Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
А мне всем переродам дают. Хотя играю я на сталке (кстати, тоже перероде) и по остальным вообще ничего не могу подсказать. Система сделана криво изначально. Я уже писал в другой теме, которую благополучно закрыли, что общение 1 на 1 это достаточно сложный момент. Куда проще висеть в гильдейском чате и получать информацию пассивно.
Идеально работающая система:
  1. Учителем может быть абсолютно любой игрок максимального уровня того же класса, что ученик без принудительной привязки
  2. Есть отдельное окно для "обучения у игроков" с чатом внутри своего класса(среди тех игроков, кто выбрал, что хочет быть учителем в данном классе, естественно наличие души выбранного класса у учителя обязательно) и возможностью поднимать репутацию учителя(абуз некоторыми недобросовестными лицами увы неизбежен)
  3. В данном чате возможно делиться своими текущими билдами
  4. Список учителей формируется следующим образом:
    • Если у игрока стоит галочка "Хочу быть учителем" то он отображается в списке учителей
    • Ученик может выбрать одного из учителей(кто понравился/кто больше подсказывает/, чтобы получать бонусы от него и он получал бонусы от вас
  5. Переделать бонусы на чуть более полезные в особенности для учеников:
    • Ученик получает +10-15% бонуса к получаемому опыту и 1-3 сундука с синим шмотом на свой уровень за каждый поднятый уровень
    • Учитель получает плюсы в карму и немножко амальгамы с пылью за каждый поднятый учеником уровень(1-3 амы, 1-3 изменчивого материала), можно сделать увеличение кол-ва ресурсов от 1 до даже например 5 в зависимости от репутации учителя/кол-ва прокачавшихся под его наставничеством игроков
  6. Переделать квест "Учение-свет", чтобы бить сову мог только ученик и без участия учителя, НО также мог позвать кого-либо из учителей(не только своего текущего), чтобы получить от того баф на + к урону/защите, если вдруг игрок слабый и не справляется, учитель при этом может разве что поучаствовать в "воодушевлении" ученика и выдачи ему бафа на урон и защиту(+15% к атаке, -10% к получаемому урону), бить сову он не может, этот баф снимается при попадании на низкоуровневое бг/3х3, но может использоваться на островах, в данжах и выполнении квестов. Время жизни бафа 30 минут.
  7. Учителя могут посещать вместе с учениками низкоуровневый астрал с целью помочь тем поднять экипировку/добрать по составу хила/танка, если уж без этих аспектов сейчас туда не попасть, учитель не получает от этих полётов никакого лута, только помощь низкоуровневым игрокам и + в карму во избежание абузов и фарма ресурсов без приложения сил



Но увы новичков можно пересчитать по пальцам, а введение подобной системы время и трудо затратно..