Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Зимняя Сказка"
     Ответить в теме
Страница 46 из 56
... 36 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... Последняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2233
  1. #1801
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Всегда было иначе. Я знатно постарался в своё время. - печально вымолвил Даэлин, став на первую ступень, ведущую в громадным вратам, нынче распахнутым. Посреди лестницы лежало несколько старых, иссохших трупов.
    Еще в лесу некромант сказал, что на аллоде переноситься быстро из точки в точку не лучший вариант. Их могут почувствовать. Возле башни нет никого в радиусе тридцати километров, но далеко на западе еще живут местные люди, и даже оттуда башню видно.
    - Время здесь, - эльф повел рукой в сторону неба, леса, оставшегося далеко внизу и масляного солнца - моё.
    Последнее слово он произнес властно, уже обернувшись, чтобы дальше подниматься по ступеням. Теперь то старое и забытое проскользнуло в голосе.
    Дис ничего не ответила, просто поднималась вслед за некромантом.
    Хотя последняя фраза её озадачила. Как и интонация.
    "Да, случись что, сбегать будет не легко..."
    "Я не уверена, что погибнув здесь, ты вернешься в Сферу."
    "И я не уверена. Потому и опасаюсь."
    "Как думаешь, отчего?"
    "Я не могу это определить. По крайней мере сейчас."
    Буквально на мгновение Исидис замерла. Даже здесь этот маячок, это шестое чувство продолжало работать.
    "Они прошли Дверь."
    И ведь нельзя сказать, что не вовремя... Но почему-то Дис не нравилось, что девочки пришли именно тогда, когда она не могла до них дотянуться в любой миг. Знал ли об этом Илливин? Знал. Он знал о том, что Даэлин пригласил её в свои владения.
    И знал, наверняка знал о том, ЧТО из себя представляли его владения.
    "Да, здесь чувствуется рука Кары... "
    "Ты уверена, что тут был именно Вин?"
    "Нет. Возможно, здесь был еще Диез... Я не знаю."
    Внутренняя программа все пыталась анализировать происходящее.
    Трупы.
    - Давно здесь никого не было. Некому больше покушаться на твои владения?

  2. #1802
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    Дис ничего не ответила, просто поднималась вслед за некромантом.
    Хотя последняя фраза её озадачила. Как и интонация.
    "Да, случись что, сбегать будет не легко..."
    "Я не уверена, что погибнув здесь, ты вернешься в Сферу."
    "И я не уверена. Потому и опасаюсь."
    "Как думаешь, отчего?"
    "Я не могу это определить. По крайней мере сейчас."
    Буквально на мгновение Исидис замерла. Даже здесь этот маячок, это шестое чувство продолжало работать.
    "Они прошли Дверь."
    И ведь нельзя сказать, что не вовремя... Но почему-то Дис не нравилось, что девочки пришли именно тогда, когда она не могла до них дотянуться в любой миг. Знал ли об этом Илливин? Знал. Он знал о том, что Даэлин пригласил её в свои владения.
    И знал, наверняка знал о том, ЧТО из себя представляли его владения.
    "Да, здесь чувствуется рука Кары... "
    "Ты уверена, что тут был именно Вин?"
    "Нет. Возможно, здесь был еще Диез... Я не знаю."
    Внутренняя программа все пыталась анализировать происходящее.
    Трупы.
    - Давно здесь никого не было. Некому больше покушаться на твои владения?
    - Во первых - это место невозможно найти. Тот народец из таверны, панически бегающих за всем, что сеет вокруг себя интриги - шел следом за кораблем моих людей, везущих вести.
    Во вторых - есть так называемый Черный Отряд, остатки былого легиона моих владений, нынче вышедший в свободное брожение по миру. Они теперь наемники, но всегда, когда нужно - именно мои наемники. Многие наслышаны о них, и о месте, которое они защищают. Воинственных попыток ознаменовавшихся провалами было достаточно, чтобы интересующиеся замяли любопытство инстинктом самосохранения.
    И напоследок - мало кто уже знает об этом месте. В обрывках старых рукописей может и остались описания гиблых земель, где владычествует демон. Но с тех пор, как мир раскололся - таверна, стоявшая некогда на севере - теперь на отдельно аллоде, не имеющим имени, но несущим больше тайн, чем можно представить.

    Теперь, я расскажу тебе о том, у кого я перенял множество секретов некромантии. А некромантия - магия, которую наукой описать труднее всего, а между тем она уходит в корни времен своими разветвленными концами и началами.
    Последняя война, погубившая миллионы людей и разрушившая многие большие города - закончилась, когда Сообщество Тринадцати, все Мастера, настоящие, а не их враги, нынче подло сидящие на их местах - все тринадцать великих вступили в бой с древним некромантом, несущим смерть всему, к чему стоило прикоснуться его руке.
    Бой был недолгим, но настолько разрушительным, что время здесь сбилось и теперь никогда не вернется в обыденное русло...

    Даэлин вел восставшую по темным просторам давным давно брошенного замка. Они пришли к винтовой лестнице, уведшей их вглубь. Там витал непроницаемый мрак.

    - ...После долгих переговоров, потерпевшего поражение, но не убитого - врага решили оставить там, куда бы меньше всего тянулось живое и желающее жить. В мою крепость...

    Дис заметила, что помещение всё раздавалось в ширь, а затем его края и вовсе пропали из виду. Даэлин остановился перед широким треугольным тоннелем, покато идущим вниз.
    -...Я не сразу стал именно некромантом. До прибытия в Сарнаут я специализировался на всяком, что связало меня с темными сторонами любого проявления силы. Но с этим я встретился впервые. И решил изучить. Я втайне спускался сюда, хотя мне не советовали, говоря "Он поработит тебя словом, поверь, даже будучи заключенным в самые крепкие цепи мира он может дергать за нити, подтягивая ближе жертв подобно пауку.".
    Но я хотел знать, с чем мы тогда столкнулись...

    Судя по сумрачным очертаниям чуть посветлевшего помещения - они вышли в большой круглый зал. В центр бил луч света, снисходящий откуда-то сверху. Он выхватывал из темноты черные цепи с грубыми звеньями, уходящими в разные стороны зала, прячась в темноте. Ими было грубо перетянуто нечто...
    Титанических размеров фигура в грубом плаще и многочисленных накидках. Острые угловатые рога, внушающие животный ужас. Бессильно наклоненное лицо скрадывалось тенью, как и большая часть важных деталей силуэта. Руки были растянуты цепями в разные стороны; одежды бледны от векового слоя пыли.
    - Инцех. Древнейшее существо несущее смерть, известное Мастерам. Он старше Сарнаута, но никто не встречал его вне.
    Даэлин говорил тихо, его силуэт будто окаменел здесь, в темноте. Он не двигался, но тихо и вкрадчиво говорил. Фигура в центре зала не двигалась, но скорее это наводило ужас. Не было бы так холодно и темно в рассудке, хоть шелохнись оно. Но нет, ни одно звено цепи не звякнуло от движения.
    GIANT SIGNATURE

  3. #1803
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    {офф}: простите великодушно, мой пятиметровый язык без костей, но он утверждает, что это заключение напомнило ему первую часть "Кунг-фу панда" =3


    В этом ярком столбе света было видно как спускаются частички ушедшего вчера, и только по их движению можно было судить о том, что время всё еще идет.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #1804
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Таверна.
    Найрис поджала губы, когда Марти потащил Жерана наверх. Чуть не вешается на него, Белоснежка недотравленная... О. А это, между прочим, мысль. Нет, тише, успокойся. Почему? Потому что сейчас пока не время. Ключевое - "пока". Ловим на слове.
    Эльфийка, посчитав себя достаточно сытой, поднялась и собрала грязные тарелки - посуду надо помыть, Мята, наверно, ещё наверху будет.

    Асээ-Тэпх, Храм Тенсеса.
    Путеводным осколком девушек выбросило к нейтральной стороне Храма, где никогда не ходили ни Защитники, ни Хранители. Отлично. Никому не придется попадаться на глаза. Или?..
    Элемхат обернулась на противный треск ломаемых стен пирамиды, свист осколков, разлетающихся в стороны, на звук рвущихся растений, которые прочно оплели здание за много-много лет. И на визгливый хохот огромного чудовища. Кровь застынет в жилах у любого существа, даже хотя бы на миг.
    Восставшая с шипением отпрянула, машинально рванула руку к пистолету, выглядевшему теперь по Зэмовому подобию, споткнулась о корень дерева и упала на спину, сочно матюгнувшись. В то же время видение рассеялось. Того, чему не место в этом мире не было.
    - Фрактал... Здоровенная зверюга. Она ломала Храм Тенсеса, как карточный домик! - От избытка чувств псионик всадила металлическим кулаком по земле, оставляя порядочную ямку. - Но это не скоро... Возможно, даже никогда.
    Ноэль тревожно оглянулась на строение Зэм и дернула Хат за руки, помогая подняться.
    - Идём отсюда, - Предложила эльфийка, покосившись на красивое ружье за своей спиной. - Мне не по себе.
    Восставшая поспешно кивнула и хотела было сделать шаг в сторону Имперского лагеря. Ох, карту бы. Она почти не помнила, как всё расположено, хотя ещё совсем недавно свободно могла здесь бродить.
    Впрочем, Элемхат твёрдо знала, что Паучий склон на западе. А оттуда до Эльджуна.
    - Вскарабкаемся туда, затем можно идти чуть ли не по прямой. Фрактал, убитый Тридцать Четвертой появился где-то там.
    Восхождение нельзя было назвать лёгким, ибо земля частично сыпалась под руками и ногами. Пару раз Хат на правах тяжеленной костяшки, чуть не ляснулась вниз.
    Паучий встретил наследниц мертвой тишиной, парой трупов и лужами крови, уже успевшей свернуться. Твердь за несколько лет пропитали алой жизнью настолько, что она отказывалась принимать ещё. Место Силы сияло тускло - ярость битвы больше его не трогала. Даже никто не дежурил. Вот и загнулась ваша дурацкая война. Глупая война.
    Ноэль и Элемхат стремительно направились к границе с Эльджуном. Больно видеть, во что превратились некогда красивые джунгли.
    Тишина преследовала их до тех пор, пока не подошли к Медвежьей поляне. Там было всегда шумно, людно, звенело золото. Псионичка сканировала Эфир минут десять. Больших и страшных зверюг никто не видел, но нашлось таки кое-что интересное.
    - Демоны недавно оживились. И открылась таверна на заснеженном полуостровке возле Такалика, - Лаконично пересказала любопытные новости бывшей паладинше мистик.
    - Значит, на Край, а потом навестим эту... как её? "Зимняя Сказка", да, - Согласилась Ноэль, удержавшись от "Зимнего Притона".
    Элемхат прыснула, потягиваясь - мышцы затекли, пока лазила по чужим разумам. Бр-р. Ощущение-то какое неприятное.
    - Шагать до пристанища демонов нам, даст Сарн, полдня. Отпечатков Фракталов я не чую. Значит, можно попробовать перенестись по-старинке. Не обещаю, что сразу, точно и не в Астрал. Но рискнём?
    Получив утвердительный ответ, Зэм взяла эльфку за руку, максимально ясно представила себе Глухой лес, так он, кажется, назывался, сконцентрировала энергию...
    Хрясь!
    Швырнуло порядочно, но на ногах устояли. А, нет.
    Элемхат схватилась за голову, колени подкосились и встретили холодную мерзлую землю. Глаза и провода налились фиолетовой маной, тело словно кипятком окатило.
    Прошло всё так же резко, как началось, осталось лишь легкое головокружение.
    - Соскучился он, мать...чаем поить, - Выдохнула мыслительница, осторожно встав. - Слишком далеко... И слишком резко.
    - Давай лучше отдохнём. Не пользуйся пока перемещениями, - Ноэль догадалась, в чём дело. Астрал быстро наполнил резерв Зэм.
    - Нет... Всё в порядке, - Замотала головой Хат. - Идём. Нас там уже хлебом-солью встречать собрались.

  5. #1805
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Не заметив ничего, паладин впал в дрему прямо на стуле. Обращение к нему он не услышал, так как был слишком усталым.
    Спустя несколько часов, паладин протер глаза и потянулся, заметив рядом с собой спиртное он его выпил и поставил кружку обратно на стойку.
    основа

    перерождение

  6. #1806
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    За это время Велера успела спуститься, слегка пошатываясь и тихонько отчитать Найрис за подлое бегство пару часов назад, выслушав её короткий рассказ. Естественно, после завтрака. Говорили шепотом.
    - Ну ты и...я бы сказала, но обидишься. Такой мужчина симпатию проявил... - Канийка безнадёжно махнула на чернокнижницу рукой и хлебнула чаю. - Вроде бы, два взрослых человека.
    Эльфийка не стала придираться к словам и говорить, что тут совсем другое. Она покачала головой, взяла с каминной полки свою старую приключенческую книжку, закуталась в плед и уселась на диван, занимая не слишком много места. Потихоньку согревалась, но не вникала в читаемое. Через пару строчек крепко заснула и разбудить её могли лишь прикосновение теплых пальцев или пушечный выстрел.

  7. #1807
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Поерзав на стуле, когда Велера явилась в зал, Леонардо еще глубже спрятался под книги, в результате чего было видно только его макушку и край золотых очей, внимательно и как-то печально изучающие канийку.

    Что это с мной? Еще никогда я не испытывал такого ощущения... любви? Не-ет, я не раз был в тесных связях с эльфийками, весьма тесных, но понятия любви мне было чуждо, прожигателю жизни то. Тут эльф испытывал нечто большее, чем звериные инстинкты. Леонардо, истинный прожигатель, ни как не хотел верить в это, ибо он был верен главному правилу своей жизни - не влюбляться. А тут? Не-ет, это не может быть! Тем более это ничем не примечательная канийка с рыжими волосами... Так, стоп! Хватит! Ну не может этого быть, тем более с Леонардо! А вдруг? Нет, и еще раз нет!

    Как-бы он не старался отвлечься от канийки, оторвать глаз от нее он не мог

    Так, Лео, возьми себя в руки, НЕ СМЕЙ ВЛЮБЛЯТЬСЯ, только не сейчас! У тебя еще есть кому отомстить, так что НЕ СМЕЙ ВЛЮБЛЯТЬСЯ... О тысяча астральных демонов, что со мной? Хва-а-атит!!! Хватит издеваться надо мной, Судьба! Не-ет! Это не я! Хв-а-тит!

    Не выдержав всего этого, эльф стремглав поднялся по лестнице, и весь красный от незнакомого ему чувства, заперся в своей комнате.

  8. #1808
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Через некоторое время после конфуза, дверь комнаты Жерана-де-Кристалла открылась. На ее пороге стоял обиталец самой комнаты. Он опустил взгляд на Ассе, который дрых и отправился в главный зал. По дороге он встретил Лео, который был красен, как помидор, и улыбнулся ему:
    -Привет,- Жар кивнул Лео, но тот промчался в свою комнату,- понимаю, дела.
    Жеран начал спускаться по лестнице. Точнее не спускаться, а парить, ведь ноги его были оторваны от земли, первый раз за все свое пребывание в таверне он задействовал свои крылышки, тем самым показывая - они не только для красоты. Он спустился в холл. Одет он был в просторную кофту белого цвета на голое тело, которая была застегнута только на одну пуговицу, в районе солнечного сплетения. На его левой груди был нанесен какой то странный символ синим цветом. Штаны его были тоже белые, тканевые. Босые ноги. Волосами он уж точно не занимался - некоторые пряди волос запхнуты за ухо, другие - просто весят.
    -Мята! Я хотел поблагодарит тебя за прекрасную кашу,с виски отлично пошла,- сказал он, куда то в пустоту, видимо не находил взглядом Мяту,- О, Велька, ты прекрасно сегодня выглядишь, - сказал он, улыбнувшись канийке.
    Он еще раз осмотрел весь холл и поднялся к комнате Мартина.
    -Мартин, ты тут?- постучал он...

  9. #1809
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Прекрасно? Ну да, если не учитывать того, что у меня рожа перекошена-поцарапана и колтун на голове, - Согласилась канийка так, чтобы Жеран её услышал до того, как ушёл и Найрис не проснулась. - У всех дурдом и март, а меня стороной обошло. - Добавила она уже себе под нос.

  10. #1810
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мартину было, откровенно говоря, плохо.
    Еще днём он попросил Мяту принести в комнату бутылку виски и стакан. Ну и чего-то поесть, на что девочка отреагировала встревоженно. Впрочем, десяток маленьких голубых кристаллов быстро решил проблему.
    Тоска. Тоска-тоска-тоска. Болящая голова, рваные нервы. Отсутствие Даэлина и, как следствие, ответов на вопросы. Странное колющее ощущение где-то в солнечном сплетении. Губы, глаза и щёки Найрис. Прикосновение Жерана. Его слеза. Черт. Да ну, к Тэпу, не думать. Не думать о них. О чувствах. Нет. Надо думать о восставшей. О приступах, которые последнее время редко его мучили. О проекте "Искусственное солнце". О чертежах, деньгах, магах Лиги и Империи... Но не о чувствах.
    "Я наврал ему? - думал эльф. - Нет. Я ему не наврал. Я не умею. Наверное, могу... Но не умею и не хочу учиться. Не сейчас. Нет."
    В ответ раздался такой знакомый голос, его собственный, сдобренный силой и властью, лоснящийся от света и мощи.
    "А ей ты наврал?"
    Мартин вздрогнул. Нет. Ей он не врал.
    В дверь постучали.
    - Что вам? - круги под глазами, запах алкоголя, растрёпанный вид. В общем, выглядел историк далеко не на все сто. Как и его комната - разбросанная одежда, кое-где пятна чернил и мела, чертежи и листы, исписанные текстами. А иногда и стихами.
    О, да это Жеран... Твою ж мать.

  11. #1811
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Что со мной?! Я знаю, что такое желание, но это не оно... Нет, я не способен любить... Или способен? Нет, и еще раз нет, хотя... Так! Стоп-стоп-стоп! Этого со мной не может быть. Зная себя, я скажу, что не способен влюбиться... Или же я не все обо мне знаю?... Не-ет! Спокойствие только спокойствие, я не способен любить, а значит Велера меня не должна беспокоить, так почему рыжеволосая, в волосы которой так и хочется вцепиться, вдохнуть их запах, насладиться... Так, Лео, возьми себя в руки! Допустим, что ты испытываешь к ней симпатию, но откуда? Ты даже ее толком не знаешь! Может она вообще главарь банды, вырезающей население аллодов? И что... Так, это сейчас вообще я подумал?! Спокойствие, только спокойствие. Ну допустим ты ее любишь, и что дальше то? Что будет, если она тебя отвергнет? Пусть будет то что будет... Так, Леонардо ди Вевр, вырубай свою тупость и начинай мыслить нормально! И что ты ей скажешь? Ты даже не знаешь, что это за чувство, ты ведь никогда не испытывал любви! А может это она и есть? Она пленила тебя, но чем?! Рыжими волосами, многоярусным матным наречием, простая канийка?! Может быть... Может быть... - неизвестное чувство в душе эльфа полностью заглушило здравый голос, который уже был еле слышен. Кое-как вспомнив про оставленные вещи в зале, эльф стараясь не подавать виду, об монологе, что разрывал его душу, спустился вниз, взяв учебники, было потянулся за бутылкой виски, но увы, успокоится ему было невозможно, исцарапанное лицо девушки еще больше пробудило эмоции, и эльф было направился к Вельке, но благо судьбе, споткнулся о сумку, в которую он надеялся запихать все книги.

  12. #1812
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Дверь открылась и на Жерана устремили взгляд два желтых глаза Мартина.
    -Ух,честно скажу, выглядишь хреново,- он всматривался Мартина, к его кругам под глазами, к его растрепанному виду. Заглянул через плечо - вся комната была завалена какой то рухлядью, в воздухе витал дым недавно потушенной сигареты, на тумбочке стояла почти распитая бутылка виски. Снова посмотрел на Мартина:
    -Можно войти?- Жеран улыбнулся, сам не зная от чего.

  13. #1813
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Приляг, дорогуша, на ногах не стоишь, - Едко заметила Велька, заплетая темно-рыжие волосы в косу, чтобы не мешали. Дело шло к вечеру. На столе перед канийкой лежал ещё один конспект. Видимо, она решила перечитать его столько раз, сколько не читала даже перед выпускными экзаменами.

  14. #1814
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Венд захлопнул книгу, ничего ценного в этих текстах нет, ну кроме пары новых заклинаний и одного яда. Он потянулся, разгоняя кровь по телу, металлический сустав щелкнул. Плохо, но это обождет, в начале на кухню, с самого утра ни черта не ел. Там, ленивый организм довольствовался холодной кашей и горячим кофе. Венд вышел в залу и направился к выходу, но около стойки, он изменил свое движение. Шаткий деревянный стул принял на себя восставшего, и тихонько заскрипел.
    - Как вас звать?- спросил маг у рыцаря света, переодически косясь на Велеру.
    Последний раз редактировалось bdfy10; 17.12.2012 в 23:21.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  15. #1815
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Вильгельм-, улыбчиво ответил паладин, протягивая восставшему руку. "Хм, здесь хоть имперцы дружелюбные, не то что на Плато Коба, хотя... Этот даже немного странноват..." подумал про себя парень, рассматривая зэма. Так близко ему пока еще не приходилось их видеть, его взгляд пал на протез руки и он стал их рассматривать "И каково же это быть с протезами?.." сам себе задал вопрос храмовник.
    Последний раз редактировалось abaraid; 17.12.2012 в 23:58.
    основа

    перерождение

  16. #1816
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    - Меня ховут Венд,- он поймал взгляд храмовника,- протезы не чувствуются, продолжение руки.
    {офф}: у меня только на одной руке протез, я хорошо сохранился:-)
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  17. #1817
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Дверь открылась и на Жерана устремили взгляд два желтых глаза Мартина.
    -Ух,честно скажу, выглядишь хреново,- он всматривался Мартина, к его кругам под глазами, к его растрепанному виду. Заглянул через плечо - вся комната была завалена какой то рухлядью, в воздухе витал дым недавно потушенной сигареты, на тумбочке стояла почти распитая бутылка виски. Снова посмотрел на Мартина:
    -Можно войти?- Жеран улыбнулся, сам не зная от чего.
    - Ну валяй. - пробурчал Мартин. Это всего лишь Жеран. Всего лишь. Ничего особенного. Полезет - получит в лоб. Стаканом. Да. Именно стаканом.
    - А чего ты хотел, м? Я немного не в настроении разговаривать... Как видишь.

  18. #1818
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Хм, не подумал бы никогда об этом... Слушай, а если ли тут свободная комната и у кого можно взять ключ от нее? А то на стуле спать не очень то удобно- засмеялся эльф.
    основа

    перерождение

  19. #1819
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - Ты пьян, расстроен, тебе надо поговорить или найти собутыльника,- ответил Жер, глядя прямо в глаза Мартину. Просто поговорить и ничего больше. Ни-че-го. Ни в коем случае. Имей хоть каплю к себе уважения, Жеран.

  20. #1820
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    -Хм, не подумал бы никогда об этом... Слушай, а если ли тут свободная комната и у кого можно взять ключ от нее? А то на стуле спать не очень то удобно- засмеялся эльф.
    Мята протянула страждущему паладину ключ.
    - Второй этаж, комната 9. Там всё чисто, я убиралась сегодня. - девочка потупилась. Трактирщика все не было. Может, с ним что-то случилось? Но тем не менее, девочка старалась выполнять работу, на которую была способна. - Что-то поужинать, чай, кофе, баню?
    Сумрак одобрительно кивнул Мяте. Кажется, баню действительно стоит растопить.


    - Ты пьян, расстроен, тебе надо поговорить или найти собутыльника,- ответил Жер, глядя прямо в глаза Мартину. Просто поговорить и ничего больше. Ни-че-го. Ни в коем случае. Имей хоть каплю к себе уважения, Жеран.
    - Да, я пьян, да, я расстроен. Вопросы? - эльф поднял одну бровь в уже почти коронном выражении лица. - Я не думаю, что в данный момент мне нужен собеседник. Я готов убить любого, кто начнёт мне ездить по ушам.
    С этими словами Мартин подошел к столу, налил в свой стакан еще немного виски, затем откопал в сумке небьющийся хадаганский стакан и налил вторую порцию.
    - Лучше молчи, Белоснежка. - красноречивый взгляд на дверь спустя миг переметнулся к окну. С небес скалился тонкий месяц, навевающий мысли о древних богах, с интересом наблюдающих за этим миром. Богах жестоких, страшнее, чем Сарн с Нихазом вместе взятые. Много страшнее.
    На столе были раскиданы ручки, карандаши, вырванные листы дневника, исписанные крупным неразборчивым на первый взгляд почерком. Кое-где просматривались строки стихов и чернильные пятна.

  21. #1821
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    - Приятно познакомиться, Вильгельм. Я Алексей- В таком же положении сказал хадагнец, смотря на потолок- Интересно, как живется в мире ином? Однако, стоп, насчет зомби, тех что были когда я с Найрис убегали из таверны- прошептал хадаганец- Жаль трактирщика, Кузо, весь персонал… Эх!- после этих раздумий в слух, маг понял, что некоторые, в особенности Мята, могут услышать и испугаться. Специалист встал. Несколько часов проведенных лежа на диване дали о себе знать. Маг потянулся, взял куртку и вышел на улицу.

    Под снегом что-то было, оно двигалось, говорило, порой материлось. Шаман ударом руки проломил лед над собой, который был покрыт слоем снега. Тот был весь мокрый.
    - Докопался, б$@&$! Озеро нашел! Уж там потеплее чем тут- Вышибала обернулся, почуяв уж больно знакомый ему запах гнилой плоти.
    Зомби с черными глазами потянулся к своей жертве и тут же получил молнией по голове. За ним было еще много сородичей.
    - Во всем виноват Тэп, я знаю- сказал шаман ползя подальше от врагов.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  22. #1822
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жеран тихо притворил за собой дверь, взял стакан и стал позади Мартина в двух шагах. Он провел пальцем по ободу стакана и поджег виски. "Льда на сегодня достаточно", подумал Жер. Глотнул, теперь он пил виски, проявляя уважение к напитку. Жеран еще чуть чуть пододвинулся к Мартину и прикоснулся к его плечу, легко, только кончиками пальцев.
    Последний раз редактировалось Graviso; 18.12.2012 в 02:08.

  23. #1823
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Видела бы тебя Найрис - убила бы. - тихо прошептал историк. - Прямо тут, без суда и следствия... да.
    Прикосновение было успокаивающе прохладным. Горячее, температурящее сознание отказывалось мыслить верно, вместо этого подсовывая логические ловушки и петли, из которых потихоньку начинали выглядывать демоны.
    - Смотри, луна похожа на улыбку. С нее лишь кровь не стекает, чтобы можно было дорисовать зубы и усы... - все шептал эльф, глядя то в небо, то в потолок, то в углы комнаты. - Хотя зачем луне усы, если рядом есть звезды? Представь, такие крошечные, незаметные звезды. Они похожи на паразитов на теле вечной ночи, как какие-то вши, черт возьми! Или на маленькие рваные раны... Будто от стрел, но нет, стрелы не оставляют таких ран, нет! - если шепотом можно кричать, то Мартин кричал. - Но я знаю, знаю, что оставляет такие раны. Крошечные металлические шарики, запущенные со скоростью молнии, да, они прорывали моё тело, они стреляли мне в голову. Представь, каково это - чувствовать, как что-то движется в голове со скоростью молнии. Шарик, стрела, о, а вот и стрелок! Вот она, во-о-от! Идет сюда, стрелок идет сюда, чтобы пристрелить меня! А потом и тебя... - тут эльф почти осмысленно посмотрел на Жерана. Желтые глаза подёрнулись какой-то словно радужной пеленой, на губах играла бешеная улыбка, а стакан чуть треснул от сжатия.
    - Снова здорово. - глаза Мартина вернулись к небу. - Я увидел, как восходит луна. Она нарисованная. Всё в этом мире нарисованное, всё, кроме земли. Даже Астрал - и тот не настоящий.
    Горечь в шепоте смешивалась со страхом и борьбой. Эльф пытался сжать что-то в голове так же, как этот стакан, сжать и выгнать это.
    Не получалось. Не получалось ни отвлечься, ни перестать видеть красочные горячечные картинки.

  24. #1824
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жеран обошел Мартина кругом, став лицом к лицу и взял эльфа за руку, переплетя его и свои пальцы, другой рукой обнял за шею, прижимая к себе его тело. Он видел в глазах Мартина боль, невыносимую боль. Ему стало искренне жаль Мартина. Он прижал эльфа еще сильней к телу и поцеловал своими холодными губами его горячий лоб.

  25. #1825
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Во первых - это место невозможно найти. Тот народец из таверны, панически бегающих за всем, что сеет вокруг себя интриги - шел следом за кораблем моих людей, везущих вести.
    Во вторых - есть так называемый Черный Отряд, остатки былого легиона моих владений, нынче вышедший в свободное брожение по миру. Они теперь наемники, но всегда, когда нужно - именно мои наемники. Многие наслышаны о них, и о месте, которое они защищают. Воинственных попыток ознаменовавшихся провалами было достаточно, чтобы интересующиеся замяли любопытство инстинктом самосохранения.
    И напоследок - мало кто уже знает об этом месте. В обрывках старых рукописей может и остались описания гиблых земель, где владычествует демон. Но с тех пор, как мир раскололся - таверна, стоявшая некогда на севере - теперь на отдельно аллоде, не имеющим имени, но несущим больше тайн, чем можно представить.

    Теперь, я расскажу тебе о том, у кого я перенял множество секретов некромантии. А некромантия - магия, которую наукой описать труднее всего, а между тем она уходит в корни времен своими разветвленными концами и началами.
    Последняя война, погубившая миллионы людей и разрушившая многие большие города - закончилась, когда Сообщество Тринадцати, все Мастера, настоящие, а не их враги, нынче подло сидящие на их местах - все тринадцать великих вступили в бой с древним некромантом, несущим смерть всему, к чему стоило прикоснуться его руке.
    Бой был недолгим, но настолько разрушительным, что время здесь сбилось и теперь никогда не вернется в обыденное русло...

    Даэлин вел восставшую по темным просторам давным давно брошенного замка. Они пришли к винтовой лестнице, уведшей их вглубь. Там витал непроницаемый мрак.

    - ...После долгих переговоров, потерпевшего поражение, но не убитого - врага решили оставить там, куда бы меньше всего тянулось живое и желающее жить. В мою крепость...

    Дис заметила, что помещение всё раздавалось в ширь, а затем его края и вовсе пропали из виду. Даэлин остановился перед широким треугольным тоннелем, покато идущим вниз.
    -...Я не сразу стал именно некромантом. До прибытия в Сарнаут я специализировался на всяком, что связало меня с темными сторонами любого проявления силы. Но с этим я встретился впервые. И решил изучить. Я втайне спускался сюда, хотя мне не советовали, говоря "Он поработит тебя словом, поверь, даже будучи заключенным в самые крепкие цепи мира он может дергать за нити, подтягивая ближе жертв подобно пауку.".
    Но я хотел знать, с чем мы тогда столкнулись...

    Судя по сумрачным очертаниям чуть посветлевшего помещения - они вышли в большой круглый зал. В центр бил луч света, снисходящий откуда-то сверху. Он выхватывал из темноты черные цепи с грубыми звеньями, уходящими в разные стороны зала, прячась в темноте. Ими было грубо перетянуто нечто...
    Титанических размеров фигура в грубом плаще и многочисленных накидках. Острые угловатые рога, внушающие животный ужас. Бессильно наклоненное лицо скрадывалось тенью, как и большая часть важных деталей силуэта. Руки были растянуты цепями в разные стороны; одежды бледны от векового слоя пыли.
    - Инцех. Древнейшее существо несущее смерть, известное Мастерам. Он старше Сарнаута, но никто не встречал его вне.
    Даэлин говорил тихо, его силуэт будто окаменел здесь, в темноте. Он не двигался, но тихо и вкрадчиво говорил. Фигура в центре зала не двигалась, но скорее это наводило ужас. Не было бы так холодно и темно в рассудке, хоть шелохнись оно. Но нет, ни одно звено цепи не звякнуло от движения.
    Первым порывом было желание немедленно зажечь свет. Так, чтобы этим светом вынесло к демонам окна, двери и вообще всё вокруг.
    Но Дис не зря была Тенью, а Тридцать Четвертый не зря был Ключником.
    Страшно? Возможно. Но - именно возможно. Интерес? Да. Разумеется. Настороженность? Да... А что это, кстати, Даэлин замер?
    Некромантия. Странные люди - некроманты, сколько ни встречаешь, каждый раз новый кадр.
    Но этот кадр был знаком. Кадр. Темнота. И нечто, или некто, закованный в цепи. Правда, вместо рогов были немыслимой длины седые волосы... И стекающая по стенам кровь. Где это было, Изнанка его побери?! Где? Когда?!
    Случайное воспоминание. Чужое? Свое собственное? Откуда оно вообще взялось?
    Но ощущение того, что происходящее было ей странным образом знакомо, не покидало.
    - Мастер. - позвала некроманта женщина. - Я так полагаю, лучше к нему не прикасаться? Зачем вы показали мне... его?

  26. #1826
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Мастер. - позвала некроманта женщина. - Я так полагаю, лучше к нему не прикасаться? Зачем вы показали мне... его?
    - Он рассказал мне о Ноосе, сфере, изначальном прошлом Тривиума, когда не было ни Мастеров, ни Красного Короля. Вряд ли ты ясно помнишь что-либо об этом, но мне еще и довелось узнать. Он многое мне показал, даже когда я был далеко, прячась от его всепроникающего шепота в вершинах башни. Вскоре я окончательно переселился туда, но и в библиотеке, вестибюле, в мертвых залах и коридорах - остался угнетающий намек на то, что было внизу. Пришлось потрудиться, чтобы заглушить и это. Много живых сосудов и вен гоняли кровь в стенах замка. Он стал живым. Прислонившись к полу можно услышать пульс, разрушив стену - можно увидеть много крови. Опасной крови, ведь подобно дереву крепость впитывала в себя соки жизни из земли у корней.
    Кроме прочего - я ставил множество экспериментов. Я испытывал всё новые знания, полученные еще тогда, когда слышал шепот...

    Даэлин всё стоял не шелохнувшись.

    - Тени, Ключники. Вам известен страх? Или страх - удел слабых? Возможно, - некромант перешел на шепот, говоря уже самому себе, - всё наоборот?
    GIANT SIGNATURE

  27. #1827
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Жеран обошел Мартина кругом, став лицом к лицу и взял эльфа за руку, переплетя его и свои пальцы, другой рукой обнял за шею, прижимая к себе его тело. Он видел в глазах Мартина боль, невыносимую боль. Ему стало искренне жаль Мартина. Он прижал эльфа еще сильней к телу и поцеловал своими холодными губами его горячий лоб.
    Глаза застилала черная пелена, а в ушах нарастал чей-то рык, гул и топот.
    Прохладные прикосновения... Кто это? Что он здесь делает?
    Жерана отбросило к стене. Мартин схватился за голову и беззвучно завыл, упав на колени. "ТЫ НЕ БУДЕШЬ ТАК ДЕЛАТЬ, ТЫ СИЛЬНЕЕ."
    Почему, почему именно сейчас, когда ему была нужна помощь, Ноос не завладевал его сознанием? Почему? А может... Сквозь бред эльфа осенило.
    Ноос не мог ничем ему помочь. Потому что его безумие складывалось и из него тоже.
    Историк ударил себя по щекам. "Ты не станешь так делать."
    - Прости, Жер... Я не хотел. - Мистик поднялся. Его сильно шатало и он дрожал. Приступ еще не кончился. Худо ему будет всю ночь.
    Ночь перед новолунием. В новолуние явится стрелок... Эльфу стало страшно. Очень страшно. Потому что его бредовые видения нередко сбывались, если отбросить всю феерию кошмаров.
    Клафия сегодня не было - он умотал на "Минерву", помогать этим горе-корабелам. Клафий уже чуть не погиб однажды, когда мистик съехал с катушек, поэтому больше не рисковал. И сам Марти старался запираться где-нибудь и писать, рисовать и смотреть.
    Дрожа, историк сел на постели.
    - Прости... Сильно ударило?

  28. #1828
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - Ничего страшного, Марти,- Жеран начал вставать, опираясь на стену,- всякий может сорваться, но я предпочитаю выговариваться,- далее следовало что-то, похожее на улыбку. Жерану еле-еле удалось встать, он прохромал к кровати и плюхнулся на нее.- Не бери в голову,- Жеран взъерошил волосы Марти левой рукой, так как правую он сильно ушиб. Дальше Жеран просто откинулся назад, на постель.

  29. #1829
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Тени, Ключники. Вам известен страх? Или страх - удел слабых? Возможно, - некромант перешел на шепот, говоря уже самому себе, - всё наоборот?
    - Страх - удел всех, кто может погибнуть навсегда. - Дис посмотрела на некроманта. Затем опустилась на корточки и почти нежно провела рукой по каменному полу.
    Живой замок... Поистине великое творение. Кажется, именно от этого с самой первой ступени было это чувство взгляда, того, что её читают, слышат и видят.
    Дис улыбнулась. Шепот в голове, вечный голос. Да. Одному из тех, кого она знает, это поистине знакомо. Или вот-вот станет знакомо. Хоть и совершенно иначе, чем Мастеру Погибели.
    - Ты расскажешь мне о прошлом Тривиума? - поднявшись, восставшая все еще улыбалась. - Я не могу об этом ничего помнить. Тогда меня не существовало.
    "А еще мне интересно, знает ли он о том, что совершил Илливин."
    "Да. И о том, в какой черной дыре сейчас почти вся Сфера."
    Внутренний голос был тих. Но возникало ощущение, что замок это учуял. А учуял замок - узнал и сам Даэлин.

  30. #1830
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Страх - удел всех, кто может погибнуть навсегда. - Дис посмотрела на некроманта. Затем опустилась на корточки и почти нежно провела рукой по каменному полу.
    Живой замок... Поистине великое творение. Кажется, именно от этого с самой первой ступени было это чувство взгляда, того, что её читают, слышат и видят.
    Дис улыбнулась. Шепот в голове, вечный голос. Да. Одному из тех, кого она знает, это поистине знакомо. Или вот-вот станет знакомо. Хоть и совершенно иначе, чем Мастеру Погибели.
    - Ты расскажешь мне о прошлом Тривиума? - поднявшись, восставшая все еще улыбалась. - Я не могу об этом ничего помнить. Тогда меня не существовало.
    "А еще мне интересно, знает ли он о том, что совершил Илливин."
    "Да. И о том, в какой черной дыре сейчас почти вся Сфера."
    Внутренний голос был тих. Но возникало ощущение, что замок это учуял. А учуял замок - узнал и сам Даэлин.
    - Знаю и то и другое. Но целиком образно, не имея возможности сформулировать мысленно. Всё из-за того, что это знания не лично-мои. Историю Тривиума - рассказывать бесценно и невероятно долго. Я должен подумать. Насчет него, - эльф имел ввиду узника в цепях, замершего в центре зала в луче света, - есть некоторые догадки. Я опасаюсь, что он знает обо всем происходящем в любом уголке мира. Мысли, идущие дальше - забредают на запретные тропы разума, где каждый аргумент за или против заставляет серьезно переосмыслить всё совершенное и планируемое, а зачастую хорошенько поволноваться...

    Что-то звонко звякнуло. Говоривший было Даэлин мгновенно смолк, устремив взгляд к единственному здесь источнику света. Несколько мощных цепей чуть покачивались.
    GIANT SIGNATURE

  31. #1831
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Ничего страшного, Марти,- Жеран начал вставать, опираясь на стену,- всякий может сорваться, но я предпочитаю выговариваться,- далее следовало что-то, похожее на улыбку. Жерану еле-еле удалось встать, он прохромал к кровати и плюхнулся на нее.- Не бери в голову,- Жеран взъерошил волосы Марти левой рукой, так как правую он сильно ушиб. Дальше Жеран просто откинулся назад, на постель.
    - Ох, если бы я мог нормально выговориться, ты бы не понял ни слова. - Мартин старался изо всех сил не замечать то, что у Жерана как-то странно ****алась рубашка, открывая белый и твердый живот. Эльф отвернулся. Нет, все-таки это ему не по душе. Все эти намеки. Прикосновения.
    Пусть на этот раз принц был вовремя. Температура, кажется, спадала. Но ни-и-ичего более. Нет. Такие вещи надо давить в зародыше.
    Эльф улыбнулся. Потом резко повернулся и стал щекотать Снежка.
    С хохотом парни скатились на пол, тузя друг друга. Потом Жеран вскрикнул, задев ушибленной рукой край кровати.
    - Извини, извини... Я неосторожный. - потёр ушибленное место историк. - Но наверное всё. Пора расходиться.
    Снежок явно погрустнел - в комнате стало чуть холоднее.
    - Ну все. Доброй ночи. - Мартин, все так же улыбаясь, потихоньку выставлял Жерана из комнаты, слегка подталкивая и даже иногда прикасаясь к ладоням. "Да, да, я до тебя дотронулся, да, я тебя еще пощекочу, ТОЛЬКО ВЫЙДИ НАКОНЕЦ."
    Оставив принца за закрытой дверью, эльф прилег обратно на постель.
    "ТАК. И ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО?!"
    Мысли были далеки от романтики, увы. Они напоминали скорее стаю взбесившихся летучих мышей.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 18.12.2012 в 04:02.

  32. #1832
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -О, благодарю- Вильгельм поклонился а направился на второй этаж. "Ну хоть теперь отосплюсь нормально..." мечтал про себя паладин, найдя свою комнату он вошел в нее и осмотрелся, было довольно-таки уютно. Он принялся снимать с себя броню и оружие, и, оставшись в одних штанах, рухнул бессильно на кровать. Через несколько минут спустя ему уже снились сны.
    основа

    перерождение

  33. #1833
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Страшно поверить, во что может превратиться судно, некогда бороздящее астрал... Обшивка из красного дерева, помимо уже отвалившихся частей, от мороза и вьюги почти полностью рухнули наземь. Жалкие обрывки парусов подчинялись морозному ветру, шевелясь от каждого дуновения. Беспокойны повелитель парусов, так же не забывал и проведать сам корпус корабля, из-за чего та неистово скрипела, будучи зажатая в ледяных тисках-подпорках. На белесом снегу тут и там валялись грудами и поодиночке обломки стекла, разбита техника, фонари, щепки. Сирена, некогда украшавшая нос "Минервы", пала вниз лицом, растрескалась от холода, и выглядела уже не как сирена, а ведьма какая-то. Пушки... Что стало с пушками? Некоторые были напрочь разрушены, некоторые - утеряны, а третьи, еще в пригодном состоянии висели на кабелях, вывалившись в отверстия, хотя некоторые были уже непригодны для ведения астральных баталий. Про лучеметы и щиты можно вообще умолчать, они были в столь плачевном состоянии ,вероятнее из-за старости, что из них можно было легче создать новые, чем починить. Морозный ветерок, преодолевая судно, некогда столь мощное и горделивое, ныне - ужасное и неспособное даже подняться, о чем говорила дыра, находящаяся над реактором, оный скорее всего был разрушен последствием взрыва, пронизывал все преграды, созывая стоны, многократно повторяющиеся эхом. Были ли корабли в похожем состоянии? Только призраки, вселяющие в ужас и панику самых бравых матросов и бесстрашных астралонавтов. Единственное, что смягчало, столь странную и пугающую обстановку - желтоватое свечение, исходящее вероятнее всего от костра, или лампады, что не исключено, созданный на корме. Было интересно, как Менервико сумел подняться на палубу? Сквозь эти щепки, напоминающие иглы, даже сам черт ногу сломит. Но вот, при внимательном осмотре, можно узреть еле-заметные, занесенные снегом, ледяные ступени в одной из подпорок, поддерживающую нос.

  34. #1834
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Клафий нежно гладил бок несчастного судна, что-то приговаривая. Микроботы расползались из его карманов между щепок и мусора, и заставляли срастаться искорёженный металл, латали дыры в корпусе. Ботов периодически приходилось контролировать пси-излучателями, но, в общем и целом, изобретение пахало по полной программе.
    "Минерва" не сразу далась в железные руки восставшего. Но правильно соединенные провода в проекторе и стаи ботов, постепенно заживляющие раны корабля, сделали астрального духа дружелюбнее.
    - Эй! Горе-капитаны! Где вы там! - прокричал на корму изобретатель. - Мне нужно железо и тепло, и помогите разгрести мусор!

  35. #1835
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    В основном же помещении было почти пусто и тихо. Велера колдовала с кольями, бурями и вьюгами в миниатюре, изредка бормоча что-то сквозь зубы, экзамен принимала уже выспавшаяся Найрис, положив руки на стол, а голову на руки и слушая канийку в пол-уха, иногда что-то вставляя насчет направления энергии. С правильностью формул магичка и сама могла определиться, обожглась пару раз. Эльфийка была бледна и настроение оставляло желать лучшего - ей совсем не понравился приглушенный смех сверху. Пойти и сунуть нос в чужие дела не было сил на счастье Снежинки - она бы действительно убила или покалечила его на месте.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 18.12.2012 в 22:19.

  36. #1836
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Жеран провел пальцем по только что захлопнувшийся двери. Он все думал, спускаясь вниз, чем он не такой, как надо... Плюнул на все и пошел спать к себе в номер. Утром, зайдя в холл, и узнав от Мяты про то, что Мартин не спускался, приметил в углу пианино. Подошел, сел, откинул крышку. Он закрыл глаза и заиграл одну из тех грустных мелодий, что выходили у него из под пера, когда он сидел у себя в покоях тет-а-тет со своим одиночеством. Бледные пальцы, бегая по клавишам, заставляли пианино играть. Глаза были закрыты, вздохи и выдохи равномерны, сердцебиение замедленно. Мелодия все дальше и дальше расходилась по таверне. Достигла он и Вельки, что сидела тут же, и смотрела на Жерана, и Алексея, что присутствовал в холле. Достигал она и Найрис, которая сидела тут же в муках ревности. Достигал она и Ассе, который спал, пробудив его. Услышал ее и Мартин, который заперся в своей комнате.

  37. #1837
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Кто там? - на палубу вышел Менервико, - Клафий, ты? А что меня Минерва не предупредила?
    Как-бы то не было, Менервико все-же спустил вниз платформу подъемника, ранее который можно было принять за обломок мачты.
    -Поднимайся сюда, если замерз, мы сейчас спустимся. Но только не с левой ноги ступай на подъемник!

  38. #1838
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Да, музыка достигла и Найрис. Музыка клавишного перебила музыку флейты, которую некромантша мысленно прокручивала второй раз. Велька ушла на кухню в поисках чего-нибудь вкусного. И хорошо. Не за чем ей видеть, какую гримасу скорчила эльфийка - или испугается, или будет хохотать, что более вероятно.
    Если ещё раз... ещё один гре.баный раз...
    Держи себя в руках. Будь спокойна.
    О да. Я буду спокойна. Я буду спокойна. Когда снесу ему голову ко всем астральным чертям, а тело отдам для развлечений спрутоглаву, вот тогда я буду спокойна!!
    Найрис потянулась к краю стола, где должны были лежать её ножи. Вот именно, должны были.
    Сумрак. Ты сказочный предусмотрительный му%*к.

  39. #1839
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    - Пианино? На нем кто-то умеет играть? Ладно с композиторами, но пианино вообще работает?- недалеко от таверны, копаясь в сугробах, подумал маг.
    Его схватили за ногу. Специалист посмотрел вниз- рука выходила прямо из бесплодной земли! За рукой последовала вторая. Хадаганец начал погружаться в землю, вытаскивая из под нее ожившего мертвеца. Погрузившись по пояс в почву, Алексей высвободил нескольких зомби, по очертаниям, похожих на на орков.
    - Наш дорогой Кузо бы здесь пригодился!- вылезая вскричал хадагнец.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  40. #1840
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Утром, зайдя в холл, и узнав от Мяты про то, что Мартин не спускался, приметил в углу пианино. Подошел, сел, откинул крышку. Он закрыл глаза и заиграл одну из тех грустных мелодий, что выходили у него из под пера, когда он сидел у себя в покоях тет-а-тет со своим одиночеством. Бледные пальцы, бегая по клавишам, заставляли пианино играть. Глаза были закрыты, вздохи и выдохи равномерны, сердцебиение замедленно. Мелодия все дальше и дальше расходилась по таверне. Достигла он и Вельки, что сидела тут же, и смотрела на Жерана, и Алексея, что присутствовал в холле. Достигал она и Найрис, которая сидела тут же в муках ревности. Достигал она и Ассе, который спал, пробудив его. Услышал ее и Мартин, который заперся в своей комнате.
    Мартин услышал.
    Всё еще не хотелось никого видеть. Все еще боялся поранить или покалечить. Вчерашний смех ему непросто дался. Потом всю ночь снились кошмары... Как убивает он, а потом убивают его.
    Девушка. Красивая, как юное божество. И такая же умиротворённая и далёкая от земных страстей. Вообще от жизни.
    Мелодия дёргала струны в сердце, заставляя мысленно подпевать.
    Все стихи, которые успел написать, эльф уже скомкал, порвал все рисунки. Хотел оставить один - думал, Найрис понравится. Кажется, это был её портрет в видении. Но потом вспомнил, чем видение кончилось - и так же разорвал.
    Найрис.
    "И что мне им сказать? Ведь не поверят. Или не поймут."
    Сфер молчал.
    Мартин вздохнул. Все-таки, хоть он и не был таким уж сильным эмпатом, но чувствовал, что играет Жеран. Историк, давно уже умытый и одетый, и в общем-то совершенно нормальный, не считая запаха табака, собрался с духом и пошел вниз.

    Мята улыбнулась, увидев мистика, и ушла на кухню - сделать всем чаю.

     Ответить в теме
Страница 46 из 56
... 36 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения