Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия 3.0.2 [учебник от mrDenai] v0.1
     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 159
  1. #41
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    20+голд за баночку на 1 варку сильного зелья
    это только для двух видов сильных зелок- на разуи и на силу, остальные сильные требует более дешевый около 6г,
    кстате астральный звездочет без мандрагоры сварился нормально, а вот сильное звездочета тока с 3 раза ((, на удачу уже варитсо норм
    отвар пустоцвета кстате приятная вещь, особенно когда ослеплялки нету в умелках, а варить проще некуда ))
    а вот с травой чето непонятное, у мну ощущение ,что падает все время одна и таже, при чем на всех локах ))
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  2. #42
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Да нет иногда норм прет и без мандрагор, но вот бывают случаи(я уже писал выше где то) варил сильное зелье на удачу и положил 2 мандрагоры + ингредиент у алхимика купленый и две травы фиол(селитрянка кажется) с аспектом времени на 1 месте и получилось, что ингредиентик от алхимика норм выпал 2 корня понятно, а вот аспектов времени не повезло в пределах 3 доваротов ни на одной фиол травке не оказалось и так раза 3-4 подрят. И кстати мне как раз сильное зелье на разум пить нужно для А4 для стат, так что себе родимому я стек и буду варить постоянно по завышенной цене(ну когда запас небольшой в банке кончиться который перед патчем наварил).

  3. #43
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    Как варить Амальгаму?
    Вам дадут задание, как только вы подымите уровень навыка алхимии до максимума. Выполните его и всё поймёте.
    Ответ на свой главный вопрос не нашел =/
    Я-то вот как раз и думаю - сколько обходится ама в себестоимости и что на нее надо? А следовательно стоит ли качать алхимию до максимума или проще идти гриндить и покупать? Качать профу до максимума, чтобы узнать ответ - не вариант.
    Если не хотел расписывать особенности крафта амы, то не стоило и упоминать данный пункт в гайде. Вообще.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  4. #44
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Ответ на свой главный вопрос не нашел =/
    Я-то вот как раз и думаю - сколько обходится ама в себестоимости и что на нее надо? А следовательно стоит ли качать алхимию до максимума или проще идти гриндить и покупать? Качать профу до максимума, чтобы узнать ответ - не вариант.
    Если не хотел расписывать особенности крафта амы, то не стоило и упоминать данный пункт в гайде. Вообще.
    Обходится в 10-15 минут времени на 2 амы (в среднем) затраты в золоте = 0. Дается квест убить 8 животных, 8 элементалей, 8 мертвецов, 8 демонов и собрать энергию прибором из их павших тушек. За выполнение дается все необходимое для крафта амальгамы - а вот сколько скрафтишь, тут как повезет.
    Качать алхимию ради только амальгамы смысла мало - буквально через неделю если ничего не изменят рынок ей перенасытится и цены упадут до 50 г. за аму (ну чтобы что 10 минут на цс, что 10 минут ради 2 амы было равнозначно)

  5. #45
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Jyvaskyla Посмотреть сообщение
    В чета спрашивал, сказали, что надо делать последний рецепт на уровень и рано или поздно откроются другие. Неправильно подсказали? Когда переходишь на след. уровень алхимии открываются сразу все доступные рецепты?
    Все рецепты разбросаны по уровням, например так:
    34 зелье а
    34 зелье б
    35 зелье г
    36 зелье д
    36 зелье х
    36 зелье у
    36 зелье с
    37 зелье р

    Наткнулся ты на уровень где оно одно - смотришь на его одно и грустишь. Подымешь навык - откроются на следующий уровень, может их будет и 100500, но откроется тебе ровно столько, сколько и другим алхимикам с тем же уровнем навыка.
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  6. #46
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от TapochekFM Посмотреть сообщение
    А по идее больше 40 быть не могу. И думаю не скоро смогу. На гипата за кв по 500 опыта дают
    Во-первых, сундуки с кладами - по 450-500 опыта за каждый (Авилон, Осколок Язеса, Кольцо Дракона...).
    Во-вторых, на Гипате как минимум есть 3 дейлика по 5 с гаком тыщ экспы (в пещере), ну и Остров вторжения на 15 (вроде бы) тыщ с гаком .

  7. #47
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Я-то вот как раз и думаю - сколько обходится ама в себестоимости и что на нее надо?
    амальгама варится по нулевой себестоимости.

    Цитата Сообщение от RandRnD Посмотреть сообщение
    Качать алхимию ради только амальгамы смысла мало - буквально через неделю если ничего не изменят рынок ей перенасытится и цены упадут до 50 г. за аму (ну чтобы что 10 минут на цс, что 10 минут ради 2 амы было равнозначно)
    у меня за 10 минут ГРИНДАНА на ЦС выходит 200-250 золотом (все сдается вендору). Видимо аму придется покупать. Или делать квест вовремя полетов в осетрал
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 27.02.2012 в 09:42.
    Джером - все. Совсем.

  8. #48
    Аватар для Dvlex
    Империя Доброволец Империи Dvlex на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    денай че с сайтом не пускает((
    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 10%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

  9. #49
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    у меня за 10 минут ГРИНДАНА на ЦС выходит 200-250 золотом (все сдается вендору). Видимо аму придется покупать. Или делать квест вовремя полетов в осетрал
    ну тут как повезет, бывает и час тусишь якобы в хлебных местах, а только один мусор
    я на аму и в асетрале делаю, класса зверей полно, с элемами, демонами и нежитью, зависит от острова
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  10. #50
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    Порядок значения не имеет. Никакого. Совсем. Закидывайте травы как вам удобней.
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    В каком ряду вы соберёте зелье значения не имеет. Совсем не имеет. Снизу, сверху, по центру - результат один, на число зелий влияют только неиспользованные корректировки.
    Я пока наварил не особо много банок после обновы, и о статистике говорить преждевременно. Но по ощущениям:
    1. Правильное расположение аспектов (как в рецепте) увеличивает шанс выпадения дополнительной банки.
    2. Сборка рецепта в среднем ряду увеличивает шанс выпадения дополнительной банки.
    Специально результаты не записывал, но при рецептурном порядке, собранном в среднем ряду, дополнительная банка выпадала в 80% случаев. Может быть, это такой рандом™, а может быть и нет.

  11. #51
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Я пока наварил не особо много банок после обновы, и о статистике говорить преждевременно. Но по ощущениям:
    1. Правильное расположение аспектов (как в рецепте) увеличивает шанс выпадения дополнительной банки.
    2. Сборка рецепта в среднем ряду увеличивает шанс выпадения дополнительной банки.
    Специально результаты не записывал, но при рецептурном порядке, собранном в среднем ряду, дополнительная банка выпадала в 80% случаев. Может быть, это такой рандом™, а может быть и нет.
    доп банка -это 33% шанс, у вас он вападал при таких остоятельствах, а у меня независимо, хоть как идут ингридиенты, хоть в каком ряду
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  12. #52
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    доп банка -это 33% шанс, у вас он вападал при таких остоятельствах, а у меня независимо, хоть как идут ингридиенты, хоть в каком ряду
    Да-да. Испокон веков в АО то, что написано в патчноутах и в самой игре, 100% соответствует реальному положению дел.

    И да, если в среднем ряду шанс доп банки, к примеру, 50%, а в нижневерхнем - 25%, то в среднем шанс доп банки составит 33%.

    И последнее, я ни в коем случае не претендую на истину, просто высказываю предположения, которые у меня возникли по результатам.
    Последний раз редактировалось RaZoommm; 27.02.2012 в 10:58.

  13. #53
    Аватар для Aleonora
    Стражник Aleonora на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    гайдик)) спасибо))
    интересно узнать где посмотреть опыт??
    Dum spiro, spero
    ____________________

  14. #54
    Аватар для TapochekFM
    Империя Цеховой Мастер Империи TapochekFM на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    239
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Во-первых, сундуки с кладами - по 450-500 опыта за каждый (Авилон, Осколок Язеса, Кольцо Дракона...).
    Во-вторых, на Гипате как минимум есть 3 дейлика по 5 с гаком тыщ экспы (в пещере), ну и Остров вторжения на 15 (вроде бы) тыщ с гаком .
    Я написал про гипат а не про осколок гипата


    Один раз Шквала спросили: "Какого это, быть самым скиллованым палом на сервере?"
    Он ответил: "х3, я же не Тропикум".

  15. #55
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Добавлен список трав с аспектами (ссылкой) в самом топике в абзаце об аспектах. В игру заходить не хочется, потому без покупной ерунды пока. И фиол чабрец дайдай!!!1
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  16. #56
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    у некоторых аспектов серый конур по краю прямоугольников остался, хотя это мелочи конечно...
    чабрец и покупную ерунду могу вечером закинуть в тему если не забуду
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  17. #57
    Аватар для ottoork
    Батрак ottoork на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Гайдик нормальный , все по делу. Меня больше интересует, как и где можно собирать фиол траву с аспектом время. Все по максимуму, нарезал кучу, ни одной фиолетовой (((

  18. #58
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    с Эльжруна и до Колыбели
    с шансом
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  19. #59
    Аватар для Kalligraph
    Империя Ударная Армия Империи Kalligraph на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neograff Посмотреть сообщение
    да чтоу ты говоришь. алхимию новую сам-то в глаза видел, или "Рабинович напел"?
    Отвечает господин Рабинович.

    Проверка проводилась мной по просьбе Деная, проверялись 20 трав белого, зеленого и синего качества. Для каждой травы мы можем зафиксировать выпадение 13 аспектов: 3 видны в начальном окошке и по 5 докруток в обе стороны. Всего выходит по 13*20=260 аспектов на траву каждого качества.

    Частоты выпадения аспектов получились следующие:
    1) 1 : 2 : 3 : 4=26.2% : 23.8% : 25.0% : 25.0%
    2) 1 : 2 : (3+4) = 24.6% : 25.4% : 50.0%
    3) 1 : (2+3+4) = 25.4% : 74.6%.

    Соответственно, по критерию хи-квадрат с вероятностями 96.4%, 98.5% и 88.6% можно утверждать, что гипотеза о равновероятном распределении аспектов верна.

    Все расчеты в приложении - можете проверить.
    Вложения

  20. #60
    Аватар для Kalligraph
    Империя Ударная Армия Империи Kalligraph на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    И фиол чабрец дайдай!!!1
    [IMG]//4put.ru/pictures/max/272/837892.jpg[/IMG]
    (10 фиольных чабрецов)

  21. #61
    Аватар для MOPDA69
    Новобранец MOPDA69 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Деная в разработчики!
    И тогда АО без всяких реклам станет лучшей игрой.

  22. #62
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    кстати Астральная эссенция на самом деле Искрящаяся

    зы
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 507
Размер:	150.5 Кб
ID:	114971  
    Последний раз редактировалось cibis; 28.02.2012 в 20:13.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  23. #63
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Посмотрел на травы и стало грустно - "невидимость" всего в трёх травах на последнем\предпоследнем месте И как удачу варить?

  24. #64
    Аватар для SOZIMOV
    Стражник SOZIMOV на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Вообще-то как бэ расположение аспектов в траве в новой алхимии никак не влияет на шанс его выпадения,поэтому главное что бы он там был и пофиг где ,хоть сверху ,хоть снизу.С аспектами разобрались,теперь еще хорошо было бы иметь гайдик по географии произростания травки,что бы одну и ту же не собирать.А гайд кстати хорош ,легко усваивается.
    Последний раз редактировалось SOZIMOV; 29.02.2012 в 01:15.

    Удачно жениться-это запустить руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить из него ужа.

  25. #65
    Аватар для Lic4King
    Новобранец Lic4King на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Трава растет рандомом. Но есть 2 подраздела травы: Трава до гипата и трава после гипата

    Вот на скорую руку накидал, авось пригодитсо кому


    Вот она жизнь то какая...

  26. #66
    Аватар для YanDnepr
    Новобранец YanDnepr на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Спасибо за руководство...
    Почему все критикуют новую алхимию?
    Я нуб в алхимии, раньше был просто травником, решил вот попробовать сварить что-то...
    Купил травы на 3 голда + реагентов на 1 голд...
    Сварил 6 банок зелья которое хотел + 3 банки другого зелья когда нужное не получилось...
    В итоге 6 банок выставил за 23 голда + 3 банки выставил за 7 голда... и по цене аука их купят, ибо мои цены были самыми дешевыми ))
    И собственно вопрос, почему это алхимия не выгодна?

  27. #67
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от YanDnepr Посмотреть сообщение
    И собственно вопрос, почему это алхимия не выгодна?
    Варить не научились (привыкли к старой схеме) вот и ноют
    cibis спасибами, говорят, кормится? Тогда от меня парочка ещё
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  28. #68
    Аватар для SOZIMOV
    Стражник SOZIMOV на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Тоже за алхимию взялся уже только за новую,осталось неск лвл докачать.Не такая она уж сложная ,особенно после того как золотую ступку апгрейдил.Кладу по 1 корню мандрагоры всегда.Есть кожевник макс. прокачен ,вот там реальный гемор крафта 30+ шмотки,одним корнем точно не обойдешься.Новая алхим это легкая разминка,по сравнению например с артилерийским пыжом 2 на 47 лвл скрафтить.
    Последний раз редактировалось SOZIMOV; 29.02.2012 в 07:15.

    Удачно жениться-это запустить руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить из него ужа.

  29. #69
    Аватар для YanDnepr
    Новобранец YanDnepr на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    Варить не научились (привыкли к старой схеме) вот и ноют
    cibis спасибами, говорят, кормится? Тогда от меня парочка ещё
    а если в двух словах, чем раньше отличалось от того что сейчас есть?
    просто интересно)))

    кстати, как сделать доступным верхнюю строку компонентов для варки зелья?
    а то протупил 1 раз, думал верхняя строка тоже учитывается, собрал там нужное зелье и понял что протупил )))

  30. #70
    Аватар для Lic4King
    Новобранец Lic4King на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    До золотой ступки не учитывалась верхняя строка. В золотой стало собиратсо.
    А отличалась она 2 пунктами:
    1) Сейчас все аспекты имеют одинаковый шанс выпадения
    2) Варится меньше и в сл пункта 1 сложней.

    Вот она жизнь то какая...

  31. #71
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Трава растет рандомом. Но есть 2 подраздела травы: Трава до гипата и трава после гипата
    скорее качество травы, ибо до гипата часто зелень,синь, редко феол, а вот дальше зеленка вообще мне по крайне мере не попадала
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  32. #72
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Почему, падает... Тысячелистник тот же.

    А вот где селитрянку драть? Вопрос...
    Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая.
    ... наношу добро, причиняю справедливость...



  33. #73
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от smallvirus Посмотреть сообщение
    Почему, падает... Тысячелистник тот же.

    А вот где селитрянку драть? Вопрос...
    на форуме кто-то отписывался , что брать ее на Колыбели, но сама не проверяла, запасы еще дообновские остались ( когда побыстрому докачивата травника до 51, а она тока и сыпалась на Фронтире)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  34. #74
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от YanDnepr Посмотреть сообщение
    а если в двух словах, чем раньше отличалось от того что сейчас есть?
    просто интересно)))
    а сабж прочитать?

    Цитата Сообщение от Lic4King Посмотреть сообщение
    Трава растет рандомом. Но есть 2 подраздела травы: Трава до гипата и трава после гипата

    Вот на скорую руку накидал, авось пригодитсо кому

    http://allodov.net/alchemy/ как-то удобнее - большие рисунки проще искать чем редкие крестики
    Последний раз редактировалось cibis; 29.02.2012 в 14:03.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  35. #75
    Аватар для Lic4King
    Новобранец Lic4King на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    На момент создания сей таблицы сайт еще лежал =) к тому же по этому легче определить:
    "2) Найдите травы, содержащие как минимум 2 аспекта из необходимых по рецепту. В примере на картинке сверху мы использовали 4 одинаковых травы, содержащих оба нужных нам от травы аспекта. Это дало нам большую свободу выбора."

    И да, критиковать эту таблицу не имеет смысла =) я делал ее для себя.

    Вот она жизнь то какая...

  36. #76
    Аватар для Kalligraph
    Империя Ударная Армия Империи Kalligraph на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YanDnepr Посмотреть сообщение
    а если в двух словах, чем раньше отличалось от того что сейчас есть?
    просто интересно)))
    1) Шансы выпадения первого, второго, третьего и четвертого аспектов относились как 4 : 3 : 2 : 1, а не 1 : 1 : 1 : 1, как сейчас.
    2) Количество сваренных банок зависело только от сложности рецепта и порядка ингридиентов, а не от количества оставшихся докруток и 33%-ного шанса одной дополнительной банки.
    3) Другая книга рецептов.

  37. #77
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Lic4King Посмотреть сообщение
    До золотой ступки не учитывалась верхняя строка. В золотой стало собиратсо.
    А отличалась она 2 пунктами:
    1) Сейчас все аспекты имеют одинаковый шанс выпадения
    2) Варится меньше и в сл пункта 1 сложней.
    1) да
    2) количество зелий зависит от оставшихся доворотов
    3) порядок аспектов ни на что не влияет
    4) другие рецепты
    5) другие аспекты в травах
    6) траву можно резать самому
    7) покупных доворотов нет
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  38. #78
    Аватар для Ruzzar
    Горожанин Ruzzar на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Далёкий Астрал ...
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Гайд интересен , познавателен для тех , кто только что изучил алхимию.
    Просьба : А можно ли набросать места трав ( где растет ) и их аспекты ( аспекты тут где-то видел ) ?
    Дата регистрации не при чем , играю с того момента , когда АО еще нельзя было скачать (самые первые дни ОБТ). Обладатель диска АО
    Играю ради удовольствия , а не усиленно_качая_уровень_персонажа ...

  39. #79
    Аватар для StellarConquistador
    Начинающий гейм-дизайнер Деловой Союз Империи StellarConquistador на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    610
    Репутация
    10
    >>> Полный (почти) список трав с аспектами

    У меня вопрос к автору гайда: где он достал такие большие и четкие картинки аспектов трав, которые размещены на ресурсе аллодов.нет?

  40. #80
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от StellarConquistador Посмотреть сообщение
    >>> Полный (почти) список трав с аспектами

    У меня вопрос к автору гайда: где он достал такие большие и четкие картинки аспектов трав, которые размещены на ресурсе аллодов.нет?
    так это... в игре же!
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения