Форум - "Аллоды Онлайн" - Развитие системы Наставничества
Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 107
  1. #41
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Перемудрили. Какое-то оружие, элитные боссы. Всего-то и нежно было дать бонус к опыту от учителя, если он онлайн. Сразу бы двух зайцев убили, заставили бы учителей онлайн сидеть сутками, а учеников иметь учителя для бонуса.

    3.000 голда мелочь, но приятно. Можно качаться без учителя, на 50-м его взять на 5 минут, деньги поделить и вновь покинуть педагога.

    Стимула заводить ученику учителя как не было, так и нет.

  2. #42
    Аватар для Salumna
    Империя Вооруженные Силы Империи Salumna на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Фабрика Грез
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    51? почему?
    вроде бы про это ничего не говорилось..
    Сам подумай. В таблице ученик 50 уровня. Или что, учитель допустим забросил кач, он остался на 46, а ученик уже 50. И как они будут этого босса дубасить, который на 50? К тому же, раньше ученики были только до 30+, а сейчас вон, аж до 50. Разумно предположить, что учителем можно стать только на 51

  3. #43
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Очень неплохо Один из моих учеников уже достиг 51 уровня, другой на 45. Надо будет второго попросить не спешить с прокачкой

    С боссами отлично придумано. Научил грамотной игре, подсказал хитрые приёмы - получи плюшку

    P.S. Скорее всего босс будет по типу тени, которую нужно убить по заданию гильдии. Т.е. видеть его будет только ученик.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 16.05.2012 в 15:25.

  4. #44
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну, собственно, эта система создавалась скорее для новичков. Награда учителю - всего лишь компенсация потраченного времени, а не заработок
    А заработок не есть компенсация потраченного времени?

    Но для меня это второстепенно. Раньше, пока это было возможно, я регулярно тягал паровозы по ХАЭС, например. При чем, обычно после появления в зончате: "Провиду по хаес за n голд", я добавлял туда же: "Проведу по ХАЭС бесплатно".

    Но сейчас нет желания помогать ученику, понимая, что с вероятностью 90% он не осилит 10-й уровень и с вероятностью 99% - не осилит АТ.

  5. #45
    Аватар для SNAP98
    Империя Ударная Армия Империи SNAP98 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    10
    Про золото порадовало)

  6. #46
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    P.S. Скорее всего босс будет по типу тени, которую нужно убить по заданию гильдии. Т.е. видеть его будет только ученик.
    И чем ему помогут классы неумеющие лечить? Тем, что смогут 1 раз в сутки бесплатно реснуть?

  7. #47
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Но сейчас нет желания помогать ученику, понимая, что с вероятностью 90% он не осилит 10-й уровень и с вероятностью 99% - не осилит АТ.
    Я щас не спеша, качаю переродка. Уже месяц третий наверное пошел. Так вот сейчас замечаю преобладание новичков на БГ, переродков стало значительно меньше, по сравнению с тем же февралем. И это 30-40 уровни. Т.е. появился все-таки приток новой крови в игру. Причем много имперцев. Все бои на БГ проходят в формате лига_вс_империя.

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  8. #48
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    И чем ему помогут классы неумеющие лечить? Тем, что смогут 1 раз в сутки бесплатно реснуть?
    Тем, чем и должен помогать наставник - советом.

  9. #49
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Тем, чем и должен помогать наставник - советом.
    То есть ученики жрецов некромантов и бардов будут проходить эти квесты легко и непринуждённо, а ученики остальных классов будут довольствоваться советом?

    Впрочем, чему я удивляюсь.

  10. #50
    Аватар для Shamus123
    Горожанин Shamus123 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Нововведение из рубрики "мелочь, а приятно". Развитие системы так же радует. Учеников у меня ровно один, но зато качается энергично и уже поставил 3-е руны в круг и походу не намерен останавливаться. Очень правильное общее направление изменения системы: на сегодняшний день система Наставничества делает для Учителя не выгодным кач ученика. То есть у Учителя нет реального стимула дотянуть Ученика до капа ибо он на этом этапе теряет все бонусы от этого. Все плюшки лежат в узком коридоре 45-50 лвл, который берется за 2-3 дня. Почему бы не сделать систему Наставничества сквозной и на капе? Пусть бы Наставнику после получением Учеником капа отчислялся бы какой-то минимальный процент золота (например 3-5%) и столько же тех же монеток? Или разработчики считают, что если Ученик взял кап за 2-3 недели то он уже стал докой во всех вопросах класса и механике игры?

    но повторюсь - нововведение правильное.

  11. #51
    Аватар для Kinrian
    Скиталец Kinrian на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    +5 а интересно за неактивных учеников штрафы сохранятся если от них отказываться??

  12. #52
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от kppo3di9 Посмотреть сообщение
    штраф за отказ от ученика ?) если он тут же кри начинает требовать и волка ездового, посылает нехорошими словами ?? мне незя от него отказываться, надо перевоспитывать в духе Макаренко ???
    Было бы отлично. Но весь штраф за отказ - это невозможность отказаться от следующего еще ~сутки.

    Цитата Сообщение от Salumna Посмотреть сообщение
    Сам подумай. В таблице ученик 50 уровня. Или что, учитель допустим забросил кач, он остался на 46, а ученик уже 50. И как они будут этого босса дубасить, который на 50? К тому же, раньше ученики были только до 30+, а сейчас вон, аж до 50. Разумно предположить, что учителем можно стать только на 51
    Как и раньше, Учителем можно стать на любом уровне, начиная с 30. В этом плане никаких изменений не анонсировано.

  13. #53
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    То есть ученики жрецов некромантов и бардов будут проходить эти квесты легко и непринуждённо, а ученики остальных классов будут довольствоваться советом?

    Впрочем, чему я удивляюсь.
    Если мой ученик не сможет убить монстра, которого вполне реально убить в одиночку на этом уровне и этим классом, то я буде недостоин награды. Всё просто

  14. #54
    Аватар для coroka810
    Воин coroka810 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    у меня всего было около 20ти учеников из них один ток до 32лвл дошел, остальные и до 10го не дожили. Может просто я им объяснял суть игры ( донат) )))), что без существеных вложений они будут некто и звать не как.


  15. #55
    Аватар для denititto
    Problem 2012?
    Лига
    Поденщик Лиги denititto на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Аллод ДВ
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Новшества радуют. Интересно....Верной дорогой идете товарищи

  16. #56
    Аватар для pokomol
    Батрак pokomol на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    так у меня один вопрос к тем, кто работает над нововведениями... КТО ВЫ И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С НАСТОЯЩИМИ АДМИНАМИ?!

    Лучше, чтобы было стыдно утром, чем скучно вечером.

  17. #57
    Аватар для byrip
    Вольный Аллодер byrip на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    3к голда?Круто)

  18. #58
    Аватар для SonicEzh
    Империя Деловой Союз Империи SonicEzh на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skulagin63 Посмотреть сообщение
    Было 5 учеников... Как тока появлялся, сразу писал ему: "Привет! Если нужна помощь - обращайся!" Один!! тока поздоровался в ответ и сказал спасибо. И то, видимо, потому что был твинком. Играю за мага. Уж кому-кому, а магам то пичалька без подсказки. Норм билд сделать - лично я долго переливался, пока не нашел достойное для соло кача.
    ПыСы. Учеников удаляю, если больше 2-х недель не появлялся в онлайне.

    А вообще, МНЕ НЕ НУЖНЫ УЧЕНИКИ!!! НОВЫЕ МАГИ - КАЧАЙТЕ СИЛУ, ВОЛЮ, ЯРОСТЬ!!! МЕНЬШЕ КОНКУРЕНТОВ - ЛЕГЧЕ ДЫШИТСЯ!!! ))))
    Мне повезло больше , 4 ученика и все выше 20 .
    Кв порадовали, а так же показывание воплощения , часто за воплота бегаю а ученики потом спрашивают : "Где пропадал?" .


  19. #59
    Аватар для kppo3di9
    Империя Цеховой Мастер Империи kppo3di9 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shamus123 Посмотреть сообщение
    Нововведение из рубрики "мелочь, а приятно". Развитие системы так же радует. Учеников у меня ровно один, но зато качается энергично и уже поставил 3-е руны в круг и походу не намерен останавливаться.
    да, былоб веселей, чтобы после склейки новых рун у ученика, учителю, приходила кри кроха мммм а еще процент от свареных зелий и скошенной травы....
    "Я не думаю, что для шамана важно определение собственной роли в обществе. Его более интересуют собственные фантазии. Если он слишком углубляется в действие, он может разрушить свой внутренний мир" (Джим Моррисон)

  20. #60
    Аватар для 2627995
    Стражник 2627995 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Когда обещанное снижение цен на лавку будет?

  21. #61
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kppo3di9 Посмотреть сообщение
    да, былоб веселей, чтобы после склейки новых рун у ученика, учителю, приходила кри кроха мммм а еще процент от свареных зелий и скошенной травы....
    А еще номер номер кредитки.

  22. #62
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от 2627995 Посмотреть сообщение
    Когда обещанное снижение цен на лавку будет?
    Кто и где его обещал?

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  23. #63
    Аватар для skyfreedoom
    Воин skyfreedoom на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    495
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Кто и где его обещал?
    вероятно имелось ввиду о снижении цен на товары мастеров/олигархов или кто они там, За купоны короче ) где единственную нужную вещь, гоблина, поднимут в несколько раз
    ... Время, нервы, деньги в обмен на пиксели...

  24. #64
    Аватар для Neveric
    Лига Гильдия Купцов Лиги Neveric на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    620
    Репутация
    10
    Как-то все слишком радужно.
    Привет. Зря ты тут.

  25. #65
    Аватар для ARES6
    Воин ARES6 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ARES6 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    579
    Репутация
    162
    Надеюсь этот голд будет приходить, пока учитель вне игры. А не как сейчас. Хотя этот баг чинят профу за профой.

  26. #66
    Аватар для mrWell002
    Лига Волонтёр Лиги mrWell002 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Под забором у Новика
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    +1...Прикольно и еще 3к голд за боса вообще класно =-)
    Начинаеш играть в Аллоды Онлайн?Клик СЮДА!Зарегистрируйся (с етим кодом: 327709)И ты получых много класных подарков!!!Пополняй свой счет на кристалы и покупай много класных вещей из Лавки Редкостей!
    ©mr.Lodikmen@mail.ru

  27. #67
    Аватар для Salumna
    Империя Вооруженные Силы Империи Salumna на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Фабрика Грез
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Как и раньше, Учителем можно стать на любом уровне, начиная с 30. В этом плане никаких изменений не анонсировано.
    Спасибо за ответ И все же, как-то нелогично получается. Если ученик будет выше уровнем, чем учитель, то...кто кого учить будет?

  28. #68
    Аватар для skyfreedoom
    Воин skyfreedoom на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    495
    Репутация
    10
    у кого нибудь есть живые ученики? Два моих загнулись с самого начала программы, 1 6го лвл, другой, 12лвл, и даже единожды ответил в пм на мои сообщения, на этом мое наставничество и закончилось
    ... Время, нервы, деньги в обмен на пиксели...

  29. #69
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Salumna Посмотреть сообщение
    Если ученик будет выше уровнем, чем учитель, то...кто кого учить будет?
    А давно убрали автоматическое окончание ученичества, если ученик догонял по уровню учителя?

  30. #70
    Аватар для Kinrian
    Скиталец Kinrian на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    мдя с учениками это вощьпе прикол заходят нубики мах до 9-11 лвл раскачиваются и валят с проекта... и на пм не отвечають...

  31. #71
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от skyfreedoom Посмотреть сообщение
    вероятно имелось ввиду о снижении цен на товары мастеров/олигархов или кто они там, За купоны короче ) где единственную нужную вещь, гоблина, поднимут в несколько раз
    Фух, я уж было подумал, что что-то упустил =) Надо уточнять прежде чем писать такие посты.

    По поводу наставничества...
    Уже лучше, но не хватает каких-нибудь совместных квестов, которые бы приносили ученику, скажем, опыт и голд, а наставнику специальные очки, на которые он мог бы отовариваться в таком же специализированном магазинчике.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  32. #72
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Ух ты ух ты! Кажись халява, а нет, показалось, учеников то и нету, в АО из новых- чуть больше нуля.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  33. #73
    Аватар для LINGE
    Стражник LINGE на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Вне пространства и времени
    Сообщений
    163
    Репутация
    19
    Немного странно с этим наставничеством. С самого начала меня убила та идея, что у чеником может стать только свежесозданный перс после обновы...получается, что все те новички и нубы, что играли до этого, автоматом стали про папками?))
    Сейчас такого бешеного притока игроков нет, потому после обновы, я не думаю что у меня появится ученики) ибо есть только 1 9 лвла, который вобще не играет))
    Единственно, уже давно играющие люди вполне себе могут в свободное время качать еще персов, дабы получил заветные 3к голда))
    А так вся эта затея с наставничеством, честно говоря, унылая до ужаса....

    Вечный "гармонист"

  34. #74
    Аватар для BeautyMylene
    Воин BeautyMylene на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    Не знаю как у других, но у меня ученики как-то вяло играют. Очень вяло. Ну или добавляются в ученики, ребята с никами: фыва, апрыва, ну и так далее.
    Было бы хорошо, если бы убрали время восстановления Отказаться от ученика.

  35. #75
    Аватар для Core_Taylor
    Вольный Аллодер Core_Taylor на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    посмотрим,что будет на деле

  36. #76
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Ребятки мои, я вот тут услышала, что жалуются, что ученики такие чёрствые и даже не здороваются... У меня 2 персонажа за обоих сменила наверное штук по 20 "учителей" а толку? Когда дают учителя я пишу ему в личку: "Привет!", он мне отвечает "Привет!" и всё! молчат как зарезанные! Ни советов, ни объяснений как тут вообще играть, не говоря уже о билдах. Начинаешь спрашивать - отвечают односложно и непонятно =( И складывается такое впечатление, что они думают: вот у нас 10 учеников уже, теперь будем их доить (а что, усилий то никаких не надо прикладывать). Уйдёт - не беда, через сутки нового дадут будем его вместо старого ученика доить...
    Вот поэтому то я и отказалась от всех учителей. Качаюсь и разбираюсь сама.

  37. #77
    Аватар для TemichRaider66
    Горожанин TemichRaider66 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Praise the sun!
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Чую скоро найдутся люди, тупо фармящие квесты и голду на этом наставничестве.

  38. #78
    Аватар для sasha8756
    Империя Доброволец Империи sasha8756 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Даёшь фарм голды благодаря ученику!!!!

  39. #79
    Аватар для konstantindjs
    Banned konstantindjs на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    90% учеников - это твинки которые зашли посмотреть как это работает "изнутри" и эти "висяки" так и остаются на лоу лвл...

    Поэтому напрягающая фраза из новости
    единые штрафы на отказ от Ученика/Наставничества
    становится большим вопросом - что с ними делать? Когда очевидно что твой новый ученик с ником "вафывапп" или что то подобное, его сразу исключаеш, и что теперь за это будут давать штрафы? Надо бы господам разработчикам учесть этот нюанс.

  40. #80
    Аватар для Grumic
    Воин Grumic на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    Лучше сделайте так чтоб ученики появлялись и более двух, ну и которые качаться хоть будут
    Молодая Гвардия
    Рахмон х_х

Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения