Форум - "Аллоды Онлайн" - Дом Деласур

Результаты опроса: Как вам?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень хорошо, мне понравилось, в рассказе есть свой смысл.

    3
    33.33%
  • Хорошо, почитал, мой плюс.

    5
    55.56%
  • Оставлю комментарий.

    1
    11.11%
  • Не очень понравилось, оставлю комментарий.

    0
    0%
  • Совсем не понравилось, оставлю комментарий.

    0
    0%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Дом Деласур

    * *Дверь со скрипом отворилась, и деревянный пол промялся под тяжелыми, коваными сапогами. Обычно бесшумные протезы словно загрохотали,и *Исису показалось, что он услышал детский смех. Но нет. Все тут мертво уже сотни лет, и он, Исис, наверное, зря потревожил эту обитель Смерти.*
    - Я обещал вернутся, дорогие, и вот я снова тут... - присев на колени, Исис опустил голову, кончиком маски коснувшись пола. Пыль, недвижимо лежавшая тут сотни лет, взметнулась в воздух. В комнате из мебели были только стол, три стула, практически уничтоженный временем ковер. И двери. Две ближних, одна дальняя, - Я вернулся, чтобы попрощаться.
    * *Поднявшись на ноги, зэм зашагал к дальней двери. * *
    * *Кухня.
    * Десяток висячих шкафов, когда то набитых дорогой посудой, а ныне пустые. Нет и позолоченных стульев, у стола отодрали ножки. Кто нибудь мог подумать, что это мародеры, но Исис знал правду. Сожгли. Все сожгли. Если по всему телу протезы, то это не значит, что можно обойтись без огня. Тем более, что магией стихий в этом доме никто никогда не пользовался.*

    *И черные пятна на полу, стенах. Если бы Исис не помнил, где они должны быть, то не заметил бы их.*

    * Перед глазами поплыло, и Исис, чтобы сбросить напряжение, закрыл их затворами в маске. Простояв так секунд тридцать, Исис открыл затворы. Вскрикнув, зэм *
    отпрянул. Прямо перед ним стояла высокая, очень худая женщина с изумрудными глазами, смотрящими на него неподвижным взглядом. Ее рука медленно поднялась, указывая на стену чуть левее головы Исиса.*

    *Шея зэм сама повернулась, и он увидел отчетливый отпечаток ладони. Кровавый.

    *Когда Исис повернул голову, женщины уже не было. Зэм схватился за голову, и прислонившись к стенке, стал медленно сползать. В голове носились смутные тени, раздавались голоса. Они шептали, пели, кричали, молили, рыдали, смеялись. Безвольно водя рукой по полу, Исис почувствовал, как наткнулся на что то. Поднеся неведомый предмет к глазам, зэм постарался разглядеть, что это.*

    *Голоса смолкли. В стальных руках Исис держал картину. Не очень большую, но и не маленькую. На ней, преимущественно черными и красными красками были изображены люди в капюшонах. Много людей. Только янтарные глаза были единственным светлым пятном на холсте. Порыскав взглядом, Исис отыскал себя. Центральная фигура, облаченная в позолоченную мантию, сидит на кресле-троне. А по правую руку от него стоит женщина, с непокрытой головой. Каштановые волосы, красивая улыбка, изящная фигура. Совсем не похожа на ту, что только что указывала ему на кровавый след на стене.*

    * *Но это была она. Его жена.*

    * Спина зэма содрогалась в немых рыданиях. Взор затуманился. Сейчас он словно был там, среди всей этой толпы, которую он с любовью называл семьей. Он сидит на центральном троне и старается не двигаться, пока кисть художника раз за разом опускается на полотно. Он, глава самого могущественной семьи. Он так и не смог победить.*

    *Хор шепчущихся постепенно начинает смолкать, тени начинают расплываться одна за другой. Он помнит их всех и каждого. Последним человеком, оставшимся с ним, была женщина с каштановыми волосами. Исис сжал ее руку, и она повернулась к нему лицом.*

    * *Ее рот беззвучно открывался и закрывался, он почти успел прочитать по губам, но видение уже спало. Он сидел в разрушенном замке, на полу, измазанном кровью. *

    * Поднявшись на ноги, зэм двинулся вперед, к следующей двери. Он знал каждую трещинку в этом доме, но он словно открывал его для себя заново. Огромные помещения, статуи для жертвоприношений Ниху...

    * Наконец, миновав сотни комнат, Исис с трудом отварил ворота в Зал Предков. Именно тут писалась та картина, которую он недавно нашел.*


    *Троны-кресла стояли на своих местах, но все они были пусты. Обойдя "Тронный Круг" , Исис подошел к стене. Тысячи иероглифов покрывали стены, рассказывая молодым о том, что было.*

    * *" Род Деласур - Род Повелителей Смерти. Мы начинаем свою историю с незапамятных времен, и всегда нас знали как лучших Повелителей Смерти. Началось все, по преданию, с Пазата Иисиса. Именно он, одним из первых, заинтересовался секретом бессмертия, и как и все, начал его поиски в магии. И даже когда большинство разочаровалось в магии, подумав, что она не может дать вечной жизни, Пазат продолжил свои исследования. Он стал величайшим некромагом из всех, и хоть и не достиг бессмертия, сумел передать свои знания потомкам. Так началась история Рода Деласур."

    * Прервавшись, Исис добрался до интересного ему участка.

    *"... Исис Деласур, пройдя испытание, стал новым Главой рода Деласуров. Его уровень владения некромагией может быть даже выше, чем у легендарного предка - Пазата"

    *"... Чума, навеянная Тэпом, не обошла и нашего дома. Дом Деласур бросил все свои силы на борьбу с Тэпом, но и этого оказалось мало, мы так и не смогли победить его. Мой муж, Исис, последний Глава нашего Рода, отправился на войну и уже не вернулся. А сейчас, когда культисты скр****ся в наши двери, я не знаю, что делать, но знаю, что сказать. Наша магия так и не даровала нам вечности, но она объединила нас, сделала нас больше чем семьей. Юзис, в его последнем письме сказал, что выполнил мою просьбу. Все наши павшие были обезглавлены, а это значит, что теперь мы сольемся в вечности, обретя бессмертие. Надеюсь, что у этого мира есть будущее. Надеюсь увидеть тебя снова. Всех вас. Так оканчивается история рода Деласур.
    *
    * * * * * * * * * * * * * * * *"Всегда твоя."

    *Дочитав, Исис медленно пошел в сторону Тронного Круга. *Обезглавлены. Значит, надежды больше нет. Закрыв лицо пуками, он на ходу повалился на землю. Может, он так и остался бы лежать, если бы не шепот, наполнивший зал. Веселые голоса тихо переговаривались, давились смехом.*

    *Подняв голову, Исис никого не увидел, зал был так же пуст. Но голоса не смолкали, они стали тише, как это бывает, когда родитель смотрит на шепчущихся детей.*

    * Встав, Исис пошел прямиком к своему трону. Голоса сопровождали его, ободряли. Сев на свой трон, он прислушался. И услышал.

    *"Я жду тебя"- пропел женский голос.

    *Рука скользнула по поясу, и вцепившись в рукоять, Исис с лязгом вытащил кривой нож для жертвоприношений. Холодная сталь коснулась шеи, рука резко дернулась и... ничего... Исис все так же сидел в том самом зале.

    * Протерев глаза, он оглядел себя. Его одежда менялась, пропали доспехи, пропали протезы, маска. Он вновь чувствовал сладость воздуха.

    *Зал тоже менялся, вернулась былая роскошь, старые вещи, руны на стенах засияли.*

    *И зал наполнился *голосами. Десятки фигур в черных мантиях стояли рядом с ним. И она. Его рука скользнула по ее талии, и обняв ее, Исис крикнул на весь зал: "Веселее! Впереди целая вечность!"*

    *Кисть художника в последний раз коснулась холста. Картина закончена.
    **
    *
    *

  2. #2
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Интересно. Необычно. Интригующе. Продолжение будет?)
    P.S. немного не ясно время происходящего. Пиши как то более связанно.
    Последний раз редактировалось Lordilidan; 12.07.2012 в 22:30.

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  3. #3
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    А вот про смертелку, которая антибальзамная думаю...
    Шо это одновременно и плюс и минус язычника. Но смертелкой я не пользуюсь , поэтому минус. А ВЫ?
    ___
    зашел. Увидел, что выше. Офигел!
    Сандрик, спасибо за рассказ. Время, думается мне после катаклизма, герой пришел на развалины оставленного дома ... В который хотел вернуться после войны.
    И сейчас - он переродился. Став частью вечности.
    Один вопрос. Больше чем семья - что может быть более связанным?
    Надеюсь, когда нибудь стать таким же блестящим мастером художественной мысли.
    Последний раз редактировалось riorbaal; 13.07.2012 в 01:15.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  4. #4
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Ну, думаю, что возможно, вероятно что, может быть, хм, сразу после того, как искра Исиса вернулась в тело. Писать больше неочем, он ведь убил себя.

  5. #5
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    А, так он себя убил. тогда ясно. Классно написал.

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  6. #6
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    А вот про смертелку, которая антибальзамная думаю...
    Шо это одновременно и плюс и минус язычника. Но смертелкой я не пользуюсь , поэтому минус. А ВЫ?
    ___
    зашел. Увидел, что выше. Офигел!
    Сандрик, спасибо за рассказ. Время, думается мне после катаклизма, герой пришел на развалины оставленного дома ... В который хотел вернуться после войны.
    И сейчас - он переродился. Став частью вечности.
    Один вопрос. Больше чем семья - что может быть более связанным?
    Надеюсь, когда нибудь стать таким же блестящим мастером художественной мысли.

    Во-первых. Это действительно произошло после катаклизма.
    Во-вторых. Больше чем просто семья - семья единомышленников, живущих одной целью, одной идеей.
    И спасибо. Почему то всегда так. Если фейл- много комментов, что то нормальное - мало.

  7. #7
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Создал опрос.

  8. #8
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Проголосовал в опросе.

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Проголосовал в опросе.
    За что? Он ведь закрытый... Или... О боги, он троллит меня!

  10. #10
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Деласур - эльфийски больно, не?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  11. #11
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Деласур - эльфийски больно, не?
    Мэйби, но никто ведь зэмов фамилии не знает.

  12. #12
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Теме ап, постим комменты, чтобы не было так грустно, просто "Мне понравилось" - тоже пойдет.

  13. #13
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Ночной ап. Походит на разговор с самим собой.

  14. #14
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Неужели так ужасно?

  15. #15
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Что "ап"? Куда "ап"? С момента моего последнего посещения этой темы ничего нового не появилось. Зачем "ап"?

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Что "ап"? Куда "ап"? С момента моего последнего посещения этой темы ничего нового не появилось. Зачем "ап"?
    Ап - для того, чтобы тема не тонула. Ну мне и грустно от того, что ничего нового не произошло. И последний раз я апал ее 15, сегодня 17, раз в два дня можно?

  17. #17
    Аватар для strann1k2355
    Поселенец strann1k2355 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    очень интересно, каждый раз было интересно "а что дальше?","чем это все закончится?" и вот неожиданный ,но относительно счастливый конец.

    зависимость штука страшная: кто-то курит, кто-то играет в азартные игры, а кто-то несет тупой наиабсурднейший полу бессвязный бред на серьезных пресс конференциях...(this is horosho зима не будет 2)

  18. #18
    Аватар для strann1k2355
    Поселенец strann1k2355 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    п.с. продолжай творить и развиваться жду новых историй

    зависимость штука страшная: кто-то курит, кто-то играет в азартные игры, а кто-то несет тупой наиабсурднейший полу бессвязный бред на серьезных пресс конференциях...(this is horosho зима не будет 2)

  19. #19
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ап - для того, чтобы тема не тонула. Ну мне и грустно от того, что ничего нового не произошло. И последний раз я апал ее 15, сегодня 17, раз в два дня можно?
    Да хоть каждую минуту, можно подумать кто-то запрещает.

  20. #20
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от strann1k2355 Посмотреть сообщение
    очень интересно, каждый раз было интересно "а что дальше?","чем это все закончится?" и вот неожиданный ,но относительно счастливый конец.
    Спасибо большое, рад, что вам понравилось.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения