Форум - "Аллоды Онлайн" - Не анонсированные изменения и баги астрала.
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 136
  1. #1
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10

    Не анонсированные изменения и баги астрала.

    Уважаемая администрация, скажите пожалуйста, в связи с чем был так усилен астрал? Я понимаю, что у меня не имба корабль, но вам не кажется, что фуллфиол V кор с фиол VI реактором, движком и задним щитом, должен аккуратно, но передвигаться по 6-му слою? Сейчас же не факт, что пролетишь из одного конца хаба в другой, т.к. невидимок нацепляешь пака 2 и еще обычных мобов пак. С V-го визора выброс не убивает мобов, а лишь калечит. Щит задний Заслон-VI выносится за 5 секунд, потом по причине отката тупо летишь без щита и принимаешь урон в пузо. А если такая пачка накладывает дебафф, запрещающий вылет с хаба, то все... 100% крышка. На сканер еще не накопил, дабы инвиз врубать, да и инвиза тут не хватит.
    Это нормально, что такой корабль не может убить Лютого в 5-ом слое? Всегда летали и спокойно с ним расправлялись, а тут прилетели два раза вайпнулись! Щиты сносят влет, реактор постоянно на пределе, ибо идет постоянный рес щитов и стрельба с пушек. Соответственно, ни о каких лучеметах и речи нет. Я понимаю, если бы это 6-ой Лютик был, но это 5-ый!!!

    Баги. Ну с Карнавалом разобрались, но сколько ключей слито!!!! p.s. На Карнавале, после выполнения квеста, сдавать должен один человек. То есть баф "билетика" должен быть на одном. И тогда все спокойно заходят. Хз конечно кто должен сдавать, лидер или нет... я был лидером, я сдавал.
    Далее... лучеметы! То стреляют, то не стреляют! Один тик и вырубаются. Это нормально? Агришь целый пак мобов, в надежде, что снесешь хотя бы одного, а в тоге ты их царапаешь, а потом бьешь пушками.

    Еще добавлю, что вспомню.

  2. #2
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    а вы не пробовали лететь немного аккуратнее и сагрив два пака убить их прежде чем лететь дальше ? собственно даже фул 6й корабль проблематично тянет свыше 3-4 паков мобов
    выброс с 5го визора и не должен убивать 6х мобов как бы
    что бы не ждать реса щита стоя на корме , есть такая функция на визоре - рес щита , а еще можно развернуться как бы
    реактор постоянно на пределе ? а вы команду не стрелять давать пробовали ? а охлаждение с визора юзали ? а скорость снижали ?
    кстати на лютике надо вертеть корабль постоянно вы в курсе этого ? а для фул 5го корабля 5й Лютик это что то типа босса как раз таки не должен он сносится на раз два как обычный моб

  3. #3
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    да, как бы понимаете, невидимкам пофиг, аккуратно ты летишь или нет. а сканирование с визора до сих пор забаговано.
    я не утверждал, что 5-ый визор должен убивать. просто констатировал факт, что толку ноль.
    я прекрасно в курсе про функции визора, не первый день летаю. форс щита имеет откат, а далее по аналогичной схеме. развернуться? чтобы остановиться чтоли? ну развернусь я, выжду и реснут задний щит, но снесут передний. че далее? пока будешь снова разворачиваться к нужной дырке, тебе все щиты по кругу разнесут.

    дальше не буду коментировать, кэп ))) я не первый день летаю на лютиков, далеко не первый. однако фуллфиол III корабль в том же 3-ем слое сносил лютого достаточно просто. а сейчас в фиоле нужного слоя я не могу убить лютика, хотя ранее убивал легко.
    хорошо, ну ввели изменения, решили усилить, но ОПИШИТЕ И ОБОСНУЙТЕ, а не втихаря. это по большей части бесит.
    Последний раз редактировалось art1101; 06.06.2012 в 10:56.

  4. #4
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, скажите пожалуйста, в связи с чем был так усилен астрал? Я понимаю, что у меня не имба корабль, но вам не кажется, что фуллфиол V кор с фиол VI реактором, движком и задним щитом, должен аккуратно, но передвигаться по 6-му слою?
    Дружище, все нормально сейчас в астрале. Сложно - это хорошо.
    Чтобы не возникало вопросов мой кор:
    Корпус 4 слоя (27К ХП)
    Реактор 6 слой
    Двигатель - Вихрь 5ого слоя
    Визор и Сканер 6 слой
    лучеметы 6 слой
    Пушки 6 слой
    Щиты - на корме 6 слой, остальные 5 слоя (4 с акции, т.е. равны Синим 5 слоя)
    Ремонтники 5 слой.
    Улучшенная астральная ловушка.

    Летаю спокойно в 6 слое. Причем на Торговые посты летаю соло. Аккуратно, медленно, но еще ни разу не утонул.

    Единственная проблема есть в астрале на данный момент:
    Хоть и говорили, что подправили попадание по мобам из пушек, но это не так. Часты промахи по мобам, которые находятся прямо в прицеле и в радиусе поражения пушек. Промахи идут при движении моба. Лучше стрелять по стоящему на месте мобу.

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  5. #5
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    да, как бы понимаете, невидимкам пофиг, аккуратно ты летишь или нет. а сканирование с визора до сих пор забаговано.
    я не утверждал, что 5-ый визор должен убивать. просто констатировал факт, что толку ноль.
    я прекрасно в курсе про функции визора, не первый день летаю. форс щита имеет откат, а далее по аналогичной схеме. развернуться? чтобы остановиться чтоли? ну развернусь я, выжду и реснут задний щит, но снесут передний. че далее? пока будешь снова разворачиваться к нужной дырке, тебе все щиты по кругу разнесут.

    дальше не буду коментировать, кэп ))) я не первый день летаю на лютиков, далеко не первый. однако фуллфиол III корабль в том же 3-ем слое сносил лютого достаточно просто. а сейчас в фиоле нужного слоя я не могу убить лютика, хотя ранее убивал легко.
    хорошо, ну ввели изменения, решили усилить, но ОПИШИТЕ И ОБОСНУЙТЕ, а не втихаря. это по большей части бесит.
    еще раз повторяю , что мешает вам сагрив пак невидимок остановиться и убить их ? переключиться на первую скорость и крутившись на месте их убить ? а ваши слова про разворот к нужной и далее пока щиты не снесут как раз и намекает что вы их тупо не бьете ни разу и да выброс энергии плюс выстрел-пара убивают моба как бы ага , потратить две минуты и лететь дальше спокойно религия не позволяет ?

  6. #6
    Аватар для 1xlex
    Горожанин 1xlex на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, скажите пожалуйста, в связи с чем был так усилен астрал? Я понимаю, что у меня не имба корабль, но вам не кажется, что фуллфиол V кор с фиол VI реактором, движком и задним щитом, должен аккуратно, но передвигаться по 6-му слою? Сейчас же не факт, что пролетишь из одного конца хаба в другой, т.к. невидимок нацепляешь пака 2 и еще обычных мобов пак. С V-го визора выброс не убивает мобов, а лишь калечит. Щит задний Заслон-VI выносится за 5 секунд, потом по причине отката тупо летишь без щита и принимаешь урон в пузо. А если такая пачка накладывает дебафф, запрещающий вылет с хаба, то все... 100% крышка. На сканер еще не накопил, дабы инвиз врубать, да и инвиза тут не хватит.
    Это нормально, что такой корабль не может убить Лютого в 5-ом слое? Всегда летали и спокойно с ним расправлялись, а тут прилетели два раза вайпнулись! Щиты сносят влет, реактор постоянно на пределе, ибо идет постоянный рес щитов и стрельба с пушек. Соответственно, ни о каких лучеметах и речи нет. Я понимаю, если бы это 6-ой Лютик был, но это 5-ый!!!

    Баги. Ну с Карнавалом разобрались, но сколько ключей слито!!!! p.s. На Карнавале, после выполнения квеста, сдавать должен один человек. То есть баф "билетика" должен быть на одном. И тогда все спокойно заходят. Хз конечно кто должен сдавать, лидер или нет... я был лидером, я сдавал.
    Далее... лучеметы! То стреляют, то не стреляют! Один тик и вырубаются. Это нормально? Агришь целый пак мобов, в надежде, что снесешь хотя бы одного, а в тоге ты их царапаешь, а потом бьешь пушками.

    Еще добавлю, что вспомню.

    Полностью согласен с автором! Летали одним из топ кораблей (фулфиол 6,хорошо подобранный и со всеми плюхами в т.ч. улучшенный корпус), топ командой в 27 сектор, а так же на лютика 6. До обновы летали более уверенно и корпус оставался целым. После обновы летали, итог, каждый раз возвращались с корпусом 10-20%, раза 2 утонули. Напоминаю что команда сильная, одной из топовых гильдий. А на личном корабле (80% фиол 6, остальное фиол 5) стало нереально летать в 6 астрал.

  7. #7
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    странно вот я летаю и почему то все нормально у меня , единственная ситуация тяжелая была когда при вылете с острова попали в кучу из 12 мобов , тогда да еле выжили.Может не стоит лететь напрямик как танк не обращая внимания ни на кого ? Может стоит полавировать чутка ?

  8. #8
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Фокс, они-ж ИМБА! У них мобы сами должны убиваться об щиты

  9. #9
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    Фокс, они-ж ИМБА! У них мобы сами должны убиваться об щиты
    А то! Они же ТОП-игроки и корпус с акции! Какой там об щиты убиваться, при одном виде сего доблестного крейсера у мобов должен происходить сердечный приступ

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  10. #10
    Аватар для Vervladislav
    Новобранец Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    150
    Репутация
    343
    Так же поддержу автора. Кто говорит что "все нормально сейчас в астрале" видимо в какие-то другие аллоды играет. На мой взгляд, астрал не просто усилили, а чрезмерно усилили. Хорошо, вы сделали что мобы теперь в защитных барьерах, но сделайте тогда чтобы они не стреляли, пока они под защитой барьера.
    Особенно раздражает тот момент, что астрал усилили, а сканирование ловушек так и не работает. Получается мало того что летишь в слепую, неслабый урон в щиты получаешь (а от некоторых белых мобов и напрямую мимо щитов), так еще и убить не можешь, мобы под защитным барьером.
    Хорошо что хоть появилась возможность поднимать потерянные сундуки с эфиритом, а то ведь буквально недавно и поднять свои сундуки с эфиритом невозможно было. А если какую-нибудь аномалию встречаешь, так порой вообще смерть неминуема. Даже со слаженной командой, с которой летишь в голосе приходится мучатся, как летать со случайными людьми без голоса, даже представить не могу.
    Раньше без проблем лавировал между мобами, пролетал порой в сухую не задев ни одного моба в 20+ секторах, сейчас же сколько лавируй не лавируй вылавировать не получается. Летишь на пак 3-4 моба на скорости 1, пока его сносишь, появляется пак невидимок, потом второй, а если еще рядом аномалия....
    Последний раз редактировалось Vervladislav; 06.06.2012 в 12:09.

  11. #11
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    пусть сделали бы сложнее, но не на столько же. да и анонсировать надо такие изменения. лично я быk абсолютно не подготовлен к тому, что какой-то 5-ый лютик сможет меня убить... затарился грузом на торговые посты еще и полетел на лютика (время было 23:55, надо было скорее скорее). в добавок полетел не отреманый, т.к. 5-ый лютик раньше мне не снимал более 10-20%. результат: сломаный кор и прое.... потеряный голд. да, это моя инициатива была лететь груженым на лютого, но банальная неосведомленность привела к вайпу. можно же было написать, что да, мы люто усилили астрал.

    лавировать? вы так говорите, буд-то я нуб последний и впервые в встрал попал. где я писал, что я залетаю в хаб и тупо лечу на пролом на щитах? ясен пень лавируешь по возможности, однако в 90% случаях облететь всех мобов не реально, плюс невидимки. или вы от них тоже лавируете?! просто описывать в обновлении нужно все, а не 10 моментов описать, а 50 ввести. человек полетевший в астрал, ведет себя там так, как он привык, а многие привыкли, что задний щит довольно прочный и можно тихонько лететь на нем переодически ресая. а сейчас щит сносят за несколько секунд таким макаром.

    Fox-warrior, я так понял вы в восторге от новых мобов астральных и багов? )

  12. #12
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    А мне вот все нравится. Бывает летишь и то тут, то там встречаешь сундучки с эфиритом (читай золотом). Профит

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  13. #13
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    млин я в который раз уже повторяю - сагрили ДВА пака невидимок - ОСТАНОВИТЕСЬ И УБЕЙТЕ ИХ . Что я пишу непонятного ????? А вы хотите что бы ваш 6й щит держал 3-4 пака ? Такое только в первом/втором/третьем слое наверное будет с вашим кораблем. У меня фуллфиол 6го корабль ( не хватает только руля ) корпус с акции , корпус 6го слоя . Я летаю и летал всегда либо облетая мобов , либо если невидимки то останавливаясь и убивая два сагрившихся пака ибо даже тогда до переделки 3 пака невидимок могли убить корабль особенно если еще и пак обычных сагрится.
    А вы походу привыкли в а4/а5 как танк летать такое ощущение.

    Кстати могу вас обрадовать в 29+ в астрале вообще полный аллес капут если своим ходом летать.

  14. #14
    Аватар для freeman2011
    Новобранец freeman2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    А в а1 норм)



    Введите при регистрации 44960 и получайте бонусы

  15. #15
    Аватар для skinetneo
    Лига Объединённая Рать Лиги skinetneo на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    891
    Репутация
    10
    Кстати по поводу невидимок) был недавно (после обновы) такой случай. Летим аккуратно, чистим вылезающих невидимок и дальше летим и в одном хабе происходит такая ситуевина - все как обычно - невидимки вылезают, начинаем их бить почти слили и тут и почти на том же месте вылезает еще один пак невидимок и понеслась... каким то образом крутясь на одном месте на нас выползло 4 пака невидимок))) с переодичностью 20 сек - 1 минута. Аномалии призывающей демонов в хабе не было...
    И да, дамаг мобов апнули.

  16. #16
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Одно можно с уверенностью сказать - астрал усилили, это очевидно. И это действительно неанонсированное изменение в обновлении.
    Кто поделится другими наблюдениями относительно неанонсированных изменений?
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  17. #17
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Кто поделится другими наблюдениями относительно неанонсированных изменений?
    квестовый шмот можно в банк складывать единственное, что порадовало. а то полтора года таскал большую друзу с кираха... все доделать хочу, да лень)

  18. #18
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Одно можно с уверенностью сказать - астрал усилили, это очевидно. И это действительно неанонсированное изменение в обновлении.
    Кто поделится другими наблюдениями относительно неанонсированных изменений?

    В общем-то, могу поделиться некоторыми соображениями. Почему, к примеру, люди считают, что усилили астрал? Лично я считаю ,что его забаговали. Или вы как-то иначе называете изменения, не прописанные в описании обновления? И появившиеся в результате его установления? Ребята, то, что сейчас творится в астрале - жуткая забаговка по определению.

    Видал в теме, что, мол, все нормально, поскольку сложно, и спокойно летаете по дальним островам. А вы давно летали по началкам? Попробуйте, и не только по началкам, но и до 10 сектора включительно - будете неприятно удивлены. Удары матерых, обычные, некритические, сейчас 4600(зарегистрированный минимум) - 8300+( до 9к максимум).
    Щит на корме у моего кораблика Улучшенный Барьер 5 поколения, вот скриншот из одного близкого сектора (седьмой, если не ошибаюсь) - некритический удар по кормовому щиту 8737, при мощности щита порядка 9,4к (кажется, чуть меньше).

    Т.е. один удар - щита нет. Налицо несоответствие силы ударов мобов мощности оборудования
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120601_005423.jpg
Просмотров: 427
Размер:	184.9 Кб
ID:	118736  
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 06.06.2012 в 13:17.


    В слаке с 2016 года

  19. #19
    Аватар для TirRon
    Лига Карающий меч Лиги TirRon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Кватох. Новоград. Изба №4 верхний ярус
    Сообщений
    2,055
    Репутация
    44
    Астральный регион теперь 2 1 и 3 секторах, виден на сканере и можно до него проложить маршрут (хотя меня всегда кидало прям к точке влёта в него).

    А про полёты:

    да астрал усилили;
    охотники (которые невидимки) вылезают теперь с баблами;
    бить все стали больнее.

    Просто раньше многие привыкли летать по астралу так: Залетели в сектор, повернулись к следующей воронке, форсаж.
    А ща надо так: залетели, посмотрели где мобов меньше, подвели мешающий пак на лучи, добили с пушек, неторопливо ползём вперед (с откачеными щитами и не перегретым реактором) вылез пак инвизов, притормозили - снесли, ползём дальше.

    Вот по второму способу на полу пятой полу шестой оборудке всё успешно проходится.
    - РУСЬ - Антанта

    Наносить Добро, причинять Пользу!!! Гильдия Скифы Нить судьбы

  20. #20
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Очень часто даже пригая зарядом мажет мимо острова. Мы так три корабля угробили немогли на остров сразу попасть (
    Урезали шанс моментального крафта. Раньше шанс был 15%, а сейчас 7%.
    В катах привязали осколки.

  21. #21
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    Урезали шанс моментального крафта. Раньше шанс был 15%, а сейчас 7%.
    ты что-то путаешь. зелень до сини крафтилась с шансом 15%. синь в фиол - 7%, фиол в рыж - 4%, рыж в салат - 1%. тут ничего не менялось.

    осколки, да, привязали

  22. #22
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    Очень часто даже пригая зарядом мажет мимо острова. Мы так три корабля угробили немогли на остров сразу попасть (
    Урезали шанс моментального крафта. Раньше шанс был 15%, а сейчас 7%.
    В катах привязали осколки.
    О, моментальный крафт, как давно это было.. Я уже в него и верить практически перестал.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  23. #23
    Аватар для Lathandere1979
    Лига Объединённая Рать Лиги Lathandere1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    632
    Репутация
    10
    Надо Фокса посадить на его корабль с рандомами и без голоса и отправить в астрал.
    Усиление мобов совершенно неадекватно. Не все имеют конст-пати, не все могут быть в голосе, а порой тупо у каждого представителя своей гильдии своя голосовая связь. Без голосовой связи в астрале своим ходом делать нечего. Если бы разработчики озаботились созданием единого сервера голосовых сообщений что б унифицировать голосовую связь - ещё бы можно было понять и принять ТАКОЕ усиление астрала, но не то что голоса не сделали, так ещё и баги не пофиксили. Короче, фейл одним словом.
    Малым гильдиям без своего ТСа/Мамбла/РК теперь особо ловить нечего. Только конст-пати сидя в скайпе ещё могут что-то сделать, остальным - пиндец. Зарядом много не налетаешь.
    Ещё одно наблюдение (на печальном собственном опыте) по неанонсированным изменениям - это работа аномалий, сбивающих с курса. Теперь они не только влево-вправо работают, но ещё и вверх-вниз. Так что, будьте бдительными. Встретив такую аномалию, следите за высотой полёта. Иначе, как и я в своё время, так и не сможете понять обо что убились, летя по чистому астралу.
    Последний раз редактировалось Lathandere1979; 06.06.2012 в 13:25.
    - У тебя что, рунки чешутся?
    Остановите землю - я сойду!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 10%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 37%] [Узнай кто ты!]

  24. #24
    Аватар для Vervladislav
    Новобранец Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    150
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    А мне вот все нравится. Бывает летишь и то тут, то там встречаешь сундучки с эфиритом (читай золотом). Профит
    Уважаемый, а ведь вы не летали по астралу в последнее время. Чужие сундучки с эфиритом поднять сейчас нельзя!
    Зачем говорите о том, чего сами не знаете?

  25. #25
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Забаговали астрал или нет это неизвестно. Те, кто пишет патчноуты и те, кто непосредственно разрабатывает обновления разные люди. Возможно просто усиление астральных мобов не попало в описание обновление.

    Совсем забываются уже полеты в началку, может помнит кто силу астральных мобов в то время? Я только вот баблы у охотников помню, а потом их не стало после одного из патчей. К чему такой вопрос? К тому, что так забаговать (если все-таки сложность астральных мобов баг) можно скорее всего простым откатом в более раннее состояние.

    Так что фз, где косяк. Либо все дело в испорченном телефоне в звене разработчики--->писатели патчноутов, либо все таки баг с откатом в прошлое.


    P.S. Еще одно неаносированное изменение: разворот с визора и развороты от аномалии "Штормовой астрал" теперь инерционные. Видимо изменение слишком не значительное и не достойно попадать в описание обновления
    Последний раз редактировалось blackmore80; 06.06.2012 в 13:37.

  26. #26
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    P.S. Еще одно неаносированное изменение: разворот с визора и развороты от аномалии "Штормовой астрал" теперь инерционные. Видимо изменение слишком не значительное и не достойно попадать в описание обновления
    сейчас еще при прыге в сектор, кор продолжает двигаться какое-то время, что бесит жутко. вроде прыгаешь в сектор, хочешь поискать остров спокойно, а ты уже залетел так далеко, что сагрил какого-нибудь спрута итак уже как по льду в астре летаем. разработчикам не стоит забывать, что Аллоды это не симулятор все же.

  27. #27
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    Забаговали астрал или нет это неизвестно. Те, кто пишет патчноуты и те, кто непосредственно разрабатывает обновления разные люди. Возможно просто усиление астральных мобов не попало в описание обновление.

    Совсем забываются уже полеты в началку, может помнит кто силу астральных мобов в то время? Я только вот баблы у охотников помню, а потом их не стало после одного из патчей. К чему такой вопрос? К тому, что так забаговать (если все-таки сложность астральных мобов баг) можно скорее всего простым откатом в более раннее состояние.

    Так что фз, где косяк. Либо все дело в испорченном телефоне в звене разработчики--->писатели патчноутов, либо все таки баг с откатом в прошлое.


    P.S. Еще одно неаносированное изменение: разворот с визора и развороты от аномалии "Штормовой астрал" теперь инерционные. Видимо изменение слишком не значительное и не достойно попадать в описание обновления

    Доступная пользователю спецификация обновления - его описание, предоставленное разработчиками. Несоответствие программного продукта спецификации есть баг.
    Если в описании нет того, что есть в обновлении - это баг обновления.

    Про силу ударов мобов - гляньте картинку в моем посте со стр.2 - там скрин с логом боя, в котором видно, как Матерый сносит Улучшенный барьер 5 поколения одним ударом, некритическим, в 7 секторе, нанося повреждение 8737 ед.. Скриншот сделан 01.06.2012, т.е. после установки обновления.

    А теперь скажите: было ли до обновления такое, что Матерые в близких секторах сносят не критическим, обычным ударом, щит Улучшенный Барьер 5 поколения? В началках, кстати, та же картина, и обычные мобы бьют порядка 2к+
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 06.06.2012 в 13:47.


    В слаке с 2016 года

  28. #28
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    1) По поводу "бабла" рьяных демонов-охотников.
    Не так давно механика переставала работать (наверняка многие помнят, что он уже был), она была исправлена в 3.0.0.4, и теперь останется.

    Стоит заметить, что этой способностью обладает только один вид демонов - у всех остальных ее нет.

    2) Заметно увеличенный урон астральных демонов вызван багом.
    Существует механика попадания мобов по кораблю, снижающая попадания/урон по движущейся цели (как и игрокам, демонам становится "сложно" сильно в нее попасть), из-за ошибки урон по всем кораблям идёт как по неподвижным.

    В ближайшем хотфиксе будет исправлено. Урон станет корректным, как было до 3.0.0.4.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  29. #29
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Спасибо, тему можно закрывать наверное

  30. #30
    Аватар для NINIM
    Империя Деловой Союз Империи NINIM на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Авилон, Стан Авиаков, Второй по середине
    Сообщений
    375
    Репутация
    10
    Господа Астронавты, вы тут пишите про аккуратное прохождение Хабов, про командное управление и так далее и жалуетесь описывая Корабли с фиол оборудование 5 и 6 поколения.
    А что делать товарищам (я не имею ввиду лично себя и свой кор.) которые одевают свой корабль не с аукциона. Отлетав в А4 по и одев его в син допустим а если не глупые то в фиол 4 поколения как такой корабль будет себя ощущать а 5 астрале. Я ставил эксперимент и устанавливал давно заброшенные 4 фиол заслоны и скажу вам я что про пак в 5 слое нет и речи 3 простых моба сносят их за пару ударов а про матерых и сторожевых я ваабще молчу. Это не корабль а груда досок на плову.
    А если к этому прибавить ограничение по эманация (не покупать же их в ЛР "или они на это намекают") КД оборудования тот же визор разряженный 1н раз в Хабе вы не сможете им полностью воспользоваться в следующем.
    А сам полет это хорошо если остров в соседнем или через 1н Хаб, а есть случаи что надо их пролететь 4 или 5. 1 час полета ради 1го острова ? С постоянными остановками починками, а еще есть любитель афкать в астрале.
    Как весело стало играть, покупаем все заряды а потом крабить Голд.

  31. #31
    Аватар для dizzyak
    Вольный Аллодер dizzyak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Грезландия
    Сообщений
    88
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от NINIM Посмотреть сообщение
    Господа Астронавты, вы тут пишите про аккуратное прохождение Хабов, про командное управление и так далее и жалуетесь описывая Корабли с фиол оборудование 5 и 6 поколения.
    А что делать товарищам (я не имею ввиду лично себя и свой кор.) которые одевают свой корабль не с аукциона. Отлетав в А4 по и одев его в син допустим а если не глупые то в фиол 4 поколения как такой корабль будет себя ощущать а 5 астрале. Я ставил эксперимент и устанавливал давно заброшенные 4 фиол заслоны и скажу вам я что про пак в 5 слое нет и речи 3 простых моба сносят их за пару ударов а про матерых и сторожевых я ваабще молчу. Это не корабль а груда досок на плову.
    А если к этому прибавить ограничение по эманация (не покупать же их в ЛР "или они на это намекают") КД оборудования тот же визор разряженный 1н раз в Хабе вы не сможете им полностью воспользоваться в следующем.
    А сам полет это хорошо если остров в соседнем или через 1н Хаб, а есть случаи что надо их пролететь 4 или 5. 1 час полета ради 1го острова ? С постоянными остановками починками, а еще есть любитель афкать в астрале.
    Как весело стало играть, покупаем все заряды а потом крабить Голд.
    Между прочим, у вендоров часто можно найти неплохую фиол оборудку 5 поколения. Возможно ты найдешь там не все, но многое... А про эманации, тут уж кто как играет...кому-то и мобов хватает, а кому-то нужно покупать их за кри.

  32. #32
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    1) По поводу "бабла" рьяных демонов-охотников.
    Не так давно механика переставала работать (наверняка многие помнят, что он уже был), она была исправлена в 3.0.0.4, и теперь останется.

    Стоит заметить, что этой способностью обладает только один вид демонов - у всех остальных ее нет.

    2) Заметно увеличенный урон астральных демонов вызван багом.
    Существует механика попадания мобов по кораблю, снижающая попадания/урон по движущейся цели (как и игрокам, демонам становится "сложно" сильно в нее попасть), из-за ошибки урон по всем кораблям идёт как по неподвижным.

    В ближайшем хотфиксе будет исправлено. Урон станет корректным, как было до 3.0.0.4.
    Ой пасиба пасиба! Аж настроение улучшилось) А то вчера надо было в спешке долетывать ключи, в итоге за 6 прыгов разбили 2 раза мой кор и один раз сопартийца. Фиг с ней с починкой, но сейчас я редко рискую лететь своим ходом более чем на один остров, т.к. кристаллы нужны. Стали пересаживаться на другой кор просто напросто.
    Ну теперь пойду работать со спокойной душой, а то шеф начал вопросы задавать про корабли, астрал и демонов... и пальцем крутит у правого виска...

  33. #33
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NINIM Посмотреть сообщение
    Господа Астронавты, вы тут пишите про аккуратное прохождение Хабов, про командное управление и так далее и жалуетесь описывая Корабли с фиол оборудование 5 и 6 поколения.
    А что делать товарищам (я не имею ввиду лично себя и свой кор.) которые одевают свой корабль не с аукциона. Отлетав в А4 по и одев его в син допустим а если не глупые то в фиол 4 поколения как такой корабль будет себя ощущать а 5 астрале. Я ставил эксперимент и устанавливал давно заброшенные 4 фиол заслоны и скажу вам я что про пак в 5 слое нет и речи 3 простых моба сносят их за пару ударов а про матерых и сторожевых я ваабще молчу. Это не корабль а груда досок на плову.
    А если к этому прибавить ограничение по эманация (не покупать же их в ЛР "или они на это намекают") КД оборудования тот же визор разряженный 1н раз в Хабе вы не сможете им полностью воспользоваться в следующем.
    А сам полет это хорошо если остров в соседнем или через 1н Хаб, а есть случаи что надо их пролететь 4 или 5. 1 час полета ради 1го острова ? С постоянными остановками починками, а еще есть любитель афкать в астрале.
    Как весело стало играть, покупаем все заряды а потом крабить Голд.
    синюю оборудку вообще не рассматривай как оборудку) так... временная затычка и не более. допустим я какое-то время летал с синим рулем, т.к. фиол не мог найти, а 4-ый руль сильно греет реактор в 6-ом слое.
    а вообще не заморачивайся и покупай оборудку с аука. сейчас там уже стало дешевле, чем в перепродаже. 4-я и 5-я оборудка стоит дешего, а порой вообще за копейки отдают... я вон 4шт тяжелых пищали 4-ых фиол купил по 70г)))

  34. #34
    Аватар для kru03
    Воин kru03 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    411
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Кто поделится другими наблюдениями относительно неанонсированных изменений?
    Так, про усиленный урон демонов уже сказали. После прыжка в хаб корабль еще сохраняет инерцию и нередко залетает прямёхонько к демонам в лапки, не знаю пока, что с этим делать, но я включаю первую передачу и начинаю плавный разворот на 180 градусов. Сканер теперь не находит острова ближе, чем через 2-3 хаба, так что маршрут из 4 прыгов теперь норма. Справедливости ради стоит отметить, что в 9 из 10 случаев находишь остров раньше. Сломали руль высоты. У меня стоит 4-й фиолетовый руль высоты, прыгали в 9-й сектор, по пути встретили Имперскую мануфактуру - решили подлететь посмотреть. Во время вылета ошибся и врезался в пирс, в результате чего корабль кинуло вниз. Решил вернуться на исходную высоту, но вот ведь незадача - руль высоты не воспринимал команду движения вверх, зато спокойно снижал высоту. Думаю, что результат рассказывать не нужно. Мы долетели до перехода в соседний хаб, но там так же высота только снижалась. Кстати, в этом хабе, куда мы прыгнули, был лигийский корабль, у которого, похоже, была противоположная проблема - он высоту набирал, в результате чего и разбился - его труп мы нашли на карте хаба, но визуально не обнаружили и поднять не смогли.
    Еще одно субъективное наблюдение: мне кажется, что сейчас аномалии "Штормовой астрал" определяют направление твоего движения и сбивают с намеченного курса. На днях попал в хаб с такой аномалией и паком демонов около нее, стал облетать, но аномалия упрямо разворачивала меня с моего курса в другую сторону примерно на 120-150 градусов (в данном случае на себя и пак с демонами), при этом, если нача рулить в другую сторону, то и аномалия перестраивается и начинает сбивать в противоположную сторону, что вылететь становится очень проблематично.

  35. #35
    Аватар для dizzyak
    Вольный Аллодер dizzyak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Грезландия
    Сообщений
    88
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от kru03 Посмотреть сообщение
    Еще одно субъективное наблюдение: мне кажется, что сейчас аномалии "Штормовой астрал" определяют направление твоего движения и сбивают с намеченного курса. На днях попал в хаб с такой аномалией и паком демонов около нее, стал облетать, но аномалия упрямо разворачивала меня с моего курса в другую сторону примерно на 120-150 градусов (в данном случае на себя и пак с демонами), при этом, если нача рулить в другую сторону, то и аномалия перестраивается и начинает сбивать в противоположную сторону, что вылететь становится очень проблематично.
    Аномалия захотело жить своей жизнью и теперь не подвластна никому!

  36. #36
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    1) По поводу "бабла" рьяных демонов-охотников.
    Не так давно механика переставала работать (наверняка многие помнят, что он уже был), она была исправлена в 3.0.0.4, и теперь останется.

    Стоит заметить, что этой способностью обладает только один вид демонов - у всех остальных ее нет.

    2) Заметно увеличенный урон астральных демонов вызван багом.
    Существует механика попадания мобов по кораблю, снижающая попадания/урон по движущейся цели (как и игрокам, демонам становится "сложно" сильно в нее попасть), из-за ошибки урон по всем кораблям идёт как по неподвижным.

    В ближайшем хотфиксе будет исправлено. Урон станет корректным, как было до 3.0.0.4.
    А то, что при залете в хаб и после прыжка - корабль еще по инерции продолжает лететь(если при смене хаба это еще оправдано как фича, то после прыжка - это вообще аут) это баг?

    Или то, что нельзя прыгать закрутив корабль, и он только в конце разгона начинает делать поворот - это новая фича или баг? Хотя тоже странно, если фича. Типа почистите пол хаба для разгона и прыгайте?)

    Просто когда летишь дольше, чем фармишь остров (а в секторах 29+ судя по ответам разработчиков это будет часто) - как-то нет уже ни сил, ни морального настроения. Особенно если пьешь баночки из ЛР и с грустью наблюдаешь, как их основное время капает впустую

  37. #37
    Аватар для kru03
    Воин kru03 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    411
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Или то, что нельзя прыгать закрутив корабль, и он только в конце разгона начинает делать поворот - это новая фича или баг? Хотя тоже странно, если фича. Типа почистите пол хаба для разгона и прыгайте?)
    Очень расстроило это "нововведение", когда обнаружил Теперь просто разгоняюсь в красный астрал, но не в упор, правда, у меня прыжок происходил всегда на границе обычного и красного.

  38. #38
    Аватар для Vervladislav
    Новобранец Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    150
    Репутация
    343
    Кстати, а неработающее сканирование невидимых мобов считается багом? В списке обнаруженных багов не обнаружил!

  39. #39
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    Дружище, все нормально сейчас в астрале. Сложно - это хорошо.
    Чтобы не возникало вопросов мой кор:
    Корпус 4 слоя (27К ХП)
    Реактор 6 слой
    Двигатель - Вихрь 5ого слоя
    Визор и Сканер 6 слой
    лучеметы 6 слой
    Пушки 6 слой
    Щиты - на корме 6 слой, остальные 5 слоя (4 с акции, т.е. равны Синим 5 слоя)
    Ремонтники 5 слой.
    Улучшенная астральная ловушка.

    Летаю спокойно в 6 слое. Причем на Торговые посты летаю соло. Аккуратно, медленно, но еще ни разу не утонул.

    Единственная проблема есть в астрале на данный момент:
    Хоть и говорили, что подправили попадание по мобам из пушек, но это не так. Часты промахи по мобам, которые находятся прямо в прицеле и в радиусе поражения пушек. Промахи идут при движении моба. Лучше стрелять по стоящему на месте мобу.
    забавное сочетание корпуса и всего остального
    нынешнему древнему Спрутоглаву ваш кор на два чиха, сначала умрут щиты, потом будет ваншот кора

  40. #40
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vervladislav Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а ведь вы не летали по астралу в последнее время. Чужие сундучки с эфиритом поднять сейчас нельзя!
    Зачем говорите о том, чего сами не знаете?
    Забавно))) Не поднимайте их дальше, я подниму за вас.
    И само собой на форуме я ничего рассказывать не буду по этому поводу))

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    забавное сочетание корпуса и всего остального
    нынешнему древнему Спрутоглаву ваш кор на два чиха, сначала умрут щиты, потом будет ваншот кора
    Ага, а я Самый известный Охотник на древних спрутоглавов в Галактике!
    Я ж специально летаю в 6 слой, чтобы поохотиться на них.
    Последний раз редактировалось ProudSky; 06.06.2012 в 16:01.

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения