Форум - "Аллоды Онлайн" - Черная руна
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Черная руна

    Этот рассказ является довольно большим в количестве глав и тут меня ограничивает исключительно мое воображение. Возможны "очепятки", я писал рассказ не через ворлд, так как его у меня, как бы странно это ни звучало, нет. Есть лишь подобие. Первая глава коротковата, так как это всего лишь вступления. Вторая и дальнейшие будут длиннее.
    История повествует о интересной находке, отысканной ученым Сарбазом Айера Елестаром. И именно она поставила под уничтожение если не его только, то всю Империю вместе с Лигой.

    Глава I. Предыстория

    Для начала представлюсь. Мое полное имя — Сарбаз Айера Елестар, и я, как ни странно, один из немногих, кто снабжает НИИ сведеньями о культистах. Ибо я сам когда-то был культистом.
    Но чтобы лучше узнать мою историю, следует окунуться в прошлое. Я — Восставший Зэм, и многие считают, что все началось через малое время после Второго Рождения. Но это не так. Все началось еще во времена первой жизни. А это было больше двух тысяч лет назад, то есть очень много.
    Для начала стоит объяснить, кто я такой. Ныне я Настоятель, прославленный жрец Триединой Церкви. Но во времена Хикута я был жрецом Ниха. Разница заметна даже орку.
    Я — выходец из небогатого рода Айера. Мой старший брат — Саранг Айера Гландос ушел к культистам еще до чумы. А когда он понял, что «время умирть», то сам принес себя в жертву во славу Тэпа. Где он сейчас, мне неизвестно.
    Я же наоборот, проклинал Тэпа. А особенно во время чумы. То, что он сделал со мной и моим народом... вначале я называл это совершенством. Но потом понял, что это проклятье. Сущее проклятье. Но это потом.
    Я могу подробно пересказать последний мой час перед смертью, так как именно там объясняется мой дальнейший выбор пути. Все эти ощущения, раздумья... немногие Зэм на это способны.

    ...Я проснулся в холодном поту от кошмара. Мне снилось, что сам Них спустился из глубин Смерти, дабы покарать нас. Но истинная причина известна всем нам, Людям Зэм. Некромант Тэп, наша погибель.
    Я умираю. Мучительная боль от этой чумы сковывала все мои движения, даже если бы я использовал механику. Несколько раз в минуту я заводился в страшном кашле, и думал, что вот он — конец. Но я был еще жив, пусть это и не обнадеживало. Бороться за жизнь или стать подпиткой для сумасшедшего? Я выбрал первое.
    Я был очень высок, не особо мускулист. Смуглая кожа контрастировала с ярко-янтарными глазами. Но даже они не сравнились в красоте с моми механичскими руками и ногами.
    Да, приближение гибели сковывало все мои движения. Я знал, что мне осталось совсем мало. Но можно еще было подумать... о делах насущных? Вспомнить свою короткую жизнь? Или что-то иное? Нет, я решил подсчитать итоги.
    Очень высок, крепок, но не обладаю мускулами. Я два месяца назад стал совершеннолетним, и считаю, что этого мало. Тэпу мало. Янтарные глаза тупо глядели в зеленый потолок моего дома. Грудь тяжело вздымалсь и тут же опускалась, страшный кашль сотрясал ее. Но я еще держался.
    Мои родители уже давно мертвы, а про старшего брата я ничего не знаю. Один из последних жителей маленького городка на окраине Хикута, я все боролся за жизнь.
    Однако мои попытки были счетны. Если не в эту минуту, то хоть через минуту я умру. Или позже. Но мое время ограничено.
    Жителей городка осталось мало, но все равно каждый час чья-то... душа устремлялась в далекую Пирамиду Тэпа. И Тэп был вновь сыт.
    Очередной приступ кашля. Теперь я не мгу пошевелить даже ногами.
    А что ноги? Ноги были заменены механическим подобием. Очень крепким и мощным, продлевающим жизнь. На чуму это как-то не влияет, так что тут они бесполезны.
    Из последних сил я положил тяжелые руки на грудь и подумал о том, что было в первые дни после их соединения с моим телом. Ими сложно было управлять, а кожа вокруг стали постоянно чесалась. Я пытался почесаться, но из-за непривыкшего тела я только слабо барахтался. Но уже через неделю я мог вполне обдуманно ими управлять. Ох, старые времена...
    Я решил, что перед смертью успел обдумать слишком много. И усмехнулся. Да, я действительно обдумал почти всю свою жизнь. И можно было не спеша умереть. Сотрясаясь от кашля, разумеется.
    Я прикрыл глаза и расслабился. Кашль больше не мучил меня. Ничто больше меня не мучило. Была лишь пустота, слегка неприятная, замкнутая. А в какой-то момент я почувстовал, что мною что-то овладело.
    Но эти наваждения закончилось. Как буд-то разрушая все преграды моя жизнь вырвалась из чьих-то цепких рук и устремилась наружу, на свободу.

    Позже я понял, что воскрес. Притом как — другие Восставшие сами не знают. Я уже говорил, что этот час был очень важен для моей дальнейшей истории. И скоро вы поймете, как и почему.
    Через некоторое время я присоеденился к культистам Тэпа, как бы странно это ни звучало. Я посчитал, что Тэп даровал нам новую жизнь посредством отбирания старой и мы сейчас почти полностью бессмертны. Разве не этого добивались мы все, Люди Зэм?
    Но я раскаялся, узнав о том, какой ценой культисты увеличивают свою жизнь. Они действительно бессмертны, в отличие от нас, почти бессмертных. А это давало им некоторое преимущество.
    История, рассказанная мною следующей произошла в конце моего служения Тэпу. А этот конец наступил, хах, всего через месяц.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    И почему при взгляде на название "Черная руна" я подумал о ЗЭМе и о артефакте феерической силы, способной уничтожить все и вся?

    История повествует о интересной находке, отысканной ученым Сарбазом Айера Елестаром. И именно она поставила под уничтожение если не его только, то всю Империю вместе с Лигой.
    Хм... а оно так и есть. Вроде бы как бы.

    Прочитав чуточку заметил пару ошибок... Но не это главное. Читать неудобно, как будто речи Йоды в ремиксе 0_о
    Хотя почти детальное - хотя и корявенькое - "умирание" от чумы... Ня ^_^

    Пы.Сы. Пишется не "Ворлд" а "Ворд" хД

  3. #3
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    И почему при взгляде на название "Черная руна" я подумал о ЗЭМе и о артефакте феерической силы, способной уничтожить все и вся?


    Это не совсем то. Я взял идейку из ГП, с крестражами. Угадай кого великого и ужасного.
    Кратко расскажу надуманный сюжет:
    Перед полной смертью Тэп разделил свою истинную искру на четыре части и спрятал их в особых рунах, магических знаках. Он очернил их и заточил туда свои осколки.
    Эти руны разбросаны по всему миру (до Раскола) и, как ни странно, сохранились после Раскола. Если их пробудить, то они высвобождают всю заточенную в себе магическую энергию, то бишь выпускают силу Тэпа на свободу. Вот Елестар их случайно пробудил.

    З.Ы. Первые пару глав будут писаться если бы главный герой, от лица которого ведется повествование, рассказывал нам свои воспоминания. То бишь перековерканная речь Йоды.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  4. #4
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Глава II. Побег

    20 лет назад я был культистом. 20 лет назад я бросил это дело. 20 лет назад я думал, что дарованное нам, Восставшим Зэм, бессмертие есть чистая заслуга Тэпа. И я служил ему. Пусть и недолго, но этого хватило, чтобы небольшая команда культистов полностью лишилась права на воскрешения... им оно тоже нужно! Дело было прямо во время моего официального посвящения в Культисты Тэпа.

    - Елестар. Пришло время для твоего посвящения, - начал Саранг Шарис, первосвященник Тэпа, - Ты ведь прекрасно знаешь, что дарованное нам бессмертие это подарок самого Тэпа, сына Ниха. И если мы будем приносить ему жертвы... то он одарит нас своей благосклонностью навеки. Приведи того хадаганца.
    - Да, Мастер Шарис, - сказал я.

    Этот краткий диалог между мной и первосвященником произошел в последний день моего служения Тэпу. И в последний день его жизни. Некоторые могут подумать, что я струсил. Но это не так. Мертвые не имеют эмоций в том смысле, в какое это вкладывают живые. Я испытал отвращения в жертвоприношениям. И понял, что они хотят сделать. Культисты с помощью сложного заклинания высасывают искру из жертвы и расщепляют ее, увеличивая продолжительность жизни, а часть отдают некому монументу, изображающему Тэпа.

    Я до сих пор был очень высок даже для Восставшего и не особенно крепок. Моя маска не имела рта и полностью закрывала все прямые черты лица. Глаза стали ярко-зелеными, как и у других Восставших. Я был одет в стандартную мантию культиста, за исключением капюшона. На спине болталась длинная гизарма, или, если угодно, копье-рапира в форме косы.
    Место, где располагался этот штаб культистов, было довольно большим городищем Зэм, содержащего не только кучу гробниц, но и несколько обычных строений. Город, вернее, его остатки, был под землей, в него вел довольно большой ход, находящийся прямо посередине горы на далеком аллоде в Астрале. Так было всегда, просто теперь большая часть города исчезла в астрале, аллод то не большой. А еще часть города полностью скрыта под осыпавшейся землей.
    Я шел по уже знакомым подземным коридором, часть из них была слегка припорошена землей. Тюрьма располагалась в восточном ответвлении города, в старой гробнице. У меня уже был план.
    Через две минуты я вышел в просторное помещение, именуемое местными культистами тюрьмой. По стенам были развежены саркофаги, никаких клеток не было. Я знал секрет этой тюрьмы - каждый саркофаг это дверь в камеру, вырытую какими-то тварями прямо в земле. И на каждом саркофаге рунами Зэм были написаны имена здесь захороненного. Они были на много раз исписаны, но разобрать имя того, кто нужен был мне, было довольно легко. На одном из саркофагов было написано "Михаил Лермонтов".
    "Ох уж эти хадаганцы..." - подумал я, прочитав надпись.
    Открыть саркофаг можно было только с помощью особой печати, которая была у каждого культиста. По другому - невозможно... если только не взорвать саркофаг. Но этот хадаганец магией не владел, а взрывчатки у него не было.
    Я достал из небольшого кармашка в мантии изогнутую вензелем печать Зэм, с помощью которого можно было открыть любой из этих саркофагов. Сквозь маску я чуть улыбнулся своему плану и соединил печать с особой выемкой на саркофаге. Зеленоватое сияние вокруг печатки и саркофаг железно щелкнул. Я вошел внутрь.
    Небольшой подземный грот, сделанный частично водой, а частично какими-то живыми существами встретил меня сыростью и прохладой. Молодой хадаганец в лохмотьях сидел посередине и смотрел куда-то в потолок. Его вздернутые ввысь каштановые волосы были сильно истрепанные, но сохраняли фигуру.
    - Я готов к смерти. Забирай, - сказал хадаганец, переведя глаза на меня.
    - Не время умирать, человек. Я могу помочь тебе отсюда выбраться, - ответил я.
    Михаил Лермонтов засмеялся, поправил волосы и чуть ли не умирая от смеха сказал мне: "Треклятый культист, с чего бы мне тебе верить?"
    Ситуация пошла не по моему плану, хотя я не исключал возможности того, что он мне не поверит. Я не растерялся и ответил: "Даю свою голову на отсечение, я собираюсь отсюда выбраться сам. И не собираюсь приносить твою искру в жертву Тэпу. Возьми мое оружие, если тебя так угодно". Я начал снимать со спины гизарму, но хадаганец остановил меня, показав на один из камней темного грота. Он отодвинул камень. Под камнем лежала каменный нож, хрупкий на вид, но вполне пригодный для боя.
    - То, что ты собирался отдать мне свое оружие, уже знак. Но у меня есть свое. Хорошо, зэмляк, я тебе верю. Я с радостью прикончу пару культистов, раз у меня есть такая возможность. Пошли, - человек встал, подтянулся и пошел к выходу. Я за ним, обнажив оружие.
    Идти пришлось недолго. По дороге встретился один из культистов, вроде бы его звали Саранг Ксарш. Увидев нас двоих с оружием, Восставший удивился. Не нужно было смотреть на его маску, чтобы этого понять. Заметив у хадаганца нож, Ксарш понял, в чем дело и достал свою гизарму.
    Михаил решил показать, на что способен. После этого боя было видно, что он мастер-диверсант.
    Михаил на мгновение замер и тут же оказался за спиной у культиста. С окровавленный ножом в руке. В груди у Ксарша красовалась кроваво-красная дыра. Зэм
    грохнулся на колени. Раздался звон его механических ног. Я, улыбаясь сквозь маску, подошел к культисту с оружием в руке и использовал свой старый оружейный фокус. Нужно зарядить оружие энергией врага, просочившись в его энергетическую массу. И нанести удар. Так я и сделал.
    Через пять минут, убив еще двух культистов и отсекая их трупам голову, мы вошли в Главный Зал этого подземного городища. Первосвященник Шарис ждал нас.
    - Так, так, так. Вы убили троих наших братьев и теперь хотите совершить покушение на мою жизнь. Сожалею о том, что мне придется сделать, Елестар. Но ты нас предал. Прощай. Братья, убьем их, - первосвященник улыбнулся.
    - Умри, ашшарга! - издал шипящий боевой клич я и создал в руках сгусток энергии света, который немедленно послал в первосвященника. Тот легко увернулся.
    Шарис был умелым некромантом. Он пытался поразить нас сгустками тьмы, отравить трупным ядом или же высосать из нас все силы. Но мы оказались куда сильнее и ловче.
    Хадаганец Михаил вновь на мгновение замер и тут же очутился за спиной у первосвященника. С окровавленный ножом в руке. В груди у Шармса красовалась кроваво-красная дыра. Но он еще был жив, пусть и упал на каменный пол.
    Остальные культисты поняв, что их главарь мертв, опустились на колени и пытались вымолить у нас свою жизнь. Каждому подползавшему я с размаху отрубал голову и наслаждался тем, как их искра рассеивалась в воздухе. Вскоре единственный оставшийся культист в этом зале - первосвященник Саранг Шарис, попытался приподняться. Но лишь повернулся лицом к потолку. Я позволил добить некроманта хадаганцу - он раздавил ему лицо вместе с маской. Груда осколков валялась рядом с трупом.
    Своей правой железной рукой я чуть приподнял тело, посмотрел в остывшие глаза полные холодной ярости и рубанул гизармой. Больше его искра никогда не вернется в это тело.
    Я отправил хадаганца в Незебград с помощью портала и сам стал думать, что мне дальше делать. И первое, что взбрело в голову - собрать все рукописи и таблички из этого места.


    Через некоторое время я отправился в НИИ МАНАНАЗЭМ вымаливать прощение. Я продал им за свою жизнь все найденные в гробницах таблички и свитки, но не ожидал такой щедрости. Они даже дали мне место в своем учреждении, в отделе ОМУТ, Основ Магического Учения Тэпа. А так как я был единственный из служащих этого отдела бывшим культистом, то быстро продвигался на службе. И буквально через пару лет я получил звание Сарбаза, которое имею и сейчас. К сожалению.
    Последний раз редактировалось vewii; 28.04.2012 в 10:04.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  5. #5
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Норм мне норм
    Om-dom-dom-dom-dom…

  6. #6
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Спс... третья глава будет, когда получу еще немного вдохновения в НИИ и пару лвлов =)

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  7. #7
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Тот комент я написал насчет 1 главы а когда страничка обновилась то- о чудо! Вторая глава
    Om-dom-dom-dom-dom…

  8. #8
    Аватар для drobzyyy
    Стражник drobzyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    главный герой получается жестоким или так и задумывалось?
    а так норм,пЫшЫ ЕшО 8)
    Не будь унылым Г***м,будь веселой какашкой
    КиберДырки
    Сумерки Богов

  9. #9
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от drobzyyy Посмотреть сообщение
    главный герой получается жестоким или так и задумывалось?
    Увы, нет. Однако он уже давненько вынашивал план, как от этого избавиться. Я имею в виду от культистов.
    Порубил пару голов, что тут? Это ж культисты Тэпа, к которым он сам некоторое время относился. Они не воскреснут даже если просто убить (не верят в Тенсеса), но чтоб наверняка...
    В общем, скоро напишу 3 главу.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  10. #10
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    В этой главе я использую реального игрока сервера Вечный Зов по имени Драгонер (офицер Вадим) и наш с ним ролеплей, пусть эта глава их не очень большая.


    Глава III. Захоронение Научного городка

    Можно сказать, что в своих воспоминаниях я скоро приближусь к реальности. Так как события, которые я сейчас опишу, происходили со мной всего месяц назад. И они были воистину ужасные. А если быть точным, то не само событие, а его последствие.

    Все началось, когда я уставший и слегка сонный пришел в свою небольшую квартирку в научном городке. Я сдавал очередной отчет лично Негус Хекет. Отчет этот был по культистам, как правило.
    Поднявшись по лестнице и открыв дверь я первым делом уселся за письменный стол и громко ругнулся:
    - Проклятье Тэпа, перекопали тут все! Понимаю, изучение науки и наследие народа, к которому я отношусь, но не так же! Мне еще 4 отчета по это треклятому месту сдавать! И все по культистам... ох... - мои доводы о судьбе прервал неожиданный гость. Это был Вадим.
    Вадим - офицер Имперской Армии, мой приятель-хадаганец, готовый помочь в сложной ситуации. Он потребовал от высшего начальства длительный отпуск, чтобы немного успокоить нервы... а то на Асээ-Тэпх они быстро разлаживаются. Война, кровь и пот. У любого "крыша поедет", как выражаются иногда хадаганцы.
    Рассмотрев неожиданного гостя, я придал себе серьезность и важным тоном Восставшего Зэм поздоровался:
    - Приветствую.
    - Ну, привет, - поздоровался солдат, - Я тут решил зайти, тебя проведать. Но судя по разгоряченным крикам ты сейчас не в духе.
    Поняв, что меня раскусили, я рассказал кого ругаю.
    - Ага, значит во всем виноваты твои друзья-возвращенцы? - Вадим усмехнулся.
    - Не называй нас так... - начал сердиться я.
    - Почему "вас"? Я же только твоих сотрудников так называю, - хадаганец присел на кровать.
    - Если ты не заметил, то это мои соплеменники.
    Хадаганец оставил эту реплику без ответа. Солдат снял кепку и положил ее на комод, после чего полностью лег на кровать.
    Вадим был одет в бежевое пальто, украшенное большим количеством карманов. Он был значительно ниже меня, примерно на две головы. Его молодое лицо частенько украшал смех. Нос был прямым, чуть покороче чем у меня, но той же формы. Глаза карие. Волосы, слегка встрепанные, по цвету подходили к пальто и имели коричневый цвет. Осмотрев его, я про себя усмехнулся: "Человек земли, хе-хе".
    - Я бы не рекомендовал тебе так располагаться. У меня есть к тебе задание, - серьезно выговорил я.
    - Ох, проклятье, только лег! Я так устал...
    - Чем ты там так устал? Гулял по Парку Победы, да? - заставил влиться в краску я своего приятеля.
    - Как ты... - Вадим быстро встал с кровати, - Ладно, что тебе нужно?
    - В местном городище Зэм, как ты знаешь, обитают культисты. Довольно много. Я не воин, могу только за себя постоять. Мне стало известно, что это сборище сторонников Тэпа имеет троих первосвященников, элитных жрецов, хранящих тайны разнообразных жертвоприношений и много чего другого. Один из побывавших там самоубийц сказал, что все культисты бережно охраняют некую руническую статуэтку. Мне интересно, что это за вещь и что она может. Это поможет мне вовремя завершить несколько отчетов о Культе Тэпа. Короче, достань мне эту статуэтку в целости и сохранности, а я пока "проветрю мозги", как выражаются орки и некоторые хадаганцы. А то нужно обновить некоторые мысли о развалинах Зэм, посмотрю на них сверху.
    - Гм, ладно. Но только это, а то мне отдохнуть нужно, - согласился Вадим. Через пять минут он уже был в доспехах, с мечом наперевес и щитом за спиной

    На том и порешили. Я вышел на улицу и стал вспоминать все, что знаю о древних руинах Зэм, рунах и культистах. Это пригодится мне в отчетах. Вадим же быстро спустился вниз, к раскопкам, уничтожил несколько вялых скелетов взмахом клинка и зашел в городище Зэм. Послышались шипящие окрики, в основном предсмертные.
    Где-то минут через 10 я уже придумал достаточно материала для исследований и стал дожидаться друга. И тут мне на ум пришла мысль, которая позже спасла нас от гибели.
    Статуэтка определенно проклята. С этим я столкнулся 20 лет назад очищая подземное городище, там стояла большая руническая статуя. При переводе рун на ней складывалось заклятье убивающее того, кто его произнес или о нем подумал. Я хорошо знал руны и определил, что при соединения "заклятье", "смерть", и "читать" складывалось мало кем известное Заклятье Смерти. Сам я с ним до того момента не сталкивался, но слышал о том, кто его прочитал. Я стер руны, похожие на "сейчас" и продолжил читать. Судя по всему, это заклинание защищало от утечки информации то, что было ниже. Там была история отрезка жизни Тэпа, которая была известна этим культистам. Разумеется, после этого знания Восставших о культистах увеличились.
    Вполне возможно, что на статуэтке, которую должен был принести мне Вадим, наложено что-то похожее. Если не похуже. Надо был скорее его предупредить.
    Я был готов уже зайти в дом за оружием, как... из раскопок стремительно выбежал Вадим, держа в руках статуэтку. Рассматривать ее не было времени, я поскорее сказал солдату, что она проклята. Но он, видите ли, сам это уже понял.
    - Я схватил её с постамента и тут... короче, тут большая проблема. И она приближается к нам.
    Вадим был прав. Сзади него стояла целая орда скелетов и зомби, среди них были каким-то чудом ожившие культисты. А возглавлял "процессию" огромный элементаль, больше напоминающий астрального. Но тут было гигантское отличие. Состояла эта тварь из клубов тьмы. И она смотрела прямо на статуэтку, а потом посмотрела на нас.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  11. #11
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Та-ак. Бензина для вдохновения не существует. Так что это, думаю, халтура... Щас почитаю и оценю. Лови тапок, Гландос.

    Пробежала глазами первую главу. Не так плохо, как я боялась. но и не слишком хорошо.
    В какой-то момент, если я не ошибаюсь, о персонаже говорилось в женском роде. Ты уж определись, какого пола герой, а?
    Гибберлинги тоже не верят в Тенсеса, но воскресают же!
    Оценка пока - четверочка. С минусом. С упитанным таким минусом.
    Последний раз редактировалось TayFey; 28.04.2012 в 15:04.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  12. #12
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Было уже. Буквально полчаса назад в группчате. А если я там получил "очепятку" и спутал мужской с женским родом, то всегда можно исправить.
    Да. Игрок я хороший, но в этом плане не слишком силен. По крайней мере, с Индарисом не сравнится.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  13. #13
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Нормально, но можно и лучше. Пиши дальше.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения