Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 3.0.02.14 [02.03.12]
Закрытая тема
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 161 по 200 из 255
  1. #161
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Girion2 Посмотреть сообщение
    UPD. Походу эта профа была для починки АП. На остальное забили. Просто прелестно.
    То бишь по вашему люди должны забить на конец рабочего дня. И за ночь сварганить патч?
    Соме критичное было исправлено - АП.
    Последний раз редактировалось tulagames; 03.03.2012 в 16:11.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  2. #162
    Аватар для Girion2
    Новобранец Girion2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    То бишь по вашему люди должны забить на конец рабочего дня. И за ночь сварганить патч?
    Соме критичное было исправлено - АП.
    Вы серьёзно считаете, что АП это самое критичное? Сколько % ходит на АП? 2-3%? Не думаю что больше. А вот из-за касяков не можем нормально играть в а5. А в астрал летает намного больше народу, чем на Ап. Так что критичнее?

    П.С. И да я считаю, что люди должны были забить на конец рабочего дня и исправлять свои косяки. А не накосячил и домой, а другие мучаются.

  3. #163
    Аватар для MJRamon
    Поселенец MJRamon на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    1. Поправьте откаты скиллов. Неправильная работа счетчика - то вообще нет отката, серая иконка, то скилл показан, как активный, а на самом деле - нет.
    2. Если уж убрали афк на перевозках - то зачем еще и доход порезали? Смысла в перевозках теперь нет никакого. Фарм голда в Царстве Стихий теперь в разы больше. Увеличьте доход примерно в три раза - тогда будем кататься, разрушая корабль, покупая накурь и боясь пиратов.

  4. #164
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Girion2 Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно считаете, что АП это самое критичное? Сколько % ходит на АП? 2-3%? Не думаю что больше. А вот из-за касяков не можем нормально играть в а5. А в астрал летает намного больше народу, чем на Ап. Так что критичнее?

    П.С. И да я считаю, что люди должны были забить на конец рабочего дня и исправлять свои косяки. А не накосячил и домой, а другие мучаются.
    Да, АП критичнее... Ибо ставки были выставлены и не одна сотня тысяч золотых. 2-3%? Не думаю... Участвуют гильдии, то есть по 150 человек с каждой стороны. И не важно все ли они идут на АП, или только рейд. Остальные ошибки будут так же правится согласно приоритетам.

    А5? А это где? Я знаю только 4-ре слоя астрала.
    Последний раз редактировалось tulagames; 03.03.2012 в 16:46.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  5. #165
    Аватар для Nom4d
    Вольный Аллодер Nom4d на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Таких мест нет на карте
    Сообщений
    284
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Да, АП критичнее... Ибо ставки были выставлены и не одна сотня тысяч золотых. 2-3%? Не думаю... Участвуют гильдии, то есть по 150 человек с каждой стороны. И не важно все ли они идут на АП, или только рейд. Остальные ошибки будут так же правится согласно приоритетам.

    А5? А это где? Я знаю только 4-ре слоя астрала.
    -А я хочу, а я хочу опять!..
    -А5 не бывает, есть только А3-А4.

    Во-первых, посчитайте солько топ ги забиты до максимума (150 чел)? Во-вторых сколько рейдов из этих 150 участвуют в АП? В-третьих сколько вообще гильдий действительно УЧАСТВУЕТ в АП, а не прикрывается твинко-гильдиями?
    Одно радует, что вы хоть как то заботитесь о донатерах, которые потратили голду на ставки.
    I`ll be back...

  6. #166
    Аватар для Girion2
    Новобранец Girion2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    А5? А это где? Я знаю только 4-ре слоя астрала.
    А5 это имеется ввиду где падают кристалы 5 поколения и улучшители синь/фиол.

  7. #167
    Аватар для d_62b98383ac0c8
    Цеховой Мастер Империи d_62b98383ac0c8 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    272
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Общее
    • ...
    • Устранена проблема, по причине которой Крупица света срабатывала чаще чем один раз в 10 секунд.
    Устранена, да не полностью: Крупица, бывает, срабатывает вместе с умением, начинающим бой, то есть буквально через ноль секунд после начала боя, что противоречит описанию (10-30 секунд после начала боя/использования предыдущей крупицы).

    Ещё проблема с откатом Ледяного потока волшебников: если применить его на всяких монстров, имеющих уровень значительно ниже вашего (котята, щенки), то цель умирает (мгновенно) а откат потока не обнуляется, что опять же противоречит описанию
    Про "невидимый" откат некоторых умений (Сдвиг) не пишу, так как уже об этом было написано выше
    Последний раз редактировалось MuXaHuK1994; 03.03.2012 в 17:56.
    Jack of all Trades

    143787 - пригласительный код (реферальная программа) - бесплатные плюшки в вашей сумке (в разделе "Редкости") уже на старте игры!

  8. #168
    Аватар для KOTEnoTPowuTeJIb
    Стражник KOTEnoTPowuTeJIb на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StrangerFullrest Посмотреть сообщение
    То есть, если Вы не умеете добывать голд никак, кроме доната, то нужно именно для Вас резать цены ингредиентов алхима? А вы в курсе, что дохрена игроков открыто и безбоязненно юзали запрещённую многооконку через крякнутую версию Sandboxie, за которую они не подумали заплатить для фарма голда на грузах? Зарабатывали по 2-3к кри в день в зависимости от ****отства для этого. Ещё и резать стоимости должны, когда дохрена нечестных игроков заработали миллионы голды и выставляют на ауке миллионно-барыжные цены, объяснение которым лишь жадность? Вот и порезали данный способ фарма и не без наводящей подачки тех, кому противно смотреть на нечестных игроков.
    Да давайте всем порежем этот вид фарма, ведь есть нечестные люди..Сталь логика. Тип провинились двое, накажем сотню...
    По мне, так куда логичней исправлять ошибки в игре, позволяющие нечестным так делать, а не урезать доходы и соответственно интерес честных

  9. #169
    Аватар для KOTEnoTPowuTeJIb
    Стражник KOTEnoTPowuTeJIb на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    То бишь по вашему люди должны забить на конец рабочего дня. И за ночь сварганить патч?
    Соме критичное было исправлено - АП.
    Возможно людям стоит более дотошно проверять свои ново введения на предмет багов ? тем более критичных...до того как устанавливать их? А не исправлять критичное в конце рабочего дня.
    Последний раз редактировалось KOTEnoTPowuTeJIb; 03.03.2012 в 17:59.

  10. #170
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от KOTEnoTPowuTeJIb Посмотреть сообщение
    Возможно людям стоит более дотошно проверять свои ново введения на предмет багов ? тем более критичных...до того как устанавливать их? А не исправлять критичное в конце рабочего дня.
    Фишка в том, что иногда баги выскакивают внезапно. То есть при тесте их могло не быть, а затем при установке они выползли.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  11. #171
    Аватар для LonliLokly
    Ветеран LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    727
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от StrangerFullrest Посмотреть сообщение
    То есть, если Вы не умеете добывать голд никак, кроме доната, то нужно именно для Вас резать цены ингредиентов алхима? А вы в курсе, что дохрена игроков открыто и безбоязненно юзали запрещённую многооконку через крякнутую версию Sandboxie, за которую они не подумали заплатить для фарма голда на грузах? Зарабатывали по 2-3к кри в день в зависимости от ****отства для этого. Ещё и резать стоимости должны, когда дохрена нечестных игроков заработали миллионы голды и выставляют на ауке миллионно-барыжные цены, объяснение которым лишь жадность? Вот и порезали данный способ фарма и не без наводящей подачки тех, кому противно смотреть на нечестных игроков.
    Странная у вас логика!Вместо того чтобы просто фиксить возможности багоюза,а багоюзеров отправлять в бан,режут нормальную прибыль для честных игроков,тем самым делая перевозки полностью бесполезными для основной массы людей!Багоюзерам то пофик!Ну будут они получать в 2 раза меньше,от них не убудет!А вот для честных игроков теперь этот путь заработка закрыт!

  12. #172
    Аватар для Ast3ro13
    Горожанин Ast3ro13 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Почините мою Казнь! Бить научился наугад, не теряя впустую канонов, но неудобно и вообще! Активнее, активнее, и голды фарм придумайте нормальный!
    Или подарите 5 к кри! Надо сотону в защиту, 2ю данаса и путь! И на всю фигню =) Тогда можете даже казнь не чинить XDDDD

    Please stand by...

  13. #173
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Извините, такого быть не может. Единственное объяснение - не тестировали.
    Расскажите, как нужно тестировать ПО, чтобы вылавливать ВСЕ ошибки! Миллионером станете.

    P.S.

    Разработчики тестируют АО на серьёзных компьтерах, имеющих хорошее соединение с серваками, на определённой конфигурации железа, на своих выделенных персонажах. На другой аппаратуре могут быть другие задержки связи (ping), другие видеокарты и их драйвера, другие персонажи (выполнившие или не выполнившие определённые задания). Поэтому вполне возможно, что да, появятся ошибки, не выявленные при тестировании.

  14. #174
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Извините, такого быть не может. Единственное объяснение - не тестировали.
    Извините, но Вы объясните почему компьютер работает нормально, потом день тормозит, глючит, а потом работает нормально опять? Лично у меня это объясняется только этим: "Луна не в той фазе". Так что я не исключаю этого. Процентов 5 я бы отвел на это как минимум.

    А вобще по сути такие хотфиксы должны проходить альфа-тестирование (сами программисты), бета-тестирование (более крупная группа людей), гамма-тестирование (открытый бета-тест), а потом уже ставиться. Но полный набор походу имеют только глобальные обновления.

    Кстати, у меня в практике было такое - при программировании у меня сломалось, то, к чему я вобще не притрагивался. И тогда мне пришлось помучиться прежде чем я смог выяснить что случилось (и к слову сказать - выяснил). Программисты - тоже люди, а в крупных проектах легко допустить ошибки. Пример на своем примере я уже написал (у меня тоже был довольно сложный проект, хотя и не игра)

    Вот только даже для меня загадка - если известны ошибки, зачем выкладывать обновления?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #175
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы объясните почему компьютер работает нормально, потом день тормозит, глючит, а потом работает нормально опять? Лично у меня это объясняется только этим: "Луна не в той фазе".
    Это зря, всегда можно докопаться до истинной причины. Но далеко не всегда есть смысл тратить на это время.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вот только даже для меня загадка - если известны ошибки, зачем выкладывать обновления?
    Вы когда-нибудь на систему отслеживания ошибок какого-нибудь серьёзного проекта смотрели? В нём всегда есть какие-то открытые ошибки, потому, что они прибывают - пользователи кидают новые отчёты. И если дожидаться полного исправления всех ошибок, пройдут годы.

  16. #176
    Аватар для DegenerationX
    Сержант гвардии DegenerationX скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    84
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20120303/UtG3s28d.jpg а на Лигийских персов заходит...на всех аккаунтах так( прикольное АП блин

  17. #177
    Аватар для Ruzzar
    Горожанин Ruzzar на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Далёкий Астрал ...
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Астральной противостояние - Астральное противостояние ... вот я кв "Гоблин-Инвалид" сделать не могу , хотя написал в саппорт об этом неделю-полторы назад , получил ответ , мол в ближайшей обнове всё поправят ...
    эх тоска-печаль ...
    Дата регистрации не при чем , играю с того момента , когда АО еще нельзя было скачать (самые первые дни ОБТ). Обладатель диска АО
    Играю ради удовольствия , а не усиленно_качая_уровень_персонажа ...

  18. #178
    Аватар для GoldedWW
    Бродяга GoldedWW на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Пещеру нифига не поправили, как были мобы уровня перса, так и остались. Никакого 46 лвл.

  19. #179
    Аватар для TemichRaider66
    Горожанин TemichRaider66 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Praise the sun!
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GoldedWW Посмотреть сообщение
    Пещеру нифига не поправили, как были мобы уровня перса, так и остались. Никакого 46 лвл.
    Они поставили 46 лвл мобов только для сюжетных заданий. Для фарма искр демонов мобы будут какого-же уровня как и ты.

  20. #180
    Аватар для frozt_
    Империя Ударная Армия Империи frozt_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Настал час расплаты) мой перерод гнет нубов на АТ)
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы объясните почему компьютер работает нормально, потом день тормозит, глючит, а потом работает нормально опять? Лично у меня это объясняется только этим: "Луна не в той фазе". Так что я не исключаю этого. Процентов 5 я бы отвел на это как минимум.

    А вобще по сути такие хотфиксы должны проходить альфа-тестирование (сами программисты), бета-тестирование (более крупная группа людей), гамма-тестирование (открытый бета-тест), а потом уже ставиться. Но полный набор походу имеют только глобальные обновления.

    Кстати, у меня в практике было такое - при программировании у меня сломалось, то, к чему я вобще не притрагивался. И тогда мне пришлось помучиться прежде чем я смог выяснить что случилось (и к слову сказать - выяснил). Программисты - тоже люди, а в крупных проектах легко допустить ошибки. Пример на своем примере я уже написал (у меня тоже был довольно сложный проект, хотя и не игра)

    Вот только даже для меня загадка - если известны ошибки, зачем выкладывать обновления?
    А си шарп иногда сам подключает базы, и создает проекты которые можно врубить не подключив библиотеку классов и стерев весь код. А иногда он еще и восстанавливает все назад. сам.

    А у меня кстати каменки работают как и до патча. И откаты какую то фигню выдают.



  21. #181
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Расскажите, как нужно тестировать ПО, чтобы вылавливать ВСЕ ошибки! Миллионером станете.
    P.S.
    Разработчики тестируют АО на серьёзных компьтерах, имеющих хорошее соединение с серваками, на определённой конфигурации железа, на своих выделенных персонажах. На другой аппаратуре могут быть другие задержки связи (ping), другие видеокарты и их драйвера, другие персонажи (выполнившие или не выполнившие определённые задания). Поэтому вполне возможно, что да, появятся ошибки, не выявленные при тестировании.
    Во-первых, по определению, программный код сбоить не может - может сбоить железо. Программный код может быть написан правильно или неправильно. Поэтому баги сами выскакивать ну никак не могут. Во-вторых, невозможно написать чистый код - всегда будут баги. Не потому, что разработчики криворукие, а просто по определению.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы объясните почему компьютер работает нормально, потом день тормозит, глючит, а потом работает нормально опять? Лично у меня это объясняется только этим: "Луна не в той фазе". Так что я не исключаю этого. Процентов 5 я бы отвел на это как минимум.
    Ну, фазы луны никто не отменял. Но сами по себе баги не возникают все равно.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А вобще по сути такие хотфиксы должны проходить альфа-тестирование (сами программисты), бета-тестирование (более крупная группа людей), гамма-тестирование (открытый бета-тест), а потом уже ставиться. Но полный набор походу имеют только глобальные обновления.
    Обычно после беты идет релиз.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вот только даже для меня загадка - если известны ошибки, зачем выкладывать обновления?
    Тестировалось поверхностно, тест посчитали пройденным. Для меня загадка другое - как можно так пофиксить Крупицы Света, что у жряков отваливается Ревнитель Веры, у палов - каноны, у сталков еще что-то... Ну а фикс АП это вообще...

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Это зря, всегда можно докопаться до истинной причины. Но далеко не всегда есть смысл тратить на это время.
    Именно так.

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь на систему отслеживания ошибок какого-нибудь серьёзного проекта смотрели? В нём всегда есть какие-то открытые ошибки, потому, что они прибывают - пользователи кидают новые отчёты. И если дожидаться полного исправления всех ошибок, пройдут годы.
    Я смотрел. И хорошо знаю, что такое Мантисс (не тот, который моб, а тот, который багтрекер ). Поэтому понимаю, что такое тестирование, что такое severity бага, что есть приоритетным багом, а с каким известным багом можно релизить.

  22. #182
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KOTEnoTPowuTeJIb Посмотреть сообщение
    Да давайте всем порежем этот вид фарма, ведь есть нечестные люди..Сталь логика. Тип провинились двое, накажем сотню...
    По мне, так куда логичней исправлять ошибки в игре, позволяющие нечестным так делать, а не урезать доходы и соответственно интерес честных
    Не существует способа исправить это, кроме выдачи голда лишь однмоу персонажу - владельцу корабля. Никак ты многооконку не порежешь. Многооконка работает и чейчас, нечестные игроки продолжают зарабатывать, кто не ломается летать на станицы, тока не по 2-3к кри в день, а по 1к с трудом, а чу, плохо? Да и вопрос? Когда на месте исправленного бага не появлялось 5 новых? Ну-ка ну-ка.
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  23. #183
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Расскажите, как нужно тестировать ПО, чтобы вылавливать ВСЕ ошибки! Миллионером станете.

    P.S.

    Разработчики тестируют АО на серьёзных компьтерах, имеющих хорошее соединение с серваками, на определённой конфигурации железа, на своих выделенных персонажах. На другой аппаратуре могут быть другие задержки связи (ping), другие видеокарты и их драйвера, другие персонажи (выполнившие или не выполнившие определённые задания). Поэтому вполне возможно, что да, появятся ошибки, не выявленные при тестировании.
    То есть домашние компьютеры геймеров-энтузиастов с самым топовым железом - говно? Или ошибка с отсчётом кулдауна скилов зависит от драйвера видеокарты? Может быть Вы ещё моложите мясо в мясорубку, а на выходе получите рубленую картошку? С Вашей логикой такое возможно, также, как предъявить мяснику претензию по качеству молока.
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  24. #184
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StrangerFullrest Посмотреть сообщение
    То есть домашние компьютеры геймеров-энтузиастов с самым топовым железом - говно?
    Гражданин, ну вы понимете, что в АО играют не только "геймеры-энтузиасты" с самым топовым железом? Вот у меня, к примеру, железо - говно (T7200, 4Гб ОЗУ). И я такой не один. С другой стороны, мне его для работы более чем хватает. Сейчас уже не 90-е годы, прогресс в производительности аппаратуры несколько замедлился, а софт уже давно с лихвой удовлетворяется железом 5-ти летней давности.

    Цитата Сообщение от StrangerFullrest Посмотреть сообщение
    Или ошибка с отсчётом кулдауна скилов зависит от драйвера видеокарты? Может быть Вы ещё моложите мясо в мясорубку, а на выходе получите рубленую картошку?
    Ошибка с отсчётом кулдауна скилов может зависеть от пинга до сервера, к примеру. Вполне можно было накосячить, начиная отсчёт не сразу, а после обмена этак 5-ю пакетами. В локалке этого не почувствуешь, а во Владивостоке - да. :-)

    Цитата Сообщение от StrangerFullrest Посмотреть сообщение
    С Вашей логикой такое возможно, также, как предъявить мяснику претензию по качеству молока.
    Программы никогда писать не приходилось? Когда на NT4 получается одно, а на 2000-х - совершенно другое? Ну, не говоря уж о NT и 95-х.
    Последний раз редактировалось uprit; 04.03.2012 в 04:13.

  25. #185
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Ошибка с отсчётом кулдауна скилов может зависеть от пинга до сервера, к примеру. Вполне можно было накосячить, начиная отсчёт не сразу, а после обмена этак 5-ю пакетами. В локалке этого не почувствуешь, а во Владивостоке - да. :-)
    Ага, и при этом что в Бресте, что во Владивостоке одинаково отсчитывает не сразу? Или одинаково не отсчитывает вообще? Кстати, между клиентом и сервером в среднем 19 транзитов. Например, я из Киева хожу в Питер через Германию и Швецию.

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Программы никогда писать не приходилось? Когда на NT4 получается одно, а на 2000-х - совершенно другое? Ну, не говоря уж о NT и 95-х.
    А это к чему? Если убрать "документированность" АПИ Майкрософта, то на каждую платформу нужно писать свой код. А то, что одинаковый код работает как на 95-й винде и на 2000-й, так это скорее исключение, чем правило.

  26. #186
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ага, и при этом что в Бресте, что во Владивостоке одинаково отсчитывает не сразу? Или одинаково не отсчитывает вообще? Кстати, между клиентом и сервером в среднем 19 транзитов. Например, я из Киева хожу в Питер через Германию и Швецию.
    Может быть это одинаково не отсчитывает наш любимый сервак. А домашний у разработчиков всё хорошо отсчитывает. Ну вот запросто можно накосячить так, что в локалке будет одно, а у игроков - совершенно другое.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А это к чему? Если убрать "документированность" АПИ Майкрософта, то на каждую платформу нужно писать свой код. А то, что одинаковый код работает как на 95-й винде и на 2000-й, так это скорее исключение, чем правило.
    Это к тому, что люди не верят, что можно оттестировать и не найти ошибок. Конечно, к программной части АО есть претензии, и немало их, но патчи явно как-то тестируют. Иначе был бы вообще полный атас.
    Последний раз редактировалось uprit; 04.03.2012 в 04:59.

  27. #187
    Аватар для Slava5585
    Империя Цеховой Мастер Империи Slava5585 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    вчера во время ап обнаружились сломанные абилки некра. А точнее не работали ниодин скил с моментальным откатом: нейротоксин, разложение и лихорадка. Видно при ремонте ставок добили и некров. хех.
    Раскол некромант 65лвл. мрАдд Инквизиторы империи
    Раскол жрец 55
    любим аллоды, но аллоды не любят нас
    http://allods.mail.ru/userbar/h/0ecc...3a46f6/bar.jpg

  28. #188
    Аватар для Kzarr
    Империя Доброволец Империи Kzarr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    да не только у некров - у всех классов так, не срабатывает куча абилок с первого раза и не отображается время отката - если повезет, то с 10го попадешь, наконец, в нужное что-нибудь, и то если в замесе то это уже явно будет не нужно, ибо уже трупом валяешься пока лихорадочно пытался отхилиться или заюзать бабл который на самом деле в откате хоть это и не показано а что клево)) это типа баф как на островах: "в слепую" называется
    VanyLLy

    Пригласительный код для новичков - 116467

  29. #189
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Нормальный патч, чо.
    Та, да: в этом патче починили процентов 30 того, что благополучно сломали в большой обнове - ну клево же Чо. Классный патч в общем, люди друг другу работу обеспечивают, молодцы, считаю! [IMG]//forums.goha.ru/images/smilies/redlol.gif[/IMG] [IMG]//forums.goha.ru/images/smilies/redlol.gif[/IMG]

    Во-вторых, невозможно написать чистый код - всегда будут баги. Не потому, что разработчики криворукие, а просто по определению.
    НОВЫЕ баги будут всегда, это так, но меня интересует другое - как можно на протяжении 2,5 лет с завидным постоянством ломать большими обновами НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ВЕЩИ в игре, а потом мелкими хотами их героически фиксить (и так до следующей большой обновы). Что это - патологическая криворукость или банальный пофигизм на качество конечного продукта, как думаешь?
    Последний раз редактировалось StoneM; 04.03.2012 в 13:26. Причина: нецензурная лексика

  30. #190
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Гражданин, ну вы понимете, что в АО играют не только "геймеры-энтузиасты" с самым топовым железом? Вот у меня, к примеру, железо - говно (T7200, 4Гб ОЗУ). И я такой не один. С другой стороны, мне его для работы более чем хватает. Сейчас уже не 90-е годы, прогресс в производительности аппаратуры несколько замедлился, а софт уже давно с лихвой удовлетворяется железом 5-ти летней давности.
    Запустите офис 2010-ый или автокад 2012-ый на железе 5-тилетней давности. После этого говорите свои утверждения.


    Ошибка с отсчётом кулдауна скилов может зависеть от пинга до сервера, к примеру. Вполне можно было накосячить, начиная отсчёт не сразу, а после обмена этак 5-ю пакетами. В локалке этого не почувствуешь, а во Владивостоке - да. :-)
    Ошибка с кулдауном у всех, даже у меня со 100 мегабитным анлимом. Одно дело кулдаун не отображается, а другой скилы не работают из-за этого и невозмодно понять сколько осталось и вообще в ступор всё входит и не юзается. Это точно из-за пинга. Слова человека, который только инет и может винить.


    Программы никогда писать не приходилось? Когда на NT4 получается одно, а на 2000-х - совершенно другое? Ну, не говоря уж о NT и 95-х.
    Слова какого-то нубопрограммиста. А вы в курсе, что у 95-ой и NT разные ядра ОС? NT и 2000 ядра похожи, но версия разная, 2000-ая и XP также и 2003-ая, отличаются версии и возможности. Программируя софт, совместимый со всеми этими ОС необходимо учитывать все их особенности, либо делать только для одной линейки ОС. И не надо тут заливать всякую чушь.
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  31. #191
    Аватар для guliverza
    Воин guliverza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    1. Перестало работать "Преодоление" храмовника во время боя.
    Срабатывает только после того, как моба убиваю.

    2. При попытки залогиниться в саппорт получаю сообщение "Данный проект не поддерживается 0"

    ник "Весело", сервер Молодая гвардия
    Последний раз редактировалось guliverza; 04.03.2012 в 17:33.

  32. #192
    Аватар для zhircow
    Бродяга zhircow на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    По словам службы поддержки, текущее количество голдов даваемого за перевозку грузов является багом который будет исправлен в ближайших обновлениях. Как вы думайте правда это или просто отписка администраций.

  33. #193
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от vit08vit07 Посмотреть сообщение
    НОВЫЕ баги будут всегда, это так, но меня интересует другое - как можно на протяжении 2,5 лет с завидным постоянством ломать большими обновами НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ВЕЩИ в игре, а потом мелкими хотами их героически фиксить (и так до следующей большой обновы). Что это - патологическая криворукость или банальный пофигизм на качество конечного продукта, как думаешь?
    По симптомам похоже на попытки править чужой непрозрачный код. Программисты, я думаю, поймут, о чем речь.

    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    Кстати ,все обратьили внимание что хотфикс датирован 29 февраля? Интересно - ждать два дня для установки хотфикса?
    Думаю, 29.02.12 - дата выпуска патча, 02.03.12 - дата установки. Между выпуском и установкой по идее идет тестинг. Ну или не очень идет.

    Цитата Сообщение от Heliq Посмотреть сообщение
    А где кстати мистериоус?) Пусть расскажет как всё клёво, как у него всё рабоатет и mail просто молодцы.
    А он здесь при чем? Мы же знаем, что он не имеет отношения к Мылу.

  34. #194
    Аватар для SPAUH
    Воин SPAUH на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    владыки астрала
    Сообщений
    321
    Репутация
    10
    админы обьясните кто нить какой смысл теперь в квесте жертвоприношение? если за его даже награду не дают!!

  35. #195
    Аватар для tenebroso
    Империя Деловой Союз Империи tenebroso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Разработчики тестируют АО на серьёзных компьтерах, имеющих хорошее соединение с серваками, на определённой конфигурации железа, на своих выделенных персонажах. На другой аппаратуре могут быть другие задержки связи (ping), другие видеокарты и их драйвера, другие персонажи (выполнившие или не выполнившие определённые задания). Поэтому вполне возможно, что да, появятся ошибки, не выявленные при тестировании.
    хм, ну смотрите Тайные Знания - а ведь там даже ПТС был =)

    тут делло даже не в том, что железо/инет/уровень чара - другой, тут просто отсутствие проверки =/

    - ГД - не проверялось - кровь после ввода - не падала - тест на 2-5 минут
    - ангар - не проверялось - достаточно было просто туда зайти
    - корабли - не проверялось - "поюзать лучемет" - тому свидетельство (сам в универе получал "отл" за курсовую, в которой ближе к 2/3 стояла какая ни будь забавная фраза или пошлый анекдот XD)
    - механика большинства абилок большинства классов - не проверялось - можно вспомнить кучу примеров, или посмотреть багрепорты ПТСа

    да и фиг бы с этим со всем, НО как можно сломать механику того, что только что сделали?!?!

    это из серии ткнуть COM в USB, не, ну а чо? функция то одна =)

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    как именно ядро влияет на отрисовку прямоугольников Win32 API с включённым "World Transform"?
    приращение переменной зависит от скорости изменения кода рендеринга. С ростом быстродействия современных компьютеров, привязывая ваш код рендеринга к переменной, можно получить приложение, работающее либо чрезвычайно быстро на современных аппаратных средствах, либо слишком медленно на старых аппаратных средствах
    более простой вариант ответа - загружает, причем нехило так =/

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    На другой аппаратуре могут быть другие задержки связи (ping)
    а можно поподробнее?
    откуда у вас информация, что разработчики и тестеры сидят не то чтобы в локалке, а хотя бы без кроссировки на прямом канале одного провайдера предоставляющего все это счастье?

    на практике аренда канала для серваков игровых может быть у одного провайдера (того же Msk-IX), а офисы сидеть на том-же Билайне =/

    вы один из тестеров/разработчиков? =Р
    Последний раз редактировалось tenebroso; 05.03.2012 в 00:41.
    Новел - крабик
    Новеллия - нубик

    "так и вижу инжа, который пытается тебя догнать - АААА! это он будет дифибру кастовать!!!" (с) trooper37

  36. #196
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    да и фиг бы с этим со всем, НО как можно сломать механику того, что только что сделали?!?!
    Тут я думаю, что muchruk прав:

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    По симптомам похоже на попытки править чужой непрозрачный код. Программисты, я думаю, поймут, о чем речь.
    + ещё давным давно обросший костылями.

    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    более простой вариант ответа - загружает, причем нехило так =/
    Не, просто реализация Win32 API для NT и для 95-х слегка отличается в редкоиспользуемых местах.

    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее?
    откуда у вас информация, что разработчики и тестеры сидят не то чтобы в локалке, а хотя бы без кроссировки на прямом канале одного провайдера предоставляющего все это счастье?
    Я бы, если разрабатывал серверную и клиентскую часть, держал бы сервер рядышком для скорости разработки и отладки - вдруг сервер зависнет или ещё что. Так подошёл и перезагрузил/систему переставил, поднял с консоли, если случайно накосячил с администрированием.

    Глюки ещё могут быть не из-за клиентской, а из-за серверной части. Я уверен в том, что разработчики отлаживают новый клиент, подключаясь к своему внутреннему серверу, а не к одному из боевых. И этот внутренний сервер наверняка работает устройчивее того же ВЗ из-за того, что нагрузка на него мизерная. Плюс, разного шлака там значительно меньше, чем на ВЗ.

  37. #197
    Аватар для tenebroso
    Империя Деловой Союз Империи tenebroso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Тут я думаю, что muchruk прав
    + ещё давным давно обросший костылями.
    они заявляли в свое время, что кодеров оставили =/
    да "костылей" там на самом деле не так уж и много, изредка правят - атоб клиент весил бы ща неимоверное количество =/

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Не, просто реализация Win32 API для NT и для 95-х слегка отличается в редкоиспользуемых местах.
    так само сабой отличается =) 95ка - как раз переходная модель с 16 на 32 =)
    API win32 в принципе и подгоняли под это дело, при этом конечно 95ка не сможет использовать часть ресурсов API win32 =)

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Я бы, если разрабатывал серверную и клиентскую часть, держал бы сервер рядышком для скорости разработки и отладки - вдруг сервер зависнет или ещё что. Так подошёл и перезагрузил/систему переставил, поднял с консоли, если случайно накосячил с администрированием.
    нутак для этого каналы не одни могут быть =) у меня в серверной 3 провайдера, часть серваков раскросированно с удаленными =) при этом например на сервак, до которого идти 3 минуты, по удаленке залазить приходится чуть ли не через Урал XD
    т.е. оборудование может и рядом находится (в соседнем помещении/здании), но вот сидеть могут на разных каналах =)
    и в таком варианте понятие пинг очень забавным становится =)
    и ведь в локалку то не пихнуть, если у серваков "свой" канал с определенными "условиями" =/

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Глюки ещё могут быть не из-за клиентской, а из-за серверной части. Я уверен в том, что разработчики отлаживают новый клиент, подключаясь к своему внутреннему серверу, а не к одному из боевых. И этот внутренний сервер наверняка работает устройчивее того же ВЗ из-за того, что нагрузка на него мизерная. Плюс, разного шлака там значительно меньше, чем на ВЗ.
    хм, а вот идея с полностью "своим" серваком - мне понравилась - очень легко верится =)
    а если они на разных платформах реализованны - то вообще все встает на сви места =)
    делаем кофе для Маши, предлагаем Вале XD и не суть, что Валя этот кофе на дух не переносит =)
    Новел - крабик
    Новеллия - нубик

    "так и вижу инжа, который пытается тебя догнать - АААА! это он будет дифибру кастовать!!!" (с) trooper37

  38. #198
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    они заявляли в свое время, что кодеров оставили =/
    да "костылей" там на самом деле не так уж и много, изредка правят - атоб клиент весил бы ща неимоверное количество =/
    Есть ещё серверный код. Мы его никогда не видели (это если не ходить по ох..нно тонкому льду), и не знаем, что там творится. Если сравнить ваши претензии со списком изменений, то видно, что отлетают части, совершенно далёкие от списка. Отсюда мораль: либо список изменений неполон, либо внутрях АО очень косячная архитектура, когда разные части совершенно неизолированы друг от друга.

    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    так само сабой отличается =) 95ка - как раз переходная модель с 16 на 32 =)
    API win32 в принципе и подгоняли под это дело, при этом конечно 95ка не сможет использовать часть ресурсов API win32 =)
    Переходная - это Win32s, который ставился поверх Win 3.1/11. В моём случае, который я запомнил, на 95-х неправильно работала прорисовка линий после вызова SetWorldTransform (http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...=vs.85%29.aspx - там нахимичено, реально и в NT4 поддерживалась, и в 95-х). При этом 95-х линии-то преобразовывались, но они становились тонкими, хотя до отражения были толстыми. А в NT4 всё работало как следует.

    Никакого отношения к ядру ОС этот косяк Win32 скорее всего не имеет.

    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    т.е. оборудование может и рядом находится (в соседнем помещении/здании), но вот сидеть могут на разных каналах =)
    и в таком варианте понятие пинг очень забавным становится =)
    и ведь в локалку то не пихнуть, если у серваков "свой" канал с определенными "условиями" =/
    Конечно, может быть. Но я бы не мудрил - вдруг какой канал отвалится и будет не оттестировать программу.

    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    хм, а вот идея с полностью "своим" серваком - мне понравилась - очень легко верится =)
    а если они на разных платформах реализованны - то вообще все встает на сви места =)
    делаем кофе для Маши, предлагаем Вале XD и не суть, что Валя этот кофе на дух не переносит =)
    Сервак, как известно, написан на Java, поэтому крутиться он может под чем угодно. Правда, насколько я слышал, у него требования такие, что под него нужна серьёзная выделенная машина, 64-х разрядная.
    Последний раз редактировалось uprit; 05.03.2012 в 05:10.

  39. #199
    Аватар для Heliq
    Banned Heliq на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    198
    Репутация
    10
    Да о чём тут говорить. Игра разрабатывалась на убогом Китайском движке, на них в Китае разные гриндилки выступают. Конечно и качество тут будет не близзард. Им надо движок ставить новый, иначе все баги они не в силах поправить.

  40. #200
    Аватар для gagarin82
    Новобранец gagarin82 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    по поводу патча . Кто заинтересован ,все квесты в которых надо например поджечь дрова лиги или собрать какие нибудь грибы или листки не имеют отката,тоесть можно встать у этого растения или дров ,без разницы и юзать его постоянно,еще в большом куполе где нужно проходить пати не считается всей группе когда юзаешь 8 рычагов ,считается только тому кто это делает,и внутри купола не видно текущего квеста. там отображаться будут квесты из 13 лаборатории. Саппорт не охота писать,я каждый день пишу,нужна помощь в этом деле

Закрытая тема
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения