Форум - "Аллоды Онлайн" - Эксперимент №9812
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 56
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Эксперимент №9812

    Прежде чем вы приступите к чтению, хочу сказать вам пару слов.

    1) Мне ужасно стыдно от того, что я вас давно не радовал своими короткими историями. Сейчас столько мороки, некоторым еще придется все это испытать, некоторые меня поймут. Я наконец завершил ЕГЭ - остался один экзамен, но незначительный. К тому же меня пробило рисовать время от времени. Сейчас будет множество всякой волокиты... Надеюсь, та муза, которая сегодня приходила, посетит меня еще, по меньшей мере, раз 14 - именно столько рассказов сейчас лежат в зачатке.

    Вторая пара слов - после рассказа.




    И о да.
    Комментарии обязательны.
    Критика желательна.
    Хорошая критика - уместна более, чем полностью!



    Эксперимент №9812

    .....Ветер бегал по ночным улицам Незебграда, весело бренчал разнообразными железными штуковинами, и раз за разом норовил стянуть капюшон, прикрывающий израненное лицо лигийского лазутчика. Оставаясь как можно больше в тени, Никита продвигался по городу в поисках секретного лаза в одну из подземных лабораторий.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - Иассакул Монро, вы уже приготовили образец? – спросил статный хадаганец в военной форме.
    - Да, вы хотите его испытать? – ЗЭМ, не оборачиваясь, заполнял пробирку бордовой жидкостью.
    - Конечно. Приведите сюда испытуемую, Валера…
    Орк, сидевший около двери на маленьком табурете, вскочил и собрался выходить, но мертвый голос Монро его остановил.
    - Нет, нет, не сюда. У нас для этого препарата своя камера. Чтобы после не вышло… эм… некоторого конфликта.
    - Номер?
    - Пятьдесят шестая. Я скоро там буду. – Произнес ЗЭМ, после чего принялся копошиться на столе с приборами.
    - Валера, ты слышал ученого. Веди испытуемую в камеру.
    Орк кивнул и вышел из помещения. Вслед за ним вышел и хадаганец.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - *Блин. И под рукой как всегда ни черта, ни табакерки…* - возмущался Никита, глядя то на канализационный люк, то на карту города. Уже пятый раз удостоверившись в правильности места, каниец убрал карту в сумку и принялся искать что-либо похожее на рычаг. Взгляд его упал на близлежащую стройку.
    Через несколько минут лазутчик уже пытался подцепить люк обломком доски. Сломав пару раз деревяшку, он все-таки добился успеха. Ухватившись за лестницу, он принялся аккуратно спускаться вниз. Запах несколько резал по глазам и носу, но Никита не обращал на это внимания и шел под линейкой тусклых мана-фонарей, вглядываясь по дороге в стены в поисках двери.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - О, так мы будем работать с такой очаровашкой? Какая прелесть, что аж жалко! – С долей умиления в голосе произнес ЗЭМ, пристегивая канийку к стулу. Постепенно отходя от наркоза, пленница, осознав, что её приковывают, попыталась вырваться. Конечно же, тщетно. ЗЭМ протянул руку и медленно провел своей ладонью по её щеке. – Ничего, не бойся. Будет немного щекотно. Я же не могу обидеть такую красоту!
    - Хватит там заигрывать с врагом! Или под трибунал пущу, за измену. – Из-за стекла, делившего комнату на две части, послышался грозный голос хадаганца.
    - Да ладно вам. Думаю, вы вряд ли хотите выбраться отсюда на носилках. – ЗЭМ достал из лабораторного халата маленькую зеленую ампулу. – Лихорадка в колбе. Занятная вещица, стоит заметить. Так что не будем ссориться.
    Хадаганец, к удивлению орка, заткнулся и стал наблюдать, как ученый аккуратно вставляет колбу в прибор. Зарядив машину, Монро направил распылитель на канийку, которая все еще вертелась на стулe. Окинув еще раз взглядом агрегат, он развернулся и открыл дверь в комнату с канийцем, который уже успел перерезать глотку хадаганцу и оглушить орка. Ученый опешил, что стоило ему куска халата. Быстро достав колбу из отрезанного кармана, Никита повторил фразу Монро:
    - Думаю, вы вряд ли хотите выбраться отсюда на носилках. Так что вынимайте препарат и отстегивайте пленницу.
    - Ваша взяла, господин вор.
    ЗЭМ не спеша вытащил колбу и отдал Никите, после чего освободил канийку. Колбы с бордовой и ампула с зеленой жидкостями исчезли в одном из карманов поясной сумки.
    - Она еще немного под наркозом. Лично я ей больше ничего не прописывал. – ЗЭМ бы иронично улыбнулся, если бы не отсутствие губ как таковых. – Я позволю вам бежать, не переживайте. Мне слишком жалко такую красотку.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - Варя, туда, в тень! – шепотом указывал своей спутнице лазутчик. Они уже почти выбрались в порт, под которым находился спасительный телепорт. Вот они уже у каких-то складов, вот виднеется арка прохода…
    А вот и отряд милиции, который уже окружал их со всех сторон.
    - Твою же!... Варя, бежим туда! – каниец указал на рядом стоящий дом. Немного скрывшись из виду, Никита в спешке достал карту и осмотрел ее. Второй телепорт находился недалеко от Ока Мира, в канализации под Старой площадью. Как можно тише, от стенки к стенке, они пробежали полгорода к спасению. Быстро спрыгнув в почему-то полуоткрытый люк, они направились к комнатке с телепортом, и обнаружили ЗЭМа в подранном халате, который возился в переносном телепорте.
    - Я же говорил, что мне слишком жалко красотку. Телепорт отправит на родину только одного человека. А ты, шпион, на плаху. Не стоило тебе убивать генерала Васильева. Валера!
    Орк резко сзади схватил Никиту за пояс. Каниец, недолго думая, отстегнул пояс и вырвался вперед, схватил Варю и, обняв ее, прыгнул в синее зеркало телепорта. Телепорт закрылся, оставив разочарованного ЗЭМа с отверткой в руках. Орк, так же недолго думая, швырнул за спину сумку. Послышался звон разбитого стекла.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - ЯСКЕР! – В кабинет, ни свет ни заря, ворвалась Елизавета Рысина в одном халате.
    - Что случилось, товарищ Елизавета? – Яскер медленно повернулся к нежданному гостю и опешил. Перед ним стоял кто-то другой, отдаленно похожий на Рысину. Более светлая кожа, немного вытянутое лицо, немного приподнятая верхняя губа… - Что случилось?
    - Я это хотела от тебя узнать, Яскер. Утром я, называется, сходила в душ! Знаешь, какие муки я испытала? У меня как будто тело наизнанку вывернуло!
    - Покушение? Как они пробрались в к тебе?
    В полуоткрытых дверях показалась голова Иосифа Соколенковича, главы «Ястребов Яскера».
    - Разрешите войти, господин Яскер?
    - Что случилось? – Яскер встал перед Рысиной и прикрыл ее своим плащом.
    - Эм… У нашего женского корпуса массовое недомогание и, к тому же, странное изменение внешности. По всей видимости это происки Лиги.
    - Думаешь?
    - Не думаю, основываюсь на вчерашней сводке. Обнаружены два переносных портала, да и милиция гонялась за двумя лазутчиками. К тому же, обнаружен труп генерала Васильева. Поймать убийц не удалось, подключить «Ястребов» не успели.
    - Господин Яскер! Господин Яскер! Беда! Беда! – в кабинет ворвался запыхавшийся Иван Народин. – Множество гражданок жалуются на дикие боли и даже изменение внешности! Они готовят митинг! Они хотят знать, что это было…. А вы вообще в курсе, что это было?
    Лицо Яскера сейчас было похоже на палитру чувств и эмоций. На него накричали, доложили о проваленном задании, доложили о негодовании народа, за его спиной стоит Рысина в одном халате, подопечный задал ему уйму разных вопросов, да и еще ворвался в кабинет!
    - Так. Иван, скажите народу, что это скорее всего это астральная мутация. Прикажи очистить канализации и назначить сыворотки какие-нибудь неопасные пока что. Успокой их, скажи, что они подействуют в скором времени.
    - Будет сделано! – Иван убежал обратно.
    - Мне тоже так сказать «Ястребам» ? – Иосиф стоял с недоумевающим лицом.
    - Думаю, не стоит. Лучше наведи справки, кто был с генералом в ту ночь.
    - Уже, господин Яскер. С ним был ученый Иассакул Монро и телохранитель Валерий Боевых. Оба задержаны.
    - Они что-то сказали?
    - Монро говорит, что он по приказу генерала разрабатывал химическое оружие, которое должно было изменить внешность каниек. Монро цитировал фразу генерала «Что-то мои солдаты слишком сильно засматриваются на врагов. От этого мы сдаем позиции. Сделайте что-нибудь».
    - Хм. Нам нужно собрать совет. Оповестите всех комитетчиков.
    - Я могу идти?
    - Да, конечно, Иосиф.
    Иосиф Соколенкович попятился к двери, после чего скрылся в телепорте.
    - А ты оденься пойди. Я думаю, что ученые разберутся с… этим.


    2) Да, мне дико не понравились новые хадаганки. По-моему, это катастрофа. Помесь каниек и эльфиек. Если разработчики так хватятся за каниек... Чача как минимум уже останется Чачей только в рассказах и моем больном воображении =_= Онна Бугэйся - мой образ наивного ребенка паладина, который, на удивление, крушит все направо и налево - скоро исчезнет. Ибо уже будут не те телодвижения, не те! Мне страшно предвкусить, что будет за танец. И я вообще молчу про нижнее вульгарное белье. Эти "спортивные лифчики с трениками" были особо притягательны на общем фоне. Так и хотелось их содрать и посмотреть, что там... Ох, во мне опять разошелся Темный. На самом деле, красные заслоны манили. А теперь... Мне осталось играть за ЗЭМов и орчих =)

  2. #2
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    ...которая все еще вертелась на стул.
    Жестоко.
    Запись занятна. Но нужна стабильность.
    {офф}: По теме новых хадаганок, пусть бы оставили и старые вариации и просто добавили новых. Согласен?
    "А что с лицом? Неужели оно тоже изменится?!" - уже успели задаться вопросом сотни читательниц. Действительно, на всех изображениях новая хадаганка выглядит незнакомо - другие глаза, губы. Однако этот портрет не заменит другие, а дополнит их коллекцию, став в ней одиннадцатым по счету. Правда, у всех без исключения хадаганок немного изменится наклон лица и форма подбородка.
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 10.06.2012 в 00:32.
    GIANT SIGNATURE

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    Жестоко.
    Запись занятна. Но нужна стабильность.
    {офф}: По теме новых хадаганок, пусть бы оставили и старые вариации и просто добавили новых. Согласен?
    Спасибки, а то я просто обрезал неудачно стоящее после предложение =)


    Насчет оффа - согласен полностью. А то обычно без выбора оставляют =_= (да да, я про волшебные палочки)

  4. #4
    Аватар для HamilFoenix
    Империя Цеховой Мастер Империи HamilFoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Интересно почитать)

    И летит ордa словно стрaшный смерч,
    Hо рукa твердa, нaготове -
    Щит и меч !
    ЩИТ И МЕЧ !

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от HamilFoenix Посмотреть сообщение
    Интересно почитать)
    О, Данке шен =)

  6. #6
    Аватар для rambo5star
    Воин rambo5star на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    Хмм, почему я прочитал "бАрдовой жидкостью", а не "бардОвой"? Брр, похоже, пора спать. А рассказ в целом очень даже ничего

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от rambo5star Посмотреть сообщение
    Хмм, почему я прочитал "бАрдовой жидкостью", а не "бардОвой"? Брр, похоже, пора спать. А рассказ в целом очень даже ничего
    Скажи спасибо автокорректору-ворду =_= Надо исправить, спасибо за оценку и твое забранное время =)

  8. #8
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Мне тоже понравилось =)...
    А почему бы Рысину тоже не сделать попавшей под влияние этого изменяющего препарата...?=) Яскер будет доволен...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    "Разнообразными железными штуковинами" - железными штуковинами стоит заменить на конкретные примеры, там, мусорными баками, железными банками...
    "Оставаясь как можно больше в тени" - попросил бы разъяснить суть данного предложения, я не понял. Он такой толстый, что в тень полностью залезть не может и старается оставить в нем хоть свое пузо? Или он старался оставаться как можно ДОЛЬШЕ в тени?
    "Никита продвигался по городу в поисках секретного лаза в одну из подземных лабораторий" - в поисках - значит что он не представляет, где находится вход. Лучше уж пусть он ПРОДВИГАЛСЯ к одному из секретных лазов.
    "- Конечно. Приведите сюда испытуемую, Валера…" - орков не называют Валерами, даже городских. Их клан дает им имя при рождении, или после посвящения, в стиле Бури Степных и т.п.
    "Запах несколько резал" - наверное стоит заменить на запах НЕМНОГО резал, ибо на мой скромный взгляд слово "несколько" тут не подходит, просто цепляет взгляд.
    "Какая прелесть, что аж жалко!" - ЧТО тут точно лишнее.
    "С долей умиления в голосе произнес ЗЭМ" - а что, зэм своим робокопским голосом еще и умиление умеют изображать?
    "Окинув еще раз взглядом агрегат" - еще раз окинув взглядом агрегат, наверное.
    "Ученый опешил, что стоило ему куска халата." - что - снова лишнее.
    "- Ваша взяла, господин вор." - не такой фразы я ждал от ученого зэм, работающего в секретной лаборатории. Да и непонятно, как каниец открыл дверь в помещение, проскользнул мимо охраны. Вообще много непоняток.
    "- Она еще немного под наркозом. Лично я ей больше ничего не прописывал" - немного под наркозом вообще не звучит, скорее еще не отошла от наркоза.
    "А вот и отряд милиции, который уже окружал их со всех сторон." - какой милиции, я вас спрашиваю! Миниум - взвод Ястребов, пару тронов и десяток военных эгид, это ведь была секретная лаборатория!
    "Орк резко сзади схватил Никиту за пояс" - резко не стоила перед сзади тут ставить. {Мастер Йода} Неправильное построение. И откуда там взялся орк, они не заметили его, пока шли? Что он за тайный агент, который пробирается в секретную лабораторию, но не замечает орка, топающего позади в небольшом прохде? Вообще маразм.
    "- ЯСКЕР! – В кабинет, ни свет ни заря, ворвалась Елизавета Рысина в одном халате. " - пикантный момент. И тут у Яскера...
    "- Я это хотела от тебя узнать, Яскер." - никогда бы не обратилась так товарищ Рысина к товарищу Стали... Яскеру!
    "В полуоткрытых дверях показалась голова Иосифа Соколенковича, главы «Ястребов Яскера»." - он должен был громко стучать сапогами перед входом и постучать в дверь, дождаться фразы "войдите" и только потом войти.
    "Они готовят митинг!" - митинг, митинг? В стране, аналоге СССР Сталинских времен? Да ради бога, не смешите мои копыта.
    "за его спиной стоит Рысина в одном халате" - и он может думать только о ней.
    "- Так. Иван, скажите народу, что ЭТО скорее всего ЭТО астральная мутация." - два "это" не катят.
    "какие-нибудь неопасные пока что" - а потом и опасными накормим.
    "- А ты оденься пойди. Я думаю, что ученые разберутся с… этим. " - я бы на его месте сказал фразу противоположную.



    Как итог - хоть рассказ и немного шуточный, мне совсем не понравилось. На 3. Неправильные предложения, не слишком хороший сюжет, текст, проще говоря, сырой. Извини, Самурай, но ты сам просил комментариев.

  10. #10
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    А тебе нужны сухие факты и чтобы все расписано?
    [Ответ наперед знаю, хо по этому вопросу хочется развить тему пошире.]
    GIANT SIGNATURE

  11. #11
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Сандрик, извольте. Но большинство ваших аргументов нелепы...
    Если бы у вас было что-то дающее вам право критиковать, я бы понял. Вы же , как говорится - "В чужом глазу соринку приметили, а в своем бревна не заметили".
    Текста написали много, но совсем не по делу.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  12. #12
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Прежде чем кого - то критиковать с таким умным видом, поправьте своего никчемного Инквизитора.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  13. #13
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Прежде чем кого - то критиковать с таким умным видом, поправьте своего никчемного Инквизитора.
    В чем заключена никчемность? Прежде чем называть чье-то произведение никчемным, следует довести до ума свое Мой вам ответ, сударь.

    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Как итог - хоть рассказ и немного шуточный, мне совсем не понравилось. На 3. Неправильные предложения, не слишком хороший сюжет, текст, проще говоря, сырой. Извини, Самурай, но ты сам просил комментариев.
    Как бы не просили, можно и воздержатся В нашем случае, комментарии полезны, но.
    Но пока оставлю свое "но" в стороне, ожидая ответа на другие вопросы.

    P.S. Сандр, в твоем последнем сообщении есть опечатка, если не две
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 10.06.2012 в 12:11.
    GIANT SIGNATURE

  14. #14
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    занятная история)
    сумбурно, зато как весело!
    жаль, что только сейчас нашел...

    немного напрягает момент когда зэм прячет колбу (видимо зеленую) и тут же вставляет колбу (судя по всему красную)

    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    2) Да, мне дико не понравились новые хадаганки. По-моему, это катастрофа. Помесь каниек и эльфиек. Если разработчики так хватятся за каниек... Чача как минимум уже останется Чачей только в рассказах и моем больном воображении =_= Онна Бугэйся - мой образ наивного ребенка паладина, который, на удивление, крушит все направо и налево - скоро исчезнет. Ибо уже будут не те телодвижения, не те! Мне страшно предвкусить, что будет за танец. И я вообще молчу про нижнее вульгарное белье. Эти "спортивные лифчики с трениками" были особо притягательны на общем фоне. Так и хотелось их содрать и посмотреть, что там... Ох, во мне опять разошелся Темный. На самом деле, красные заслоны манили. А теперь... Мне осталось играть за ЗЭМов и орчих =)
    переходи на сторону гибберлингов, юный падаван, - им не страшны изменения исподнего
    Последний раз редактировалось cibis; 10.06.2012 в 12:22.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  15. #15
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    ну плащ, это даже плюс имхо...
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  16. #16
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Твой оскорбитель полол грядки. И да, он действительно считает Инквизитора никчемным относительно этого рассказа.
    И да, хоть что - то должно быть.
    Если оскорбил , прошу извинений. Если назвал Уг тоже.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  17. #17
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Грех не обсуждать новости моды, да и вообще новости Иначе общество не считается живым.
    Кстати, насчет этих, как их там, хадаганок. Как по мне - зачем устраивать срач, что в игре, что на форуме?
    И у нас здесь не "срач", уважаемый, мы, персоны изысканных манер, прячем отрешенное от главной темы в серые скобки оффтопика.
    переходи на сторону гибберлингов, юный падаван, - им не страшны изменения исподнего
    За гибберлингов играют интересные люди, сколько ни играю, все с 8+ рунами.

    А Самурай просто размялся после долгого молчания, нужно ведь с чего-то начинать процесс восстановления? Как бы не сумбурно

    На заметку:
    "Тобой управляет тот, кто тебя злит"
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 10.06.2012 в 12:37. Причина: Переместил кое-что важное и удалился завтракать.
    GIANT SIGNATURE

  18. #18
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Очень интересно,только меня немного бесит,когда в диалоге существа называют друг друга по имени

    Удачи с ЕГЭ и экзаменами!
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  19. #19
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    Грех не обсуждать новости моды, да и вообще новости Иначе общество не считается живым.

    И у нас здесь не "срач", уважаемый, мы, персоны изысканных манер, прячем отрешенное от главной темы в серые скобки оффтопика.
    Я имел ввиду не данное обсуждение, а обсуждение в соответствующем форуме, вот там развели настоящий "срач", причем абсолютно беспричинный, по поводу чего я и выразился, сударь.

  20. #20
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    За гибберлингов играют интересные люди, сколько ни играю, все с 8+ рунами.
    удивительно... а большенство моих знакомых гибби, как раз наоборот, менее чем с 8 рунами
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  21. #21
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Приношу свои извинения. Не удержал волну негодования . Волну абсурдную. Подробности всего прочего при желании можем обсудить в личке.
    Не желал становиться сеятелем безобразия.
    На попятную не иду. Просто не то место и не то время.
    С уважением, Риор.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  22. #22
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Я вспылил. Да. И был не прав именно потому, что вспылил...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  23. #23
    Аватар для F-f-o
    Стоп! Снято. Знатный Валентин Классный художник F-f-o скоро станет достаточно известным F-f-o скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    121
    Это вы так "клево" рассказ обсудили...
    Самураич, ты мое мнение знаешь. Музы тебе, в дальнейшем. :Р
    - Ещё вчера ты был благоразумным.
    - Вчера давно прошло.

  24. #24
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Много флуда из ничего. А рассказ очень даже ничего. Самурай, молодец.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  25. #25
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    "Разнообразными железными штуковинами" - железными штуковинами стоит заменить на конкретные примеры, там, мусорными баками, железными банками...
    1) "Оставаясь как можно больше в тени" - попросил бы разъяснить суть данного предложения, я не понял. Он такой толстый, что в тень полностью залезть не может и старается оставить в нем хоть свое пузо? Или он старался оставаться как можно ДОЛЬШЕ в тени?
    2) "Никита продвигался по городу в поисках секретного лаза в одну из подземных лабораторий" - в поисках - значит что он не представляет, где находится вход. Лучше уж пусть он ПРОДВИГАЛСЯ к одному из секретных лазов.
    3)"- Конечно. Приведите сюда испытуемую, Валера…" - орков не называют Валерами, даже городских. Их клан дает им имя при рождении, или после посвящения, в стиле Бури Степных и т.п.
    4)"Запах несколько резал" - наверное стоит заменить на запах НЕМНОГО резал, ибо на мой скромный взгляд слово "несколько" тут не подходит, просто цепляет взгляд.
    5)"Какая прелесть, что аж жалко!" - ЧТО тут точно лишнее.
    6)"С долей умиления в голосе произнес ЗЭМ" - а что, зэм своим робокопским голосом еще и умиление умеют изображать?
    7)"Окинув еще раз взглядом агрегат" - еще раз окинув взглядом агрегат, наверное.
    8)"Ученый опешил, что стоило ему куска халата." - что - снова лишнее.
    9)"- Ваша взяла, господин вор." - не такой фразы я ждал от ученого зэм, работающего в секретной лаборатории. Да и непонятно, как каниец открыл дверь в помещение, проскользнул мимо охраны. Вообще много непоняток.
    10)"- Она еще немного под наркозом. Лично я ей больше ничего не прописывал" - немного под наркозом вообще не звучит, скорее еще не отошла от наркоза.
    11)"А вот и отряд милиции, который уже окружал их со всех сторон." - какой милиции, я вас спрашиваю! Миниум - взвод Ястребов, пару тронов и десяток военных эгид, это ведь была секретная лаборатория!
    12)"Орк резко сзади схватил Никиту за пояс" - резко не стоила перед сзади тут ставить. {Мастер Йода} Неправильное построение. И откуда там взялся орк, они не заметили его, пока шли? Что он за тайный агент, который пробирается в секретную лабораторию, но не замечает орка, топающего позади в небольшом прохде? Вообще маразм.
    13)"- ЯСКЕР! – В кабинет, ни свет ни заря, ворвалась Елизавета Рысина в одном халате. " - пикантный момент. И тут у Яскера...
    14)"- Я это хотела от тебя узнать, Яскер." - никогда бы не обратилась так товарищ Рысина к товарищу Стали... Яскеру!
    15)"В полуоткрытых дверях показалась голова Иосифа Соколенковича, главы «Ястребов Яскера»." - он должен был громко стучать сапогами перед входом и постучать в дверь, дождаться фразы "войдите" и только потом войти.
    16)"Они готовят митинг!" - митинг, митинг? В стране, аналоге СССР Сталинских времен? Да ради бога, не смешите мои копыта.
    17)"за его спиной стоит Рысина в одном халате" - и он может думать только о ней.
    18)"- Так. Иван, скажите народу, что ЭТО скорее всего ЭТО астральная мутация." - два "это" не катят.
    19)"какие-нибудь неопасные пока что" - а потом и опасными накормим.
    20)"- А ты оденься пойди. Я думаю, что ученые разберутся с… этим. " - я бы на его месте сказал фразу противоположную.



    Как итог - хоть рассказ и немного шуточный, мне совсем не понравилось. На 3. Неправильные предложения, не слишком хороший сюжет, текст, проще говоря, сырой. Извини, Самурай, но ты сам просил комментариев.
    Ну, текст сыроват, но по большинству причин ты придирался вполне безосновательно.

    1 - такой словооборот существует, и значит он тоже самое, что и предложенный тобой.
    2 - спорно, спорно...
    3, 5, 7 - дело вкуса =_=
    4 - нелепая придирка. Это вполне нормальное предложение =_=
    6 - а почему бы и нет? Голос у них мертвецкий, а не робокопский. А в Варкрафте лич умеет говорить с умилением, так что все путем =)
    8 - ПОЧЕМу ты так решил? попробуй произнести это вслух без ЧТО. Это очень странное замечание.
    9 - Интересно, какой фразы ты ждал?...
    10 - Вот здесь соглашусь, ибо есть с чем.
    11 - Милиция прибыла не из-за лаболатории, а из-за телепорта. ПРо лаболаторию позже узнали же.
    12 - Он мог стоять за углом, он мог идти за ними следом... Они же зашли в "комнатку" - подсобку.
    13, 17, 19, 20 - хе хе...
    14 - ДУмаю, при таких обстоятельствах она бы стала так говорить ....
    15 - А он должен стучать сапогами при виде полуоткрытой двери? Странно.
    16 - Да, митинг. Демонстрация. Что тебе не нравится?! 0_о У нас аналог, а не копия.
    18 - недотер, просто недотер. Спасибо, учту.

    Вообще спасибо. Уделил время, выписал все... Хотя и нелепо, ин май опинион, получилось.


    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    занятная история)
    сумбурно, зато как весело!
    жаль, что только сейчас нашел...

    немного напрягает момент когда зэм прячет колбу (видимо зеленую) и тут же вставляет колбу (судя по всему красную)

    переходи на сторону гибберлингов, юный падаван, - им не страшны изменения исподнего
    Зеленая - Ампула, Красная - Колба. Емкости то разные.
    Не, гиббы не моё =)

    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет этих, как их там, хадаганок. Как по мне - зачем устраивать срач, что в игре, что на форуме? Если не нравиться - не меняй лицо, белье можно купить в ЛР, ну а приталенный плащ никому особенно мешать не должен, это как у зэм.
    ТАКОГО белья нету в лавке =_= Да, я не годую,Ю но и не старался сраться. Выразил свое мнение. Культурно причем. =)

    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Много флуда из ничего. А рассказ очень даже ничего. Самурай, молодец.
    Тафтологишь =) Но все же спасибки =)

    Всем спасибо, кто уделил время на прочтение =)

  26. #26
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Ну, текст сыроват, но по большинству причин ты придирался вполне безосновательно.


    Вообще спасибо. Уделил время, выписал все... Хотя и нелепо, ин май опинион, получилось.



    Всем спасибо, кто уделил время на прочтение =)
    Ну, я писал, как чувствовал. Может, я не те книги читаю? Пусть каждый останется при своем мнении.
    На счет срача - я писал не про твой рассказ, а про то, что не которые личности устраивают в соответствующей теме, так что не принимай на свой счет.
    В 8 хотел написать, на что бы я заменил, но поленился. На счет девятого - "Умири, грязный лазутчик" - и чпокает его заклинанием.
    За флуд сори, все потру, авось почище станет.
    Последний раз редактировалось sandrik14; 10.06.2012 в 15:54.

  27. #27
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Олала. Свое тереть не буду. Пусть станет достойным примером фанатского негодования...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  28. #28
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Зеленая - Ампула, Красная - Колба. Емкости то разные.
    Не, гиббы не моё =)
    разные?

    Лихорадка в колбе. Занятная вещица, стоит заметить. Так что не будем ссориться.
    Хадаганец, к удивлению орка, заткнулся и стал наблюдать, как ученый аккуратно вставляет колбу в прибор.
    ничего так он ее положил в карман вставляя в прибор..

    я вот еще подумал - что у него за прибор на той стороне кармана?))

    может там целая лаборатория? Оо ... чудеса миниатюризации
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  29. #29
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    разные?

    ничего так он ее положил в карман вставляя в прибор..

    я вот еще подумал - что у него за прибор на той стороне кармана?))

    может там целая лаборатория? Оо ... чудеса миниатюризации

    Вроде косяк, а вроде нет 0_о
    Надо было пересматривать сценку с оффнутым "дорисовыванием" =)

    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Ну, я писал, как чувствовал. Может, я не те книги читаю? Пусть каждый останется при своем мнении.
    На счет срача - я писал не про твой рассказ, а про то, что не которые личности устраивают в соответствующей теме, так что не принимай на свой счет.
    В 8 хотел написать, на что бы я заменил, но поленился. На счет девятого - "Умири, грязный лазутчик" - и чпокает его заклинанием.
    За флуд сори, все потру, авось почище станет.
    Я насчет срача насчет этого ничего рпотив и не имею...
    Чпокать его заклинанием? Он четко хотел, чтобы канийки тут не было. А тут вероятный благоприятный исход, и его руки чисты...

  30. #30
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Вроде косяк, а вроде нет 0_о
    Надо было пересматривать сценку с оффнутым "дорисовыванием" =)
    вроде не косяк, а получилась путаница.
    два разных предмета совпали.

    чего за сценка то?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  31. #31
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    чего за сценка то?
    Я , как всегда , представлял довольно просторную - человек 10 чтоб на полу умещались минимум - комнатку, разделенную на две половины, висящий-торчащий из потолка агрегат, немного потертое и прожженное в двух-трех местах креслице...

  32. #32
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    опять ничего не понял,
    точнее не понял как это расширяет лексикон, позволяя не пересекать разные по смыслу предметы....)
    но что-то дискуссия о такой мелочи затянулась... ладно, умолкаю
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  33. #33
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    опять ничего не понял,
    точнее не понял как это расширяет лексикон, позволяя не пересекать разные по смыслу предметы....)
    но что-то дискуссия о такой мелочи затянулась... ладно, умолкаю
    Да лан, что тут такого. Дискуссия нормальная, тока мы друг друга не поняли хD

  34. #34
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Рассказ понравился как сам по себе, так и потому, что я также против изменения внешности хадаганок!!
    Самураю большое спасибо за написанное-таки им! Мне казалось, что "отпуск" продлится дольше... хорошо, что я ошибся!!

    У меня при прочтении рассказа почему-то всплыли в уме карикатуры из старого советского журнала "Крокодил", где часто обсмеивали таким способом чиновников и иже с ними. Видать нам только и остаётся, что "тонко троллить" наших уважаемых чиновников, а играть же приходится по их правилам, хотим мы того или нет, ведь они, как и советские большие шишки, гонятся за звонкой монетой!

    P. S. Самурай, пиши ещё, просто пиши!!

  35. #35
    Аватар для Tamerlan008
    Вольный Аллодер Tamerlan008 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Башкортостан.Уфа
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Мне понравилось) И - да,поздравляю со сдачей ЕГЭ, мне тоже, еще общество писать 13-ого))
    Все персы удалены, начинаю все сначала. Владыки Астрала, держитесь!

    А сюда не тыкайте!!!

  36. #36
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от staryded Посмотреть сообщение
    Рассказ понравился как сам по себе, так и потому, что я также против изменения внешности хадаганок!!
    Самураю большое спасибо за написанное-таки им! Мне казалось, что "отпуск" продлится дольше... хорошо, что я ошибся!!

    У меня при прочтении рассказа почему-то всплыли в уме карикатуры из старого советского журнала "Крокодил", где часто обсмеивали таким способом чиновников и иже с ними. Видать нам только и остаётся, что "тонко троллить" наших уважаемых чиновников, а играть же приходится по их правилам, хотим мы того или нет, ведь они, как и советские большие шишки, гонятся за звонкой монетой!

    P. S. Самурай, пиши ещё, просто пиши!!
    Вай вай, я тронут =)
    А троллить мона всех. Главное, чтобы не не плахе и не палача...

    Цитата Сообщение от Tamerlan008 Посмотреть сообщение
    Мне понравилось) И - да,поздравляю со сдачей ЕГЭ, мне тоже, еще общество писать 13-ого))
    И тебе удачки написать общество =3

    Спасибо за уделенное моему рассказу время =3

  37. #37
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    **Апну, пожалуй. Надо же себя рекламить, как никак*

  38. #38
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Расцветали яблоки и груши, полегли, туманы над рекой...

  39. #39
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Ололо. Бесстыдный рекламщик...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  40. #40
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Ололо. Бесстыдный рекламщик...
    С тех пор, как разработчики убрали сводку недели, приходится апаться самому.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения