Форум - "Аллоды Онлайн" - Астрал. С чего начать?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31
  1. #1
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10

    Астрал. С чего начать?

    Вот уже 40 уровень. С благоговением идешь в порт, неся в сумке три необычайно важных представительских документа от трех сторон - историки , охотники, торговцы. И в банк их не положишь, и выкинуть страшно...эх. Заходишь, начинаешь разговор. Предлагает тебе один друг построить корабль ...аш за 1500 голд...эх. И курс на ВЗ упал. Жалко кри.. Фарм.
    Ну эт еще не скоро. А что будет после не знаю, но страшно интересно. И вот собственно в Чем ВОПРОС.
    -за_чем летать в астрал?
    -зачем летать в астрал?
    -что там будет?
    -можно ли там уже фармить?
    -с кем туда летать?
    -вам есть что сказать начинающему астралолетателю?
    Помогете незнаюШему?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  2. #2
    Аватар для tonrog
    Империя Гражданин Империи tonrog на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Летать за ТОП-шмотом
    Летать от нефиг делать
    Сложные острова,идиотские бафы,интересные бафы,обиды на "проклятые рыжие улучшители"
    на 40 ненадо,на 51
    с персаами
    да есть,если не имееш 6-ых рун,то лучше оденься сперва на яру/хуторе
    Последний раз редактировалось tonrog; 31.03.2012 в 23:38.

  3. #3
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Мда, и уже 6ых рун, а раньше и 5ых хватало... Кошелёк правит миром!! дожили...

    Автору могу посоветовать только уже написанное выше

  4. #4
    Аватар для alexnder
    Ветеран alexnder на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    665
    Репутация
    10
    5 тоже хватает. проблема в том, что средняя руннированность возрасла, и тут уже просто игроки могут не захотеть летать с игроками с более низкими рунами

  5. #5
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    -за_чем летать в астрал?
    -зачем летать в астрал?
    -что там будет?
    -можно ли там уже фармить?
    -с кем туда летать?
    -вам есть что сказать начинающему астралолетателю?
    1) За шмотом/оборудкой/окрасами.
    2) Что бы не быть мясом в ПвП и ПвЕ.
    3) Острова,боссы и МОРЕ НЕНАВИСТИ , ЗЛОСТИ И ЯРОСТИ!!!1111
    4) На данной стадии игры это очень тяжело.
    5) С гильдией. Желательно,что бы людей,с которыми ты летишь , ты хорошо знал.
    6) Не нужно летать в а1.Это было актуально,когда 40 лвл был капом. а2 и а3 - тоже вылетают. Если уверен,что на 51 лвл сможешь быть полезным в группе - летай в начальные острова,пока не оденешься хотя бы в синь а4. Но лучше приобрести хотя бы 3-4 вещи с Хутора и уже потом начинать полеты.
    Удачи.

  6. #6
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Спасибо за наставления...
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  7. #7
    Аватар для Kolyann
    Воин Kolyann на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    596
    Репутация
    19
    А я люто советую полетать в А1, причем желательно даже своим ходом, для тебя это будет, возможно, самый интересный контент
    Дальше всё скатывается в унылое фармилово, которое повторяет А1 на 90%, но пока есть возможность - обязательно полетай в А1.
    Nu̵̕c̷̵̡l̷ear̴̨ ͏la͏u͝͡ńc̢h҉́͘ ̕d̶͢e͘͜t͝͏ȩ̷ct͢͠e̷̷͡d.̵͡

  8. #8
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Своим ходом- своим кораблем? в а1 в одиночку можно? Или же искать пати энтузиастов? Такие есть! а я могу их на свой кор взять?
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  9. #9
    Аватар для mistertos
    Стражник mistertos на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kolyann Посмотреть сообщение
    А я люто советую полетать в А1, причем желательно даже своим ходом, для тебя это будет, возможно, самый интересный контент
    Дальше всё скатывается в унылое фармилово, которое повторяет А1 на 90%, но пока есть возможность - обязательно полетай в А1.
    а вот зачем ему фармить а1 днями,если через 1-2 лвла зелень будет лучше фиола с а1?

    Хочешь крутые плюхи?
    Хочешь нагибать?
    Тогда регистрируйся по этой ссылке

  10. #10
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mistertos Посмотреть сообщение
    а вот зачем ему фармить а1 днями,если через 1-2 лвла зелень будет лучше фиола с а1?
    Требования к персу, к кораблю, к пати и прочее для А1 существенно ниже, чем для А2+. Опять же - опыт управления кораблем, опыт прохождения островов.

  11. #11
    Аватар для testOnDrugs
    Лига Объединённая Рать Лиги testOnDrugs на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    903
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mistertos Посмотреть сообщение
    а вот зачем ему фармить а1 днями,если через 1-2 лвла зелень будет лучше фиола с а1?
    что бы увидеть, что ето такое. Понять дух первооткрывателся, когда на 40 капе ето было

  12. #12
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Кстати,если на 40 лвл ты начал разочаровываться в игре, как раз можно слетать в а1. Да даже просто на корабле полетать - сразу на пол года вперед желания поднимется.
    И да, а1 - лучший вариант,что бы научиться играть в команде/управлять кораблем.

  13. #13
    Аватар для fr00ze
    Батрак fr00ze на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    49
    К сожалению оборудка ниже четвертого поколения совсем не актуальна. Она стоит дорого при установке, а толку от нее немного, да и в а4 на ней не полетаешь. Поэтому не советую тратиться на всякую ерунду и ставить сразу хотя бы 4ое поколение. Для его установки потребуется рецепт и кристалы четвертого поколения. Такие кристалы можно выбить с логова астр. чудовища в А4, а также они падают с босов в А4 на островах. Еще есть аномальные эманации, они также падают в логове астр. чудовища в А4 и в специальной локации, которую довольно тяжело найти, но там они идут почти нахаляву) Локация располагается в первом секторе четвертого астрала. За эти эманации можно купить весьма хороший двигатель 5 поколения, можно купить увеличенную ловушку и слабые пушки и луч четвертого поколения. Советую брать двигатели и разбирать их на кристалы 5 поколения. Когда кор оденешь в пятое поколение, советую начать летать в аномальный сектор. Там ты можешь получить частицы аномальной материи, за которые можно приобрести самый крепкий корпус 6 поколения, а также пушки, лучеметы, щиты пятого поколения и несколько окрасов для маунтов.

    Все это очень нудно и долго, но по другому никак)

  14. #14
    Аватар для xoxoman
    Империя Деловой Союз Империи xoxoman на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Агрессивное состояние
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    А в общем-астрал это работа (не игра а именно работа), очень долгая, нудная, неблагодарная и бессмысленная. А точнее работа по получении шмота (вся цель игры), а что бы получить эту работу, нужно очень много донатить(минимум 10 тысяч рублей), а итоге ты потратив силы, нервы и время, получив этот шмот, увидишь обновление в октябре/ноябре этого года, в котором будет написано о новом макслвле и новом секторе астрала и тебе снова нужно будет работать, что бы работать. В общем то весь смысл игры. Погружайся в эту интересную атмосферу.
    Последний раз редактировалось xoxoman; 02.04.2012 в 15:50.
    правда я наивный.....

  15. #15
    Аватар для fr00ze
    Батрак fr00ze на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    49
    Ничего донатить ненадо) Все можно самому добиться.

  16. #16
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Ну что же все впереди. А спешить мне некуда
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  17. #17
    Аватар для xoxoman
    Империя Деловой Союз Империи xoxoman на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Агрессивное состояние
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fr00ze Посмотреть сообщение
    Ничего донатить ненадо) Все можно самому добиться.
    Это не про Аллоды.
    правда я наивный.....

  18. #18
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Kolyann Посмотреть сообщение
    А я люто советую полетать в А1, причем желательно даже своим ходом, для тебя это будет, возможно, самый интересный контент
    Дальше всё скатывается в унылое фармилово, которое повторяет А1 на 90%, но пока есть возможность - обязательно полетай в А1.
    очень хороший совет для новичков начинающих покорять астрал т.к. те обучающие кв по астралу — недостаточны ...

    при, этом А1 не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ благосклонности покровителя (благовония) без которой в другие слои астрало А2+ просто не попадешь ...

    увы, астролябия (прыжок в нужный сектор) не работает даже в А1 без «накурьки»

    на 40 лвл в А1 летать одному не реально — мобы очень «злые», лучше на 51 одетым фиол / рыж с яра и руны хотя бы не ниже 5-й ступени ...

    -----------
    p.s. первый раз попав на остров - долго мучился, соображая как вылететь с острова

    p.s.s. почему педаль газа (форсаж) у кора находится в «багажники»? - или у нас в России всегда так ...
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 03.04.2012 в 16:29.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  19. #19
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    А смысл потом на 51 летать в а1? Лучше я щас с друзьями.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  20. #20
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    [
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    А смысл потом на 51 летать в а1? ...
    для изучения астрала и все, что с ним связано ...
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    ...Лучше я щас с друзьями.
    если есть такая возможность, то да ...
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  21. #21
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Строить или нет кор решай сам, тебя и без него свозить на чужом могут, а так тебе его постоянно одевать надо + на шмот тратить неимоверные деньги, к примеру чтоб склеить шмот хотяб до рыжа 51 тебе нужно потратить будет около 2к голд/100 кристалов и это лиш 1 шмотка, одеть кор. купив оборудку 5 ну она щас нетакая дорогая как скажем в старом А3 когда реактор я средний атлет за 1к кри брал и это было еще оч дешево. Большой 2к кри стоил а щас фиол 5 стоит по 100-300 голдов, но самая запарка его установить, т.к. на оборудку 5 поколения нужно потратить 12 кристало преобразующих а они падают только с босов начиная с 7/9 сектора. Т.е. тебе успешно пройти надо будетт 12 островов 5 слоя астрала, но до этого одется нужно в фиол хотя бы с А4 потратив уже довольно прилично. Так что твои 1,5 голда это как бы сказать даж незатравка а разминка, что б средне одется в астрал и одеть кор тебе минимум 2к кри вложить надо, что бы быть среднечком, и это без всяких там маунтов, сумок, банок и свитков с ларцов. Так что подумай сам нужно ли тебе апать 50 лвлы что бы потом играть в платную игру когда ты и так можеш поиграть бесплатно на 40 лвлах.

  22. #22
    Аватар для Ilsif
    Империя Цеховой Мастер Империи Ilsif на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    177
    Репутация
    10
    Не астралолетателю, а астралонавтеру
    А летать...
    Так это ж сейчас самое интересно в игре. Летать в астрал. токма в а1 и а2, но не в а4 - там бред, там донат, там нуднятина, там жуткий рендом вещей, и ты там никому не нужен, если ты не танк или хил.
    Как перерод говорю весь интерес игры это а1 или а2, покуда ключи девать некуда. А на 51 волей неволей впряжешься в а4 или игру бросишь.
    Жаль только в а1 и а2 сейчас никто почти не летает, или стыдятся летать. Думают накачают 51 и вот им жизнь начнётся...а она бац, и, наоборот, заканчивается.
    Последний раз редактировалось Ilsif; 03.04.2012 в 16:55.

  23. #23
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    А да ты кстате на своем 40 лвле еще и знать незнаеш что для полета в асрал необходима покупать накурь кторая стоит по 100кри на 21 день, + еще тебя заставят шопы если летать будеш на дальние острова это тоже не такие уж и малые деньжата, так что качайся до 44 одевауйся в рыж с А2 или с яра в шмотки и форми геры наздаровья, дешево и сердито, а апнеш 51 только на восрешение тебе 800 капель миры потратить надо будет.

  24. #24
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ilsif Посмотреть сообщение
    Жаль только в а1 и а2 сейчас никто почти не летает, или стыдятся летать. Думают накачают 51 и вот им жизнь начнётся...а она бац, и, наоборот, заканчивается.
    Во во. Нехачу некого обидеть но как замок с 47 лвла сняли столько безруково говна ливанулось в игру на хай лвлы одетые в основнос в зелень с 44 лвла на то время, я один весь рейд держал на яру, на меня в 11 человек пыталось слить и немогло не из-за того что я такой толстый а потому что они и знать незнают как к примеру силой воли пользоватся или что вообще крафты в игре есть. Обидно было что весь рейд тянеш на 50 лвле, тогда я как раз хотел одется с салата 47 в рыж с яра. Полностью спустили всю одежку в помойку т.к. шмот с яра 48 (тогда его еще на колыбальь неперевели) был равен рыжу 47, а что уж тут говорить о 50 рыже с яра, она фору давала салату в 2 клейки примерно.
    Вот они и плакали на форумах почему с яра так одется долго когда я белее полу года тратил что бы одется в салат с А3. Этим "игрокам" дали возможность превзойти вчерашних 47, а они недовольны были что нам аж 60 эмблем за трату 2к кри на ап 47 аж дали. По мне так вернуть надо замок на 51 лвл, или сделать его для великих, потому что система оч похожу со старым замком.

  25. #25
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    ИМХО, идея с замком опоздала месяца на три-четыре.

  26. #26
    Аватар для CeHeKa
    Воин CeHeKa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    Найди,собери консту своего уровня - левела,одетости,заруновости,часового пояса.Тогда игра будет интересна и не будет вопросов.

  27. #27
    Аватар для FomaAkvinskiy
    Поселенец FomaAkvinskiy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Вопросы еще от одного нуба.
    Есть корабль, без всяких усовершенствований. Вылетаю из ангара и попадаю... (куда? в а1?). Рядом вижу только Кватох. Пролетаю через червоточину и попадаю... (опять куда, в а2?). Там меня уже валят астральные демоны. Нужно ли их убивать?( Есть ли с них дроп?), или надо просто убегая искать некий остров?
    Как я понял, прочитав тему в другой ветке, можно летать в астрал соло, с наемниками.

    Заранее спасибо за ответы.

    P.S.: Обучающие квесты прошел, ничего полезного из них не почерпнул.

  28. #28
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от FomaAkvinskiy Посмотреть сообщение
    Вопросы еще от одного нуба.
    Есть корабль, без всяких усовершенствований. Вылетаю из ангара и попадаю... (куда? в а1?). Рядом вижу только Кватох. Пролетаю через червоточину и попадаю... (опять куда, в а2?). Там меня уже валят астральные демоны. Нужно ли их убивать?( Есть ли с них дроп?), или надо просто убегая искать некий остров?
    Как я понял, прочитав тему в другой ветке, можно летать в астрал соло, с наемниками.

    Заранее спасибо за ответы.

    P.S.: Обучающие квесты прошел, ничего полезного из них не почерпнул.
    а знаешь почему ничего не почерпнул?
    потому что ЧИТАТЬ НАДО.
    там почти все рассказано кроме одного момента.

    ВЫЛЕТАЯ из ангара ты попадаешь в а1,пролетая в зеленую\красну\синюю дырку ты все летаешь в а1.
    Ты спросишь а как определить а1 или а 6+ это?

    Есть 2 способа.
    1 смотришь на уровень астральных демонов. (первая цифра показывает их уровень (1-7) а вторая показывает их уровень сложности (.15,.5, и т.д.)

    2ой способ это открыть карту и увидеть в каком ты секторе находишься.
    Ты можешь быть в секторе (префикс (чистой означает 1 слой)
    (префикс (летучей\эфирный 2 слой) (префикс дымящийся\раскаленный 3 слой)

    а 4-6 слой гляди здесь http://allodov.net/astralmap/

    и да мобов надо убивать.

    ЗЫ и да ты летаешь внутри одного хаба все это вемя если заползаешь в синий\красный\зеленый.
    Есть 2 способа попасть в другой сектор
    (лябия и искать самому червоточину на сканере)
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  29. #29
    Аватар для sorraks
    Воин sorraks скоро станет достаточно известным sorraks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    383
    Репутация
    113
    Ап теме. Спасибо вам, все очень помогло.


  30. #30
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Спасибо блародным Хаям))
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  31. #31
    Аватар для Baralgin2004
    Лига Поденщик Лиги Baralgin2004 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Baralgin2004 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Ilsif Посмотреть сообщение
    Жаль только в а1 и а2 сейчас никто почти не летает, или стыдятся летать. Думают накачают 51 и вот им жизнь начнётся...а она бац, и, наоборот, заканчивается.
    В мемориз. Крепко сказано.
    Вот потому то многие и ушли на евросервер.
    Там сейчас все против 5 покровы проголосовали. И не будет ее. Представляете! От игроков что то зависит! Вот где коммунизм то!

    http://alsv.clan.su

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения