Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Зимняя Сказка"
     Ответить в теме
Страница 50 из 56
... 40 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Последняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2233
  1. #1961
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Эм-м. Ладно. Пошли на кухню, - Кивнула псионичка, заводя эльфа в соседнюю комнату. Она вполне могла бы просто поговорить с ним в Эфире, но не хотела отвлекаться от контроля атмосферы. - Ну?

  2. #1962
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Сон один беспокоит... Всегда когда снится дрянь всякая она обязательно случается...- Вильгельм рассказал ей про свой сон, на нем не было лица, и действительно, всякий раз ему снилось то, что в скором времени случалось.
    основа

    перерождение

  3. #1963
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Зэм изогнула бровь и потерла еле заметно вибрирующей рукой подбородок.
    - Сомневаюсь, что этот сон несет пророческий характер. Нужно быть немного поехавшим крышей, чтобы таким составом пойти на Тэпа. - Успокоила эльфа мистичка после небольшой заминки. - Хочешь от него избавиться? Могу, умею, практикую. Только ощущения не из приятных, знаешь ли.

  4. #1964
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Я уже и забыл, как звучит хоть чей то. Что сказала эта...? Это..? Этот...? Я уже и не могу разобраться, кто передо мной. Ох и много лет я пробыл в Струне. Хм. Может у нее спросить, где мальчик, про которого твердил Король. Классный дядька - Король этот. Да и трое не хуже его.Так. Стоп. Надо напрячься и вспомнить язык.
    Сущность еще раз напряглась, повторила про себя то, что сказала девушка.
    - Мое имя тебе не доступно. Ты его просто не выговоришь. Я - Сущность. Страж. Хранитель. Дитя Зодчего. Больше тебе знать и не надо. Для кого праздничные, а для кого - рабочие, - хмыкнула Сущность, - ищу я парня. Очень уж белокожего. Не встречала? Да, это не мой истинный лик. Но так будет лучше для всех.
    Хм, пытливая же...
    Последний раз редактировалось Graviso; 08.01.2013 в 23:16.

  5. #1965
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Буду очень благодарен, правда... А что если это случится? Пусть не сейчас, но все же случится. И, по правде говоря, мне довольно таки страшно, все таки, бои с богами не самое легкое испытание...- Впервые за несколько лет, паладину стало по настоящему очень страшно, ему не хотелось умирать, ведь... Он так много еще сделал, чего хотел бы.
    основа

    перерождение

  6. #1966
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Сущность еще раз напряглась, повторила про себя то, что сказала девушка.
    - Мое имя тебе не доступно. Ты его просто не выговоришь. Я - Сущность. Страж. Хранитель. Дитя Зодчего. Больше тебе знать и не надо. Для кого праздничные, а для кого - рабочие, - хмыкнула Сущность, - Ищу я парня. Очень уж белокожего. Не встречала? Да, это не мой истинный лик. Но так будет лучше для всех.
    Хм, пытливая же...
    "Халифа... К нам гости. Надеюсь, Астрал меня услышал. "
    - Не тебе знать, что я могу выговорить, а что нет. - усмехнулась эльфийка. - Может, и встречала. Да вот не знаю, ваш али не ваш.
    "Зодчего? Эт-то что еще за подарочки? Сущность? Чего? Чья? Ну, во всяком случае, пока что ведет себя адекватно... Пока. Да и на фрактал не похож. Пустотой от него не тянет... Или маскируется славно. Но не маг. Это точно. И не Ключник. И не Мастер... "
    Воспоминание о Мастерах больно обожгло ум. И почему так каждый раз. Будто псионик какой блок в голове поставил на это слово.

  7. #1967
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - Если встречала - значит наш. Мое имя уже не к чему, ибо через какое то время я перестану быть отдельной единицей, - сказала Сущность, немного расформировываясь.
    Горда собой,горда...

  8. #1968
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Халифа попросила Вильгельма заткнуться и присела на краешек стола. Собралась умерить контроль над эмоциональной атмосферой, но тут Астрал донес сообщение.
    Что это? Мне предупредить их? Я нужна тебе? - Полетели слова по каналу. Достигли Ноэль быстро. Голос звучал несколько обеспокоенно.

  9. #1969
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    " Кое- у кого проблемы, судя по всему. Угадай, у кого. И у нас - не исключено."

    - Если встречала - значит наш. Мое имя уже не к чему, ибо через какое то время я перестану быть отдельной единицей, - сказала Сущность, немного расформировываясь.
    - Может и ваш. А зачем он тебе, коли не секрет? Да и имя... Как-то же к тебе надо обращаться, Дитя Зодчего. - да, гордыня и наглость - хорошая маскировка для тех, кому нужно создать о себе как можно более ложное впечатление.
    "Расплывается? Да уж, повороты всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее. Верхом будет, если он сейчас станет каким нибудь зверьком и попытается упрыгать по сугробам. Или птичкой. Даже скорее всего птичкой... Хотя нет, страньше всего будет, если оно попытается внезапно исчезнуть. "
    Мысленный сарказм позволял фоном, незаметно, доносить до Халифы всю полученную информацию. Хорошая штука - Пряность. Делает мистиком даже того, кто к мистике имеет весьма опосредованное отношение.

  10. #1970
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Сихайя услышала несколько тихих заковыристых предложений, но совсем не заглушивших объяснения эльфийки. Зэм бросила Вильгельму что-то вроде "Прости, позже" и со звучным хлопком переместилась прямо в комнату Жерана на подоконник. Не до соблюдения хорошего тона сейчас, время беречь надо. Телепортации ещё легче давались, чем раньше. Только как-то нехорошо запульсировало в голове.
    - Как он? - Спросила псионик, кивнув на эльфа. - Надеюсь, неплохо. Потому что, чую, скоро будет хуже.
    Элемхат в красках описала Мартину складывающуюся ситуацию.

  11. #1971
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жерана пробила дрожь, его всего прям так и колотило. Ужасно болела голова. Но само страшное - он не мог выйти из состояния полудрема.
    * * *
    У-у-у.
    -Да не надо меня звать ни как. Через несколько часов, если я не встречу мальчишку, он умрет. А я вернусь в Струну. Где буду ждать снова рождение истока, - Сущность вновь собралась.
    * * *
    На краю аллода под названием "Эльджун" появился мужчина в джинсах и кожаной куртке, за спиной - мебиусный посох. Он остановился и огляделся.
    Последний раз редактировалось Graviso; 09.01.2013 в 00:05.

  12. #1972
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    - Вот блин. Всем подарки купили, только Мяте то что взять?- Запаниковал хадаганец, узнав время у торговца, разумеется платно.
    - Да ладно тебе! Подари тысячу золотых и не парься!- Раздраженно сказал орк, заваленный подарками, обернутых в синюю упаковочную бумагу.
    - Так эту штуку еще найти надо! Упоковать как-то, чтобы как можно меньше места занимало… Да и врятли она выйдет из таверны, хотя Марти может… Боже- У мага заболели голова и живот.
    - Ишь как занервничал! Да зачем тебе эта девка нужна? Домработница да и только!
    - Обидеться может… Да и половину того что она сделает, ты сделать не можешь - Усмехнулся Алексей.
    - Что верно, то верно - задумался Вышибала.
    - Останавлюсь пожалуй на ловце снов- успокоился хадаганец.
    - Гениально, @$&@$@! - Похлопал шаман, предоставив все подарки гоблину.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  13. #1973
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Как он? - Спросила псионик, кивнув на эльфа. - Надеюсь, неплохо. Потому что, чую, скоро будет хуже.
    - Плохо он. - Мартин мрачно выслушал восставшую. - Пробовал разбудить - толку ноль. На магию не реагируем. На тепло тоже... Озноб. Температура. Докопаться до сознания просто так не получается. Попробую из сна вырвать...
    "Ох, как же я не люблю лезть к другим в разум...Что ж с тобой такое, Жер? Держу пари, Апельсинчик наверняка знает, но скорей удавится, чем будет мне помогать. "

    -Да не надо меня звать ни как. Через несколько часов, если я не встречу мальчишку, он умрет. А я вернусь в Струну. Где буду ждать снова рождение истока, - Сущность вновь собралась.
    - Даже та-ак. - присвистнула Сихая. - Самому, как понимаю, искать лень?
    "Уж не знаю, правда там или нет, но судя по тому, что ты говоришь, Хат, это все-таки не ложь. Ему и правда хуже... Плохо. Плохо-плохо-плохо. Но выберем пока меньшее из двух зол."
    - Ладненько. Потопали тогда. - девушка неспешно двинулась в сторону Таверны.
    Мужчину с посохом она не замечала. Мало тут, на Эльджуне, мужиков бродит, что ли. Одних культистов вон сколько.

    Мартин сосредоточился и взял принца за руку.
    "Что, не боишься?" - усмехнулся в голове Сфер.
    "О, как всегда, сказать гадость - это пожалуйста, а в новолуние меня отрубить - это ни в жизни."
    "Разумеется. Свои проблемы сам преодолевай."
    "Тогда не мешай."
    "Ох, какие сны у него, однако..." - Сфер словно стоял над ухом и мерзко подхихикивал. В следующую секунду разум Мартина наводнили поблёкшие, но никуда не исчезнувшие кошмары Жерана. Эльф вздрогнул от удивления.
    "Гляди, а это, вроде бы, ты! Какой красавчик!" - Сфер призраком бродил по сценам сна и тыкал пальцем в демона. Оракул ничего не ответил. Он пытался достучаться до застрявшего в дрёме сознания принца. Но принц не слышал и не видел его.

  14. #1974
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жерану снился один и тот же сон. Вот они с Мартином. А вот кровь и демон. И так раз за разом...
    Вот и в этот раз все снова началось с того же. Они шли по полю и говорили. Только март в этот раз как то сильней сжимал руку. Вот огонь. Вот он падает, но ударяется менее больно обычного. Что-то в этом сне было отличного, чем в предыдущих. В инстинктивном порыве Жеран вскинул руку вправо, как-будто пытаясь за что то ухватится.
    * * *
    Сущность превратилась в облачко и поплыла за ... Кхм, она так и знала кто это.
    Последний раз редактировалось Graviso; 09.01.2013 в 04:17.

  15. #1975
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Сон Жерана
    "О, да погляди ж ты. Какой же ты все-таки неаккуратный мистик... На твоем месте другой бы даже не потревожил эту чудесную атмосферу!"
    "Заткнись!!!"
    Сфер снова хихикнул, крутясь возле падающего снова Жерана.
    "Как жаль, что твоё появление нарушает эту гармонию!"
    Вот теперь оракул был уже в гневе. Отчего Сфер, судя по смеху, был в дичайшем восторге. Именно гнева он и добивался.
    Жеран почувствовал что-то. Кого-то рядом. И мистик наконец смог уцепиться за ткань сновидения. И надорвать её.
    Руку принца сжала тёплая и крепкая ладонь, вторая легла ему на плечо.
    - А вот теперь ты сгинешь надолго. - разъяренный Мартин смотрел не на Жера, а на демона. Тот хлестнул щупальцем и зарычал, приближаясь. Историк оскалился, и демона стало разрывать на кусочки бьющим изнутри астральным светом. Истерично вереща, тварь взорвалась, едва не ослепив и Мартина, и Жерана.
    Когда свет кончился, оракул помог хозяину сна подняться. Вокруг все ещё был огонь.
    - Держись крепче.
    Гнев еще не кончился, и его хватило как раз разорвать этот сон до конца. Март закрыл рукой глаза принцу, успел представить место, в котором хотел бы оказаться. Сфер заинтересованно хмыкнул над ухом и помог достроить детали нового сна.
    Светлый сосновый лес зашумел над головой, а неяркое солнце уже перестало припекать. Предзакатный час поздней весной.
    "Отлично."
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 09.01.2013 в 10:36.

  16. #1976
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Рука Мартина нежно прикрыла глаза Жерану, и он почувствовал какое-то изменение в среде сна. Принц взял руку Мартина, огляделся. Светлый сосновый лес только одним своим видом приносил спокойствие. Жеран посмотрел на солнце. Закат.
    Принц глянул на Мартина. Жеру становилось спокойней. Он поднес руку Мартина к своему лицо, прикоснулся к ней губами, провел ее по собственной щеке. Он был бесконечно благодарен этому человеку, и он нисколько не сомневался, что это был Март настоящий.

  17. #1977
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Можешь ничего не бояться. - оракул почесал Жерана за ухом, слабо улыбнувшись.
    "Ишь, как прижался... Ты его еще по спинке погладь, совсем котёнок будет. " - Сфер противно комментировал происходящее.
    "Заткнись."
    Благодарность. Да, давно Мартин не видел благодарности в человеческом, а не денежном или вообще материальном эквиваленте. Тепло.
    Несмотря на насмешки противного второго Я, оракул все-таки приобнял настрадавшегося в кошмаре принца.

    Сущность превратилась в облачко и поплыла за ... Кхм, она так и знала кто это.
    "Чудесно. Теперь оно тащится за мной. Тогда, наверное, стоит ускориться."
    Девушка прибавила шагу, почти вернувшись к прежней скорости.

  18. #1978
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Хе-хе, какая быстрая, как паровоз. И пробивная, как танк.
    Сущность "поплыла" дальше за.. Кхм.. Она все еще не могла вспомнить, что же ЭТО такое.

    Сон Жерана
    -Большое спасибо Март, там мне было очень плохо.,- сказал Жер и крепче сжал Марта.

  19. #1979
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Сихая насвистывала себе песенку про летящих вдаль назгулов, и сама уже почти не касалась снега.
    "Тормозит. Да еще и нихрена не понимает. Хе-хе, вот люблю всяких пробудившихся тварей... Ни-ичего не понимают, но уже что-то о себе возомнили."
    Это тебе не Шаи-Хулуд, и не всезнающий Мастер, да. Хотя и что-то не слабое, ой не слабое... Но сообразительностью не отличается. Или догадливостью?
    И снова при слове Мастер что-то в голове болезненно ударило.
    Так. Отбросить плохие мысли. Гнать к Таверне. О, уже близко.

    Сон Жерана
    - Ну вот. Здесь славно... - Мартин не стал отстраняться, а, наоборот, слегка приобнял принца. Не хотелось ломать только что созданный добрый сон. - Почему тебе снился тот демон?
    "А ведь он был похож на..."
    "А-га. В том и суть. Только нам еще затаившихся проблем не хватало."

  20. #1980
    Аватар для Azoteek
    Вольный Аллодер Azoteek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Дверь распахнулась, в таверну зашёл приличного телосложения орк, одет был как настоящий сорвиголова, вошёл стараясь не вызывать особого внимания, просто выпить пивка, расслабиться после долгих битв, от бесконечных убийств. Это был наёмник. Суровая, хладнокровная машина убийства. За спиной виднелся лук, из ножен выглядывал широкий вполне себе приличный кинжал, прочный колчан с длинными стрелами он облокотил на стул. Лицо его было закрыто повязкой, шапку он снял уже на пороге. Он стянул маску, виднелись шрамы, закалённый, спокойный и в тоже время пронзающий взгляд осматривал местных в таверне.
    Хэмх... Ноги болят... Уста-ал...
    Головорез пододвинулся к девочке за барной стойкой. Лет 15-16, молодая ещё... На шее виднелся амулет, в виде солнца.
    -Эй, мелкая - хрипло и не очень громко головорез позвал девочку
    -Кобианского джину и комнату на неделю. Сколько будет стоить?

    Головорез надеялся наконец-то отдохнуть от всей этой суеты, расслабиться, понять вкус жизни хотя бы на такое короткое время...
    Цитаты которые я часто юзаю:
    You gonna squeal before i (we) cook ya!
    You scared? You should be!
    I gonna rip ur arm of and beat your baby with it!
    We've got ourselves a hero here!
    Nobody kills my buddies but me!
    Ha-ha-ha, come meet your maker!

  21. #1981
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Странное существо. Крылатое.
    Сущность продолжал лететь за ЭТИМ.

    Сон Жерана
    Жеран немного отстранился от Марти:
    - Это демоническое обличье Семинариста. Отступник. Поглотитель жизней. Убийца. Бррр, - Жеран отпустил Марта,поежился, сел на траву, облокотился на сосну. Сорвал травинку, Начал ее жевать. Посмотрел на Мартина, - К чему бы это?

    Таверна
    Дверь в таверну снова открылась, в холл зашел псайкер. Он окинул всех взглядом, улыбнулся:
    -Здравь желаю, товарищи, - по произношению было видно, что он выходец Сарнаута,- С наступающим, не приютите путничка? - обратился он ко всем.
    Последний раз редактировалось Graviso; 09.01.2013 в 19:11.

  22. #1982
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Приютим, отчего нет? - Хмыкнула Найрис, выпрямляясь. Она всё ещё дотошно расспрашивала Менервико о подробностях сражения и изучала Агату. Этот мужчина эльфку, как и Велеру, заинтересовал. Аура ни на что не похожа. Может это, конечно, из-за того, что её гхыр разглядишь... А вот орк. Некромантша отметила, мол, его было бы забавно побесить. - Найрис ди Ардер, Велера, Сумрак. - Махнула она по очереди на чародейку, стоявшую рядом, на кобольда, чистившего лопату, и, соответственно, на себя. - Откуда и зачем держите путь, дорогуши?
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 09.01.2013 в 19:42.

  23. #1983
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    -Отменно выглядите, дорогуши,- обратился он к эльфийки и Велере, - а ищу я паренька бледнокожего. Не подскажите мне?
    Последний раз редактировалось Graviso; 09.01.2013 в 21:38.

  24. #1984
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Девушки прищурились и улыбнулись.
    - А зачем? - Полюбопытствовала Велька, незаметно наступив на ногу Найрис. Заткнись, балбесина остроухая. Ты же сама шептала, что выглядит этот тип подозрительно.
    - Знаем мы одного бледного. Ему сейчас нездоровится и вряд ли сможете его повидать, - Пожала плечами эльфийка, досадливо дернув крыльями. Чего привязались. Что Велька, что Сумрак. Вот только что нудил в их Эфир.

  25. #1985
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    -Эй, мелкая - хрипло и не очень громко головорез позвал девочку
    -Кобианского джину и комнату на неделю. Сколько будет стоить?
    Головорез надеялся наконец-то отдохнуть от всей этой суеты, расслабиться, понять вкус жизни хотя бы на такое короткое время...
    Мята принесла джин и протянула ключ.
    - Комнату на неделю - семь золотых. Второй этаж, номер восемь.

    Сихая, не смотря на свой немалый рост, вошла в Таверну гораздо незаметнее, чем орк или псайкер. Словно бы вообще никто не заходил, так, прозрачная тень мелькнула. Но сама она успела заметить и орка, и человека.
    "Хат. Дёрни нашего чёлочника из сна. Быстро."
    Эта гадость из другого мира, влетела вслед.


    Сон Жерана
    - Это демоническое обличье Семинариста. Отступник. Поглотитель жизней. Убийца. Бррр, - Жеран отпустил Марта,поежился, сел на траву, облокотился на сосну. Сорвал травинку, начал ее жевать. Посмотрел на Мартина. - К чему бы это?
    - Действительно, к чему снятся всякие падлы. - оракул улыбнулся, сел напротив принца. - Нет бы что-то хорошее к счастью снилось. Говорят, чем хуже сон - тем круче карты лягут. А кто он вообще такой? Откудова взялся-то?
    Сорвав маленькую ромашку, историк повертел ёе в пальцах. Семинарист? Кошмары?
    Что-то начало отвлекать разум от сна. Что-то дёргало и мешало.

  26. #1986
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Элемхат, целиком погрузившаяся в невеселые мысли, вздрогнула и чуть повернула голову в сторону Мартина.
    - Не хочу тебя отвлекать, но к нам гости. Слышишь? - На всякий случай повторила и в Эфир.
    Тьфу, мать вашу, гадость какая. Общая атмосфера. Совсем ведь не новогодняя.

  27. #1987
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Мята, а можно заплатить за комнату за несколько месяцев вперед? И можно чего-нибудь съестного да выпить?- из кухни вышел Вильгельм, вид у него был явно более менее нормальный, похоже беседа с псионичкой подействовала лучше всяких заклинаний. Он поприветствовал новоприбывших и уселся за стол недалеко от барной стойки.
    основа

    перерождение

  28. #1988
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Таверна. Холл
    - Знаем мы одного бледного. Ему сейчас нездоровится и вряд ли сможете его повидать, - Пожала плечами эльфийка, досадливо дернув крыльями. Чего привязались. Что Велька, что Сумрак. Вот только что нудил в их Эфир.
    -Если я не доберусь до одного - он умрет. А за его смертью произойдут пагубные последствия, - хмыкнул Псайкер, - мое имя Владислав Эйзелнерг, я мистик, если по вашему.

    Сон Жерана
    - Действительно, к чему снятся всякие падлы. - оракул улыбнулся, сел напротив принца. - Нет бы что-то хорошее к счастью снилось. Говорят, чем хуже сон - тем круче карты лягут. А кто он вообще такой? Откудова взялся-то?
    -Семинарист, - Жеран немного призадумался, - он Повелитель Нуля. Знаешь, это с виду я выпендрежник и белоручка. Вот этими самими рученьками, - Жеран выставил вперед свои руки,- было столько книг перебрано. Глазами - перечитано. Через мышление пропущено. Столько выводов сделано. Что голова от такой информации болела. Не зря я путешествовал так много. Я искал. Скрытые знания, древние заклинания, тайные манускрипты. Много чего я узнал о Мироздании. Многое из этого меня ужаснуло. Страшное это существо - Повелитель Нуля. Семинарист...
    Жеран оглянулся по сторонам.
    -Кажется, тебя зовут в тело. Иди. Тут вроде безопасно. Я отдохну здесь,- Жеран встал. Поднялся и Мартин. Принц взял мистика за руки и прикоснулся своим лбом к его,- А теперь вон из моего сознания,- тихо прошептал Жеран, Мартина откинуло. последнее, что увидел Мартин - как губы Жерана прошептали "Лишь бы не потерять"...

  29. #1989
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Доброе утро! - Фыркнула Зэм, заметив уже более осмысленное выражение лица Мартина.
    Всё нормально, Найрис. Проводи его в комнату Жера, - Посоветовала псионичка эльфийке, всё это время следившая за происходящим. - Пожалуйста, быстрее.
    - Идёмте. Я отведу вас к нему, - Махнула некромантша, раздираемая противоречивыми эмоциями. - О каких последствиях вы говорили? - Решилась спросить девушка, взбегая по ступенькам. Оглянулась, чтобы видеть мужчину, когда тот будет отвечать, запнулась о подол робы и проехала чуть вниз, больно ударившись скулой и лбом, не говоря уж о конечностях.

  30. #1990
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    - Бледного знаю - объявился хадаганец - Только он вам ни к чему. Лучше уходите, и прийдете уже в другой раз- не хватало нам еще драки под Новый год - он демонстративно взял в руку ледяное заклинание дабы не поджечь таверну. Хадаганец успел посмотреть как незнакомца уводят на верх - Боже.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  31. #1991
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Псайкер даже ухом не повел на восклицания человека. Он увидел, как ударилась Найрис, подбежал сразу к ней:
    -Что ж ви дорогуша, так не аккуратно, - он подхватил ее под руки, - так, давайте ка я вас дальше понесу, а вы рулюйте, - Влад засмеялся и взял Най на руки.

  32. #1992
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Быстро поставь! - Оскалилась эльфийка, резко переходя на "ты" и пытаясь вывернуться. - Если я упала и ударилась, это не значит, что я при смерти. Лучше на вопрос ответь.
    Элемхат в комнате не удержалась и прыснула.

  33. #1993
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    -У-у-у, какая вреднющая,- продолжал смеяться Псайкер, но не отпускал, - Ничто будет. Гравитационная сингулярность. Вот и все. Керуй, говорю!

  34. #1994
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Мы теряем время, - Ехидно напомнила эльфийка, сильно щелкнув Влада по носу. Затем изловчилась и таки вывернулась. - Сюда, - Бросила девушка, устремляясь к нужной двери. Стук. Открыла.

  35. #1995
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Влад потер нос и проследовал за Найрис. Вошел в комнату. Как он и предполагал, Жеран находился в плачевном состоянии. Он был весь мокрый. Влад посмотрел на Элемхат:
    -Здравствуйте, меня зовут Влад, вы не могли бы описать, что с ним происходило?

  36. #1996
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Приятно познакомиться, Халифа, - Коротко кивнула Зэм. - Озноб, многократно повторяющийся кошмар. Тряска. Невозможность проснуться.
    Найрис неуверенно потопталась на пороге, но всё же вошла и тихо закрыла за собой дверь. Что же происходит? Сейчас она даже сочувствовала Жерану. Такой жути не пожелаешь никому. Никому, кроме... Нет, не думать. Нельзя.

  37. #1997
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    -Тоесть все правильно, - пробубнел себе под нос Влад, скинул куртку, под ней оказалась майка цвета хаки. На оголенных руках отчетливо были видны узоры, нанесенные фиолетовой краской. Он достал из кармана куртки какието баначки, кисточку, коробочек. Снял с Жерана футболку. Начал наносить на хрупкое тело краску. Всего было четыре цвета: белый, оранжевый, красный, желтый.

  38. #1998
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мартин, до сих пор молчавший, выдал наконец.
    - Кошмары у него вроде бы кончились. Так что должно быть полегче.
    Улыбнувшись Найрис, историк вышел из комнаты, и чуть не столкнулся с Сихаей.
    - День добрый, товарищ. - Сих, кивнув Мартину, прошла в комнату, где Влад уже начал наносить на принца странные узоры. Светлое облачко, до этих пор нещадно тупившее, влетело за ней и явно заинтересовалось Жераном.
    Мартин пожал плечами и ушлёпал к себе. Больше он вряд ли чем-то мог помочь. Да и с возвращением этой дамы снова вернулось странное чувство спокойствия и уверенности.

    В комнате историк принялся подписывать многочисленные коробки, аккуратно сложенные Бумом. Вот для Найрис. Небольшая, тёмно-зеленая. Вот для Жерана, крупнее, серебристая и довольно увесистая. Вот красивые саночки с красным свёртком, намертво привязанным к ним. Мартин представил, как белый мех пойдет к красивым голубым глазам и черным хвостикам, и улыбнулся. Вот для Вельки, для Ассуры, чтоб его, для Леонардо и Менервико здоровенная штуковина, для Клафия, для Вильгельма, для Халифы и Сихаи. Насчет последних историк не был уверен в выборе, но все-таки душа лежала к такому подарку. О, вот еще для самого Бума... Отлично. Всё подписано.
    Орк, уже смывшийся из таверны, обещал явиться к завтрашнему вечеру. С еще одним подарочком, таким, который ну никак нельзя держать в коробке больше нескольких часов.
    Клафий тоже куда-то запропастился. Впрочем, раз он никаких подарков не готовил - значит, подарочек будет внезапным и таким, что и не потрогаешь. Эльф слишком хорошо знал друга, чтобы поверить в то, что ибн Сафар пропустит праздник.
    Тэп его возьми, да завтрашний день последний в году!
    Уж и конец света пережили, и снег какими хлопьями летит...
    "Хватит уже сентиментальности распускать. Шел бы ты к товарищу своему, мне кажется, ты им сейчас не помешаешь." - Сфер оборвал радостные мысли, заставив вспомнить о астральном эфире мистиков. А эфир явно поменялся. Понять бы еще, в какую сторону.
    Мартин снова сунулся к Жерану и псионикам.


    -Мята, а можно заплатить за комнату за несколько месяцев вперед? И можно чего-нибудь съестного да выпить?- из кухни вышел Вильгельм, вид у него был явно более менее нормальный, похоже беседа с псионичкой подействовала лучше всяких заклинаний. Он поприветствовал новоприбывших и уселся за стол недалеко от барной стойки.
    Ответив паладину, что можно заплатить месяца за три вперед - по золотому в день, девочка внесла в зал свежепожаренное мясо с картошкой и борщ. Раздала всем страждущим пищу, питьё и приборы, и села за барной стойкой. Рыська принесла ей вышивальный мешочек, чудом спасенный из дома мельника, и Мята принялась вышивать на длинном рушнике красивые фиолетовые, красные и синие снежинки.


    Тривиум, дом бывшего Одиннадцатого
    Илливин улыбался, глядя на счастливую ученицу. Баст смеялась и пританцовывала по террасе, на которой они пили чай со свежей выпечкой. У нее в руках было чудной работы здоровенное копьё, светившееся мягким золотом.
    - Ох, наставник, ну потешил душу, ну отмочил! - девушка сияла не слабее копья. - Теперь я могу считаться самой лучшей, да?
    - Самой сильной - да, - ответил с улыбкой бывший Кара. - Но только не перебарщивай.
    Бастэсс засмеялась.
    - С этими гадами переборщить не получается! Спасибо, Вин... Я не ожидала такого.
    Копье превратилось в красивую брошь на булавке, и девушка украсила ею воротник плаща.
    - А как там наш Тимур и его команда?
    - Оз, Гик и Самаир так и не появились. - покачал головой Илливин. - Но от них весточка пришла недавно. Вроде бы все хорошо. Вот встречали не столь давно змеек черепоголовых. Ты знаешь, милейшие существа, если бы не жрали, как пираньи, всё живое.
    - Это то-очно. - Баст надкусила взятый с кофейного столика фруктовый пирожок.
    - Куда теперь ты? - Вин хлебнул чая и посмотрел на Наследницу.
    - Не могу сказать точно. Наверное, пока буду метаться здесь. В поисках новых мишеней.
    Одиннадцатый кивнул, вполне удовлетворённый ответом. Пока всё тихо. Вроде бы. Только немного напрягает долгое отсутствие связи с Исидис... Но, наверное, всё в порядке. Да. Под Новый Год не может быть иначе. Не должно быть.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 10.01.2013 в 15:18.

  39. #1999
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Халифа кивнула Сихае и чуть подалась вперёд, чтобы лучше видеть. О, а вот и ещё один таинственный гость. И почему всякая чертовщина случается в большие праздники? Точь-в-точь, как в "Гнезде Шизофреника". Хоть взять события годичной давности...
    Найрис, несколькими минутами раньше ответившая на улыбку Мартина, тоже неотрывно наблюдала за странной процедурой, прикусив губу. На лбу и щеке немного синели места ударов, но это ерунда, позже можно убрать.

  40. #2000
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    "Тупившее" облачко влетело в комнату.
    Оу, Псайкер уже тут... Оперативненько работает Консилиум.
    Сущность подплыла за спину Псайкера, где постепенно приобрела форму, чем то напоминавшую эфирного элементаля. Она дотронулась до плеча Влада. Мистик дернулся:
    -Фу, %"№, напугал,и, -он взглянул на Сущность, - Оп, явились, не запылились. С пробуждением. Как вам погодка Сарнаута?
    - Прекрасно, Псайкер, такая, как я люблю, - Сущность была немного недовольна обращением к себе, - тут все готово?
    - Вроде да, - Влад посмотрел на Жерана, - бедный мальчишка.
    Сущность оглядела комнату:
    - Так, здесь мало места, все разнесет к чертям собачьим, надо на улицу.
    - Разрешите помочь? Я кинетик, я могу его с легкость поднять, - заявил Мартин. И сразу же словил гневный взгляд Найрис, который буквально сжег его на том самом месте.
    Влад внимательно посмотрел на фиолетововолосого.
    -Ну коль кинетик - тащи, - сделал он движение рукой а-ля "милости просим".Сущность хмыкнула. Странные они. Друг другу помогают...
    Мартин сконцентрировался и через пару секунд Жеран запарил в полу-метре над постелью.
    -Куда? - спросил Март у Псайкера. Тот немного подумавши, ответил:
    -К лесу., - он повернулся к остальным, - И пожалуйста, не надо за нами идти. Смотрите лучше в окно, если уж так любопытно.
    Сначал из комнаты вылетел Жеран, за ним Март, после Псайкер с Сущностью.

    На улице Псайкер сказал положит принца на землю, а самого отойти подальше, ибо может "цепануть". Сущность снова приняла газообразную форму.
    Псайкер стоял близ Жерана. Он взял в руки посох. Взмахнул им. Процесс начался.
    За взмахом последовали еще один. Следующим ударом Влад загнал посох глубоко в землю прям перед собой. Лента Мебиуса вспыхнула фиолетовой энергией. Псайкер дотронулся до субстанции. От прикосновения энергия вздрогнула и все активней и активней начала течь по рукам мистика. Рун, которых она дотрагивалось, вспыхивали фиолетовым свечением. Постепено все тело, и одежда тоже, Влада была раскрашена фиолетовыми узорами.
    Псайкер резко выдернул посох и крутанул им вокруг себя, оставляя прозрачную стенку. Завершивши круг посохом, он улыбнулся и дотронулся до внутренней стенки полученного цилиндра. Тот резко потемнел, его края начали сужаться, постепенно образую кокон вокруг Влада. Кокон все темнел, наливался энергией, вокруг него образовывались молнии, которые били в разные стороны. Кокон все сжимался и сжимался и в какой то момент не выдержал и лопнул. Влад изменился теперь. Его глаза сияли фиолетовом огнем, руки и ноги были оббиты железом, на котором были выцарапаны какие то знаки.
    ПсиВлад Подошел к Жерану. Положил руку на лоб. Вторую вскинул наверх. Вокруг Знаки, нарисованые им же, на груди Жерана, стали наливаться краской. Из солнечного сплетения Жерана начал выходить луч света. На ладони Влада, обращенной к небу, появился шар угольно черной энергии.
    Луч света, выходивший из груди Жера, начал расашативаться из стороны в сторону, двигаться по окружности. Таким образом он создавал воронку, которая вела точно ему в солнечное сплетение.
    Сущность Только того и ждала. Она залетела в эту воронку, следом Влад резко отстранил руку от лба, воронка захлопнулась. Уже нормальный влад рухнул рядом навзничь.

    Душа Жерана
    Темнота. Жерани ничего не видит. Вдруг яркий сет, бьющий ему глаза, словно прожектор, светлеет только его самого, но больше ничего вокруг.
    Ну вот. Я тут. В твоем сознании. Почти рядом.
    -Кто ты?
    Ты сам все прекрасно знаешь. Ты же читал умные книжки?
    -Да. Знаю Так чего ты ждешь?
    Не знаю. Закрой глаза.
    -Они и так закрыты, я же сплю.
    Как знаешь...
    Яркая вспышка внутри себя. Жеран пожалел, что не закрыл глаза...

    Действительность. Близ Таверны
    Жеран резко выгнулся и поднялся над землей где то на мера три. Снег вокруг него начала таять, пробивалась зеленая травка. Постепенно трава росла, росла и наконец зацвела разноцветными цветками. Затем трава начала желтеть, пока совсем не превратилась в сухостой. Пошел снег, укрыл пожухлую траву.
    Цикл прошел. Слитие - тоже.
    Последний раз редактировалось Graviso; 10.01.2013 в 16:31.

     Ответить в теме
Страница 50 из 56
... 40 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения