрому друиду селения – к Ромулу. Ромул и Артарг – единственные друиды, носящие не ново-канийские имена, а имена племен аро – прародителей канийцев. Ромул с наречия племен аро переводится как «древесная кора», Артарг – «удар молнии».
    Ромул в это время, к счастью, был дома. Он сидел за столом, глядя в окно. Он размышлял, думал, вспоминал старые времена, до того, как появился дар Тенсеса, до того, как имперские захватчики начали покорять земли Кании… Он вспоминал беззаботное детство, когда все люди уважали и любили Природу, когда эльфы были не так высокомерны и не трепетали крыльями при разговоре, когда орков гоняли до самых восточных болот…
    Громкий стук в дверь прервал размышления мудреца,
    - Учитель Ромул! Откройте, это я! – раздался голос за дверью.
    Старик неспешно встал со стула, медленно зашагал к двери. Открыв ее, он улыбнулся гостю и сказал:
    - А-а-а, это мой лучший ученик. Здравствуй, Артарг, хранитель мудрости наших предков.
    Себя и Артарга старик гордо называл «хранителями мудрости предков».
    - Здравствуйте, учитель Ромул. У меня к вам вопрос.
    - Вопрос? Ну что же, задавай свой вопрос.
    - Вы ничего странного не видели? Или, может быть, вы чувствовали что-нибудь странное?
    Старик молча посмотрел на ученика. Несколько секунд он стоял неподвижно, но вдруг в его взгляде что-то изменилось.
    - Да. Да! – радостно воскликнул он, и начал рыться в книгах, лежащих на столе.
    Артарг не удивился таким поведением мудрого, но несколько чудаковатого друида. Он лишь вздохнул и начал молча наблюдать за действиями учителя.
    - Где-то тут она лежит… - проворчал старик и вдруг победно воскликнул, - Ага! Вот и она!
    В его руках была большая тяжелая книга в кожаном переплёте. По всей видимости, книга и ее хозяин были почти ровесниками: страницы пожелтели, переплёт несколько потрескался, а золоченая тесьма почти полностью облезла.
    - Вот. Эта книга – подарок самого Айденуса … В этой книге содержится немало интересного. Я так понимаю, ты хочешь что-то узнать?
    Артарг кивнул.
    - Тогда держи вот эту книгу, - Ромул с трудом поднял книгу повыше и вручил её ученику.
    - Эх. Ну ладно. Спасибо за подарок, учитель, но мне бы узнать что-нибудь о … Вы ничего не чувствовали во время бури?
    - Как же, как же, чувствовал. Кто-то пытался наколдовать что-то очень большое незадолго до того, как начался весь этот ветер.
    Артарг поблагодарил учителя еще раз, поклонился и вышел из дома.
    *****
    Жизнь в Тихолесье, как может показаться, не так уж и опасна. Но на самом деле нет ничего страшнее, чем оказаться на острове во время атаки Империи. История конфликта жителей Тихолесья и имперских шаманов уходит корнями далеко вглубь запутанной истории Сарнаута, во времена, когда мир еще не был расколот на аллоды.
    Все началось во время войны племени Аро с орочьим вождем Людоедом. Людоед был братом самого Черепа – в будущем легендарного Верховного Вождя. Тогда Людоед возглавлял племя Кровавого Братства. Он и его соплеменники атаковали людей, сжигали их дома, воровали скот… Но главной их целью было Великое Древо. Именно оно, по мнению Людоеда, давало силы друидам, которые охраняли это место.
    «Если мы уничтожим дерево, мы уничтожим людей!» - говорил каждый раз вождь своим воинам перед очередным боем. И вот однажды, когда Людоед снова напал на друидов, ему и его помощнику, шаману Клыку, удалось прорваться к Древу.
    - За Кровавое Братство! – взревел вождь и занес над древом топор…
    Но вдруг молния сокрушительной мощи ударила ему прямо в голову. Сраженный навеки, он упал, обливаясь кровью, и боевой клич навсегда застыл на его устах…
    Клык, убивший конкурента, издал победный клич и начал подготовку к ритуалу. Орк вознамерился подчинить себе силы Древа. Но ему помешали. Друиды, перебив обезглавленное войско орков, схватили Клыка и посадили его под стражу.
    Но шаман сбежал, а через месяц вернулся к Древу с целым отрядом собратьев.
    Так и началась эта бесконечная война. И даже сейчас, спустя сотни лет после Катаклизма, шаманы с поддержкой Империи вновь возобновили попытки захватить Древо.
    Но Артарг думал совсем о другом. Он сидел дома на кровати и читал книгу, подаренную Ромулом. Там и вправду оказалось много интересного.
    - Так… Посмотрим, есть ли здесь описание заклинания, способного вызвать такую бурю… - бормотал друид, - Ага! Вот оно.
    «Магическая буря. Это редкое явление происходит во время смещения астральных потоков, вызванных появлением большого количества астральных демонов. Демоны движутся с большой скоростью и в большом количестве, вызывая большое давление на пространство Астрала, которое в свою очередь вызывает смещение воздуха на аллодах и вызывает сильный ветер, вихри, ураганы и смерчи. Главные признаки магической бури: любой, обладающий даром магии, может почувствовать незадолго до явления всплеск магических потоков; после магической бури небо над островом или аллодом неестественно темнеет; спустя несколько часов после бури на острове могут появиться астральные демоны в больших количествах»
    Небо над Тихолесьем было темно-серым. Артарг, удостоверившись в этом, помчался к Тихомиру.
    - Нужно всех предупредить! – пульсировала в его голове единственная мысль.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  2. #2
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Заинтересовал, жду продолжения=)

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  3. #3
    Аватар для byrip
    Вольный Аллодер byrip на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Текст...Море текста... Я ослеп

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от byrip Посмотреть сообщение
    Текст...Море текста... Я ослеп
    Ничего. Скоро сентябрь, наберешься опыта в этом тяжелом деле.

  5. #5
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ксо хоть здесь)
    Хочу добавить, что я написал уже почти 4 главы. У меня все распланировано, так что уж на третий раз - Ксо не даст соврать - у меня хватит духу написать рассказ)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  6. #6
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Глава II. Атака.
    Сейчас больше всего на свете Артарг боялся увидеть демонов, атакующих поселок. Выбежав из дома, он первым делом взобрался на вершину сосны и оттуда осмотрел остров. К его большому облегчению, демонов на острове не было.
    - Эй, ты чего на дерево залез? – спросил его Тихомир.
    Артарг с удивлением обнаружил, что на него снизу смотрят человек пятнадцать, не меньше, а среди них – его учитель. Он смущенно слез с дерева, отряхнулся и сказал:
    - Учитель, у меня есть, что вам рассказать.
    Удивленный Тихомир кивнул. Остальные друиды с интересом наблюдали за ним. Артарг шепотом вкратце рассказал вычитанные сведения. Тихомир удивился еще больше.
    - Друзья… У меня есть для вас неприятная новость. Судя по всему, скоро на наш остров прибудет много… - он взглянул на притихших слушателей, - Очень много демонов.
    Толпа в ужасе смотрела на Тихомира, кто-то вскрикнул.
    - Итак, нам нужно подготовиться к возможному нападению. Соберите всех, кто может сражаться, призовите древней и расставьте их по периметру острова! Организуйте патруль вокруг поселка! Бытрее, быстрее!
    Приказ эхом раздался по селению. Несколько мгновений друиды стояли в оцепенении, но уже спустя секунды все помчались выполнять приказы Тихомира.
    - Артарг!
    Друид было помчался со всеми, но Тихомир его задержал:
    -Ты пойдешь со мной. Мне нужна твоя помошь.
    *****
    Друиды торопливо шагали к Древу. Мимо них бежали Шишкин, Корнеев, Листов и еще трое друидов в кожаных доспехах, одетых второпях. Этот небольшой отряд двигался в сторону пристани, призывая по пути древней. Древни – элементали Природы, или, проще говоря, оживленные деревья. Они не чувствуют боли и страха, но очень подвержены огненным атакам, что делает их никудышными противниками для магов.
    Артарг и Тихомир наблюдали, как из домов по двое-трое выбегают готовые к бою друиды. Некоторые из них были гостями с Форокса, Кватоха и остальных лигийских аллодов. Были здесь и гибберлинги-знахари, призвавшие стаю гигантских белок, которые незамедлительно ринулись поедать орехи.
    Тут внимание Артарга привлек человек, стоящий на самой окраине селения. Он держал в руках склянку со странным зельем, которого друид никогда не видел.
    - Смотрите, это же наш алхимик! – сказал он, - Мирон!
    - Точно, это он, - подтвердил Тихомир и они подошли к алхимику.
    Зельевар их словно не слышал. Он сосредоточенно сыпал в склянку странный черный порошок и бубнил себе под нос что-то непонятное.
    - Мирон! Ты чего, оглох? Скоро здесь будет орава демонов, а ты ерундой занимаешься! – воскликнул Артарг.
    - Ничего я не оглох, - возразил спокойно алхимик, - Я знаю.
    - Что ты делаешь? – вежливо поинтересовался Тихомир.
    - Я почти приготовил зелье! С его помощью можно победить хоть Спрутоглава! – с уверенностью сказал зельевар.
    - Да ладно – с недоверием буркнул Артарг.
    - Не веришь? – удивился Мирон, - Давай проверим?
    - Ну давай.
    - А ну-ка, призови своего медведя.
    Артарг пожал плечами и крикнул:
    - Дриор, хозяин призывает тебя на охоту!
    Внезапно в воздухе появился – вернее, материализовался – огромный темно-бурый медведь с всклокоченной шерстью. Он с радостью кинулся на Артарга, как верный пес кидается на своего хозяина после долгой разлуки. После того, как друиду удалось вырваться из медвежьих объятий, зельевар кинул в склянку щепотку зеленого порошка и сказал:
    - Выпей вот это.
    Артарг недоверчиво понюхал зелье и сказал:
    - А это безопасно?
    - Сейчас проверим, – жизнерадостно заявил алхимик, - Я его еще не пробовал.
    Друид судорожно сглотнул и залпом выпил.
    - Ну и? – спросил Мирон друида.
    - Ощущения те же, что и раньше. Хотя… - в этот момент Артарг увидел, как Дриор увеличился чуть ли не вдвое. Мышцы медведя стали больше, зубы и когти острее и длиннее.
    - Вот это да – сказал друид. Тихомир воскликнул:
    - Мирон, свари еще такого зелья и угости им каждого друида и знахаря Тихолесья!
    - Хорошо, - сказал Мирон и побежал домой. Варить зелье.
    *****
    А в это время с запада к острову приближалась целая орда демонов. Они безмолвно плыли, словно направляемые не своей яростью, гневом, ненавистью, а чьей-то злой воле. Никаких чувств не отражалось на их уродливых мордах.
    Здесь были бесы – маленькие, покрытые острыми кристаллами-шипами злобные существа. Каждый бес был похож на маленький сине-зеленый бочонок с четырьмя ножками или на смертельно опасную версию обычного лесного ёжика. Были здесь и демоны-спрутоноги, слывущие среди людей самыми разумными демонами. Они обладают магией Огня и Крови. Были тут и другие, совсем уж неописуемые демоны, больше похожие на летающих кальмаров или осьминогов.
    Артарг и Тихомир были уже у Древа, когда первый демон пересек границу астрала и острова. Спустя несколько секунд началась битва, звуки которой услышали друиды всего острова.
    - Кажется, началось, - сказал Тихомир, - Скорее, мы должны провести ритуал Защиты.
    - О каком ритуале вы говорите?
    - Ты ведь знаешь, демоны стремятся уничтожить или поглотить все аллоды. Чтобы им это сделать, они должны устранить Великих магов, которые аллоды удерживают. А наш островок удерживается от поглощения Астралом не Великим магом, а Великим Древом. Значит, им нужно уничтожить Древо. Это понятно?
    - Понятно – сказал Артарг, - Но ведь мы это не допустим?
    - Конечно, не допустим. И поможет нам в этом ритуал Защиты. Этот ритуал придумали священники Церкви Света. Он не позволит астральному отродью даже близко подойти к Древу.
    В этот момент небо озарили десятки вспышек молний.
    Артарг и Тихомир приблизились к Древу. Оно было большое, с огромной зелёной кроной, его кора по очертаниям была похожа на лицо старика. Вернее, у Древа действительно было лицо – старое, морщинистое, словно у столетнего друида-долгожителя. Все друиды считают, что у каждого Великого Древа есть своя душа, и отражением этой души является лицо. Если глаза Древа закрыты, значит, его сила ослабла, оно спит. Если глаза открыты, и Древо улыбается – значит, с ним все в порядке. Если же Древо чувствовало приближающуюся опасность, оно становилось печальным или испуганным.
    Судя по невеселому выражению «лица» Древа, оно предчувствовало что-то нехорошее.
    - Я начну ритуал, а ты охраняй меня. Пока я буду читать специальные свитки, ты не подпустишь демонов ко мне.
    - Хорошо, - сказал друид и приготовился к бою.
    И кажется, вовремя. Часть демонов обогнула остров с юга, и они приблизились к Древу на опасное расстояние. Внезапно один из них с диким ревом ринулся на Тихомира и Артарга.
    - В БОЙ! – закричал Артарг, и Дриор кинулся к ближайшему демону.
    Медведь вгрызался во врагов, с дикой злостью расшвыривал их вправо и влево, бил тяжелыми лапами, давил своим телом бесов… А Артарг метал молнии во всех демонов подряд, бил и колол острым копьем их тела, вызывал смерчи и вихри. В конце – концов, вокруг друида оказалась целая гора мертвых демонов.
    - Скоро вы закончите ритуал? – прокричал он, отбиваясь от наглого беса, попытавшегося укусить его за ногу.
    - Еще минуту! – крикнул в ответ Тихомир.
    И вдруг где-то на краю острова что-то очень громко громыхнуло.
    - Что это?
    - Кажется, к нам гости, - крикнул в ответ Артаргу Тихомир.
    - В каком смысле? – не понял друид.
    Внезапно вокруг Древа появился золотистый круг – нечто наподобие нимба.
    - Я закончил ритуал. Шаманы ждать не будут... Наша помощь там не повредит, - сказал Тихомир.
    - Шаманы? Вы сказали, шаманы? – переспросил Артарг.
    - Да шаманы, шаманы. И они медлить не будут. Быстрее, беги туда, на пристань. Я пока побуду здесь на случай новой атаки демонов.
    - Хорошо. Удачи, учитель, - сказал молодой друид и побежал на помощь.
    Проводив взглядом ученика, Тихомир вздохнул и сказал:
    - Удача понадобится и тебе, мой друг.
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 26.08.2012 в 19:33.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  7. #7
    Аватар для aironsergey1988
    Империя Вооруженные Силы Империи aironsergey1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    693
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Ничего. Скоро сентябрь, наберешься опыта в этом тяжелом деле.
    Ну да наберутся

    В ведя этот пригласительный код 364450 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы (1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек)Играй В Аллоды Онлайн и покори мир Сарнаута.

  8. #8
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Н-да. Уже 3 клинок за мою форумную жизнь. Сразу бросилось в глаза - написано, что провинция. Ничем не отличается от других. И тут же написано, что она имеет невыгодное расположение и т.п. Все лигийские провинции имеют такие черты? Далее, написано, что есть нечто такое, что делает провинцию особой, так как она может ничем не отличаться от других?
    Переходим на следующий абзац: Этот островок уютно расположился под сенью одного из Великих Древ" - тут опять не стыковка. Толь великое древо парит в астрале, и оно настолько огромное, что под его "сенью" может поместится целый остров, или тут опечатка.
    "В Тихолесье жило около тридцати канийцев-язычников, не считая прибывающих и убывающих паломников, которые прилетали со всех уголков Сарнаута" - 30 человек - это уже город? Это деревней от силы назвать нельзя, даже учитывая всех приезжих. И опять же, со слов автора, в среднем лигийском городке живет по 30 человек? Или может это именно язычников 30? Я в ступоре.
    "В общем, жизнь в Тихолесье протекала на редкость тихо и спокойно." - с этой фразы смеялся в голос. Атаки имперских шаманов, сотни паломников, Великое Древо... Обычная жизнь, чего...
    " занимает лес с большими соснами, гигантскими кедрами, вековыми соснами" - сосны бывают разные, большие, вековые и красные...
    "небольшой участок земли занимает легендарное Великое Древо" - стоп, весь остров под ним... Оно небольшое... На краю аллода... Error, разрыв шаблона...
    "когда эльфы были не так высокомерны и не трепетали крыльями при разговоре," - А сейчас эти наглецы ими так махают!
    "- Вы ничего странного не видели? Или, может быть, вы чувствовали что-нибудь странное?" - Я ожидал, что старик ответит : "Ну да, был тут вроде ветерок"
    "- Вот. Эта книга – подарок самого Айденуса … В этой книге содержится немало интересного. Я так понимаю, ты хочешь что-то узнать?" - Тут я уже реально впал в ступор. Приходит друид, спрашивает, не видел чего? А в ответ получает книгу со словами "Ты ведь хотел что-то узнать". Может, это должно заинтриговать, но меня больше рассмешило.
    "он упал, обливаясь кровью" - прикольно. Не знал, что от удара молнии из головы идет кровь.

    Артарг, скажу пару вещей.
    Во-первых, все выше и ниже написанное - мое ИМХО.
    Во-вторых, после прочтения первой главы у меня отпало желание читать вторую. Я бы не сказал, что мне совсем не понравилось, но и не могу сказать, что понравилось. Первая глава оставила во мне смешанные ощущения. Не к месту прилепленные детали, "взаимоисключающие параграфы" в тексте, с моей логической точки это все очень сильно выделяется. Не знаю, как другим, а мне не очень понравилось .
    Зато, я посмеялся. Моя оценка 63/100. Если что - читать первую строчку.

  9. #9
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Плюсую под Сандриком. Он дело говорит.
    Но оценку ставлю повыше 70/100...
    Мне кажется, вы слегка растеряли навык, шатаясь неизвестно где) с нетерпением жду когда вы реабилитируетесь и войдете в форму, заточите снова навык и поразите нас...)
    _________________________________________
    Перечитал. мне нравится.
    но..
    1.преимущественно язычники охотились на неугодных Природе кабанов, подрывающих корни Древа), яйца куриц и целые тонны овощей,
    2. Природы собственных слуг – больших бурых медведей и рыжих рысей.(почему от природы досталось этим особым друидом то, что есть у всех прочих друидов... Почему рыжие, бурые именно?)
    3.отбивали атаки имперских шаманов, которые безуспешно пытались захватить святыню(считаю должно быть общим...это вам не Иерусалим! святыня есть святыня...)
    4. я почувствовал всплеск магии(Лучше бы это была боль природы)
    5.совсем небольшой участок земли занимает легендарное Великое Древо(противоречишь, или нет?)
    6.наколдованными древнями и гигантскими медведями(наколдованными? природа сильнее язычников,..язычники ей служат...Почему наколдованными?кем?)
    7.орков гоняли до самых восточных болот…(какая то несуразная чушь для язычника!)
    8.История конфликта жителей Тихолесья и имперских шаманов уходит корнями далеко вглубь запутанной истории Сарнаута(даже так!)
    9.Если мы уничтожим дерево, мы уничтожим людей!(имхо! орки поболее людей знают о святости древа!)
    __________________
    передумал...60\100.
    Моя ИМХА страдает только лишь от первой главы...ИМХО, пойми.
    Последний раз редактировалось riorbaal; 26.08.2012 в 23:06.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  10. #10
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ну риор как всегда от части прав и от части нет Раз что у тебя появилось свободное время, что ты вернулся на форум, я вообще рад твоему возвращению жду продолжения с нетерпением.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  11. #11
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Готов поспорить... И достойно проиграть, ага)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  12. #12
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Всем спасибо за критику, вы абсолютно правы, мне действительно стоит набрать форму. Отредактирую 1 главу обязательно, но чуть позже, пока возможности нет. Могу кинуть третью главу. Она гораздо меньше предыдущих, но суть ведь не в размерах)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  13. #13
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Глава III. Незваные гости.
    Артарг бежал быстро, не оборачиваясь, не обращая внимания ни на что. Звуки битвы становились все громче и громче с каждым шагом, друид уже был готов атаковать любого врага, будь то шаманы или демоны. Но то, что он увидел, совсем не походило на его представления.
    У пристани остановился астральный корабль, но он был совсем не похож на имперский крейсер или лигийский фрегат. Он был выстроен из дерева, но совсем не так, как типичный корабль Лиги, по совсем другой манере. Сам вид астральной шхуны был довольно устрашающий и несколько неопрятный. Палуба корабля была грязной, фальшборт по неизвестной причине был переломлен надвое, нос корабля был украшен резной головой дракона с раскрытой пастью. Над всем этим реял высоко поднятый флаг – черный отрез ткани с изображением белого черепа.
    - Разорви меня астрал! Это же пираты! – подумал Артарг, но тут его взгляд наткнулся на то, ради чего он прибежал к пристани.
    Демонов на пристани уже не было, но это не удивило друида: после смерти тела астральных монстров самовозгорались и с противным хлопком рассыпались на зеленые искры, оставляя после себя лишь горстку пепла. Зато почти весь берег был занят пиратами. Некоторые из них были настоящими матерыми разбойниками, бородатыми, старыми астральными волками, готовыми на все ради крупного барыша. А некоторые были совсем молодыми, беспринципными и глупыми беглецами, готовыми ради приключений отдать все что угодно, в том числе – собственную жизнь, и при том не раз. Были здесь канийцы, орки, гибберлинги и даже двое эльфов, судя по всему – лекарей-некромантов.
    Бой, судя по всему, был окончен. Часть поверженных друидов разбойники повязали и заковали в цепи, остальные Стражи Древа ожидали своей участи в Частилище. Артарг в оцепенении наблюдал за тем, как его друзей уводят на корабль.
    - Эй, смотрите, еще один! – услышал он голос одного из пиратов, и с ужасом понял, что все до одного разбойника смотрят на него.
    - Хватайте его! – приказал капитан корабля, высокий бородатый орк в черной пиратской треуголке.
    Почти сразу на Артарга кинулись трое: два крепких высоких канийца, одетых в одинаковые камзолы и банданы, и лысый орк с торчащими вперед, как у кабана, нижними клыками. – «Если вместо носа ему сделать пятачок, вылитый свин получится» – почему-то мелькнула у друида в голове глупая мысль, и в это же мгновение он выхватил из-за спины двуручное копье. Почти сразу же он со всего маху огрел орка по лысине, что незамедлительно отпечаталось на ней в виде кровоточащего рубца.
    Двое канийцев кинулись на друида с ножами, но дорогу им преградил Дриор – медведь явно был настроен решительно. Пара секунд, и враги ринулись бежать от разъяренного хищника, а Артарг положил на лопатки оглушенного орка.
    - Идиоты! Мочите его! – заорал испуганно капитан.
    Теперь уже все пираты кинулись на друида. Он вызвал Шторм, его врагов било молниями, но разбойники упорно бежали к нему, не замечая вспышек, справа и слева. Его ударили чем-то тяжелым по голове, и он рухнул на землю… пополз к ближайшему врагу, чтобы рубануть его по ноге копьем, но оно выпало из его рук… вытер висок и с удивлением обнаружил, что рука в крови…
    Кто-то хорошенько пнул его по голове, и Артарг отключился окончательно. Последнее, что он увидел – это как Дриор схватил зубами очередного врага, но тот отправил медведя в Мир Духов метким ударом кортика…
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 27.08.2012 в 19:07.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  14. #14
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Конечно суть не в размерах.

  15. #15
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Можете критиковать и вторую, и третью главы. Мне будет интересно узнать, где я накосячил.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  16. #16
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    ну третья глава...мне даже понравилось)
    "...судя по всему – лекарей-некромантов.
    Бой, судя по всему, был окончен."
    и не знаю почему..но мне кажется лучше бы ты говорил не Астрал, а Мир Духов(касается смерти медведко)...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  17. #17
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    норм, все норм)))))
    Om-dom-dom-dom-dom…

  18. #18
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Глава IV. Плен.
    Очнулся друид в полутьме. Он попытался встать, но с ужасом понял, что его сковали по рукам и ногам. Рядом кто-то кашлял.
    - Кто здесь? – задал вопрос плененный друид.
    - Артарг, это ты? – прозвучал до боли знакомый голос.
    - Учитель Тихомир? – слабым голосом сказал друид, поняв, что произошло.
    - Это я, мой друг. Разбойники связали меня, но Древо осталось невредимо. Я слышал их разговоры. Это обычные марадеры, они ограбили все дома, вытащили из них все золото, ткани, кожу, оружие и припасы, в общем, все ценное, что смогли найти.
    - А что с остальными друидами? – с ужасом спросил Артарг.
    - Многие из них на корабле, в других трюмах. Они тоже связаны. Но часть наших все-таки спаслась. Их убили, и они воскресли на острове. Хэх, смерть их спасла. Да…
    Тихомир вздохнул и продолжил:
    - Когда ты ушел, демоны напали на меня, но мы с Топтуном их легко побили. А потом я услышал, как ко мне приближаются орки. Я думал, это шаманы, а вышло вон оно как… - у старика на глазах выступили слезы и он всхлипнул.
    - Не печальтесь, учитель. Мы с вами спасем всех и накажем этих пиратов, - с уверенностью в голосе сказал Артарг.
    - Не из-за этого я печалюсь. А вдруг на Тихолесье нападут шаманы? Или снова демоны? Мои друзья… Если они не смогут защитить Древо, что тогда? Страшно подумать…
    - Тогда не думайте! – резко сказал Артарг, - Конечно, я извиняюсь за грубость, но вы слишком сильно беспокоитесь за Древо.
    - Нельзя слишком беспокоиться, когда речь идет о таких вещах, молодой друид!
    - Но вам нужно успокоиться, и сделать все, чтобы вызволить себя и других из этого плена. Давайте, мы должны призвать наших слуг, - сказал Артарг и попытался вызвать Дриора из Астрала.
    - Хорошо… - сдался Тихомир и одним движением кисти вызвал огромного черного медведя со шрамами на морде, - но мы не сможем сбежать вдвоем, нас снова поймают. Поэтому…
    - Что?
    - Помнишь заклинание, которому я учил тебя и остальных ребят неделю назад?
    - Вы о Помощи природы? – догадался Артарг.
    - Да, о Помощи. Помнишь слова?
    - Эмм… - смутился друид, - Вроде бы.
    Медведи с ювелирной бережностью перекусили железные оковы и путы, которыми пленников связали. Артарг встал, помог было подняться учителю, но тот лишь надсадно охнул и рухнул в руки ученика.
    - Кажется, подвернул ногу, - с отчаянием в голосе сказал Тихомир, - У тебя есть зелье?
    - Да, одна фляга осталась, - сказал Артарг и начал рыться в карманах рубашки, - Вот. Исцеляющее зелье. Хватит глотков на пять-шесть.
    - Мне хватит двух – с облегчением сказал Тихомир и отхлебнул из фляжки.
    - Вам лучше? – настороженно спросил друид учителя.
    - Да… Кажется да. Не теряй время. Нам нужно…
    Но договорить убеленный сединами друид не успел, потому что в этот момент в коридоре послышались шаги.
    - Пират – вполголоса ужаснулся Артарг.
    - Спокойно, - сказал Тихомир, - возьми железную набойку от кандалов и хорошенько шарахни им пирата. Только сильно, чтобы наверняка.
    Друид кивнул и поднял железку.
    Дверь скрипнула и распахнулась. На пороге возник…
    Бам!!!
    - Ай… Вы чего… Больно же! – вскрикнул орк, ухватившись за голову.
    Артарг удивленно опустил железку.
    - Неслабо... мда… - промычал орк и повалился на пол.
    - Крепкая же у него голова… - удивился Тихомир, - Батюшки, да он же нетрезвый.
    В коридоре снова послышались чьи-то шаги.
    - Что, опять шарахнуть? – спросил Артарг.
    - Пока нет… Слышал такое? Лучшая защита – это нападение?
    Ответить Артарг не успел. Медведь Тихомира – Топтун – кинулся на дверь, выломал её крепким лбом, словно бык, и напал на того, кто за ней находился.
    - Дриор, в атаку! – крикнул Артарг, и его верный лохматый слуга радостно кинулся за дверь с целью помочь собрату задать хорошую трепку пиратской банде.
    - Аааа! – раздался крик пирата.
    Друиды тут же кинулись по коридору, пытаясь найти своих товарищей.
    - Ну, где же они? – отчаянно воскликнул Артарг, сразив очередного пирата.
    Вдруг из одной двери выскочила целая орава бандитов. Среди них был и лысый орк с рубцом на голове.
    - Давай, Помошь природы! – сказал Тихомир.
    - Агор аран илон азар! – хором крикнули друиды, и вдруг, откуда не возьмись, на пиратов кинулось две стаи маленьких, но очень злых и голодных медвежат.
    - Чё за хрень? – заорал многострадальный орк.
    - Это тебе привет от меня! – захохотал Артарг.
    Но вдруг где-то сверху послышался взрыв. Корабль зашатало, он сильно накренился влево.
    - Что это? – закричали пираты. Один из них взобрался по лестнице на палубу. Почти сразу раздался дикий крик, брань и звуки битвы.
    Друиды отозвали медведей. Пираты удивленно переглянулись.
    - Нужно узнать, что там случилось, - сказал Тихомир, - перемирие.
    Пираты закивали, и все бросились на палубу. Артарг усмехнулся и последовал за теми, кто был ему врагом всего минуту назад.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  19. #19
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Конечно же видно как ты преходишь в нормальное для себя, как писателя, состояние, но еще не полностью
    Om-dom-dom-dom-dom…

  20. #20
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Поддерживаю высказанную критику! И жду продолжения, ибо хочется прочесть))

  21. #21
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Честно говоря, друиды какие-то потребители...
    ХОтя бы этот эпизод, где стаи МАЛЕНЬКИХ медвежат... Их пират может перерубить одним махом. А ты их посылаешь в атаку...
    \Агор аран илон азар\ что это?

    просто не нравится что ты посылаешь медвежат в атаку...Сделай хоть более правдоподобных друидов...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  22. #22
    Аватар для freeman2011
    Новобранец freeman2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Почему никто про варов рассказы не пишет?(



    Введите при регистрации 44960 и получайте бонусы

  23. #23
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    кстати, даа...
    Столько уже этих расссказов про язычников, ужас...
    просто придумать что-то свое гораздо сложнее, а как типичного друида, так пожалуйста...верно?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  24. #24
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    кстати, даа...
    Столько уже этих расссказов про язычников, ужас...
    просто придумать что-то свое гораздо сложнее, а как типичного друида, так пожалуйста...верно?
    Это следует понимать, что Артарг не свои идеи использует? А что тогда свои идеи??

    А мне нравится про друидов, у них ведь особая, друидская магия))

    Да и почему друиды потребители? Они с природой дружат, поддерживают её, а она их - вот и разрешает призывать медвежат и прочих животных, тем более что они скорей даже не животные, а лесные духи!
    Последний раз редактировалось staryded; 30.08.2012 в 01:49.

  25. #25
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    блин вот чче делать нефиг чтоль писать вот...
    Уже сколько этих писак тут на форуме, каждый день да чтонибудь сочинят...
    Я не прочитал, ибо считаю все это пустой тратой времени, ни автору, никому за это не заплатят и тд, а вся эта деятельность появляется от обыкновенного безделья не то, что в игре, а в реале!
    ИМХО.

    PS а вообще реально надоели вы авторы писать всякие "эпик" рассказы, которыедаже не эпик, и которые даже рассказами то не назовешь....
    Я бы понял эти повести, отрывки..как угодно...кормили бы вас тут, за это в ваш личный счет раз в месяц отправлялось бы по 200 кри за проделанную работу и тд....но вот от безделья все это..от безделья...идите огород лучше вскопайте
    Последний раз редактировалось Hazard94; 30.08.2012 в 02:35.
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  26. #26
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Ты лучше не посты на форуме малякай, а иди и почитай книжку. Ибо ты написал этот пост от безделья, он не несет никакого смысла, ни конструктивной критики, вообще ничего. И писать, просто писать научись. Вроде в первом классе учат, что предложение начинается с заглавной буквы.

  27. #27
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Мой пост следует понимать как вам захочется. Мне просто не нравится друидский дух этого произведение. И харакири малышей медвежат. И тупость шаманов. Не нравится.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  28. #28
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Пишут про друидов многие... А вот написать что нибудь ОЧЕНЬхорошее мало кто может..
    И да. Финансирование КМ вывело бы всех здешних на новый уровень...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  29. #29
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Мой пост следует понимать как вам захочется. Мне просто не нравится друидский дух этого произведение. И харакири малышей медвежат. И тупость шаманов. Не нравится.
    Риор, толь ты, толь я, но кто-то не понял. Я не тебе писал.) Какое еще финансирование?

  30. #30
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    кстати, даа...
    Столько уже этих расссказов про язычников, ужас...
    просто придумать что-то свое гораздо сложнее, а как типичного друида, так пожалуйста...верно?
    Да я вот вообще-то заметил что многие писатели- играют за язычников. Просто все таки сложно написать тот класс с кем ты плохо знаком.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  31. #31
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Hazard94 Посмотреть сообщение
    блин вот чче делать нефиг чтоль писать вот...
    Уже сколько этих писак тут на форуме, каждый день да чтонибудь сочинят...
    Я не прочитал, ибо считаю все это пустой тратой времени, ни автору, никому за это не заплатят и тд, а вся эта деятельность появляется от обыкновенного безделья не то, что в игре, а в реале!
    ИМХО.

    PS а вообще реально надоели вы авторы писать всякие "эпик" рассказы, которыедаже не эпик, и которые даже рассказами то не назовешь....
    Я бы понял эти повести, отрывки..как угодно...кормили бы вас тут, за это в ваш личный счет раз в месяц отправлялось бы по 200 кри за проделанную работу и тд....но вот от безделья все это..от безделья...идите огород лучше вскопайте
    Не согласен! Сам попробуй что нибудь написать! И делают некоторые конечно же от скуки, но для некоторых это повод самовыражения! И что, что им не платят? Они делают это практически безвозмездно! Идиот.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  32. #32
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hazard94 Посмотреть сообщение
    блин вот чче делать нефиг чтоль писать вот...
    Уже сколько этих писак тут на форуме, каждый день да чтонибудь сочинят...
    Я не прочитал, ибо считаю все это пустой тратой времени, ни автору, никому за это не заплатят и тд, а вся эта деятельность появляется от обыкновенного безделья не то, что в игре, а в реале!
    ИМХО.

    PS а вообще реально надоели вы авторы писать всякие "эпик" рассказы, которыедаже не эпик, и которые даже рассказами то не назовешь....
    Я бы понял эти повести, отрывки..как угодно...кормили бы вас тут, за это в ваш личный счет раз в месяц отправлялось бы по 200 кри за проделанную работу и тд....но вот от безделья все это..от безделья...идите огород лучше вскопайте
    Как смешно, особенно ваше поведение:
    "Я вас не понимаю. Я ничего тут не прочел, но осуждаю. А за 200 кри я готов продаться с потрохами".
    Собственно в политике есть такое понятие как "политическая проституция", когда ради обещаемых благ человек готов продаться с потрохами. Так вот, у вас похожий случай.
    Последний раз редактировалось csoIV; 30.08.2012 в 18:56.

  33. #33
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Как смешно, особенно ваше поведение:
    "Я вас не понимаю. Я ничего тут не прочел, но осуждаю. А за 200 кри я готов продаться с потрохами".
    Собственно в политике есть такое понятие как "политическая проституция", когда ради обещаемых благ человек готов продаться с потрохами. Так вот, у вас похожий случай.
    Очень тонко подмечено! Но я предлагаю сворачивать неконструктивную критику, ибо она есть флуд и оффтоп, что наказуемо!!!

    Тов. Риору советую редактировать посты, а не набивать их почём зря, ведь не обязательно же именно одну мысль пост должен содержать, может же и парочку))

    Артаргу передаю привет, как читатель его творчества и очень желаю увидеть продолжение его произведения))

  34. #34
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    И писать, просто писать научись. Вроде в первом классе учат, что предложение начинается с заглавной буквы.
    Да я уже спать хотел... документы я тебе напишу как надо. ВЫ поняли что я написал. Вопросов не было по смыслу, всем все понятно.
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  35. #35
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    Не согласен! Сам попробуй что нибудь написать! И делают некоторые конечно же от скуки, но для некоторых это повод самовыражения! И что, что им не платят? Они делают это практически безвозмездно! Идиот.
    Мы в 7-9 классе увлекались с ребятами написанием комикосв и рассказов, часто связанных с нашим одним забавным другом, который довольно простой был во всем
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  36. #36
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Как смешно, особенно ваше поведение:
    "Я вас не понимаю. Я ничего тут не прочел, но осуждаю. А за 200 кри я готов продаться с потрохами".
    Собственно в политике есть такое понятие как "политическая проституция", когда ради обещаемых благ человек готов продаться с потрохами. Так вот, у вас похожий случай.
    Я может конечно тормоз, но можно объяснить мне, с чего вы подумали по посту о полит. проституции?
    Мой пост вообще политикой не пахнул даже
    ПРиведя в пример сумму в 200 кри, я имел ввиду то, чтобы работы была оцениваемой, а что тут на форуме можно оценить? "Пацан молодец! ваще чувак. Пиши еще!!"
    Ящитаю такие рассказы пишуться от безделья реального, потому что я саам когда то в том же 7-9 классе от "нехрен делать" писал всякую фигню, которую мы же и читали потом, ну а недели через 1,5 давали так почитать другим ребятам, чтобы, опять же, те оценили и поржали.
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  37. #37
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я может конечно тормоз, но можно объяснить мне, с чего вы подумали по посту о полит. проституции?
    Мой пост вообще политикой не пахнул даже
    Я рекомендую вам посмотреть определение такой вещи как "Аналогия". Думаю вам все сразу станет понятно.
    ПРиведя в пример сумму в 200 кри, я имел ввиду то, чтобы работы была оцениваемой, а что тут на форуме можно оценить? "Пацан молодец! ваще чувак. Пиши еще!!"
    Оценить чужое творчество. Представьте себе, можно. Такие понятия как "хорошо" или "плохо" никто не отменял.
    Ящитаю такие рассказы пишуться от безделья реального, потому что я саам когда то в том же 7-9 классе от "нехрен делать" писал всякую фигню, которую мы же и читали потом, ну а недели через 1,5 давали так почитать другим ребятам, чтобы, опять же, те оценили и поржали.
    Считайте. Это ваше мнение, мы его услышали и обсудили.

  38. #38
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Риор, толь ты, толь я, но кто-то не понял. Я не тебе писал.) Какое еще финансирование?
    Сандрик, я тебя не понял...ты че прикопался ко мне=D..
    Расслабься...то я на пост staryded
    Сетра, верно подметил!! Еще помню похождения твоего Шамана))
    Последний раз редактировалось riorbaal; 31.08.2012 в 15:20.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  39. #39
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от staryded Посмотреть сообщение
    Тов. Риору советую редактировать посты, а не набивать их почём зря, ведь не обязательно же именно одну мысль пост должен содержать, может же и парочку))
    Посиди с мое через мобилку и посмотрим...
    Ола?
    Советую не делать поспешных выводов, а то сделаете из меня Черта..
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  40. #40
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Я не маюсь от безделья. Я еще и тренируюсь каждый день уже почти пол года ( отжимания-подтягивания-гантели и т.д.)
    Ну и музыкой увлекаюсь)
    Так что не беспокойтесь, я бездельем не маюсь. У меня даже сейчас времени нет, чтобы дописывать рассказ!)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения