Форум - "Аллоды Онлайн" - А таков ли Зэм?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10

    А таков ли Зэм?

    Джунгли встретили Лаида сладостной даже для него прохладой и резким запашком после гиен, шнырявших тут с жалобным визгом. Имперский мыслитель настойчиво продирался через зеленую массу, налипающую на разогретое в жарком зное тело, опутывающую ножные протезы, один из которых, кстати, был поврежден, оглашая Текуанскую чащу резким металлическим скрежетом. Нипочем Зэму были и колючки, раздирающие одежду и плоть своими шипами. Лаид очень спешил,
    но каждый шаг давался изнуренному могильным духом телу все труднее.
    А Лаид упал. Упал, когда протез предательски треснул. Упал и плюхнулся у подножия холма, напоровшись на обломанные кем-то ст**** сухоцветов. И кто знает , что в этот миг представляло из себя его искаженное лицо под белой маской костяной маской безмолвия. Что-то похожее на хрип издала его одряхлевшая гортань... Сверху, с вершины холма пробивалось ласковое солнце, гнетущее и беспощадное.
    И тут, сорвав с себя маску, Лаид открыл миру свою изнуренную плоть, покрытую гнилостной коростой иссушенную кожу, безгубый рот с рядом
    полусгнивших окаменевших зубов. И тогда обратил Лаид
    свой немигающий взор безвеких , стеклистых и темных глаз на яркий , солнечный шарик и, не отводя взгляд , прошипел:
    -За что дал ты мне эту оскверненную жизнь? За что обрек на мучения? ЗА ЧТО!!?
    А солнце ласкало лицо Лаида -Восставшего, не видящего смысла жизни в своем никчемном существовании... И осыпалась могильная пыль с кожи его, засверкали светом зрачки его. И появились слезы на щеках его. А свет дал ему сил для возвышения. И начал возвышаться Лаид. Цепляясь за колючие ст**** руками, извиваясь, как червь, по
    крутому склону, распарывал он свою омертвевшую , но
    сияющую плоть, и чувствовал благодатную боль. Не боль , а наслаждение, сладость , за которую должно быть благодарным...

    Но мрачная синяя туча закрыла небесное светило. И ослабли члены Восставшего, и угасла та живительная искра, что называется счастье. Остались лишь слезы, превратившись в кристаллический след. И обломился стебель , низвергнув Лаида к подножию- пучину отчаянья. Но не было ни рыданий, ни мольб, ни ругательств.
    Омертвевшее сердце угасло, поглотив все плохое в глубину своей хладности. И , казалось, что Зэму абсолютно все равно , что сейчас случилось. Лишь треснул стеклистый глаз, но и тот был закрыт белой маской ...маской абсолютного
    равнодушия и смиренности...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  2. #2
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Сочинение коротенькое... на пунктуацию не смотрел(сам иногда могу с ней начудить), стиль в котором написал располагает рыдать: доведешь ты каниек и хадаганок с эльфийкми до слез.
    Ах да- бросай такие пафосные/эпические(нужное подчеркнуть) строения предложений- задолбешься на второй главе, думаю(если не раньше). В целом пиши еще!
    Последний раз редактировалось OZON; 07.05.2012 в 00:20.

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  3. #3
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    А ведь в этом проблема. Планировал одно, получилось другое...а планировал переделку старого. Боюсь, как бы не пришлось погрязнуть в переделках.
    Если дойдут руки. Напишу...
    Спасибо.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  4. #4
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Осилил! Первый рассказ в КМ, который я прочёл
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  5. #5
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Как вариант - подбирай поменьше слов, но более метко (Так чтобы "В точку" описать многое одним недлинным предложением).
    P.S. Так страдать могут немногие восставшие, так как остальные принадлежат к ряду возвышенных умом. Им нипочем мертвое тело. Главное, мозг цел.
    P.P.S. Персонаж теперь усопший, или живой? Потеряет ли он доверие к миру, за вымышленную, но все же ощутимую жестокость со стороны судьбы?
    В конце концов: Можно умереть, и быть покойным, ведь все страдания завершились/остаться жить, выздороветь от гнетущих сомнений и стать довольно мудрым, ибо только через труд тела и духа идет путь к высшему. (Взятки не в счет)
    GIANT SIGNATURE

  6. #6
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Все посмотрим.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Написание не понравилось, завязка сюжета довольно интересна.
    Как правильно сказал Дес - пытайся подбирать слова по лучше в описание. Например, как мне когда-то объяснял учитель русского языка:

    " - В чем разница между Мигом, Моментом, Мгновением и Секундой?
    - Не знаю.
    - Мгновение длиннее Секунды, Секунда сопоставима Моменту, Момент длиннее Мига. В русском языке не последнее значение в значении слова играет длинна слова..."

  8. #8
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KOLYANYC71RUS Посмотреть сообщение
    Осилил! Первый рассказ в КМ, который я прочёл
    Большие объемы не по силам тебе?)
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  9. #9
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Это как то невежливо, не?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  10. #10
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivaning Посмотреть сообщение
    Большие объемы не по силам тебе?)
    Да не, мне рассказы про ололод... аллоды не очень нравятся) Можно даже сказать - очень не нравятся
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  11. #11
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Это как то невежливо, не?
    Я обращаюсь к Коле, как к знакомому по другому форуму. Так что не думаю что он обиделся.
    Все, ухожу из данной темы, дабы не троллить (эх, настроение такое....)))
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  12. #12
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Та ладно тебе)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  13. #13
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Читать трудно, да?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Думаю , Коля не читал стоящих того произведений.
    И я не про свои говорю, нет-нет! Негоже, негоже было бы спойлерить таким образом меня =)

  15. #15
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Да я не про Колю, я вообще говорю...
    Собственно, задам здесь вопрос. Каким вам представляется чашобы Текуанские. Как бы хочется уделить внимание деталям, но с флорой туго...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  16. #16
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Да я не про Колю, я вообще говорю...
    Собственно, задам здесь вопрос. Каким вам представляется чашобы Текуанские. Как бы хочется уделить внимание деталям, но с флорой туго...
    Я уже не помню где это 0_о

  17. #17
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Святая Земля. Ассе-Тепх смотри карту)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  18. #18
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Святая Земля. Ассе-Тепх смотри карту)
    А. Моя самая не любимая локация.

    Чаща Текуани.
    Хм.
    Джунгля.
    Боольшая Джунгля.
    =)
    И соответственные растения.

  19. #19
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Эх...(10 эх)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  20. #20
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Среди поросли пышного орляка, в благодатной тени баньянов сидел Лаид. Сидел, прислонившись к липкому, влажному дереву, опутанному бурыми жилистыми лианами. Сидел, сжимая в серых стальных пальцах кинжал из бледно-синего(голубого), сияющего в полумраке металла. Кинжал с навершием - черепушкой в глубине которой, пульсировали капилляры красноватого света , а изо рта выходила искусно гравированная в виде чешуйчатых колец рукоять, плавно переходящая в обоюдно острое лезвие, на фоне которого язвами чернели джунские письмена, словно выжженные на благородном металле.
    А в это же время воспаленный мозг мыслителя прожигало одно-единственное обстоятельство. Непонятная ему, но как-то связанная с кинжалом причина заставила его пойти на убийство. Но ради чего? Кинжала, казавшегося теперь никчемным сувениром? Лаид не понимал себя, своих поступков. Лишь догадки вспыхивали в сознании, спутывая и без того сумбурные факты. Догадки и горечь. Горечь отзывавшуюся не в сердце, но в мозгах ноющей, тупой болью. Поднять руку на верного соратника, столь много сделавшего для него, на друга, не бросившего его тогда, на рудниках под завалом...
    -воспоминания (уже пишутся).
    "Как можно было...? Ради чего?"-Зэм прохрустел иссушенными желваками. "Этого?"- и провел металлическим закаленным когтем по лезвию, оставив белесый , словно шрам, след. След, разрезавший пополам отражение саблезубой белки, оскалившейся на Лаида с ветки дерева. А в следующий миг зверь накинулся на Лаида , распоров клыками шейные трубки с брызнувшей темной маслянистой жидкостью, тот час же окрасившей в черный цвет листья папоротника. Распластавшись на траве, мыслитель пытался было дотянуться до выпавшего кинжала-но тщетно... Другой же рукой зажимал шейную рану, зажимал, словно это была кровь, кровь, с которой уходила и его жизнь, просачиваясь через пальцы на сырую землю...
    Ударом пернача Лаиду проломили спину. Перевернувшись на спину, он увидел яркое солнце, слепившее глаза, гибберлингов, один из которых собирался нанести последний удар, и кровь на своих пальцах. Тягучую, красную кровь, большими каплями ниспадающую с ладони на , к удивлению и немому восторгу, чувствующее лицо...
    И Лаид улыбнулся. Улыбнулся, не глядя на молот, пробивший в следующий миг череп. В последний раз.
    А ласковое солнце засветило еще ярче. Даря живительный свет трем знахарям и их ручной белке. И тому, что осталось от Восставшего-так и не увидевшего смысла в своем существовании.
    А кинжал, огрызганный жидкостью Зэма сверкал как никогда, ловя солнечные блики. Пока белые пушистые лапы не взяли его в свои невинные объятья...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  21. #21
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Черновичок. Дай Бог написать достойные воспоминания Зэма. Может и получится какая-никакая главкая...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  22. #22
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Правда рандомное вдохновение гнетет.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  23. #23
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    Первый
    Что ж: ты его уби-и-и-и-и-и-и-ил!!!
    P.S.: Жду продолжения.

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  24. #24
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Тебе сюрприз будет:-D
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  25. #25
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Величественная махина Храма Тэнсеса возвышалась над палаточным городком Историков. Представители всех рас, отделившиеся от своих сородичей в поисках истины о событиях прошлого. Живущие по своим правилам, не принявши ни правила Империи, ни правила Лиги, они стремятся абсолютному знанию о прошлых веках. К одной из палаток направлялось полумеханическое существо незнающее теперь покоя.
    Восставший. Мертвец, снова обретший жизнь. Его лицо скрыто безмолвной маской с безразличным выражением лица.
    Лаид приоткрыл вход в палатку и заглянул:
    - Лаид! Не может быть! Сколько лет прошло!? - Из глубины палатки, на свет вышел высокий хорошо сложенный восставший с пепельной чуть подкрашенной мертвецкой синевой кожей.
    - Атрум, слишком мало чтобы я смог забыть о тебе, друг. Я зайду?
    - Конечно! У меня тут дикий беспорядок, так что тебе придется быть очень внимательным, здесь все очень дорогое, древнее и важное!
    - Ха-ха-ха, как всегда! – Лаид вошел в палатку, внимательно озираясь.
    Внутри палатка была больше похожа на какие-то древние руины. Повсюду валялись артефакты: магические и не магические. К ним примешивались одежда и предметы обихода владельца палатки. Все это не поддавалось никакой логической системе.
    - Ты до сих пор не научился порядку, - усмехнувшись, обратился к своему другу Лаид – Сколько тебя знаю, твое жилище всегда больше похоже на сарай чем на место где можно отдохнуть.
    - Так я и не отдыхаю здесь. Я отдыхаю, там роясь в земле.
    - Да, стоило ли тогда бороться за наше равноправие, если даже будучи свободным, ты роешься в земле?
    - За то, я свободен выбирать, Лаид, и ты это понимаешь куда лучше меня. Это было ужасно, выбравшись из одного заточения попасть в другое. Еще более жестокое. Увидев отблеск солнца опять попасть во тьму, чтобы задыхаться от непомерных нагрузок и на организм и на то, что нам заменило его часть.
    Лаид сосредоточено уставился в землю под ногами. Тяжелые воспоминания нахлынули с еще большей волной. Вернулось, то самое, ощущение отчаяния и боли от незнания о том, что случилось с твоими родными и друзьями.
    - Не дай Бог этому повторится. Еще раз такого не выдержит даже наш народ.
    - Прости, Лаид. Я совсем забыл, что тогда ты потерял сестру.
    - Нет, я просто ее еще не нашел. Я до сих пор надеюсь, что она все это время таится в каком-то из ненайденных поглотителей.
    - Да, это замечательно, если она не видела весь тот ужас.
    - Так или иначе, но мы сейчас живы и мы свободны. Свободны даже от смерти. Наш народ, хоть и потеряв многое, возможно даже слишком многое, обрел, то чего хотел.
    - Кстати, о том, что мы потеряли. Похоже не Тэп придумал ту технологию что сделала это с нами.
    Лаид удивленно посмотрел на Аструма:
    - Этого не может быть. Отец говорил, что сам сопровождал Тэпа, когда к нему в голову пришла эта идея.
    - Похоже, Тэп обманул твоего отца, как и многих других. Не давно, мы обнаружили что-то вроде склепа. Там на полу лежали груды мумифицировавшихся трупов: джуны, зэм, эльфы и даже древние астральные демоны. Это нас удивило. Но больше всего нас удивило то, что никаких ритуальных вещей, кроме вот этого ножа, там не было. – Аструм развернул сверток, лежавший у него на столе в стороне от кучек разного археологического хлама. – Мы так и не смогли прочитать то, что написано на клинке. Наверное, это более древний экземпляр, чем мы находили раньше. Собственно поэтому я тебя так срочно и вызвал сюда. Твой отец ведь научил тебя джунскому языку, нескольким древним наречиям!?
    - И не только. Он многому меня научил. Только благодаря ему, я до сих пор жив.
    - Да я помню, как интересно было его слушать. Если можешь, попробуй прочитать, что говорит клинок. Мне кажется, именно в нем кроется разгадка этого странного захоронения.
    Лаид взял в руки кинжал. Странный пульсируюший энергией. «Иди» - кто-то прошипел прямо в ухо Зэму.
    -Что ты сказал? – встрепенулся Лаид.
    - Я? Я молчал.
    - Да, странно мне показалось, что ты что-то сказал, – поедая взглядом клинок, почти прошептал восставший. – «Свет вернется к металлу, забрав силы
    - Да, странно мне показалось, что ты что-то сказал, – поедая взглядом клинок, почти прошептал восставший. – «Свет вернется к металлу, забрав силы у бренного тлена, даря бессмертие хозяину кинжала»
    - Что?
    Аструм посмотрел в глаза товарища, бессмысленность взгляда внезапно сменилась безудержной жестокостью, и он почувствовал, как ледяной метал клинка, проникает в его тело.
    - Лаид, - вскрикнул Зэм.
    Секундное помутнение разума прошло так же быстро, как и наступило. Руки Лаида тряслись, а из горла рвался крик, новая волна чувств накатила на него. Ужас. Беспредельный, непонятный, рвущий на части ужас заполонил все мысли Зэма. Не разбирая, дороги он рванулся с места и мчался, безумно крича пока перед ним не возникла стена из земли и корней

    Добавлено (15.05.2012, 21:55)
    ---------------------------------------------
    Написала Гетефиксия) не я) оцениваем)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  26. #26
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Собственно ей скажите за Лучшие воспоминания, что могли бы быть...)
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  27. #27
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Красиво... +1
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  28. #28
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Два автора. Соги. Но разные манеры ... Что будет то? Ойих
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения