Форум - "Аллоды Онлайн" - Гайд о плохих танках, или "как магом протанчить ласта на Коч-Ицмале" :-)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Grifon141
    Лига Кадет Лиги Grifon141 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    В адском угаре
    Сообщений
    138
    Репутация
    10

    Гайд о плохих танках, или "как магом протанчить ласта на Коч-Ицмале" :-)

    ...гайд (или рассказ - как хотите) является случаем из моей жизни и был придуман совершенно случайно. Поехали.
    Вступление.
    Как то раз давным давно полетели мы солянкой в началки (3-й сектор). Пол пати было колыбельное (танк и 2 дд) а остальные - маг (я), хил и лук - синь с а4 (у меня было пару рыжих шмоток с ВЯ, не счет). С горем пополам прошли мы весь остров и вот ласт. Беда была в том, что танк был на Коч-Ицмале впервые и, когда стал котенком, сдох :-) Печально, конечно, но сливаться и заново бежать к ласту не хотелось. У меня ДПС был немного больше лука, аггро следовательно тоже и ласт попер на меня. Он был почти здоров (-10% хелпс не в счет).
    Теперь сам гайд.
    Если ты маг и у тебя билд электро-лед, то ты можешь взять в поле электричества вехи "смещение" (точно название не помню, игра выключена). Суть вехи в том, что когда используешь заклинание "сдвиг", на тебя накладывается эффект отражения в количестве 1 или 2 на 1-ом и 2-ом уровне соответственно. В чем фишка: ставишь каменную преграду (на всякий случай, если урон попадет по тебе через отражения) и, когда ласт подходит к тебе, делаешь сдвиг и дамажишь. Он снова догоняет тебя, сбивает отражения. Используем способность "отражения", дамажим. Когда он собьет их все, то у тебя либо откатится "сдвиг", либо ты превратишься в котенка (а когда патя стала котятами, ласт тупо стоит и ничего не делает). После котят опять сдвиг, потом откатятся отражения, потом опять котята, потом сдвиг, отражения...до тех пор, пока здоровье ласта не опустится ниже 30%. Ласт вызовет пак (2 тигра), дд берут их на себя (пак надо убить до следующего превращения в котенка, иначе пати может упасть), хил подхиливает в первую очередь дд, маг продолжает танчить (у него уже не хватает маны, надо юзать водку и силу духа). Хил старается по возможности хилить мага, но дд для него на данный момент приоритетнее (пока живы тигры). После убийства тигров и после превращения в котят, дд по возможности сагривают ласта со сдыхающего мага (а сдыхает он из-за нехватки маны). Все спокойно хилятся и тупо добивают ласта. Даже если мага спасти не удалось :-)
    P.S. Гайд может вам никогда не пригодиться. И если после прочтения гайда у вас возникла похожая ситуация, но вы не смогли убить ласта моей тактикой - не пишите, пожалуйста, в мой адрес сообщения типа "автор нубло опозорился пишет тут всякую..." и т.д. Я никак не буду на это реагировать, но все равно неприятно.
    Навеки ваш, маг Волкита, сервер Молодая гвардия, гильдия Легенды :-)
    Ушел на Нить Судьбы. Бросил мага. Бросил миста. Бросил недокачанного барда. Бросил пить.

  2. #2
    Аватар для NEXAZ
    Империя Деловой Союз Империи NEXAZ на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    10
    Автор нуб и опозорился.

  3. #3
    Аватар для Raznoliky
    Империя Курсант Империи Raznoliky на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Согласен с выше сказанным...

  4. #4
    Аватар для delete-as
    Вольный Аллодер delete-as на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Тихий островок посреди озера
    Сообщений
    926
    Репутация
    10
    Тож подписываюсь)Можно и без этих вех затанковать его)
    Нет золота, нет солнца, нет звезд, ничего нет. Погасло, остыло, умерло, смолкло...

  5. #5
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    любой в началке танчить может.
    даже некр.
    я вот кочицмаль танчил весь остров.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  6. #6
    Аватар для mcbain
    Империя Вооруженные Силы Империи mcbain на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    если хил хороший, то в началках танк не обязателен,факт.

  7. #7
    Аватар для HamilFoenix
    Империя Цеховой Мастер Империи HamilFoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    я в началках коч ицмаль без хила танчил )
    Подписываюсь под все выше посты

    И летит ордa словно стрaшный смерч,
    Hо рукa твердa, нaготове -
    Щит и меч !
    ЩИТ И МЕЧ !

  8. #8
    Аватар для chumakow2010
    Лига Гражданин Лиги chumakow2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    Хм это с каких пор ласт стоит и не двигается когда все котята , лично меня бил во время таво как я был котёнком

    Переродки :


  9. #9
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ололо. Если эта информация пригодится каким-нибудь магам, то эти игроки должны удалить своих персов немедленно ибо они не достойны играть магами раз не разобрались до сих пор в механике класса. )))
    Истинный маг в отставке...



  10. #10
    Аватар для LoveSlayer
    Империя Ударная Армия Империи LoveSlayer на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    983
    Репутация
    10
    Частенько своим милишником дотанчиваю ласта банальным кайтом. Надо уметь просто, и любой так сможет

  11. #11
    Аватар для Grifon141
    Лига Кадет Лиги Grifon141 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    В адском угаре
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Опоносили мою первую тему :-) в следующий раз буду думать, что писать :-)
    Ушел на Нить Судьбы. Бросил мага. Бросил миста. Бросил недокачанного барда. Бросил пить.

  12. #12
    Аватар для skvers
    Батрак skvers на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Вот это "гайд" так гайд. Наконец то имба-тактика найдена. Теперь все без танка можно проходить, и как мы раньше то не додумывались до такого!

  13. #13
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Хы, я както танчил этого "босса" - танк "случайно" слёг от бомбы(не забывайте про зелёную штучку которая может сваншотить перса в колыбельном шмоте) и я вместе с петом танчил эту ящерицу. Плюс пета - он не превращается в котёнка. также попался умный жрякохил - СРАЗУ переключился с танка на моего пета - видать уже с некрами летал

  14. #14
    Аватар для khitev
    Стражник khitev на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    Хы, я както танчил этого "босса" - танк "случайно" слёг от бомбы(не забывайте про зелёную штучку которая может сваншотить перса в колыбельном шмоте) и я вместе с петом танчил эту ящерицу. Плюс пета - он не превращается в котёнка. также попался умный жрякохил - СРАЗУ переключился с танка на моего пета - видать уже с некрами летал
    Как танк может умереть от бомбы? Она в 3 секторе бьет 600К, у танка в сини колыбели под печенькой 700+, а храмовник скидывает 66% или весь урон мины. -_- печалькооо, танк печалькооо

  15. #15
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Дата регистрации автора, и уровень эквипа на юзербаре как бэ подсказывает что это не стоит читать.

  16. #16
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grifon141 Посмотреть сообщение
    Опоносили мою первую тему :-) в следующий раз буду думать, что писать :-)
    Советую Вам всегда думать, перед тем как что либо делать.

  17. #17
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khitev Посмотреть сообщение
    Как танк может умереть от бомбы? Она в 3 секторе бьет 600К, у танка в сини колыбели под печенькой 700+, а храмовник скидывает 66% или весь урон мины. -_- печалькооо, танк печалькооо
    Бомба его добила. Сложилось так что "бабах" пришёлся на крит от босса.

  18. #18
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    awals, вы судите о человеке по картинке? Вы человек недалекий.
    Спасибо, что поделился, автор. Конечно, не гайд. Но занятно было почитать.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  19. #19
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    А пасан к успеху шёл ...

  20. #20
    Аватар для 4u4elomiu4ilo
    Горожанин 4u4elomiu4ilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    а где хоть слово про танка????!!!! Афтар....? не буду говорить что ты нуб или - как ты там себя предложил называть - "автор нубло опозорился пишет тут всякую..." и т.д.....
    заголовок темы гласит... -
    Гайд о плохих танках, или "как магом протанчить ласта на Коч-Ицмале" :-)

    не.... как вариант тебе респект...!!!! оттанчить магом с 90% - крутяк...))) на моем веку, видил только пару раз как мага дотанчивал.... Заметь...!!!! ДОТАНЧИВАЛ!!! и это было максимум с 25% - то что оставили ласту.... Скажу более - Колдун рукастый и умеет на бегу лупить,- что его и спасало...
    А вот по поводу танков - ты загнул...)))) Фак переагришь - без урона на ФАКующего? под гневом света слово пропаведника перебьешь?

    да да да)))) Товарищ элетро-лед....) знаем мы ваши кометы) да переагрят малек.... но блин что вы хотели!!!!???? дамаг разный и роли разные.... да и с другой стороны - что пал что рат, не обладая особыми руками за связку вернут агр обратно... не прибегая даже к факм....


    А вот если летать с патькой неодетой на порядок от вашего шмота, то что блин хотите? Если зная что по независящим от вас причинам(а причина в руках и в шмоте) - переагрите моба.... тоды и нех плакать - а то танки - УГ.

    Вот интересно.... все в астру летают..... а роли своей не осознают нифига.... Маг надамажит - тем самым перебив агр танку и бежтит, пля, от него.... и как по вашему забрать бедняге танку?
    100%е прохождение - эт слаженная работа.... коли ты передамаживаешь - сбавь обороты... танк может быть неодетым...
    потеря дд - на 15-30% шанс навернуться всей патьке.... потеря танка или хила - 80-110% накрыться....


    Так что уважаемый маг.... пусть вам не будет обидно, но вы вводите всех в заблуждение и толком не умеете играть данным классом...

    Дамажде в ПВП, а в астре - и от вас зависит выживаемость...



    Да и.... как достало видеть никому ненужные темы....
    Последний раз редактировалось 4u4elomiu4ilo; 22.07.2012 в 03:34.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения