Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Зимняя Сказка"
     Ответить в теме
Страница 49 из 56
... 39 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... Последняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2233
  1. #1921
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    На аллод плавно опустилась вечерняя темень. День прошёл весьма тихо. Постояльцы в основном пребывали в своих комнатах, видимо, готовили подарки друг другу. Позже их надлежало сложить под заморскую новогоднюю ёлку.
    Впрочем, сейчас помещение вновь наполнилось - таверновцы весело болтали о всякой ерунде, уплетая различные вкусности. Поздний ужин.
    - Кто там глотку продрать решил? - Зевнула Велька, отставив в сторону пустую кружку. Посуда позволила скрыть пальцы и пасс, проведенный ими. Руки эльфа покрылись тоненьким слоем инея.

  2. #1922
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Шлюп, довольно-таки перегруженный ящиками с фруктам и подарочками, причалил к знакомому аллоду под утро. Эльджунское утро было промозглейшим и противнейшим, впрочем, как и всегда.
    - Уф. Ну вот и припёрлись... Эй, орче!
    Орк, задумчиво глядевший в Астрал, обернулся.
    - Да-да, ща пойдем. Ты это, пока свои шмотки вытаскивай. Ничего не пропало?
    - Да вроде нет. Останешься?
    Орк осклабился и вытащил первый из ящиков.
    - Может быть. Всё равно братюню ждать. Как, Эдит сказала, когда они явятся?
    Мартин улыбнулся, затаскивая коробки с подарками на возок.
    - Обещала после Нового года на Поляне. То-то торгаши рады будут.
    - Ой будут. Я тебе билетов подгоню, если надо.
    - Буду признателен.
    Орк и эльф догрузили оставшиеся вещи на возок, сами в него уселись... И возок поехал.
    - Что, опять Клафи постарался?
    - Ага. Он любит делать движущиеся штуки... Даже меня научил.
    Возок приблизился к Таверне.
    Времени - около половины пятого... Наверняка все давно спят. Друзья тихонько приоткрыли дверь и начали затаскивать коробки с подарками, ящики с фруктами и вещи.
    - У меня пока поживешь в комнате, на месте Клафия.
    "Да. А заодно и не будет больше прецедентов..." - подумал оракул, вспомнив прошлые ночи. Мда уж. Тут не то что сердце чаще биться начинает, тут как бы помидором не стать у всех на глазах от таких мыслей.
    Все спали. Или почти все? В любом случае, никто не помешал перетащить фрукты в прикухонную кладовку, а вещи и подарки - в комнату Мартина, на второй этаж. Даже неугомонная Мята, кажется, спала. Не говоря уж о Найрис и Велере.
    Изукрашенные саночки орк нёс бережно - ручная работа, как-никак.
    Когда всё было убрано, а за проживание - уплачено, друзья остались чаёвничать. Забавно выглядел здоровенный орчина, потягивающий из блюдечка чай, впрочем, мир видывал чудеса и похлеще.
    - Бум, значит, после Нового Года вам еще один перевод нужен?
    Орк допил чай и довольно хмыкнул.
    - Да. Кроме того, в январе они собирались отплыть в дальние края... Ирдрих-то. Слышал, чем оказался этот наш Ирдрих? - эльф помрачнел. Да, о великом обмане он уже слышал. И уже успел сделать пару набросков с первых записей из Пирамиды.
    - Слышал. Только не говори мне, что они и меня хотят туда затащить. Я у Тэпа на куличках пока ничего не забыл.
    - Они не к Тэпу на кулички едут. Они еще дальше собрались. - орк перевел взгляд с чашки на историка. - И опять на торговом корабле. Второй построили. Уже со строенным, а не со сдвоенным реактором. И системой защиты на сканере. И визором противоаномальным.
    Мартин округлил глаза от удивления.
    - Совсем рехнулись? Им августовского нападения мало, что-ли?
    - Видимо да. Тот корабль ведь так и не отплыл. После налёта демонов вся Империя на уши встала... Месяца два плясали. Хоть "Мариссу" и вернули через три дня, и даже почти целую, правда, всю в помёте спрутоглава... - оракул прыснул. - Но вот отделу разработки влетело страшно. У меня там двоюродная сестрёнка, я знаю, о чем говорю.
    - Так... И куда же они намылились? Все туда, сквозь неизведанный Астрал? Хотя какой он там неизведанный... Наши лигийские "великие герои" уже его вдоль и поперек исколесили. Так куда? - Мартин помрачнел. Еще не хватало лететь с командой самоубийц-ученых незнамо куда, да на кораблике, который стоит больше, чем весь Новоград со всем Кватохом. Да еще в январе. Зимой. Зимой лучше вообще никуда не летать.
    - Этого я не знаю. Знаю, что дальше хотят, чем собирались в августе.
    - Значит, пока сидим как на иголках... Ты-то как, потянешься? Или с братом останешься?
    Орк опустил глаза.
    - Нет. Не возьмут меня. Сестра сказала, что туда только молодых. А еще лучше - бездетных. Чтоб, говорит, сиротами не оставлять. Если вдруг что. А вдруги, ты сам знаешь, какие у нас случаются.
    Да уж. Чего стоит только то нападение демонов на дальнюю заставу. И то, как никто ничего не нашел. Почему, да что, да как. Эх. Шут с ним. Время раннее... Утро.
    Мартин отправился на кухню, готовить завтрак. На всех. Вскоре запахло чем-то вроде омлета с ветчиной.
    Орк усмехнулся и вышел покурить.

  3. #1923
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    В таверну Жеран заявился к середине ночи. С двумя огромными пакетами, и еще парочкой поменьше. Все это он уложил к себе в шкаф и упал спать. Сквозь сон он слышал, как Ассе зашел к нему в комнату, потрепал его волосы, и плюхнулся рядом, через пару мгновений захрапевший. Видимо не спал - его ждал. Не надо было так резко исчезать.

  4. #1924
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    День прошел в работе. Неизвестный украшал таверну разными гирляндами, Леонардо украшал сосульками и выращивал из льда различные скульптуры, лепил снеговиков, Менервико - из старого реактора, который был заменен, соорудил мини маностанцию, и закрепив ее у одной из стен здания, полез на крышу, дабы закрепить на вершине астральный парус - так просто станция работать не будет. Изрядно матюгнувшись, когда эльф чуть было не упал с крыши, ему все-же удалось закрепить парус и спустя пару минут станция жужжала и вырабатывала энергию. К ночи все гирлянды были подсоединены к станции, и таверна стала маяком среди астрала. Зачем Менервико это надо было делать? Он мог подключиться к мини реактору у елки, но он боялся, что мощности не хватит, и по-этому установил мини маностанцию, что было бы тут полезно, вдруг разбитому судно надо будет подзарядиться, и мало чего...

    Украшенная таверна сияла разноцветными лампочками - лепота!

    -Будет сюрприз завтра, - шепнул Менервико незнакомому постояльцем человек, а тот кивнув удалился обратно на "Минерву".

    А мы будем работать над связью, - пронеслась у него в голове мысль, и спустя пару минут он приперся в таверну с грудой различных кристаллов, проводами, кабелями, "дальносвязем" и старым холопроектором. Всю ночь он паял что-то, забаррикадировав материалами один из столов в углу, и к утру, было готово нечто - гибрид холопроектора и проектора дальносвязи, такие еще есть в Незебграде, но где их взять, на Лигийском то корабле! Оставалось установить антенну на крыше, куда он лезть не хотел, и найти нужную частоту.

    Узрев Мартина и орка, Менервико лишь поздравил их с Наступающим, и понадеялся на то, что Историк одолжит ему баркас для установки антенны.

  5. #1925
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    В пять-шесть утра, как ни странно, проснулись и Найрис, и Велера. Легли вчера рано, когда показалось, что всё готово, всё сделано. Как бы не та-ак.
    Теперь эльфийка с канийкой на цыпочках ходили по своим комнатам: искали приличную одежду. Чуть позже устроили шуточную дуэль за утюг, в которой выиграла магичка.
    В конце концов платья были отглажены и повешены, а хозяйки спустились вниз, почувствовав голод. Заодно взяли по охапке разноцветных свертков.
    Велька по пути украсила коридор да перила искрящимся снегом и инеем. От обычного он отличался тем, что не таял, был сухим и теплым. Правда, чародейке пришлось немного обжечься.
    - С наступающим, ранние пташки! - Помахали присутствующим подруги. Заметили и орка-новичка. - Здрас-сьте, товарищ имперской наружности. Кто такой будете?

  6. #1926
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Злобоглаз моргнул, тончайшая кромка льда, сковавшая око, треснула и вскоре растаяла. Джунский голем дернулся, один-единственный глаз засиял ярче. Можно было бы предположить, что их хозяева активизировались.
    С обратной стороны двери, там, где эту дверь заменяла форточка, послышалось шебуршание, переходящее в скрежет. Замочная скважина озарилась коричневым светом, дверная ручка дернулась и дверь отварилась. Шаг – и Марк уже всматривался в постояльцев.
    - Прищур, - восставший потрепал злобоглаза по макушке, - Кажется, тут кто-то искал Крэдуса?
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  7. #1927
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    офф: Утро, блин, может мне еще и здесь извиниться. Я был груб . Резок. И да, я дебил. Хочешь на колени встану?
    Жеран спал и видел сны. Сны про них с Мартином. Про их счастливое будущее. И от осознания того, что насколько это не возможно - у него катились слезы. И просыпался он.
    Снова засыпал, видел тот же прекрасный сон.Они гуляли где то по грунтовой дороге, держались за руки, весело болтали.
    Но в какой то момент все изменилось. Поле запылало, как и сама дорога. Жеран хотел только посмотреть на Мартина, уже обернулся и отшатнулся, ибо на месте Мартина был демон самой извращенной формы. Он упал на дорогу и начал пятится от него, но получалось очень плохо. Он встал, начинал бежать и падал. Кожа сдиралась, появлялись глубокие раны.Он пытался, но демон нагнал его и схватил в то ли щупальца, то ли клешни, сдавил. Было очень больно. Жер умирал. И проспался.
    Снова засыпал, не успев опомниться, и снова кричал, плакал, умирал во сне.
    Это был все тот же сон... И он крутился бесконечное множество раз.
    Ему было очень плохо. и Ассе куда то подевался. Жеран не знал куда...
    И все плакал, кричал, умирал, проспался...
    Последний раз редактировалось Graviso; 07.01.2013 в 22:15.

  8. #1928
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - С наступающим, ранние пташки! - Помахали присутствующим подруги. Заметили и орка-новичка. - Здрас-сьте, товарищ имперской наружности. Кто такой будете?
    - Буду я Бум Бравых. - добродушно улыбнулся девушкам орк. - И никакой я не имперской, а вполне себе торговской наружности.
    С кухни показался Мартин. Историк нес вкусно пахнущее блюдо с омлетом. Увидев Найрис и Велеру, мистик счастливо улыбнулся. Ну вот. Все здесь... Почти все.
    С лестницы спустилась Мятка, уже готовая к своей привычной мелкой работе. Улыбнулась присутствующим, поинтересовалась, кому чего к завтраку подать.
    Затем её взгляд наткнулся на Марка.
    - Здравствуйте... Чем будете завтракать?

    Историк увидел Мяту. Потом Марка. "Мне нужен кто-то, кто поможет мне."
    Уж не его ли она искала?

  9. #1929
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Сихайя проснулась от крика.
    - Соседняя комната. - кивнула так же проснувшейся подруге-восставшей девушка. - Кому-то больно.
    Эльфийка набросила на себя длинную серую робу, взяла из сумки нашатырный спирт и вышла. Так, не эта, не эта... А. Вот.
    Замок поддался, дверь открылась без скрипа.
    Хм, тот голубоглазый парень. Спит и, кажется, не может проснуться.
    Девушка взяла плачущего Жерана за руку. Какой холодный... Прощупала пульс. Замедленный. Глубокий сон, однако. Слишком даже. Нехорошо, нехорошо.
    - Элемхат, попробуешь вытащить?

    Поесть не получалось. Вроде бы все хорошо, и Найрис улыбается, и Мятка тут. Но все равно Мартина съедало беспокойство. Может, это потому, что он не спал всю ночь? И с каждой минутой беспокойство только усиливалось.

  10. #1930
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    - Здравствуйте... Чем будете завтракать? – поинтересовался у Марка эльф. Мартин, кажется. Если о человеке ты не знаешь ничего, кроме его имени, то пробовать предлагаемую им еду и вовсе не стоит.
    - Нет, спасибо. Ночью я успел подстрелить и позавтракать парочкой животных. – вежливо отказал охотник, после чего обратил внимание на девчушку, - Прищур, не та ли эта особа, о которой ты мне сообщил? Значит, вы ищете Крэдуса?
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  11. #1931
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Подъем! Шесть утра, надо в Незебград смотаться, подарки купить. Два... Четыре, восемь, одинадцать подарков, думаю долго ходить придется. Активировав синеватый камень Венд оказался в Оке.
    Шум, толкотня несмотря на столь ранний час,не люблю я людных мест. Венд отправился прямиком к гоблину, бессмысленно что-либо искать в дефицитных магазинах. Купить нечто ценное в них можно было только по знакомству, ну или по большому блату. Другое дело гоблин, его магазин был для тех у кого есть деньги, а деньги были. Здесь народу было поменьше и сами люди были степеннее, в помещении играла тихая музыка, много лучше Ока. Что подарить? Подарок должен быть практичен и нужен, ну или красив. Через час груженый вещами он подошел к кассе.
    - Где завернуть подарки можно? - поинтересовался у кассира наёмник.
    - Там в углу. - ответил хадаганец.
    Синяя вспышка, комната таверны, взяв подарки в охапку Венд понес их к "зеленому чуду науки". Он удивился, увидев завтракавших тавернян.
    - Доброе утро, с Наступающим. Омлетика положите? - некромант прошел к елке и положил к немалой груде подарков свои. Они были завернуты в красную подарочную бумагу.
    Последний раз редактировалось bdfy10; 07.01.2013 в 23:24.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  12. #1932
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Угу, - Буркнула Зэм, присев на краешек кровати. Прохладный металл ладони лег на лоб эльфу - так легче перевести поток мыслей себе в разум. - Ох ты ж %№*. Отборная дрянь ему мерещится, - Не сдержалась восставшая. Напрягла псионическую сущность, подавив отвращение. Глаза налились Астралом, мана-трубки тоже еле-заметно засветились. Нет, чудовище, тебе не место во сне под Новый год. Тебе вообще во сне не место.
    Мало помалу Элемхат рассеяла кошмар и заставила эльфа просыпаться. Вышло тяжело. Сначала она и вовсе напутала с образом, вселив ещё одного, к счастью, размытого, демонюгу.
    - Сейчас очухается, - Сглотнула девушка, убирая руку, восстанавливая дыхание и потягиваясь. Будто пробежала большое расстояние, а при этом кто-то колотил сзади чем-то вроде мокрого полотенца.

  13. #1933
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Прищур, не та ли эта особа, о которой ты мне сообщил? Значит, вы ищете Крэдуса?
    Мята потупилась. Нет, все-таки надо быть смелее.
    - Я. Один добрый человек говорил мне, что Крэдус может мне помочь. Отомстить... Или даже больше.

    Мартин лениво протопал на кухню за тарелкой и прибором для Венда. Положил омлета, пару жареных хлебцев с ветчиной. Налил кофе.
    Беспокойство всё не отпускало.
    Черт возьми, что такое. И... где Жер? Ну, хотя время раннее довольно-таки. Он обычно рано не просыпается... Да, наверное, так и есть.
    Но все-таки душа эльфа была неспокойна.

  14. #1934
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Вкусно, Марти, - Проинформировала эльфа Велера, сыто откинувшись на спинку стула и прислушавшись. Ранее она и Найрис уже пожелали остальным веселого Нового года. Некромантша, к слову, тоже навострила уши. И заметила, что оракул явно волнуется. Из-за чего? С другой стороны... Был же какой-то глухой звук сверху, нет? Может, конечно, послышалось: никто ведь больше виду не подал.

  15. #1935
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Венд сел за стол и попробовал омлет, отпил кофе, по организму раскатилась волна тепла. Омлет был уничтожен в кратчайшие сроки, хлебцы лениво поедались под кофе.
    - Спасибо , очень вкусно.- поблагодарил историка Венд, и обратил внимание на новоприбывшего. Кто такой?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  16. #1936
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    - Значит торговцы?- испепеляя последнего зомби, сказал маг- Как раз надо подарки купить.
    Спустя час, хадаганец, вместе с найденым в кое-века другом, проходились по торговым рядам.
    - Так, первая в списке… Мята?- Слегка поперхнулся орк, допивая бесплатную воду и читая список всех тех, кто был в таверне. Прочитанное подтолкнуло орка на кое-какие мысли.
    - Когда составлял его, первое что вспомнилось- отмахнулся Алексей- И думаю это будет самым сложным- она толком про себя ничего не говорила, однако, сразу видно что девчонка испуганная… может ловец снов какой? Антистресс? Ладно подумаю, пока найдем подарок следующему приятелю, кто там следующий?
    - Второй Жеран, третий Ассе.
    - Гостям не из нашего мира нужно купить то, что нет в их… знаю что. Кто следущий?- подумал в слух маг, ищя на прилавках, что ему нужно.
    - Четвертый Марти, пятая Найрис, шестая Велера, седьмой Йе, восьмой…
    Om-dom-dom-dom-dom…

  17. #1937
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    - Какое громкое заявление! Кто ты такая, чтобы мы помогали тебе? – усмехнулся кареглазый. Охотник – только так и можно было его охарактеризовать. Подозрителен к незнакомцам, но для друзей готов хоть аллод свернуть.
    - Меня интересует совершенно иное! – гаркнул показавшийся в дверях Ивриг. Его налитые синевой глаза буквально сверлили девчушку, - Мы с людьми дела не ведем! Какой такой еще человек мог подослать тебя к нам?
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  18. #1938
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жерану стало легче. Приоткрыв глаза он увидел двух женщин, которые склонились. Он узнал их. Эти были недавно прибывшие.
    Он прислушался к себе. В голове все еще шумело, но становилось все тише и тише...
    *** Кристалль-Шпиль. Нижние подвалы.
    Король вошел в зал, вырезанный в мраморе. Его своды уходили далеко вверх, что а ж точки схождения не было видно. Ну конечно, это была всего лишь иллюзия.
    Посреди зала стол квадратный стол. Он был разделен на четыре части: одна четверть была сделана из хорошо обтесанного гранита, покрывшегося мхом - Весна, вторая - потресканный красноватый камень пустынь - Лето, третья же часть - была сделана из, местами обвалившегося, серого камня, покрытого паутиной - Осень, четвертая я же часть резко отличалась от всех остальных -она была прозрачна, сделанная из кварца - Зима.
    Король окинул зал. Сколько веков он здесь уже находится и сколько веков здесь пробудет. Все были в сборе. Королева Весны, Графиня Лета, Принципс Осени. Теперь к ним своей, уже не молодой походкой, присоединился Король. Он облакотился на край стола.
    -Ну здрасте, давненько мы тут так не собирались. Как добрались.
    -Прелестно, - отозвалась Королева Весны, довольно молодая, улыбчивая девушка в веснушках, которой бы не за что не дали бы под тысячник. Да, Весна умеет омолаживаться. Ну а что же вы хотели, время расцвета, как ни как, - Мне всегда нравится путешествовать по вашим земля, особенно в канун Нового Года, - она всегда улыбается,даже когда ей плохо. Даже когда ее страну гробили -она улыбалась. Может потому Весна - самое радостное царство в Реальности. Правду говорят, что какой правитель - такая и держава. Король хмыкнул.
    - Только холодно тут у вас, - заметила Графиня, поеживаясь. Король, как будто вспомнив что то важное, легонько стукнул себя навершением трости в лоб. Он снял с себя массивную шубу и, подойдя к Графине, легонько накинул ей на плечи на вид тяжеленную шубу, которая оказалась легче перышка, - о, большое спасибо, обожаю ваши меховые изделия.
    Королю нравилась Графиня. нет, ни как женщина - как человек. С ней много о чем можно было поболтать.
    Принцепс невольно улыбнулся в свои густые усы, которыми он отчетливо гордился.
    -Да. Погода - что надо,- он достал трубку и , набив туда табака, закурил. Он всегда был не многословен. В прошлом военный, сейчас он так и не избавился от глупой привязанность к лаконике, -Затянешься? - предложил он Королю. Они всегда были на "ты".
    -Не откажусь от пары затяжек, - Король любил табак Принцепса, но был всегда очень свеж и приятен на вкус.
    После десяти минут отвлеченных разговоров Король перервал,как раз тогда говорившую, Графиню.
    -Пардон, господа, но мы должны начать, время не ждет, - тихо сказал он.
    Графиня - охнула. Она всегда тяжело переживает ответственный моменты.
    -Господа, подходим к столу, - отчетливо сказал Принцепс, - начнем же.
    -Когда то давно, стоя на этом самом месте, наши предки поклялись защищать наш мир. Тогда, находясь здесь же, они запечатали ужасную сущность, которая была взращена этой Реальностью для ее охранения. Мы признаем - они поступили глупо. так, братья и сестры?
    Трое остальных склонили голову в знак согласия.
    -Трудные времена для Реальности настали. Древний дом хранителей был разрушен нашими глупыми предшественниками, мы каемся за них. Не более века назад в королевстве появился обитатель, наделенный всеми задатками соглядатая нашего мира. Ему не хватает только тебя хранитель. И пробуждения. Мы просим прощения у тебя,- Король встал на колени перед столом, от остальные - следом за ним, - И освобождаем тебя. Мы возлагаем на тебя надежды спасения нашего общего дома.
    Они встали с колен:
    -Братья и сестры, прошу, ваши ключи в пазы стола, -сам же Король снял свою брошь и поместил в выемку посреди кварцевой части стола. Королева сняла кулон, уложила в гранитную выемку. Графиня - заколку в песчаную, Принципс - запонки в серокаменную.- Да прольется кровь наша, во искупление той ошибки, которую совершили наши предки, - с этими словами кровь каждого из правителей капнула на свой ключ.
    Стол загрохотал и немного разъехался в четыре стороны, в центре выдвинулась подставка, на которой между жердочек была натянута струна. Рядом лежал серебряный нож. И записка - "Кто бы вы ни были - значит так надо."
    -Что то, я так и думала, - тихо проговорила Графиня, беря ноже в руки, - Ну что ж, давайте, не будем тянуть.
    Графиня подняла нож над струной, следом за рукоятку ухватились Король, Королева и Принцепс.
    Одним резким движением они перерезали струну.
    По всей Сфере и за ее пределы пронесся Звук Лопнувшей Струны.
    *** Таверна
    Жеран дико выгнулся и закричал так, что даже за пределами таверны его услышали. Птицы взлетели на соседних с таверной деревьях.

    Существо проявилось в Сарнауте.
    Ну здравствуйте. "Сфера", говорите? Поглядим, поглядим...
    Последний раз редактировалось Graviso; 08.01.2013 в 04:12.

  19. #1939
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Владения Даэлина
    Исидис дёрнулась.
    "Что за... Какого черта?! Так, стоп, а это же Блуджающие! Ох черт... Чтоб их через тын, надеюсь, у девочек хватит силы. Должно хватить. Должно..."
    Даэлин же, как назло, куда-то запропастился.

    Тривиум
    - Что ж вы делаете, бедолаги... Вы ж и сами с ним справиться... М-да.
    Илливин поднялся.
    - Сферу разбередить решили. Ой зря, ну зачем же вы так... Вас закроют и отрежут доступ к другим мирам. Кому как не мне... А, черт с вами.
    Седовласый бывший Ключник повернулся и пошел прочь от дома, бормоча что-то про безрассудных правителей, не знающих, вероятно, и природы некоторых событий. Или причин, по которым они происходят. Но в то же время желтоглазый молился, чтобы все-таки все вышло как нужно.
    Конечно он знал о Мире Времен Года. И даже сам там был, впрочем, как всегда, оставляя после себя разрушение и гибель.
    Но на кой черт они выпустили своего Стража? Зачем? Заче-е-е-ем?!


    Таверна
    Сихайя схватила парня и приподняла над кроватью, слегка сжав. Чтобы не дергался и не покалечился случайно. Быстрый взгляд на Элемхат.
    Да.
    Они обе... почуяли. Дичь, если это так можно назвать.

    В комнату влетел Мартин. В его глазах читался ужас.
    - Жер!
    Эльфийка сунула принца в руки оракулу. Мартина будто ударило током.
    - Тише, не кричи, тише, спокойнее, я тут, все будет хорошо... - историк что-то говорил, говорил, то ли чтобы успокоить дрожащего и воющего Жера, то ли чтобы поверить в это самому. Он держал его, гладил по голове - и боялся. В ушах все ещё стоял этот дикий, кошмарный крик.

    Для эльфийки время вдруг замедлилось. Так происходило всякий раз, когда начинались проблемы. Когда для тебя проходит около пары лет, а в твоем родном мире - всего-то полгода, это несколько отражается на восприятии. И на течении времени вокруг тебя.

    - Останетесь с ним? - вопрос был обращен к Элемхат и Мартину. В это время крылатая уже расчехляла красивое ружье, на прикладе которого красноречиво блестели крошечные звездочки. По количеству попаданий.

  20. #1940
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Найрис выронила ложку, а Велька подавилась чаем. Нет, эльфке в тот, первый раз не послышалось. Но за Мартином она не пошла. Нечего ей там делать. Канийка тоже сомневалась, что чем-то сможет помочь.

    Элемхат кивнула и в меру своей возможности постаралась умерить черные волны ужаса. Почти осязаемы, надо же. Однако, совсем она их убрать не могла: воздействие псиоников и так сказывается на разуме, а тут ещё и такое. Ух, неладное происходит. Обидно даже за свою узковатую специализацию. Ну да ничего не поделаешь.
    - Надо его привести в чувство. И тебя заодно, - Обратилась восставшая к Мартину. - Сходить за чем-нибудь крепким или просто за чаем? Спускаться сейчас, полагаю, ведь не будете?

  21. #1941
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жеран реко вдохнул и так же разко открыл глаза.
    Глаза. Они поменялись. Раньше - иссиня голубые, в них теперь присутствовали красный, оранжевый, зеленый. Он вытянул руки вперед, пытаясь об что ухватиться.

  22. #1942
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мартин помотал головой в ответ восставшей. Какое там спускаться. Подхватил Жерана, притянул к себе, заглянул ему в глаза.
    - Что за... Жер! Что с тобой, Тэп тебя возьми?!

    В комнату заглянула Мята, такая же испуганная. Но готовая помочь хоть чем-то. Ответить Марку она не смогла - не успела придумать, что бы такое соврать.
    - Что случилось?


    Сихайя же уже вылетела из Таверны.
    "Ну-с... Что у нас тут такое, м? Что за гости припожаловали к новогодней ёлочке?"
    Она была почти не видна в снегу. Только расступались перед немалой скоростью снежинки и мягкие сугробы. След оставался неровный и физически, и энергетически - несколько месяцев на Дюне сделали свое дело, и походку фримена было уже не выкурить из крови.
    Эльджун.
    Ноги несли в сторону пристанища демонов. Там Астрал ближе всего, там проще всего попробовать почуять новый ток.
    Чужой ток.
    А уж кто это будет... Друг, враг? Путник? Мимо пролетавшее чудище? Дракон Тривиума? Фрактал, в конце концов?
    "Сначала - лететь, потом думать. Сначала - стрелять, потом спрашивать. Да уж, выучил меня Илливин... Со своим чертовым дневником."

  23. #1943
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Это предельно мило... Нет, правда, она так мило топчет ногами по сугробу. И идет, как танк, фиг встанешь на пути!
    Существо матерелиазовалось прямо перед Сихаей. Лицом к лицу.
    Сейчас существо выбрало облик человеческого ассасина, оно так ему нравилось. Особенно - прикрытое лицо.
    Он молчал.

  24. #1944
    Аватар для Azoteek
    Вольный Аллодер Azoteek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Зарегицца как, ребят?) Можно прям тут?))
    Цитаты которые я часто юзаю:
    You gonna squeal before i (we) cook ya!
    You scared? You should be!
    I gonna rip ur arm of and beat your baby with it!
    We've got ourselves a hero here!
    Nobody kills my buddies but me!
    Ha-ha-ha, come meet your maker!

  25. #1945
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Сих усмехнулась.
    - Не ври, ты человеком никогда не был даже, скорей всего. - глаза прикрыты, ружье наготове, но не нацелено пока никуда. - Откудова будешь, зачем пожаловал, под праздник-то?
    И-зу-чить. Ну, не раз у нас из-под носа возникали такие вот ассасины. То пошутить, то убить хотели. То еще что.
    А бывало, и рвали в клочья свою человеческую оболочку, становясь Шеогорат знает чем.


    Таверна
    Принц не отвечал. Разноцветные глаза погасли и закрылись. Мартин перехватил его покрепче и перенес на постель. Накрыл одеялом потеплее, коснулся лба. Хм. Тёплый. Необычно...
    - Принеси чая. Мне и Халифе тоже. И... - оракул оглянулся на Жера. - И полотенце теплое с можжевеловым маслом. Да, как тогда. Спасибо. Ах да, и передай. Я вниз не приду, пока Ассэ не явится обратно. Не нравится он мне. Не могу понять, что с ним происходит.
    "О черт, если бы я был некромантом."

    Элемхат ничего не ответила. Ей тоже не очень нравилось происходящее.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 08.01.2013 в 05:35.

  26. #1946
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Дверь Таверны со скрипом отворилась, и в зал вошли Леонард и "Неизвестный". В руках у них были носилки, на которой лежала третья. Клафий уже знал ее, так-как он работал на корабле, и соответственно видел ее. Под меховым покрывалом лежала молодая эльфийка, с милым лицом, глаза которого были закрыты. Можно было подумать что она мертва, но нет - она еле заметно дышит. Что с ней?

    Как только носилки были поставлены у камина, покрывало было снято, и можно было увидеть увечье - левая рука, вплоть до локтя отсутствовала. Рана более менее затянулось, благо Менервико был капелланом, но отрастить новую ему было невозможно.

    Любой мистик, находившийся рядом, мог бы почувствовать мощный ментальный блок, исходивший от девушки, крылья которой еле светились - так она была слаба.

    -Куда Агату можно положить? - неизвестный, каниец с эльфийскими чертами - в частности - еле светящимися глазами, погладил золотистые волосы эльфийки, - Забыл представиться, Грегори ди Вевр-Сволохов.

  27. #1947
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Край Астрала
    Итак, передо мной объект №5673, под названием "Сарнаут". Я был послан сюда Консилиумом. Сам не знаю зачем. Мне сказали, что здесь происходит что-то странное. И вообще, в этой части Мироздания ВСЕГДА происходит что то странное. Консилиум уже закрывает глаза на самоуправство этой части Мироздания. Наша база была сюда послана с Четверкой Времен Года, и недавно от них пришло известие. Как и следовало ответам Консилиума - они разрушили артефакт №365 под названием "Струна" тем самым выпустив Сущность. Как и следовало ожидать - Сущность отправилась к своему альтернативу. Сейчас альтернатив, как показали последние наблюдения, находиться в этом мире №5673, "Сарнауте". У него этап пробуждения. Отправлюсь ка я к нему.

    Сарнаут чуть пошатнулся. На неизвестный аллод ступил мужчина, лет по 30, коротко стриженый. Чуть смуглый. Лицо у него было не злое, но и не доброе. Холодное - скорее всего. Одет он был в кожаную куртку и джинсы черного цвета. За спиной был прикреплен посох, навершение которого напоминало ленту Мебиуса. Только по нашивкам можно было определить - он псайкер. Они были ярко фиолетового цвета, на нем был изображен человек, присатавший указательные пальцы к вискам. Так же были татуировки псайкерские, но их не было видно.
    Молодой человек хмыкнул, поправил посох за спиной и исчез.

  28. #1948
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мята вскрикнула, увидев эльфийку. Орк поперхнулся, но тут же взял себя в руки и поздоровался со всеми, представившись Бумом Бравых. Клафий быстро кивнул маленькой канийке и произнес:
    - Несите наверх! - Девочка бегом побежала открывать дверь в еще одну комнату.
    Восставший обернулся к Менервико.
    - Руку ты отрастить ей не способен. Будет протез носить?

  29. #1949
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Увы. Но надо еще будет вернуть ее сознание. Увы, одного мистика тут не достаточного. Нужен "Иллюзион". Чертежей у тебя конечно нет, - Менервико понадеялся, что Клафий не будет вести себя, как Грегори, когда тот услышал слово "Иллюзион", ведь эта машина, созданная в НИИ МАНАНАЗЭМ, была официально запрещена, так-как ее можно было использовать не для благих целей, - Я знаю только то, как выглядит "Иллюзион".

  30. #1950
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Девушек увечье несколько выбило из колеи. Они переглянулись.
    - Я могла бы вырастить ей руку заново, - Неуверенно протянула Найрис, сжимая кулаки, чтобы унять пусть мелкую, но дрожь. - Как давно она её потеряла? И как?
    - А что есть "Иллюзион"? - В свою очередь подала голос Велера. Канийка подошла к носилкам и внимательно вгляделась в Агату. В лицо особенно.

  31. #1951
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Сфера. Покои Донора.

    - Вы можете мне объяснить, что за чудеса в решете творятся в этом чертовом мире запертого бога? - белоснежная кожа на лице и голове старца покрылась морщинами, когда он потёр переносицу. - То Фракталы изниоткуда... С которым почему-то именно НАМ приходится разбираться... То пропадающие Ключники... То теперь еще и Струна одного из Блуждающих миров! Ну почему, почему все у всех завязано на этой несчастной вселенной!
    Высокий, похожий на девушку из-за очень длинных светлых волос, Ключник пожал плечами.
    - Во времена Диеза было иначе.
    - Забудь о временах Диеза. - лениво отозвался с мягкого ложа еще один, с короткими волосами, такими же светлыми, как у предыдущего, но с почти погасшим ярко-синим взором. - Столько времени прошло, а ты все живешь прошлым.
    - Заткнись, братец. - длинноволосая зло глянула своими блёкло-зелеными очами на вредоносного соратника.
    - Волна и Поток, уймитесь. - с горечью оборвал их старый, смуглый и седой мужчина с разноцветными бусинами, вплетенными в шаманскую прическу - Ядро. - И так все плохо, а вы еще грызётесь.
    Брат и сестра с ненавистью зыркнули друг на друга, но все-таки замолкли.
    Донор встал, подошел к проектору в центре покоев.
    - Выпустили. О Мать всего сущего, как оно похоже на кошмар.
    - Но ведь это - не фрактал, верно? - подал голос еще один, черный как эбеновое дерево, и огромного роста Ключник. Даже здесь, даже в самом нервном узле всех живых и мёртвых миров, он был вооружен - потому что Защитник всегда должен быть вооружен. - Это порождение не принадлежит Изнанке?
    - По природе своей, по происхождению своему - нет. - ответил воину Донор. - Но по своей разрушительной сути... Или по своим намерениям... Я бы не был в этом так уверен.
    Летописец молчал. Записывал, слегка подёргивая свою жиденькую бородку джинна.
    Молчал и Декаданс.
    - Но ведь пока еще там нет чистых прорывов на Изнанку, верно? - выдал вечноюный Фарт, веснушчатый и рыжий владыка всей удачи мироздания. - Значит, еще не все потеряно! Может у нас получится избежать... Остановки. - последнее слово даже он, неисправимый оптимист, произнес с нотой страха.
    - Надеемся на это, друг мой. Надеемся. У меня хватит умения запустить заново часы Сарнаута... Или Тамриэля. Или Дюны. Или Азерота, в конце концов. Или чего бы то ни было еще. Но не всего и сразу. - устало сказал Орбита, Второй.
    - Стоило бы вообще избежать столкновений с Консилиумом. - мрачно ответил друзьям Незыблемый. - Мне бы не хотелось порушить то, что осталось. Мало нам интереса со стороны Даэлина... Еще и эти. Что ты видишь, Десятый?
    Предтеча молчал, закрыв глаза. Он пытался увидеть, что будет дальше. Из всей первой десятки Старших, как ни странно, только он и Волна обладали даром предвидения.
    Эта тишина продолжалась минуты три. Затем Десятый начал говорить.
    - Я вижу, что мы рано списали нашего бывшего боевого товарища со счетов. Я вижу, что в наших рядах большой раскол. Просто огромный. Пропасть. Из этой пропасти тянутся щупальца Изнанки, и нам стоило бы сомкнуться, чтобы не погибнуть. Но они не захотят... Те, что жаждут Остановки. Но на другой стороне у нас появятся союзники... Это размыто. Но возможно. Силы, которые правят ими, не подчиняются нам. Это разрушительные силы. Но не менее созидательные. И они не принадлежат кошмару и гибели.
    - Мы сможем избежать разрушения всех связей? - тихо спросил Фарт. Предтеча еще раз закрыл глаза.
    - Боюсь, что нет.
    Волна скрипнула зубами.
    - Сможем. - прорычал Поток. - Должны.
    Донор обреченно смотрел в пространство.
    - Они не понимают. Стоит остановить эту карусель на миг - и всё рассыпется прахом... У фотонов нет массы покоя. А Абсолютный ноль ведет к разрушению материи как таковой.
    - Но любое движение может это прекратить. - упрямо твердил Поток. - Значит, всё можно будет исправить.
    - Конечно. - поднял глаза на светловолосого старец. - Только скажи мне, ты никогда не собирал по песчинке рассыпавшийся песчаный замок? А все ли песчинки вернулись на свои места? М?
    Поток промолчал.
    - Значит, будет что-то новое! - ответила за брата Волна.
    - Да. Не мы. И не целые связанные системы миров. - добавил Фарт. - Не-ет, товарищи, я так не согласен. Мне нравится моя должность и возможности.
    - Я бы на их месте не стал показываться на глаза Мороку. - тихо-тихо сказал Защитник. - Не думаю, что ему понравятся такие... Конкуренты.
    - Да еще без собственных способностей демиурга, но уже с желанием все сломать. - улыбнулся Незыблемый. - Морок всегда отличался желанием творить.
    - Отчего и покинул нас. - грустно добавил Ядро.
    - Может, оно и к лучшему. - высказал общую мысль молчавший до сих пор Декаданс. - В этом деле уже три стороны, а не две. А две из трёх всегда смогут договориться.
    Волна улыбнулась. Декаданс всегда выдавал её мысли.
    - Так. Какие у нас есть новости, кроме этой? - Донор снова стал обходить кругом голографический проектор.
    - Новое орудие Кары еще не готово. Но, боюсь, уже не получится сделать его строго привязанным к одному из нас. - ответил Защитник. - Я еще побеседую с Оружейниками. Та, что учила нашего последнего Одиннадцатого, обещала сделать это оружие почти неразрушимым.
    - Одиннадцатый не обнаружен ни в одном из подконтрольных нам миров. Напрашивается предположение, что он находится в Тривиуме. Прикажете искать там? - спросил Незыблемый.
    - Отказано. В Тривиуме нынче...Небезопасно, я считаю. Помимо того, что мы снова обратим на себя интерес Морока и Красного воина. - резко сказал Нулевой. - Дальше.
    - Прорывы изнанки повсеместно обнаружены в нескольких сильно связанных вселенных. Предлагаю начать воплощать идею Волны, "Чистилище". - это были слова уже Орбиты.
    - Приказываю. Но пока объединяйте "Чистилище" только для зараженных миров. Постарайтесь не дать им скатиться туда полностью.
    - Найдены следы орудий Кары в... - Летописец не успел договорить. В покои ворвался один из Младших Ключников, взмыленный и в ужасе.
    - Защитник! У нас Прорыв!
    Волна и Поток повскакивали со своих мест и кинулись вслед за Защитником. Прорыв - это не шутки. Это значит, что еще один из странников, открывающих Двери, погиб... Хотя нет, скорее сверх-ожил. Но лучше бы - погиб.

    На двадцать Этажей ниже Экватора
    Волна увидела его первой.
    Небольшой. Даже красивый. Пылающий, как свеча. Светлый... Наверное, он и сердцем был светел. Раньше.
    "Помни, даже светлые идеи иногда становятся ловушкой, поглощая сами себя."
    Так учил её Диез.
    В девушке поднялась вся ненависть, на какую она была способна. Она обогнала даже Защитника, спокойного душой и оттого непобедимого. Материализовав из ясного зеленоватого света копьё, Третья устремилась к фракталу. Тот, кажется, заметил её, оторвался от разламывания Двери... Задел пламенным щупальцем, покрытым тысячами шипов, кого-то из Младших... Медленно, как же он медленно движется. Диез двигался в тысячу раз быстрее.
    Вот и точка... Сердце, пламенное сердце, закрытое нарастающими лепестками свечного огня, вот и острие пики, воплощенное стремление.
    Защитник напрягся. Так быстро. Нет, конечно, все можно понять. Но что-то Третья его начинала беспокоить. Маг, по сути дела, не боевик, который движется быстрее, чем он, старый воин, Пятый... Быстрее даже, чем сам фрактал... Надо сказать об этом Донору.
    Поток подхватил раненных Младших и снёс пламя ветром. Обернулся на сестру. Та ударила.
    Удар был страшный. По Этажу разнесся невыносимый визг умирающего Фрактала. На секунду Волне показалось, что внутри рассыпающегося пеплом огня открылась щель, окошко. Но лишь на секунду.
    - Ты быстрая. - дотронулся до плеча еще не остывшей от ненависти девушки черный великан. - Уф... Неужели такой слабый?
    - Не слабый. - ответил подоспевший Поток. - Просто она сильная.
    Мельком глянув на полуразрушенную Дверь, Защитник подумал, что проект "Чистилище" можно запускать уже повсеместно. Только вот он всего лишь отсрочит поглощение всего сущего Изнанкой.
    Друзья отвернулись и двинулись обратно на Экватор.

    Тривиум
    Илливин медитировал.
    Ему виделась Третья, становящаяся чем-то похуже самой себя. Ему виделась Ноэль, заключавшая союз. Ему почему-то упорно виделась та красноволосая Тень, что когда-то чуть не слилась в единую сущность с одной из его Учениц... Ему виделся странный мир, происходящее в котором словно на ниточках дёргало все остальные миры. Ему виделся Тривиум.
    А потом лицо словно обожгло. Открыв глаза, седовласый увидел перед собой страшно искаженное тело, торчащие отовсюду шипы... И лишь потом наваждение транса пропало.
    - Баст?
    Широкая улыбка, белоснежные короткие волосы, карие глаза, безупречна как всегда.
    - Привет, папочка. - ну и разумеется наглость. Куда без нее.
    Илливин поднялся.
    - Пошли. Есть кое-что, что тебе стоит увидеть. - Девушка, изящно помахивая белым кошачьим хвостом, вошла в дом бывшей смерти.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 08.01.2013 в 22:57.

  32. #1952
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Таверна.

    -Три с половиной месяца назад. От попадания снаряда, - пробурчал Менервико, надеясь на то, что девушка забудет про "Иллюзион", - История не под Новый Год.

  33. #1953
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Клафий молчал. Если Найрис сможет ей отрастить руку - тем лучше. Протезы, конечно, хорошо... Но все-таки не для молодой и симпатичной девушки.
    Разумеется, никаких чертежей у него не было. Прямо сказать, он вообще впервые слышал про этот "Иллюзион".


    Мартин давно уже допил чай. Он чувствовал, как Халифа что-то колдует... Успокаивающую атмосферу. И периодически касается его разума.
    "Рыженькая моя, наверное, ревнует... Ну почему с ним все время что-то происходит? То ввяжется куда не надо, то стукнется, то чуть не съедят. Человек-авария прям."
    Эльф сел на постель Жера. Протянул руку к его голове, замер в нерешительности. Но все-таки коснулся лба. Погладил по щеке. По светлым волосам. Отвернулся.

  34. #1954
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Ой-ёй-ёй... Не знаю, - Помотала головой эльфийка. - Слишком много времени прошло. Если бы неделя или две - точно. Впрочем. Дай подумать.
    Найрис перебирала свои возможности. Легко напомнить организму, каким он был, по прошествии небольшого срока. Дальше - сложнее. Нужен мистик, и он есть: снимет блоки и выберет нужное из памяти. Потом дело за ней и большим количеством крови.
    - Я ничего не обещаю, но могла бы попробовать, - Подняла глаза на Агату девушка. Им обеим будет очень-очень больно.
    - Тут вообще ситуация не под Новый Год, - Усмехнулась рыжая канийка, вздохнув. - Тогда расскажешь потом. У меня хорошая память.

  35. #1955
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Один и тот же сон... Уже которую неделю... Плохой знак...- Вильгельм лежал у себя в комнате, лениво подбрасывая метательный кинжал. В последнее время ему снился один сон, будто он со своими товарищами в пирамиде Тэпа, и вот перед ним стоит сам бог, он лишь махнул рукой и от его соратников осталось лишь кровавое месиво, а храмовник единственный остался стоять, в его руке был обломок копья, руки не слушались, ноги не хотели даже пошевелится, им овладевал жуткий, леденящий душу страх. На этом все заканчивалось. Накинув на себя косоворотку эльф спустился вниз и уселся за так полюбившиеся ему место у барной стойки, - Есть ли здесь мистики?- спросил паладин у присутствовавших в главном зале постояльцев.
    основа

    перерождение

  36. #1956
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Есть. - кивнула храмовнику Мята. - Мартин и Халифа. Но они вроде бы заняты... Я могу спросить.

    Девочка поднялась на третий этаж и негромко постучала в комнату, где дежурили над Жераном псионики.

  37. #1957
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Халифа, всматривавшаяся в Астрал из окна комнаты, обернулась, стремительно достигла двери, распахнула её. Сиреневая субстанция волновалась. Где-то дальше или глубже, возможно, была буря. Как там Ноэль?..
    - Мята? Что такое? - Поинтересовалась восставшая, бросив короткий взгляд на эльфов.

  38. #1958
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Мистика просят. - Мята не стала заглядывать. - Паладин. И Найрис, она собралась одну девушку лечить... Руку отращивать. Кто-нибудь из вас спустится?

  39. #1959
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Давайте я, - Пожала плечами Зэм, явно испытывая любопытство. Да и тут она несколько лишняя, судя по всему. - Маякай, если что, Мартинка.
    Элемхат вышла, прикрыла дверь и проследовала за Мятой вниз. Кругом искрился волшебный снег, висели гирлянды, игрушки. Но из уютной картины явно выделялась девушка на носилках и серьёзные лица постояльцев.
    - Та-ак, ребятки. Зачем вам нужен мистик?

  40. #1960
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Я хотел... Только... Можно не при всех?- паладин повернулся к восставшей. У него глазами были большие синяки под глазами, видать он не спал несколько ночей.
    основа

    перерождение

     Ответить в теме
Страница 49 из 56
... 39 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения