Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллод Игш

Результаты опроса: Как вам рассказ?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень понравился, автор, пиши еще!

    4
    22.22%
  • Хороший такой рассказик.

    6
    33.33%
  • Пойдет, ничего так.

    3
    16.67%
  • Не понравился, не очень.

    1
    5.56%
  • Совсем не понравился, не стоило выкладывать.

    2
    11.11%
  • Оставлю комментарий.

    2
    11.11%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Аллод Игш

  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Аллод Игш

    Новый графоманский бред в моем исполнении.
    Комментарии обязательны.
    Критика, в цензурной форме - обязательна.



    -И помните, что мы - последняя линия обороны Империи! А теперь - вперед! За Незеба! За наше будущее! - шашка со свистом описала полукруг в воздухе, и две сотни бойцов кинулись вперед, к проходу, перекрытому обломками статуи Яскера.
    Последний Великий Маг Империи сам повел своих бойцов в бой, он несся к врагу в первом ряду, на несколько метров опережая остальных. Затормозив в десятке метров от завала, он присел на одно колено. Руки его вытянулись в стрелу, а кончики пальцев были направлены прямиком в глаз его покойного учителя. Неуловимое движение плечами, и вот, воздух уже был полон сверкающими, ослепляющими молниями, которые собрались в огромную шаровую молнию, парящую в воздухе около средних пальцев. Шар начал стремительно уменьшаться, и за пару секунд от него остался шарик размером с яблоко. Всполох света ослепил окружающих, раздался взрыв, грохот, обломки камней разлетелись по дальним углам, а когда к воинам вернулось зрение, проход был свободен.
    -В бой, вперед! Мы должны выиграть время для наших! - и вновь толпа бойцов рванулась вперед, через заметно увеличившийся проход. Выбежав на улицу, Великий Маг бегло огляделся. Основные силы врага отошли к ХАЭС, но Око Мира все еще было окружено. Краем глаза ученик Яскера заметил движение за развалинами жилого дома.
    -Ко мне! Сгруппироваться вокруг! - руки Великого Мага заметались в воздухе, сложные движения были исполнены с невероятной скоростью, но едва магическая завеса повисла в воздухе, закрывая собой бойцов, со стороны руин полетели мано-заряды, арбалетные болты, стрелы, заклинания. Магический купол затрещал по швам, обстреливаемый со всех сторон, но Великий Маг выдержал все удары стойко. Когда враги ушли на перезарядку, ученик Яскера воспользовался моментом.
    - В атаку, сейчас! До здания канцелярии, а там я вас прикрою! - бойцы кинулись вперед, а руки Великого Мага сжались в кулаки, кровь в венах разогрелась, и спустя секунду в сторону руин, в которых окопалась Лига, полетел огненный шар, размерам которого позавидовал бы Великий Дракон. Врезавшись в стену, он превратился в огненную волну, испепелившую все в десятке метров вокруг. Даже с такого расстояния до Великого Мага донеслась вонь паленой кожи, горящей шерсти... Но сейчас эта вонь была для него сродни запаху мести, аромату свободы. Имперские бойцы, успешно добравшиеся до здания канцелярии, кинулись к горящим руинам, добивать врага. У Великого Мага на это времени не было. Убедившись, что бойцы справятся, он кинулся вперед, к возвышающемуся над городом зданием ХАЭС. Пожалуй, оно пострадало во время осады меньше всех, но если он не успеет, оно будет оставаться таким недолго.
    Но если я успею - от Незебграда вообще ничего не останется. Главное, чтобы остальные успели спастись, - губы Великого Мага растянулись в горькой улыбке. До ХАЭС оставалось совсем немного, небольшие группы плохо вооруженных Лигийских добровольцев он уничтожал парой простых заклинаний.
    Через главный вход пройти не получиться, их слишком много, сотен пять. Пройдем через запасной вход, - добежав до нужного поворота, Великий Маг прильнул к стенке, пытаясь нащупать нужный кирпич. Вот он, плохо закреплен с правого угла. Вытащив его, ученик Яскера увидел давно знакомую панель ввода. Пальцы забегали по кнопками, а когда ключ был набран - стена начала медленного отодвигаться, оголяя стальную дверь. Открыв дверь, Великий Маг кинулся бежать по ступенькам, наверх, в комнату управления реактором. Лиги не видно, но если не поспешить - все поменяется. Ступеньки проносились перед глазами, дверь шла за дверью. Некоторые помещения казались совершенно чистыми, будто работники покинули их пять минут назад, прибрав все за собой. В других же на полу валялись обломки стен, кровавые пятна и трупы. Великий Маг не жалел умерших. Им он уже помочь не может, но он может помочь тем, кто еще жив.
    Наконец показалась дверь с надписью "Серверная", ключа нет, поэтому дверь пришлось выбивать заклятьем. Влетев в комнату, Великий Маг огляделся. Все чисто, взрывы тут ничего не заполнили. За пультом управления сидел один из посланных им лазутчиков. Тот даже не оглянулся на Великого Мага, продолжая набирать что-то на клавиатуре.
    -Есеников, ситуация?
    -Коды ввода не работают, аварийная защита меня блокирует, нужен доступ уровня ААА+++, а у нас его, извольте, нет. Лига блокирована нашими на лестнице, но сколько мы их про...
    Лазутчик Есеников так и не успел договорить, пол под ногами заходил ходуном, потолок встал на его место, небо оказалось снизу, а земля сверху. Открыв глаза, Великий Маг огляделся. Контузия. Его ударило вылетевшей дверью. Через дымящийся проход в помещение вошел высокий старик с огромной бородой и горящими глазами.
    -Айденус... - тихо прошептал Великий Маг, узнав главу Лиги.
    -О, неужели это любимый ученик Яскера, Константиниус? - хохотнул старик, на секунду став похожим на Деда Мороза из только вышедшей рекламы.
    -Зачем вы все это сделали? Думаете, сможете одни противостоять демонам, Тэпу? - Великий Маг попытался приподняться на локтях. Лечащее заклинание, которое он прошептал, помогало. Есеникову досталось меньше него, разведчик смотрел на него, в ожидании приказов, условных знаков.
    -Без вас мы сможем все, что захотим. Наконец в мире воцариться покой. С Тэпом, когда он объявиться, я покончу лично. С демонами мы покончили уже. Вчера наши герои из Последнего Легиона сокрушили Б-га Тьма, Нихаза.
    -Невозможно. Но пусть так. Тэп превратит Лигу в кучку зомби с промытыми мозгами... хотя стой, ничего не поменяться... - Великий Маг попытался засмеяться, но стальной сапог одного из бойцов Айденсу врезался в его скулу.
    -Замолчи, замолчи! Неужели ты думаешь, что я так глуп? Мы собрали тут все свои войска, оставив Канию незащищенной, для того, чтобы отпустить тебя вот тут? Нет! Мы добьем сердце Империи, уничтожив сердце этого города. Когда мы улетим - все тут взлетит на воздух.
    -Хороший план, одобряю. Правда я не люблю ждать. - быстрый рывок, поднявшись на колено, Великий Маг обрушил грозовой шквал на Айденус. Глава Лиги сдержал заклинание своим огненным лучом, но его подручные превратились в куски печеного мяса. Одной рукой Великий Маг сорвал с груди магнитный ключ Яскера, висевший на веревке и кинул его Есеникову. Лазутчик, поймав его в воздухе, подбежал к пульту и начал вводить коды. Через несколько мгновений табло замерцало: "До самоуничтожения 3..".
    -Зачем? Мы все тут умрем, идиот, и демоны захватят Сарнаут! - в гневе Глава Лиги использовал все свои способности, его магический луч превзошел силу луча Великого Мага Империи многократно, огненная струя оттолкнула его к стене, одежда на нем горела, но лицо было спокойным.
    -Так было надо, гнусная шавка. Тебе этого не понять. - улыбка заиграла на измученном лице Великого Мага.
    "До самоуничтожение 2...".
    -Отмени, отмени это! Мы пощадим тебя! Обещаю! - в неистовстве, в безумном страхе за судьбу мира, а может за свою жизнь, Айденус остановил заклинание и упал на колени.
    -Нет, не остановлю. Прощай, старый враг. Пора дать шанс новому миру. - Последний Великий Маг Империи выпустил молнию, отшвырнувшую Айденуса, который пробил стенку и вылетел с ХАЭС на высоты 50 метров.
    -Было честью служить с вами, командор. - вытянулся по струнке Есеников, - это картина могла бы стаь звездным часом любого художника, лазутчик у пульта управления рядом с горящим Великим Магом, спокойно стоящим на полу.
    -Чувствую, время пришло. Учитель, все сделано так, как вы просили.
    "До самоуничтожения 1..."
    -Главнокомандующий, мы вывели всех выживших солдат и примерно тридцать тысяч человек с аллода, направляемся к оркам. Главнокомандующий?
    -За Империю!
    "До самоуничтожения 0!"...
    Мощнейшая перегрузка, пошедшая по трубам от ХАЭС, разорвала город за минуту, оставив на его месте одни руины. Не осталось ни одного жилого здания, ни одной живой души в городе. Тысячи лигийских солдат пытались успеть улететь, но никто так и не добежал до кораблей, которых, впрочем, тоже уничтожило взрывом. Только огромная колонна Имперских Кораблей медленно летела от засекреченного порта Аллода Игш.
    Последний раз редактировалось sandrik14; 11.06.2012 в 22:21.

  2. #2
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Хорошо, давненько не было чего-то эдакого!! Хочу продолжения, идея мне нравится!

  3. #3
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от staryded Посмотреть сообщение
    Хорошо, давненько не было чего-то эдакого!! Хочу продолжения, идея мне нравится!
    Cпасибо, рад, что вам понравилось.

  4. #4
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Пишите продолжение, ибо думаю не только мне интересно, что ждет обе фракции без своих лидеров?! Они же погибли видимо? Что же такое задумал Яскер, и о каком таком новом мире он говорил?? Хочу прочесть про это!

  5. #5
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от staryded Посмотреть сообщение
    Пишите продолжение, ибо думаю не только мне интересно, что ждет обе фракции без своих лидеров?! Они же погибли видимо? Что же такое задумал Яскер, и о каком таком новом мире он говорил?? Хочу прочесть про это!
    Великий Маг там - как бы не Яскер, а последний его ученик, Последний Великий Маг Империи, Яскер Мертв к моменту начала событий по сюжету. Как будет много комментов - так и напишу продолжение.

  6. #6
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    ...хохотнул старик, на секунду став похожим на Деда Мороза из только вышедшей рекламы.
    Совершенно неоправданно стерта грань между вселенной и реальным миром. Одно дело, если бы рассказ был какой-нибудь саркастический или стиль повествования несерьезный, более вольный что ли. А тут все вроде эпично, и вдруг бах! Дед Мороз из рекламы. Может конечно имеется в виду и реклама внутри вселенной, но тогда во-первых, она вряд ли бы называлась "реклама", особенно в Империи, а во-вторых, что-то я не помню в игре какой-нибудь рекламы Деда Мороза.
    -Было честью служить с вами, командор. - вытянулся по струнке Есеников. - это картина могла бы стаь звездным часом любого художника, лазутчик у пульта управления рядом с горящим Великим Магом, спокойно стоящим на полу.
    После второго тире слова говорит Есеников или это слова рассказчика? Если первое, то как-то глуповато звучит, первой реплики было бы достаточно для драматизма. Если же это авторский текст, то оформлено неверно - точка после "Есеников" не нужна (кстати, если это все же прямая речь, то вместо точки все равно должна быть запятая)
    -Главнокомандующий, мы вывели всех выживших солдат и примерно 30000 человек с аллода, направляемся к оркам. Главнокомандующий?
    Некрасиво в прямой речи выглядят числа, да и неправильно это.

    Читал бегло, указал то, что сильно бросилось в глаза (слишком мелкое не стал указывать, а в слишком крупное не вникал). В целом интересненько.

  7. #7
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ringov Посмотреть сообщение
    Совершенно неоправданно стерта грань между вселенной и реальным миром. Одно дело, если бы рассказ был какой-нибудь саркастический или стиль повествования несерьезный, более вольный что ли. А тут все вроде эпично, и вдруг бах! Дед Мороз из рекламы. Может конечно имеется в виду и реклама внутри вселенной, но тогда во-первых, она вряд ли бы называлась "реклама", особенно в Империи, а во-вторых, что-то я не помню в игре какой-нибудь рекламы Деда Мороза.

    После второго тире слова говорит Есеников или это слова рассказчика? Если первое, то как-то глуповато звучит, первой реплики было бы достаточно для драматизма. Если же это авторский текст, то оформлено неверно - точка после "Есеников" не нужна (кстати, если это все же прямая речь, то вместо точки все равно должна быть запятая)

    Некрасиво в прямой речи выглядят числа, да и неправильно это.

    Читал бегло, указал то, что сильно бросилось в глаза (слишком мелкое не стал указывать, а в слишком крупное не вникал). В целом интересненько.
    Спасибо, что уделили время. По поводу второго замечания - там была запятая, честно, видимо не туда клацнул. Это слова автора. Числа сейчас поправлю. На счет Деда Мороза - так он тут есть. А вот на счет рекламы - если есть эта штука, ну помните, на которую мы кино снимали, значит, можно снимать и рекламу!

  8. #8
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    На счет Деда Мороза - так он тут есть. А вот на счет рекламы - если есть эта штука, ну помните, на которую мы кино снимали, значит, можно снимать и рекламу!
    Ну то что Дед есть это понятно, фиг с этим) Но отсылка к "рекламе" все равно как-то выбивается из общего стиля.

    Если вдруг со мной приключится акт безделья, прочту внимательно, и тогда держись, в филологическом приступе я страшен)
    Последний раз редактировалось ringov; 11.06.2012 в 22:30.

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ringov Посмотреть сообщение
    Ну то что Дед есть это понятно, фиг с этим) Но отсылка к "рекламе" все равно как-то выбивается из общего стиля.

    Если вдруг со мной приключится акт безделья, прочту внимательно, и тогда держись, в филологическом приступе я страшен)
    Я готов сойтись в схватке!


  10. #10
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Властью, данной мне форумом, я поднимаю тему из глубин!

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я посещу сию обитель букв.
    Но вынужден сейчас уйти.
    Ведь только лишь глаза сомкнув,
    В сий поздний час могу свободу обрести....

  12. #12
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Зато стишок придумал)

  13. #13
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Теме ап, я жажду комментов.

  14. #14
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Последний Великий Маг Империи сам повел своих бойцов в бой, он несся к врагу в первом ряду, на несколько метров опережая остальных. Затормозив в десятке метров от завала, он присел на одно колено.
    Если сменить на "на несколько шагов", на мой взгляд, выйдет живее. Дело в том, что в следующем предложении опять упомянуты метры Вроде бы незаметно, но такие детали могут создавать привкус.
    -Коды ввода не работают, аварийная защита меня блокирует, нужен доступ уровня ААА+++
    Незамысловатые и длинные однако кодовые имена уровней. В разговоре будет трудновато повторять АААПЛЮСПЛЮСПЛЮС если ты спешен. Так-же на заметку, решение автора полностью независимо, и я ценю как решения, так и самого автора.
    Через главный вход пройти не получиться, их слишком много, сотен пять.
    На самом деле, это очень много, если смотреть на каждую цифру как на боеспособную единицу.
    -О, неужели это любимый ученик Яскера, Константиниус? - хохотнул старик, на секунду став похожим на Деда Мороза из только вышедшей рекламы.
    И почему только у Айденуса за пазухой не было кока-колы?
    С Тэпом, когда он объявиться, я покончу лично. С демонами мы покончили уже. Вчера наши герои из Последнего Легиона сокрушили Б-га Тьма, Нихаза.
    Здесь, наверное, есть опечатки.
    -Невозможно. Но пусть так. Тэп превратит Лигу в кучку зомби с промытыми мозгами... хотя стой, ничего не поменяться... - Великий Маг попытался засмеяться, но стальной сапог одного из бойцов Айденсу врезался в его скулу.
    Выходит, Айденус уже уложил Константиниуса, но воины, до сих пор не мешавшие диалогу чародеев, вдруг решили сделать мейк-ап имперцу? (Кстати, там тоже возможны опечатки)
    -Замолчи, замолчи! Неужели ты думаешь, что я так глуп? Мы собрали тут все свои войска, оставив Канию незащищенной, для того, чтобы отпустить тебя вот тут? Нет! Мы добьем сердце Империи, уничтожив сердце этого города. Когда мы улетим - все тут взлетит на воздух.
    Айденус вряд ли был бы столь прост в речи, даже на поле боя.
    "До самоуничтожение 2...".
    -Отмени, отмени это! Мы пощадим тебя! Обещаю! - в неистовстве, в безумном страхе за судьбу мира, а может за свою жизнь, Айденус остановил заклинание и упал на колени.
    -Нет, не остановлю. Прощай, старый враг. Пора дать шанс новому миру. - Последний Великий Маг Империи выпустил молнию, отшвырнувшую Айденуса, который пробил стенку и вылетел с ХАЭС на высоты 50 метров.
    -Было честью служить с вами, командор. - вытянулся по струнке Есеников, - это картина могла бы стаь звездным часом любого художника, лазутчик у пульта управления рядом с горящим Великим Магом, спокойно стоящим на полу.
    -Чувствую, время пришло. Учитель, все сделано так, как вы просили.
    "До самоуничтожения 1..."
    -Главнокомандующий, мы вывели всех выживших солдат и примерно тридцать тысяч человек с аллода, направляемся к оркам. Главнокомандующий?
    -За Империю!
    Как-то неловко они разошлись. Айденус что-то совсем опустился, чтобы на коленях молить какого-то ученика? По идее, даже видимой здесь, он высокомерен. Да и непринужденно Контантиниус использовал способности, обезвреживающие Великого Мага. В идеале, в бою Великих должно быть меньше повреждений и больше защиты, чтобы бой тянулся дольше обычного.

    В целом, рассказик приятен. Я сначала было отверг мысль "Может стоит прочесть?", но переборол лень и чувство тоски.
    С верой в лучшее.
    {офф}: (Неудавшийся критик)
    GIANT SIGNATURE

  15. #15
    Аватар для aironsergey1988
    Империя Вооруженные Силы Империи aironsergey1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    693
    Репутация
    10
    Нормально потянет

    В ведя этот пригласительный код 364450 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы (1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек)Играй В Аллоды Онлайн и покори мир Сарнаута.

  16. #16
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    -И помните, что мы - последняя линия обороны Империи! А теперь - вперед! За Незеба! За наше будущее! - шашка со свистом описала полукруг в воздухе, и две сотни бойцов кинулись вперед, к проходу, перекрытому обломками статуи Яскера.
    Так если последняя линия обороны, зачем лезть в атаку?
    Руки его вытянулись в стрелу
    Ох.
    Когда враги ушли на перезарядку
    Все разом выстрелили? Даже не попытались прижать огнем?
    полетел огненный шар, размерам которого позавидовал бы Великий Дракон
    Шар размером с дракона? Однако.
    Имперские бойцы, успешно добравшиеся до здания канцелярии, кинулись к горящим руинам, добивать врага.
    Зачем? Все ж сгорело.
    Через главный вход пройти не получиться, их слишком много, сотен пять. Пройдем через запасной вход
    Неужели у командиров не возникло мысли окружить комплекс? Зачем толпиться у главного входа, если "последняя линия обороны" носится непонятно где.
    Ступеньки проносились перед глазами, дверь шла за дверью.
    ОМСК
    Все чисто, взрывы тут ничего не заполнили.
    А то! Как во взрывах плавать?
    За пультом управления сидел один из посланных им лазутчиков. Тот даже не оглянулся на Великого Мага, продолжая набирать что-то на клавиатуре.
    Ничего себе. В комнату вваливается непонятно кто, а разведчик ни ухом, ни рылом?
    -О, неужели это любимый ученик Яскера, Константиниус? - хохотнул старик, на секунду став похожим на Деда Мороза из только вышедшей рекламы.
    Ни разу не похоже. Дешевые понты какие-то.
    ничего не поменяться..
    Верно. Постоянно ошибки в этих местах допускают школьники. (
    Великий Маг попытался засмеяться, но стальной сапог одного из бойцов Айденсу врезался в его скулу.
    А он еще откуда взялся? В комнату один Адйенус зашел же, а про других ничего не сказано. Мистика.

    Ну и попробуйте в слух проговорить финальный диалог магов - в три секунды ну никак не укладывается.

    Сюжет банален - полно таких про Незебград и штурм его лигой. рассказ начался где-то с середины и так же резко оборвался. Да и на рассказ-то, о правде говоря, не тянет.

  17. #17
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    1Если сменить на "на несколько шагов", на мой взгляд, выйдет живее. Дело в том, что в следующем предложении опять упомянуты метры Вроде бы незаметно, но такие детали могут создавать привкус. - Cогласен, стоило заменить.
    2.Незамысловатые и длинные однако кодовые имена уровней. В разговоре будет трудновато повторять АААПЛЮСПЛЮСПЛЮС если ты спешен. Так-же на заметку, решение автора полностью независимо, и я ценю как решения, так и самого автора. - Вообще я имел ввиду уровень доступа трипл А. Но на русском можно сказать, к примеру, " А плюс три".
    3.И почему только у Айденуса за пазухой не было кока-колы?И почему только у Айденуса за пазухой не было кока-колы? -по идее он должен был дстт зелье темно-коричневого цвета.
    4. Здесь, наверное, есть опечатки. - Да, там было Б-га Тьмы. В "Б-га" опечаток нет.
    5. Выходит, Айденус уже уложил Константиниуса, но воины, до сих пор не мешавшие диалогу чародеев, вдруг решили сделать мейк-ап имперцу? (Кстати, там тоже возможны опечатки) - Ну, им надоела его болтовня. А там реально есть опечатка. Никак не получается без них.
    6.Айденус вряд ли был бы столь прост в речи, даже на поле боя. - ну, мне так не кажется.
    7.Как-то неловко они разошлись. Айденус что-то совсем опустился, чтобы на коленях молить какого-то ученика? По идее, даже видимой здесь, он высокомерен. Да и непринужденно Контантиниус использовал способности, обезвреживающие Великого Мага. В идеале, в бою Великих должно быть меньше повреждений и больше защиты, чтобы бой тянулся дольше обычного. - видимо моя ненависть к Лиге превратила Айденуса в труса. А заклинание было абсолютно простым, только растерянный трус Айденус не удосужился/не захотел поставить простейшую защиту.
    8.В целом, рассказик приятен. Я сначала было отверг мысль "Может стоит прочесть?", но переборол лень и чувство тоски.
    С верой в лучшее. - Спасбо, что уделили время, надеюсь, в следующий раз не допущу этих ошибок. {Почему все так бояться меня читать? Вроде была у меня пара довольно приличных рассказиков...}

  18. #18
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Так если последняя линия обороны, зачем лезть в атаку?

    Ох.

    Все разом выстрелили? Даже не попытались прижать огнем?

    Шар размером с дракона? Однако.

    Зачем? Все ж сгорело.

    Неужели у командиров не возникло мысли окружить комплекс? Зачем толпиться у главного входа, если "последняя линия обороны" носится непонятно где.

    ОМСК

    А то! Как во взрывах плавать?

    Ничего себе. В комнату вваливается непонятно кто, а разведчик ни ухом, ни рылом?

    Ни разу не похоже. Дешевые понты какие-то.

    Верно. Постоянно ошибки в этих местах допускают школьники. (

    А он еще откуда взялся? В комнату один Адйенус зашел же, а про других ничего не сказано. Мистика.

    Ну и попробуйте в слух проговорить финальный диалог магов - в три секунды ну никак не укладывается.

    Сюжет банален - полно таких про Незебград и штурм его лигой. рассказ начался где-то с середины и так же резко оборвался. Да и на рассказ-то, о правде говоря, не тянет.
    Пичалька, но спасибо, что указали на ошибки. В следующий раз попробуем лучше. А про последние три секунды - это как в боевиках, там герой за три секунды успевает сбить 4 самолета, уничтожить двадцать спецназовцев, подумать о смысле жизни, поцеловать девушку и обезвредить бомбу.

  19. #19
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Дорвался почитать, сейчас буду излагать субъективно-конструктивную критику
    Последний Великий Маг Империи сам повел своих бойцов в бой, он несся к врагу в первом ряду, на несколько метров опережая остальных. Затормозив в десятке метров от завала, он присел на одно колено. Руки его вытянулись в стрелу, а кончики пальцев были направлены прямиком в глаз его покойного учителя.
    Поддерживаю идею DescriptorVIS с шагами. "Затормозив" - как мне кажется нелитературное это слово, в отношении человека было бы вернее сказать "остановившись".
    Внезапное появление покойного учителя вообще сбивает с толку, я вот далеко не сразу понял, что это не сам погибший Яскер, над которым ученик проводит какой-то причащающий ритуал или что-то подобное, а всего лишь статуя, которую он взорвал. В принципе можно решить проблему просто: "кончики пальцев были направлены прямиком в глаз статуи его покойного учителя". Можно придумать и по-красивее, например, информацию о том, что эта статуя - воплощение его учителя, оставить в этом предложении, а информацию что учитель-то покойный, упомянуть дальше. Или наоборот.
    И... Почему именно в глаз? В других местах статуя не рушится? Отчасти именно "глаз" придает предложению некую нелепость. Кстати еще одна нестыковка: он остановился в 10 метрах (что достаточно много) и целился в глаз статуи? Теперь попробуй вообразить себе эту картину
    "Прямиком" использовано немного не в том значении. Вернее было бы наречие "точно" (кстати, в данном контексте прямиком и точно не являются синонимами).
    Неуловимое движение плечами, и вот, воздух уже был полон сверкающими, ослепляющими молниями, которые собрались в огромную шаровую молнию, парящую в воздухе около средних пальцев. Шар начал стремительно уменьшаться, и за пару секунд от него остался шарик размером с яблоко.
    "молниями" - "шаровую молнию" - "шар" - "шарик". Прямо-таки комбинированное повторение получилось. В общем тавтологию разгрести
    но Великий Маг выдержал все удары стойко
    Ну это по мелочи, просто благозвучнее было бы "но Великий Маг стойко выдержал все удары".
    Но если я успею - от Незебграда вообще ничего не останется. Главное, чтобы остальные успели спастись, - губы Великого Мага растянулись в горькой улыбке.
    Тире забыл в начале прямой речи. Либо, если он это подумал - оформить в кавычки.
    Через главный вход пройти не получиться, их слишком много, сотен пять. Пройдем через запасной вход, - добежав до нужного поворота, Великий Маг прильнул к стенке, пытаясь нащупать нужный кирпич.
    Аналогично предыдущему - кавычки. "получится" - без мягкого знака.
    Все чисто, взрывы тут ничего не заполнили
    Может я конечно не совсем понял контекст, но что могли взрывы заполнить? Может лучше "задели"?
    ААА+++
    Про это снова ссылаюсь к DescriptorVIS. Когда первый раз читал тоже не понравилось, но не счет это сильно важным.
    старик с огромной бородой
    "Огромная борода", хм Думаю все же грамотнее использовать "длинная".
    -О, неужели это любимый ученик Яскера, Константиниус? - хохотнул старик, на секунду став похожим на Деда Мороза из только вышедшей рекламы.
    Про это говорил.
    С Тэпом, когда он объявиться, я покончу лично.
    "объявиться" - без мягкого.
    Б-га Тьма, Нихаза.
    Плюс к DescriptorVIS, вероятно "Бога Тьмы". От себя добавлю, что в художественном произведении и уж тем более в прямой речи (это как с числительными) не стоит прибегать к подобному оформлению слова "Бог", если конечно ты не можешь писать иначе по религиозным или еще каким-то соображениям.
    хотя стой, ничего не поменяться...
    Опечаточка. "Ничего не поменяется", видимо так. Либо пропущены какие-то слова.
    Великий Маг попытался засмеяться, но стальной сапог одного из бойцов Айденсу врезался в его скулу.
    Опять же, опечатка, вероятно "сапог одного из бойцов Айденуса". А если смотреть по ситуации - вряд ли какой-то "совершенно рядовой" боец стал бы так бесцеремонно вмешиваться в разговор Великих Магов, лидеров огромных держав и вообще людей, значительно умнее и выше себя. Даже несмотря на то, что один из них лежал на полу.
    Мы добьем сердце Империи, уничтожив сердце этого города.
    Сердце - сердце.
    пробил стенку и вылетел с ХАЭС на высоты 50 метров.
    " из ХАЭС с высоты"
    -Было честью служить с вами, командор. - вытянулся по струнке Есеников, - это картина могла бы стаь звездным часом любого художника, лазутчик у пульта управления рядом с горящим Великим Магом, спокойно стоящим на полу.
    Исправил на неверное. В данном случае запятая ставится только в случае, если дальше, после тире, идет прямая речь. Как ты сказал выше, прямой речи там нет, значит должно быть только тире. "Эта" - женский род, "а" на конце. "Стать" - пропущена вторая "т". "Звездный час любого художника" - тут конечно на вкус и цвет, но я бы может написал что-то вроде "эта картина была достойна пера великих художников". После "художника" поставь двоеточие - идет расшифровка сказанного. "рядом с горящим Великим Магом, спокойно сидящим на полу" - нагромождение причастий как-то сумбурно звучит. Если все время, пока маги "мило общались", Константиниус горел, это было бы по меньшей мере странно. Наверняка он успел потушиться или же одежда сама постепенно перестала сгорать, а значит причастие "горящим" можно убрать и будет нормально. Но в целом описанию этой сцены все равно не хватает драматичности, тут нужно на полную катушку включить воображение и реально представить себе эту картину художника, да так представить, чтобы от увиденного комок к горлу подступал - и описать увиденное.

    С филологической точки зрения у меня всё Прошу меня простить за столь дотошное ковыряние всяких мелочей, но, как известно, дьявол кроется в деталях.
    В принципе я могу написать критику непосредственно по описанным событиям, поступкам героев, их мотивациям и вообще логике происходящего, но стоит ли? Критика эта будет в крайней степени субъективна (хотя и обоснованна с моей стороны) и далеко нелестна.
    Последний раз редактировалось ringov; 13.06.2012 в 15:58.

  20. #20
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ringov Посмотреть сообщение
    Дорвался почитать, сейчас буду излагать субъективно-конструктивную критику

    Поддерживаю идею DescriptorVIS с шагами. "Затормозив" - как мне кажется нелитературное это слово, в отношении человека было бы вернее сказать "остановившись".
    Внезапное появление покойного учителя вообще сбивает с толку, я вот далеко не сразу понял, что это не сам погибший Яскер, над которым ученик проводит какой-то причащающий ритуал или что-то подобное, а всего лишь статуя, которую он взорвал. В принципе можно решить проблему просто: "кончики пальцев были направлены прямиком в глаз статуи его покойного учителя". Можно придумать и по-красивее, например, информацию о том, что эта статуя - воплощение его учителя, оставить в этом предложении, а информацию что учитель-то покойный, упомянуть дальше. Или наоборот.
    И... Почему именно в глаз? В других местах статуя не рушится? Отчасти именно "глаз" придает предложению некую нелепость. Кстати еще одна нестыковка: он остановился в 10 метрах (что достаточно много) и целился в глаз статуи? Теперь попробуй вообразить себе эту картину
    "Прямиком" использовано немного не в том значении. Вернее было бы наречие "точно" (кстати, в данном контексте прямиком и точно не являются синонимами).

    "молниями" - "шаровую молнию" - "шар" - "шарик". Прямо-таки комбинированное повторение получилось. В общем тавтологию разгрести

    Ну это по мелочи, просто благозвучнее было бы "но Великий Маг стойко выдержал все удары".

    Тире забыл в начале прямой речи. Либо, если он это подумал - оформить в кавычки.

    Аналогично предыдущему - кавычки. "получится" - без мягкого знака.

    Может я конечно не совсем понял контекст, но что могли взрывы заполнить? Может лучше "задели"?

    Про это снова ссылаюсь к DescriptorVIS. Когда первый раз читал тоже не понравилось, но не счет это сильно важным.

    "Огромная борода", хм Думаю все же грамотнее использовать "длинная".

    Про это говорил.

    "объявиться" - без мягкого.

    Плюс к DescriptorVIS, вероятно "Бога Тьмы". От себя добавлю, что в художественном произведении и уж тем более в прямой речи (это как с числительными) не стоит прибегать к подобному оформлению слова "Бог", если конечно ты не можешь писать иначе по религиозным или еще каким-то соображениям.

    Опечаточка. "Ничего не поменяется", видимо так. Либо пропущены какие-то слова.

    Опять же, опечатка, вероятно "сапог одного из бойцов Айденуса". А если смотреть по ситуации - вряд ли какой-то "совершенно рядовой" боец стал бы так бесцеремонно вмешиваться в разговор Великих Магов, лидеров огромных держав и вообще людей, значительно умнее и выше себя. Даже несмотря на то, что один из них лежал на полу.

    Сердце - сердце.

    "с высоты"

    Исправил на неверное. В данном случае запятая ставится только в случае, если дальше, после тире, идет прямая речь. Как ты сказал выше, прямой речи там нет, значит должно быть только тире. "Эта" - женский род, "а" на конце. "Стать" - пропущена вторая "т". "Звездный час любого художника" - тут конечно на вкус и цвет, но я бы может написал что-то вроде "эта картина была достойна пера великих художников". После "художника" поставь двоеточие - идет расшифровка сказанного. "рядом с горящим Великим Магом, спокойно сидящим на полу" - нагромождение причастий как-то сумбурно звучит. Если все время, пока маги "мило общались", Константиниус горел, это было бы по меньшей мере странно. Наверняка он успел потушиться или же одежда сама постепенно перестала сгорать, а значит причастие "горящим" можно убрать и будет нормально. Но в целом описанию этой сцены все равно не хватает драматичности, тут нужно на полную катушку включить воображение и реально представить себе эту картину художника, да так представить, чтобы от увиденного комок к горлу подступал - и описать увиденное.

    С филологической точки зрения у меня всё Прошу меня простить за столь дотошное ковыряние всяких мелочей, но, как известно, дьявол кроется в деталях.
    В принципе я могу написать критику непосредственно по описанным событиям, поступкам героев, их мотивациям и вообще логике происходящего, но стоит ли? Критика эта будет в крайней степени субъективна (хотя и обоснованна с моей стороны) и далеко нелестна.
    И это все я сохранил. Вам тоже огромное спасибо.
    PS Если объединить все 3 поста выше - получается полное УГ, но я не расстраиваюсь, главное теперь все это учесть в следующий раз.
    PS И научиться наконец держать текст дня 3.

  21. #21
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Млин. А мне и писать то нечего. Вроде сойдет, хотя очередное уничтожение Игша/Кватоха напрягает....

  22. #22
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Млин. А мне и писать то нечего. Вроде сойдет, хотя очередное уничтожение Игша/Кватоха напрягает....
    Самое веселое то, что я лично уничтожил Незебград уже 3 раза.

  23. #23
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Самое веселое то, что я лично уничтожил Незебград уже 3 раза.
    И при этом у тебя статус "Вооруженные силы империи".... Я поджог Кватох. Но не своими руками =) И всего один раз и тов, в драматической форме....

  24. #24
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    sandrik14, зато резонанс, и это не осталось незамеченным
    GIANT SIGNATURE

  25. #25
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения