Форум - "Аллоды Онлайн" - Петотанк
Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Петотанк

  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758

    Петотанк

    цитата:

    Петотанк.

    Все началось с того, что я выполнил квест на Величие. До этого я долго рассуждал, каким будет второй "неосновной" мой билд. 100% в этом билду должны быть присутствовать зельевар (Бальзам, Смертелка, Каралка), это главная его задача, обеспечить зелками "основной" билд, в котором они полностью отсутствуют. Но у меня всегда была мечта почувствовать себя в роли танка. После глобальной переделки класса Язычника нам развязали руки и предоставили эту возможность. На доске вех "Взять" появились вехи усиливающие как выживаемость пета, так и увеличение генерируемое им агро. Я составил следующий билд для этого: http://db.allodswiki.ru/talents/#5_a...OQXYZ012368-_0 (еще Кабан взят на 1). Статы преимущественно вкинуты для этого билда в проворство и выносливость. После рядов тестов, где я играл роль танка в пати в 4 и 5тых слоях астрала (6той слой пати не дает рисковать, так как количество кубиков ограниченно) стали выявлены все недостатки роли петотанка. Я с удовольствием ними поделюсь, в надежде на их исправление:

    1. Много раз я писал и просил на оф.форуме, на нашем форуме, но так и не смог докричаться до умов разработчиков добавить простую возможность ХП бара в листе пати. Ну очень сложно следить за состоянием пета Хиллу. Пет так же как и паладин и вар нуждается в хилле при его танковании. Отсутствие интерфейса по которому можно легко выделить пета, делает это крайне не удобным. Да, есть возможность быстрого выделения по двойному нажатию горячей клавише F(цифра), но этого не достаточно. К тому же временами присутствует баг, что пета не возможно выделить в таргет (лечится релогом).
    Прошу дать интерфейс пета язычника в листе пати, где будет иконка пета и его количество хп, по которой можно будет брать в таргет пета.

    2.
    На затяжных боссах выявилась проблема в нехватке энергии пета. Даже при экономном использовании энергии пета, под конец боя ее катастрофически начинает не хватать. Вот мой начальный дпс цикл пета который помогает удержать любой начальный буст игроков (в том числе и магов и лучников). Хватай-Куси(по БШ)-Фас(по БШ)-Хватай-Куси(по БШ) далее идет череда Хватай по состоянию Выведен из равновесия. Итого 40энергии уходит только на начальный буст за 15секунд, остатка 60энергии хватает на 1-1,5минуты боя. Этого не достаточно. Вы скажите не используй комбо в этом билде и будете неправы. В петотанке преимущество статбилду отдается выживаемости нежели ДД, отсюда идет уменьшение дпса пета в том числе и его агро. Так как агр зависит напрямую от величину ДПСа пета. Если обходиться без прокрутки комбо петом, то высока вероятность переагра босса магом или другого топ дпсера (попробуйте удержите начальные две кометы запущенные магом в отсутствие "фака").
    Существует всего две возможности регенерации энергии пета: 1) в призрачном состоянии, которые мы сразу отметаем, так как не может пет уходить в него, он же выполняет роль танка в пати. 2) вехи Выживание.
    Вот на вехах Выживание хотелось бы остановиться и поговорить про них подробнее. Выживание (ранг 3) - При каждом получении критического урона питомец с шансом 30% восстанавливает по 15% энергии и здоровья. Вы попробуйте представить реальный шанс срабатывания этих вех? Если не можете то сделайте ряд тестов, которые я проделал. Из 4х островов 4го слоя и 3х островов 5го слоя вехи Выживание сработали всего 1 раз!!! При этом пет постоянно получал многочисленные удары от паков в 4-6 мобов. Я конечно продолжу тесты, но уже видно что эти вехи должны быть доработаны.
    У меня несколько предложений для поднятия эффективности вех Выживание:
    1)
    увеличить шанс срабатывание эффекта Выживание с 30% до 90% (30% на каждую веху, вместо 10%). Сами по себе критические удары пет практически не получает. Инстинкта хватает с лихвой против мобов. Я думаю что шанс сработки Выживания так и останется низким, но при таком раскладе он хоть будет.
    2) наиболее лучший вариант - При каждом получении урона питомец с шансом 30% восстанавливает по 5% энергии и здоровья. Этот вариант нужно тестить, грубо говоря каждый 3тий удар будет давать нам 5% энергии. Считаю 15% это слишком много в таком варианте, 5-10% будет достаточно для продолжения удерживания босса, но опять же нужно тестить такое.

    3. Выносливость пета. Ни для кого не секрет, что количество хп пета значительно ниже самого хозяина. Мне не понятно почему это так. Даже при взятии вех Тяжелые тренировки на 3 ранг, общее количество хп у пета все равно будет ниже хозяина. В роли петотанка это существенный минус.
    Вот несколько вариантов путей решения проблемы:
    1) Поднять номинальное количество хп пета до уровня его хозяина.
    2) Или же произвести up вех Тяжелые тренировки, которые берутся исключительно в билде петотанка, а именно увеличить прирост выносливости с 3% до 10% за каждую веху.

    Я надеюсь очередные просьбы по усовершенствованию петотанка язычников не будут проигнорированы и когда-нибудь я увижу в мир зов язычника-танка в астрал...

    С уважением к игре Аллоды онлайн и их создателям язычник с ОБТ Крошша Гвардеец гильдии Золотая Орда.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Прошу дать интерфейс пета язычника в листе пати, где будет иконка пета и его количество хп, по которой можно будет брать в таргет пета.
    ну так давно уже просили, причем для пета некра тоже просили...

    я как-то предлагал сделать кнопку выбора пета из полоски его жизненых сил отображаемой под портретом хозяина

    upd: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3032730
    Последний раз редактировалось cibis; 27.02.2012 в 16:35.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  3. #3
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Пункты 2 и 3 в таком виде из питомца делают старого барда. Мне кажется, что лучше в пункте 3 просто дать возможность поменять вехой ХП хозяина и питомца.

  4. #4
    Аватар для rexab
    Вольный Аллодер rexab на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Беларусь г.Витебск
    Сообщений
    601
    Репутация
    10
    Хоть я и согласен с автором,но всёравно я понимаю,что этого не введут,сами понимаете почему,поясню для танкования есть отдельные классы....но после различных обновлений танкуют даже некры=\
    Идея автора "слишком жирная",Друль Хил+Маг/Бард любой остров пройдут в таком случае...
    Дру саппорт.
    Палы и Вары-танки
    Некры-мясо
    Луки/маги/барды дпсеры...вроде так.
    Единственное что надо меня так это баг невозможности взять пета в таргет.Мне проще в пвп пугнуть пета друля,чем хозяина.

    Новички! Любой вопрос вы можете задать мне! Отвечу ясно и быстро! Помогу с билдом на любой класс.

    Центр поддержки пользователей mail.ru

  5. #5
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Кстати, попросите исправить товарища статью. Хил - с одной л.

  6. #6
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Очень интересно и необычно. Думаю, как вариант, помимо предложенного, можно было бы поместить в петоветку скилл какой-нить "Грозный рев", провоцирующий противника, аналог фака. Но необходимо полностью пересмотреть вехи класса и изменить их расположение, для обеспечения более узкой специализированности язычника как танка и избежания универсальности.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  7. #7
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rexab Посмотреть сообщение
    Хоть я и согласен с автором,но всёравно я понимаю,что этого не введут,сами понимаете почему,поясню для танкования есть отдельные классы....но после различных обновлений танкуют даже некры=\
    Идея автора "слишком жирная",Друль Хил+Маг/Бард любой остров пройдут в таком случае...
    Дру саппорт.
    Палы и Вары-танки
    Некры-мясо
    Луки/маги/барды дпсеры...вроде так.
    Единственное что надо меня так это баг невозможности взять пета в таргет.Мне проще в пвп пугнуть пета друля,чем хозяина.
    В таком случае некоторые умения и вехи друида становятся абсолютно бессмысленными и абсурдными. БО и ТТ зачем то наделили агро-модификатором для пета, однако при роли саппорта модификатор не особо и нужен, в ПвП он подавно не нужен, при каче и игре соло можно так же обойтись без них. Агро-модификатор для танкования и нужен, у пета он есть, а значит он является потенциальным танком пати и эта идея должна развиваться и дорабатываться или совсем выпиливаться из игры.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  8. #8
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    и когда-нибудь я увижу в мир зов язычника-танка в астрал...
    я летал в качестве танка в осетрал. основная проблема - с паками, кстати
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 28.02.2012 в 07:25.
    Джером - все. Совсем.

  9. #9
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    да не так уж и необычно...
    а некоторых боссов вообще удобнее танчить петами язычников или некромантов

    а вот выделение петов сделать адекватное не мешало бы

    Цитата Сообщение от dronazzz93 Посмотреть сообщение
    В таком случае некоторые умения и вехи друида становятся абсолютно бессмысленными и абсурдными. БО и ТТ зачем то наделили агро-модификатором для пета, однако при роли саппорта модификатор не особо и нужен, в ПвП он подавно не нужен, при каче и игре соло можно так же обойтись без них. Агро-модификатор для танкования и нужен, у пета он есть, а значит он является потенциальным танком пати и эта идея должна развиваться и дорабатываться или совсем выпиливаться из игры.
    согласен, тем более у некра вехи могильщика, дар тьмы и удар ненависти стража, тоже как бы намекают
    Последний раз редактировалось cibis; 28.02.2012 в 08:50.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  10. #10
    Аватар для DiamondWind
    Вольный Аллодер DiamondWind на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rexab Посмотреть сообщение
    Хоть я и согласен с автором,но всёравно я понимаю,что этого не введут,сами понимаете почему,поясню для танкования есть отдельные классы....но после различных обновлений танкуют даже некры=\
    Идея автора "слишком жирная",Друль Хил+Маг/Бард любой остров пройдут в таком случае...
    Дру саппорт.
    Палы и Вары-танки
    Некры-мясо
    Луки/маги/барды дпсеры...вроде так.
    Единственное что надо меня так это баг невозможности взять пета в таргет.Мне проще в пвп пугнуть пета друля,чем хозяина.
    Есть еще мы. Мы все же еще играем тоже Именно такого рода модификации и привели к тому что нас все реже вспоминают.

    По теме - я против. Считаю что наоборот нужно делать более жесткое разграничение по ролям в группе. Хилы лечат (а не ДД, мили и кислотники), танки танкуют, саппорты бафают. Нарушение этого баланса может привести к печальным последствиям и бесполезности некоторых классов в масс ПВЕ. Пет вам дан как защитка, но не как танк. Танкуют пусть вары и палы, они на это задумывались им и флаг в руки.

  11. #11
    Аватар для semak76
    Лига Карающий меч Лиги semak76 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Все равно это будет не то. Луком тоже танчили в мили-билде, но без агро-вех это можно было делать только в случае, если ты паровозишь всю пати. Это вам не Рифт, где каждому классу можно выбрать роль по вкусу (танк, хил, дд, саппорт) и бесплатно переключаться между ними.
    АО - Молодая гвардия: ОнорэДе (лук 51), Заремба (некр 47), Скалозубка (бард 38) - OFF
    Рифт - Маэлфордж: Джилла (Хранители, Клирик, р.50) - ON

  12. #12
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    кстати вот тоже не считаю, что из друлей надо делать еще одного танка. Уж лучше придумать новые роли, чем делать классы универсальными танкохилодд
    Джером - все. Совсем.

  13. #13
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DiamondWind Посмотреть сообщение
    Хилы лечат (а не ДД, мили и кислотники)
    постараюсь не психовать)
    итак, попробуй качни чистого хилбота или некро-хилбота с нуля до капа и потом уже неси такую ересь.

    в АО любой класс может спекатся в ДД

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    кстати вот тоже не считаю, что из друлей надо делать еще одного танка. Уж лучше придумать новые роли, чем делать классы универсальными танкохилодд
    главное чтоб аспекты ДД/зельевара/танка не запилили

    Цитата Сообщение от semak76 Посмотреть сообщение
    где каждому классу можно выбрать роль по вкусу (танк, хил, дд, саппорт) и бесплатно переключаться между ними.
    ну не так уж и бесплатно, просто все включено
    Последний раз редактировалось cibis; 28.02.2012 в 09:58.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  14. #14
    Аватар для skinetneo
    Лига Объединённая Рать Лиги skinetneo на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    891
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    кстати вот тоже не считаю, что из друлей надо делать еще одного танка. Уж лучше придумать новые роли, чем делать классы универсальными танкохилодд
    +1
    Но что-то как-то все забыли, что танку переодически приходится "водить" босса и тут пет явно не помощник. И полноценного танка не сделать, даже с предложениями автора. Максимум это подтанк. И да - вроде и сейчас без переделок пет неплохо справляется с ролью подтанка в некоторых ситуациях.

  15. #15
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    главное чтоб аспекты ДД/зельевара/танка не запилили
    да фиг с ними, мне уже и ДПСить надоело. Хочется чего-то нового.
    Джером - все. Совсем.

  16. #16
    Аватар для DiamondWind
    Вольный Аллодер DiamondWind на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    постараюсь не психовать)
    итак, попробуй качни чистого хилбота или некро-хилбота с нуля до капа и потом уже неси такую ересь.

    в АО любой класс может спекатся в ДД
    Ы. Ты посмотри кто в подписи стоит. Качал с нуля. Основа. Тебе ли мне говорить про кач? ))) А друг некр-хил катился параллельно как сыр по маслу, в то время как я пыхтел теряя дико ману, чтобы успеть вальнуть моба, пока не сложили двойника
    И все же мы играем в многопользовательскую игру, с гильдиями и другими игроками - хилбот может качаться с кем-то. Очень редко вижу тех же лигийцев по одному.
    Может в ДД. Только полноценным ДД как луки или вары вряд ли будет, просто будет наносить больше урона, чем другие в его классе. Ну или максить статы и руны. Я ведь не просто так говорю, просто иногда получается, что есть танк-пал, вроде есть жрец (по идее хил), но жрец мили и лечить не может О_о.

  17. #17
    Аватар для semak76
    Лига Карающий меч Лиги semak76 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    да фиг с ними, мне уже и ДПСить надоело. Хочется чего-то нового.
    Хех. Так ДПС-ить, по идее, самое простое и самое скучное (как следствие) занятие.
    Давно надоесть должно было, по идее. Хилить или танчить поинтересней. Ответственности больше.
    АО - Молодая гвардия: ОнорэДе (лук 51), Заремба (некр 47), Скалозубка (бард 38) - OFF
    Рифт - Маэлфордж: Джилла (Хранители, Клирик, р.50) - ON

  18. #18
    Аватар для DevilEvilDan
    Лига Объединённая Рать Лиги DevilEvilDan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    711
    Репутация
    31
    Считаю,друль заточен не под танкование, у него есть своя роль в пати.У разработчиков как они считаю только один класс может быть танком(воин),но танковать может и паладин дабы есть умения и вехи для поддержания агра босс\моба\пака. И очень печально то что когда я вступаю в пати и в ней танк не воин или паладин , а дру или бард. Какая бы одетость\заруненность\имбовость того или иного персонажа не была, танчить должен только паладин\воин.

  19. #19
    Аватар для semak76
    Лига Карающий меч Лиги semak76 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Танчить должен тот, кто умеет хорошо это делать.
    Просто, если использовать для танкования "не тот" класс, чтобы не срывался агр, нужно быть на порядок лучше одетым.
    АО - Молодая гвардия: ОнорэДе (лук 51), Заремба (некр 47), Скалозубка (бард 38) - OFF
    Рифт - Маэлфордж: Джилла (Хранители, Клирик, р.50) - ON

  20. #20
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от semak76 Посмотреть сообщение
    Хех. Так ДПС-ить, по идее, самое простое и самое скучное (как следствие) занятие.
    Давно надоесть должно было, по идее. Хилить или танчить поинтересней. Ответственности больше.
    ну после года ОБТ, когда у друля не было вообще никакой роли, год релиза с нормальным ДПСом прошел нормально. Сейчас уже третий год, теперь скучно.
    Джером - все. Совсем.

  21. #21
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DiamondWind Посмотреть сообщение
    Ы. Ты посмотри кто в подписи стоит. Качал с нуля. Основа. Тебе ли мне говорить про кач? )))
    у меня 46 мистик
    мистик качался легко и в кайф, одевался в репу, кстати нормально летал в а2 пока был кап 47.
    не качаю дальше для фарма гер с друзьями,
    помощи в прохождении квестов по герам на ГД,
    помощи в прохождении ХД

    даже уже собрал колекцию прикольных амулетов из ХД...
    больше всего прикалывает тот, который +20 ко всем статам дает

    кстати в ХД иногда именно функцию танка приходилось выполнять благодаря лучшей одетости



    {офф}:
    А друг некр-хил катился параллельно как сыр по маслу, в то время как я пыхтел теряя дико ману
    интересно куда этот хил катился и чем убивал того же моба не тратя ману? видимо катился в лес

    в то время как я пыхтел теряя дико ману, чтобы успеть вальнуть моба, пока не сложили двойника
    я мобов убивал так - подавление, пирка)
    если толстый как ярые демоны на кирахе - подавление, пирка, пирка, импульс, взрыв разума, пирка, пирка, стяжка, взрыв разума и т.д.... или что-то типо того
    двойника использовал тока в пвп, на боссах и контролящих сугробом мобах

    ставить на Каждого моба двойника имхо трата времени
    Последний раз редактировалось cibis; 28.02.2012 в 10:50.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  22. #22
    Аватар для DiamondWind
    Вольный Аллодер DiamondWind на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Последний раз офттопну и усе.
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    {офф}:
    у меня 46 мистик
    мистик качался легко и в кайф, одевался в репу, кстати нормально летал в а2 пока был кап 47.
    не качаю дальше для фарма гер с друзьями,
    помощи в прохождении квестов по герам на ГД,
    помощи в прохождении ХД
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    {офф}:
    интересно куда этот хил катился и чем убивал того же моба не тратя ману? видимо катился в лес
    Я не до конца понимаю еще вашу механику, но он играл через стража. И использовал вампиризм. На нубо локах чувствовал себя увереннее чем я. Не забываем что контроля на этих чуть за 20-30 уровней очень немного.
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    {офф}:
    я мобов убивал так - подавление, пирка)
    если толстый как ярые демоны на кирахе - подавление, пирка, пирка, импульс, взрыв разума, пирка, пирка, стяжка, взрыв разума и т.д.... или что-то типо того
    двойника использовал тока в пвп, на боссах и контролящих сугробом мобах

    ставить на Каждого моба двойника имхо трата времени
    ПВ использую пока не часто. У меня Гений контакта, так что трата 1,5 сек несущественна. ПВ подключаю только когда агрится много. Тогда по паку Волна-контакт-ПВ-гипноз на обоих-импульс на остаток-аф-работаем по остаткам, под гипнозом пока курят. Гипноз у меня высоко и упорство.

    А по теме все же хочется определенных ролей в пати. Отказываясь от заточки под свой класс, как правило начинают ведь максить - рунами, переливом статов, а потом жаловаться на много доната. Так делайте под класс, бегайте патями, получайте удовольствие КОМАНДНОЙ игры. И да. Я про ПВЕ говорю.

  23. #23
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DiamondWind Посмотреть сообщение
    Я не до конца понимаю еще вашу механику, но он играл через стража. И использовал вампиризм.
    это дд с танко-петом, в крайнем случае подхил, а не хил


    Цитата Сообщение от DevilEvilDan Посмотреть сообщение
    Считаю,друль заточен не под танкование, у него есть своя роль в пати.У разработчиков как они считаю только один класс может быть танком(воин),но танковать может и паладин дабы есть умения и вехи для поддержания агра босс\моба\пака. И очень печально то что когда я вступаю в пати и в ней танк не воин или паладин , а дру или бард. Какая бы одетость\заруненность\имбовость того или иного персонажа не была, танчить должен только паладин\воин.
    ну как бы пал лучше танчит очень сильно бьющих боссов, а воин - лучше танчит быстробьющие паки, так как бы и задумывалось, не?

    пето танки более-менее могут танчить 1 лишнего упущеного танком моба, так что как-раз для пати с храмовником больше подходят

    ps по сабжу - интересно, а что в ЗО дефицит танков, что РЛ нескем летать?
    Последний раз редактировалось cibis; 28.02.2012 в 12:08.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  24. #24
    Аватар для DiamondWind
    Вольный Аллодер DiamondWind на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    По теме еще хотел ответить.
    Мое мнение, надо развивать свои классы (в ПВЕ) согласно их роли. У тех же друлей их не мало - тут и обновление, и зелки, и корни, ДПС. У других хил, доты, ДД, контроль. Такими патями и проходить будет легче. И играть интереснее. Вернуть такие понятия как тактика и стратегия, а не налетания ором - как правило начинается полный кавардак просто, если пати не одета. Вот тогда и ответственность у всех будет своя. И идти такие группы будут как по маслу.
    Для соло-ПВЕ и ПВП можешь делать все что твоей душе угодно. Но сейчас ведь речь о пати и роли в пати

  25. #25
    Аватар для AS__Pushkin
    Империя Ударная Армия Империи AS__Pushkin на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Долгопа, и Москва в пригороде))))
    Сообщений
    927
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    У меня несколько предложений для поднятия эффективности вех Выживание:
    Лучше по-другому:
    веха тяжелые тренировки (третий ранг):
    повышает агро на 90%, увеличивает вынос на 30% дополнительно на 3ем ранге снижает кд Грызи в два раза (вместе с БВ будет 7 сеунд).дополнительно пет регенит 15% энергии раз в 15 секунд. (на первом ранге 5%, на втором-10%)
    веха выживание (третий ранг):
    регенит 1-2% энергии за любой урон с вероятностью 30%
    аналог варо-орешка

    Почему именно так?
    1) увеличен вынос-уже указывалось
    2) кд Грызи для удержания паков
    3) "пассивный реген энергии"-нужен для долгих, редко бьющих боссов (или физ-боссов, которые часто по пету будут промахиваться)
    4) реген 1-2% энергии за любой урон-нужно (любой комбер скажет, что 15% за 15 секунд-очень мало)
    5) аналог варо-орешка не все, язычники-канийцы

    Будет ли дисбалланс?
    реген энергии на пвп не влияет (либо язычник слил врага за бурст, либо траблы...реген может только сделать язычника более адекватным в длительном масс-замесе)
    кд Грызи-не такое уж и имбо АОЕ(хотя, с таким реген энергии возможно, стоит поднять цены в энергии...для компенсации уменьшения кд)
    "варо-орешек"-возможно, но убивают же канийцев-язычников. Теперь все смогут быть такими "читерами"

    P.S. Дополнительно бы распространить действие коры на пета.....но это уже мячты
    Последний раз редактировалось AS__Pushkin; 28.02.2012 в 11:47.

  26. #26
    Аватар для AS__Pushkin
    Империя Ударная Армия Империи AS__Pushkin на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Долгопа, и Москва в пригороде))))
    Сообщений
    927
    Репутация
    10
    Только сейчас заметил:
    в билде петотанка всполох обязателен все-таки (если ВиР не прокнет, шансы срыва растут многократно, не стоит оставлять это на рандом).

  27. #27
    Аватар для rexab
    Вольный Аллодер rexab на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Беларусь г.Витебск
    Сообщений
    601
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dronazzz93 Посмотреть сообщение
    В таком случае некоторые умения и вехи друида становятся абсолютно бессмысленными и абсурдными. БО и ТТ зачем то наделили агро-модификатором для пета, однако при роли саппорта модификатор не особо и нужен, в ПвП он подавно не нужен, при каче и игре соло можно так же обойтись без них. Агро-модификатор для танкования и нужен, у пета он есть, а значит он является потенциальным танком пати и эта идея должна развиваться и дорабатываться или совсем выпиливаться из игры.
    Не согласен,эти вехи как саппортовские нужны что бы танк,если не держит урон,мог на 5 сек скинуть Ласта на пета и восстановиться,вот и вся задумка,а что бы пет полноценно танковал,на это и не расчитывали...хотя и были многие случаи хорошо одетых и заруненных шамов-танков.

    Новички! Любой вопрос вы можете задать мне! Отвечу ясно и быстро! Помогу с билдом на любой класс.

    Центр поддержки пользователей mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения