Форум - "Аллоды Онлайн" - "Вызов" Храмовников
Закрытая тема
Страница 5 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 161 по 200 из 236
  1. #161
    Аватар для CeHeKa
    Воин CeHeKa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    Прям детективная история,прочел с интересом не без сарказма.Поиграйте пожалуйста язычником и исправьте обнуление агра пета при его отзыве для восполнения энергии,появилось сие "чудо" в то же время как поломка палов.
    P.S. А что тру-палы соло не могут убить Королеву? %) Друльком убиваю минут за 10-12,если почините агро пета то и минут 5-6 потребуется.

  2. #162
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    НИПАНЯТНО . как на ласте в оскверненном лесу никуда его не выводя у воина танка моб бегал по всем так же как и в описываемой ситуациии на оскорблении и провоцировании ????причем оскорбление откатывалось каждые секунд 5 или больше
    Информатор гильдии Первый Легион.

  3. #163
    Аватар для gonzacoc
    Лига Соль Земли Лиги gonzacoc на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Собинка
    Сообщений
    267
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Вы нас озадачиваете. Автор - Allods_Online пишет от своего имени, так кто же это? Что за Я?
    Да, и с моралью у вас не очень вышло..
    пишет от первого лица потому что это цитата письма дословно пересказанная а пишет он потому что он новостной а это как раз в новостях
    с моралью тоже немного не додумали я думали мораль будет такая лучше проверяйте патчи что ставите что бы такого не получилось

  4. #164
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    таки да, ПТС клевая штука
    Проблема в том, что из сотни заметивших баг на ПТС, или вообще в игре, отпишется дай бог один, а то и вовсе никто не пишет.
    Порой случается, что о баге знают игроки, он им не нравится, а сообщать никто не хочет, влом.
    Что же прикажете, телепатов нанимать? Отдел тестирования не всемогущ, и там не 100500 тестеров, как было написано выше.

    Чем точнее и больше человек опишут проблему, тем скорее она будет решена.
    Последний раз редактировалось tulagames; 07.05.2012 в 13:21.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  5. #165
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что из сотни заметивших баг на ПТС, или вообще в игре, отпишется дай бог один, а то и вовсе никто не пишет.
    проблема в том, ч то из сотни отписаных багов, к заливке на боевые сервера пофиксят дай бог один
    Джером - все. Совсем.

  6. #166
    Аватар для bezzubik
    Поселенец bezzubik на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    вчера вечером на 3 островах мобы вполне себе спокойно бегали с повешенным вызовом по всей пати))

  7. #167
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    а релог всей пати почереди в начале острова не помогает? Оо
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  8. #168
    Аватар для Darksaiders
    Стражник Darksaiders на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Новоград, Лига
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    а релог всей пати почереди в начале острова не помогает? Оо
    уже нет, не помогает, эту ошубку они уже исправили видемо(

    Всему есть свой логический конец, спасибо тем кто не давал уснуть.

  9. #169
    Аватар для staffaterma
    Лига Соль Земли Лиги staffaterma на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что из сотни заметивших баг на ПТС, или вообще в игре, отпишется дай бог один, а то и вовсе никто не пишет. Порой случается, что о баге знают игроки, он им не нравится, а сообщать никто не хочет, влом.
    А почему? Потому что один раз связавшись с тех.поддержкой задаешься вопросом о ее компетентности. Недавний пример, не работала на офф сайте rss-лента. Отправил тикет. Через час ответ поддержки - пришлите скриншоты. ЗАЧЕМ? Трудно нажать на кнопку rss-ленты и увидеть битую XML? Выслал скриншоты офф сайта и битой ленты. Ленту, конечно, починили, но скриншоты в данном случае совершенно не нужны. Это я как доктор по аналогичным проблемам могу с уверенностью сказать. Как итог, потратили два с лишним часа на не нужную переписку.
    Про игровые вопросы вообще молчу - неделями выясняют причины,а потом "передано более высокому специалисту" и тишина...
    Дело, конечно, в отношении. Против ветра с**ть никто не будет. Поэтому пока разработчик относится к игрокам как к "нубам", отношение останется прежним, при чем в обе стороны.

    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Что же прикажете, телепатов нанимать? Отдел тестирования не всемогущ, и там не 100500 тестеров, как было написано выше.
    Отдел тестирования этим письмом, на мой взгляд, показывает свою не компетентность. Проблема есть, но исправить ее не могут, потому что не могут повторить. Развейте легенды о том, что часть разработчиков входит в топ-ги: берите игроков топ-ги и вперед на поиск проблемы. Или записывайте логи игры хотя бы за сутки по определенным параметрам, настраивайте фильтры, анализируйте. В общем, нужно что-то делать. Из письма же видно, что все бегают в мыле, но толку от этого никакого и поэтому на проблему как-то по тихому забивают - авось, сама рассосется. Как итог, один из разрабов до всего дошел сам. И только потому, что он знает механику игрового процесса. Знай ее другие игроки, среди которых точно есть программисты, проблему поняли бы еще раньше.

    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Чем точнее и больше человек опишут проблему, тем скорее она будет решена.
    Да, это самый правильный путь. С этим трудно поспорить. Однако выше я озвучил, почему нет желания писать в саппорт. При этом опять же очень странная ситуация с выпуском различных обновлений. Даже после запуска ПТС и выявления ошибок, часть этих ошибок не исправляется, а также аккуратно входит в финальный релиз. Потом игроки по пол дня ждут исправление багов, т.к. идет установка хотфикса. Баги бывают слишком очевидными, чтобы их не заметить и я никогда не поверю в то, что отдел тестирования их не видел не на ПТС, не до него на собственных тестовых машинах.

    Может быть, будь разработчики более открыты, мы бы имели больше представления о том, как идет процесс разработки. Если над ними висит конкретная дата, когда патч должен быть выпущен - это одно; когда перед ними стоит задача выпустить патч без ошибок - это другое.
    Конечно, такое "открытое письмо" многое говорит о кухне АллодсТим, но лично я дважды подумал, чтобы публиковать его в таком ключе. Не все игроки расценили его, как нечто позитивное.

  10. #170
    Аватар для denititto
    Problem 2012?
    Лига
    Поденщик Лиги denititto на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Аллод ДВ
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Все таки играют, а то большинство думает что нет...

  11. #171
    Аватар для dzhelez
    Новобранец dzhelez на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    село Мухосранск
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от papajohns Посмотреть сообщение
    Классная история, поздравляю. между тем сразу после поломки умения "Вызов" я отписал в нескольких темах на форуме, что Умение работает хорошо и ломается лишь после использования "Бабла" и возможно каких-то других умений от воплощения.

    вот пруф http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3465039
    Это все замечательно, но у меня нет жреца переродка и нет бабла. Чего ж у меня то "вызов" багован?

    Прием в гильдию Скифы, Лига, Последний рубеж

  12. #172
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от alexmols Посмотреть сообщение
    А лично я ратую за то чтобы в подобных темах с клиентами (сообществом пользователей) общались не "зеленые нуубы", а "оранжевые папки"!

    Они ж таки КМы или как?
    ЗЫ: пост потерли, баллов не дали. Чувствую себя недооцененным!
    1. В слове "нуб" (уже "тыщу" раз писали выше) ничего оскорбительного нет, если вы считаете себя оскорбленным, мне вас жаль, вы не в состоянии понять специфического жаргона разработчиков, и интеренет-комьюнити)
    2. Это письмо из внутренней переписки между разработчиками. И к игрокам оно не направлено (просто разработчик так сказал своему знакомому разработчику). Или вы с друзьями общаетесь: "Ваше превосходительство" и "Изволите ли выйти прогуляться"?

    С уважением!

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  13. #173
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    staffaterma
    1. Пора бы уже привыкнуть, что при подобных вещах требуют скрины. Я когда отправляю запрос в службу поддержки всегда прикрепляю скриншоты. Если сделать их нет возможности - так и пишу, и никаких вопросов с этим больше не возникает.
    2. Отдел тестирования - это не панацея. Особенно когда ставятся такие "конкретные" задачи типа "найти из-за чего и/или при каких условиях возникает проблема". Особенно в таком крупном и разноплановом проекте как Аллоды.
    3. Кроме воспроизведения ошибки нужно ещё понять её причину и потом исправить. Это не дело пяти минут. На это могут потребоваться несколько дней. И ПТС очень важен хотя бы тем, что ошибки, выявленные на нём, исправляются быстрее и хотфиксы выходят раньше.

    Цитата Сообщение от papajohns Посмотреть сообщение
    Саппорту вобщем-то почти всегда плевать что им пишут. Ну то есть не плевать, а согласно классификации критичности эти баги оказываются на последнем месте, т.к. играть с ними можно, а то что умения работают неправильно - можно приспособиться. Я отписывал в саппорт как минимум 3 ошибки из механики работы храмовника. Все подробно со скриншотами, тестами и тому подобное. Ответ везде висит такой:"Спасибо, вашей инфомации достаточно, проблема будет передана ...блаблабла... если повторится мы будем исправлять". Ошибки и по сей день висят в игре.
    А вот сейчас не написали и причины ошибки разработчикам пришлось искать самим, на что было потрачено много времени

  14. #174
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    P.S. Слово "нуб" может кого-нибудь оскорбить. Пускай даже написавший это письмо не имел ввиду ничего плохого.
    Это очень сильно зависит от контекста.

    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что из сотни заметивших баг на ПТС, или вообще в игре, отпишется дай бог один, а то и вовсе никто не пишет.
    Порой случается, что о баге знают игроки, он им не нравится, а сообщать никто не хочет, влом.
    Что же прикажете, телепатов нанимать? Отдел тестирования не всемогущ, и там не 100500 тестеров, как было написано выше.
    Чем точнее и больше человек опишут проблему, тем скорее она будет решена.
    Проблема была описана как на форуме, так и в суппорте. Причем игроками выдвигались предположения о поломанной системе агро. Но одного описания проблемы мало для поика бага. Самое ценное - это описание последовательности действий, которые приводят к описанной проблеме.

    Цитата Сообщение от staffaterma Посмотреть сообщение
    Дело, конечно, в отношении. Против ветра с**ть никто не будет. Поэтому пока разработчик относится к игрокам как к "нубам", отношение останется прежним, при чем в обе стороны.
    Разработчики и суппорт это совершенно разные подразделения. Суппорт просто принимает заявки пользователей и передает тестлабу на воспроизведение. А тестлаб не имеет права передать разработчику информацию в виде "шо-то обломалось". ИМХО, проблема с агро-системой потому и была выявлена разработчиком, что он сам сумел получить эту проблему.

    Цитата Сообщение от staffaterma Посмотреть сообщение
    Может быть, будь разработчики более открыты, мы бы имели больше представления о том, как идет процесс разработки. Если над ними висит конкретная дата, когда патч должен быть выпущен - это одно; когда перед ними стоит задача выпустить патч без ошибок - это другое.
    ИМХО, никто и никогда не поставит невыполнимую задачу выпустить "патч без ошибок". И не надейтесь на это.

    Цитата Сообщение от staffaterma Посмотреть сообщение
    Конечно, такое "открытое письмо" многое говорит о кухне АллодсТим, но лично я дважды подумал, чтобы публиковать его в таком ключе. Не все игроки расценили его, как нечто позитивное.
    Я думаю, что если - ну мало ли, вдруг - менеджеры компании решат подарить каждому 13-е руны в круг, то и тут не все игроки расценят позитивно и обязательно найдутся недовольные.

  15. #175
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Это очень сильно зависит от контекста.
    А так же от личности комментатора Просто чтобы таким персонажам не к чему было прицепиться лучше заменять на что-то более нейтральное.

    P.S. Я сам, в данном случае, к этому обращению отнёсся вполне нейтрально. Но не все же такие как я, кому-то лишь бы повод был

  16. #176
    Аватар для YanDnepr
    Новобранец YanDnepr на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Мне понравилась статья, молодцы разработчики ))
    Чаще публикуйте подобное, будьте ближе к простым смертным!
    Сумерки Богов, подрастающий Жрун-милишник!
    Билд моей мечты!
    {читайте коммент под билдом}

    Вводи тут код 359521 и начни играть с увеличенной сумкой, уникальным костюмом, и Фолиантом Знаний и Влияния!

  17. #177
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    1. В слове "нуб" (уже "тыщу" раз писали выше) ничего оскорбительного нет, если вы считаете себя оскорбленным, мне вас жаль, вы не в состоянии понять специфического жаргона разработчиков, и интеренет-комьюнити)
    2. Это письмо из внутренней переписки между разработчиками. И к игрокам оно не направлено (просто разработчик так сказал своему знакомому разработчику). Или вы с друзьями общаетесь: "Ваше превосходительство" и "Изволите ли выйти прогуляться"?

    С уважением!
    Я право же недопонял Вашей бурной реакции.

    слово нууб меня никоим образом не оскорбляет. ибо я несомненный нууб в 95% облостях мироздания и програмном коде в особенности.
    Своим скромным посланием я лишь хотел подчеркнуть что успокаивать и увещевать возмущенныю общественность есть вне Вашей, уважаемый tulagames компетенции. (зеленый нууб)

    Сие есть работа и обязанность Комьюнити Менеджеров (оранжевые папки)


    Покорнейше прошу меня простить ежели словом неосторожным смел Вас обидеть или же вызвал чем то Ваше раздражение.

    С нижайшим поклоном,
    Ваш нууб
    Александр.
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  18. #178
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Жаркая тема

    История, конечно, интересная. Вот только есть одна загвоздка - баг с вызовом (а если точнее с агросистемой в целом; и думается, что до конца он не починен, так как остались еще единичные жалобы, хотя у меня тьфу-тьфу проблем не было пока) наблюдался и у тех, у кого бабла (и подобных умений) нет. В результате и не было точного описания "почему так происходит?" А что касательно первого бага (условие про расстояние и время) - тоже не объясняет случаев, когда беганье было, несмотря на то, что мобов не водили за 70 метров.

    Что касательно сдачи багов в саппорт - честно, это как разговор немого с глухим. Когда на ЗБТ баги сдавались в багзиллу - было хорошо, как только появился саппорт... Последнему еще надо доказать, что это баг, хотя ведь мы же не можем знать, так задумывалось или нет. Да и сданные в саппорт баги правятся очень долго, тут только катит вариант, когда есть знакомый человек из администрации и через него можно пропихнуть исправление.

    Ну и да, я не могу промолчать про баг со сферками. Баг живет с ЗБТ-2. До сих пор с нами. Хотя когда был страх смерти и он снимался этими сферками баг для страха (но не других баффов) пофиксили буквально за несколько дней.

    ЗЫ: и да, не ругайтесь, что тут людей назвали нубами. Нубы - это не чайники и профаны (по крайней мере в данном контексте), это новички (англ. newbie). А путаница происходит из-за того, что есть похожее сленговое слово (noob), которое и значит чайник.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #179
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    ни в слове чайник ни в слове новичек нет ничего оскорбительного.

    это и правда лишь так повод выплеснуть возмущения.


    ну а желания писать в суппорт пропадает у людей сразу же после того как они просят востоновить какое то утраченное в следствии взлома или иного форс мажора имущество.

    нам мягко как по вазелину напоминают - администрация ответственности не несет. вы на свой страх и риск играете в бесплатный продукт. и тд и тп.

    после этого помогать разработчикам с отладкой продукта со шлифовкой острых углов с правкой опечаток и тд и тп. пропадает наааачисто.

    так что мы вам не должны вы не должны нам. все довольны.
    тестируйте сами решайте сами иметь или не иметь.
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  20. #180
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexmols Посмотреть сообщение
    ну а желания писать в суппорт пропадает у людей сразу же после того как они просят востоновить какое то утраченное в следствии взлома или иного форс мажора имущество.
    Недавно у одного человека в гильдии из-за ошибки пропало почти 20 благовоний. Проверили логи и вернули Если интересно, могу спросить более подробно сколько ему пришлось ждать и что делать.

  21. #181
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Недавно у одного человека в гильдии из-за ошибки пропало почти 20 благовоний. Проверили логи и вернули Если интересно, могу спросить более подробно сколько ему пришлось ждать и что делать.
    Отлично!

    Значит я в корне не прав
    и за последний "N"- промежуток времени ситуация коренным образом изменилась от "пипл хавает" до чего то более позитивного.

    чтож. это победа!
    Последний раз редактировалось alexmols; 07.05.2012 в 16:39.
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  22. #182
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Вызов? Храмовник? И всё? Не смешите меня. Проблема с агро вцелом. Проблема у палов, у варов и даже у друлей. Мобы факи/вызовы игнорят, танк в агролисте первый, а мобу пофигу, моб атакует непонятно кого. Провоцирование ратников? То же самое, если моб решил кого-то атаковать, то ни факом, ни провоцированием его уже не снять. Хотя иногда получается. Но слишком редко. ЧИНИТЕ АГРО черт возьми, нереально танковать.


    P.S. Причем у наймов все хорошо, наймы агр держат. Причем так держат, что хороший танк не может переагрить найма-танка. А потом говорят что мол танк нубас, даже наймы его переагривают. Так у наймов нет проблем. А у живых танков есть. И эти проблемы не на их совести...
    Последний раз редактировалось AstralTraveler; 07.05.2012 в 18:18.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  23. #183
    Аватар для DevNox
    Воин DevNox на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    хм.. ну это обьясняет в принцыпе почему не пахали неокторые умения у лука, мага, барда, ибо уходом в инвиз аггр не скидался а мобы всеравно висели на ДД после юза абилок....
    никто не хотел умирать...


  24. #184
    Аватар для DevNox
    Воин DevNox на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AstralTraveler Посмотреть сообщение
    Вызов? Храмовник? И всё? Не смешите меня. Проблема с агро вцелом. Проблема у палов, у варов и даже у друлей. Мобы факи/вызовы игнорят, танк в агролисте первый, а мобу пофигу, моб атакует непонятно кого. Провоцирование ратников? То же самое, если моб решил кого-то атаковать, то ни факом, ни провоцированием его уже не снять. Хотя иногда получается. Но слишком редко. ЧИНИТЕ АГРО черт возьми, нереально танковать.


    P.S. Причем у наймов все хорошо, наймы агр держат. Причем так держат, что хороший танк не может переагрить найма-танка. А потом говорят что мол танк нубас, даже наймы его переагривают. Так у наймов нет проблем. А у живых танков есть. И эти проблемы не на их совести...
    перечитай письмо, автор достаточно понятно росказал почему так случалось
    никто не хотел умирать...


  25. #185
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    А у наймов все и должно быть хорошо )
    Во-первых. они - инструмент вывода лишней голды из игры (а не помощи в сборе пати, как могли предположить наивные люди). Следовательно - обязаны работать идеально.
    Во-вторых.. насколько я могу судить, под них написаны отдельные скилы. Со своими уникальными ID и так далее. Поэтому ни при каких условиях неработающий у игроков скилл ничем им не повредит. Отсюда можно сделать простой вывод - поломана не система агро в целом, поломано взаимодействие некоторых скилов игроков с этой системой. Иначе наёмники точно так же не могли бы держать мобов.
    Я, конечно, их кода не видел. Но что-то мне подсказывает, что я прав )
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  26. #186
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DevNox Посмотреть сообщение
    перечитай письмо, автор достаточно понятно росказал почему так случалось
    Читал, читал. Но он говорил про храмовников, нигде не сказано, что баг коснулся всех. А он, судя по всему, коснулся всех. У меня есть ратник-танк, у которого от переродка-мага преграды... это ли причина - не могу знать, но не у меня ж одного проблемы с агром.



    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    А у наймов все и должно быть хорошо )
    Во-первых. они - инструмент вывода лишней голды из игры (а не помощи в сборе пати, как могли предположить наивные люди). Следовательно - обязаны работать идеально.
    Во-вторых.. насколько я могу судить, под них написаны отдельные скилы. Со своими уникальными ID и так далее. Поэтому ни при каких условиях неработающий у игроков скилл ничем им не повредит. Отсюда можно сделать простой вывод - поломана не система агро в целом, поломано взаимодействие некоторых скилов игроков с этой системой. Иначе наёмники точно так же не могли бы держать мобов.
    Я, конечно, их кода не видел. Но что-то мне подсказывает, что я прав )
    Верно, верно. У наймов всегда все хорошо, да и почти все дебафы на них не работают. Это нам как бы намекают: "игроки плохие, игроки вас подведут, покупайте наемников, они лучше живых игроков, тратьте денежки, тратьте"
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  27. #187
    Аватар для FStriker
    Горожанин FStriker на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Танк-наем не идеально держит, срываю магом постоянно, поэтому летаем только с игроком-танком. К тому же наемы ложаться почти на половине бафов и островов

  28. #188
    Аватар для DevNox
    Воин DevNox на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AstralTraveler Посмотреть сообщение
    Читал, читал. Но он говорил про храмовников, нигде не сказано, что баг коснулся всех. А он, судя по всему, коснулся всех. У меня есть ратник-танк, у которого от переродка-мага преграды... это ли причина - не могу знать, но не у меня ж одного проблемы с агром.

    храмы вышли как рычаг обнаружения ошибки, а она на самом деле существовала уже давно, \ у меня тоже проблем куча в астрале, я не могу с себя агр скинуть старыми способами, тварь висит на мне до свое смерти,
    а на счет что не сказано: сказано и очень хорошо, о метках,
    Последний раз редактировалось tulagames; 07.05.2012 в 20:51.
    никто не хотел умирать...


  29. #189
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Тут одно из двух: или причина в "метках" и их не починили в хотфиксе 3.0.03.23 [04.05.12] как завялено, или же действительно причина в другом, ведь проблемы с агро никуда не делись.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  30. #190
    Аватар для tecakov
    Воин tecakov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    UU
    Сообщений
    504
    Репутация
    10
    фак не пашет во и все а то была отмазка про метки =)
    седня в 22 бос бегал туда сюда, ГД Сарн бегал туда сюда. Метки же! бггг

  31. #191
    Аватар для miter
    Бродяга miter на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Был в А4 7.05 в 2 часа ночи, 15 раз кастанул вызов сработал только 2 раза, так что ничего не починено. Если бы не слово праведника которое работает на удивление, в А4 мне бы не летать.

  32. #192
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57

    О профилактике 5-го и 6-го мая

    Здравствуйте, уважаемые игроки. Рад, что большинство из вас положительно оценило историю «Вызова». Такие истории не редкость, и, возможно, я или кто-то ещё из разработчиков захочет поделиться одной из них в будущем. Сегодня предлагаю вашему вниманию продолжение.

    Спешка нужна только при ловле блох. Началось всё с того, что был анонсирован новый остров Металлоград, сделанный специально к 9-му мая, но из-за небольших отличий в работе тестовых и боевых серверов, он не запустился. Стремясь всё же порадовать игроков, в обход стандартной процедуры выдачи обновлений была в спешном порядке собрана новая версия сервера. Само по себе исправление острова никак не влияло на игровые клиенты и должно было пройти незаметно. Однако, по ошибке, в сборку сервера попали ещё и другие исправления, предназначавшиеся в следующий хотфикс. Когда команда тестирования проверяла остров, они это делали целиком на новой сборке сервера. Но на боевые сервера была выложена не новая сборка целиком (которая потребовала бы обновления клиента), а только обновлён модуль с файлом, исправление которого требовалось для Металлограда. Как результат, сервера оказались запущены на несовместимых между собой версиях модулей, что довольно быстро привело к крашу серверов, чуть было не помешав Астральному Противостоянию. Версию серверов откатили на прежнюю и в воскресенье собрали новую, включавшую в себя корректное исправление Металлограда. При этом из-за спешки была допущена ещё одна ошибка — запущенный 7 мая фикс Металлограда откатил правки по Вызову. В ближайшее время будет опубликован хотфикс, который исправит проблему.

    Нам очень жаль, что так произошло, от имени команды разработчиков приношу свои извинения.

  33. #193
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые игроки. Рад, что большинство из вас положительно оценило историю «Вызова». Такие истории не редкость, и, возможно, я или кто-то ещё из разработчиков захочет поделиться одной из них в будущем. Сегодня предлагаю вашему вниманию продолжение.
    проблемы с друле петами как то связана с этим багом или просто новую механику втихаря прикрутили?
    Джером - все. Совсем.

  34. #194
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    проблемы с друле петами как то связана с этим багом или просто новую механику втихаря прикрутили?
    а что изменилось?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  35. #195
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    а что изменилось?
    обнуление агра при отзыве пета.
    Джером - все. Совсем.

  36. #196
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    бабл есть?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  37. #197
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    бабл есть?
    какой бабл у пета? о_О
    Джером - все. Совсем.

  38. #198
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Нам очень жаль, что так произошло, от имени команды разработчиков приношу свои извинения.
    http://ithappens.ru/ - достойное место для этого поста, раздел "факапы".
    Ждём описания фикса багов питомца.
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  39. #199
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Спешка нужна только при ловле блох. ..... Версию серверов откатили на прежнюю и в воскресенье собрали новую, включавшую в себя корректное исправление Металлограда. При этом из-за спешки была допущена ещё одна ошибка — запущенный 7 мая фикс Металлограда откатил правки по Вызову. В ближайшее время будет опубликован хотфикс, который исправит проблему.

    Нам очень жаль, что так произошло, от имени команды разработчиков приношу свои извинения.
    Очень трогательная история.
    И правда, спешка редко в таких случаях к хорошему приводит.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  40. #200
    Аватар для Vervladislav
    Новобранец Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз Vervladislav — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    150
    Репутация
    343
    Ага, вот оно в чем дело, а то думаю, почему снова вызов не работает.

Закрытая тема
Страница 5 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения