Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Зимняя Сказка"
     Ответить в теме
Страница 29 из 56
... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 39 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2233
  1. #1121
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Хадаганец вошел в таверну. На нем был одето совершенно новое тканевое одеяние с гербом Империи на спине, на плаще можно было разглядеть еще одну символику- символ диверсантов и разведчиков. На груди висел родовой амулет. Он косо посмотрел на Защитников и, занеся в свою продырявленную комнату грязную одежду и вернувшись обратно, сел на кресло и начал наблюдать за происходящим.
    ***
    ,,Проклятая бездушная тварь!- подумал воевода- было бы при мне мое оружие я бы тут всех уже!"
    Om-dom-dom-dom-dom…

  2. #1122
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Где-то в НИИ.
    Ассистент в спешке возвращался к профессору. Солнце уже село, где-то на горизонте вставал лунный месяц. И вместе с ним из под толщи песка восставали истинные властители данных земель – скорпионы, малоизученные элементали и прочие, не менее опасные существа. Но торопился ассистент вовсе не из-за этого. То, чем они занимались с профессором, было не совсем законно.
    Вскоре показалась дюна с неким просветом посередине. Как оказалось, просвет являлся входом в крошечную коморку. Ступени, ведущие вниз, как всегда были засыпаны песком. Само помещение тоже было вполне посредственным: металлические стены, пол и потолок; пылящиеся в углу мана-батареи; чертежи, закрепленные на двух стенах из четырех; да пара саркофагов, приставленных к свободной стенке.
    Профессор, до сего момента изучавший исписанные бумаги, с нетерпением подбежал к своему помощнику.
    - Ну что? Ты сделал то, о чем я тебя просил?
    - Естественно, профессор! Вот оно! – Иавер протянул старшему сотруднику почти не мятый, аккуратный чертеж.
    - Отлично! Знали бы они, чем нам приходится рисковать, дабы обеспечить их безопасность!
    ***
    В землянку спустился еще один восставший, на сей раз облаченный в теплое пальто и шапку-ушанку.
    - День добрый! – прохрипел гость, протягивая руку профессору, - Давненько не виделись!
    - Обойдемся без рукопожатий! – отпрянул ученый, - Ты ведь помнишь астралонавта и торговца? Они заключили пари. Пожали друг другу руки. Остался лишь торговец, да и тот теперь не может выбраться из какой-то глуши!
    - Да… Беда… - протянул почтальон, поспешно пряча руки в бездонные карманы, - Но через посылку наше проклятье не передается?
    - Верно. – профессор протянул конверт, - Ты ведь знаешь, что будет, если до чокнутого эта посылка не дойдет? Верно. Так что поторопись!
    ***
    Таверна «Зимняя сказка»
    Размытый силуэт пронесся через весь главный зал к двери, за которой скрывалась треклятая троица. Странный звук, похожий на удар о щит астрального корабля. Силуэт отпрянул, через мгновение на его месте образовался портал, отливающий серым. Из него, потирая ушибленную голову, вышел восставший в традиционной форме почтальонов Сарнаута.
    - Злобоглаз, голем, теперь еще и щит! – бушевал курьер, ковыляя к джунскому стражу, преграждающему путь к двери, - Пропусти! Срочное донесение для твоего хозяина!
    Ответа не последовало.
    - Чертовы джуны, даже гоблины соберут более вразумительного слугу!
    Сил у почтальона почти не осталось, все ушло на телепортацию в эту глухомань. А обезвредить стража, да еще и созданного его собратом, много стоило.
    - Коньячок, водочка, спирт, да хоть чистая мана, в конце концов! – живой мертвец развернулся на сто восемьдесят градусов, осматривая постояльцев, - Есть что-нибудь из всего вышеперечисленного?
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  3. #1123
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Ты коньячок отдай, отдай. - забрал бутылку у Сумрака историк. - Я от него не отказывался пока... А хочу я жрать. И желательно чего-нибудь мясного.

    Задумчиво поглядев на странного почтальона, Мартин открыл бутыль, налил себе стакан, и протянул оставшееся новоприбывшему.

    - Вам как, в рюмку али сразу в бензобак?
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 20.11.2012 в 18:55.

  4. #1124
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    - К черту приличие, давай прям так, - почтальон выхватил бутыль и сделал небольшой глоток. Как-никак, а некоторые правила приличия соблюдать стоит. Гость протянул напиток обратно.
    Примечательно, лицо восставшего уродливым нельзя было назвать. В отличие от его собратьев, большую часть времени почтальон проводил на морозе, что не могло не отразиться на нем. Впалые щеки, тонкие губы, выпуклые скулы, болезненный цвет кожи – ему повезло гораздо больше, чем его разложившимся коллегам. Так что беспокоиться было не о чем, привкуса сгнившей человеченки на горлышке остаться не должно было.
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  5. #1125
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Злой мне быть по профессии и по жизни положено, - Елейным голоском пропела Ледышке Найрис. - Арра, неси уже что-нибудь, тут голодные сплошь и рядом! Я отгрызу тебе руку, если не поторопишься.
    Хотелось пить, есть, а ещё курить. Но последнее потом. Хорошо, если у Сумрака остался канийский табак, он пахнет приятно. Хоть цена и кусается. Да не может не остаться. Злоупотребляет редко же. Когда нервничает слишком или злится.

  6. #1126
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Усмехнувшись фразе про приличие (которое после всего произошедшего в сием заведении казалось чем-то вроде зубной феи - такая же сказка для детей), Мартин налил себе еще.
    - Найрис, не советую тебе есть его руку. Отравиться не ровен час, или заразиться чем нехорошим. - миролюбиво произнес эльф. - Тупизмом, к примеру. Так... С чего бы начать этот эпос, свидетелями последствий которого вы стали. А некоторые - выразительный взгляд указал на рыжую чернокнижницу - едва ли не жертвами.

  7. #1127
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Я сказала "отгрызу", а не "съем", - Парировала некромантша. - Обещаю помыть после этого рот с мылом.
    - С начала и начни, - Заметила Велька, пожав плечами. Девушка не сводила внимательного взгляда с Защитников, в любое время будучи готовой выпустить боевой пульсар - пальцы уже сложены, как нужно. Сумрак тоже не дремал - лопата наготове.

  8. #1128
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    - Эпос, говоришь? – повеселевший почтальон вновь обратился к эльфу, - Байки я люблю, да. Где только не бывал, чего только не слышал, пока посылки доставлял! Что ж я только о себе да о себе! Как вас звать-то, детишки?!
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  9. #1129
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Меня Найрис, а её Велькой. Кобольда - Сумраком кликайте. А вас-то как величать, товарищ почтальон? - Отозвалась эльфийка, вновь покосившись на дверь кухни. Или там он сам всё ест, или в комнате завёлся шкаф-убийца, заманивающий восставших магов земли, поющий им жуткие колыбельные да тихонько их поедающий, когда уснут... Кхм! Совсем с ума сходит девка. Тряхнув головой, как можно усерднее стараясь не засмеяться, Най пнула Стража помочь в готовке или же вызволить из шкафового плена. Нет, ну всякое в жизни бывает, правда? Мало ли.

  10. #1130
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Дверь в таверну резко отворилась и в нее вошел эльф, высокого росто, с ярко желтой челкой и карими глазами, одет он был во все оранжевое, чем ярко выделился от снега за дверью. Жеран стразу подошел к новоприбывшему и пожал ему руку, что то пошептавши.
    -Разрешите представить - Асура-де-Синдаль, член дома Песков, при дворе осени. Мой друг, тоже путешественник,- пояснил всем Жеран.
    -Можно просто Ас или Асса,- покрылся румянцем Асса.
    -Ну ну, не скромничай,- хлопнул по плечу песочника Жеран,- кстати меня Жераном-де-Кристаль зовут, принцом, так сказать-с,- с этими словами эльф обратился к почтальону. После он пригласил Ассе сесть рядом с ним и начал ему что-то рассказывать, видимо о ранее происшедших событиях.

  11. #1131
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Вам мое имя не пригодится, - Служитель Крови переместился в кресло у камина и сел лицом к почтальону, укрыв свой лик от посторонних взоров, - Курьер?

  12. #1132
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VelikoeZlo Посмотреть сообщение
    - Эпос, говоришь? – повеселевший почтальон вновь обратился к эльфу, - Байки я люблю, да. Где только не бывал, чего только не слышал, пока посылки доставлял! Что ж я только о себе да о себе! Как вас звать-то, детишки?!
    - Крапива. - Буркнула орчиха, после чего повернулась к новоприбывшему эльфу.
    Никогда не понимала эльфийскую моду... - Тихо сказала она, осматривая странноватого оранжевого гостя. Заметив, что у него карие глаза (что весьма необычно для эльфа), Крапива нахмурилась, но потом расслабилась и, ухмыльнувшись, язвительно спросила:
    - Ты, небось, тоже из другой реальности к нам прибыл?
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  13. #1133
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - О, еще психи припожаловали... Ладненько. Попробую начать с начала. - произнес Мартин, опрокинул еще каплю виски, задумчиво поглядел на кухню и приступил.
    - Дело было в августе...

    {офф}: Пишу я не с клавиатуры, оттого эпос будет не быстро. Следующим постом. Постарайтесь не подраться в процессе))

  14. #1134
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - О, еще психи припожаловали... Ладненько. Попробую начать с начала. - произнес Мартин, опрокинул еще каплю виски, задумчиво поглядел на кухню и приступил.
    - Дело было в августе...

    {офф}: Пишу я не с клавиатуры, оттого эпос будет не быстро. Следующим постом. Постарайтесь не подраться в процессе))
    офф: лучше б не говорила))
    -Да, я от туда же, откуда и Жеран, только от двора Осени, почему сразу псих,- голос Ассе был сыпуч, как песок: он пересыпался из одной мыслеформы в другу,- Жеран, о чем ты мне еще не рассказал?
    -Потом, Ассе, потом. Слушай этого эльфа с фиолетовой челкой,- улыбнулся Ассе Жеран.

  15. #1135
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    - Крэдус Пятый. – почтальон снял ушанку и проделал тот же трюк, что и его собрат несколько дней назад. Фокус, правда, был нацелен не на стену, а на пол, да и результатом оказалась вовсе не дверь, а табуретка. Присев на последнюю, восставший добавил. – Товарищи же зовут меня Снабб.
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  16. #1136
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Из под фиолетово-черного бархата выглядывали два "сверлящие" золотисто-красные глаза, - А почему пятый? Если что не так, извините мою любознательность..

  17. #1137
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ответ оранжевого эльфа ничуть не удивил Крапиву. Не исключено, что "Ас" лежал с Жером в одной палате психлечебницы. Эта мысль заставила девушку улыбнуться еще шире. Она хотела сказать что-нибудь еще более язвительное, но фокус, проделанный почтальоном, отвлек орчиху от кареглазого чудака.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  18. #1138
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Почтальон любил собирать и рассказывать истории. Но не всем историям суждено было стать собранными и рассказанными.
    - Заметили, что у моего зеленого друга аналогичное имя? – почтальон остановился, дабы поразмыслить и не взболтнуть чего лишнего, - Но я, как и он, ничего вам не расскажу.
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  19. #1139
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    "В отличии от моего друга, Жерана, я не брезгую залезать в чужие мысли, так что прошу быть поосторожней, орчи"- Ассе резко взглянул на Крапиву-" Я не королевских кровей, поэтому нет того пижонства, что у него, так что придержи свои мысли в своей черепной коробке, как мой один друг говорил "Думай тише", будь так мила"- немо улыбнулся Ассе орчихе.

  20. #1140
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Найрис и Велька переглянулись при появлении оранжевого, кивнули Крэдусу и уселись поудобнее в креслах. Канийка аккуратно забралась с ногами, а эльфийка как-то свободно развалилась в нём, свесившись через один из подлокотников вниз головой. Последней думалась различная чушь вроде выжимания сока из Ассы-апельсина или заталкивания обоих странников в голодный шкаф, пока Мартин собирался с мыслями. На лице блуждала ехидная улыбка.

  21. #1141
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    - Незнаю, но думаю стало скучно, мне по крайней мере. Алекс меня зовут, можно Алексей, но начало надоедать. Ас, тебя считают психом из-за того что твой друг уже как следует припиарил себя и заслужил такой ,,авторитет" среди нас, ну да ладно. Так-с, я лучше пойду прогуляюсь за пределами аллода- подзаработаю, наберу нормальной еды, повеселюсь, может пойду в Игш и приведу кораблик- для хозяйства все пригодится. Ладно- я сваливаю пока ничего не произошло- сказав, хадаганец собрал деньги, блокнот, еду и телепортировался на Эльджун- самое первое- надо сходить к торговцам, за собранные данные они заплатят приличную сумму. Далее разберусь
    Om-dom-dom-dom-dom…

  22. #1142
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    - Приветствую, уважаемые новоприбывшие,- приветливо поприветствовал Йе пришедших. Он поставил на стол глубокую миску, наполненую кусочками обжаренного мяса.
    - Кто мясного хотел? Угощайтесь!
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  23. #1143
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    ...Дело было в августе, в самом конце, когда удушливая жара Игша только-только начала спадать.
    Мартин явился в НИИ за очередным текстом. Текст был начертан на неподъемном куске гранита, поэтому переслать не представлялось возможным. Кусок этот отрыли в процессе раскапывания могильника, и знаки не были похожи на обыкновенный литературный (ну или не очень литературный) древний язык. Скорее, на его хорошо шифрованную мутацию.
    Пока все эти Иаверы и Саранги бегали с джесеротипами и распечатками, Номархи расставляли подписи на туевой куче бумаг с глифом "сов.сек.", а Сарбазы объясняли внезапно прилетевшим тугодумам-комитетчикам, что это за эльф, почему он на свободе и какого черта тут происходит, историк прогуливался по берегу Астрала.
    Лезвия Тэпа, скорпионы и прочая гадость легко подчинялись натренированному разуму оракула, послушно чувствовали боль и так же послушно прыгали с островка. Текст на камне не представился чем-то суперсложным для историка-переводчика, но надо же было развести бурную деятельность. Тем более, что обещали хорошо заплатить. День определенно был неплох...
    Высокая восставшая с белыми, как пепел, волосами, неподвижно стояла и смотрела в темную синеву. Эльф искал на её одежде знаки отличия Саранга или Иавера - уж больно молодо она выглядела: почти не тронутая смертью темная кожа, приятно выпуклые формы и аккуратная высокая прическа. Никаких знаков отличия. Улыбка обнажила белые зубки, а мягкий голос приятно удивил.
    Говорили о замкнутости Империи, о диалектах Умойра, о путешествиях в Дальний Астрал... Девушка-Зэм рассказывала странные вещи. Что вот-вот отправится корабль охотников на демонов, который откроет целый новый архипелаг, расположенный на аллоде-море, называла точные имена островков этого архипелага, пересказывала события будущего так, словно они уже произошли.
    Взгляд светящихся зеленых глаз упал на Мартина. Отчего-то эльф вздрогнул, разглядев тяжелый, красивый ключ на цепочке, свисающий с металлической шеи. Девушка приступила к рассказу о его, Мартина ди Вевра, прошлом и настоящем.
    По её словам, настоящее стоило немного изменить ради лучшего будущего.
    Да, она заинтересовала его. Хотя бы тем, что безошибочно называла прозвища, которыми он нарекал сверстников, будучи студентом Академии Магических Искусств, или тем, что назвала его неудавшимся некромантом. Все верно - Мартин хотел стать чернокнижником. Но по определенным причинам (о которых обычно не говорят в более-менее трезвом обществе) его чуть ли не взашей выгнали с экзаменов.
    На вопрос, кто она, восставшая рассмеялась. "Вряд ли ты поверишь в это, пока не столнёшься сам!"
    Время подошло к моменту, когда надо было уже лететь на Авилон с копиями текста. Пока добросовестные комитетчики не решили, что он таки лигийский шпион. Мартин отвлекся лишь на секунду, а когда поднял глаза - девушки-Зэм как не бывало.
    Но на этом чудеса только начались. Как оказалось.

  24. #1144
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - ...чудеса только начались. Как оказалось. - закончил эльф первую часть своей странной истории. - А мясного хотел тут я! С чем жарил, повар?

  25. #1145
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    - Пряностями и гарниром, но гарнир не получился. Только все пальцы себе изрезал.- маг продемонстрировал завернуые в бинт пальцы.
    - Но ты не отвлекайся, ты рассказывай, рассказывай.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  26. #1146
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Эльджун. Медвежья поляна.
    Добравшись до центра торговли в данном месте, хадаганец пошел к прилавкам.
    - Надо бы прикупить доски, а то заснуть никак не могу...- пробурчал маг.
    Досок, да и никаких строительных материалов не было. Разочаровавшись, специалист подошел к арене. На ней никого не было. Странно- обычно тут всегда стоит целая толпа ,, азартников", как любил называть их маг, да вообще народу не было на площади, были только торговцы.
    - Тихо тут как-то, неужели Имперцы захватили заставу?- усмехнулся Алекс, а ведь и правда- большую часть всех покупателей составляли лигийцы- ладно, пойду на Игш.
    Камень путешественника не работал. Пришлось воспользоваться телепортом, но незадача- хранителя портала не было на месте. Придется пойти в центральный лагерь Империи, в Эльджуне по его мнению было слишком много партизан и дезертиров. Подойдя к заставе, его ждал неприятный сюрприз- она была под контролем до зубов вооруженных ратников и искусных магов. Часть гарнизона была послана на то чтобы устранить его.
    - Вот блин- сказал маг, готовясь к бою.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  27. #1147
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Где-то далеко в Таинственном Астрале, остров под протекторами Империи "А.д.Д.Э.П.13"

    Серая площадь с не аккуратно выложенной брусчаткой, серые пятиэтажки с выбитыми стеклами, где-то вдалеке гремит машинный грохот и крики... много криков... Оттуда же исходит странное голубоватое сияние, изобилующие чистой маной.

    Тем временем в сыром, жутком, холодном подвале полуразваленного дома, потолок которого вот-вот грозит обвалиться вниз, спрятав под обломками железный стол, поверх которого лежат странные чертежи помеченные двенадцати конечной звездой и цифрой "13". В углу подвала, в железном кресле, изнутри оббитом красным сукном кресле восседает темная, высокая фигура, читающая непонятный для посторонних ,если-бы они здесь оказались, чертеж, выкуривая порцию табака в своей потрескавшейся трубке. Послышался скрип - дверь в подвал открыл кто-то неизвестный, затем шорохи тканевых ботинок об шершавые, кафельные ступени лестницы, потом - в проходе появилась сгорбленная фигуры существа, отдаленно напоминающего человека, но больше - черепахи или змеи.

    -Гос-сподин, они начали проект "13", I уж-же на подходе, - прошипела горбатая фигура
    -Черт, Примус еще не готов, а они уже хотят его закончить? У них все-ли в порядке с разумом? - хрипло ответила высокая тень.
    -Не знаю, гос-сподин...
    -Болван, это риторический вопрос! Иди продолжай следить за учеными.
    -Как пож-желаете... - горбатый карлик удалился

    Проект "13"... Уже работают над Примусом... а он не готов - нарушат код - пиши пропало... Дубни... - раздумывала высокая фигура в черном плаще, - I... Надо спасать его...

    {офф}: Все ответы на вопросы получите потом

  28. #1148
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    В процессе рассказа дурацкая улыбка подло ретировалась с лица Найрис, а Велька хмурилась всё больше. Странно это всё, слишком даже. Немного оживились, когда Сумрак с Йе-Аррой внесли чего поесть да спешно заняли свои места за столом, попросив Мартина рассказывать дальше.

  29. #1149
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жеран наклонился к уху Ассе и что-то прошептал. После они переглянулись и ухмыльнулись. Потом оба взгляда: один ярко голубой, второй карий, вперлись в Мартина.

  30. #1150
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Поев, историк пришел в несколько более благодушное настроение.
    Сделав вид, что не замечает насмешливых взглядов Снежка и Апельсина, Мартин смылся на кухню. Через некоторое время он вышел оттуда с чайником и чашками, а затем и с нарезанным лимоном и сладостями.
    - Разбираем зефирки, ребятушки, не стесняемся. - налив чаю, эльф закинул в чашку дольку лимона и пару кубиков сахара. Сахар-песок он не признавал. - А теперь можно и продолжить. Из НИИ меня отпустили без особых проблем...

  31. #1151
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Чуть обернувшись, девушки сразу поняли, в чем дело.
    - Ну-ну, - Хмыкнула Найрис, обрадованная продолжением банкета и заграбаставшая себе чашку чая с доброй четвертью всего зефира на тарелке, чем вызвала притворное возмущение Велеры. Ещё и по руке ударила, когда канийка потянулась за сладостями, нахалка. - С Мартином происхорит какая-то хреновина, которую я и на себе прочувствовала, между прочим, так что, его теорию я шитаю вполне имеюшей мешто быть, голубшики. - Фразу некромантша закончила с уже набитым лакомством ртом, насмешливо глянула на магов да снова повернулась к оракулу, вся обратившись в слух.

  32. #1152
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    -Ути-пути, хомячок,- улыбнулся Жеран в сторону Найрис,- я тоше так шитаю,- прошепелявил Жеран, за что получил втык пальцами между ребер от Ассе.
    -Продолжайте-с, Мартин, я кажется правильно понял?- обратился Ассе к Фиолетовому.

  33. #1153
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    -Продолжайте-с, Мартин, я кажется правильно понял?- обратился Ассе к Фиолетовому.
    У него фиолетовая только чёлка, сам он вполне обычный эльф с крылышками и золотистыми глазами.

    На вопрос кареглазого эльф согласно кивнул, продолжив свой рассказ.


    {офф}: Не обращайтесь нему чуть-чуть, я пытаюсь написать.

  34. #1154
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    ... Из НИИ его отпустили без особых проблем, лишь слегка помурыжив в порту - таможенники тщетно пытались найти ошибку в удостоверении Историка.
    Проблемы начались на пару-тройку часов позже.
    Сначала оказалось, что, пока он был в НИИ, а его сосед по съемной хате, Оскар ди Плюи, трусоватый капеллан-историк, разгонял вампиров на Авилоне, их "резиденцию" в Новограде кто-то чуть не сжёг. Не пропало ничего особенно ценного, только наработки по шифрам служителей Тэпа. Старым шифрам и новым тоже. Следователи решили, что эти бумаги сгорели (как и платёжки за последние два месяца, и кое-что из личной переписки...ну да, ну да).
    Мартин тоже сначала так решил.
    Благо, другая половина этой макулатуры лежала в другой съемной квартирке, в высотке на окраине Незебграда, в Научном городке.
    И благо, что Мартину хватило ума быстренько смотаться в ту квартиру и забрать более-менее нужные бумажки с собой.
    Потому что на следующий день и эта квартира внезапно погорела, вместе с остальным высотным домом.
    С этого момента эльфу начало казаться, что что-то очень не так. Внезапно исчез тот Саранг, что откопал камень. Потом куда-то исчез сам камень. Прямо из НИИ, из-под чуткого носа этих учёных пройдох! Сгорели те старые дешифровки на древнем языке Зэм, что он уже делал, сгорело многое из текстов о Тэпе.
    Не пропали ни деньги в банке, ни удостоверения личности. Но все, каким-то образом связанное с письменами на гранитной глыбе, стремительно исчезало. Начали думать, что это происки слуг Тэпа, но так и не докопались до сути.
    Тут произошло еще одно событие.
    В одну из поездок в НИИ по делу о пропаже сотрудника, а затем и камня с письменами (да, комитетчики тут как тут), Мартину чуть ли не всучили рекомендацию для Найана от Негус Хекет, касающуюся одного восставшего. Уж очень он хотел стать Историком, не отправляться на войну с Лигой, но и не просиживать кальсоны в Комитете.
    Восставшего звали Иавер Клафи Одайон ибн Сафар.
    При жизни он был достаточно молод, что, впрочем, не мешало ему уделывать более великовозрастных и титулованных собратьев оригинальными идеями или шутками. В рекомендации говорилось, что его идеи и служат причиной "ссылки" к Историкам. Чему сам Клафи, собственно, был только рад.
    Пока Мартин, как получивший рекомендацию, возился с оформлением бумаг в Империи - всевозможные разрешения, приказы, личное дело и прочая и прочая и прочая - комитетчики уже успели как-то прикрыть дело об исчезновении оригинала текста.
    И теперь калька шифра была только у него. Ну, еще у одного восставшего с Коба, что тоже занимался расшифровкой древних текстов.
    Когда наконец все бумаги были оформлены, и Клафи Одайон ибн Сафар принимал у Рысиной и Хекет приказ о разрешении на службу у Историков, Мартину показалось, что обе вздохнули чуть ли не с облегчением.
    Через месяц эльф понял, почему.

    До середины октября ничего особенного не происходило. Разве что текст этот оказался далеко не так прост, особенно без старых дешифровок. То, что эльф успел перевести, походило на бред сумасшедшего. Возможно, что на самом деле смысл был другой, но без некоторых доказательств, безвременно ставших пеплом, историк ничего дельного не мог предположить.
    Ну, были переводы для Охотников на демонов, были переводы для Свободных Торговцев. Была любимая работа на раскопе на Коба.
    А потом к нему на раскоп приехал Клафи.
    И привёз свои железки.
    Ботов он собирал сам. По сути дела, Клафи, или Клафию, как его окрестил Мартин, не была интересна история Сарнаута. Ему было интересно собирать всякую механику, и ему нужно было поле для экспериментов.
    Роботы научились копать, и вскоре раскоп стал чище, чем когда там работали гоблины или орки. Роботы научились перетаскивать тяжести.
    Потом Клафий, сумевший подружиться с наглым и своенравным Мартином (вероятно, в силу своего сходства с ним), предложил использовать свои корабли для перевозки грузов. И начался проект.
    Собственно, на одном из воплощений которого Мартин и сверзился на сей небольшой остров.

    Весь сентябрь и половину октября эльфу то и дело приходили странные письма. Они содержали в себе карты мест, которых не существовало в Сарнауте. По крайней мере, в том Сарнауте, который знал историк, а знал он его почти весь. Довелось попутешествовать по работе.
    Некоторые письма содержали тексты на чужих языках. Каждый раз без обратного адреса, словно ни от кого.
    Будучи на Коба, эльф попытался расспросить Горислава на тему этих писем - знал, что тратирщик иногда рассылает "приглашения на бал". Но Гипатский не знал этого языка.
    Зато был знаком с символом, которым были запечатаны все письма.
    "Три точки в круге, как в легендарном Мертвом городе, где бывали только самые прославленные герои Сарнаута..." - на этих словах тёмный бог усмехнулся и потёр толстую шею. Видать, не все так гладко было с этими великими героями. Мартин предпочел не расспрашивать.
    История символа, как оказалось, уходила глубоко в прошлое. Он встречался и у орков, и у канийцев, и у гибберлингов. Он встречался у авиаков Ирдриха, откуда приносили вести Охотники на демонов. И всегда этот символ обозначал некое единство.
    Но никто, ни один из известных Великих магов, глав каких бы то ни было объединений или общин, не подписывался этим символом лично.
    Все эти изыскания эльф проводил по ночам, по утрам, вместо обеда - дел было действительно не мало. Хоть бы и с тем же Клафи, с его проектом или с раскопом и переводами.
    Письма приходили стабильно раз в неделю.

    Историк мало спал.
    Поэтому сны ему снились редко.
    Когда Клафи наконец сумел притащить свою еще разобранную шлюпку с реактивным двиглом на Коба, где эльф занимал должность то ли надзирателя, то ли рубахи-парня, знающего весь орочий мат на трех диалектах, Мартину наконец вспомнилось, у КОГО он видел этот символ.
    На одежде. Вместо знаков отличия. И на цепочке. В качестве висящего на шее красивого ключика.
    Та самая девушка-Зэм с пепельно-белыми волосами в высокой причёске.
    Ему приснился тот же день. С одной лишь разницей - когда он обернулся, она стояла на месте. И что-то читала ему. Он не понял ни слова. Она улыбнулась (её аккуратная полумаска позволяла это), а затем он проснулся.
    Проснулся он от криков и топота. На них напали.

    Это определенно были люди, и, судя по одеяниям, культисты демонов.
    В любом случае, любимому оракулом Контакту Разумов они подвергались легко, и отлично кипятились пирокинезом.
    Первый нападавший схватился за голову, как только почувствовал на себе заклятие мистика. Второй успел посмотреть в глаза Мартину, и эльф заметил, что несчастный чем-то изумлён.
    А потом сознание оказалось в ловушке, как таракан в стеклянной банке. Мартин все чувствовал, все видел, но не мог управлять ни своим телом, ни своей магической силой. Ни своим - или уже не своим - разумом. Нечто сильнее, чем он, взяло в свои руки всё его существо, а затем, видно, то же самое проделало с теми, чей разум открылся сознанию эльфа.
    И это нечто бесцеремонно и жестко вырвало из них Искры. Это было последнее, что историк помнил из того дня - падающие три тела, взлетающие над ними Искры.

    Очнулся он оттого, что Клафий вылил ему на лицо ведро воды.
    Окружающие немного сторонились его. Кроме Клафия. А еще страшно болела голова, и прошла она только после ночи нормального, крепкого и здорового сна.

    Через некоторое время Мартин захотел повторить эксперимент. Клафий согласился быть подопытным кроликом. И снова - сознание в стеклянной банке, а Нечто чуждое внимательно рассматривает разум Клафия, словно под лупой.
    Восставшего не убило, но вырубило. А Мартина - нет. На этот раз - нет.
    Но голова потом болела у обоих. И нещадно. Кажется, потом они с Клафием на пару напились...
    Восставший посоветовал забыть о умениях контролировать разум. Ну, слава Тенсесу, историк предпочитал для боя кинетику, а не гипноз.
    Но тем не менее, противный осадок, ощущение присутствия в голове Чего-то, возникало теперь каждый раз, когда эльфу хотелось заехать кому-то по лицу.
    Будь то настоящая драка, мелкая ссора, или даже если Мартин просто внезапно вспылил.

    Проект маленькой астральной шлюпки с реактивным двигателем был почти готов. Собирали его рукастые вроде бы гибберлинги...
    Ну, насколько они оказались рукастыми, многие из присутствующих уже видели - останки шлюпки покоятся под снегом невдалеке от Таверны.

    Нынче Клафий занялся переделкой двигателя и соединением его с рулём, так что...
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 22.11.2012 в 03:07.

  35. #1155
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - ...так что возможно, что скоро мне придётся смыться отсюда на денёк-другой, - задумчиво произнес историк, заканчивая свой рассказ. - Дабы мой дорогой товарищ не разнёс кому-нибудь крышу при попытке взлететь. И может быть, что-то еще произойдет. Такое вот у меня странное предчувствие.



    {офф}: Ну что, соскучились по стенкам текста от тётушки Утры?

  36. #1156
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Эльфийка едва удержалась от сильного пинка Жерану, а потом ей стало не до этого. Не верится как-то. Череда событий, которых совпадениями назвать нельзя, странные всплески незнакомой магии, которую, к слову, Найрис только что осознала, да и вообще много всякой чешуи...
    - По-моему я что-то такое даже слышала. Там же, на Коба, слухи-то исправно ползают, а я там бываю часто. В Приют старателя стекаются новости с половины Сарнаута. И все эти новости легко узнаешь, если повезёт на знающего адекватного собутыльника, - Задумчиво протянула Велера, заплетая косу. - Поэтому я Мартину верю, а вы, Белоснежка и Апельсин, закрывайте хлебала. Или я, о ужас!, смертельно оскорбила вас, ваше высочество?
    Фыркнув, канийка забралась на скамью с ногами, почти перепрыгнула стол, подскользнулась на краю, шваркнулась на пол, матюгнулась да похромала на кухню, за желанным яблоком.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 22.11.2012 в 18:12.

  37. #1157
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    -О, ужас, может и обидели,- ответил Ассе в след, - а вы, эльфка, называющая себя некромантом, приудержите свои ноги, будьте так любезны. Насколько я знаю, как только Жеран хотел рассказать о нашем мире, Одержимый его вырубил, не так ли? Так в чем проблемы? Прошу не называть меня апельсином, мой цвет больше песочного оттенка, чем апельсинового. А что касается истории - весьма занимательно.,- повернулся Ассе в сторону "Одержимого",- и магичка,пожалуйста,- обратился он уже к Валере,- выбирай выражения, "хлебала" и "рыла" у свеней, или у кого то еще. У всех здесь присутствующих лицо вроде бы.

  38. #1158
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Увы, я не получила должного воспитания, ибо росла десять лет в Академии Магов, а ещё десять лет у меня из памяти с корнями вырвано, - Пожала плечами чародейка, жуя люто-кислое яблоко. - Так что, выбирать выражения, и тем более общаться с "королевскими особами", как подобает, я не люблю и не умею.
    - А что я? Они сами, я тут совершенно ни при чём! - Заявила Найрис, потягиваясь. - Не учи нас жить, Лорд Мандарин, сами умеем. А накосячим - сами поймём... или не поймем, ха. Если сильно. Та-а-ак, - Переключилась эльфа уже на внимательно оглядывание таверны. - Кому нехрен делать - руки в ноги, хотя, во что получится, и приводить помещение в порядок. Не знаю, как вам, но мне уже опостылел запах кровищи.
    Най вскочила на ноги да устремилась туда, куда ведут все дороги - на кухню, да.
    - Кто тут хорошо умеет готовить?

  39. #1159
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Ассе, родимый, больше яду, больше! - Мартин усмехнулся, беззлобно, но довольно едко. - Гляди, совсем позеленеешь от злости, потеряешь свой прекрасный цвет дохлого кленового листа. - выдав историю, эльф так и не потерял разговорчивости. Хотя отметил про себя слова Велеры о десяти годах, вырванных из памяти.
    - Готовить я не горазд, я по выпивке... А вот вынести что нибудь - или кого-нибудь - это всегда пожалуйста.

    Метла сама прыгнула в руки, и историк, ничуть не гнушаясь не самой чистой работой (какая там чистая работа, на раскопе-то... привык уже), ушел наверх, гонять по коридорам разъевшихся пауков.

  40. #1160
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Ну, значит, выбирайте: или Сумрак, или Арра. Моей стряпнёй отравитесь, - Хмыкнула некромантша, вынося таз чистой тёплой воды, мыло и тряпки. Поставила на пол, расшнуровала да стянула робу через голову, оставшись в одних рубахе и штанах, не считая сапог. Закатала рукава, штанины, метко кинула несколько лоскутов ткани Жерану с Ассее и принялась отколупывать кровь с ковров. Велька же ушла мыть посуду.

     Ответить в теме
Страница 29 из 56
... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 39 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения