Форум - "Аллоды Онлайн" - Ваши пожелания по игровому интерфейсу
     Ответить в теме
Страница 11 из 14
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя
Показано с 401 по 440 из 528
  1. #401
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Сложившаяся в настоящий момент система ПВП в аномальных секторах - это фактически поощрение пиратства, причем в самом омерзительном его виде. Зачем делать нормальный корабль, подбирать комплект оборудования, если можно собрать команду из тупого школоло, прилететь туда на любой дряни и взять на абордаж любой топовый корабль?
    Ну, вообще-то разработчики неоднократно подчеркивали, что поощряют пиратство во всех его видах. И да, я тоже не понимаю, зачем заморачиваться с постройкой своего кора, если десант рулит. Разве что посмотрев на твой кор с визора и увидев, что на борту не один перс, пираты нападать не рискнут.

    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    В идеале игрок, летящий в одиночку должен иметь возможность управления с мостика всеми системами судна.
    В идеале, даже если летишь с командой, капитан обязан управлять все оборудованием с мостика.

  2. #402
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то разработчики неоднократно подчеркивали, что поощряют пиратство во всех его видах. И да, я тоже не понимаю, зачем заморачиваться с постройкой своего кора, если десант рулит. Разве что посмотрев на твой кор с визора и увидев, что на борту не один перс, пираты нападать не рискнут.

    В идеале, даже если летишь с командой, капитан обязан управлять все оборудованием с мостика.
    Да, все верно, но позиция странная, в настоящее время у игроков практически нет стимула строить и прокачивать свои корабли, ибо затрат и возни с этим много, а смысл? Проще на чужом слетать на остров или на лютов, не заботясь о его сохранности, зачастую даже афкая. Капитан же не имеет практически никакого профита, кроме морального удовлетворения. Доход что с постов, что со станицы, что с полетов на острова такой же, как у любого члена команды. Зависимость от этой команды, насколько эффективно она может выполнять свои функции на корабле, при этом большие расходы и ремонты в случае гибели судна. Чертеж особой пушки 9 ур. на ауке идет по 1500-2000 голд, а их надо 16, а то и 20 штук. При этом в ПВП - рулит десант. Неудивительно, что в чате постоянно "слетаю на лютов!"
    Надо менять систему!

  3. #403
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Надо ли? По-моему, и так нормально. Кто в постройке корабля видит в первую очередь препятствия, тот не строит и летает на чужих. Чужих же хватает.

  4. #404
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Надо ли? По-моему, и так нормально. Кто в постройке корабля видит в первую очередь препятствия, тот не строит и летает на чужих. Чужих же хватает.
    Речь не о препятствиях при постройке, а о том, что, даже построив кор, можешь быть слит при абодаже.

  5. #405
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ну естественно. Вот такая локация. Там вроде даже перестали бонусную голду давать за полёт соло? Значит это полностью зона группового пвп-фарма теперь.

  6. #406
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Надо ли? По-моему, и так нормально. Кто в постройке корабля видит в первую очередь препятствия, тот не строит и летает на чужих. Чужих же хватает.
    Причем здесь препятствия? Перечитайте посты, предлагается управление всеми системами корабля вывести на мостик, что бы игрок мог в одиночку полноценно летать и с командой не зависел от ее знаний и умения пользоваться оборудованием и отменить абордажи, что бы бои в астрале были боями между кораблями а не между их командами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 08.10.2013 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну естественно. Вот такая локация. Там вроде даже перестали бонусную голду давать за полёт соло? Значит это полностью зона группового пвп-фарма теперь.
    Не перестали, и за голдой летают соло, а пираты, естественно, командой. И что тут естественного? По Вашему естественно, что нормальные серьезные игроки бросают целые локации, не желая быть мишенью для развлечений бу-га-га-школоты?

  7. #407
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Причем здесь препятствия? Перечитайте посты, предлагается управление всеми системами корабля вывести на мостик, что бы игрок мог в одиночку полноценно летать и с командой не зависел от ее знаний и умения пользоваться оборудованием и отменить абордажи, что бы бои в астрале были боями между кораблями а не между их командами.
    Я прекрасно понял, что ты предлагаешь, так как уже сто раз это предлагали.

    Но наверное, не просто так корабли создавались именно по такой схеме? Они не предполагались как средство соло-фарма; полёты - это групповое занятие. Бонус голды за соло-полёт в фармоаномалах, с одной стороны, сюда не вписывается (в том смысле, что одиночку в астрале не ждут), с другой как раз наоборот, поддерживает эту сложность.


    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    И что тут естественного? По Вашему естественно, что нормальные серьезные игроки бросают целые локации, не желая быть мишенью для развлечений бу-га-га-школоты?
    "Бросать целые локации" по отношению ко всего-лишь третьему аномалу - слишком громко звучит.

    Если б сначала этот аномал был без пвп, а потом его туда прикрутили с целью стимуляции астральных боёв, то твоё недовольство было бы полностью логично. Но ведь ничего не меняли. Вас не выгоняли, вы изначально ходили в групповую пвп-локацию, чтобы там осуществлять одночный пве-фарм.

    А то, что игроки, даже нормальные и серьёзные, отказываются от участия в групповых мероприятиях, потому что не хотят собирать группу, так это проблема не аномалки и не управления кораблём.

  8. #408
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понял, что ты предлагаешь, так как уже сто раз это предлагали.

    Но наверное, не просто так корабли создавались именно по такой схеме? Они не предполагались как средство соло-фарма; полёты - это групповое занятие. Бонус голды за соло-полёт в фармоаномалах, с одной стороны, сюда не вписывается (в том смысле, что одиночку в астрале не ждут), с другой как раз наоборот, поддерживает эту сложность.
    Это то как раз всем понятно, вопрос - зачем? Такая система НЕ стимулирует строительство своих кораблей, а если сделать возможность соло-полетов - строительство кораблей резко увеличится, игроки будут вкладывать деньги в это строительство, что выгодно разработчикам.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "Бросать целые локации" по отношению ко всего-лишь третьему аномалу - слишком громко звучит.

    Если б сначала этот аномал был без пвп, а потом его туда прикрутили с целью стимуляции астральных боёв, то твоё недовольство было бы полностью логично. Но ведь ничего не меняли. Вас не выгоняли, вы изначально ходили в групповую пвп-локацию, чтобы там осуществлять одночный пве-фарм.

    А то, что игроки, даже нормальные и серьёзные, отказываются от участия в групповых мероприятиях, потому что не хотят собирать группу, так это проблема не аномалки и не управления кораблём.
    А здесь Ваша мысль непонятна. Что значит - не хотят собирать группу? Если группу собрать, то при полете в 3 аномал голды не получит ни капитан, ни группа. Зачем тогда туда вообще лететь? Зачем люди в эту группу вступать будут? Убивать беспомощных одиночек? Так нормальному человеку делать другим людям пакости противно, даже если эти люди играют за противоположную фракцию. Я там на мирно фармящих имперцев не нападаю, даже если могу безнаказанно их слить одним залпом своих 9-х лучей.

  9. #409
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Но наверное, не просто так корабли создавались именно по такой схеме?
    Я напомню, что сначала интерфейс управления рулем направления и скоростью был раздельным. А потом совместили. Я не вижу причин, по кторым нельзя и остальное объединить в одну панель.

    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Если группу собрать, то при полете в 3 аномал голды не получит ни капитан, ни группа. Зачем тогда туда вообще лететь?
    Э... Давно не летаю - может, я что-то пропустил? Сейчас что, при полете группой голд не дают? Раньше за 20 стаков при соло-полете давали 350 голд, при групповом - 200 голд. Потом мне регулярно при соло-полете давали 200. Потом я обломался...

    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Убивать беспомощных одиночек? Так нормальному человеку делать другим людям пакости противно, даже если эти люди играют за противоположную фракцию. Я там на мирно фармящих имперцев не нападаю, даже если могу безнаказанно их слить одним залпом своих 9-х лучей.
    Тут точно та же логика, что и на обычных локациях - кому-то в кайф убивать беспомощных...

  10. #410
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Э... Давно не летаю - может, я что-то пропустил? Сейчас что, при полете группой голд не дают? Раньше за 20 стаков при соло-полете давали 350 голд, при групповом - 200 голд. Потом мне регулярно при соло-полете давали 200. Потом я обломался...


    Тут точно та же логика, что и на обычных локациях - кому-то в кайф убивать беспомощных...
    Сейчас в соло получает игрок 350 голд, а вдвоем - какая-то мелочь, точно не помню, раз и давненько вывозила туда человека из своей ги, показать что и как.
    Да, встречала таких, на Коба 55-е пасутся, особенно имперцы почему-то, даже с хорунжими бегают, стайками. Да что далеко ходить, рядом в теме "Наказание за смерть перерождения" один такой Террорист666 (ник то каков, а? - 99% школоло) своими мыслями делится.

  11. #411
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Это то как раз всем понятно, вопрос - зачем?
    А на этот вопрос я, увы, и сам ответа не знаю. Но вот разрабы, причём не только АО, считают, что игроков надо принудительно социализировать. Считают и делают.

    Я раньше возмущался, но потом прочитал те же самые установки в статье одного из разрабов "игры про джедаев", причём статья была посвящена как раз трудностям одиночек в ММО-РПГ, они были очень толково и сочувственно описаны, но в конце внезапно автор заключал, что задача разрабов ММО-РПГ состоит в том, чтобы подтолкнуть-таки одиночек к социализации.

    Так что я уже не возмущаюсь, а принимаю этот выверт как данное. А ММО-РПГ, дружественные к одиночкам от начала игры и до топа, я считаю редчайшим исключением.


    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Если группу собрать, то при полете в 3 аномал голды не получит ни капитан, ни группа.
    Давно так сделали? Или ты просто не пробовал?

    Раньше было 200 г на нос, если пати, и 350 г, если ты один. Потом как минимум был период, когда даже одному давали 200 г. Как щас, не знаю, но твоё утверждение о выпилке награды за полёт в пати звучит чистым бредом.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я напомню, что сначала интерфейс управления рулем направления и скоростью был раздельным. А потом совместили. Я не вижу причин, по кторым нельзя и остальное объединить в одну панель.
    Вот не надо скромничать, всё ты видишь.

    Раздельные рули добавляли суеты при том, что ставить двух людей на рулёжку (один на руль, другой на газ) так никого и не получилось вынудить - да и не могло, ибо на корабле и так хватает дел. Объединение руля ничуть не вредит задаче группового и только группового покорения астрала, а вот объединение всего и вся - очень даже.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 10.10.2013 в 19:28.

  12. #412
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Вот не надо скромничать, всё ты видишь.
    Раздельные рули добавляли суеты при том, что ставить двух людей на рулёжку (один на руль, другой на газ) так никого и не получилось вынудить - да и не могло, ибо на корабле и так хватает дел. Объединение руля ничуть не вредит задаче группового и только группового покорения астрала, а вот объединение всего и вся - очень даже.
    Да не, это-то я понимаю... Как раз и было упрощение, что одному и тому же персу нужно было переключаться. А так еще и бегать приходится: рули-лучи-визор-рули-щиты-пушки-рули... Технических проблем не вижу. Все равно многие летают в одиночку или в вдвоем. Ну не хочу я летать с рандомами, а моих в онлайне нет.

  13. #413
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да не, это-то я понимаю... Как раз и было упрощение, что одному и тому же персу нужно было переключаться. А так еще и бегать приходится: рули-лучи-визор-рули-щиты-пушки-рули... Технических проблем не вижу. Все равно многие летают в одиночку или в вдвоем. Ну не хочу я летать с рандомами, а моих в онлайне нет.
    Технических проблем, конечно, нет.

    Проблемы есть с тем, что единый пульт контроля и, как следствие, полновесные полёты соло пока, по всей видимости, идут вразрез с интересами разработчиков.

  14. #414
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Проблемы есть с тем, что единый пульт контроля и, как следствие, полновесные полёты соло пока, по всей видимости, идут вразрез с интересами разработчиков.
    Ну или как вариант - некому этим заниматься...

  15. #415
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну или как вариант - некому этим заниматься...
    Ты всё-таки надеешься? Ну, посмотрим...

  16. #416
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Никаких технических трудностей тут нет, это действительно позиция разработчиков... странная, на мой взгляд, позиция. Все равно, что насильно пихать из каких-то высших интересов людей в коммуналки, хотя эти люди категорически предпочитают свои квартиры или вообще свои дома. А в ЛОТРО, например, первоначально чисто групповые квесты на прохождение эпоса сделали в 2-х вариантах - можно группой, а можно и в одиночку - игрок сам выбирает. Показательно, как считаете?

  17. #417
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Позиция, видимо, исходит из предположения, что для социализированный (даже насильно) игрок сильнее привязан к игре. То есть его удерживает не только свой интерес, но и соратники.

    А привязанный к игре человек - это идеал для разработчиков.

  18. #418
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    При чем здесь вообще социализация? С нашими кораблями даже проще обращаться, чем с настоящими. Свекр на своем катере не мог одновременно рулить и чинить, когда один выходил в море. Нужно было останавливаться, хотя на него никто не нападал, с пушек стрелять и тем более ресать щиты ему не приходилось. Это всего лишь "горбач", 15-метровый катер. В аллодах же можно и такое провернуть, было бы желание.

    Одиночный астральный кор я вообще не представляю, с чем сравнить можно из реала. Аквабайк? А какую пукалку можно поставить на аквабайк,чтобы его не перевернуло и чтобы от пушки был толк и отдача не замучала?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  19. #419
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    А при чём здесь вообще реал?

  20. #420
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Позиция, видимо, исходит из предположения, что для социализированный (даже насильно) игрок сильнее привязан к игре. То есть его удерживает не только свой интерес, но и соратники.

    А привязанный к игре человек - это идеал для разработчиков.
    Может быть и так, вот только психологию не учитывают в таком случае, любые насильственные действия у человека вызывают отторжение, даже если идут ему на пользу, а уж если вредят... То-то новичков нет практически, да и старые игроки нет-нет, да и уходят.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    При чем здесь вообще социализация? С нашими кораблями даже проще обращаться, чем с настоящими. Свекр на своем катере не мог одновременно рулить и чинить, когда один выходил в море. Нужно было останавливаться, хотя на него никто не нападал, с пушек стрелять и тем более ресать щиты ему не приходилось. Это всего лишь "горбач", 15-метровый катер. В аллодах же можно и такое провернуть, было бы желание.

    Одиночный астральный кор я вообще не представляю, с чем сравнить можно из реала. Аквабайк? А какую пукалку можно поставить на аквабайк,чтобы его не перевернуло и чтобы от пушки был толк и отдача не замучала?
    Какое отношение ваш тесть и аквабайки к игре имеют? За реалом в реал, вы еще предложите на каждую пушку расчет из 6 человек ставить. А уж если приспичило с реалом сравнивать, так сравните с самолетом-истребителем, ага, пилот рулит, штурман на локаторе сидит, человека 4 между пушками, пулеметами и ракетами бегают, кнопки пуска по команде в жестяной рупор нажимают, спец по радиоэлектронной борьбе, да, форсаж не пилот кнопку нажимает, а человека к двигателю посылает, чтобы тот кривой рычаг дернул.

  21. #421
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Резюмируем: одному на коре летать можно, хоть это слегка и геморройно. Разработчики не желают давать полный контроль над кором в одни руки. Изменений к лучшему в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. То один афкнет еще до вылета, то другой во время боя. Третий щиты регенит при стрельбе с лучей, а четвертому ваще до одного места, что щиты накрылись. Так и летаем...

  22. #422
    Аватар для Decurion
    Горожанин Decurion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Резюмируем: одному на коре летать можно, хоть это слегка и геморройно. Разработчики не желают давать полный контроль над кором в одни руки. Изменений к лучшему в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. То один афкнет еще до вылета, то другой во время боя. Третий щиты регенит при стрельбе с лучей, а четвертому ваще до одного места, что щиты накрылись. Так и летаем...
    Ага, так и летаем. Остается только надеяться, что лучи добра, посылаемые нами в таких полетах, растопят ледяные сердца разрабов... хотя я больше надеюсь на помощь свыше, почему и повесила на корабле 4 иконы.

  23. #423
    Аватар для RokkoKenGuRu
    Империя Цеховой Мастер Империи RokkoKenGuRu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    206
    Репутация
    51
    Пожелание следующее: при получении личного (розового) сообщения подтверждать это соотвествующим звуком, стуком или пикалкой. В идеале же если чат сильно прокрутился вниз, добавить возможность возврата (прокрутки) чата сразу на последнее сообщение привата, либо группы, либо мира итд. Какие-нибудь миллиметровые кнопочки будут очень к месту на мой взгляд.

    Расширить панель скиллов не в сторону правой части экрана, а выше. Через ctrl+~. и вообще уменьшить палень в размере.

    "Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему".

  24. #424
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Decurion Посмотреть сообщение
    Может быть и так, вот только психологию не учитывают в таком случае, любые насильственные действия у человека вызывают отторжение, даже если идут ему на пользу, а уж если вредят... То-то новичков нет практически, да и старые игроки нет-нет, да и уходят.
    Ого, оказывается не один я так думаю. Всё хотел высказаться, да не надеялся найти единомышленников.
    Когда начинал играть, почти 3 года назад, и уничтожал перса за персом, заметил, что приобретаю новый скилл - ненависть к АО разрабам, точнее, не ко всем (игра красивая и интересная), а к тем, которые создают проблемы игрокам одиночкам.
    С каждым обновлением всё больше проблем и больше ненависть. И вот наступил предел - не играю уже месяца 2.
    Корабль забросил улучшать ещё весной (9 корпус и оборудка 8-9), потому что надежда управлять в одиночку растаяла, а чинить его после афкеров надоело.
    Конечно, капитан не может управлять кораблём и всеми пушками, но форсаж, рес щитов можно вывести на мостик.
    Да и управление двумя лучемётами, которые стреляют только вперёд, когда кто-то афкает, может осуществлять капитан, вместо того, чтобы бросать руль и бежать к лучемётам.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Пожелание следующее: при получении личного (розового) сообщения подтверждать это соотвествующим звуком, стуком или пикалкой. В идеале же если чат сильно прокрутился вниз, добавить возможность возврата (прокрутки) чата сразу на последнее сообщение привата, либо группы, либо мира итд. Какие-нибудь миллиметровые кнопочки будут очень к месту на мой взгляд.
    Вот, например, в сумке что-то появляется и это видно, а "шёпоты" в общем чате улетают вверх моментально, особенно, когда ларцы ...

  25. #425
    Аватар для LaValet
    Вольный Аллодер LaValet на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Порт Такалик. Эльджун
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Пожелание есть, не знаю, было ли оно озвучено в данной теме, так что если повторюсь не судите строго. Считаю что было бы очень удобно "открепить" фреймы: персонажа, его петомца, группы\рейда, цели, строки эффектов, бафов\дебафов, и дать возможность свободно передвигать их по экрану, компануя их в нужных\удобных для игрока плоскостях экрана. Лично мне удобно когда Фреймы (мои и таргета) находятся сразу же над панелью применений, ниже самого персонажа. Мелочь, но пользы от нее было бы не мало.
    A Good Man Goes to War..
    General condition - Active (Нить Судьбы).

  26. #426
    Аватар для timpoponki
    Империя Гражданин Империи timpoponki на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Очень мелкие цифры в хп/мана- и энерго-баре, очень неудобно глазам.

  27. #427
    Аватар для Ruslik98743
    Империя Курсант Империи Ruslik98743 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Пожелание следующее: при получении личного (розового) сообщения подтверждать это соотвествующим звуком, стуком или пикалкой. В идеале же если чат сильно прокрутился вниз, добавить возможность возврата (прокрутки) чата сразу на последнее сообщение привата, либо группы, либо мира итд. Какие-нибудь миллиметровые кнопочки будут очень к месту на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Вот, например, в сумке что-то появляется и это видно, а "шёпоты" в общем чате улетают вверх моментально, особенно, когда ларцы ...
    В сегодняшнем чате есть функционал создания новых вкладок. Создаем новую вкладку "Шепот", настраиваем каналы, убираем все, кроме "Игроки - Шепот". Вот вам, пожалуйста, удобно. Если вам кто-то написал, появляется звездочка. Сообщение не улетает, можно спокойно прочитать и ответить.

  28. #428
    Аватар для Presign
    Вольный Аллодер Presign на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    хочу гильд банк, хочу, чтобы можно было найти задание именно в той местности, в которой ты ищешь эти задания, а то я уже ****ался выполнять квесты 23 лвла-_-
    Указывая при регистрации код 456172,
    каждый твой персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,
    1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто кликни >>>>>тут<<<<<

  29. #429
    Аватар для ANTONYONY
    Батрак ANTONYONY на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Копейск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    1.Часто
    2.Продажа,реже-покупка
    3.(я не знаю мб,кто то, затрагивал)хотелось бы,что б за повторяющийся лот цена выстонавливалась автоматом,коли уж такой лот,выставленый тобой,на ауке имеется(уж очень это нудно тыкать в клаву пальчик 100500 раз при продаже стаков с зельками и т.п)

  30. #430
    Аватар для NetFoxy
    Воин NetFoxy на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    388
    Репутация
    10
    Пожелания (возможно, были озвучены ранее).

    Одно вытекает из другого:
    1. Для некоторых классов недостаточно имеющегося количество слотов на панелях скилов, в частности для мага в пвп-билде. Приходится либо юзать что-то из сумки, что не удобно, либо (как многие и делают) - покупать платный аддон типа Add_Panel, дающий дополнительно 12 слотов над панелью скилов либо справа перед панелью скилов. Предложение 1: ввести (как в некоторых играх давно уже) кастомизированный интерфейс, позволяющий выбрать количество панелей и место их размещения.
    2. В "Затмении" у босса Механический Богатырь есть некая полоска хп над панелью скилов игрока, которая в целом не несет полезной информации, так как не показывает таймингов или бафов и все равно приходится смотреть на босса. Эта панель закрывает каст-бар у тех, у кого стоят аддоны на доп. панель, в частности вышеупомянутый Add-Panel. Предложение: либо реализовать предложение №1 и тогда не нужен будет аддон и стопицот релогов после его выключения, либо перенести эту полоску хп босса куда-то в другое место экрана.
    Нить Судьбы, Лига, Хэлли



  31. #431
    Аватар для freppi
    Скиталец freppi на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    хотелось бы видеть на индикаторе опыта цифры(допустим 2777/9999 в таком виде), а в индикаторах здоровья мобов(чтобы когда ставишь таргет на моба чтобы показывало все здоровье, ну и соответственно показатель уменьшался по мере его уменьшения, нпц(просто его здоровье) чтобы не ставить аддоны, которые не факт что будут работать корректно.

    p.s если кому это не надо, тогда можно в настройках интерфейса сделать галочку показывать или нет. так же можно сделать вариацию показывать индикаторы в процентном соотношении или же в цифровом
    Последний раз редактировалось freppi; 09.01.2014 в 21:13.

  32. #432
    Аватар для Karas29
    Империя Гражданин Империи Karas29 пока не определился
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Хикут
    Сообщений
    28
    Репутация
    8
    итак, продолжим мечты о лучшем:

    19 - за гардероб в 5.0 спасибо, но для идеального состояния не хватает возможности сохранять определенные сочетания. конечно, я знаю названия вещей, которые таскаю на себе чаще всего, но каждый раз набирать эти названия или (упаси боже) перелистывать все имеющиеся в наличии - это как-то немного не айс.
    20 - а почему бы стабилизаторы ключей и знаки рвения не засунуть тоже в ценности? было бы очень удобно.
    21 - хотелось бы слотов под второй комплект ДО: меняешь спек и слоты автоматически заменяются вместе с ним; если при этом в каком-то слоте, напр. шлема, ДОшки нету, активной остается надетая в другом спеке, а если есть - работает надетая в текущем. с удовольствием собрал бы второй комплект, но в сумке и банке в связи с количеством нового шмота и разномастных улучшалок (простите за выражение, конечно) только нагадить и осталось. даже введение гардероба мой банк особо не спасло.
    22- идея с возможностью настройки отображения ХП в цифрах, высказанная ранее, тоже неплоха.
    Как и все Зэм, мёртв лишь частично.
    Самое главное, что должен уметь любой вар - это почувствовать, что хил потянулся за печенькой, и в этот момент сваншотиться. © Imc59

  33. #433
    Аватар для NetFoxy
    Воин NetFoxy на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    388
    Репутация
    10
    1. Было бы удобно иметь поиск по названию в банке и сумке.
    А так же какую-то сортировку в банке, по типу реализованной в гардеробе.
    Ну и логично увеличить максимальный размер банка.
    2. Всякие награды с БГ, квестовые итемы, привязанную амальгаму и реальгар и т.п. + то что писали выше - стабилизаторы и знаки рвения логично не хранить в сумке, а сделать для них спец. интерфейс по типу ценностей.
    3. В лабиринтах было бы удобно, чтобы рисовалась карта уже пройденной группой части лабиринта при ограблении. У своего лабиринта чтобы рисовалась карта всего построенного лабиринта.
    4. Добавить историю (лог событий) и календарь событий в гильдейский интерфейс. Возможность импортировать список гильдии в файл (таблицу).
    Нить Судьбы, Лига, Хэлли



  34. #434
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от NetFoxy Посмотреть сообщение
    Ну и логично увеличить максимальный размер банка.
    Плюсик.

    Цитата Сообщение от NetFoxy Посмотреть сообщение
    2. Всякие награды с БГ, квестовые итемы, привязанную амальгаму и реальгар и т.п. + то что писали выше - стабилизаторы и знаки рвения логично не хранить в сумке, а сделать для них спец. интерфейс по типу ценностей.
    Стабилизаторы и Знаки рвения - да, в ценности. А с амальгамами-реальгарами-отметками сложнее, у них срок годности есть.

    Цитата Сообщение от NetFoxy Посмотреть сообщение
    4. Добавить историю (лог событий) и календарь событий в гильдейский интерфейс. Возможность импортировать список гильдии в файл (таблицу).
    И сюда плюсик.

  35. #435
    Аватар для DiorX
    Батрак DiorX на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Мало ячеек на панеле интерфейса. Особенно когда активно пользуешься алхимией...

  36. #436
    Аватар для artemaimbot
    Поселенец artemaimbot на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Прочитал страниц 5, дальше не стал. Ни одного нормального предложения не было реализовано. Админам всё равно)
    Где мой "Гвардеец"?

  37. #437
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    маленький каст бар
    сделайте дополнительный спрятанный,чтоб бафы в него спрятать можно было -а на их место что-то нужное поставить

  38. #438
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от UIDesigner Посмотреть сообщение
    Дополнительные панельки планируются, не могу точно сказать когда.
    ....
    Уже больше полугода прошло с момента "обещания" - так всеже когда? если вообще будет


    p/s Предлагатели покупать аддоны могут идти "в лес" ->>
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  39. #439
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    А мне лично не хватает отображения времени до срабатывания Антистана у противника, чтобы не жечь Контроли в пустую.

  40. #440
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    А мне лично не хватает отображения времени до срабатывания Антистана у противника, чтобы не жечь Контроли в пустую.
    вообще-то оно отображается под бафом (разорваные цепи, что-то вроде светящегося щита и прочее). А если хотите что бы оно отображалось в другом месте, то тут уже аддоны Вам в помощь
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

     Ответить в теме
Страница 11 из 14
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения