Форум - "Аллоды Онлайн" - Таверна "Пьяная лошадь"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    Таверна "Пьяная лошадь"

    Стоял обычный летний день. Если посмотреть с нашей точки обзора, а смотрим мы из глаз птиц на данный момент, то можно увидеть не большой, скалистый аллод с высокими горами, вершины которых не покрыты снегом. Густые – лиственные леса, широкая река, берущая начало с высоченной скалы, которая толком не покрыта растительностью. Да и в астрале не штормило. «Нити», которые так спокойно плыли по бесконечной, не изведанной синеве наводили сон на любого заскучавшего романтика, кои так любят глядеть на неизвестный им астрал.
    Однако глупо было бы подумать, что аллод не обитаем. Где то с краю расположился большой лагерь Империи, 700-800 метров далее, от него, лежал форпост Лиги. Эх, если бы они и воевали только на этих семистах - восьмистах метрах… так они повыдумывали всяких «Важных для захвата точек», и носятся как угорелые по аллоду, изредка портя внешний вид прекрасной природы. Впрочем, аллод был достаточно большим, чтобы не быть изуродованным от войны, подобно Ассэ-Тепху или, допустим, Фронтиру. И пожалуй, еще имел право иметь тайные уголки, или секреты. Кто знает, может, в горах живет, какой, отшельник или где то в лесах избушка колдуньи. А может где то в полях живет великан? А может у распутье дорог стоит известная таверна, в которой обедают и пьют могучие воины или могущественные маги, под прекрасные песни эльфиек!?
    Впрочем, таверна точно есть. Может не самая известная (может даже она скрывает свое существование), да и кто знает, действительно ли воины могучие, да и не известно, не ученики ли те маги...
    - Да и не эльфийка у нас! – Ехидно сострил кто то.
    - Ну да. Может и не эльфика, зато все равно есть бард, поющий прекрасные песни. Да и наш Дядюшка Крю может в полнее сказать, что это он хозяин таверны. Я же всего лишь бармен. О! Какое слово вспомнил.
    - Ай! Да не терзай душу. Продолжай. – Послышался пьяный голос.
    - Вышел бы на улицу, без меча, да и сам бы поглядел бы на красоту вокруг. – В ответ сказал бармен.
    Послышался странный звук, будто хрюкнул боров.
    - Эб-ба как Крю храпит. Тяжелый день?- Насторожился орк - Хотя. Пускай, спит, не будем тревожить его сны воспоминаниями о его делах. – Ответил он сам себе, задумавшись.
    - Вы дадите ему, черт возьми, закончить!?- Разозлившись крикнул какой то Хадаганец, так, что храп, который слышали на первом этаже с третьего на минуту исчез, и вновь за хрюпел тише чем раньше, будто чем то виноватый перед этими людьми.

    Глянув в потолок, разлив посетителям еще по кружке доброго, горячительного, вновь вдохновенно продолжил.

    … Но песни и веселье лились оттуда рекой. Будь то Хадаганец, будь то Каниец (прошу заметить, что я рассказывая, все расы с считай с большОй буквы проговариваю) или Гибберлинг, или Орк, Эльф или даже Зем (предупреждаю, наркотиков мы тут не терпим)… в таверне «Пьяная лошадь» рады всем. Разве могло быть иначе? Эта таверна, считай, олицетворение аллода. Его сердце. Внешне красив, а внутри радостен и дружелюбен. А песни Дядюшки Крю! Кто ж их не знает!? Голос этого высокого, мускулистого старика с рычяще-похрипывающим голосом, который не смотря на это приятен слуху, как ничей другой сопутсвует хорошему отдыху. Он еще и композитор. Здесь все так…

    Валентин не успел договорить. Его прервал страшный грохот, раздавшийся с улицы. Будто два десятка снарядов, сдобренных астральной эманацией сдетонировали к чертям, будучи в железной колбе, которая находилась в стеклянной оболочке, в которой помимо этого было сотни хлопушек. И все это во время раската грома.
    Впрочем, частично так и было. После аварии на Имперском представительском корабле (хотя его можно было и линкором назвать.), тот шлепнулся оземь, и в результате столкновения сдетонировали снаряды, которые покоились в глубинах трюма. Корабль теперь не годен даже для починки. Огромный кусок металлолома, так сказать. Взрыв наверно слышали все. Весь аллод.
    И надо подумать, какой чертовской удачей надо обладать, чтобы при этом выжить! Не просто один человек выжил, кстати, а почти вся команда! Капитан корабля в звании генерал-майора Имперского комитета(самый молодой генерал-майор в истории Империи) Андрей Голоров, предвидя последствия, подготовил свою команду к последствиям.
    После падения никто не пришел на помощь беднягам. Слишком заняты захватом «стратегически важных точек». И вот беднягам, во главе молодого, худого Г-Мйра Андрея. Вряд ли кто ни будть признал парня идущего первым лидером этой оравы. Правильно, потому что лидер шел вторым, но и его бы не признали. Потертый, зеленоватый камзол, золотистые волосы, строгий, уставший взгляд на чисто выбритом лице. И высокий чин выдавала в нем только блестящая ручка наградной сабли, которая изредка выглядывала из-за полов камзола.
    В общем под вечер, парня, который шел первым назвали Русланом Исуниным, так как своих они так и не нашли, но зато вышли на дорогу. Повел народ по дороге теперь уже гневный Г-мйор. Сильно махая руками, тяжело шагая шел Андрей. Полы его камзола сильно развивались на ветру, что еще больше раздражало комитетчика.
    Через минут тридцать пути, они увидели таверну, в которую входила любопытная солдатня. Они тоже первый раз пришли сюда. Андрей не мог сказать –холодна ли, тепла ли ручка «Пьяной лошади», ведь его старые, истертые перчатки ему не позволили ощутить железную (стилизованную и закамуфлированную под серебряную) ручку двери.

    Первым что заметили гости из комитета, что их в добавок и весьма разозлило, так это центр трактира. Там сидели в обнимку и Канийцы с Орками и Гиберрлинги с… в общем и Лига и Империя пили вместе. А вот с права сидели только Имперцы, с лева только Лигийцы. Поодаль ото всех стояла стойка бармена. Не заметили они приближавшегося к ним чуть ли не великана с седыми длинными волосами и густой серой бородой.
    - Хэй! Браа-атцы! Добро пожаловать в «Пьяную лошадь»! – Радостно прикрикнул дядюшка Крю, своим басистым, громким и «рычащим голосом» - Коль вы устали, можете купить постели на ночь, хотите промочить горло? Все что угодно, на ваш вкус! Нужна компания? О Тенсес, Незеб да какой черт бы там небыл, здесь вам все друзья! Проходите!- Затих наконец радостный бард.
    - Так значит все тут друзья? – Зашипел Андрей, медленно потянувшись к шпаге.
    -Эй брат, не стоит тут оголять клинки, хочешь драться? Где угодно,но не в моем трактире, кем бы ты ни был, но в«Лошади» нарушать правило нельзя, это поверь мне, черевато.
    Неизвестно почему Андрей поверил Хозяину трактира, что его сподвигло успокоится, но он убрал руку с траектории «К сабле» и показав жестом руки, отправил всю свою команду вместе с собой в правую сторону трактира. Успокоившись, Г-Мйр продолжил.
    - Уважаемый, а почему таверна называется «Пьяная лошадь»? Вообще что это за таверна, какого лешего в такой глубинке находится таверна?
    - Крюлан, ответь им гимномтаверны! – вдруг раздались голоса постояльцев, видимо соскучившихся по игре старого барда.
    - Что ж… Таверна так называется из за инцендента, который со мной получился. Давным давно я хотел построить себе таверну, завести свой бизнес… - с удовольствием начал свою, видимо не раз рассказанную и пересказанную историю-… и вот, построив таверну, а она ого-го! Три этажа, сорок четыре многоместных комнаты (я конечно не один строил)! А вот с названием определится не мог. Так однажды вечером, после того, как мне завезли бочки с вином, вместе с бочками мне подарили лошадь. Ох и понравилась она мне! Так когда я ее пьяный оседлал, забыл с пояса бутылочку вина снять. Так по пьяни решил попоить лошадь. Так этой бестии так понравилось, что она вбежала вместе со мной в трактир, вырубила меня перекладиной, которая была тааак низко у наших дверей… Проснулся первый раз я в погребе, где эта тварь разбила 2 бочки и вылакала все вино! Она вновь выбежала слишком стремительно, для того чтобы я успел пригнуться. Пробегал я по лесу четыре часа на шатающейся, бесноватой бестии. С тех пор я называл таверну в честь первого «посетителя» и с тех пор у нас большие двери!
    Все это время Андрей внимательно слушал. Для него было чудным. Залезть пьяным на лошадь, напоить ее. У него уже зрели планы, как закрыть ненавистное ему уже заведение.

    -Крююю а песня? – Взмолился печальный орк. В ответ из за спины здоровяк вытащил лютню и ударил по струнам. И после не долгого проигрыша, она затянул..



    Тебе не скажу я за добрых людей,
    Но сколько я слышал от верных друзей.
    Нет лучше таверны моей во всем мире округ,
    «Пьяной лошади» гарцующей тут!

    Пусть оставят тебя война, страх, мороз!
    Ярости, злости потерялися тут.
    Заходиии, отдохниии, оставаааайся, поспиии.
    Если сееердце откроешь для дооообрых людей,
    Будем пииить мед и эль за белый деень!
    Мы будем пить мед и эль за белый деень!
    Мы будем ПИТЬ, МЫ БУДЕМ ПЕТЬ, ЗА ЭЭЭтот момент!

    Заходи, заходи, если сбился с пути,
    Иль от войны, вдруг устал и спокойствие искал,
    Здесь тебя всегда ждут хлеб, вино и уют.
    Я в дорожку тебе пирожков соберу.
    Вспоминай, навещай своего дядшку Крю.

    Если сердце откроешь для добрых людей,
    Заходи, отдохни, приляжь, да поспи.
    И с тобой мы всю мы ночь будем пить мед и эль
    За Беееелый, прибеееелый, светлый деееень[Тут он особенно громко протянул «е» издав также громко проигрыш лютни]!!!



    Когда Крю закончил вся таверна рукоплескала. Успех. Андрей убедился в том, насколько заведение, по его мыслям, аморально. Заодно разочаровался в своей команде. Эти, как он сказал про себя, глупцы посмели развеселиться и заказать алкоголь. Непростительно!
    О! Как он в этот момент ненавидел все, что творится вокруг. Столь привилегированный и могущественный человек как он и в этой дыре смотрит на пьющих.
    Вдруг дверь вновь отворилась и в проходе стоял кто-то не высокого роста в темных одеяниях и черном капюшоне. Добрый хозяин пошел поприветствовать гостя.

    Таверну ждал очередной день. Разговоров и сплетен. Казалось бы. Если бы в таверне не было как минимум двух необычных гостей. А это же таверна. Кто знает кто ночью может придти в «Пьяную лошадь»?

    Таков конец первой главы.
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

  2. #2
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Фууу... Фуфуло и у автора нет слуха.
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Интересная постанова рассказа. НЕ смог оторваться, честно. (А комментарий "Автор бездарен" от самого автора - Черный PR =_=)

  4. #4
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Рассказ нормальный, но когда увидел на главной странице [Таверна "Пьяная лошадь"] уже решил что "Таверна путника" закрыта...

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  5. #5
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Гы прикольно.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  6. #6
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Как можно было так нагло слизать песню Дяди Джу? Не стыдно?
    Оригинал песни "ДЯдя Джу - За Тамриэль" Гимн команды модостроителей под названием Таверна у семи Дорог.
    Я - Ройлеган!

  7. #7
    Аватар для daraster
    Лига Соль Земли Лиги daraster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    10
    о_О
    не дочитал, многа букаф
    че профа идет? такие поэмы писать...

    Получи БОНУС, типо халява =)или введи код 58014
    читать чтобы поржать http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66805
    вечный вопрос http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66700

  8. #8
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Как можно было так нагло слизать песню Дяди Джу?
    Понял, что автор задумал недоброе, мельком увидев дядю Крю в тексте.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  9. #9
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Так... секунду. Я что, об этом не написал?!
    Ок, не скрываю, эту песню я не сочинил, а изменил, не спорю. Сожалею что забыл об этом написать.
    Как бы то нибыло завтра продолжение. (Там будут мои песни без рифмы и т.п. :3)
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

  10. #10
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Да, все, заметил. Пункт пост скриптум не скопировал Т-Т
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

  11. #11
    Аватар для mcbain
    Империя Вооруженные Силы Империи mcbain на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Не пиши больше...смысла 0.0000000 ....

  12. #12
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    В углу таверны словно нависла сама тьма. Мрачный генерал майор сидел за своим столом и исподлобья сверкал гневными глазами на отдыхающих. В его голове бушевали мысли о таверне, людях в ней, да и вообще как много правил нарушено всего за час. Однако все, что он заметил, ему казалось мало. Почему? Проблема в том что территория была нейтральная, поэтому таверну не приравнять ни к жестоко нарушающему правила заведенью Империи, да и как нарушения правил войны тоже не назвать. А наказать всех и как можно жестче ему хотелось. «Вот сидит орк, надутый как свинья. в пластинчатой броне зеленого цвета, будто он крокодила на себя натянул, бесстыдство и не по форме, да и броня никакущая…клоун. Наверняка еще бунтарщик и может, убил пару комитетчиков, мразь. А вот тот восставший наверняка шпион. То – то на меня все поглядывает, дохляк» и это лишь самые безобидные его мысли. Неожиданно ему на ум наконец пришла идея и она показалась ему столь гениальной, что он все таки подозвал странного лысоватого гоблина в банкирском костюмчике и заказал стопку водки, дабы отметить.
    Омыв свое горло, он огляделся, в поиске того, кто реализует его планы. «Слишком хлипок, не выдержит. Этот слишком туп. А этот… нет, не доверяю ему» В итоге он решил выцепить кого то из не своего экипажа и, между прочим, довольно быстро нашел. Молодой хадаганец, побледневший и, как выразился Трюм Горбатых «Косяка давит малой,ага». Андрей поймал себя на мысли, что он уже видел этого парня, а это значит, что и он знает его.
    Кирилл Бояков, дрожа, плелся к столику прославленного в своих кругах генерала – майора Андрея Голорова. Ноги будто сами не хотели идти к угрюмой сгорбившейся фигуре, которая минуту назад отправила к «бедному Кирюше» гонца. Даже тут было понятно, что Генерал уже находил собеседника не настолько важным, чтобы подойти к нему лично.

    - Вы знаете перед кем стоите, товарищ? – медленно и надменно начал Андрей. Голос Генерала показался Кириллу тихим и шипящим. – «точно змей в теловеческом теле!» подумал он.
    - Так точно, Генерал – майор Голоров. – проговорил Бояков, стараясь говорить также тихо, как и Ген-йор.
    - Ваше имя и должность.
    - Киррил Бояков, младший писарь комитета. – «попал» мрачно подумал Кирилл.
    - Бояков!?-Громче обычного прошипел Андрей – Вот почему мне ваша физиономия знакома… нусс и что мы тут делаем? Разваливаем Империю изнутри? Разрушаем самого себя? В хоть предпологаете какое наказание проследует за вашей выходкой? А если вдруг *НЕОЖИДАННО* выяснится, что вы тут с лигийскими шавками сговорились? Ммм? – произнес с не скрываемым удовольствием Ген-Йор. Кирилл же, весь помрачнел, затрясся и уже не смог даже выдвить из себя и звука. – И вы, вероятно – также самодовольно продолжила мрачная фигура – хотите исправится перед лицом великой Империи, верно? – Все понимали что это даже не вопрос, а особенно сам Андрей. Для него подобные запугивания далеко не редкость. Тихий и шипящий «змеиный» голос сделал свое дело. Кириллу словно разорвало прутья, которые сдавливали его горло не давая даже вдохнуть.
    - Так точно, генерал-майор, все что угодно ради велик…
    - Не трать воздух. – Перебил писаря генерал. – Я могу «не заметить» того, что т тут появлялся, если ты выполнишь мое, небольшое поручение. Ты можешь много выпить и не опьянеть? – Эти слова были неожиданными для Кирилла.
    - Нуу.. я..- озадачено промямлил тот.
    - Знаешь ли ты, – перебил вновь Андрей – как однажды Незеб восстание на Игше подавил, еще до начала восстания? По глазама твоим вижу что не знаешь, писарь. Он пригласил самых важных людей Империи (генералов, начальников и так далее) и устроил огромное застолье. Суть была в том, что гости напивались как свиньи и как только Незеб замечал это, он тайно пускал по рядам «Слухачей», задание которых, было выяснить то, о чем болтают пьянчуги. После аких вечеров в тюрьмах сидело минимум восемь заговорщиков… так вот – неожиданно затих генерал-майор. Казалось, пауза вечна и все присутсвующие, словно провалились в нее, как в бездну, ужасающею и страшащюю – сегодня я буду, прости великий Незеб, Незебом, а ты, моим отрядом слухачей. Запоминай,записывай все что может нарушать интересы Империи, будь то даже если кто то раздавил мошку на территории Империи! Расскажи мне обо всем, о чем говорят в таверне, а иначе… ты знаешь что иначе, писарь. –наконец закончил Генерал-Майор. Кирилл понял, сам замысел Андрея. Понял что тот ненавидит все то, что происходит вокруг. Понял, что Голоров не прочь лично просто спалить таверну к демонам, предварительно повесив внутри хозяина таверны, этого сына каница и людоеда, огромного Крюгана. У Кирилла даже возникла мысль пожаловаться Крюлану, дабы он достал свою огромную дубину,которая у него осталась от матери и жестоко наказал нарушителя покоя. Но тогда бы это было действительно самое натуральное предательство Империи, а как говориться, «Ему это надо?» Кириллу пришлось подчиниться.
    Кирилл отправился в свою комнату за чернилами и бумагами. Вот, он прошел скрипучую лестницу. Чем выше он подымался,тем тише становились звуки постояльцев. Вот его дверь, разукрашенная синией акварелью. По всему было видно, что это Гибберлинги постарались.
    И пускай Кирилл так не рвался выполнять задание Ген-йора, пускай думал… хотя, все же не думал, а только дрожал от страха. Вообщем, мало кто мог представить, что за один день, обычный писарь услышит столько историй, сколько не слышал никто другой, возможно он сам окунется в какую историю, кто знает. Известно только одно – у нас всех наутро будет болеть голова, ведь ночь обещает быть длинной!


    P.S.
    Прошу прощения что не предупредил в первый раз что имя хозяина таверны и песня скопипасщены(Хотя я этого и не скрывал), однако, скописпасщено только это, сюжет, истории и прочее - свое.
    Буду рад, если кому то нравиться начало этого рассказа.
    "Для прогресса в жизни,Может не хватить и года,Но для ее конца хватит и секунды."Политрук Фруин Тбулбхус.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения