Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Система Наставничества
     Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 1 по 40 из 241
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    [Руководство] Система Наставничества


    Содержание
    С выходом обновления 3.0.2 “Тайные Знания” в игре появилась система Наставничества. В данном руководстве мы постараемся снабдить будущих Учителей и Учеников необходимой информацией для эффективного использования системы.


    Ученикам

    Итак, вы решили набраться опыта, общаясь со старшими однополчанами. Кто же сможет стать вашим Учителем?

    Учитель – это старший товарищ (персонаж, достигший 30+ уровня развития), который поможет вам освоиться в мире “Аллодов Онлайн”. Учитель подскажет, как справиться с особо сложными заданиями, одолеть слишком сильных противников или же просто добраться до нужной локации. Чтобы найти наставника, достаточно поставить галочку в соответствующей вкладке меню "Общение".


    Учитель будет назначен вам автоматически в соответствии с несколькими принципами:
    • В отборе участвуют только те персонажи, которые находятся в данный момент в игре.
    • Потенциальный Учитель должен принадлежать той же фракции, что и Ученик.
    • Учитель должен быть того же класса, что и Ученик.
    • При выборе, кто именно станет вашим Учителем, предпочтение отдается персонажу с наименьшим количеством Учеников.
    • В Ученики выбирается персонаж с наибольшей разницей в уровнях.


    Просмотреть информацию о вашем учителе вы можете в любой момент во вкладке "Учитель" меню "Общение", расположенной в нижней левой части экрана , или по нажатию клавиши “О”.

    Вы увидите имя учителя, его уровень и список других Учеников, а также время, в течение которого он уже является Учителем. Прямо отсюда вы можете отправить сообщение вашему Учителю или любому из его Учеников. У хорошего Учителя всегда много подопечных, так что вам будет проще найти верных товарищей!



    Если вам не нравится Учитель, вы можете отказаться от него. Вам автоматически будет назначен другой подходящий Учитель, но возможность отказаться от его услуг появится не раньше, чем через сутки. Хорошенько подумайте, прежде чем прекратить обучение.
    Помните, что и ваш Учитель может отказаться от вас, если вы будете вести себя непочтительно.

    За отказ от Учителя назначается временный штраф на “отказ от следующего”, а за снятие галочки с функции «Мне нужен учитель» - назначается штраф на повторное выставление галочки.

    Размер временного «штрафа» зависит от того, сколько раз вы отказывались от Учителей или снимали галочку, и всегда отображается в уведомлении при отказе от Учителя. Размер штрафа будет постепенно уменьшаться, если вы не будете отказываться от учителей достаточно долго.

    И не забывайте: как бы ни сложились отношения с Учителем, вы не теряете абсолютно ничего!

    Напоследок - несколько общих положений:
    • Учениками могут стать персонажи, созданные после обновления 3.0.2.
    • Перерождения не могут быть Учениками.
    • Если вы обгоните вашего Учителя по уровню развития, вы автоматически перестанете быть Учеником.


    Учителям [img]//allods.mail.ru/images/news/back_32x32.png[/img]

    Что ж, вы решились стать опорой для новобранцев и поделиться опытом с нуждающимися? Тогда первым делом вам необходимо узнать, кто сможет стать вашим Учеником.

    Ученик – это новичок (персонаж, созданный после установки обновления 3.0.2) , который лишь недавно принялся осваивать просторы Сарнаута. Он нуждается в помощи и советах более опытных товарищей.

    Подходящие Ученики будут назначаться вам автоматически, если вы выразите свое согласие стать Учителем, поставив галочку в соответствующей вкладке меню "Общение".


    Учитель получает премии, равные определенной доле добытых Учениками трофеев - Юбилейных монет, Знаков рвения и Золота. При этом Ваш Ученик ничего не теряет!

    Заметьте, что вознаграждение зависит от того, какого уровня ваш Ученик, и от того, как долго он находится у вас на обучении, поэтому в ваших интересах оказывать посильную помощь своему Ученику.


    Ниже представлена таблица расчета вознаграждения относительно уровня Ученика и времени его обучения: [img]//allods.mail.ru/images/news/back_32x32.png[/img]

      с 6 по 25 ур. с 25 по 45 ур. с 45 по 50 ур.
    0 - 4 недель
    • 20% от всех получаемых юбилейных монет
    • 20% от всех получаемых юбилейных монет
    • 20% от всех получаемых знаков рвения
    • 20% от всех получаемых юбилейных монет
    • 20% от всех получаемых знаков рвения
    • 25% от всего получаемого золота
    5 - 8 недель
    • 25% от всех получаемых юбилейных монет
    • 25% от всех получаемых юбилейных монет
    • 25% от всех получаемых знаков рвения
    • 25% от всех получаемых юбилейных монет
    • 25% от всех получаемых знаков рвения
    • 33% от всего получаемого золота
    9-12 недель
    • 33% от всех получаемых юбилейных монет
    • 33% от всех получаемых юбилейных монет
    • 33% от всех получаемых знаков рвения
    • 33% от всех получаемых юбилейных монет
    • 33% от всех получаемых знаков рвения
    • 50% от всего получаемого золота
    свыше 12 недель
    • 50% от всех получаемых юбилейных монет
    • 50% от всех получаемых юбилейных монет
    • 50% от всех получаемых знаков рвения
    • 50% от всех получаемых юбилейных монет
    • 50% от всех получаемых знаков рвения
    • 100% от всего получаемого золота

    Если Ученик достигнет того же уровня, что и вы, то он перестанет быть вашим Учеником.
    Помните: у вас может быть несколько Учеников. Вы можете отказаться от любого из них, но тогда вы перестанете получать премию за его обучение, а возможность отказаться от ещё одного Ученика появится не раньше, чем через сутки.
    Если вы не будете уделять внимание вашим Ученикам, они попросту могут отказаться от ваших услуг.
    Просмотреть информацию о своих Учениках можно во вкладке "Ученики" меню "Общение", расположенной в нижней левой части экрана , или по нажатию клавиши “О”.

    В этом разделе вы сможете увидеть уровень своих Учеников, их местонахождение, время наставничества и прибыль, полученную за обучение каждого из них. Кроме того, вы можете отправить Ученикам сообщения.

    В этой же вкладке вы можете отказаться от кого-либо из Учеников или вообще прекратить быть Учителем.




    Помните: ваш Ученик тоже может отказаться от вас, если вы будете плохо исполнять обязанности Учителя!
    За отказ от Ученика назначается временный штраф на “отказ от следующего”,
    а за снятие галочки с функции «Хочу быть учителем» назначается штраф на повторное выставление галочки.

    Размер временного «штрафа» зависит от того, сколько раз вы отказывались от Учеников или снимали галочку, и всегда отображается в уведомлении при отказе от Ученика. Размер штрафа будет постепенно уменьшаться, если вы не будете отказываться от учеников достаточно долго.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120208_175808.jpg
Просмотров: 17829
Размер:	101.1 Кб
ID:	114633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120208_175805.jpg
Просмотров: 16924
Размер:	107.5 Кб
ID:	114634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120208_181920.jpg
Просмотров: 1407
Размер:	16.4 Кб
ID:	114635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120208_180003.jpg
Просмотров: 16911
Размер:	85.0 Кб
ID:	114636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120208_175956.jpg
Просмотров: 16962
Размер:	105.7 Кб
ID:	114638  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_120208_180012.jpg
Просмотров: 17049
Размер:	29.5 Кб
ID:	114639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 17996
Размер:	31.1 Кб
ID:	114641  
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 06.03.2012 в 13:01.

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Учитель получает премии, равные определенной доле добытых Учениками трофеев - Юбилейных монет, Знаков рвения и Золота. При этом Ваш Ученик ничего не теряет!
    Кто спонсирует это мероприятие? Каков размер фонда поощрения?

  3. #3
    Аватар для coolex54
    Новобранец coolex54 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    я чего то не понял, у меня нету вкладок этих "Ученик" и "Учитель" , только "друзья" , "игнор" и "приглашенные". Каким лвлом нужно быть, чтобы стать учеником? На моем лучнике 36 есть вкладка "ученики" , а на мистике 20 нету вкладки "Учителя". Мда... Я понял почему я не могу стать учеником, потому что перс создан до обновы. Почему такая несправедливость?
    Последний раз редактировалось coolex54; 22.02.2012 в 21:07.

  4. #4
    Аватар для PIVANISHE
    Горожанин PIVANISHE на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Дахаб
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    я чего то не понял, у меня нету вкладок этих "Ученик" и "Учитель" , только "друзья" , "игнор" и "приглашенные". Каким лвлом нужно быть, чтобы стать учеником? На моем лучнике 36 есть вкладка "ученики" , а на мистике 20 нету вкладки "Учителя". Мда... Я понял почему я не могу стать учеником, потому что перс создан до обновы. Почему такая несправедливость?

    Внимательно читай описание наставничества! "Учениками могут стать персонажи, созданные после обновления 3.0.2."


    "Make way for the positive day"

  5. #5
    Аватар для PIVANISHE
    Горожанин PIVANISHE на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Дахаб
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Кстати на каком серве ты играешь?)) Я как раз по счастливой случайности мист и набираю учеников Помогу чем смогу))


    "Make way for the positive day"

  6. #6
    Аватар для coolex54
    Новобранец coolex54 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PIVANISHE Посмотреть сообщение
    я чего то не понял, у меня нету вкладок этих "Ученик" и "Учитель" , только "друзья" , "игнор" и "приглашенные". Каким лвлом нужно быть, чтобы стать учеником? На моем лучнике 36 есть вкладка "ученики" , а на мистике 20 нету вкладки "Учителя". Мда... Я понял почему я не могу стать учеником, потому что перс создан до обновы. Почему такая несправедливость?

    Внимательно читай описание наставничества! "Учениками могут стать персонажи, созданные после обновления 3.0.2."
    я же написал что разобрался. Но это не справедливо, я не хочу заного качаться, а хочу щас стать учеником!

  7. #7
    Аватар для cs234
    Ветеран cs234 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Сразу видно что польза от ПТС есть, раньше баги правили неделю после патча, а потом еще год, а теперь только половину недели и снова год ;-D

  8. #8
    Аватар для coolex54
    Новобранец coolex54 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PIVANISHE Посмотреть сообщение
    Кстати на каком серве ты играешь?)) Я как раз по счастливой случайности мист и набираю учеников Помогу чем смогу))
    Я бы хотел быть твоим учеником( , тоже на владыках.
    Я требую, чтобы учениками могли стать и те, у которых персонажи созданы ДО ОБНОВЫ!!!

  9. #9
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Какой-то бред с учениками. Помоему намного лучше искать их самостоятельно,а не доверять рандому.
    Эх, ну почему так всегда. Ждешь чего-то от обновления,а это оказывается шлаком ...

  10. #10
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    забавно, конечно... ток вот со сроками чот перемудрили... о каких 12+ недель идет речь? как бы сильно далеко от реальности... либо этот игрок заходит раз в неделю на пару часиков (и профита, соответственно, с него никакого), либо завис где-нить на 29лвле на Ху/ярах (и опять же 0 профита выходит)

    пысы... ну и грац меня с первым учеником... вежливый, обходительный, старших уважает... ток ленивый попался... ни одной монетки мне еще не нафармил... пороть, видимо, придется...
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  11. #11
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    от меня все ученики разбежались, больше 10 минут не выдерживают
    Джером - все. Совсем.

  12. #12
    Аватар для filipp997
    Стражник filipp997 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    У меня даже вкладки нет =С

    Играю с января 2011 года, я тогда возненавидел Аллоды Онлайн, но не могу удалить ее с компа... Я больной человек... Я (сами знаете кто) :с

  13. #13
    Аватар для vssepofig
    Империя Ударная Армия Империи vssepofig на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    324
    Репутация
    10
    первые впечатления...
    получить ученика (фактически) может только 51 лвл
    вероятность найти адекватного ученика (который не будет постоянно докучать\будет играть чаще чем 1 раз за все время и т.д.) крайне мала
    адекватный ученик может сделать 2 вещи: 1 прокачаться быстро - как следствие из-за быстрого кача получаем маленький % прибыли. 2 качаться медленно, например, до Аси и заморозиться на лвле - т.е. снова никакой прибыли
    вопрос: а наставнику от этого вообще польза есть? получить 5 г в неделю на 51 лвле, думаю, не очень интересно (+ еще потратив личное время на общения с учеником (пускай даже адекватным)), а на меньших лвлах, фактически, стать наставником невозможно...
    или же выходит, что система "наставничества" - просто способ организовать людей, которым нравится поучать окружающих?

    потом, опять же встает вопрос:
    допустим, я привожу в игру друга, который хочет играть персонажем того же класса, что и я - почему его должен учить какой-то чужой дядя (хорошо если дядя, а то ведь может вообще непонятно кто быть), если это, теоретически, могу сделать я?
    Последний раз редактировалось vssepofig; 23.02.2012 в 23:42.


    Указав при регистрации уникальный код 263137,вы получите сумку на 30 ячеек, Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния , а так же уникальный костюм.

  14. #14
    Аватар для Mortara
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mortara скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    490
    Репутация
    66
    Я ещё пока не очень увлечена этой идеей с наставничеством, но обновление ведь, надо быть в курсе. В связи с этим пара деталей.
    Цитата Сообщение от vssepofig Посмотреть сообщение
    встает вопрос:
    допустим, я привожу в игру друга, который хочет играть персонажем того же класса, что и я - почему его должен учить какой-то чужой дядя (хорошо если дядя, а то ведь может вообще непонятно кто быть), если это, теоретически, могу сделать я?
    Хороший вопрос.
    У меня ещё один.
    А если человек начал играть, к примеру, накануне обновы, он что,настолько прошарен уже, что ему не нужны наставники? Или не заслуживает? Мне вот просто интересно, чем разработчики руководствовались.

  15. #15
    Аватар для fang1
    Горожанин fang1 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Я тут уже вижу прошаренных игроков которые будут меня наставников ежедневно...Попросит попаровозить по кв, убить мобов всех...А потом следующего наставника...

  16. #16
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    похоже большинство тут совершенно не поняло СУТИ наставничества
    Цитата Сообщение от vssepofig Посмотреть сообщение
    допустим, я привожу в игру друга, который хочет играть персонажем того же класса, что и я - почему его должен учить какой-то чужой дядя (хорошо если дядя, а то ведь может вообще непонятно кто быть), если это, теоретически, могу сделать я?
    можешь - делай, кто тебе помешает. Вся это система - просто способ связать изначально незнакомых людей.
    Джером - все. Совсем.

  17. #17
    Аватар для Mortara
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mortara скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    490
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от fang1 Посмотреть сообщение
    Я тут уже вижу прошаренных игроков которые будут меня наставников ежедневно...Попросит попаровозить по кв, убить мобов всех...А потом следующего наставника...
    Если правильно поняла мысль, то соглашусь. По большей части именно так мне оно и представляется, учитывая, какие люди частенько встречаются на пути. Другое дело, что помимо, пожалуй, нервов да толики огорчения, других минусов в подобном раскладе нет. То есть, с чьей-то точки зрения, всё в порядке.

  18. #18
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vssepofig Посмотреть сообщение
    потом, опять же встает вопрос:
    допустим, я привожу в игру друга, который хочет играть персонажем того же класса, что и я - почему его должен учить какой-то чужой дядя (хорошо если дядя, а то ведь может вообще непонятно кто быть), если это, теоретически, могу сделать я?
    Так научи его всему если вы друзья в чем проблема.
    Первое что пришло в голову 90% 51 лвл увидевших "получают 100% золота" идея двойного фарма, своими же рефералами. Соответственно отсутствие возможности выбора это как раз защита от излишне изворотливых игроков

  19. #19
    Аватар для mistertos
    Стражник mistertos на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    Да ну , в топку наставничество.Я то думал что это будет что то грандиозное...а на самом деле чушь чушью.Пичально.
    <офф> лучше бы храмовников починили..

  20. #20
    Аватар для favoritgame
    Лига Высший Совет Лиги favoritgame на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3,711
    Репутация
    10
    хочу хамок на получение 51 уровня))
    Смотри как много негров - это африка!!

  21. #21
    Аватар для vssepofig
    Империя Ударная Армия Империи vssepofig на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    324
    Репутация
    10
    еще мысль пришла:
    почему переродок не может пойти в ученики?
    делая переродка - игрок создает персонажа нового класса, которым он играть не умеет - классовый наставник был бы кстати
    получается, что наставник нужен как дополнительный "учебник", который объясняет новичку не классовые особенности, а особенности игры вообще? зачем тогда нужна привязка по классу и расе между учеником и наставником?


    Указав при регистрации уникальный код 263137,вы получите сумку на 30 ячеек, Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния , а так же уникальный костюм.

  22. #22
    Аватар для hack09bkru
    Батрак hack09bkru на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Мне система понравилась, и пусть я даже не заходил в игру, нету возможности, как всегда куча проблем и так далее, но те награды, которые получает игрок сейчас - лучше чем ничего. (моя точка зрения)

    Хочешь иметь уникальные вещи с самого начала игры, хочешь настоящего наставника?- Введи код 23712 при регистрации и ты получишь это!

  23. #23
    Аватар для mishazero
    Горожанин mishazero на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vssepofig Посмотреть сообщение
    еще мысль пришла:
    почему переродок не может пойти в ученики?
    делая переродка - игрок создает персонажа нового класса, которым он играть не умеет - классовый наставник был бы кстати
    получается, что наставник нужен как дополнительный "учебник", который объясняет новичку не классовые особенности, а особенности игры вообще? зачем тогда нужна привязка по классу и расе между учеником и наставником?
    полностью согласен
    речь же идет и о классовом (в основе лично для меня) наставничестве
    кстати если переродка до 51 вкачать он сможет стать учителем?)

    Я считаю, что у каждого в жизни своя роль... Все мы обладаем различными силами и способностями и существует такое место, где каждый из нас может реализовать свой потенциал!

  24. #24
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vssepofig Посмотреть сообщение
    почему переродок не может пойти в ученики?
    тут больше помощь с внутриигровыми проблемами, чем с билдами. Квесты там всякие и т.п. Билды можно и на форуме посмотреть, а вот протащить по каким-нибудь квестам можно только в живую.
    Джером - все. Совсем.

  25. #25
    Аватар для Mortara
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mortara скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    490
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    тут больше помощь с внутриигровыми проблемами, чем с билдами. Квесты там всякие и т.п. Билды можно и на форуме посмотреть, а вот протащить по каким-нибудь квестам можно только в живую.
    А почему же тогда учитель непременно должен быть того же класса, что и ученик? Я подозреваю,для того, чтобы ученик имел в непосредственной близости опытного человека, который может подсказать именно по таким вопросам. В противном случае не логичнее ли ученику желать, чтобы по квестам его таскал не учитель-хил, а учитель-рат?
    Хотя я, конечно, понимаю, что при разнице уровней учитель любого класса способен стопроцентно защитить ученика, но сам факт.
    В общем, вопросов много, а вот насчёт ответов к ним давайте уж не будем спорить, потому что вся реализация этой идеи какая-то... Ну, вы поняли.

  26. #26
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mortara Посмотреть сообщение
    А почему же тогда учитель непременно должен быть того же класса, что и ученик? Я подозреваю,для того, чтобы ученик имел в непосредственной близости опытного человека, который может подсказать именно по таким вопросам. В противном случае не логичнее ли ученику желать, чтобы по квестам его таскал не учитель-хил, а учитель-рат?
    Хотя я, конечно, понимаю, что при разнице уровней учитель любого класса способен стопроцентно защитить ученика, но сам факт.
    В общем, вопросов много, а вот насчёт ответов к ним давайте уж не будем спорить, потому что вся реализация этой идеи какая-то... Ну, вы поняли.
    подсказки по поводу класса тоже важны. Если бы давали разные классы, народ все равно стремился бы выбирать учителей своего класса.

    меня вот другое волнует: на капе находится 80+% игроков (переродков на АТ не учитываем), реально ли будет иметь 2-3 учеников? Или будет куча народа с одним учеником и еще большая вообще без них
    Джером - все. Совсем.

  27. #27
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    меня вот другое волнует: на капе находится 80+% игроков (переродков на АТ не учитываем), реально ли будет иметь 2-3 учеников? Или будет куча народа с одним учеником и еще большая вообще без них
    Долго же придется ждать своих учеников, прирост новых игроков в АО не столь велик, чтобы хватило на всех хай-лвл. Да и некоторым хаям тоже нужен учитель хД
    Интересно, распределяют учеников чисто на рандоме или в зависимости долгожительства в игре...


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  28. #28
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Долго же придется ждать своих учеников, прирост новых игроков в АО не столь велик, чтобы хватило на всех хай-лвл. Да и некоторым хаям тоже нужен учитель хД
    Интересно, распределяют учеников чисто на рандоме или в зависимости долгожительства в игре...
    учителя выбирают случайным образом из тех, у кого меньше всего учеников как то так
    Джером - все. Совсем.

  29. #29
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    А у кого-то уже вообще есть ученики?


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  30. #30
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    А у кого-то уже вообще есть ученики?
    у меня есть. Два убежали, третий пока еще на месте, разговаривает даже.
    Джером - все. Совсем.

  31. #31
    Аватар для AnnaAfk
    Империя Ударная Армия Империи AnnaAfk на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    учителя выбирают случайным образом из тех, у кого меньше всего учеников как то так
    эмм разве ученик не выбирает сам себе учителя не? ну там ник кудато вписать может надо.. или система сама ищет


    у нас некоторые соги выражали желание стать учениками других свои соги жаль нельзя
    ШерШу (шаманка -> слак), ШурШу (жряка -> барда).
    рефералка код=79790

  32. #32
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AnnaAfk Посмотреть сообщение
    эмм разве ученик не выбирает сам себе учителя не? ну там ник кудато вписать может надо.. или система сама ищет
    ну гайде же есть строчка:
    Если вам не нравится Учитель, вы можете отказаться от него. Вам автоматически будет назначен другой подходящий Учитель, но возможность отказаться от его услуг появится не раньше, чем через сутки. Хорошенько подумайте, прежде чем прекратить обучение.
    ориентируюсь на нее
    Джером - все. Совсем.

  33. #33
    Аватар для naterly
    Горожанин naterly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    все было бы гораздо проще, будь такая кнопка, как "ПОИСК УЧЕНИКА" или "ПОИСК УЧИТЕЛЯ".... и нажимать на нее пока не появится желаемый ученик/учитель... ))))))))))))
    но это так, просто фантазии...
    у меня появился ученик, видимо чей-то реферал, так как по системе приглашения очутился... поиграл пару часиков и нет уже второй день в сети, так мало того, еще и молчит)))
    профит так и прет...

  34. #34
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    мне больше интересно след. при равном уровне ученик пропадает.
    вопрос. кто до 51 не прокачается за 12 недель дабы был. макс. приток бонусов?
    О какой голде идет речь на лоулевлах?
    Флуделёр всея АО в отставке.

  35. #35
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от naterly Посмотреть сообщение
    так мало того, еще и молчит
    мой тоже молчит... поначалу-то задорный такой был, озорной... балоболил там чот по своему...
    а щас молчаливый какой-то стал, задумчивый... пасаны, мож я маньяка рощу... О_о
    *пошел читать Макаренко*
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  36. #36
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от naterly Посмотреть сообщение
    все было бы гораздо проще, будь такая кнопка, как "ПОИСК УЧЕНИКА" или "ПОИСК УЧИТЕЛЯ".... и нажимать на нее пока не появится желаемый ученик/учитель... ))))))))))))
    но это так, просто фантазии...
    Ну, оно в общем-то так и есть. Только вместо кнопки, которую надо всё время жать - галочка, которую достаточно поставить один раз.

  37. #37
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    мой тоже молчит... поначалу-то задорный такой был, озорной... балоболил там чот по своему...
    а щас молчаливый какой-то стал, задумчивый... пасаны, мож я маньяка рощу... О_о
    *пошел читать Макаренко*
    Вот и мой молчит... Понабрали, понимаешь, маньяков по объявлениям.

  38. #38
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Учениками могут стать персонажи, созданные после обновления 3.0.2.
    Как-то опечалило. Авось кто начинал играть давно, потом ушел по каким-то причинам, а сейчас захочет вернуться? Ну вообщем чего обсуждать, и так всё понятно.

    + Принудительное удаление учеников. Ну что за фигня? Да пусть меня он хоть перерастёт лвлов на 10, некоторым это руки не выпрямит и мозгов не добавит. Вон, Йода, мелкий противный старикашка, а учитель! Почему бы и мне не быть орком 45го лвла, имеющим пару учеников 50го? Голды что-ли жалко?

    И что за "великий и могучий рандом" при выборе? Не лучше ли было бы сделать возможность выбора открытой? Но с системой рейтинга, что ли, с "уровнем благодарностей" каким?

    Если вы хотите объединять людей таким образом, не привязывайте это к личной материальной(!) выгоде... Ну или по-крайней мере делайте это не так.

    Вообщем, вердиктЪ -> на доработку! xD

  39. #39
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Крайне печально, что учениками могут стать только новоприбывшие игроки. Новые игроки хоть прибывают? Я как на мелкоуровневы локации не загляну, только яйценосцы носятся.

  40. #40
    Аватар для tirer
    Империя Деловой Союз Империи tirer на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санаторий "Седьмое дно", палата рядом с Незебом
    Сообщений
    474
    Репутация
    10
    непонятно призы за учеников даются только если ученик подобрал монетку и одновременно учитель в игре? или можно офф быть учителю
    Нео, запомни в матрицу можно войти 2 путями: через интерфейсный кабель в затылок или через силовой в зад
    Гопарь есть гопарь

     Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения