Форум - "Аллоды Онлайн" - Не анонсированные изменения и баги астрала.
     Ответить в теме
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 136 из 136
  1. #121
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    press any key to win
    No, you are already win!
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  2. #122
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Да, турели пропадают у Торговых постов сами по себе. Причем принадлежность Торгового поста не изменяется, при пропадании турели. Предполагаю, что через какой-то временной интервал, примерно 15-20 минут. Ради интереса полетал в 20 сектор, захватил пост, турель появилась, ТП в ангар, призвал кор и снова полетел в 20. Турель на месте. прошло 10 минут. Опять ТП в ангар и новый заход в 20, в этот раз турели уже не было. вражеских кораблей так же в секторе не было.

    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Прилетели игроки, убили турель. Прилетели игроки другой фракции и убили нападающих, пока те высаживались на аллод для захвата.
    Прилетели наблюдатели и обнаружили, что нет турели. Пошли писать об этом на форум. Что-то около того.
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, всё именно так, как я и сказал.
    Турель появляется при смене владельца. Если ее нет, значит ее убили, а аллод не захватили.
    Вражеских кораблей в эти два моих захода в секторе не было. Периодически сканировал пространство. На турель никто не нападал, она самоликвидировалась.
    Последний раз редактировалось ProudSky; 30.07.2012 в 19:57.

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  3. #123
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение

    П.С. Аллоды-игра мирового уровня, ога.
    Да, а что Вы сомневаетесь?

  4. #124
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    А у меня еще вопрос:
    Почему в аномальном секторе не работает руль высоты? Это вообще нормально?

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  5. #125
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    бесит после переделки механники движение после прыжка, прыгнул а он летит и залетает либо в пак либо еще лучше в аномалию которая урон наносит - шикарная переделка, (а комп висеть еще может процентах на 80 прогрузки хаба или еще лучше после перелетов выкидывает из игры бывает, какой багоюзер только мог додуматься так переделать?
    второе что реально бесит это опять же механника управления кораблем после ее переделки. Старая механника была более реальна и играбельна и не создавала дискомфорта. Сейчас же поворачиваешь - кор то тупит, то боком летит еще. Да и вообще ХОЧУ СПРОСИТЬ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КОРАБЛИ КОТОРЫЕ ПРИ РАЗВОРОТЕ ПЛЫВУТ ЗАДОМ? я тутвообще первое время в ступоре был, думал у меня с рулем что-то не то, поменял рулей направления пару - думал баг, думаю пофиксят скоро, а это видимо "нова механика". Прошу пофиксить баги с кораблями летаюшими задом и вернуть старую механнику управления кораблем. НУ НЕТ КОРАБЛЕЙ ПЛАВАЮЩИХ ЗАДОМ ВПЕРЕД. При повороте резком увеличивается только крен и радиус поворота. В корсары поиграйте наконец там механника продумана в отличии от АО. Думаю многие игроки меня поддержат.


  6. #126
    Аватар для botlyn
    Новобранец botlyn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kent_zae1 Посмотреть сообщение
    Прошу пофиксить баги с кораблями летаюшими задом и вернуть старую механнику управления кораблем. НУ НЕТ КОРАБЛЕЙ ПЛАВАЮЩИХ ЗАДОМ ВПЕРЕД. При повороте резком увеличивается только крен и радиус поворота. В корсары поиграйте наконец там механника продумана в отличии от АО. Думаю многие игроки меня поддержат.
    ая-яяй, школу то прогуливать в учебниках по физике все прекрасно описано)
    Вечный Зов - имп - сталк - болтун 51
    ги ЛГ аллоды онлайн
    Максимально расширенная статистика гильдий (частично не доделана)
    Статистика, экипировка игроков - в процессе доделывания.

  7. #127
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от botlyn Посмотреть сообщение
    ая-яяй, школу то прогуливать в учебниках по физике все прекрасно описано)
    вариант с бурлаками на волге мы здесь не рассматриваем, к тому же они таскали корабли тоже носом вперед а не закорму.

    ну просвяти нас как у вас там в школе корабли плавают задом, я школу заканчивал в 1998 году, не помню чтобы такое было


  8. #128
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kent_zae1 Посмотреть сообщение
    вариант с бурлаками на волге мы здесь не рассматриваем, к тому же они таскали корабли тоже носом вперед а не закорму.

    ну просвяти нас как у вас там в школе корабли плавают задом, я школу заканчивал в 1998 году, не помню чтобы такое было
    Погугли слово Инерция и ответишь сам на свой вопрос.

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  9. #129
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    Погугли слово Инерция и ответишь сам на свой вопрос.
    спасибо конешно, но слово Инерция мне хорошо знакомо, но оно сюда не применимо по одной простой причине.
    Объясню на пальцах, если вы были хотя бы на речке и смотрели как плавают на спортивных катерах - катер не плывет задом при развороте! водный мотоцикл тоже не плывет, но конечно же можно сделать что он будет плыть - повернуть резко и выключить двигатель развернувшись на 180% тогда он только поплывет по инерции - только так и никак больше. но если двигатель катера работает - он никогда не поплывет задом! Будет только крен и увеличенный радиус поворота при большей скорости. Так почему же я не выключаю двигатель корабля а он плывет дальше задом? по моему не только у того кто разрабатывал механику полета кораблей была 2 по физике, но и еще у некоторых участников форума. Понаблюдайте по возможности как плавают суда на водоемах. Ну ни разу не видел я плывущий задом корабль ну хоть убейте. Механика "Корсаров" гораздо более близка к реальности еще раз об этом напишу.

    ProudSky вы живете в Питере, лучше меня должны знать, что суда задом не плывут при развороте - на Неве понаблюдайте на досуге.
    Последний раз редактировалось kent_zae1; 11.09.2012 в 19:01.


  10. #130
    Аватар для zverzloya
    Империя Вооруженные Силы Империи zverzloya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя zverzloya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    668
    Репутация
    165
    влетать задом в хаб очень потешно, особенно если это 1/2 сектора с торг. точкой и компьютер с интернетом у вас не из лучших)
    I.R.L.

  11. #131
    Аватар для botlyn
    Новобранец botlyn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kent_zae1 Посмотреть сообщение
    ну просвяти нас как у вас там в школе корабли плавают задом, я школу заканчивал в 1998 году, не помню чтобы такое было
    правильный овтет уже прозвучал- инерция. У автомобилей и кораблей (водных, как раз как пример с корсарами) крен вызван смещением центра тяжести, центробежной силой. На большой скорости при резком сильном повороте руля у машин происходит немного схожая ситуация что и с кораблями в аллодах, вызывается потерей сцепление колес с дорогой(скольжение). У самолетов, ракет по другому. Самолеты летают как корабли в аллодах - не получают крена. Он вызван искусственно, без искусственного крена летели бы "боком", имели бы малую скорость разворота. Ракеты же работают на разнице мощностей двигателей при поворотах(разнонаправленные двигатели). Для ракеты и самолета- действует инерция, которая не позволят мгновенно поворачивать.
    В космсосе (астрале) повернуть руль направления как на обычном корабле - нельзя.
    Можно еще походишь на автокурсы для получения прав, на теории должны будут рассказать об управлении автомобиля в экстренной ситуации, чем различается управление автомибиля при заносах с передним и задним приводом(понятней станет почему корабль задом летит в аллодах), короче обычная школьная физика.
    Не в обиду все писал, скорее для саморазвития)) Мож чуток кривовато описал, но смысл понятен думаю общий. В случае чего гугл/яндекс в помощь, благо интернет растет, и кучу разных справочников найти не составит труда.
    зы. ваще ето печально что уже механику игру обсуждаю, видать ****оство возвращается, благо почти не играю.
    Вечный Зов - имп - сталк - болтун 51
    ги ЛГ аллоды онлайн
    Максимально расширенная статистика гильдий (частично не доделана)
    Статистика, экипировка игроков - в процессе доделывания.

  12. #132
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от botlyn Посмотреть сообщение
    правильный овтет уже прозвучал- инерция. У автомобилей и кораблей (водных, как раз как пример с корсарами) крен вызван смещением центра тяжести, центробежной силой. На большой скорости при резком сильном повороте руля у машин происходит немного схожая ситуация что и с кораблями в аллодах, вызывается потерей сцепление колес с дорогой(скольжение). У самолетов, ракет по другому. Самолеты летают как корабли в аллодах - не получают крена. Он вызван искусственно, без искусственного крена летели бы "боком", имели бы малую скорость разворота. Ракеты же работают на разнице мощностей двигателей при поворотах(разнонаправленные двигатели). Для ракеты и самолета- действует инерция, которая не позволят мгновенно поворачивать.
    В космсосе (астрале) повернуть руль направления как на обычном корабле - нельзя.
    Можно еще походишь на автокурсы для получения прав, на теории должны будут рассказать об управлении автомобиля в экстренной ситуации, чем различается управление автомибиля при заносах с передним и задним приводом(понятней станет почему корабль задом летит в аллодах), короче обычная школьная физика.
    Не в обиду все писал, скорее для саморазвития)) Мож чуток кривовато описал, но смысл понятен думаю общий. В случае чего гугл/яндекс в помощь, благо интернет растет, и кучу разных справочников найти не составит труда.
    зы. ваще ето печально что уже механику игру обсуждаю, видать ****оство возвращается, благо почти не играю.
    объясню еще раз!
    я езжу на машине и много, если вы вылетаете на обочину не вписавшись в поворот - это как раз инерция.Именно энерция не дает вам сделать маленький радиус поворота, но в аллодах она работает некоректно, вместо увеличения радиуса корабль разворачивается как будто ее и нет и начинает лететь задом вперед.
    я не видел чтобы машина в штатной ситуации при повороте ехала задом по инерции. много вы видите в городе машин которые разворачиваются к примеру на перекрестке и при этом еще продолжают движение задом в направлении движения в котором ехали ранее? такое возможно например в гонках на снегу. НО Аллоды это не гоночный симулятор если еще кто-то не понял и машин едущих по городу задом при повороте по инерции я тоже не видел. Давайте разделим спорт и нештатные ситуации от обычного движения, ведь мы не играем в гонки на кораблях, так почему корабль поворачивая даже на скорости 20 умудряется еще летать задом вперед?


  13. #133
    Аватар для botlyn
    Новобранец botlyn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    про самолеты и ракеты прочитано? они летают по другим законам. я привел три типа движения. нам нужен третий - ракеты. На них нету рулей пововоротов ВОСВСЕ, так как им неначто опираться, нету трения нискакой поверхностью. Функцию рулей поворотов осуществляют нагрузки на двигатели, разной мощности. Для етого делают расчеты и конструируют схемы маневрирования. так же бездумно разогнать ракету и включить руль поворота - так же будет адово крутиться.
    Вечный Зов - имп - сталк - болтун 51
    ги ЛГ аллоды онлайн
    Максимально расширенная статистика гильдий (частично не доделана)
    Статистика, экипировка игроков - в процессе доделывания.

  14. #134
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от botlyn Посмотреть сообщение
    про самолеты и ракеты прочитано? они летают по другим законам. я привел три типа движения. нам нужен третий - ракеты. На них нету рулей пововоротов ВОСВСЕ, так как им неначто опираться, нету трения нискакой поверхностью. Функцию рулей поворотов осуществляют нагрузки на двигатели, разной мощности. Для етого делают расчеты и конструируют схемы маневрирования. так же бездумно разогнать ракету и включить руль поворота - так же будет адово крутиться.
    самолеты и ракеты мы не берем потому, что это астральный корабль - это не ракета и не самолет конечно, есть руль направления если вы не заметили, которого нет в ракете и есть возможность просто остановиться на месте заглушив двигатель что не доступно самолету и ракете, да и что сравнивать механнику ракеты и самолета с астральным кораблем? вы скорости то соотносите ракет, самолета и какого-то астрального корабля который по сравнению с ракетой как черепаха по сравнению с машиной. И само название "Астральный корабль" подразумевает наличие в нем механики именно корабля а не ракет, самолетов, вертолетов,танков или еще чего-либо, надеюсь я ясно выразился?


  15. #135
    Аватар для botlyn
    Новобранец botlyn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    ракета не может остановиться на месте? может)
    астральный корабль взят по аналогии с "космический корабль" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1909644&lr=213
    космический кораблями называют в том числе ракеты. смущает слово корабль, что такая привязка идет к воде ?)
    сам астрал слизан разрабочтиками с космоса) процесс сотворение собственного аллода, защитые сферы при перемещение между аллодами через астрал, и так далее. Далее и идет набор высоты, ПОЛЕТЫ в астрал и так далее.
    Вечный Зов - имп - сталк - болтун 51
    ги ЛГ аллоды онлайн
    Максимально расширенная статистика гильдий (частично не доделана)
    Статистика, экипировка игроков - в процессе доделывания.

  16. #136
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от botlyn Посмотреть сообщение
    ракета не может остановиться на месте? может)
    астральный корабль взят по аналогии с "космический корабль" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1909644&lr=213
    космический кораблями называют в том числе ракеты. смущает слово корабль, что такая привязка идет к воде ?)
    сам астрал слизан разрабочтиками с космоса) процесс сотворение собственного аллода, защитые сферы при перемещение между аллодами через астрал, и так далее. Далее и идет набор высоты, ПОЛЕТЫ в астрал и так далее.
    если в ракете остановиться двигатель она просто будет падать опять же по инерции продолжая движение.остановиться она не может поскольку если двигатель не будет работать она просто упадет. Астральный корабль остановиться может и никуда он не упадет.
    теперь разберемся со скоростью! не подскажите какая скорость у ракеты? думаю даже школьник вам скажет что как минимум в сотни раз больше чем у корабля который летит максимум 37,5 - 40 метров в секунду. Вы видели ракету летающую с максимальной скоростью 40 метров в секунду? чтобы применять к кораблю механику ракеты у него как минимум скорость должна быть соответствующая ракете или хотя бы самолету! НО внешний вид корабля указывает именно на то что астральный корабль имеет как раз наибольшую схожесть именно с кораблями которые плавают по воде (внешний вид, рули, паруса, да все практически напоминает обычный корабль даже названия корма, нос и прочее. + то что по скорости он больше соответствует обычному кораблю а никак не ракетам самолетам или еще чему-либо.

    Не мешало бы вам еще прочитать про "ПОЛЕТЫ" в астрал кто первый начал "летать" (это гиберлинги чтобы вы долго не искали) и как они начали "летать" тоже прочитайте спорить будите меньше.
    цепочку квестов "потерянная родина" за лигу давно делали?

    цитирую

    "Наверное, никто не удивляется,
    что именно гибберлинги первыми полетели в Астрал. Ведь они еще до Катаклизма
    славились своими качествами мореходов. И астральные корабли Лиги до сих пор
    сделаны из дерева именно потому, что когда гибберлинги плавали по морям, их
    корабли были деревянными. Это, своего рода, память о тех далеких временах. Но
    открытие путешествий по Астралу стоило гибберлингам многих и многих жертв. И
    сейчас я вам расскажу эту историю."

    http://my.mail.ru/community/allodson...9D5A13F52.html
    вот тут все написано
    Последний раз редактировалось kent_zae1; 11.09.2012 в 20:41.


     Ответить в теме
Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения