Форум - "Аллоды Онлайн" - Плохая компания. Ремикс.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10

    Плохая компания. Ремикс.

    Идея как мне казалось очень классная, но на форуме не очень хорошо приняли рассказ. Я решил что сделаю что-то типа ремикса. Напишу немного по другому. Как я уже говорил ранее, сюжет рассказа это смесь одной игры и двух фильмов. Я просто добавил свою основу. Ну я надеюсь что ремикс получиться адекватным.


    ***

    Сиверия. Молотовка. Ночь. Еще молодой Каниец всматривался в карты Святых Земель и одного нового аллода про который известно лишь немногим. Канийца звали Чан, и он был... довольно известным авантюристом и охотником за сокровищами. Надо сказать что при такой "профессии" он предпочитал работать один, что довольно странно.

    Уже долгое время Чан охотится за информацией о древнем орочьем клане, чьи тайны и сокровища сводили сума многих "коллег" Чана. Сам клан был не столько древний сам по себе... сколько история двух других кланов из которого составили единый. Одни из них имперские дезертиры, другие... непонятно кто! Никто не знает историю Сумеречного Волка. Так он и назывался. И сейчас называется. Просто на "вторых", Дикую Стрелу перестали обращать внимание. Так вот... Сумеречный Волк базировались на святых землях. Ассе-Тепх, Эльджун, Плато Коба иии... небольшая горстка на аллоде, которые исследователи Лиги и Империи открыли недавно. Многие не понимают, зачем некоторым людям сдался вообще этот клан. Ну есть они, и астрал с ними! Но реальное положение вещей... Они были очень жестоки, и очень богаты! Золото, доспехи, меха, камни, провизия! Для охотничьего клана... ну несколько странно. А еще все хотели эти богатства. Империи и Лиге они бы помогли в войне. А вот остальные просто хотят набить свой карман. Кроме Чана! Хотя он тоже не без этого... Но не важно. Так вот Сумрачные Волки происходили с того самого Аллоды, который недавно обнаружили. А еще там обитают пираты, наемники, племена других кланов и прочая ересь. Аллод огромен! Он похож на Эльджун. Леса, снежок и очень красиво! Вообще считают, что этот остров состоит из двух частей. Одна холодная, другая теплая. И что на теплой стороне тоже есть древние орочьи кланы. Но это не доказано.

    А Чан тем временем изучал... Карты, Письмена, Образцы с острова. Еще бы! Задание Лиги!

    ***

    Несколькими днями ранее. Новоград. Таверна.


    Сидя за столиком, Каниец в шляпе отдыхал, потягивая какой-то напиток. Все знали ЭТОТ Каниец любит отдыхать с напитками. И девушками. Но в последнее время реже... Он был явно доволен, судя по его лицу. Еще бы! Успешная операция в землях Эльджуна! Украденное золото, доспехи и несколько карт. Это был явный успех! Но ему все таки было немного грустно. Заказов... Нет. Операция с кланом была чисто для себя. Уже вроде бы собравшийся идти Чан отхлебнул из стакана, и тут... Дверь в таверну громко открылась и в нее вошло трое человек. Один из них был похож на разведчика. Другие два обычные стражники.

    -Так значит тут этот Чан отдыхает! Громко сказал разведчик. От неожиданности (и наверное испуга) авантюрист и искатель приключений выплюнул всю жидкость (это таки был красный чай!) на пол. Посетители таверны спешно покинули заведение с шепотом -Ну сейчас ему достанется.

    -Да вон он! Сказал стражник.

    -Ну вот мы и нашли его... С облегчением сказал смуглый Каниец.
    -Ей, ей! Я не виноват! Это эти поганые эльфы напали на меня первыми!
    -Какие к тепу эльфы? Мы по другому вопросу!
    -А, ну тогда ладно...
    -Ты у нас Чан?
    -Чан, Чан! Верно.
    -Тогда тебе нечего делать в таверне! Приказ сверху! Ты нужен Лиги!
    -Я? Ну отлично! Новый заказ!
    -Ну можно и так сказать... Вообщем пойдем отсюда. Я в молодости тоже любил сюда приходить, да потом разонравилось что-то!
    -Ну хорошо, пойдем... а заодно и заказ обсудим...

    ***

    Спустя десять минут в домике квартала Гибберлингов.

    -Квартал Гибберлингов? Странное место... Я думал что вы разведчик... Тихо сказал Чан.
    -Я и есть разведчик! А сюда мы привели тебя... сейчас сам все узнаешь. Кстати меня зовут Казимир Федотов. Новый глава разведчиков Лиги!
    -Чан... Просто Чан.
    -Вот и познакомились! Кстати слушай, я не люблю долго тянуть, и перехожу сразу к делу. Потом вопросы. Ясно?
    -Да вроде... Так зачем я вам нужен?
    -История долгая. Но если дослушаешь, тебе же будет лучше. Припоминаешь клан орков на святых землях? Там где Волк на гербе.
    -Конечно, агрессивные и богатые... С чего бы не помнить?
    -Ну и хорошо... Так вот. Их агрессия растет с каждым днем. Они уже угрожают не только империи, но и лиге! Мы пытаемся остановить их. И вот что разузнали... Исследователи Лиги и Империи нашли аллод. Судя по всему на нем ранее жили орки этого клана. Там осталось много информации о них и... сокровища клана. Большая часть. Теперь, они собирают все свои ресурсы, и отправляются на этот аллод за своим добром... Мы пытаемся помешать этому. Но... Что вполне ожидаемо, столкнулись с Имперскими войсками. Теперь мы... и ОНИ! Вообщем в затруднительной ситуации.

    -Это все очень интересно, но я причем тут?

    -А при том! Мы хотим нанять тебя для помощи войскам. Твои знания нам пригодятся.

    -Вы знаете что? А я согласен! Да, согласен! Я сделаю свою работу... а вот вознаграждение...

    -Достойное...

    -Отлично! Когда приступать? Могу прямо сейчас!

    -Нет, мы должны подготовить тебя! В плане ведения боя на всякий случай, и немного в плане знаний. Согласен?

    -Эээх. Ну ладно, надеюсь это все?

    -Нет. Мы не зря тащили тебя в квартал гибберлингов. Лига выдает тебе напарника. А точнее напарников.

    -Что? Да нет! Я работаю один! Всегда!

    -А та часть в моей истории, про помощь батальону забыта? Вообщем так. Если ты хочешь работать над этим заданием, то придется смириться с напарником!

    -Оууу... Ну хорошо! Хорошо! Кто такие? Гибберлинги я полагаю?

    -Правильно пологаешь! Чайные! Выходите!

    В комнатку тихо вошли трое гибберлингов. -Мы Семейка Чайных!

    -Это Друиды! Они очень осведомлены по поводу этих орков, про их образ жизни и вообще они очень умны.

    -Отлично! С ними я потом как нибудь познакомлюсь! А теперь можно дать мне уже справочный материал, и отпустить меня? Устало сказал Чан.

    -Ох. Выдайте этому ленивцу нужные книги и карты. Всю информацию по аллоду которая у нас есть. И гоните его!

    -Отлично! Чану передали одну маленькую тонкую книжку, штук пять карт и еще много мелких бумажек с записями. -Ну я пойду! Удачного, разведчик!

    -Ну удачи тебе... Чан. Но учти! У тебя на подготовку всего четыре дня! Готовься где хочешь, только оповести нас где ты будешь находиться. Через четыре дня мы придем и ты перескажешь нам все!

    -Ооох! Я в школе? Ну ладно... Дайте подумать... Сиверия, Молотовка. Там я буду готовится!

    -Хорошо! До встречи в Сиверии! Чую что дело будет ооочень интересным!

    ***


    Ну вообщем я еще работаю над Сказаниями о Звезде Астрала. Скоро уже выложу. Надеюсь обновленный вариант вам понравился. Если нет, я окончательно забываю эту идею, и работаю над Звездой.

    Удачи товарищи!


    P.S. Ошибки я не успеваю проверить, так что возможны исправления. Как в орфографии, так и в тексте. Ибо я вполне мог упустить некоторые детали.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  2. #2
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Я не обращаю внимание в рассказах на орфографию, а сам рассказ очень прикольный!
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  3. #3
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Ну вообщем отзывов мало Но я надеюсь еще будут. Очень рад что понравилось. Скорее всего продолжу.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения