Форум - "Аллоды Онлайн" - Черный Маг
     Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Черный Маг

    Снова всем привет.
    Комментарии - обязательны.
    Критика - тоже.
    И да, читать это, на мой взгляд, лучше под песню, что играет в клипе в начале темы.
    Попробуйте, может вам понравится.




    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Еле-еле перебирая ногами, группа женщин, стариков и детей подбиралась к причалу, дорога к которому проходила через горный утес. Сил оставалось совсем немного, а враги уже нагоняли, уже были слышны боевые кличи, издаваемые орками.

    Если догонят - все кончится.

    Ноги отказывались двигаться. Женщина, тяжело дыша, повалилась на землю. Сил не осталось. Обернувшись, она увидела огромного носорога, несущегося прямиком на нее. Сердце забилось чаще. Вот и он, конец. Не только для нее. Те, кто впереди, тоже не успеют. Это конец.

    Орк, оседлавший животное, занес меч над головой. До смерти оставалось всего пара мгновений. Закрыв глаза, женщина приготовилась встретиться с Тенсисом. Наверное, смерть - это лучший исход для тех, кто был рожден в этом мире. В смерти нет страданий. Есть только покой. Лезвие устремилось вниз, готовое своим взмахом забрать еще одну жизнь.

    Черная вспышка, мелькнувшая в воздухе, отбросила огромного орка с носорогом на несколько десятков метров.

    Повернув голову, женщина огляделась. В сотне метров от нее, на скалистом утесе стояла фигура в черном балахоне, подолы которого раздувало ветром. Черный капюшон закрывал лицо, но она и без этого знала, чье лицо под ним кроется.

    Альфредо. Темный Маг этого Аллода. Злой гений. Непризнанный никем, он ушел из деревни двадцать лет назад, устремившись в горы. А теперь - он тут.

    Черная фигура легко спрыгнула со скалы, и, мягко приземлившись, медленно направилась вперед, взмахом руки приказав женщине бежать.
    Группа орков была совсем близка, поодаль виднелась группа хадаганцев, сопровождающих магистров зэм.

    Достав арбалеты, орки открыли огонь. Болты бессильно падали, так и не достигнув цели, встречая на своем пути черную завесу. Руки под плащом заметались, вычерчивая в воздухе черную руну. Черный знак, сотканный из темной магии, повис в воздухе. Отведя ногу назад, Альфредо активировал руку резким движением рук.

    Луч темной энергии, рассекая землю, устремился вперед. Достигнув группы орков, луч взорвался, подняв тучи пыли. Фигура в плаще оставалась неподвижной, ожидая чего-то. И дождалась. Из пыльной завесы вырвались фигуры орков, несущихся на боевых носорогах.

    Два быстрых движения руками, и два мертвых тела повалились на землю. Напуганные животные устремились назад. Но это был не конец. Поднимая новые тучи пыли, вперед вырвался клин орочьих всадников. Быстро меняя построение, они окружили Альфредо. Держа оружие наготове, они начали сжимать кольцо. Руки мага начали быстро складывать магические печати, пока его тело оставалось неподвижным.

    И вот, когда орки уже были готовы обрушить свое оружие на темную фигуру, Альфредо присел на колени, кончиками пальцев коснувшись земли. Магические рисунки разошлись по земле, образовав круг. Земля начала содрогаться, раскидывая противников, выбивая их из седел...

    Сам мир содрогнулся, когда из под земли, раскидывая огромные куски скал, вырвалось нечто огромное.

    Каменный голем.

    Альфредо, стоя на плече монстра, стал наносить по воздуху удары руками. Руки голема, повторяя движения, принялись уничтожать все, что было на земле. Орочьи крики раздавались откуда-то снизу, но Черный Маг не мог разглядеть их, тучи пыли закрыли все, что было внизу.
    И вот казалось уже, что схватка закончилась, когда яркая молния врезалась в ногу голема, разлетевшуюся на мелкие кусочки. Раскинув руки, голем, вместе с Альфредо полетели на группу хадаганских и восставших магистров. Новые тучи пыли взметнулись над землей.

    Не успели они еще рассеяться, как фигура в темном плаще вновь вернулась на сцену, выбравшись из обломков голема. Отряхнувшись, Альфредо оглянулся. Группа беженцев была уже совсем недалеко от пристани. Но как назло, из-за дальнего склона в их сторону устремилась колонна бойцов.

    Сложив магические печати, Альфредо облек себя в кокон из темной энергии. Спустя несколько мгновений кокон лопнул, а за спиной Альфредо появились черные крылья невероятных размеров. Взмахнув ими, Черный Маг устремился назад, к причалу.

    Имперцы. заметив его, открыли огонь. Стрелы, болты, сосульки, огненные шары... Альфредо, не прекращая полета, отбивался от атак крыльями, без проблем поглощавшими все атаки противников.

    Сложив крылья, Альфредо спикировал вниз, раскидав противников. Встав, Черный Маг огляделся. Почти всех убило взрывом, несколько орков еще стонали. Добив их, Альфредо побежал догонять отряд беженцев.

    Но не тут то было. Молния, врезавшись в спину, пронесла Альфредо на несколько десятков метров, пока он не врезался в кусок скалы. Потеряв сознание, Черный Маг повалился на землю.

    Зэм, облаченный в боевые доспехи, двинулся вперед. Отряд всадников-хадаганцев, стоявших позади него, поскакали в сторону беженцев, которые уже взбегали по ступенькам причала.

    С трудом открыв глаза, Альфредо привстал. Зэм, подойдя вплотную, вытащил из-за спины длинный, узкий меч. Замах...

    И сталь медленно входит в холодную плоть. Покачиваясь, Альфредо запрокинул голову. Капюшон слетел, явив свету бледное лицо.

    Белая кожа, светло-розовые губы, голубые глаза, черные волосы.

    Женщина, бегущая самой последней, оглянулась. Хадаганцы, спешившись, бежали за ними по ступенькам. В двухстах метрах стояли зэм, державший меч, и Альфредо. Его глаза смотрели прямо на нее.

    -Ну что, птенчик, допрыгался? Слышал я о тебе... Думал, ты посильнее буде... - Альфредо, медленно подняв руку, сжал пальцы в кулак. Тени, заметавшись, образовали кулак за спиной зэма, который сжал его шею. Альфредо повернул руку, и шея зэма, хрустнув, переломилась. Вынув из себя меч, Альфредо упал на землю.

    Сил совсем не оставалась, но Альфредо вновь сложл печати. Темный кокон медленно обволок его тело, а когда он лопнул, за его спиной вновь оказались черные крылья. С трудом взлетев, Альфредо понесся в сторону причала. Имперский корабль, выйдя из режима "Астролябии", повис в десятке метров от десантного круга. Выстрелив из рук магическими лучами, Альфредо скосил последний отряд хадаганцев. Последний раз оглядев толпу, Альфредо замер в воздухе. Имперские солдаты уже подбегали к пушкам, наводили их прямо на беженце. Надежды не осталось.

    Альфредо, спикировав вниз, насквозб пробив обшивку корабля, и врезался прямиком в реактор. Взрыв яркстью своей затмил солнце.



    Так и погиб Черный Маг.
    Никто и никогда не узнает, что в толпе был наш ученый, у которого был секретный проект Империи по разработке нового оружия.
    Он знал.
    Но он умер не за этот проект.
    А за ту женщину в толпе, которую он заметил первой.
    Это была его мать, которая отказалась от него, когда ему было всего 16 лет, за то, что он был не такой как все.
    Последний раз редактировалось sandrik14; 18.07.2012 в 23:37.

  2. #2
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Первый. Сейчас почитаем.

  3. #3
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Седьмой абзац, второе предложение ошибка - Темный Магэтого Аллода. Исправьте пожалуйста.

  4. #4
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Тенсес ***.
    Проникновенно...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  5. #5
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Прочитал, понравилось. Только не очень понятно почему Вы делаете так много отступлений и абзацов. Лучше пусть будет больше сплошного текста, так приятней читать. Как книга к примеру.

  6. #6
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Со словом "черный", автор явно переборщил. Лексический повтор на лексическом повторе и лексическим повтором погоняет.) А так ничего.) С матерью зря завернул, имхо. И опечатки исправь.
    Последний раз редактировалось EmZap; 18.07.2012 в 23:37.

  7. #7
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Седьмой абзац, второе предложение ошибка - Темный Магэтого Аллода. Исправьте пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Прочитал, понравилось. Только не очень понятно почему Вы делаете так много отступлений и абзацов. Лучше пусть будет больше сплошного текста, так приятней читать. Как книга к примеру.
    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    Со словом "черный", автор явно переборщил. Лексический повтор на лексическом повторе и лексическим повтором погоняет.) А так ничего.)
    Всем спасибо. Исправлю. Так много абзацев -ибо так советовали. Раньше их вообще не было, видимо, мне никак без крайностей. В следующий раз попробуем по-другому. Может переборщил со словом "Черный", не знаю. Жду еще комментариев, они мне как бальзам на душу. Неважно какие, главное, чтобы не троллинг.

    Цитата Сообщение от Minires2 Посмотреть сообщение
    Одно из лучших произведений в Квартале,имхо

    2 очепятки (руку руку (как я понял,в первый раз должна быть руна),кажется,8 абзац
    И,как уже написали,7 абзац маг этого.

    Захватывающе.Я так и представлял бой
    Правда,в конце многовато оборотов.

    Жаль продолжения не будет (или будет?О его прошлом,например )
    \

    Cпасибо, не думаю, что будет, ибо не предпологается.

  8. #8
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Кстати, если не сложно, отпишитесь те, кто читал под музыку. Как думаете, лучше с ней, или без нее?

  9. #9
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    У тебя не только со словом чёрный лексические повторы. Еще: 11 абзац первое предложение.

  10. #10
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    У тебя не только со словом чёрный лексические повторы. Еще: 11 абзац первое предложение.
    Там не черный, там темный. Два разных слова вроде. Темный там может совсем не обозначать цвет, а род энергии.

  11. #11
    Аватар для Luaver
    Новобранец Luaver на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Живу на своём Квиксильвере(моё корытце)
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Во многих рассказах не хватает экшна-тут же он прям прёт)))
    Круууть)))

    "Интересно у кого ума хватило сделать Прыжок/рывок в латах на дальность 35 метров, а дальность полёта стрелы на 40....Пипец у человека ноги прокачанные..." (c) Pyrhus

  12. #12
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Я наверное в подсчетах ошибся. Там : "Два быстрых движения руками, и два мертвых тела повалились..."

  13. #13
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Luaver Посмотреть сообщение
    Во многих рассказах не хватает экшна-тут же он прям прёт)))
    Круууть)))
    Спасибо, рад, что вам понравилось. Только экшн. Только хардкор.

  14. #14
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    Я наверное в подсчетах ошибся. Там : "Два быстрых движения руками, и два мертвых тела повалились..."
    Не понял. Из тучи пыли вырвались 2 фигуры на носорогах. Два движение = два заклятья= две смерти?

  15. #15
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение

    Сложив крылья, Альфредо спикировал вниз, раскидав противников. Встав, Черный Маг огляделся. Почти всех убило взрывом, несколько орков еще стонали. Добив их, Альфредо побежал догонять отряд беженцев.
    Напиши про взрыв, а то он спикировал, раскидав, а в следующем предложении их уже убило.

    P.S. Фз, под вечер ничего не соображаю). Вон, у Чехова уже ошибки мерещатся тоже.)

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    Напиши про взрыв, а то он спикировал, раскидав, а в следующем предложении их уже убило.
    Ну, когда натебя пикирует некромант, с крыльями как у аэробуса и врезается в землю, не думаю, что есть вариант выжить, ведь крылья то не из пластика сделаны, а из магии. Про взрыв хотел написать, но это слишком мудреный оборот получился.

  17. #17
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Кстати, если не сложно, отпишитесь те, кто читал под музыку. Как думаете, лучше с ней, или без нее?
    Я читал с музыкой первые две минуты. Когда идут слова песни тяжело вдумчиво читать и слушать песню. Я прочел, а потом уже послушал музыку.

  18. #18
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    sandrik я забыл, хотел Вам сказать что Альфредо ну не очень это имя, заморское оно. Нужно больше обычных, простых вещей, мы люди простые как говорится Так что больше нашего, не такого. Ну Вы поняли. Пишите еще.

  19. #19
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Я читал с музыкой первые две минуты. Когда идут слова песни тяжело вдумчиво читать и слушать песню. Я прочел, а потом уже послушал музыку.
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    sandrik я забыл, хотел Вам сказать что Альфредо ну не очень это имя, заморское оно. Нужно больше обычных, простых вещей, мы люди простые как говорится Так что больше нашего, не такого. Ну Вы поняли. Пишите еще.
    Понятно. Ну, имя мне больно понравилось. А музыка как? Понравилась? Это она меня "вдохновила")

  20. #20
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну, имя мне больно понравилось. А музыка как? Понравилась? Это она меня "вдохновила")
    Музыка хорошая, мне понравилась. Слова хорошие.

  21. #21
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Музыка хорошая, мне понравилась. Слова хорошие.
    Ага, правильные.

  22. #22
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Вверх!!!!!!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения