Форум - "Аллоды Онлайн" - И он показал мне мир во всей красе...

Результаты опроса: Такой вот опрос.

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я прочитал, мне понравилось, оставил комментарий

    11
    34.38%
  • Я прочитал, мне понравилось, но я не оставил кооментарий.

    13
    40.63%
  • Не понравилось, оставил комментарий.

    0
    0%
  • Не понравилось, не отписался.

    8
    25.00%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    И он показал мне мир во всей красе...

    Молнии сверкали в ночи, освещая своим светом всю вселенную.
    Красные тучи. Каких не видел мир со своего сотворения.
    Есть начало.
    Маленький мальчик забился под стол.
    Страшно.
    Их заметили вчера. Они пришли из Астрала. Уничтожают все на своем пути.
    Жутко.
    Великие Маги бессильны. Никакие заклинания не могут противостоять чудовищной мощи природы.
    Дрожащими руками мальчик открыл старую книгу, которую нашел на чердаке несколько дней назад.
    "Закат".
    Открыл первую страницу.
    "И был мир сотворен из пустоты, и был он непригоден для жизни, и лишь огонь, тучи и гроза были в том мире. И никто кроме Змееликих не могли жить в мире том. Но преобразился мир, и населили его твари, и плодились они. Одни гибли, другие же занимали их место в этом мире. Малые Оргь'я явились в этот мир, и попытались они обмануть обитателей мира, и разделился мир. Одни встали за Cаар'нтхасантр'а, а другие встали за Ниха'ваантрон'а. И была война, и длилась она сто лет, и погибли все в этой войне все разумные твари. А в последней схватке сошлись Cаар'нтхасантр и Ниха'ваантрон. Победитель заключил проигравшего глубоко в предел Мира, и стал ждать, пока придут новые разумные. И продолжилась жизнь"...
    Перевернув страницу, мальчик поежился. Тучи уже были видны из окна. Они подходили все ближе. Алые молнии ударяли в Аллод, разрушая абсолютно все в радиусе нескольких сотен метров. Он мог бы бежать.
    Но куда? Зачем? Родители пропали, а тучи догонят его, рано или поздно.
    "И появились новые разумные. Ниха'ваантрон, почувствовав, что время пришло, использовал их, чтобы противостоять своему воспрявшему врагу, Cаар'нтхасантр'у. Но обернулись разумные против него, и побороли они смертную оболочку Ниха, надолго отправив его астральную Сущность в предел Мира. И продолжалась жизнь"...
    Вспышка. Проморгавшись, мальчик вгляделся в алеющую даль. Огромный кусок Аллода откололся, отправившись в небытие.
    "И продолжалась жизнь... Разумные жили, а Создатель не вмешивался в их бытие. Он лишь молча наблюдал, оберегая их мир от вечных опасностей. Но разумные, избавившись от внешних врагов, начали борьбу друг с другом. Развитие их не останавливалось. Мощь их орудий разрушала скалы, кромсала континенты. И в один день случилось непоправимое. Разумные придумали машину, которая должна была покончить с врагами. Они, не смотря на массовые протесты, запустили ее. Но машина сработала не так как надо. Она взорвалась, а вся ее мощь разошлась по свету, не убивая живую тварь, но руша всякую твердь. Так был разделен мир. И мощь устройства была столь велика, что ее почувствовали во всех Мирах нашего измерения. Проходя через зеркало миров, в каждом отражении сила принимала свою форму. Так продолжалось и продолжалось. До одного Мира уничтожающий огонь доходил быстрее, но других это не спасало. Только Создатель, до этого молча наблюдавший за Циклом жизни, мог спасти мир. А спасает он только достойных".
    Грохот. Тучи подступали все ближе. Их маленькая хижина, их маяк, служащий точкой невозврата для всех Астральных Кораблей - он будет уничтожен первым.
    "Создатель милостив, он может дать шанс каждому, если услышит зов хотя бы одного ищущего сердца. Он разведет огонь, рассеет туман, и вернет Цикл Жизни на круги своя. Ему нужно всего одно чистое сердце, чтобы он смог вмешаться. И..."
    -Может ты то самое сердце? - испугавшись, мальчик быстро оглянулся. В дверном проходе стоял человек.
    Лицо не молодое, не старое. Не высокий, не маленький. С виду не сильный, не слабый. Он весь словно переливался, черты его лица менялись, мальчику на секунду показалось, что вместо лица у него была пасть ящера, клыки орка, шерсть гибберлинга, и еще сотни незнакомых ему лиц. Только глаза его не менялись. Глубокие, словно озеро, глаза. Они разом были всех цветов, что можно представить, и которые никто в этом мире никогда не видел. Небольшую бороду трепал ветер. Одет он был в короткую тунику. - Ты прочел мое послание. Из всего этого мира я выбрал тебя. Скажи, ты боишься этих туч?

    -Д-да... - вымолвил заплетающимся языком мальчик.

    -Не бойся. Все в твоей власти. Скажи, ты боишься смерти?

    -Я? Я... я не знаю. Наверное да. Да, я боюсь.

    -Тогда слушай. Я предоставляю тебя шанс решить. Ты видел этот прекрасный мир? Его красоты? Ты видел всех тех, кто его населяет? Ты видел войны? Ты видел смерть? Ты видел рождение? Ты видел воду, обрушивающуюся со скал на землю? А ветер, наклоняющий деревья? Ты чувствовал прикосновения рук того, кому ты дорог? И чувствовал удары тех, кем ненавидем? Ты, столь юный, видел это все?

    -Да, я... я видел, я видел все из того, что ты сказал. Меня ласкали руки тех, кому я дорог, и били меня те, кто ненавидит меня. Я видел ураганы, я видел, как был рожден мой брат, я видел гибберлингов, столь малых и пушистых, и видел орков, грубых и больших, я видел небо, заходы и восходы солнца. Я видел зло, и видел добродетель. Я видел все, хотя и нет мне двадцати.


    -Я дам тебе выбор. Смотри, этот мир уже обречен. Эта гроза не прекратится, пока он не будет уничтожен, а после уйдет дальше, в другие миры. Но я отведу ее, если ты... если ты пожертвуешь собой. Ты умрешь, но этот мир будет сохранен. Я использую энергию твоей искры, чтобы спасти этот мир, и всех, кто живет в нем. Но о твоем подвиге никто никогда не узнает, твои родители тебя никогда не найдут, ты станешь потерянным героем, о подвиге которого никто и никогда не узнает. Но я даю тебе альтернативу, я перенесу тебя, твоих родителей, и всех кто близок тебе в другой, мой, идеальный мир, мир Б-гов, мир, где вечно светит солнце, где люди не страдают, не умирают. Он недоступен ни для кого, даже после смерти, кроме меня и моих старших сыновей. Ты и все, кто близок тебе, будете жить там вечно, наравне с моими старшими детьми. Вы сами станете равными им. Подумай. Что ты выберешь?

    -Я... я выбираю спасение. Для всех, кто мне дорог, для себя и своей семьи. А значит, я должен пожертвовать собой, ибо я твои слова дали мне понять, что мне дороги все, кто живет на этом свете. Я выбираю смерть.

    -Г-м-м... Пусть так. Твой выбор. Сейчас я распылю твою ИскрУ. Готов? - рука Создателя поднялась, а указательный палец был направлен в солнечное сплетение мальчика. - У тебя есть пара секунд, чтобы передумать? Ты готов умереть?

    -Я готов.

    -Тогда пусть будет так. - яркая молния пролетела в воздухе. Там, где стоял парень, теперь осталась только горстка пепла. Мужчина вышел на улицу, его руки взметнулись вверх. Свет, исходящий от его пальцев, устремился вперед, яркими лучами рассеивая тучи. Спустя пару минут от них не осталось и следа.
    Вспышка. Мужчина исчез.

    -Как же красив этот мир! - воскликнул мальчик, разглядывая высокие своды храма Создателя.


    Если вы дочитали - пожалуйста, оставьте хоть одно словов комментах, одну весточку, чтобы я знал, что пишу не зря. Пишите все, что думаете.
    Последний раз редактировалось sandrik14; 13.08.2012 в 00:16.

  2. #2
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Ты как всегда эпичен Сандр. Одна глава, но сколько смысла.

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  3. #3
    Аватар для Bangellian
    Империя Курсант Империи Bangellian на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Да,очень глубокий рассказ, очень глубокий...Почему-то подобные рассказы заставляют меня задуматься о жизни...
    Неплохо ночью что-то подобное почитать)
    Последний раз редактировалось Bangellian; 12.08.2012 в 23:45.
    В прошлом - Воин, обладатель Цвайхандера Отважного Сердца.
    В ещё более давнем прошлом - обладатель Окровавленного Палаша Живодера (того самого, оранжевого, с АС).

  4. #4
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lordilidan Посмотреть сообщение
    Ты как всегда эпичен Сандр. Одна глава, но сколько смысла.

    Спасибо, рад, что вам понравилось. Только я пропустил 2 запятые, без которых смысл немного меняется/теряется.

  5. #5
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bangellian Посмотреть сообщение
    Да,очень глубокий рассказ, очень глубокий...Почему-то подобные рассказы заставляют меня задуматься о жизни...
    Неплохо ночью что-то подобное почитать)
    Спасибо, благодаря таким комментариям я и продолжаю писать.

  6. #6
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Утренний ап!

  7. #7
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Очень понравилось! Скажу честно, это первый рассказ, который меня заинтересовал и я прочитал с самого начала до самого конца... С нетерпением буду ждать новых ваших работ, в подобном стиле!

  8. #8
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Когда увидел название темы думал и тут Свидетели иеговы объявились.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Очень понравилось! Скажу честно, это первый рассказ, который меня заинтересовал и я прочитал с самого начала до самого конца... С нетерпением буду ждать новых ваших работ, в подобном стиле!
    Cпасибо, рад, что вам понравилось. Буду писать еще, а если интересно - поиск по форуму - у меня не мало работ, хотя далеко-о-о-о-о не все годные.

  10. #10
    Аватар для Lanckiy
    Лига Кадет Лиги Lanckiy на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Новоград. Тележка у почты в Новограде.
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Автор не пей йаду , а пиши еще!
    Если человек разговаривает как идиот, если он похож на идота. Но не дайте обмануть себя , он и в правду идиот.
    P.S. В топку КотЭ)

  11. #11
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lanckiy Посмотреть сообщение
    Автор не пей йаду , а пиши еще!
    Спасибо, и за троллинг тоже)

  12. #12
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Вечерний ап, я жду комментов.

  13. #13
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Утренний ап. Я в пичали.

  14. #14
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Заинтересовало
    ...
    Можно еще отпалеровать, но это, я думаю, придет с опытом ...
    Не останавливайся, пиши больше и пределы твоих возможностей расширятся
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  15. #15
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mip Посмотреть сообщение
    Заинтересовало
    ...
    Можно еще отпалеровать, но это, я думаю, придет с опытом ...
    Не останавливайся, пиши больше и пределы твоих возможностей расширятся
    Спасибо за комментарий, может и нужно было еще "отпалировать", но четвертый раз переписывать лень было. Мои возможности будут безграничны?

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nhist Посмотреть сообщение
    А где вариант "Не читал, так как ткнул ссылку на главной, думая что любопытная тема, а тут опять графоманство"?
    Я бы это даже троллингом не назвал. Слишком толсто. No lulze.
    И как говорит мой друг/сосед по парте - "Графоманство - это ваши гениальные школьные сочинения на 3".

    Цитата Сообщение от falloutman1 Посмотреть сообщение
    Добавь вариант "Не прочитал\не осилил.Понравилось"
    Зачем голосовать, если "ниасилил"?

  17. #17
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iceman2010 Посмотреть сообщение
    Когда увидел название темы думал и тут Свидетели иеговы объявились.
    Только заметил это сообщения. Ага, мы тут собираемся.

  18. #18
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    И, как обычно, ап на ночь.

  19. #19
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Сначала думал это маленький мальчик) потом понял что это статный парень твоего возраста, Сандрик)
    может стоит цифру 20 в твоем рассказе слегка уменьшить? Скажем до 16... Просто я сначала увидел 20летнего уже не мальчика , как бы... И он под столом, прячется...

    И да... Я немного колебался...но прочитал еще раз...
    Ии..+)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  20. #20
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    neveric..
    Тебе не кажется, что довольно эгоистично отделять творцов от остальных игроков?...
    Хотя бы потому... Что в Ао играет много людей, очень много.. Сандрик же человек отличный ... И как бы после твоего поста уж точно достойнее тебя. Интернет пространство, ага.
    А вот рассказ Сандрика я бы назвал довольно трудным, к тому же рассчитанным не для обычных людей) но каждый может найти что-то свое, если сбавит обороты обычного безцельного времяпрепровождения и просто сядет почитать...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  21. #21
    Аватар для Legolas10253
    Бродяга Legolas10253 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Украина, Донецк, Бердянск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Автору спасибо! Впечатлило. Понравилось. Ждём следующих работ, более масштабных)))

  22. #22
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Сначала думал это маленький мальчик) потом понял что это статный парень твоего возраста, Сандрик)
    может стоит цифру 20 в твоем рассказе слегка уменьшить? Скажем до 16... Просто я сначала увидел 20летнего уже не мальчика , как бы... И он под столом, прячется...

    И да... Я немного колебался...но прочитал еще раз...
    Ии..+)
    А что? Маленький, двадцатилетний пацан... Когда твои родители потерялись, а на твой дом надвигается апокалипсис - что еще делать?

    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    neveric..
    Тебе не кажется, что довольно эгоистично отделять творцов от остальных игроков?...
    Хотя бы потому... Что в Ао играет много людей, очень много.. Сандрик же человек отличный ... И как бы после твоего поста уж точно достойнее тебя. Интернет пространство, ага.
    А вот рассказ Сандрика я бы назвал довольно трудным, к тому же рассчитанным не для обычных людей) но каждый может найти что-то свое, если сбавит обороты обычного безцельного времяпрепровождения и просто сядет почитать...
    Как мне нравится, когда видят то, чего не вижу я, хе-хе.

    Цитата Сообщение от Legolas10253 Посмотреть сообщение
    Автору спасибо! Впечатлило. Понравилось. Ждём следующих работ, более масштабных)))
    Дык их много. На мое имя по поиску вбейте.

  23. #23
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Решил таки наночь прочитать Но, как и заметил выше, ,,мальчик,, и ,,нет мне 20ти,, както неслпетаются в одно целое В остальном - понравилось

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  24. #24
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    Решил таки наночь прочитать Но, как и заметил выше, ,,мальчик,, и ,,нет мне 20ти,, както неслпетаются в одно целое В остальном - понравилось
    Нет мне 20 =/ мне 12 =/ мне 15/ мне 19 ?

  25. #25
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Нет мне 20 =/ мне 12 =/ мне 15/ мне 19 ?
    Вот примерно где-то так. Возраст с таким разбросом не поймеш. Вот ,,нет мне и /15-16/,, звучало бы ближе к мальчику, который может прятатся под столом, но может принимать важные решения.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  26. #26
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Хе-хе. как видишь, Сандрик.
    Что тебе нравится - разъясни.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  27. #27
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Хе-хе. как видишь, Сандрик.
    Что тебе нравится - разъясни.
    К данной ситуации это не относится, но мне нравится, когда в том, что я пишу, видят тот смысл, чего я там не видел - не вкладывал. Но к этому тексту я этого не отношу. Тут я кое-что попытался вложить.

  28. #28
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Не раскроешь секрет что ты вложил?).. Быть может, читатель тоже понял это?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  29. #29
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Не раскроешь секрет что ты вложил?).. Быть может, читатель тоже понял это?
    Суть моей мысли - "Мальчик помер". А, стоп, он ведь живой остался. Ну, тогда...

  30. #30
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Почистил немного тему.
    4-ый вариант в опросе надо было назвать так - не прочитал, не отписался. Ибо все сейчас по такой логике туда и кликают.

    Видел коммент - кого-то рассказ заставил задуматься. Меня он не расстрогал, хоть подобный стиль я и люблю. Вся прелесть такой философии здесь не раскрыта, ибо решение мальчика - не его личное, это задумка автора. Читатель же усомнился в адекватности этого ребенка, осуждая его за глупое, но правильное решение. Все закончилось задуманным хэппиэндом, который здесь, в плане неполного раскрытия идеи, не уместен. Морали нет. Да, наш мир красив. Но райский сад Творца, спасение любимых и близких.. Будет ли им жить лучше в этом разрушенном и опустошенном мире? Никто же не убирал разрушения оставленные грозным оружием.

    Так что - в погоне за правильностью в раздумиях автора он приводит к этому и своего героя. Однако, как видим - правильно, не значит лучше.

    Моя оценка будет такой
    77\100.
    {офф}: первое число, которое всплыло после прочтения рассказа, имхо, оно и верное
    Последний раз редактировалось lHTCl; 21.08.2012 в 02:25.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  31. #31
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Почистил немного тему.
    4-ый вариант в опросе надо было назвать так - не прочитал, не отписался. Ибо все сейчас по такой логике туда и кликают.

    Видел коммент - кого-то рассказ заставил задуматься. Меня он не расстрогал, хоть подобный стиль я и люблю. Вся прелесть такой философии здесь не раскрыта, ибо решение мальчика - не его личное, это задумка автора. Читатель же усомнился в адекватности этого ребенка, осуждая его за глупое, но правильное решение. Все закончилось задуманным хэппиэндом, который здесь, в плане неполного раскрытия идеи, не уместен. Морали нет. Да, наш мир красив. Но райский сад Творца, спасение любимых и близких.. Будет ли им жить лучше в этом разрушенном и опустошенном мире? Никто же не убирал разрушения оставленные грозным оружием.

    Так что - в погоне за правильностью в раздумиях автора он приводит к этому и своего героя. Однако, как видим - правильно, не значит лучше.

    Моя оценка будет такой
    77\100.
    {офф}: первое число, которое всплыло после прочтения рассказа, имхо, оно и верное

    Спасибо, очень понравился комментарий. Наверное, вы правы. Особенно насчет хэппи-энда. Но как мог творец убить свое дитя, способное на такое самопожертвование. Там разрушения еще не дошли вроде до аллодов, написано, что они начали уничтожать самый дальний аллод, на котором и жили мальчик с его родителями, так что, теоретически, кроме астральных демонов никто не пострадал, точнее, не успел.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 21.08.2012 в 02:26.

  32. #32
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    А опрос отредактировать нельзя?

  33. #33
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Нет .
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  34. #34
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Мне кажется..что у вас, Модератор, переполнен почтовый ящик...
    Верх коварства! :-C
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения