Форум - "Аллоды Онлайн" - Седая Рыхла: О торговце пчелами.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45

    Седая Рыхла: О торговце пчелами.

    Долго мы путешествуем по зловонному астралу. Но как вчерашний день помню я нашу первую встречу с капитаном корабля "Седая Рыхла".
    Тогда еще не глушили отвратительным дудением барды, храмовники не жаловались на дискомфорт ниже живота, а я был простым торговцем пчелами.
    Между прочим, торговцем я был только лигийским потому что пчел на Кватохе - завались.
    - А как же Империя?
    - Экспорт. Цена меня вполне устраивала, если вспомнить, что до того как я познакомился с местным пчеловодом Хмурком - приходилось торговать трупами с арены по сходной цене. Покупателей было немного. Только мясник из Новограда поставляющий провиант Айденусу, и то, по четвергам заходил.

    Потом я начал торговать пчелами. Разложил их живьем на прилавке, по одной - и продаю. Одна пчела - десять серебряных монет. Так и жил на копейки пока не придумал как приумножить доход. Первая тактика провалилась - придумывая ее, я втянул слишком много седого табака. Опомнился, а пчелы уже выиграли две партии в карты.
    Второго плана не было, как и табака. Перебрался я из Новоградских торговых рядов к освященной земле, где годы своей молодости жила Мариана.
    Бездомная эльфийка, работающая на Церковь Света. Целыми днями торчала возле этого дрянного "колодца" откуда еще воскресшие вылазили.
    Как-то раз я умер от укуса старой кобылы, которой пытался заглянуть в рот. Оказался, значит, в чистилище, а там - гоблин!
    Сказал он мне следующее:
    - Нет Мирры - нет воскрешения!
    Я и подумал, мирру покупают? Покупают. Смола нынче популярна. Предложил гоблину сыграть в загадки. Выиграет он - я вынужден буду дать пощечину тысяче людей оказавшихся в Чистке. И пока всем не раздам - не выйду!
    Однако, если выиграю я - заключу с гоблином сделку. Если на следующей неделе в Чистилище начнется прирост к среднему проценту умерших - мне 10% от попадающей служке мирры.

    - Мне вот всегда было интересно, куда он ее девает? Жрет что ли?
    - У него по утрам не в зените, вот и выводит лекарство из смолы. Может и жрет, леший знает! Ты меня дальше слушай.

    И к этому мурдюку стали чаще приходить да подавать мирры. Почему? Новичков на Кватохе много - умирают нередко. На каждого воскресшего я напускал пчел. Терапия, да и жизнь ценить больше будет. Мариана правда рассказала о моей деятельности, потому пчел сразу прикрыли. Новички потом жаловались, что пчелы слишком долго жужжат, мол, нервирует это. Я объяснил Городскому Приказу - так и так, естественное лечение устроил да подзаработал.
    В Приказе тогда был этот мерзкий толстяк Сергий Хрыщнук. Сказал:
    - Развел тут пчел! Все! Спишем мы тебя, милок, будешь торговать снегом сиверским.
    Сказал он это так елейно, что у меня возникло острое желание поместить бочонок с водой в его лицо. Впрочем, бочонок не заставил себя ждать, будучи тепло принятым мягкой рожей Сергия.
    Деятельность мою выкосили, Имперские торговцы - лишили талонов на еду. Остался в почивать в лесах Кватоха без единого гроша в кармане.

    - А чего дальше то было?
    - Сначала я подумал было стать рыбаком, но чуть не утонув в Белом озере - был спасен тамошним медоваром.
    - Медицинский воин? Ха.
    - Молчал бы. Он действительно растил отменный мед и пчелы у него приветливы были. На то, что в его доме живет шабаш юных ведьм я даже не обращал внимания поначалу. Меня интересовали его пчелы.
    Он, как и я, очень любил этих маленьких жужжащих существ. Мы начали проводить исследования, тренировали пчел, дрессировали, обучали жизни рядом с человеком. Но эти пчелы оказались слишком дегенеративными. Пришлось всех их пожертвовать в царскую казну Валиров. После такого пожертвования почему-то половина из рода этих великих канийцев вымерла. Мы с Олегом долго искали подходящих пчел. В итоге, дорога пчеловодов привела нас к аллоду "Очаг".
    Какое-то время там жили психованные мистики, поддерживающие однополые браки. Со временем на Очаг приплыли какие-то дядьки и начали вконец развращать местное население. На фоне таких событий нам, честным медоварам и пчеловодам - пришлось скрыться. Вернувшись на этот островок безумия с твердой уверенностью, что там есть нужный нам вид пчел - мы приступили к охоте. К тому времени, мистиков там уже не было. От количества стресса они все до единого побросались в астрал. Причиной стресса были войны Лиги и Империи.
    - Это тот аллод, на котором нашлась замечательная лампада?
    - Да. Священная лампада Лигпи.
    Лигпи - тамошний Великий Маг, выходец из народа эмоциональных мистиков. Такие как он исчезли еще до моего рождения. Редко я видал людей с такой силой воли. Прожив десять лет среди алчных эльфов он не поддался искушению вступить с ними в какой-либо контакт. На поясе он носил свою лампаду, прикрывая самое важное. Оно то и подвергалось риску на Очаге. До определенных пор.
    Как-раз когда мы прибыли туда на охоту, он держал аллод, пока на нем сражались войска Лиги и Импорасов.
    - Импорасов?
    - Не перебивай, разнообразие не помешает.
    Итак, Лигпи держит аллод. На нем царит разруха и хаос! В последний момент, когда от войск лиги остались рыбные скелеты - из каких-то нор вылезли эти голубоватые мистики и начали доставать несчастного Лигпи. Психика священника не выдержала и он убил нескольких домогавшихся своей лампадой. Но сняв ее с пояса - он совершил ошибку. Из астрала прилетел метеорит, ударивший прямо в промежность эльфу, от чего аллод начал раскалываться.
    Мы с Олегом в тот момент уже поймали двух пчел. Пора было отчаливать.
    И тут появляется этот псих! Несется на аллод с огромной скоростью, врезается в него на своем разваливающемся корабле да ее и входит в твердь как нож в масло!
    - Запрыгивай кто может! - проорал длиннобородый каниец с повязкой на глазу. Во вспышках молний бушующих на умирающем аллоде стихии блеснуло лезвие сабли.
    "Охотники", перекинув сеть с пчелами через плечо - вскарабкались на посудину, отдаленно похожую на корабль. Лихо хромающий капитан спрятал саблю и подойдя к новоявленным пассажирам протянул грубую руку:
    - Йа Архденсен Фльюригенстершн! Капитан корабля Седая Рыхла! Добро пожаловать на борт, хоспода!
    Тогда я подумал, можно ли назвать "Седую Рыхлу" судном или бортом или вообще чем-то, имеющим шанс на существование. Однако задорный капитан метнулся к рулю и мы мигом оказались подальше от аллода. Тот взорвался, выплюнув в верхние слои астрала огромный огненный гриб, обратившийся дымом.
    - Лихпи шоле помер! - проорал капитан [Называть его по имени боюсь даже в тексте. Думаю, одно раза хватило сполна] когда корабль бешено качаясь тонул в волнах астрального шторма.
    Я кивнул головой, не желая открывать рта. В воздухе даже чутьем ощущался гадкий запашок подожженной дохлятины, значит, людей на Очаге было много.
    - А жаль! Седая Рыхля и его б спасла!

    - Я зна-а-ал что капитан был с прибабахом, но эта несерьезность и пустота ума оказались наигранными. Прибыв в Новоградский порт он сразу переменился. Серьезный такой стал! Пчел на него нету, актер Тэпов.
    - А дальше?
    - На палубе нашлась та самая священная лампада. Еще взрывом ее вышвырнуло с алллода и ею же убило одного из матросов. Лампада золотая, да еще и священная. Прибавим то, что Лигпи упер от рук развратников почти мученической смертью - штука, оказавшаяся у меня в руках - была бесценна.

    - Слушай, может вылезем уже из этого проклятущего чулана?
    - Согласен с тобой, добрый эльф, у нас там орки да консервы по кораблю бегают, а мы в чулане прячемся. Капитану бы надобно помочь.
    Не успел рассказчик договорить, дверь чулана разлетелась вдребезги. В тусклом свете коридора стоял озадаченный орк, решивший поживиться провиантом врагов, но обнаруживший аж двоих.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 02.07.2012 в 14:18.
    GIANT SIGNATURE

  2. #2
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    в тусклом свете коридора... хм.. коридор был светящимся?

    "- Сначала я подумал было стать рыбаком, но чуть не утонув в Белом озере - был спасен тамошним медоваром."

    как подумывание противопоставляется спасению?

    как буд-то собирался написать "но чуть не утонув - передумал..." стал подбирать красивые обороты и забыл, о чем писать собирался
    Последний раз редактировалось cibis; 02.07.2012 в 14:29.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  3. #3
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    в тусклом свете коридора... хм.. коридор был светящимся?

    "- Сначала я подумал было стать рыбаком, но чуть не утонув в Белом озере - был спасен тамошним медоваром."

    как подумывание противопоставляется спасению?

    как буд-то собирался написать "но чуть не утонув - передумал..." стал подбирать красивые обороты и забыл, о чем писать собирался
    Не-ошибки в данном тексте тебя вовсе не интересуют?

    1.Коридор был тускло освещен.
    2.Человек думал стать рыбаком. Чуть не утонул, но был спасен. Думаю, в дальнейшем заметно, что он не стал рыбаком.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 02.07.2012 в 17:28.
    GIANT SIGNATURE

  4. #4
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    орфография меня не интересует...

    а смысловые проблемы сочинительства - просто привел пример)

    1. коридор не источник света)
    2. это разные участки цепи, не связаные на прямую
    Последний раз редактировалось cibis; 02.07.2012 в 17:31.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  5. #5
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    орфография меня не интересует...
    Тогда ты наверняка имеешь мнение на счет того, что здесь изложено.
    GIANT SIGNATURE

  6. #6
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    Тогда ты наверняка имеешь мнение на счет того, что здесь изложено.
    если будет время завтра вечером - распишу более по общему смыслу

    ps УльикОфф, кыш
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  7. #7
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Н-да. Видимо, повесть сырой для аудитории вышла.
    GIANT SIGNATURE

  8. #8
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не соглашусь. По мне, так весьма достойно.

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Почитаю...Позже...Стоп. Тут так мало?...Ща почитаем-с...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения