Форум - "Аллоды Онлайн" - Письмо администрации AllodsTeam: Популяризация фракции «Империя»

Результаты опроса: Считаете ли вы необходимым развивать данную тему для предоставления администрации?

Голосовавшие
358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    240
    67.04%
  • Нет (играю за Империю)

    60
    16.76%
  • Нет (играю за Лигу)

    58
    16.20%
Страница 6 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 201 по 240 из 266
  1. #201
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    Глупс, ну тут действительно фломастеры на вкус и цвет. Уж на что я больше люблю начальные локации Лиги, но: (дальше имхо, разумеется)

    Сиверия, по сравнению с ИВО дико скучна и невнятна. Более-менее интересны квесты по "Утраченной Родине", но сама локация неуютная и пешком бегать туда-сюда приходится больше, чем в ИВО.

    Новая Земля - туда же. Я успевала налить чай, пока шарик доползёт от острова до острова (спасибо, если не сглючит). На Диких Островах либо шарик летает быстрее, либо острова ближе, но нервы не трепались совсем. На Диких - одни из самых забавных квестов во всём Сарнауте, я их до сих пор наизусть помню и улыбаюсь. На Новой Земле что-то невнятное, помню только, что репу качать легко было.

    В остальном по локациям с тобой согласна. Моей любимейшей локацией навсегда останется Темноводье.
    Так я не спорю, каждый своё находит в локациях. Может я на ИВО протупил и взял не те квесты, но бегать пришлось по всей карте. В Сиверии делаются квесты в Молотовке, потом идём в загогулину к гоблинам и потом спокойно шлёпаем вверх по карте, попутно выполняя квесты. А Новая земля хороша тем, что там квестов мало, опыта дают много и времени сильно не занимает. Тем же хороша Тенебра. Дико бесил вампир, вылезающий где попало, даже на респе.

    Но после локаций Лиги локации Империи выглядят мрачновато. И, да, стилистика СССР, от которой пытаются избавиться, шла всё-таки в плюс, нежели в минус. Многих цепляла именно этим. А теперь получилось, что ту атмосферу убрали, а до няшной Лиги не дотянули.

  2. #202
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Когда я начинала игру за Империю, меня как раз напрягло начало в канализации, потрясающе "атмосферно". И отвратил паскудный квест на "побить военнопленных Лиги". Они и так пленные, нахрена ещё и глумиться-то? Дальше вроде игра пошла лучше, но перебороть настроение начальной локи так и не смогла, ушла в Лигу, а там сказка красивая от Таинственного острова и дальше. Так что я радовалась, когда "канализацию" заменили на "санаторий". Уж лучше немного няшности в самом начале.
    А вот хадаганки нравились прежние. Эти на коня похожи - то ли на моркого, то ли на шахматного.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  3. #203
    Аватар для vanzer11
    Вольный Аллодер vanzer11 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    [CENTER][SIZE="5"][/I].[/COLOR]
    [*] И, естественно, не уничтожение изначальной идеологической концепции расы хадаганцев. Именно эта раса – основной стержень фракции. Изменение расы может привести к серьёзному расколу среди игроков в отношении к данной фракции (особенно игроков внутри данной фракции).[/LIST]
    А то что вы выше написали по вашему неповедет за собой раскол среди игроков?!
    Все изменения вводили не для того чтоб все взять и просто разрушить.
    Большинство проголосовавших "ЗА" скорей просто новички которые хотят посмотреть как было раньше.
    И чем тебе размеры Яскера неугодили?

    Надо двигаться дальше а не возврашять то что уже давно забыто, например символику.

  4. #204
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Eldignis Посмотреть сообщение
    А кто вообще сможет объяснить, зачем были убраны звезды? Ведь это официальные символы, символы Великой Победы и наша офицерская символика. Чего испугались разработчики?

    Вот к примеру символика на латах стражей Ока - конкретный посыл к нацистким дивизиям. Именно так они нумеровались (скрин лень выкладывать). Форма их шлемов - конкретные нацисткие каски.

    И вот этого разработчики почему то не испугались, а родных красных звезд, которые освободили Европу, Китай, полмира от полного физического уничтожения они испугались в игре изобразить.
    Предполагаю (только предполагаю, ничего больше) это связано с разворачивавшейся в то время десоветизацией.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  5. #205
    Аватар для grat9966
    Империя Деловой Союз Империи grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    550
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от vanzer11 Посмотреть сообщение
    Большинство проголосовавших "ЗА" скорей просто новички которые хотят посмотреть как было раньше.
    Я не новичок. Проголосовал ЗА, ибо "старая" империя куда больше нравилась.

    Сейчас она сохранила куски старой, и имеет при себе куски няшной империи. По-моему это бред. А потому считаю что "грубый совок", как выразился dky, куда лучше чем сегодняшнее...эм...подобие имперо-лиги. И считаю что эксперимент с популяризацией империи - провалился. Народу стало больше, но в основном это школота(без обид, ребят)
    П.С. Старая империя не нравилась только школоте, для которой лига - куда красивее, интереснее и т.д.
    П.П.С. Идея об удалении Оракула и Специалиста - бред.

  6. #206
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    Когда я начинала игру за Империю, меня как раз напрягло начало в канализации, потрясающе "атмосферно". И отвратил паскудный квест на "побить военнопленных Лиги". Они и так пленные, нахрена ещё и глумиться-то? Дальше вроде игра пошла лучше, но перебороть настроение начальной локи так и не смогла, ушла в Лигу, а там сказка красивая от Таинственного острова и дальше.
    Вот в этом и есть постановление атмосферности. Атмосферы разных фракций должны отличаться как день и ночь. Там, где для одних главенствующим является самодостижения и собственное превосходство, другие должны быть готовы отдать собственную жизнь за товарища. Иначе нет никакого смысла в создании разных фракций.

    Относительно начальной локации, могу сказать опять-таки две вещи: с самого начала она была своего рода решетом, отсеивающим людей не желавших принимать такую стилистику Империи. С другой стороны, локация и впрямь по многим наблюдениям была чрезмерно "подземной", но об этом говорилось выше - если не поленитесь сможете это прочитать. Повторюсь: переделывать надо было, но не так.


    Цитата Сообщение от vanzer11 Посмотреть сообщение
    А то что вы выше написали по вашему неповедет за собой раскол среди игроков?!
    Вот объясните пожалуйста в таком случае, как неизмеение изначального концепта может повлиять на расхождение во мнении? Многие люди выбирают фракцию и расу из внутренних предубеждений - они создают собственное альтер-эго в игре. Когда же происходят в игре подобные перемены человек невольно задумывается, а стоило ли ему делать таким свой выбор? А порой просто бросает игру. Другое дело, что в нынешних реалиях становится такое делать всё труднее и труднее.

    Вы написали, но видимо, вы не обратили внимания на дату первого сообщения - это было ещё до обновления, связанного с изменением облика кадаганки. Сейчас можно завозмущаться и сказать, что мол некоторым людям, играющим за Империю, такая модель больше по душе, но здесь ключевым оказывается то, что отнюдь не всем (и, скорее всего даже не большинству). Далее следует банальное продолжение: что мешает сделать два вида модели для кадаганки? Ответ: в принципе, ничего. Только лень.


    Цитата Сообщение от vanzer11 Посмотреть сообщение
    Все изменения вводили не для того чтоб все взять и просто разрушить.
    Большинство проголосовавших "ЗА" скорей просто новички которые хотят посмотреть как было раньше.
    И чем тебе размеры Яскера неугодили?
    Вот в этом утверждении, что всё вводится для того, чтобы потом не разрушать кажется содержится не вся правда... А как же переделка классов? А как же даже самое изменение облика фракций / персонажей и так далее. Нет, здесь дело не в этом. Здесь дело в том, чтобы получить "максимальную привлекательность", но к сожалению в погоне за этим теряется сама суть, сама концепция и связное изложение Мира Игры, а без этого - это мыльный пузырь, который вот-вот лопнет.

    Обычно "За" голосуют те, кому не всё равно за Проект (лично как мне кажется), все мы желаем лучшего для Проекта, но не со всеми действиями разработчиков согласны игроки. Прислушиваются вторые к первым - на самом деле, весьма серьёзный вопрос.


    Цитата Сообщение от vanzer11 Посмотреть сообщение
    Надо двигаться дальше а не возврашять то что уже давно забыто, например символику.
    Вот в том то и дело, чтобы развиваться нужно иметь прочный фундамент под ногами, а не строить Колосс на глиняных ногах, как это делается сейчас.


    Цитата Сообщение от grat9966 Посмотреть сообщение
    П.П.С. Идея об удалении Оракула и Специалиста - бред.
    Не исключено, но желательно обосновать. Лично по моему убеждению, данный шаг был сделан для ещё большей привлекательности Лиги, а отнюдь не наоборот. Не будет дополнительного искушения людям - разве это плохо?

  7. #207
    Аватар для grat9966
    Империя Деловой Союз Империи grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    550
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Не исключено, но желательно обосновать. Лично по моему убеждению, данный шаг был сделан для ещё большей привлекательности Лиги, а отнюдь не наоборот. Не будет дополнительного искушения людям - разве это плохо?
    Что например делать с теми специалистами и с теми оракулами, которые уже есть?
    Да и маги, не желающие играть за земов, могут играть за хадаганцев. По-моему это увеличило превликательность и с той, с той стороны.

  8. #208
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от grat9966 Посмотреть сообщение
    Что например делать с теми специалистами и с теми оракулами, которые уже есть?
    Да и маги, не желающие играть за земов, могут играть за хадаганцев. По-моему это увеличило превликательность и с той, с той стороны.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    "Что же делать с существующими игроками за классы "Оракул" и "Специалист"?"

    С одной стороны, изначально я полагал, что стоит просто убрать эти классы из окна выбора персонажа, и отнюдь не трогать игроков, которые уже имеют данные сочетания раса-класс. Здесь уместно будет сказать, что в таком случае будет реализована ситуация - "Кто успел, тот и съел"...

    И вроде бы всё нормально, и ни что не предвещает глобального апокалипсиса... Но, увы, это не так. Новые игроки, приходящие в игру будут видеть в игровом процессе данные сочетания, и задаваться естественным вопросом, почему имеется такое неравенство даже в выборе персонажей, чем естественно будет провоцировать администрацию вновь ввести данные классы в игру, что и является тем, против чего направлено действие.

    Возможный выход данной ситуации только один: Поскольку класс Мистик у фракции "Лига", также как и Волшебник у фракции "Империя" изначально представлен в виде возможности только одной комбинации раса-класс, то произвести изменение расы персонажа, на соответствующий. (Эльф оракул -> Гибберлинги провидцы; Кадаганец специалист -> Восставший заклинатель).
    Это лично моё мнение, конечно на абсолютную истинность оно никоим образом не претендует. От себя (подчеркну, что от себя) также добавлю, что на момент запуска проекта можно было достаточно хорошо видеть параллели в разных фракциях. Например: у Лиги две расы могут выбирать язычника и волшебника, но только отдельные расы мистика и некроманта. У Империи в точности наоборот. Это определённое позиционирование.: В Лиге есть волшебники, в Империи - мистики. Там, где в Лиге "петоводами" являются язычники, в Империи - некроманты.

    Более того, каждый класс Кадаганцев изначально связывался с одной из военных профессий Советских Вооружённых Сил: Воин - "обычный" солдат, Храмовник - комиссар, Разведчик - внешняя разведка, Жрец - политрук (отмечу: даже названия то какие!), Некромант - сотрудник мед. части, Мистик - внутренняя разведка) А посмотрите даже на само название класса волшебника для кадаганцев, - "Специалист". Вы меня извините великодушно, но специалист чего? В какой области? Я, даже теряюсь как разъяснить ещё более детально этот момент. Это всё равно, что говорить о человеке: он доктор, но в каком смысле - он по профессии врач или доктор физ.-мат. наук? И грань очень чёткая.

    Но это отступление. Я считаю однозначно, что введение этих двух классов было направлено исключительно, чтобы в Лиге могли быть мистиками не только гибберлинги, а отнюдь не для того что бы дать Империи ещё одного волшебника. Ввиду этого я и делаю сильное утверждение, что рассматриваемые сочетания расы-классов желательно удалить из доступных для игроков. Это приведёт к: 1) увеличению популярности фракции Империя, 2) притоку игроков за расы Гибберлингов / Зэм, а также пропорциональное снижение популяции эльфов / кадаганцев.

    Для более точного и детального анализа проблемы всё-таки желательно знать настоящую статистику где и сколько игроков играет за каждый класс.

  9. #209
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    И считаю что эксперимент с популяризацией империи - провалился. Народу стало больше
    Сами себе противоречите)

    Старая империя не нравилась только школоте, для которой лига - куда красивее, интереснее и т.д.
    Старая империя много кому не нравилась, людям совершенно разных возрастных категорий.

    И я честно вообще не вижу смысла сейчас в "Популяризации фракции «Империя»", по мне так пора Лигу "популяризовать", снизив цену на мирру хотя бы)
    Последний раз редактировалось dky; 09.12.2012 в 11:38.

  10. #210
    Аватар для serega090391
    Империя Длинная Рука Империи serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    И я честно вообще не вижу смысла сейчас в "Популяризации фракции «Империя»", по мне так пора Лигу "популяризовать", снизив цену на мирру хотя бы)
    А что так?

    https://allods.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=512975&dateline=13576  36998

  11. #211
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Ну, ряд предложений просто замечательный, однако отмечу лишь то, что я действительно считаю хорошей идеей. Можете соглашаться со мною, можете нет - ваше право.

    1. Мне нравился Объект-763. Однако он был довольно "зачуханным", толпы игроков ждали реса мобов, тупая лестница просто бесила. Вместо этого, предлагаю в тех же декорациях сделать, скажем, разрушенную станцию... эээ... астрометро! А что? Эдакие кораблики якобы Империя пустила из пункта А в пункт Б - заезжает в туннель сей чудо-поезд, разгоняется, и бум! Прыжок сквозь астрал. Быстро и надежно.
    Правда, не очень. На этом и будет основываться приключение в "новом объекте-763". Мол, чудо-поезд совсем застрял, а часть пассажиров улетела в астрал на съедение демонам, а это непорядок. Непорядок надо устранять. Срочное дело, понимаешь. И герой тут кстати: мол, собирался добраться до Незебграда на энтом самом астропоезде, но не тут то было! Сюжет сильно не рубит: технология астропрыжков, мол, накрылась медным тазом.
    Ну или что-то типа того. В общем, главное тут - декор. Здравница "Небесная" хороша, качественная, уютна, красива... Но какой-то вот изюминки нет в ней! Скука...

    2. Действительно не хватает более советского окружения. Незебград исключительно хорош, даже с орочьими граффити. Но... Хочется больше. Больше "социальных квестов". Возможно, не помешает и старая добрая хадаганская стилистика. Пустыни, палатки, белые каменные здания с парапетами и прямыми углам, пустынные кочевники и разбойники... и всё такое. "Белое солнце пустыни", понимаешь, обходит стороной Сарнаут. Насчет звезд - тоже можно. Но в виде атавизма: Яскер заменил их литеру "Н" с мечом, но должны же быть рубежи Империи, куда медленно приходят изменения!

    3. Внешний вид орков мне нравится. А вот по поводу сюжета - прошу пояснить.

    4. Собственно, объединив пп.1 и 2, можно создать такое стартовое приключение (после астрального корабля всеми любимого), где герой посещает "места боевой славы" - осколки аллодов, поглощенных почти полностью астралом. С руинам чисто хадаганских и про-имперских селений. С редкими хадаганцами-разбойниками, опять-таки пустыня, понимаешь... Небо затянуто черно-синей астральной... фигнёй... Да-да, я понимаю, что перекликается с лигийским таинственным аллодом. Но то - целый аллод, к тому же практически необитаемый. А тут речь о руинах Хадагана и Империи. Более... мрачных, загадочных, суровых. Внешне.

    5. Никакие классы удалять из игры не нужно. "Специалисты" - те самые волшебники, из числа которых выделяются Великие Маги Хадагана. "Оракулы" - эльфы, что владеют некоей пси-магией, магией астрала, что связывает разум. Ничего там менять не надо, по 2 таких "раса-класс" Лиге и Империи (анимация вполне приличная, кстати). Вполне справедливо. Конечно, я бы добавил колдунствующих орков-некролитов, но это уже перебор. Во-первых, орки итак склонны к обрядовой магии, а во-вторых, они не столь... эээ... хотят изучать что-то сложнее языческих ритуалов, во! Плюс, уже есть реаниматоры и целители. Хотя, справедливости ради, можно заделать из эльфов лучников, а из орков - действительно каких-нибудь некромантов... Ну да фиг с ним.
    Последний раз редактировалось nimsolopp; 09.12.2012 в 22:59.

  12. #212
    Аватар для yurko2010
    Империя Курсант Империи yurko2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    пгт. Згуровка Киевской обл.
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Звезды в топку, союз роспался и слава богу, правильно разработчики и сделали, давно пора забыть об этом, как о страшном сне и некогда не вспоминать!!!

    возввращать нечего не нужно, так же, как и перетаскивать с Лиги, нужно придумывать новые концепции - НАЙМИТЕ НОВОГО КРЕАТИВНОГО ДИРЕКТОРА занимающегося продвижением фракции "Империя" - вот решение данной проблемы!!!

    nimsolopp, вся пролема в том и состоит, что "Империя" солдеп галимый, а в игру играют дети и подростки, им ваш солдеп со звездами и нафиг не нужен!!! В "Лиге" преимущество от миляшек, бусек, пусек, дефчачей хрени и децких персов с крылышками!!!
    Последний раз редактировалось StoneM; 26.12.2012 в 16:47. Причина: дабл-пост

    На аватарке, кстати, я - улыбаюсь =)

  13. #213
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurko2010 Посмотреть сообщение
    nimsolopp, вся пролема в том и состоит, что "Империя" солдеп галимый
    В том то и фишка Империи - она пропитана насквозь тематикой (и сатирой) СССР. Это действительно тоталитарное государство, где решение правящей верхушки, управляемой Яскером, исполняется беспрекословно. (Можно считать этого Великого Мага единственным правителем, но это не совсем так. Без протролленных орков и НИИ МАНАНАЗЭМ, куда отправляются значительные ресурсы страны (включая трудовые), Хадаган значительно ослабнет.) Советский Союз может и распался, но помнить о нём надо. И смеяться над ошибками собственной истории - почему нет? Империя сильна как никогда, в ней не только три великие расы Суслангера, Игша, Изуна. Еще изрядное число гоблинов и огров, пусть и не проникшихся идеалами объединения, но служащих им вполне так исправно. Звезды, буквы "Н" с мечами - этого надо побольше. "Сталинок", астромаяков в виде "сталинских высоток"... Всё это очень круто выглядит. Бочонки-прицепы "Квас", порталы в виде звезд пятиконечных, гербы в колосьях... Военкоматы... Другое дело, всё это в той или иной степени УЖЕ ЕСТЬ В ИГРЕ.

    Предлагаю делать упор на восточный архитектурный стиль (в смысле, ближневосточный) В НОВЫХ ИГРОВЫХ ЗОНАХ (не руша старых имперских). Во-первых, в современных онлайн-играх ближневосточный стиль - табу. Не потому, что Восток - дело тонкое. Просто потому, что игроков там на порядок меньше, чем в Европе, Азии и США. Не очень актуально. А в США так вообще совсем не модно упоминать Ближний Восток, ибо там живут террористы... В общем, Хадаган когда-то был именно таким - пески, грубые, но весьма красивые и прочные постройки из ровного высеченного камня... Минареты, должно быть, парапеты на ровных крышах... Вот что надо учитывать, создавая острова для кача Империи. А именно, такой стиль и опыт прошлых игр серии "Аллодов".

    Цитата Сообщение от yurko2010 Посмотреть сообщение
    а в игру играют дети и подростки, им ваш солдеп со звездами и нафиг не нужен!!!
    Если люди не знают собственной истории, я даже не ненавижу их. Мне их даже очень и очень жалко, потому что это действительно плохо. Для всех. Сразу.

    P.S. Пища для размышлений. "Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше..." (В.И. Ленин.)
    Последний раз редактировалось nimsolopp; 11.12.2012 в 22:36.

  14. #214
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Ответ один НЕТ!!! Хватит уже изменений, навидались. Хадаганок извратили в проституток конченых. И за империю я более играть не намерен кроме как восставшими. Единственный симпотный класс, остальное уг. Да лучше мертвяк чем хадаган и тем более орки (тупые бараны по внешности да и по характеру описанному мэйловцами) (Ничего личного ни к Хадаганцам ни к Оркам) . Задрали ныть как девки на остановках. Догавкались что режут и режут всех. Обидно то что когда пришел все было красиво и интересно и баланс был а сейчас жутчайший дисбаланс классов и рас и фракций и страшнючие лаги которые я так понимаю кроме нескольких единиц никто не замечает или нарочито игнорирует как может. Засуньте свои письма с изменениями вы уже поняли куда и сидите на жопе ровно пока ваш класс не обрезали как неизвестно что и не испоганили во внешности.

  15. #215
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от nimsolopp Посмотреть сообщение
    Пища для размышлений. "Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше..." (В.И. Ленин.)
    З.Ы. + К первому посту.
    Последний раз редактировалось StoneM; 26.12.2012 в 16:49. Причина: оффтоп
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  16. #216
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurko2010 Посмотреть сообщение
    Звезды в топку, союз роспался и слава богу, правильно разработчики и сделали, давно пора забыть об этом, как о страшном сне и некогда не вспоминать!!!

    возввращать нечего не нужно, так же, как и перетаскивать с Лиги, нужно придумывать новые концепции - НАЙМИТЕ НОВОГО КРЕАТИВНОГО ДИРЕКТОРА занимающегося продвижением фракции "Империя" - вот решение данной проблемы!!!
    Мда. До чего же деградированное население пошло то.

  17. #217
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sargrivus Посмотреть сообщение
    Мда. До чего же деградированное население пошло то.
    Это не деградирование пошло.. Это агитация работает.

  18. #218
    Аватар для pnalexandr25
    Воин pnalexandr25 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Ближний Восток , и Империя ИМПЕРИЯ Российская империя её нотьки бы

  19. #219
    Аватар для Eldignis
    Новобранец Eldignis на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurko2010 Посмотреть сообщение

    п.с. мне 29 лет, я работаю 3д-дизайнером в рекламном агенстве - современный креативный человек, смотрящий вперед
    А я офицер Российской армии, преподаватель, кандидат технических наук и вижу, что единственное куда ты смотришь - это в свою унылую черную дыру безграмотности и человеческой никчемности промеж своих ног, и громче всех кричишь, как же это здорово. Раб, воспевающий свои цепи и шрамы от плети. И это ты не нужен никому.

    А вот Советский Союз в своем игровом воплощении нужен огромному числу игроков и именно он делает Аллоды интересными и самобытными.

  20. #220
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Автор темы всё расписал, вроде бы, как бы правильно.
    НО всегда есть одно НО.
    Такие изменение ни к чему не приведут.
    Ибо они для новичка ничего не значат. Они не знают ни про какие сюжетные линии. Звёзды великого Совка им до одной колени.

  21. #221
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    yurko2010, для вас есть Лига. Дуйте в Лигу, и нечего лезть в Империю. У разных людей разные желания. Ваши чрезмеру эмоциональные, и по школото-агрессивные выпады только усугубляют представление о вас, и схожих любителей "пафоса"
    Последний раз редактировалось Silent05; 26.12.2012 в 16:32.

  22. #222
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Minires2 Посмотреть сообщение
    Я думал ты лигиец О_о
    2 года сиди на форуме,два года узнавай новое

    Но если бы нас было немного больше,все же было бы лучше (цены на ауке,человеческий фарм цс,нормальное ПвП повсюду без страха быть заколбашенным сразу пятью лигийцами)
    Просто надо создавать условия, когда количество игроков во всей фракции не будет сильно влить на отдельного игрока.

  23. #223
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    В свете новогоднего (условно) обновления, хотелось бы отметить несколько ярких моментов, связанных с

    Цитата Сообщение от Allods_Online
    • Изменено приветственное сообщение для новых персонажей.
    • Доработано оформление стартового приключения Лиги и Империи - добавлены визуальные и звуковые эффекты.

    Первое на что обращается внимание - это то, что разработчики постоянно теряют бесценные силы, нервы и своё время на изменение того, на что никто не жалуется. При этом относительно "стартового" приключения у игроков и разработчиков крайне противоположные взгляды - что называть - "стартовым приключением". Но, обо всём по-порядку.


    Не знаю, уж кому мешало старое приветствие для игроков:


    Как было:
    Приветствуем тебя в мире "Аллодов"!
    Ты сможешь начать знакомство с нашей игрой с обучающего приключения, которое произойдёт в недоступной другим игрокам зоне.
    Ваш персонаж должен пройти стартовое приключение до самого конца, чтобы продолжить своё путешествие в мире Аллодов. Если он погибнет, или вы бросите его на произвол судьбы, вам придётся всё начинать сначала.
    Желаем удачи!
    Как стало:
    Приветствуем в мире "Аллодов"!
    Пройдите своё первое приключение и прекрасный мир Сарнаута откроется перед вами.
    Желаем удачи!


    Конечно, как говорится - "на вкус и цвет", изначальное сообщение тоже было неидеальным (где-то "ты", где-то "вы"...), но зачем разночтение в новом? - В какой мир погружается игрок? В мир "Аллодов" или в мир Сарнаут?

    Ну и по количеству текста - количество информации просто зашкаливает. Особенно после Лицензионного соглашения с "акцептуете" .



    Относительно стартового приключения. На удивление - не всё так плохо, но... Есть много "но". Во-первых, разработчики, почему-то считают "стартовым приключением" - обучающий режим до выхода к другим игрокам. Не знаю насколько это правильно, но вся критика и все недостатки относятся скорее не к данному этапу, а к тому, что следует сразу за ним. То есть - это событие "Объект 763" или "Санаторий".

    Звуковое сопровождение сразу же ошарашило. Для тех, кто не в курсе, у Имперской стороны добавился вой сирен в реакторном отсеке - после первых 1,5 с захотелось отключить звук - это просто удивительно как такое можно было добавить, особенно впечатляет на фоне основного задания: "Что там происходит в реакторном отсеке?" - А то, не понятно?!. В общем - перетрудились.

    Относительно звукового сопровождения в Башне великого мага за Лигийскую сторону - ничего хорошего сказать не могу. Половина звуковых сцен куда-то просто исчезла.


    Относительно визуального плана, радует, что приключение за Лигу не изменяли (или по крайней мере не так сильно бросается в глаза). Что раздражает - это постоянная тряска в приключении за Империю - осада корабля, штурм и т.п. , но надо же хоть какие-то границы иметь. Однако радует другое - на фоне всего этого добавление игровой сцены уничтожения лигийского корабля спрутоглавом - единственное хорошее добавление, которое было сделано, всё остальное посто не понятно зачем делалось.

    Для чего меняется то, что сделано хорошо - для меня просто загадка.


    Кстати, ещё один момент: "телепортация" (точнее анимация абордажного устройства) - вот такой анимации трудно себе даже в страшном сне представить - прыжок по неизведанной траектории в астрале - это сильно, даже очень. - Ну не ужели сами разработчики, предварительно просматривая всё это не замечают таких глупых моментов?

  24. #224
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    С выше написанным спорить не буду. С чем то согласен, с чем то нет... Лишь подтвержу, что нет смысла улучшать, на что не жалуются. А то получится опять как со стартовой локой санатория, когда стоял отряд ястребов, смотрели, как имперец валяется без сознания, пока техников пожирают демоны на корабле...

    Хотя прокомментирую один момент:

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё один момент: "телепортация" (точнее анимация абордажного устройства) - вот такой анимации трудно себе даже в страшном сне представить - прыжок по неизведанной траектории в астрале - это сильно, даже очень. - Ну не ужели сами разработчики, предварительно просматривая всё это не замечают таких глупых моментов?
    Вот это действительно выглядит странно... Неуютно. Всё же я был рад, когда заменили просто телепорт на прыжёк от собственного лица... Это как миникарусель.. Подбегаешь, и вжик... А сейчас подбегаешь, и издалека показывают, как твой перс летит.... не захватывает.

  25. #225
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    О! Темку открыли. Закрытая же была? o_O

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё один момент: "телепортация"
    Один из самых больных моментов подметил. Вот что верно, то верно - какая то нелепица с это "телепортацией". Почему нельзя сделать для начала нормальной анимации телепортации, а затем хорошей анимации для абордажа. А нужна эта абордажная анимация вообще то? Не лучше ли вернуть самое старое-престарое, когда своими ножками забегали на вражеский корабль и можно было просто булькнуться в астрал?


    И еще - забыл упомянуть про глупые картинки к первым квестам. Что за ересь - сначала картинка (поясняющая конец квеста), потом текст, потом выполнение квеста - эта картинка. Ну, весь шарм теряется. Да и вообще зачем делать "Мурзилку"?

    Вернуть все как было! Оставить только анимацию Спрутоглава!!!

  26. #226
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Я вообще не вижу смысла в том, чтобы не делать РАЗНЫЕ стартовые приключения расам. Ну как дикий орк мог стать цивилизованным имперским гражданином, когда у них на родине любая бытовая ссора заканчивается причинением тяжких телесных? Что было после того, как восставший проснулся? Почему такие мелочи мы должны узнавать лишь к 17-25 уровню? Мило, конечно, заманчиво. Но как-то глупо. Отчего эльфам не сидится дома, какого, простите, фига они припёрлись в Новоград и, тем более, башню Великого Мага на задворках вселенной?

    Новые стартовые приключения необходимы. Полагаю, разработчикам просто лень. К сожалению, другой причины я не вижу.
    Последний раз редактировалось nimsolopp; 07.01.2013 в 00:35.

  27. #227
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    В Империи все равны, буть ты учёный восставший, или военный орк. В Лиге тоже все равны... в своей ценовой категории.

  28. #228
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    В Империи все равны, буть ты учёный восставший, или военный орк. В Лиге тоже все равны... в своей ценовой категории.
    К равенству еще прийти надо. Например, очнуться от многовекового сна и получить необходимые наставления в таинственных коридорах столичного филиала НИИ МАНАНАЗЭМ.

  29. #229
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nimsolopp Посмотреть сообщение
    К равенству еще прийти надо. Например, очнуться от многовекового сна и получить необходимые наставления в таинственных коридорах столичного филиала НИИ МАНАНАЗЭМ.
    До равенства Восставшие пришли после вкалывания на рудниках... Да десятки лет прошли уже. Ещё когда Яскер с (как там этого эльфа звали?) планировал спасение сердца дракона от нападения демонов, Хадаганци спокойно терпели командование Орков над собой, и муштровали Восставших, как своих братьев(пусть последние им в ископаемые годятся).

    У нашего протагониста не интересная история до попадание в центр событий(хотя меня всегда интересовало, почему его призывают служить в армию, если он был салагою на флоте)

  30. #230
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    До равенства Восставшие пришли после вкалывания на рудниках... Да десятки лет прошли уже. Ещё когда Яскер с (как там этого эльфа звали?) планировал спасение сердца дракона от нападения демонов, Хадаганци спокойно терпели командование Орков над собой, и муштровали Восставших, как своих братьев(пусть последние им в ископаемые годятся).

    У нашего протагониста не интересная история до попадание в центр событий(хотя меня всегда интересовало, почему его призывают служить в армию, если он был салагою на флоте)
    Ну, как говорит текст заданий, потому что он Имперец-который-выжил!
    Наверное, это клеймо на всю жизнь, вроде "народного артиста"

    История у протагониста может быть интересной - некоторые обучающие задания в НИИ, например, или интриги Домов эльфов, в которых будет замешан новичок... Придумать и сделать можно многое - другое дело, возьмутся ли за это разработчики. А я знаю, знаю! Увы.

  31. #231
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nimsolopp Посмотреть сообщение
    Ну, как говорит текст заданий, потому что он Имперец-который-выжил!
    Наверное, это клеймо на всю жизнь, вроде "народного артиста"

    История у протагониста может быть интересной - некоторые обучающие задания в НИИ, например, или интриги Домов эльфов, в которых будет замешан новичок... Придумать и сделать можно многое - другое дело, возьмутся ли за это разработчики. А я знаю, знаю! Увы.
    А зачем вам интересная предыстория в полутора минутном ролике, если впереди целая игра? Помните, когда стартовое приключение было в санатории. Там были воспоминания об нападении на астральный корабль. Это было интересным развитием того, как он попал в санаторий? Нет, это надо пережить.

    И вспомните серию игр, где главный герой плыл рабом на корабле/был посажен в тюрьму/везли на казнь. Нету предыстории.. да и не важна она. Это прошлое, а в игре важно настоящее.

  32. #232
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    А зачем вам интересная предыстория в полутора минутном ролике, если впереди целая игра? Помните, когда стартовое приключение было в санатории. Там были воспоминания об нападении на астральный корабль. Это было интересным развитием того, как он попал в санаторий? Нет, это надо пережить.

    И вспомните серию игр, где главный герой плыл рабом на корабле/был посажен в тюрьму/везли на казнь. Нету предыстории.. да и не важна она. Это прошлое, а в игре важно настоящее.
    Возможно ты прав. Но когда качаешь второго перса, приходится выполнять одни и те же квесты. Это адски напрягает.

  33. #233
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Но, кстати, зерно здравомыслия в этом есть - сделать предпролог для каждой расы можно и даже нужно. Либо в виде кутсцены, либо в виде прохода с получением одного уровня в конце

    1) Доблестные канийцы - прилет в Башню Великого Мага для отправки прямиком в гущу сражений, но что-то пошло не так.
    2) Гибберлинги - случайный проход вместе с какой-нибудь экспедицией.
    3) Эльфы - персональное приглашение как к члену одной из Семей, участвующих в Великом Балу.
    4) Хадаганцы - простая транспортировка от дальнего аллода.
    5) Орки - полет на военную базу для участия в сражениях на Святой Земле.
    6) Восставшие - какая-нибудь исследовательская экспедиция.


    Или что-то подобное Придумать можно массу чего!

  34. #234
    Аватар для FladeUndead
    Вольный Аллодер FladeUndead на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Тенебра/НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    полностью поддерживаю данное письмо

  35. #235
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    А все-таки чем не нравилась идея создания нормального вступительного ролика в игру? Работы много - да, но ведь красота ж была бы. Хотя, о ком это я говорю ;(

  36. #236
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Sargrivus Посмотреть сообщение
    А все-таки чем не нравилась идея создания нормального вступительного ролика в игру? Работы много - да, но ведь красота ж была бы. Хотя, о ком это я говорю ;(
    Относительно введения красиво нарисованного мультика-введения у меня очень большие опасения. В игре достаточно моментов, доработка до ума которых требует весьма большой работы и, скорее всего, не одного человека.

    Чем там занимается целая группа людей (более 30, если верить дневникам разработчиков) - даже сложно представить, наверное мешанием друг другу

    А серьёзно - лучше сделать нормальную атмосферу в игре, плюс [S]несколько[/S] множество анимационных сцен на движке самой игры, и являющихся просто атмосферными событиями. Будь то прибытие на какой-то аллод, или вылет в астрал.

  37. #237
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sargrivus Посмотреть сообщение
    А все-таки чем не нравилась идея создания нормального вступительного ролика в игру? Работы много - да, но ведь красота ж была бы. Хотя, о ком это я говорю ;(
    Ага.Сделали уже блокбастер из стартового приключения Империи.Мне достаточно.
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  38. #238
    Аватар для Amelinka
    Империя Гражданин Империи Amelinka на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Одной из причин нежелания игры за империю является отсутствие, например у шаманов расы Хадаган. Многие мои друзья хотели бы играть за империю и трансфернуться, но именно нежелание быть орком/орчихой останавливает их порыв. Да может это глупо, ведь это всего пиксели..
    Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

  39. #239
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    А лично меня убивает совковость, хождение колоннами с флагами и транспарантами, в противном случае давно бы перешел... Мне как-то роднее атмосфера сказочности, былинности, чем упалотжался...
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  40. #240
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fktrctq-86 Посмотреть сообщение
    А лично меня убивает совковость, хождение колоннами с флагами и транспарантами, в противном случае давно бы перешел... Мне как-то роднее атмосфера сказочности, былинности, чем упалотжался...
    Для этого и создана Лига, нэ? Здесь же речь не о том чтобы сделать ЕЩЕ одну лигу, а наоборот, дать рельную альтернативу - своего рода оппозицию. То, что сейчас ну никак серьезной ситуацией назвать нельзя. Фракции должны быть по крайней мере, быть равноправными по Лору и иметь самобытный стиль. Плюс, поскольку в игре позиционируюся как две абсолютно противоположные стороны, то и нужно изменять их в сторону отдаления, а никак не сближения.

Страница 6 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения