Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Зимняя Сказка"
     Ответить в теме
Страница 52 из 56
... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Последняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2233
  1. #2041
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Марти постучал в двери таверны ногой, ибо руки были заняты. Открыла им Найрис, на лице которой мгновение спустя отразилось громадное облегчение. Всё нормально, Велера была права. Ведьма, к слову, укладывала свертки в общую уже немалую кучу подарков под елкой, отгоняя настойчивое желание вскрыть какой-нибудь, адресованный себе. Нет, нельзя. Будет неинтересно.
    - Как всё прошло? - Поинтересовалась некромантша, подсобив оракулу в укладывании Жерана на диван.
    - Кажется, так, как надо, - Медленно отвечал эльф. - Но он пока чувствует себя неважно и лучше не трогать, наверно.
    Най собиралась выговорить Мартину о том, что с ним могло случиться, пойди что-нибудь не так, но внутренний голос велел заткнуться. Рыжая просто кивнула и шагнула на кухню, чтобы выйти оттуда с горячим чаем.

  2. #2042
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Сверху вниз полился мат на орочьем языке. Спустя мнгновенние на сугроб упал хадаганец.
    - Мать вашу!- выпалил хадаганец. Он в комнате мало того что ничего не нашел, так еще и вниз свалился! Он стряхнул с себя снег и побежал в сторону своего украденого корабля.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  3. #2043
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Пока эльфы пили чай, тихо переговариваясь, Велера, краем глаза наблюдая за Марой, возобновила украшение зала. Вот люстра обросла сосульками, вот на зеркале над камином проступил цветочный ледяной узор. Ёлку Клафия усыпал снег, стойка да большинство горизонтальных и вертикальных поверхностей покрывались инеем. Самое интересное - вся эта красота была волшебной и не таяла, оказалась сухой и теплой. Да, сие стоило чародейке немалых усилий - взмокла даже. Но поработать ледяным элементалём, как Дикая это называла, приятно.
    - Мара? Я бы не хотела показаться слишком прилипчивой, но мне просто интересно. Откуда вы родом, чем ещё занимались? - Склонила голову на бок синеглазая веснушчатая канийка, сев на столешницу рядом с Хворовой.

  4. #2044
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Мара следила за ней во время украшения, чуть поворачивая голову, потом снова склонилась. - Слободская я... жила с родителями... собирались замуж выдавать, да кому нужна такая?.. - она чихнула и отпила из нчйденого пузырька, сморщившись. - Плюнув на пересуды, отправилась на Асээ. Но и там не пригодилась.

  5. #2045
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Велька понимающе вздохнула.
    - Сама без роду-племени, из детства не помню ничего. Отучилась на мага и давай по степям шастать, импецам пакости строить, аномалии лопатить. Всё время пыльная и грубая, кто на таку позарится? - Хмыкнула чародейка, болтая ногами в воздухе, хотя ступни всё равно чуть задевали пол. Говорила она таки не совсем правду, правда, не до конца осознавала. - А у нас тут всегда весело. Что ни день - то приключение. То кто-нибудь ненормальный без причины нападёт, то чудище какое объявится. Скучать не скучаем.

  6. #2046
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Ммм... жуть какая. - Она неторопливо принялась теребить косу, расплетая ее на старый обычай. Распустив русые с сединой волосы длиной едва ли не до колен, она повязала на лоб ленту, чтоб не падали, и накинула темный платок обратно. - А как вы выглядите?..

  7. #2047
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    Велька понимающе вздохнула.
    - Сама без роду-племени, из детства не помню ничего. Отучилась на мага и давай по степям шастать, импецам пакости строить, аномалии лопатить. Всё время пыльная и грубая, кто на таку позарится? - Хмыкнула чародейка, болтая ногами в воздухе, хотя ступни всё равно чуть задевали пол. Говорила она таки не совсем правду, правда, не до конца осознавала. - А у нас тут всегда весело. Что ни день - то приключение. То кто-нибудь ненормальный без причины нападёт, то чудище какое объявится. Скучать не скучаем.
    -Совсем ничего? - Леонардо спустился по лестнице. Еще совсем не давно, он сидел на верхней ступеньке, да так что бы его не было видно, и следил за Велерой, - Как это, не помнить ничего из детства?

  8. #2048
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Эм-м... Что, простите? - Явно озадачилась канийка. Но, несмотря на всё непонимание, неуверенно выговорила. - Плотного телосложения, невысокая. Рыжая, волосы до лопаток, синеглазая и всегда веснушчатая. Не загорелая сейчас. А вы... вы незрячая? - Догадалась магичка. Голос упавший, брови нахмурены в печальном взгляде. Да-а уж, как сразу не поняла. И, наверно, слишком бестактным было спрашивать.
    - А ты глухой и не слышал? Почти ничего не помню, - Пробурчала рыжая, обернувшись к Леонардо.

  9. #2049
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Чтож мне выкают.... и четверти века не стукнуло, а всё туда же, - пробормотала Мара и возвысила голос. - Да, но то не особо важно. Мне это уже не мешает. Потому и замуж не берут - кому нужна слепая хозяйка?

  10. #2050
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Тьфу, б%*?, - Не удержалась и тихонько выругалась вконец смутившаяся Велька. - Да я просто... Извини, забудь. Мне тогда тоже не "выкай", - Посоветовала канийка, немного покраснев. Ещё и Леонардо тут нарисовался, смотрит. Чего ему вообще надо? Ну, риторика, конечно. Ох, и в глаз же ты получишь когда-нибудь, эльфятина.

  11. #2051
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - А как выглядит эльф? - она с интересом уставилась на цветные прожилки ауры, щуря пустые глаза.

  12. #2052
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Венд тихо сидел на диване и копался в механизмах стража. Что-то щелкнуло и в лицо восставшего брызнуло масло. - Тьфу, зараза. Чтоб ты развалился.- он закрыл защитную пластину скорпиона и осторожно опустил его на пол. После этого взглянул на пришедшую,- я Венд, наемник, а вы?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  13. #2053
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Мара обернулась на голос и замерла. Ауру покрывала "пленка" тлена, скрадывая цвета и узор. Человек был мертв не один год. Канийка зашептала молитву своей богине, тихо пятясь.
    /я никакоЙ хрени не ляпнула?\

  14. #2054
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Видя испуг на лице канийки, Венд дополнил вышесказанное,- восставший я, кстати очень хорошо сохранившийся!- он показал протез.- Что вы так меня испугались?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  15. #2055
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Кто такие восставшие? - нерешительно спросила она, умолкнув на полуслове. Почувствовав, чти платок упал с головы, канийка беспомищно оглянулась, птнимая, что сама его, лежащий в паре шагов за спиной, не найдет.

  16. #2056
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Восставшие Зэм. Имперская раса, возродившаяся после Катаклизма, - Пояснила Велька, поднимая платок и протягивая его Маре. - Но здесь мы можем друг друга не опасаться, к тому же, эта оши...это чудо природы - наёмник, подавшийся на вольные хлеба.
    Как, наверно, теперь и я, и Найрис. Даже как-то жалко. Хотя, надеюсь, Рудольф с ростком не бросят со мной приключенствовать.

  17. #2057
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Мне это ни о чем не говорит.... - покачала головой Мара. - Как они выглядят? - она взяла платок, вновь покрывая седоватую голову.

  18. #2058
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Большинство ходят с протезами вместо конечностей. Вполне сохранились и выглядят почти как обычные люди. По голосу можно легко узнать - шипят, - Дополнила сведения Дикая. - Ну и по ауре, как ты сейчас успешно доказала. В основном зануды-ученые, но встречаются с юмором, боевым задором или просто разгвоздяи, вроде меня, хе-хе-хе.

  19. #2059
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Интересно бы было увидеть, - вздохнула девушка закрывая глаза. Она вновь села на стул, и облокотилась на столешницу, подперев щеку рукой. - Слепой быть не скучно и неудобно...
    Последний раз редактировалось Konsyello; 21.01.2013 в 23:17.

  20. #2060
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мята тихонечко сидела и вышивала. Рысёнок крутилась около Мартина, который пил чай, сидя в кресле у камина. Историк был спокоен: с Жером вроде бы всё окей, ну, по крайней мере было окей, когда он уложил его в его комнате спать, Найрис тоже в порядке... Скоро должен был вернуться Клафий. И не только он, вероятно.
    Сфер молчал. И насчет новой постоялицы - слепой девушки, и насчет Жерана, и насчет Даэлина с Исидис. Надо бы повыспросить принца, как в себя придёт.
    Да и куда там Ассура делся? Этот так и не вылез. Ни когда Жеру было плохо. Ни теперь. Может, случилось что с этим обмурком оранжевым? Неплохо бы, с его-то характером.

    Мята же, увидев монетки за 2 дня, переглянулась с Найрис. Пожалуй, с Таверны не убудет. Сгоняв на кухню, девочка вышла уже с полным подносом всякой снеди.
    - Берите, кто чего хочет. - на подносе было мясо, сыр, хлеб, всякие соленья и грибы, чеснок и горчица. Девочка раздала всем тарелки, и, положив на одну из них всего понемногу, подошла к Маре. Имя её она слышала от Найрис.
    - Приятного аппетита! - дружелюбно сказала девчонка, поставив еду с прибором перед слепой. - Это в счет заведения, не беспокойтесь!

    Мартин, учуяв запах чего-то вкусненького, поймал хихикнувшую Мятку за фартук, потрепал черные хвостики и схватил мочёное яблоко. Живо его схрумкав, историк подумал, что надо бы проведать прЫнца. Вдруг очнулся и похомячить не откажется? С такими мыслями эльф потопал наверх.

    Сихайя, до этого мирно дремавшая за столиком, очнулась и хмыкнула. Ей не знакома была слепота, но она помнила несчастных с выжжеными глазами.
    Как и помнила, где, при желании, можно раздобыть искусственные глаза.
    Интересно, услышала ли эту мысль Халифа?
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 21.01.2013 в 23:40.

  21. #2061
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Ну вроде все купил... Ну и пара подарков на всякий пожарный... - Вильгельм стал смотреть на всю ту гору подарков, что купил с удивлением "Вроде всего по немногу купил, а тут самый настоящая пирамида из подарков" думал он про себя. Размышляя как переместить все это и походив вновь по рядам медвежьей поляны, эльф отыскал в одном ларьке огромный новогодний мешок, украшенный канийскими узорами в виде птиц, солнца и пляшущих вокруг девушек и парней, сложив все подарки, храмовник взвалил его на спину и пошел к порталу, ругаясь матом на каждом шагу. Переместившись в порт, он отплыл на корабле до таверны. Спустя полчаса, паладин уже направлялся к "Зимней Сказке".
    основа

    перерождение

  22. #2062
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Да... спасибо... Кхем, - смутилась она. - Мне кошелек возвращали или нет? - Мара взяла сыр и хлеб. Подумав, она "отключила" видение аур, давая себе отдых и одновременно становясь беспомощной калекой. Как всегда в этом случае, она прошептала короткий заговор на удачу, чтобы ненароком не сломать себе шею. Лоскутная куколка-"нянюшка" на груди, выбившаяся из-под рубахи, слабо полыхнула зеленью.

  23. #2063
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Мат со стороны астрального корабля стал громче. Судя по всему, потерпевший крушение приближался к Таверне в надежде попросить помощи.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  24. #2064
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ага, - Согласилась с Сихаей Халифа, всё осматривавшая изрядно потрепанное судно. - Слепым быть ужасно. По себе знаю со студенческих лет. Какая-то скотина в коридоре засветила заклятием в глаза и... на несколько часов. А что уж о таком случае говорить. Я бы повозилась с протезами.
    - Хэ-эй! Помощь уже давно прибыла! - Заорала псионичка, видимо, капитану довольно звонким голосом, почти лишенным шипящих нот. - И стоит на морозе, мерзнет, мать твою на розах...чаями поить!
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 21.01.2013 в 23:52.

  25. #2065
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Закутанная во что-то на тему пальто фигурка обернулась. Лицо ее скрывала знакомая конская маска с рогами.
    -Черт, я ничего (в оригинале было более крепкое слово) в этой маске не вижу... - заявил потерпевший крушение. В голосе отчетливо слышались визгливые нотки.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  26. #2066
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Ну так сними! - Фыркнула Зэм, взмахнув покоцаным хвостом. - Так. Механики там я не знаю, где, но перед тобой кое-кто, смыслящий в корабельном оборудовании.

  27. #2067
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мартин тихонько постучал в комнату Жера. Вдруг уже проснулся? Не дождавшись ни возгласа, ни открытия, эльф любопытно заглянул.
    - Снежок?

    - Возвращали. - ответила Маре Мятка.
    Новогодняя елка слегка светилась чем-то нежно-зеленым и изо всех сил распространяла запах хвойного леса.
    Сихайя, слышавшая вопли Халифы в эфире, улыбнулась. Кажется, кому-то не помешает кофе с пряностью. Эльфийка отправилась на кухню, чтобы заварить чудесный напиток. Во всех смыслах чудесный.

  28. #2068
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жеран услышал, как кто позвал его. "Снежок", - тихо пролетело по комнате, осело на стенах, окнах. Осело оно и на Жеране. Он узнал бы этот грубоватый, слегка хриплый голос среди тысячи других.
    -Мартин?... -прошептал Жер, немного приподнимая немного голову, но не имея сил ее держать опустил обратно.
    Последний раз редактировалось Graviso; 22.01.2013 в 04:05.

  29. #2069
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - А кто же еще. - эльф подошел к лежащему без сил Жеру. - Видно, твой товарищ Ассэ решил, что его гордость не позволяет ему вмешиваться в чьи-то жизни.
    Сев на постели, историк коснулся лба принца. Холодный. Упадок сил. В такой простой и домашней медицине оракул, когда-то чуть не ставший лечащим чернокнижником, понимал неплохо. Хотя что там понимать-то.
    - Чайку сладкого и горячего давай-ка принесу. И шоколада. Чтоб хоть какая энергия появилась.
    Погладив закрывшего глаза принца, мистик минут на пять ушёл вниз за вышеперечисленным.

    Сихайя, видя, как напряглась Найрис, решила чуть-чуть вмешаться.
    - Кофейку, милые? - и снова пара щепоток Пряности в чашку себе, и щепотку в чашечку Найрис... И щепотку для Халифы. Потому что все-таки мистик тут нужен. Провидец. А она - стрелок. Или паладин, на крайний случай. И пару крупинок для Мары... Может, её духовное зрение станет ярче хотя бы на пару дней.
    Попутно эльфийка успела кивнуть Мартину. Он от кофе тоже не отказался, и на подносе с чаем и шустро собранной Мятой снедью была и ароматная кружка крепкого кофе.
    Отвлекая Найрис разговором о возможности восстановления органов чувств, Сихайя думала о том, что кое-где могли сделать острые металлические глаза-протезы. Но хотелось узнать, а можно ли их вживить в полевых условиях, при наличии некроманта и жреца с мистиком. Судя по ответам рыжей, теоретически было можно. Правда, весьма сложно.

    Мартин, теперь уже с питьём и пищей, вновь пришел в комнату Жера.
    - Только не говори мне, что мне придётся тебя кормить с ложки. - оракул улыбнулся. Само собой, если у принца сил нет совсем - то придётся. Горячий сладкий чай, хлебушек с маслом и сыром и спать. Вот, пожалуй, и всё, что нужно. А потом, решил про себя историк, надо все-таки устроить ему разнос. За то, что все время влипает в странные ситуации, никого не предупредив.

  30. #2070
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    На корабле произошел сильный взрыв. Левое ,,крыло" полетело в астрал, за ним также три пушки и элементы декора. В корабле, подобно комнате, была огромная дыра.
    - Возле мана-проводов ничего не надо делать…- Посоветовал себе хадаганец, держа половину доски, смотря на образовавшуюся дыру.
    Маг собрал доски от лестницы и побежал в сторону таверны.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  31. #2071
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Легонько пнув дверь, эльф отряхнулся от напавшего снега и стал складывать подарки под елки. С виду были они маленькие, но их было довольно-таки много. Паладин взял себе перекусить пару вкусностей и приметил русую канийку "Хм... А кто она такая? И когда успела появиться?"
    Последний раз редактировалось abaraid; 22.01.2013 в 15:18.
    основа

    перерождение

  32. #2072
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Мара пошарилась в сумке, нащупав искомое. - Точно, отдавали.... вот память девичья. - Кроме кошелька пальцы нащупали пару серебрушек, выпавших или просто брошеных мимо.
    Канийка поднялась, нащупала душегрею и сумку и осторожно, вытянув вперед руку и скользя шагом, направилась в сторону кухни. Надя там вполре удобный угол с короткой лавкой, она устроилась на ней, накинув душегрейку на плечи и облокотившись на стену, и быстро и крепко уснула.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 22.01.2013 в 21:27.

  33. #2073
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Посреди зала возникла алая ковровая дорожка, запачканая кровью, кусок каменных перил в стиле яскеровского ампира, который немедленно рухнул на пол, и кадка с фикусом, о которую опиралась смуглая худая девушка, прижимая ладонь к низу живота, откуда торчало оперение болта. Она тихо материлась сквозь зубы, стараясь не упасть, и пыталась непослушными пальцами отстегнуть поврежденный металлический хвост, который весьма чувствительно простреливал манатоком поясницу.
    Ковер и кадка нелепо, и будто бы укоризнено контрастировали с обстановкой зала, при этом очень походя на части обстановки второго этажа Ока Мира. Впрочем, это ощущение закрепляла литера Н на кадке и по углам ковра.
    - С*кины Ястребы... - прошипела зэм, отшвыривая хвост и оседая на многострадальное алое полотно.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 22.01.2013 в 22:09.

  34. #2074
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Найрис поперхнулась кофе и сильно закашлялась, пока по спине не постучали. Эльфийка опомнилась, вскочила, еле поймав флакон крови, брошенный Сумраком и подлетела к раненой. Да, помочь ей нужно, как-никак, уже не враг. Кобольд притащил хадаганскую аптечку, стыреную Велькой на Кобе, правда, пустой. Но сейчас там лежали вата, обеззараживающие зелья и множество таблеток.
    - Убери руки. Залатаю, - Произнесла девушка, достав необходимое.
    Некромантша осторожно извлекла чужеродное тело из плоти восставшей, пропитала кусок ваты красной вязкой жидкостью, промокнула рану. Жжёт, но гадость убивает. Хорошо, что ещё руки чистые были, к слову.
    Выдернула пробку из склянки с кровью, пробормотала сквозь зубы несколько фраз, сопровождая их быстрыми пассами - вереница капель проследовала к повреждению, постепенно его затягивая.
    - Шрам останется, я умею только на живых телах убирать. Болит?

  35. #2075
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Я еще пока жива, - прошипела Нефтис, смахивая выступившие слезы. Действительно, присмерти так не матерятся. - С-с-спасибо.
    Она бессильно растянулась на несчастном ковре, откинув темно-зеленые косы и натягивая обратно разорваные стрелой штаны.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 23.01.2013 в 00:02.

  36. #2076
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Жива-то жива. Но удовольствия быть в таком состоянии мало, верно? - Дернула плечом крыластая, собирая зелья обратно. Может, стоит дать обезболивающее? Нет, не надо. Так сложнее следить за тем, как идёт выздоровление.
    - А что случилось? - Полюбопытствовала Велька, бывшая в стороне, ибо лечить не умела. - Из Ока? - Добавила магичка, внимательнее оглядев кадку и встретив символ Империи.

  37. #2077
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Живое тело как раз таки удовольствие после механического трупа, - нервно буркнула псионик. Перед ней возникла нагло свистнутая у кого-то початая деревянная бутыль ягодной наливки и тонко выструганый деревянный стакан с узором из листьев. Девушка вынула пробку, поднесла к носу. - Клюквенная, - и залпом сделала несколько глотков прямо из горла. Снова откинувшись на пол, она полюбовалась листвяной вязью на стакане и хмыкнула. - Хорош мастер...
    - Случилось? Ну как сказать... Я похожа на эльфийку? - зэм поморщилась, вновь отхлебывая из бутылки и телепортируя стакан на стойку.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 23.01.2013 в 12:38.

  38. #2078
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Эльфка моргнула и образ классической восставшей исчез, уступив истинной внешности девушки. Найрис провела ещё один пасс, убирая шрам.
    - Извини, мне, видно, померещилось, - Пробормотала некромантша, протирая глаза. - Или мистик забавлялся, или Сумрак мне своего табака дал, зараза.
    - Нет. И? Приняли за врага народа? - Вскинула брови канийская магичка, прыснув по поводу легкого глюка. - Святые Тенсесовы панталоны, это вообще как?
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 23.01.2013 в 21:26.

  39. #2079
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Золотистая кожа, янтарные глаза, отсутствие протезов... Стража и люди на меня косились, но молчали.... - она вновь глотнула наливки. - Пока какое-то очаровательное юное создание хадаганской наружности, видимо, слегка подслеповатое, не увидело меня и в панике не завопило "Эльфийка!!" Выбежавшие из зала с телепортом наверх Ястребы прошибли астральную форму и подарили мне этот чудный болт. - Мистик докончила бутылку и переместила ее на стойку. - Стоило сказать бы, что она не права, но они сперва бы сделали из меня ежа, а потм бы разбирались, что к чему. Выучка у них отменная, что ни говори.
    Нефа вздохнула, накрутила одну из шести зеленых кос на палец и взяла еще одну деревянную бутыль, еще закупореную, из трех, что возникли перед ней. - Хороша канийская наливка.... особенно в исполнении друидов.

  40. #2080
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Даже не слегка. Эдак, минус шесть, - Хмыкнула чернокнижник и спохватилась. - Как зовут, кстати? Я Найрис, на столе Велера сидит, Сихая, Вильгельм, Мята... - Перечислила она присутствующих да ещё раз внимательно оглядела мистика с головы до ног. - Почему у тебя такое тело? Живое.

     Ответить в теме
Страница 52 из 56
... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения