Форум - "Аллоды Онлайн" - В путь
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 69 из 69

Тема: В путь

  1. #41
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Понравилось! И весьма любопытно узнать дальнейшее развитие действия!!

    Ну из критики могу только сказать то, что уже сказано - лицо то 1е то 3е, ну и могу посоветовать перед публикацией тут в Ворд или подобные проги, проверяющих верное написание слов загонять текст, ибо мало но иногда есть))

    А так - пиши ещё, ждём-с и желаем прочесть!!!

  2. #42
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Первая вылазка

    В бараках находилось только Второе отделение, не считая жрецов, всё ещё приходивших в себя. Через две минуты все были готовы, тогда Сергей вывел своё звено из бараков. На улице не было строя, не было паники, не было внезапно атаковавших лигийцев. Все отделения стояли, сбившись в одну кучу, и слушали орка – генерала, с рупором в руке.
    - И так, все в сборе! Второе отделение во время патрулирования, к северу от лагеря, заметило лигийцев, движущихся в сторону нашего лагеря! Со слов патрулирующих их было около сорока человек, слава Незебу отделение осталось незамеченным. Как такое стадо прошло мимо нашей заставы у Храма Тенсеса непонятно. Если они нападут сразу, то у нас есть лишь десять – пятнадцать минут! Поэтому все должны быть в полной боевой готовности. Главное – не пропустить их в медпункт! А сейчас, занимайте места! Стройте укрепления! Мы покажем им мощь имперской армии!!!
    Куча слушающих начала разбредаться по разным углам лагеря, кто-то стаскивал ящики к центру лагеря, кто-то из этих ящиков и подручных средств строил укрепления, которые смогут хоть немного задержать лигийцев.
    «Зайди в медпункт, твои жрецы уже поправились. Бери их и подходи к генералу. Бегом!» пронеслось в голове Сергея, только голос был не координатора, это был голос Сарбаза Рэя. Сергей направился в медпункт.
    Когда они принесли жрецов в медпункт, им еле как нашли койки. В медпункте лежало три жреца, и двадцать тяжело раненых солдат. Жрецы Второго звена
    - Мы готовы! – крикнул Степан.
    - Тогда идём, нас ждут.
    Сергей начал подходить к месту, где только что был генерал. Рядом с ним он увидел и остальные два звена Четвёртого отделения.
    -… сообщить. С их помощью лигийцы не составят нам труда. Они и должны были вернуться в это время, но их нужно поторопить. Возьмите с собой немного еды, воды. Координатор вас прикроет, эти засранцы не заметят как вы проскочите у них перед носом, - говорил генерал командиру. – Всё, давайте бегом.
    Отделение направилось в бараки, по пути командир объяснял Сергею:
    - Наша задача: найти элитный отряд, мы должны застать их у заставы, что рядом с Храмом. Нужно их поторопить, а самим, вместе с ними нанести удар противнику с тыла.
    - А нельзя ли одно звено оставить в лагере? – Молот стал разминать кулаки. – а то получится слишком большое стадо. Друг друга затопчем.
    - Нет. Я не смогу давать вам указания на таком расстоянии, - говорил Сарбаз. - И координатор не поможет. А действовать мы будем звеньями на небольшом расстоянии друг от друга.
    - Ясно, - сказал Молот опустив голову. Звеном которое может остаться он посчитал своё, но командир явно был против этой затеи.
    Спустя четыре минуты все были готовы. Сарбаз сказал что нужно действовать быстро, так что времени на завтрак у них не будет, поэтому все взяли с собой лишь сухари и воду.
    - Медлите, поторапливайтесь! – крикнул в след генерал.
    «Все меня слышат?» услышал голос командира Сергей. Только голос был внутри сознания.
    - Да, - хором ответило Четвёртое отделение.
    «Будете так орать, лигийцы со своего стана прибегут к вам. Если хотите ответить достаточно мысленно захотеть, тогда Сарбаз вас услышит» послышался голос Координатора.
    «Через двадцать метров разделимся на звенья. Первое звено пойдёт налево. Второе звено пойдёт направо. Я поведу Третье звено прямо. Такое стадо лигийцев просто не может идти одним взводом. Они точно разбиты на группы по пять или шесть человек. Идти все должны аккуратно, не вызывая лишнего шума. Место встречи – застава у Храма Тенсеса» мысленно сказал Сарбаз Рэй.
    Как и договорились, через двадцать метров отделение разделилось. Сергей повёл своё звено направо. Хоть из-за огромных деревьев солнце почти не падало на землю, но было безумно жарко и влажно, хорошо что спасал респиратор. У Сергея тряслись руки. Он только недавно прибыл на Асээ-Тэпх, а от него уже зависит пять жизней Второго звена. Заметив впереди движение, Сергей поднятой ладонью остановил звено. Присмотревшись он увидел лигийского партизана. Они месяц назад высадились на восточном берегу, но их атака на лагерь была успешно отбита. С тех пор они засели в джунглях севернее лагеря. Разведка говорит что у них проблемы с продовольствием и амуницией, опасности они не представляют. Странно что их до сих пор не выбили с этого места.
    - Идём медленно и пригнувшись, - шёпотом сказал Сергей. Оставалось надеяться что у Координатора получится скрыть присутствие Второго звена.
    Через семьдесят метров Сергей услышал впереди хруст веток, и заставил звено прижаться к ближайшему дереву.
    - Тише будь. Сам говорил, что кругом снуют имперцы, - послышался недалеко почти детский голосок.
    - Да, сейчас главное не подохнуть, второго шанса уже не будет, - ответили ему басом.
    - Всё из-за того ба-да-бу-ма? – с усмешкой спросил тот же детский голос.
    В десяти метрах от дерева появилась группа лигийцев. В ней было трое гибберлингов, два канийца, одетых в одинаковые латы, и нёсшие двуручные мечи за плечами, трое эльфов. Один из эльфов был одет в те же латы, что были на канийцах, но вместо двуручного меча он нёс щит и одноручный меч. Оставшиеся двое эльфов были одеты в тканевые мантии, видимо это были волшебники.
    - Да всё из-за него. И вообще заткнитесь! Хотите чтобы нас прирезали, не добравшись до лагеря? Цель проста: пронести бомбу в их медпункт, а потом быстро дать дёру. – ответил каниец, но уже с другим, более мягким голосом.
    Лигийцы прошли. У Сергея было огромное желание догнать лигийцев, остановить их бесчеловечный план, но он помнил задание, помнил что нужно поторопить элиту, тогда их можно будет остановить.
    Через три минуты Артём остановил Сергея, и молча указал на виднеющиеся палатки, за забором из стволов деревьев, с заострёнными концами. Видимо Сергей немножко сбился с пути. Ещё через две минуты Второе звено подошло к заставе. Никого ещё не было, оставалось ждать. Сергей увидел громадину Пирамиду, только почти у верхушки у пирамиды отвалился большой осколок. Были видны внутренние лабиринты пирамиды. Рядом с западной частью пирамиды валялись отвалившиеся осколки.
    - Вы уже здесь, - отвлёк Сергея голос командира. – Где Первое звено?
    - Их ещё нет, - ответил Сергей.
    - Плохо что они задерживаются, - Сарбаз приложил механическую руку к голове. – Говорят, что будут на месте через пару минут.
    Через две минуты подошло Первое отделение. Выглядели они ужасающе: на доспехах были пятна крови, у некоторых доспехи были пробиты в нескольких местах. На лицах были уже почти затянувшиеся порезы, видимо их политрук хорошо поработал. У Глаза Степных из колчана торчали четыре окровавленные стрелы. Молот подошёл к командиру, у него был порван рукав кожаной куртки, а на груди были пятна крови.
    - Что с вами произошло?! – удивился командир.
    - Напоролись на лигийцев, сначала спрятались, но у них были двое мистиков – эльфов, они нас обнаружили. К счастью, мы их перебили, - запыхаясь говорил Молот. – А трупы скинули фингусам, я слышал что они плотоядные. Потом нам помогал политрук.
    - Ясно, вам сильно повезло. Ждём элиту, они должны вот-вот появиться.

  3. #43
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Пиши дальше. Интересно.

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  4. #44
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ещё хочу, интригует что-то))

  5. #45
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Инцидент

    Молот ругнулся, заметив ещё одну группу лигийцев, и заставил звено прижаться к дереву. Это уже третья группа лигийцев, что он встречает на своём пути, хорошо, что две предыдущие группы не заметили Первое звено.
    - Приготовьтесь, - шёпотом сказал Молот, тогда Глаз Степных взял стрелу, и натянул тетиву. Воины тоже хорошо обращались со своими луками, хоть и не оттачивали своё умение, поэтому последовали примеру головореза, и приготовили свои луки.
    - Ты чувствуешь? – спросил неприятный, почти женский голос.
    - Да, здесь кто-то есть, но я не могу сосредоточиться на этом присутствии, - ответил похожий голос.
    - Ладно, идём, мы и так отстали, - сказал вышедший из-за дерева каниец. Это был высокий, крепкий человек. На нём были латы, а с собой он носил два одноручных топора.
    Из-за дерева вышла вся группа. Это были двое эльфов мистиков, в кожаных куртках, и четыре канийских воина.
    Группа отошла на пятнадцать метров, Молот облегчённо выдохнул. В этот момент остановился один из эльфов. Молот подвёл руку к спине Глаза. Эльф стал смотреть на дерево, землю, на всё что находилось рядом с Первым звеном. Взгляды Молота и эльфа пересеклись, эльф открыл рот, а Молот хлопнул Глаза по спине.
    Стрела впилась в щёку эльфа, и он упал, не подавая признаков жизни.
    - Имперцы! – крикнул второй эльф, и канийцы развернулись в сторону Первого звена.
    - За мной! – крикнул кто-то из воинов, и четверо канийцев побежали в сторону звена.
    Один из воинов упал, словив стрелу головореза в живот. Воины Первого звена тоже стреляли, но без особых результатов. Глаз снова натянул тетиву, и один из канийцев упал, держась за раненное плечо. В следующий момент высокий воин достал арбалет, и стрела впилась в живот Глаза Степных.
    - За дерево! – крикнул Молот, хватая раненного головореза.
    - Давай, я что-нибудь сделаю, - сказал политрук, присаживаясь рядом с головорезом.
    - Сколько их осталось? – спросил Молот.
    - Двое здоровых, правда у тех, что упали ранения не смертельные, и эльф, – ответил Окунев.
    - Мы обязаны побить этих гадов! – крикнул Секач.
    Молот выглянул за дерево, к ним шло трое канийцев, ещё один пытался подняться.
    - За мной! – крикнул Молот, и стал выбегать за огромное дерево. – Ран вернись!
    Рядом с орком появился небольшой гоблин, он запрыгнул к Молоту на спину, чтобы в нужный момент спрыгнуть.
    Секач побежал на одного из канийцев, по пути ловко увернувшись от стрелы, и чуть не запнувшись об торчащий из земли корень. Он взял одноручный меч, а щитом отбил удар канийца.
    Окунев побежал на второго канийца, высокого воина, что нёс два одноручных топора, но был сбит с ног ударом в грудь. Ран спрыгнул с Молота и побежал ему на помощь. Молот искал второго мистика.
    - Меня ищешь?! – с усмешкой крикнул эльф, он находился за деревом, стоящим слева от Молота. – Пирокинез!
    Внутри Молота всё стало шевелиться, кровь в венах стала нагреваться. Молот кричал, кричал от жуткой боли, но через секунду боль пропала, а кровь приняла обычную температуру. Эльф уже убежал, нужно было его догнать. Молот уже побежал, но его остановил сильный рывок за рукав. Рукав с треском порвался. Его держал каниец, на лице которого было несколько ссадин и порезов.
    - Стой! – крикнул Секач и с силой ударил канийца щитом.
    - Я за эльфом! – крикнул Молот и направился в сторону, куда убежал мистик.
    Молот пробежал уже семьдесят метров, и потерял эльфа из виду. Поэтому он остановился, присел, переводя дух.
    - За мной бежишь да? – спросил появившийся из-за дерева мистик. В сторону Молота полетели два заострённых диска. Язычника отбросило ударом, но ран на теле не было, осталась лишь ужасная боль в груди.
    - Да! Корни! – крикнул Молот. Корни опутали ноги эльфа, а язычник, перехватив поудобнее посох, побежал к нему.
    - Двойник! – эльф пропал, вместо него сзади Молота возникла копия мистика.
    Молот всё таки ударил воздух над корнями, получилось не то, чего он ожидал, но посох таки задел эльфа.
    Мистик выкрикнул, и Молот смог на мгновение увидеть эльфа.
    - Ты меня достал! – выкрикнул обладатель неприятного голоса.
    Рядом с Молотом появилась еще одна копия эльфа, затем ещё две, и ещё две. Так продолжалось пока копии не взяли язычника в кольцо.
    - Давай! Угадывай! – кричал эльф.
    На язычника снова полетели два заострённых диска, снова опрокинули его на землю, принося с собой жуткую боль.
    - Молния! – Молот лёжа пустил молнию в одну из копий, надеясь что это оригинал.
    - Нет, нет, нет, - копии стали исчезать, а оригинал появился напротив язычника. – Игра окончена, - эльф подошёл к орку и стал сводить руки.
    Стрела впилась в ухо мистика. У Молота сразу пропала боль, жжение в груди. Он обернулся в сторону, откуда прилетела стрела. Опираясь на дерево, держа лук в руках, стоял Глаз Степных.
    - Мы выстояли, - дрожащим голосом сказал головорез, и упал потеряв сознание.

  6. #46
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Молодец. Старайся дальше.

  7. #47
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Хорошо описал способности миста. Правда про пирокенез ты изменил, вокруг жертвы вспыхивает пламя, вырывающееся из самой жертвы. А у тебя Молот просто на несколько секунд перегрелся.

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  8. #48
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    На моём компьютере полетела видеокарта, примерно после 25 июля комп вернётся в дом. До 25 не знаю будет ли возможность писать, но если такая подвернётся, сразу напишу продолжение.

  9. #49
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Пичально. Мы будем ждать!!!

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  10. #50
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Да респавнится видеокарта в компе твоём! И да поскорее))

  11. #51
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Главное - успеть

    Через пару минут показался элитный отряд. Шесть человек несли носилки с тремя раненым. Сергей узнал Жнеца, он, вместе с незнакомым жрецом, нёс носилки с бардом, который недавно пришёл утром в казармы.
    - Что вы тут делаете? - спросил высокий, смуглый хадаганец. На нём были шикарные латы, и пара топоров необычной, почти овальной формы.
    - Мы ждём вас. Нам приказано сообщить вам о нападении на Центральный лагерь, без вас он долго не продержится, большинство опытных солдат на Паучьем склоне, в лагере остались только недавно прибывшие, - ответил Сарбаз.
    - А зачем лигийцам атаковать лагерь? С какой целью?
    - По пути мы слышали, что они хотят пронести мину в медпункт, а атака с севера - отвлекающий манёвр, - сказал Сергей.
    Хадаганец и капитан стали смотреть на Сергея.
    - Почему раньше не сказал? - спросил Сарбаз.
    - Я... Я забыл, просто я второй день на Асээ - Тэпх, а уже такие события, - с трудом выдавил из себя Сергей.
    - Ясно. Это плохо. Это очень плохо. Я догадываюсь какую мину лигийцы решили пронести в центр лагеря. Последствия будут катастрофическими. Если им удастся это провернуть, то они займут лагерь, а остальные лагеря, разбросанные по аллоду, не смогут долго продержаться без подпитки ресурсами, продовольствием, - говорил хадаганец. - Сарбаз, позаботьтесь о наших раненых. Вас и так много, часть солдат сможет пойти с нами?
    - Да. Первое и Второе звено пойдут с вами, я с Третьим звеном займусь ранеными.
    - Хорошо, мы разделимся, по три человека на каждое звено. Я так понимаю, что Первое звено с упором на ближний бой, а Второе наоборот? - спросил хадаганец, стало понятно что он лидер элитного отряда.
    - Да, я разбил их именно так, - ответил Сарбаз.
    - Тогда прикроем слабые стороны друг друга. Я, со Жнецом и Иавером поведу Второе звено. Вы трое возглавите Первое звено, - хадаганец пальцем указал двум жрецам и магу из элитного отряда на потрёпанное Первое звено. - Сарбаз, подойди на минуту.
    Хадаганец, внезапно возглавивший Второе звено, отошёл вместе с капитаном на десять метров. Они что-то обсуждали активно жестикулируя, и показываю то на Пирамиду, то на Паучий склон. Через минуту они вернулись.
    - Так, зайдём с двух сторон, времени осталось очень мало. Пошли! Нужно всё сделать быстро, чтобы в лагере было как можно меньше потерь! - крикнул хадаганец.
    Первое звено быстро исчезло из виду за деревьями. Хадаганец, которого звали Алексей, приказал всем бежать. Бегать по джунглям Асээ - Тэпх - то ещё удовольствие. Сергей несколько раз запинался об корни деревьев, а Артём уже три раза упал, задерживая звено. По пути звену попались шесть трупов канийцев, это были только воины.
    - Когда они успели? - хадаганец присел рядом с трупами, рассматривая порезы и ожоги. - Первое звено бежит гораздо быстрее нас, поднажмём осталось немного!
    Почти подбежав к лагерю, хадаганец заставил всех прижаться к земле, и почти ползти к окраинам джунглей. Шум боя, крики доносились со стороны лагеря.
    По пути они встретили Первое звено, они все выглядели бодро, хоть и задыхались от пробежки к лагерю. Оба отделения подползли к окраинам джунглей, и увидели лагерь. Около семидесяти лигийцев штурмовали имперские баррикады, построенные из бочек, ящиков. Они пытались разломать ящики, сдвинуть бочки, но им оказывали сопротивление с другой стороны баррикад. Потерь со стороны лигийцев не было видно, а вот в лагере пару раненых уже несли в сторону медпункта. Лигийские волшебники решили выбить имперецев заклинаниями Огненный шар, поэтому нужно было действовать быстро.
    - Смотрите! - Глаз Степных указал пальцем на восточный берег. Там группа из четырёх человек прикрывала четырёх лигийцев, они несли что-то громоздкое, и явно тяжёлое.
    - Нельзя, нельзя им позволить пронести эту хреновину в медпункт! - крикнул хадаганец. - Второе звено со мной, пробиваемся через лигийцев и баррикады, бежим к мине!
    Алексей резко встал и побежал к баррикадам, следом за ним побежали все. Сергей бежал почти последним, он сильно устал после пробежки к лагерю. Впереди уже слышался удивлённый крик лигийцев, лязг металла, сочные звуки разливающейся крови. Рядом остановился Глаз, и метким выстрелом сбил канийца, который запрыгнул на спину Молота. Шёл бой. Лигийцы, потрясённые внезапной атакой, несли огромные потери. Сергей заметил Алексея, он кружил в толпе лигийцев, и прорывался к баррикадам. Сергей побежал к нему на помощь, по пути он заметил как Второе звено стягивается к Алексею. Лионов продвигался к хадаганцу, силой ветра сдвигая с пути лигийский воинов, но сильный удар в лицо рукояткой меча опрокинул Сергея на спину. Из носа потекла кровь, в глазах всё потемнело от ужасной боли. Сильная рука подняла волшебника на ноги, рядом лежал каниец с перерезанным горлом.
    - Беги давай! - послышался из далека крик Молота.
    У Сергея звенело в ушах, он шёл, просто шёл. Вокруг шло побоище, люди теряли жизни. Сергей постоянно оборачивался на ужасающие, предсмертные гримасы лигийцев. Он не пытался кому-то помочь, он позабыл о происходящем. Нужно было лишь дойти до Алексея, дойти до баррикад. Сергей медленно двигался в толпе атакующих друг друга воинов. Что-то порезало ногу, чуть выше колена. Лигиец ткнул копьём в правое плечо. ужасающей силы тепло жгло спину Сергея. Но он не чувствовал боли, он просто брёл, обессиленный, непонимающий происходящее. Сергей увидел Алексея, он прикрывал Второе звено, которое пробегало через баррикады. Хадаганец заметил волшебника, крикнул что-то, а потом резко взял его за шиворот и затащил за баррикады.
    По эту сторону лагеря было очень много имперцев. Сергей сел, облокотившись на баррикады, стал жадно вдыхать воздух. Подбежавший Алексей стал разглядывать лицо Лионова. Он что-то кричал, но волшебник его не слышал. Тогда он стал бить его по щекам, это принесло результат.
    Сергей вскрикнул от внезапной боли, схватился за плечо. Вокруг слышался бой. Что-то ужасной жгло спину Сергея, а руку он чувствовал хорошо, видимо порез был не сильным.
    - Пошли, пошли, пошли! - крикнул Хадаганец и побежал в сторону восточного берега.
    - Вперёд! В атаку! - крикнул кто-то, и имперцы стали опрокидывать баррикады на лигийцев, и зажимать их с двух сторон.
    Сергей бежал за Алексеем, хоть и получалось у него это слишком плохо. Сказывалась усталость, порез на левой ноге. По лицу текла кровь, Сергей был выбит из колеи, он не мог сосредоточиться на чём-либо. Вытерев лицо рукавом, он решил догнать Второе звено. Через сорок метров они увидели лигийцев, а спустя полминуты подбежали к ним.
    Алексей с замахом ударил канийца топором, но он отбил удар, и пинком отправил хадаганца на землю. Лигийцы, которые несли мину, тоже ввязались в бой. Почти все лигийцы были бойцами ближнего боя, лишь двое стали колдовать.
    Сергей решил отбежать в сторону, и попробывать магией земли скинуть лигийцев в астрал. Волшебник припал к земле, коснулся её обоими руками.
    - Отойдите!!! - крикнул Сергей.
    Не сразу его заметили, но быстро поняли намерения и отбежали в сторону. Лигийцы встали полукругом, готовясь к новой атаке. Сергей вытянул руки, и медленно поднял их до горизонтального положения. Спустя две секунды Земля перед Сергеем поднялась, и быстро направилась на ошеломлённх лигийцев. Четверо успели отпрыгнуть в сторону, но остальные упали в астрал. Сергей решил подойти ближе, чтобы помочь с оставшимися, но один из лигийцев быстро подбежал к нему, схватил за плащ, и толкнул к берегу. Опешивший Сергей пытался устоять на ногах, но лишь перевернулся на земле, и падая с аллода успел захватиться руками за край берега. Один из лигийцев направился к нему, но пинком Алексея был отправлен в астрал.
    Сергею было ужасно больно из-за пореза в плече, но Алексей схватил его, и закинул обратно, на аллод. Один лигиец уже полыхал, лёжа на земле, и не подовая признаков жизни. Ещё один лежа на земле отбивался от механического скорпиона Саранга, некроманта Второго звена. Третий побежал к мине, видимо хотел её активировать, но его догонял Жнец.
    - Бегом обратно в лагерь! - крикнул Алексей и побежал в сторону медпункта.
    Сергей стал подниматься, удивляясь бодрости хадаганца.

  12. #52
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Документы

    Небольшая часть. Времени на писательство остаётся очень мало.

    Бежать за лидером элитного отряда было немыслимо трудно. Сергей почти не шевелил левой ногой, а усталость накатывала с ужасной силой.
    От лагеря слышались утихающие звуки боя, но с каждым разом их становилось всё меньше и меньше.
    Сергей обессиленный упал на землю, он ужасно устал и уже не мог передвигаться самостоятельно. Рядом пробежал Жнец, он неодобрительно посмотрел на Лионова, но поднял волшебника и подставил своё плечо.
    Через пару минут они подошли к дымящемуся лагерю. В лагере горели ящики, подожжёные огненными заклинаниями магов. В центре лагеря была гора трупов. Потери были с обоих сторон, но благодаря элитному отряду у имперцев были минимальные потери. Сергей хотел осмотреться, увидеть своё звено. Все ли в порядке? Все ли живы? Но сил почти не осталось.
    - Как ты? - спросил подбежавший Молот, и хлопнул Сергея по плечу. От неожиданной боли волшебник взвыл, и чуть не потерял сознание.
    - Отнеси его в медпункт, - сказал Жнец, перекладывая волшебника на Молота, и ушёл в сторону убежавшего Алексея.
    - Всё будет хорошо, - говорил Молот неся Сергея к медпункту. - В моём звене нет потерь, лишь двое раненых, а у вас как? - Сергей промычал что-то неразборчивое не поднимая головы. - Ясно.
    Молот зашёл в медпункт. От резкого запаха лекарств Сергею стало еще хуже, он начал слышать чьи-то голоса, выкрики, но они быстро отдалялись от него, пока Сергей не потерял сознание.

    Сергей проснулся лёжа на кровати. Он попытался подняться, но из-за тупой головной боли сразу передумал, и лёг обратно.
    - Тихо, тихо, - говорил сидевший рядом Молот. - Ты целый день спал, твои ребята уже все выписались.
    Сергей взглянул на Молота, и увидел покрытую кровавыми пятнами повязку на правом плече.
    - Выписались? - едва шевеля губами спросил Сергей. - Что с ними?
    - У тебя трое раненных, - начал Молот. - После того, как ты здесь сознание то потерял, мы за оставшимися по лесу гнались! Кто-то из лигийцев спёр документы у элитного отряда, которые они принесли с собой. Вот мы и побежали за остатками. Их было человек восемь, все матёрые до ужаса. Шесть человек мы догнали. А одного волшебника пришлось минут десять выносить! Он твоих ребят и побил...
    - Кого именно?! - перебил язычника Сергей.
    - Артёма, жреца этого, Степана, и некромант... Как его, зэм который.
    - Саранг Тай, - напомнил Лионов.
    - Во! Да, именно он.
    - Ну а с документами что? - кашляя спросил волшебник.
    - С ними всё плохо, у тех кого мы догнали документов не было, а волшебник, которого мы всей толпой били, сильно нас задержал. Мы добежали до лигийской заставы у Храма Тенсеса, мы видели как двое эльфов забегали внутрь. Но бежать за ними было рискованно, все были уставшими, тогда мы пошли обратно. - опустив голову закончил Молот.
    - Хватит болтать, - сказал подошедший хадаганец в белом халате. - Сейчас сделаем укол, через два дня, после помощи жрецов мы вас выпишем. Вы бы могли уже быть полностью здоровы, но у нас есть тяжелые случаи, похуже вас.
    Сергей увидел шприц, ему стало плохо, и он снова уснул. Лионов с детства не любил уколы и прививки.

  13. #53
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Гуд, толково и интригует.

  14. #54
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Интересно, чем всё окончится...

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  15. #55
    Аватар для Vitas3
    Лига Гражданин Лиги Vitas3 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Великолепно написано! Печально, что автор перестал нас радовать продолжением этой захватывающей истории. Ну что же... Ждем с нетерпением

  16. #56
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Задача

    Сергей вышел из медпункта. Из-за яркого солнца он зажмурил глаза, а из-за свежего воздуха, без запаха лекарств, закружилась голова. Лагерь преобразился после недавних событий. Часто захаживающий Молот говорил, что после того побоища в лагерь нагрянуло много проверок. Но проблема с воскрешением так и не была исправлена, поэтому в медпункт поступало всё больше и больше солдат.
    - О, Серёга! - крикнул вышедший из-за угла Молот. Он подошёл и сильно сжал руку волшебнику. - Ну наканец-то!
    Следующие пятнадцать минут орк показывал Сергею как изменился лагерь. Проверки заставили генерала установить пару сторожевых башен, выдвижной забор колючей проволоки, которым можно будет окружить лагерь за 10 минут, обновились так же казармы. На всём этом фоне выделялось Место Силы. Гейзер энергии так ни разу и не активировался, генерал обещал, что когда документы окажутся у Империи, то все вернёться на круги своя.
    - Сергей, выписался? - сказал подошедший Сарбаз Рэй. - Ты вовремя. Собирается поход в стан Лиги, эти документы необходимы нам.
    - Поход? А я то здесь при чём? Это для элиты. - возмутился волшебник.
    - Нам и так некого отправлять. Соберётся костяк. В него возьмут элиту, и кого-то ещё. Скорее всего наше отделение, мы проверены боем. Ещё два отделения сопровождают нас до Храма Тенсеса. Потом костяк разбивается на две группы.Одна пойдёт через восточные лагеря, набирая опытных бойцов, вторая группа через западные лагеря. Выбьете лигийцев из метеоритных копей, устроете там лагерь.
    - Лагерь? Так ведь лигийцы могут уйти! Разве они оставят документы в стане на Асээ - Тэпх? - спросил Молот
    - они не уйдут. Наши астральные корабли уже заблокировали все выходы с этого аллода. Так что действовать нужно быстро, до прибытия кораблей Лиги.
    - А телепорт?
    - на одном из кораблей летит Нефер Ур. Он заблокирует пути телепорта.
    - Столько народу... Генерал хочет выбить лигийцев с аллода? Лигийцы легко смогут устроить засаду, - задался вопросом Сергей.
    - По твоему они об этом не знают? У них везде уши. Поэтому у нас не вылазка в кромешной тьме, а прорыв. Перед тем как перекрыть порт лигийцев, они успели высадить пару взводов. Так же народ подтянулся с Эльджуна и с Плато. - говорил Сарбаз
    Сергей представлял себе огромную кучу народа, представлял прорыв к стану Лиги.
    - Это безумие, а что если ничего не выйдет? Неполучится прорваться к стану. Все жертвы ради чёртовых документов? - Лионов не как не мог уложить в голове грядущие события.
    - Эти документы очень важны. Тот план что я вам сказал был придуман ещё вчера.Сегодня утром прибыли стратеги из столицы, возможно все изменится.
    - Желательно обойтись малой кровью, - кивнул Молот.
    - Будем надеяться, что этот план признают провальным, - уходя сказал Сарбаз.
    - Что за бред. Разве можно так разбрасываться чужими жизнями? - возмущался Сергей.
    - У генерала очень странные мысли, посмотрим что скажут гости из столицы. - сказал орк.


    Следующий день оказался для Сергея очень тяжёлым. Он, пока лежал в медпункте, отвык рано просыпаться, а на пробежке пришёл последним.
    - Чего с тобой? Всегда быстрее бегал, - спросил подошедший Молот.
    - Незнаю, не выспался, - зевая говорил волшебник.
    - Ха! Кошмары поди? - с усмешкой спросил орк.
    - Нет, просто спать хочу.
    "Сбор в лагере через десять минут" услышал внутренний голос Сергей.
    - По поводу вылазки за документами, наверное, - неуверенно сказал Молот.
    - Незнаю, но надеюсь что план отменили, - зевнув сказал Сергей.
    Через десять минут все собрались в центре лагеря, рядом с потухшим Местом Силы, которое использовалось как сцена для генерала.
    - В операции будут учавствовать: Четвёртое отделение и отряд элиты. Второе отделение будет сопровождать до Храма Тенсеса. Четвёртое отделение и элита, идите за мной.
    Генерал сошёл с Места Силы и направился к ангару, в котором был штаб. За ним пошло Четвёртое отделение и отряд элиты.
    - Сейчас я вам объясню всю вашу задачу, стратеги отменили мой план, дали много советов, - услышал голос генерала Сергей.
    Все зашли в штаб, генерал встал на деревянный ящик, рядом с повешенной на стену картой, и начал объяснять ход вылазки.
    - Как и предпологалось вы разделитесь. Элита пойдёт на запад. Четвёртое отделение на восток. Сарбаз, ты будешь прикрывать обе группы и останешься рядом с Храмом. Разведка говорит что нужные нам документы прячут в центре стана, в каменной постройке с башней. Ваша задача это добыть любой ценой документы. Надейтесь только на себя. Астральные корабли развёрнуты в сторону Кватоха, чтобы быстро дать бой лигийским кораблям и уйти. Поэтому времени у вас очень мало. У вас есть час на сборы. Мы надеемся, что лигийцы вас не заметят, так что будьте осторожны. Они во многих местах устроили засады, - говорил генерал. - Правда они думают что у нас будет целая армия. Вы должны незаметно проскочить все засады, принести документы в лагерь.
    Сергей знал лишь десятую часть Асээ-Тэпх, остальное лишь по картам. Оставалось надеяться на элиту, у Четвёртого отделения задача прикрыть основные силы.

  17. #57
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Ты как всегда хорошо написал)

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  18. #58
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Храм

    Группа, составленная из Четвёртого отделения и элиты, направилась в соседний ангар за новым снаряжением и припасами.
    - Интересно что за снарягу нам выдадут? - Молот подтолкнул локтём Сергея.
    - Незнаю, я больше спать хочу, - Сергей сильно зевнул и закрыл глаза, из-за чего сбился с пути. - Ой, - волшебник обратно вернулся к Молоту.
    - Тебе ли жаловаться на сон? Спал в медпункте, никто не мешал тебе, - говорил Молот.
    - А толку? Всё равно хочу спать, - сказал Сергей и взял со стола новый респиратор. Поправил фильтры, но положил респиратор обратно, он оказался нерегулируемым. Взял другой, натянул и пошёл дальше.
    Молот подошёл к волшебнику. В руках у него была алхимическая колба со светло-синей жидкостью.
    - Попробуй. Помогает утром против сна. Сам раньше по утрам пил.
    Сергей взял колбу, понюхал, зажмурился и отвернулся от ужасного запаха.
    - А я не траванусь ею?
    - Не бойся, я же не первый год такое варю.
    Сергей понимал что его сонливость не сыграет на руку всей группе. Поэтому он неуверенно поднёс колбу ко рту и резко опрокинул в себя жидкость. На вкус она оказалось приятной и освежающей.
    - Посмотрим, поможет ли, - говорил Сергей подбирая мантию.

    Через 40 минут все были готовы и стояли в центре лагеря. Сергей и Молот решили разделить ношу, орк взял несколько бурдюков с водой, а Сергей нёс армейские пайки. Волшебник одел чёрную мантию, сделаную из дёгкого материала, новый респиратор и очень удобные ботинки. Всё остальное он взял из старого коплекта, который ему выдали в первый же день.
    - Вы готовы? - подошедший Алексей, лидер элитного отряда, выглядел очень уставшим. После недавних событий у него было несколько порезов на лице и фингал под левым глазом.
    - Мы готовы, - ответил Сарбаз Рэй.
    - Тогда идём, - Алексей поднял руку, и указал ей на джунгли Асээ-Тэпх.
    Группа двинулась в джунгли. Сергей шёл рядом с Молотом, чьё зелье побороло сонливость волшбника.
    - А у этого зелья нет побочных эффектов? - спросил Сергей
    - Нет. Это как крепкий кофе с утра, только действует дольше, - ответил орк.
    Группа шла молча уже пять минут. Сергей переваривал информацию данную генералом. Ему казалось глупым, что для такой операции выбрали новичков. Могли позвать опытных солдат с Паучего склона или СКЮБа. Хотя всё было списано на то, что лигийцы могли засечь эти передвижения.
    Отряд шёл очень тихо, стараясь максимально скрыть своё присутствие. Поэтому треск сухой ветки позади заставил всех остновиться. Разведчики напрягли слух и стали осматриваться по сторонам, кто-то натянул тетиву, чтобы в любой момент открыть огонь, а кто-то подготавливал заклинание.
    - Ран, - шёпотом сказал Молот и рядом с ним возник гоблин. Ран быстро залез на спину орку, сел на рюкзак и стал смотреть по сторонам.
    - Может животное просто? - спросил Артём Воробьёв.
    Из-за дерева с воплем выбежал панцирник. Он появился внезапно, а его из-за его вопля закладывало уши.От неожиданности кто-то из разведчиков пустил стрелу, и попал точно в шею твари. Животное ещё долго дёргалось на земле, пока не затихло.
    - Всё таки животное, - проговорил Артём.
    Группа двинулась дальше. Хотя и казалось что идти до стана Лиги не далеко, со всей осторожностью лишь день-два, но каждый шаг довался с трудом. Из-за высокой влажности и жары, от которой не спасали даже тени, отброшенные исполинскими деревьями, идти было немыслимо тяжело. Кто-то стал растёгивать куртки, некоторые орки сняли с себя всё до пояса, и несли одежду и доспехи на руках, или в специальном рюкзаке. Конечно это было немыслимой глупостью, раздеваться на пути к врагу, но пока что группа шла на территории аллода, которую контролирова Империя.
    - Это ужас, - говорил Сергей растёгивая воротник на мантии. - Почему меня послали именно на Асээ-Тэпх?
    - Мда, ну ничего, рядом с Храмом будет легче, - Молот уже снял куртку и оставил на себе лишь майку. - Там открытое место, не так плохо будет.
    Через час они остановились у заставы рядом с Храмом. Сергею показалось странным то, что они так долго шли, ведь когда нужно было привести элитный отряд на дорогу ушло совсем мало времени.
    - Сейчас дойдём да Храма Тенсеса и разделимся, - сказал Алексей и достал карту. - Сарбаз со своим звеном остаётся здесь. Моло и Сергей, берёте свои звенья и огибаете храм через восточную часть. Недалеко от храма есть тропинка, по ней вы сможете пройти к Мёртвому городу, а от него до стана рукой подать. Встреча здесь, - Алексей ткнул пальцем в карту, чуть южнее стана Лиги.

  19. #59
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Славно! Жду продолжения!

  20. #60
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Хм... а продолжение будет?

  21. #61
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Будет, я просто не могу время найти написать. Самому стыдно.

  22. #62
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Потеря

    Проходя через заставу Сергей заметил, что у Храма много раненых, видимо здесь шли частые бои с Лигой.
    - Мы останемся, будем помогать в защите, - сказал Сарбаз.
    На выходе из заставы можно было увидеть вход в Пирамиду, охраняемый Хранителями Империи. Рядом с заставой находилось много имперских солдат, кто-то обсуждал недавние события, а кто-то патрулировал территорию.
    Невысокий хадаганец отошёл от Хранителей, и направился в сторону группы.
    - Вы к Стану? - спросил он.
    - Да, а что? - ответил Алексей.
    - Вы там не поднимитесь, - Хранитель указал на восточную часть Храма. - Там лигийцы, только если пойдёте с нами, через десять минут.
    - Вот, они пойдут, - Алексей указал на Первое и Второе звено. - А мы по другой дороге.
    Алексей пошёл в сторону Паучего склона, уводя за собой весь элитный отряд. Сергей долго смотрел в след элите, пока они не скрылись за холмом.
    - Ну так что? Вы идёте с нами? Или же сами пробьётесь? - донимал вопросами хадаганец.
    - Они пойдут с вами, десять минут могут и подождать, - ответил Сарбаз Рэй. - Можете перекусить, потом будет меньше времени.
    Сергей сел на землю, достал галеты и взял воду у Молота. Сидя, как и все отделение, он слушал наставления капитана.
    Через десять минут из заставы вышло семеро солдат. В основном это были бойцы орков, но было и два диверсанта.
    - Идите сюда! - крикнул хадаганец, ранее вызвавшийся помочь. - Вы должны только пройти, в бой не вступайте, быстро проскочите к тропе, мы их перебьём, там стоят не особо опытные войска. Всё ясно?
    Сергей и Молот одновременно кивнули, давая понять что они всё поняли и готовы к действию.
    - Тогда идём, сразу не высовывайтесь, у них есть пара лучников.
    Хранители аккуратно подошли к углу Храма, высокий орк выбежал, выставляя вперёд железный щит, в который сразу прилетело несколько стрел. Сразу за орком двинулись остальные хранители. Разведчики остались рядом с углом, они присев на одно колено, отстреливали лигийцев.
    - Пошли, - сказал Сергей, выходя из-за угла. Выйдя, он увидел кучу лигийцев, человек пятнадцать, шестеро уже лежали на земле. К толпе приближались воины Хранителей, нужно было действовать, чтобы пробежать к тропе, и подняться вверх.
    Следом за Сергеем вышли остальные бойцы Второго и Первого звена, все быстро направились к побоищу, но их целью была не помощь, они должны были просто пробежать. Впереди доносились выкрики, лязг металла. Высокий орк вклинился в толпу, на ходу сбивая щитом эльфов, канийцев, гибберлингов. Рядом с Сергеем остановился Глаз Степных, он быстро пустил стрелу в кого-то из лигийцев.
    - Быстрее, - крикнул хадаганец, и группа прибавила в скорости, а первые бойцы уже поднимались наверх. Сергей остался рядом с тропой, чтобы убедиться в том, что группа всем составом успеет подняться. Последним бежал Артём Самохин, волшебник из Второго звена. Он бежал, но внезапно выпрыгнувший из толпы каниец опрокинул его на землю. Каниец уселся на Артёме и не жалея стал бить его в лицо. Сергей побежал к волшебнику, выкрикивая что-то на ходу, и доставая кинжал. Но хадаганец, организовавший вылазку, его опередил. Он подбежал к канийцу, коснулся его затылка. Каниец замер. Он начал подниматься и отходить назад. Хадаганец дал ему кинжал, а сам взял Артёма и передал его Сергею. Лионов ещё долго смотрел на канийца. Он отходил, пятясь назад, глаза его были полны ужаса. На секунду его глаза сверкнули безумием, он перехватил кинжал и воткнул его себе в сердце. В этот момент, от жуткой боли сознание венрулось к канийцу, он начал падать на спину, разводя руки, пытаясь что-то сказать, но силы уже покинули его тело. "Беги" услышал Артём знакомый голос хадаганца. Разворачиваясь, перехватывая поудобнее обессиленного Артёма, Сергей побежал вверх, догоняя остальных. Он понял что казавшийся слабым хадаганец был очень сильным мистиком, он один мог решить судьбу всех лигийцев, что стояли у Храма. Но он не тратил силы, он ждал, но чего?
    - Серый, быстрее! - крикнул Молот, он, как и вся группа уже был наверху. Молот замахнулся и кинул камень в кого-то внизу, судя по лязгу явно попал. - Давай, давай.
    Поднявшись Сергей сразу отдал мычащего Артёма жрецам, они сказали что серьёзного ничего нет, и через десять минут он будет чувствовать себя лучше. Усевшись Сергей пытался прийти в себя, перед глазами всё плыло, вены горели от огромного количества адреналина. Придя в себя, Сергей выпил воды, осмотрелся. Это были те же джунгли, но рядом была какая-то древняя постройка, вроде гробницы. Солнце уже начинало заходить, казалось что прошло совсем немного времени, но уже нужно было готовить место на ночёвку.
    - Смотри, - подошедший Молот указывал на карту. - Вот мы здесь, - он ткнул пальцем чуть восточнее Пирамиды, - Пройдём ещё немного, устроим место на ночлег, утром или днём будем около Стана.
    - Да, хорошо, - кивая говорил Сергей. - Когда идём?
    - Подождём пока твоего вылечат, и пойдём. - ответил Молот.
    Через пять минут пошатываясь подошёл Артём. На его лице затянулись все ссадины, но остался шрам, рассекающий бровь, правое веко и часть щеки.
    - А шрам то откуда? Он же тебя не кинжалом резал, - спросил Сергей.
    - Видимо его били в перчатках, довольно хороших, - ответил подошедший Степан.
    Артём попытался что-то сказать, но лишь промычав уселся на землю и достал галеты.
    - Ладно вставай, - подошедший Бугай поднял Артёма, предложил свою помощь, но Артём сказал что может передвигаться самостоятельно. - Тогда пошли, поешь на ходу.
    Группа двинулась, проходя мимо гробницы Сергей почувствовал силу. Холодную, наполняющую ужасом. Ему хотелось быстрее пройти это место.
    - Слышали? - напрягся Глаз, головрез Первого звена.
    Группа остановилась, каждый смотрел по сторонам пытаясь выявиться опасность.
    Алексей Воробьёв глянул по сторонам, ему выпала неудачная позиция рядом с деревом, которое ухудщало обзор. Хмыкнув он начал:
    - Может тебе про... А-а-а! - из-за дерева выскочил тигр, он мгновенно кинулся на Алексея и вцепился ему в ногу. С грациозной скоростью животное убежало за дерево, унося с собой кричащего Алексея.
    - За ним! - крикнул Секач, на ходу доставая меч. Группа побежала за тигром, пытаясь ориентироваться по крику Алексея. Сергей пытался бежать изо всех сил, но животное было гораздо быстрее и ушло уже далеко.
    - Стойте здесь! - крикнул Молот стоящим позади него бойцам, - Будьте аккуратнее! Мы вернём его!
    Сергей снова услышал рык тигра, крик Алексея. Но вдруг боец унесённый боец перестал кричать, Сергей испуганно глянул на Молота, тот лишь махнул рукой. Через минуту они подошли к дереву, из-за которого раздавались чавкающие звуки. Они разделились и обошли дерево с двух сторон, стараясь двигаться максимально тихо. Выйдя из-за дерева, Сергею открылась ужасная картина: Алексей лежал на земле лицом вверх, а тигр выедал его шею. Глаз натянул тетиву для выстрела. Тигр услышал звук, обернулся на орка и разворачиваясь зарычал. Стрела успела пробить ухо тигра, животное заметалось, пыталось убежать, но в следующий момент пробовало атаковать. Глаз пустил вторую стрелу и животное угомонилось.
    - Дайте, - Степан направился к Алексею. Он окинул его взглядом и наклонился, смотрел на шею, не пытаясь спасать.
    - Что с ним? Почему ты не помогаешь ему? - спросил Сергей.
    - Он уже мёртв. - ответил жрец и отвернулся. Степан начал что-то тихо говорить. Через минуту он встал. - Нужно похоронить его, не бросать же здесь.
    - Похороним, но сейчас нужно идти, проверить как остальные и уйти отсюда, - сказал Молот, запрокидывая на плечо труп волшебника.
    Всю дорогу обратно Сергей думал о потере. Он винил во всём себя, думал что потерял бдительность, аккуратность, перстал прислушиваться. Он почти не использовал навыки выживания, которые получил в магической школе. Всё это камнем осело в его сознании, это его вина.
    - Что с ним? - спросил подходя Артём.
    В ответ он получил только грузные взгляды.
    - Как у вас? Без потерь? - слегка дрожащим голосом спросил Сергей.
    - Без потерь, - опустив взгляд ответил Самохин.
    Через час была вырыта яма, рядом с обрывом, с которого открывался прекрасный вид на Храм. Вся группа собралась рядом с ней. Жрецы что-то говорили еле слышно. Через минуту принесли Алексея. Его опустили на верёвках, дождались пока жрецы закончат, потом закопали. Секач и Бугай нашли среднего размера булыжник, решили поставить его как надгробный камень. Ещё несколько минут все молча стояли.
    - Нужно идти, - Молот взял Сергя за плечо. - Мы должны успеть устроиться на ночлег.
    Последний раз редактировалось nik_ST; 28.08.2012 в 04:43.

  23. #63
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ага, вот и продолжение, слава Инносу!! Ээ, то есть Тенсесу)) Определённо нравится и хочется читать дальше!!

  24. #64
    Аватар для Totxan
    Батрак Totxan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    ישראל
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Да у тебя талант.
    101010/888 V КМВ/КЖВ Великий Ветеран


  25. #65
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Что-то мне кажется, что славная идея как бы не загнулась... а очень жаль, если так и есть!

    Большая просьба автору - хотя бы дай знать, планируется ли писать далее?? Только чур по-честному, если нет желания/вдохновения/энтузиазма писать - так и скажи, лично я не буду обижаться, ибо муза капризна и тут ничего не попишешь...

    В общем жду ответа!

  26. #66
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Последнее время стало больше времени, как видите даже на форум зашёл. Теперь есть часок "свободного" времени когда никто не насилует мозг, и я могу спокойно написать продолжение.

  27. #67
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ну раз так - то благо! Пиши как сможешь, не забрасывай только))

  28. #68
    Аватар для nik_ST
    Скиталец nik_ST на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Ночёвка

    И снова, здравствуйте. Да, я по возможности буду продолжать рассказ. Возможно сейчас я выложил короткий отрывок, но он лишь чтобы показать, что я не бросил историю Сергея Лионова, и она будет продолжаться. Возможно с перерывами, или долгими ожиданиями.

    - Здесь! - крикнул Молот, втыкая посох в середину широкой поляны. - Ставьте палатки, готовьте еду, я займусь распределением ночных дежурств.
    Группа начала распределяться по поляне, одни ставили две палатки, взятые с собой Первым звеном, вторые таскали дрова для костра. Молот позвал к себе Сергея, и они стали распределять дежурства.
    Через полчаса всё было готово. Всё было бы спокойно, если бы боец Первого звена, таскавший дрова, не пришёл с изодранной ногой, опираясь на сослуживца. На него сразу отвлеклись два жреца, а сам он говорил, что наткнулся на плотоядный гриб, а из-за неожиданности не смогу дать хороший отпор.
    - Все сюда! - Молот похлопал в ладоши, собирая группу к костру, еда на котором была уже готова, лишь двое остались следить за окрестностями. Солдаты набрали еды, и уселись вокруг Молота, который оглашал список ночных дежурств и план на завтра. Группа должны была утром встретиться с элитой южнее стана Лиги, прикрыть элиту, и быстро уйти с документами в лагерь Империи.
    Всё это время Сергей был хмур, он винил себя в смерти Алексея. Позже он никак не мог уснуть из-за зелья, которое Молот дал ему ещё утром, и решил поменяться дежурствами с Артёмом. Ночью, сидя на земле он не прекращал корить себя в гибели Воробьёва, но и не забывал смотреть по сторонам. Дежурство Сергея подходило к концу, но ему так и не хотелось спать. Пришла другая смена, но Сергей решил остаться, он сел не далеко от лагеря и стал медитировать, восстанавливать силы.
    Утром лежащего Сергея разбудил Артём, он сказал, что лагерь начинает собираться. Прийдя в лагерь Сергей не увидел Молота, все говорили, что Шрамин и Окунев из его звена пропали, и он решил обыскать окрестности. Позже все уже были готовы, палатки собраны, костёр закопан, оставалось дождаться лидера Первого звена.
    Через пятнадцать минут подошёл Молот, он зол, испачкан, но пропавших с ним не было.
    - Идём, - громко сказал он, и все двинулись следом.
    - Кто пропал то? - спросил Сергей, догнав орка.
    - Хадаганцы, жрец и воин. Везде посмотрел, ни следов, ни пятен крови. - опустив взгляд ответил Молот.
    - Ладно, будем надеяться, что на обратном пути найдутся, - подбодрил Сергей.
    Через пятнадцать минут группа подошла к дороге, ведущей от Храма к Стану Лиги. По ней каждые 10 минут патрулировал отряд. Осталось лишь затаиться, пропустить отряд и перейти дорогу. Сергей спрятал отряд за двумя деревьями, оставив двоих следить за дорогой.
    - Кто бы мог подумать, мы только начали служить, а уже идём к лигийцам, - хрустя галетами Сергей сел рядом с Артёмом. - Ты как? Как отдежурил?
    - Лучше, но воспоминания останутся, - ухмыльнулся он, потирая шрам.
    - Я слышал что в незебграде их убирают, незнаю как, я лишь слышал.
    - Да есть такое. Посмотрим, может быть и не буду убирать.
    - Шрамы мужчину украшают. Хочешь выглядеть мужественнее? - улыбаясь спросил Сергей.
    - Конечно, - смеясь говорил Артём. - Буду не похож на других.
    - Ладно, - откашливаясь говорил Лионов. - Как дежурство, ничего странного не было? Все же пропавшие дежурили с тобой.
    - Да, но ведь мы смотрели каждый за своим участком, так что я их не видел, а что они убежали узнал лишь утром.
    - А сам ничего не слышал, ничего не видел? - донимал Сергей.
    - Нет, только ходил тебя проверять, все же ты был вне лагеря.
    - Вот оно что. Ну спасибо, что проверял меня, а то из-за одного умника, - Сергей слегка повысил голос, чтобы его услышал сидящий рядом Молот. - Я не смог нормально поспать, но хоть как-то отдохнул.
    - Кто же знал что тебе этого будет много? Я пью именно в таком количестве, - недовольно буркнул орк.
    - Для такого быка как ты это, может быть, и нормальное количество, - улыбаясь ответил Сергей.
    Оставшееся время группа сидела в тишине, были слышны лишь крики местной фауны.
    - Идут, - сказал подползщий Глаз Степных. - Через минуту пройдут, и можно будет идти.
    Спустя минуту Молот выглянул за дерево, оглянулся, и одобрительно махнул рукой, давая понять что путь свободен. Аккуратно перебежав дорогу так, чтобы никто их не заметил и не оставляя следов, Группа направилась к месту встречи, где их уже должны были ждать.
    На месте никого не оказалось.
    - Ну и что теперь? Будем ждать? - спросил Молот.
    - У нас есть выбор? - ответил Сергей. - Главное - не шуме...
    Изза кустов послышался треск, не давший Сергею закончить. Все напряглись, направляя оружие в сторону шума, незная кто источник.
    Последний раз редактировалось nik_ST; 24.10.2012 в 08:40.

  29. #69
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    продолжение будет? или на этом закончится история?(

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения