Форум - "Аллоды Онлайн" - Корабль-призрак.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Корабль-призрак.

    Глава 1.*
    Торговцы с далекой гавани.*

    -Велено не пускать корабли! Таков приказ Айденуса!-все больше свирепея, кричал стражник, преграждая путь норовившему пройти мимо него юному торговцу.*
    -Приказы созданы для того, чтобы их когда-нибудь и кто-нибудь нарушил, не так ли?-улыбался в ответ собеседник, обнажая свои белоснежные зубы-Может, нам удастся договориться? Поймите, у меня мана-груз, и я его срочно...
    -Ничего не хочу слушать! Приказ есть приказ! Иди отсюда, выскочка!-рявкнул окончательно рассвирепевший стражник и ударил деревянными концом копья об камень мостовой.*
    -Ну ладно.-с обидой в голосе произнес торговец,резко убрав с лица довольную ухмылку и заменив её на обычное равнодушие-Счастливо оставаться.*
    Этот торговец был никто иной как Федор Прошкин, капитан небольшого торгового астрального судна "Край Мира". Это судно досталось ему нелегким путем. Приходилось буквально по деталям собирать двигатель корабля, проводить систему подачи маны, настраивать паруса, закупать подешевле пушки.Мало-помалу к нему присоединялись единомышленники, желавшие провести оставшуюся жизнь на борту астрального судна, перевозят товары из одной точки в другую. Набралось порядка десятка человек, готовых сразиться с опасными тварями из глубин Астрала, дабы отстоять добытый кровью и потом товар.*
    Надо сказать, команда получилась что надо. Конечно, торговцы понимали, что заказы не будут на них сыпаться с самого начала. На деле все оказалось гораздо хуже. Чтобы как-то продолжать улучшать корабль для полета к более дальним аллодам, приходилось провозить контрабанду. Например, дешевые мана-генераторы. Дело было ни таким уж и прибыльным, зато риск быть пойманными был минимальным.
    И вот, эта история начинается с того, что в Новоград, где бралась большая часть "левого" товара, вход им был запрещен.*
    Федор,чувствуя подступающий приступ ярости, бормотал про себя, размышляя насчет дальнейшего плана действий:
    -Не все так плохо! Конечно, рано или поздно это должно было случиться, но все уже давно предусмотрено. Еще пять ящиков с товаром ждут нас на Святой Земле. Там-то доступ для нас не закрыт. В любом случае, я не останусь без работы. Кто-то же должен помочь мне потом войти в порт столицы, а иначе мне крышка. Эх, главное-не попасться!

    Тем временем Федор уже подходил к своему астральному кораблю, висящему неподалеку от суши, ожидая разрешения войти в порт. Торговец помахал руками рулевому в противоположную от порта сторону и помахал головой. От судна отделилась шлюпка с двумя людьми на борту. Они плыли за своим капитаном. В этот же момент главный корабль медленно разворачивался вокруг своей оси, стараясь не задеть соседние суда, ожидавшие разрешения на вход в порт.*
    -Ровнее держите!-кричал Федор, командуя с берега. Лодка аккуратно развернулась вокруг своей оси и боком подлетела к кромке земли. С первого взгляда это была самая обычная лодка, но на самом деле её насквозь пронизывали мана-провода. Запас энергии, конечно, маленький, но на такой одиночный полет хватит.*
    Между лодкой и берегом было меньше метра. Прыгать просто так считалось бы самоубийством. Поэтому один из пассажиров лодки достал из-под своего сиденья небольшую стальную коробочку и поставил её на корму. Присутствовавшие рядом смогли бы почувствовать, как воздух завибрировал из-за этого необычного предмета, позволяющего обеспечивать защиту от Астрала в паре метров вокруг. Эффект, конечно, был недолгим, но безопасным.*
    Федор легко перепрыгнул на лодку, и та даже не качнулась.*
    -Ну, что они сказали?-спросил один из встречающих, что был постарше.*
    -Нам запрещено заходить в их порт.-развел руками капитан-Вот такой расклад!
    -Проклятие! Они знают о грузе!-воскликнул тот, что был помладше.*
    -Не суетись.-спокойно произнес старший-Может, у них там стройка ведется какая-нибудь.*
    -Нет, Лис прав.-вздохнул Федор-Нам нужно в другой порт, куда еще открыт доступ.*
    -А куда же мы двинемся?-спросил Лис.*
    -В Эльджун. Там у нас есть свои люди.-пояснил капитан.*
    -Тогда в путь. Груз должен быть доставлен как можно быстрее, иначе...
    -Не видать нам денежек.-закончил за старшего Федор.*
    Лодка медленно тронулась с места в сторону корабля, оставляя за собой слабый след вибрации, заставляющей астрал на пару мгновений расступаться в стороны.*

  2. #2
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Пиши дальше , не бросай.

  3. #3
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    А ничего, вполне интересно так! Хотелось бы почесть развитие истории

  4. #4
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Глава 2.*
    Астральная погибель.*

    Федор Прошкин взошел на палубу своего торгового судна в прескверном настроении. Он не любил менять план действия, даже если на кону были большие деньги. Но сейчас все было иначе.*
    -Что произошло? Почему мы разворачиваемся?-спросил у капитана его главный помощник, а так же ответственный за оборудование корабля Лазарь.*
    -Нам закрыт доступ в город. Столица не способна поставлять генераторы маны. Придется искать другой доступ. Лазарь, принеси карту!
    -Будет сделано, капитан!-рявкнул помощник Федора и скрылся в нижних отсеках судна.*
    -Нужно наметить новый маршрут до Эльджуна. Мой проверенный источник в столице сообщил, что на подлете к Святой Земле наблюдается большое скопление демонов. Похоже, история с прошлогодним "астральным сезоном охоты" вновь повторяется. Флот Лиги покинет порт через четыре часа. Охотники на демонов прибудут к месту битвы чуть позже. Нам лучше не встревать в это. Поэтому у меня есть предложение, которое, пожалуй, понравится всем присутствующим на этом корабле.-капитан взял карту у подошедшего Лазаря и ткнул пальцем в нарисованный маленький аллод посреди Астрала.*
    -Мы отправимся на Перевал?-хитро улыбнулся Лис-Остров торговцев, где можно приобрести все, что душе угодно?
    -Не забудь про наемников, что засели там. Они тебе мигом...-Лазарь провел ногтем по горлу и издал хрип.*
    -А что насчет груза? Оставим на корабле или перенесем в хранилище?-спросил стоявший рядом кок Благояр, своими размерами напоминающим каменную глыбу.
    -До хранилища пять часов в одну сторону,-напомнил Лазарь-Да и небезопасно. Я слышал, что маленькие, но назойливые демоны, не чета, конечно, крупным тварям, были замечены на нашем старом маршруте.*
    -Я слышал, что неведомая сила пожирает целые корабли,-прошептал Лис, нагнетая обстановку-Будто искры обезглавленных ищут пристанища в мире живых. Нападают на суда и разрывают людей и даже орков в одно мгновение на части. Никто не выживает в этой бойне. Разве что самоубийцы не испытают той боли, что ожидает других.*
    -Лис, Перестаньте нести чушь.-устало произнес Федор-Пора в путь. Лазарь, сообщи Богдану, чтобы брал курс на Перевал, но если какая-то экстренная ситуация, даже если мелкий демон, пусть сообщит мне.
    -Орудия подготовить?-спросил Лазарь.*
    -Да, но кроме передних. Энергию с них перераспределить на двигатели.-объяснил капитан, но тут же добавил-И еще, пусть Богдан опустится немного ниже, чем нынешнее положение судна в пространстве. Через минут семь мы уже должны отлететь. Если что, я в своей каюте.*
    -Будет сделано!-выкрикнул Лазарь-Лис, Благояр, подготовьте реактор. Нужно заменить пару деталь до отбытия.*
    Приготовления к отлету шли полным ходом, и вот, спустя некоторое время, "Край Мира" дернулся и , понемногу набирая скорость, двинулся в самую пучину Астрала.*

  5. #5
    Аватар для cactus
    Стражник cactus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Введи при регистрации код 12763 и бесплатно получи на каждого персонажа аккаунта на любом бесплатном
    Сообщений
    302
    Репутация
    10
    Продолжай))) не распускай руки ты же молодец
    Пригласителньй код[83356]даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.
    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний,Журнал на 25 заданий,Сумку и Сейф

  6. #6
    Аватар для Flade123
    Вольный Аллодер Flade123 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Göteborg
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    ыы

    клево очень) гы гы
    удалён

  7. #7
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cactus Посмотреть сообщение
    Продолжай))) не распускай руки ты же молодец
    Точнее говоря не опускай)) А по существу - мне нравится, этакий торгово-приключенческий рассказ в воображении вырисовывается!

  8. #8
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    и все? Автор давай пиши дальше)

  9. #9
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Продолжение в студию!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения