Форум - "Аллоды Онлайн" - "Вызов" Храмовников
Закрытая тема
Страница 6 из 6
1 2 3 4 5 6
Показано с 201 по 236 из 236
  1. #201
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    обнуление агра при отзыве пета.
    Отдельный баг, будет исправляться. Напоминаю что для сообщения о проблемах лучше всего пользоваться службой поддержки.

    P.S. Давайте придерживаться темы.

  2. #202
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    возможно, я или кто-то ещё из разработчиков захочет поделиться одной из них в будущем. Сегодня предлагаю вашему вниманию продолжение.
    Захотите, пожалуйста.

  3. #203
    Аватар для papajohns
    Империя Деловой Союз Империи papajohns на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    540
    Репутация
    10
    Хочу работать в команде, трудящейся над АО. Рефакторить код, починять баги. Наконец отвязать "суд света" от духа и привязать к точности.
    Работаю разработчиком со второго курса университета.
    Шлепанец - Призрачный Легион - Вечный зов

  4. #204
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    При этом из-за спешки была допущена ещё одна ошибка — запущенный 7 мая фикс Металлограда откатил правки по Вызову. В ближайшее время будет опубликован хотфикс, который исправит проблему.

    Нам очень жаль, что так произошло, от имени команды разработчиков приношу свои извинения.
    Круто. А мы то и не знали! Всё думали - чего-ето мобы ОПЯТЬ как ошалелые бегают между ДД и хилами ,полностью игнорируя танка. И да - сегодня хотфикс, НО - я чтото не заметил в описании исправления "вызова". Опять ждать с моря погоды?

  5. #205
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Все так запутанно...
    мне это уже напоминает детектив в хорошем смысле слова) становится все интереснее
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  6. #206
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Спасибо за интересную статью.
    Почаще делитесь с игровой общественностью, чтобы у людей возникал "эффект присутствия"

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  7. #207
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересную статью.
    Почаще делитесь с игровой общественностью, чтобы у людей возникал "эффект присутствия"
    А зачем, от этого игра не станет ни лучше ни хуже. Уж лучше пусть тратят время на отлов багов и их исправление, чем на такие "опусы".

  8. #208
    Аватар для Salumna
    Империя Вооруженные Силы Империи Salumna на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Фабрика Грез
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    А зачем, от этого игра не станет ни лучше ни хуже. Уж лучше пусть тратят время на отлов багов и их исправление, чем на такие "опусы".
    Я бы так не сказала. Когда люди узнают не только следствие, но и причину, то это может поменять их мнение на проблему или на ее источник. Другими словами, некоторые просто перестанут винить во всех багобедах дизайнеров, менеджеров и "бабу Любу, которая забыла вставить вилку в розетку после уборки"

    Кстати говоря, мне бы хотелось услышать историю о том, как вы, разработчики, додумались до клубочка (автобег) Это же просто гениально! Я бы сама никогда не додумалась, но ведь как он вписывается в атмосферу игры, особенно за лигу и как подходит по своему предназначению! Правильно говорят, все гениальное - просто
    Последний раз редактировалось Salumna; 11.05.2012 в 13:16.

  9. #209
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    История хорошо написана. Но самое печальное в ней, что не в этом суть бага. И посему чуется мне, что после хотфикса ничего не изменится.
    Прокомментирую свою точку зрения.

    У мобов есть механизм эвейда по расстоянию, который говорит следующее: если моб в процессе отдалился от места входа в бой более чем на N метров и его никто агрит в течение M секунд, он каждые две секунды полностью обнуляет аггро на своего аггролидера и обновляет время последнего аггро на текущее. Баг был двойной: во-первых, этот механизм вообще не должен был срабатывать в инстансах. А во-вторых, ещё с год назад возникла ошибка из-за которой M оказался равен нулю. В результате моб, которого утащили от места входа в бой более чем на 80 метров, каждые 2 секунды полностью обнулял аггро на своего аггро-лидера, что и приводило к хаотичному бегу между атаковавшими его. А полностью он не эвейдился, потому что его били чаще чем раз в 6*2=12 секунд и снова записывались в аггролист.
    этому "багу" сто лет в обед. В саппорт никто не писал потому что никто и не думал что это баг В гайде по агро это описано как нормальная работа эвейда.
    К какой волне новых багов/фич приведет фикс было трудно представить... И вот
    Механизм эвейда по расстоянию был отключен в инстансах (и поправлены его настройки для обычных зон) и мы довольные собой выдали фикс в патче 3.0.03.20
    но это не правда! Может механизм как-то и поменялся, но при необходиомсти сэвейдить босса в астрале сейчас - нет никаких проблем. Убегаем подальше от его дома и он эвейдится.

    Бабл и около двух десятков других эффектов, в том числе навешиваемых мобами, ставит на игрока метку, говорящую, что он неинтересная цель для моба.
    Недавний случай в ГД. Танк1 танчит темную сторону, танк2 и несколько дд пилят светлую.
    Светлая сторона постоянно срывается на танка1, который ее вообще не трогал. А это значит (по вашей версии), что "метка неинтересного" висела по крайне мере на танке2, всех дд, которые били светлую сторону, и абсолютно всех хилах рейда, но при этом не висела на танке1.
    Поменяли танков местами - никаких срывов.
    Честно говоря очень странное стечение обстоятельств, потому что танк1 тоже юзает множество скилов и в астрале он получал эту "метку неинтересного". Почему в ГД не получил?

    Но на личном опыте могу сказать еще более интересную закономерность, которая никак не соотносится с описанной историей:
    "Метка неинтересного" вешается не в процессе боя от использования каких-либо скилов, а в момент сбора пати/рейда. Или сразу после входа в игру. Или от каких-то действий, которые люди делают вскоре после входа в игру.
    Вечером народ пришел с работы, убили тень (подняли верность до 100), собрались в пати и полетели в астрал. На первом же паке мобы не хотят агриться. Не только факом, но и обычным агро дпс*жестокость. Мобы могут намертво повиснуть на человека, который находится в агрометре на 3-4 месте. Всего один релог танка - и после этого можно весь вечер летать по астралу, баг себя не проявляет.

    PS. Хотелось бы обратить внимание на еще один странный факт - эти ваши "метки" по идее были всегда, а баг агросистемы появился только после патча с наемниками. При этом он не связан непосредственно с использованием наемников (багуются люди, которые даже квест на них не сделали).

    PPS. Еще по тому походу в ГД. Релог танков не помог. Либо релог просто не панацея, либо он не работает конкретно в рейдах.
    Последний раз редактировалось Kobik; 11.05.2012 в 14:01.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  10. #210
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Интерестная история))
    Хочется почитать историю почему у пета язычника при любом укусе всегда ОЧЕНЬ высокие раны и откуда он берет 1500 удачи))

  11. #211
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Barsik- Посмотреть сообщение
    Интерестная история))
    Хочется почитать историю почему у пета язычника при любом укусе всегда ОЧЕНЬ высокие раны и откуда он берет 1500 удачи))
    Дык - это всё вехи и на раны, и на удачу.

  12. #212
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    Опять ждать с моря погоды?
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    после хотфикса ничего не изменится.
    Должно быть исправлено.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    никто и не думал что это баг В гайде по агро это описано как нормальная работа эвейда.
    Почти не баг. Этот механизм не должен был работать в приключениях.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    сэвейдить босса в астрале сейчас - нет никаких проблем. Убегаем подальше от его дома и он эвейдится.
    Уточните, когда последний раз вам это удавалось, какого босса и (совсем круто) скриншот с местом, в которое надо встать чтобы произошёл эвейд.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ... что танк1 тоже юзает множество скилов и в астрале он получал эту "метку неинтересного". Почему в ГД не получил?
    На текущий момент в игре существует несколько десятков эффектов, дающих "метку неинтересного", часть которых есть у игроков, часть у мобов, а часть вообще действует по площади. Поэтому есть вероятность того, что действительно большое количество участников вашего рейда (как и моего на Королеве) обладало меткой.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    "Метка неинтересного" вешается не в процессе боя от использования каких-либо скилов, а в момент сбора пати/рейда.
    С уверенностью говорю, что это не так.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Или сразу после входа в игру
    Такое возможно, если на вас был сохранённый эффект, вешающий метку.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Или от каких-то действий, которые люди делают вскоре после входа в игру.
    Как я уже сказал, эффектов с меткой много, бабл, на котором удалось отловить проблему, был просто одним из них.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    На первом же паке мобы не хотят агриться. Не только факом, но и обычным агро дпс*жестокость. Мобы могут намертво повиснуть на человека, который находится в агрометре на 3-4 месте. Всего один релог танка - и после этого можно весь вечер летать по астралу, баг себя не проявляет.
    Это вполне объясняется проблемой с метками.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    эти ваши "метки" по идее были всегда, а баг агросистемы появился только после патча с наемниками
    В самом начале данной темы я сказал, что ошибка с "залипанием" метки после окончания действия эффекта, её наложившего, появилась в патче 3.0.03. С наёмниками она не связана никак. Тот факт, что наёмников (как и петов) данный баг затронул в меньшей степени, объясняется их более коротким временем жизни, а соответственно меньшей вероятностью получить метку.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    При этом он не связан непосредственно с использованием наемников (багуются люди, которые даже квест на них не сделали).
    Действительно, не связан.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    PPS. Еще по тому походу в ГД. Релог танков не помог. Либо релог просто не панацея, либо он не работает конкретно в рейдах.
    Вполне вероятно что танки снова её получали в процессе боя.

    P.S. Для продолжающих сомневаться: если вы полностью прочитали начало данной темы, то знаете, что в механике "Вызова" (и "Провоцирования") ничего не менялось. Проблема была в самой системе аггро. И починиться с сегодняшним патчем должны были и храмовники, и воины, и петы, на которых мёртво висели мобы. Если вдруг после сегодняшнего хотфикса у вас (или ваших знакомых) по-преждему есть проблемы с аггро мобов, пожалуйста, сообщите, ибо известных разработчикам проблем подобного характера больше нет.

  13. #213
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    По поводу эвейдов - сегодня на карнавале фантазий сэвейдился капитан пиратов. Причем по непонятной причине (сам я вышел из того круга, в котором он стоит, дабы случайно не задеть АоЕ маленьких пиратов и оттянуть время их смерти). Замечу, что двое пиратов бегали в мире призраков.

    Однако, видимо из-за правки механизма эвейда в приключениях, перестали эвейдится мобы, которые откидывают танка (Арлекин, Жар, после взрыва бомбы). Раньше любой подскок танка вызывал эвейд моба. Что естественно несомненный плюс.

    По поводу меток: если их много... То откуда они у храмовника, у которого от перерождения взята стяжка или увертюра барда? Пример последней недели (от 9 числа): бьем Сарна. На первом трае темная сторона намертво повисла на мне (как и должно было быть, жаль бардак у ДД случился и вайпнулись ). На втором трае - уже Хозяину я был неинтересен вообще, темная сторона тоже кидалась на всех, но только не на меня. Но повторюсь, это было 9 мая.

    Чуть ранее (числа 1-2) было вообще такое - на треше перед пучиной все ок. Сама же пучина меня отказалась рассматривать в виде приоритетной цели (танчу дпс-ом, вызов использую как экстренный переагр, запас по агру был порядка 250к). Повторюсь - от перерождения берется или стяжка, или увертюра. И каким макаром получается метка на храмовнике - я просто не понимаю

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  14. #214
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Уточните, когда последний раз вам это удавалось, какого босса и (совсем круто) скриншот с местом, в которое надо встать чтобы произошёл эвейд.
    Белая Гора, два огра. Неделю назат эвейдились на пустом месте, месяц назад можно было сэведить добежав до прыгалки на корабль


    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    P.S. Для продолжающих сомневаться: если вы полностью прочитали начало данной темы, то знаете, что в механике "Вызова" (и "Провоцирования") ничего не менялось. Проблема была в самой системе аггро. И починиться с сегодняшним патчем должны были и храмовники, и воины, и петы, на которых мёртво висели мобы. Если вдруг после сегодняшнего хотфикса у вас (или ваших знакомых) по-преждему есть проблемы с аггро мобов, пожалуйста, сообщите, ибо известных разработчикам проблем подобного характера больше нет.
    хзхз сейчас проверил пета, все тажа беда с ним (или это не её правили?)


    з.ы. вообще, о многих вещах в игре можно узнать только из таких вот откровений. У любого активного игрока уже накопился не один десяток вопросов. Даже если убрать самые животрепещущие (типа "когда?!") все равно останется много.
    Джером - все. Совсем.

  15. #215
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Хм, буквально несколько минут назад на мне в бабле спокойно висели мобы... Или еще не поправили?
    Может быть завтра тогда поделаю скринов и попрошу танка.

    Последний раз редактировалось oblaka; 12.05.2012 в 00:52.

  16. #216
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от oblaka Посмотреть сообщение
    Хм, буквально несколько минут назад на мне в бабле спокойно висели мобы... Или еще не поправили?
    Может быть завтра тогда поделаю скринов и попрошу танка.
    О! На мне точно так же только что висели мобы, когда я был в бабле. Сперва я не обратил внимание, а потом еще дважды убедился в этом. И к сожалению, скрины у меня не получились.

  17. #217
    Аватар для APolkhovsky
    Ветеран APolkhovsky скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    947
    Репутация
    83
    Карнавал, 3 сектор, Жаба. Эвейд моба по причине вылета одного из игроков из фантазии.

    МГ - Мозгостир - мист - 51 лвл

  18. #218
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    у меня в се также с перебоями работат фак (как и сама агросистема в целом) бабла нет я пал.
    у брата он вар вообще ужас что с факом творится (у него бабл) и он вар.

    абсолютно не заметил изменений если честно

  19. #219
    Аватар для papajohns
    Империя Деловой Союз Империи papajohns на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    540
    Репутация
    10
    хм, вчера в гнилотопи первый босс "Гидра" сорвалась с танка с ДПС 160к при агромодификаторе х5 и полетела на лучника с дпс 250к. Пришлось забирать факом.
    Шлепанец - Призрачный Легион - Вечный зов

  20. #220
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Прибежище еритиков 4 сектор, ласт, намертво повис на моём страже, на всякие ухищрения танка не реагировал(танк-пал с баблом, юзал его на цветке - тогда видимо и получил "метку") - хорошо хоть пет не превращается в котёнка. С горем пополам осилили.

  21. #221
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    megagad, где-то вы неправы.

    На еретиках нет превращения в котят, нет цветков. В 4-м секторе нет Коч-Ицмаля. А из-за таких вот "репортов" и нельзя точно локализовать проблему.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  22. #222
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    По поводу эвейдов - сегодня на карнавале фантазий сэвейдился капитан пиратов. Причем по непонятной причине (сам я вышел из того круга, в котором он стоит, дабы случайно не задеть АоЕ маленьких пиратов и оттянуть время их смерти). Замечу, что двое пиратов бегали в мире призраков.
    Недостаточно информации чтобы сказать что-то конкретное.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, это было 9 мая. Чуть ранее (числа 1-2) было вообще такое...
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Белая Гора, два огра. Неделю назат эвейдились на пустом месте, месяц назад можно было сэведить добежав до прыгалки на корабль
    Хотфикс был 11-го, более ранняя информация не актуальна.

    Цитата Сообщение от oblaka Посмотреть сообщение
    Хм, буквально несколько минут назад на мне в бабле спокойно висели мобы... Или еще не поправили?
    Может быть завтра тогда поделаю скринов и попрошу танка.
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    О! На мне точно так же только что висели мобы, когда я был в бабле. Сперва я не обратил внимание, а потом еще дважды убедился в этом. И к сожалению, скрины у меня не получились.
    Цитата Сообщение от DjRapido Посмотреть сообщение
    ужас что с факом творится (у него бабл) и он вар.
    Можно скринов не делать. В механике работы меток обнаружено ещё два бага, правда не таких критичных как исходный.

    1. Если аггролидер ушёл в бабл, моб переключается на другого игрока. Но если аггролидер (находящийся в бабле) ударит моба ещё раз, моб вернётся к нему. Исправлено будет не раньше 3.0.04, т.к. существенных проблем для игроков не должно создавать. В конце концов, вы же в бабле, какие могут быть проблемы?

    2. Если храмовник/воин находясь в бабле используют Вызов/Провоцирование, то они однократно будут перемещены на первое место в аггролисте, но эффект, который должен их там поддерживать, не работает (несмотря на то, что визуально эффект висит на мобе). Также будет исправлено не раньше 3.0.04.

    3. Обратная ситуация (сначала Вызов/Провоцирование, потом бабл) тоже может работать не вполне корректно.

    Цитата Сообщение от APolkhovsky Посмотреть сообщение
    Карнавал, 3 сектор, Жаба. Эвейд моба по причине вылета одного из игроков из фантазии.
    Недостаточно информации.


    Цитата Сообщение от papajohns Посмотреть сообщение
    хм, вчера в гнилотопи первый босс "Гидра" сорвалась с танка с ДПС 160к при агромодификаторе х5 и полетела на лучника с дпс 250к. Пришлось забирать факом.
    Пора нерфить луков? шучу

  23. #223
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Недостаточно информации чтобы сказать что-то конкретное.

    А какая конкретно информация нужна?

    Опишу чуть подробнее:
    Состав группы - два барда, два некроманта, друид, храмовник. Два пирата были в мире призраков нонстоп и бегали по всей корабельной палубе.

    Два пирата были убиты, третий доживал последние секунды сам босс доведен примерно до 40-50%. Чтобы оттянуть смерть последнего пирата начал отводить босса из круга в сторону джампера (во время эвейда я сам оказался на уровне задней стенки входной будки, ближе к дальнему от берега борту).


    Есть предположение, почему это произошло - пират в мире призраков подошел близко к краю (борта у корабля кажется поломанные и через них вполне возможно пробежать вроде) и хотел бежать дальше по прямой, но там оказался обрыв и по какой-то причине сработал механизм эвейда.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  24. #224
    Аватар для Shmylke
    Стражник Shmylke на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от staffaterma Посмотреть сообщение
    А почему? Потому что один раз связавшись с тех.поддержкой задаешься вопросом о ее компетентности.
    Сколько раз связывалась с тех.поддержкой, ни каких жалоб не было, адекватно мне отвечали, и задавали наводящие вопросы, которые помогли бы решить ту или иную проблему с персонажем/клиентом игры/настройками

    Да и сейчас вот отписалась им с письмом о некорректной работе вызова, попросили заскринить в определенных ситуациях, в том числе МГ, ток заскринить зыбаваю, ленюсь, и вчера в МГ пройдено 3 крыла, зато в силу моей лени нет ни одного скрина.
    Значит отложится все на недельку.
    Значит проблему так и не решат, пока определенное кол-во игроков не отпишутся и не скажут где/как/когда/при каких условиях произошла та или иная ошибка.
    Стаги
    Ультиматум

  25. #225
    Аватар для Wesalen
    Империя Деловой Союз Империи Wesalen на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Недостаточно информации чтобы сказать что-то конкретное.



    Хотфикс был 11-го, более ранняя информация не актуальна.




    Можно скринов не делать. В механике работы меток обнаружено ещё два бага, правда не таких критичных как исходный.

    1. Если аггролидер ушёл в бабл, моб переключается на другого игрока. Но если аггролидер (находящийся в бабле) ударит моба ещё раз, моб вернётся к нему. Исправлено будет не раньше 3.0.04, т.к. существенных проблем для игроков не должно создавать. В конце концов, вы же в бабле, какие могут быть проблемы?

    2. Если храмовник/воин находясь в бабле используют Вызов/Провоцирование, то они однократно будут перемещены на первое место в аггролисте, но эффект, который должен их там поддерживать, не работает (несмотря на то, что визуально эффект висит на мобе). Также будет исправлено не раньше 3.0.04.

    3. Обратная ситуация (сначала Вызов/Провоцирование, потом бабл) тоже может работать не вполне корректно.


    Недостаточно информации.



    Пора нерфить луков? шучу
    Уважаемый разработчик, конечно вопрос "не в тему", но все же, когда откроют ПТС?
    Уж слюнки текут потестить новго пала, и не у меня одного.

  26. #226
    Аватар для Salumna
    Империя Вооруженные Силы Империи Salumna на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Фабрика Грез
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wesalen Посмотреть сообщение
    Уважаемый разработчик, конечно вопрос "не в тему", но все же, когда откроют ПТС?
    Уж слюнки текут потестить новго пала, и не у меня одного.
    +1, тоже очень интересно. Может, вы нам ответите? Только не говорите, что
    Недостаточно информации чтобы сказать что-то конкретное.

  27. #227
    Аватар для Artem123d
    Империя Курсант Империи Artem123d на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Чинили вызов- обнаружили полдесятка багов . . .


    Ник пора менять . . .
    "Увидел эльфа — оторви ему уши!"-(С)

  28. #228
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    1. Если аггролидер ушёл в бабл, моб переключается на другого игрока. Но если аггролидер (находящийся в бабле) ударит моба ещё раз, моб вернётся к нему. Исправлено будет не раньше 3.0.04, т.к. существенных проблем для игроков не должно создавать. В конце концов, вы же в бабле, какие могут быть проблемы?
    Проблемы в том, что я не танк, а хил. Из бабла не бью, в бабле отхиливаюсь. Бабл юзаю тогда, когда мне совсем нехорошо и рассчитываю, что бабл вычеркнет меня из агролиста моба, а моб сагрится на танка. Чего, к сожалению, не происходит.

    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    2. Если храмовник/воин находясь в бабле используют Вызов/Провоцирование, то они однократно будут перемещены на первое место в аггролисте, но эффект, который должен их там поддерживать, не работает (несмотря на то, что визуально эффект висит на мобе). Также будет исправлено не раньше 3.0.04.
    Хил из бабла, как я понимаю, рассматривается как агро?

  29. #229
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    megagad, где-то вы неправы.

    На еретиках нет превращения в котят, нет цветков. В 4-м секторе нет Коч-Ицмаля. А из-за таких вот "репортов" и нельзя точно локализовать проблему.
    Да ,моя ошибка - плохо ишо в островах разбираюсь ,а сектор - "сусанин" прыгом куда-то прыгнул. в общем - "на острове где превращают в котят", и не началки в пределах 4-6(дальше у всей пати было просто закрыто). Бабл юзали на цветке, ласт висел на страже и на танка внимания не обращал.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Хил из бабла, как я понимаю, рассматривается как агро?
    Хил по умолчанию рассматривается как "агро", иногда даже больше чем от урона(если на многих хил прокинуть типа тарелки или панацеи).
    Последний раз редактировалось StoneM; 15.05.2012 в 09:52. Причина: дабл-пост

  30. #230
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    Хил по умолчанию рассматривается как "агро", иногда даже больше чем от урона(если на многих хил прокинуть типа тарелки или панацеи).
    Вот спасибо. Я-то и не знал. А теперь внимательно посмотрите, пожалуйста, к чему задавался вопрос.

  31. #231
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Wesalen Посмотреть сообщение
    Уважаемый разработчик, конечно вопрос "не в тему", но все же, когда откроют ПТС?
    Уж слюнки текут потестить новго пала, и не у меня одного.
    Вопрос совсем не в тему. Ждите официального объявления.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Проблемы в том, что я не танк, а хил. Из бабла не бью, в бабле отхиливаюсь. Бабл юзаю тогда, когда мне совсем нехорошо и рассчитываю, что бабл вычеркнет меня из агролиста моба, а моб сагрится на танка. Чего, к сожалению, не происходит.
    Я не совсем правильно выразился. Правильно читать "Но если аггролидер (находящийся в бабле) сагрит моба ещё раз, моб вернётся к нему". Т.е. дело не в ударе, а в наборе аггро (в том числе от лечения).

  32. #232
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Я не совсем правильно выразился. Правильно читать "Но если аггролидер (находящийся в бабле) сагрит моба ещё раз, моб вернётся к нему". Т.е. дело не в ударе, а в наборе аггро (в том числе от лечения).
    Ясно, спасибо. Ждем исправления.

  33. #233
    Аватар для feanir
    Горожанин feanir на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    отвтетье пожалуйста, проводится ли у вас регрешин тестинг перед каждым хотфиксом? (кочующие баги из версий в версию наводят на мысль что нет.)
    [Манчкин 40%] [Убийца 33%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 23%]

  34. #234
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от feanir Посмотреть сообщение
    отвтетье пожалуйста, проводится ли у вас регрешин тестинг перед каждым хотфиксом? (кочующие баги из версий в версию наводят на мысль что нет.)
    Возможно, это станет темой одного из последующих постов о разработке "Аллодов Онлайн".

    Похоже, тему пора закрывать, т.к. начался разного рода оффтоп.

  35. #235
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Возможно, это станет темой одного из последующих постов о разработке "Аллодов Онлайн".
    Надеемся на скорое появление следующего эпизода "Из жизни разработчиков АО". И на то, что в 3.0.4 будет исправлено много чего интересного, особенно в связи с переделкой двух классов.
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  36. #236
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Забавная история)
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


Закрытая тема
Страница 6 из 6
1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения