Форум - "Аллоды Онлайн" - Откуда берутся Деньги. Руководство полное, краткое.
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 89
  1. #41
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Хм, "откуда берутся денги" - профёл тест на фронтире с серым лутом - нонстоп-фарм големов даёт 20г за 5 минут. итого 160г за время тикания банки(40 минут), но в принципе можно и без банки На ЦС/стылом пике цены на серый лут больше, но и его там больше - быстрее сумка забивается.

  2. #42
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Автор, все это конечно умно и заумно, но.... Я тоже, когда начинал играть (полтора года назад), барыжил на аукционе, к 36-ому уровню я наковырял себе тысяч 6-7 голды, но все это уходит так же на экипировку, дабы шмот соответствовал уровню, благи (тогда без благи играть было не реал), обереги, жратву коню, ну и прочее.... на руны не заработать. в итоге я плюнул, залили 2 рубля, купил 4 в круг, маунта пошустрее, сумку потолще, журнал заданий, ну по мелочи. и только уже на капе, будучи 46-ым лвлом, я смог фармить геры, ЦС и пр... оттуда денег можно вынести больше, с учетом продажи лута на ауке. Сейчас я 51, нафармил на 6-ые руны. Однако, если следовать твоим утопичным советам полностью, то да, голда у тебя будет, но играть ты когда будешь? Вот я сейчас захожу в игру и помимо того, что мне надо нафармить голды, мне надо слетать в астрал, сходить на арену, кд, яр, ***р, раз в неделю в гд, мг..... и тут уже либо ты тупо барыжишь или играешь. понту сидеть в игре и строчить голду без игры нету! я лучше в реале буду строчить рубли. И еще вот что скажу, что если вдонатить определенную сумму денег и прокачать своего перса (руны, вехи, умения и т.д.), то это тебе вернется обратно в голдовом эквивалете, фармить проще. Возьмем меня, не донатера (хотя реблей 5 уже впилил в игру), я прихожу на ЦС фармить мобов 50-51 уровней, набираю паки по 4-6 мобов (пока голый, не играл 3 месяца, одет с А3, да частично в синь А4), ковыряю его медленно, и тут я вижу, как сломя голову прфгает дредноут, собирает ракетами пак мобов по 20-30 (короче всех, что видит), сладит с дреда, шарах-шандарах и мобов нет (а сорока еще и лут весь собрала). И вот за такой заход он с серого лута и еще с упавшей шмотки заработает больше, чем ты за час. В добавок к этому он нафармит сотню знаков рвения и качнет гильдию....
    Короче, твой гайд по выживанию, а не как комфортно себя чувствовать в игре. У каждого свои цели. Лично мне азарта придает составлять конкуренцию топовым игрокам, изучать своего перса, постоянно совершенствоваться и когда я был рыжий 47 (до обновы), мне это удавалось с лихвой. А фармить голд ради голды.... выгодно, но... ради чего? Фарм пикселя ради пикселя, тупой процесс, лучше в реале уж, в реале хоть можно вкусно покушать на это

  3. #43
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Рад, что гайд читают. Надеюсь кто-нибудь применил. Если применил хоть расскажите. =)

    Кратко по ответам. Во-первых спасибо за отзывы. Каждый из вас конечно же безусловно прав. И это не сарказм, я действительно согласен с каждым вашим высказанным возражением.
    Во-вторых. Хотелось бы прояснить Т.к. основное возражение типа "Зачем мне торговать постоянно" следует буквально от видимо моего неясного изъснения. Я не советовал торговать все время, если считаете, что советовал пожалуйста процитируйте, и я уберу неясность в тексте.
    В-третьих. Я не даю четких рекомендаций именно потому, что им все равно никто следовать не станет. Например, кто вообще выполнил блок "задания"? =)

    Что касается моей позиции. Меня интересуют системы, общение, торговля, монетизация, реклама и т.п. Я в игре ради общения и фана, торговля для меня - способ получить удовольствие. Предсказывать поведение людей, и курс продаж вот что меня интересует. Я четко осознаю, что игра это математика+геометрия+психология. Соответственно именно топовость меня не интересует т.к. по сути я не играю, а тренирую навыки из реальной жизни. Просчитать кто победит в пвп дуели довольно простая задача при прочих равных, т.к. примерное представление к 51му лвл о каждом классе можно составить, особенно если за каждый поиграл, как я.

    Посему к критикам обращаюсь: критикуйте аргументированно и сверяйтесь с текстом первого поста т.к. ваш пост также люди будут читать, и уже мои слова могут интерпретировать неправильно основываясь на ваших. Критикуйте мою позицию, не меня. Так будет более понятно для прочтения. А то непонятно о чем вы думали в тот момент, когда писали.

    Гайд в скором времени будет переработан и дополнен. В том числе и более конкретными примерами, если не лень будет. Ориентировочно к 8 марту. =)

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  4. #44
    Аватар для Ustiniya
    Лига Гражданин Лиги Ustiniya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Сумерки Богов - ЛИГА.
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Порадовало! Все верно! а вот посты про то что гайд слаб или что это невозможно появляються из под кнопов тех кому четкие инструкции с местоположением и правилом использования надо, имхо... мол пойди на СО найди аристарха и убивай его собирая голд от 18 до 45 за смерть! (уже пофиксили).
    но друзья... этот гайд не о секретах денежных мест!... этот гайд о самоорганизации...
    Удачи, и учитесь... Автору +!
    ЛИГА - Сумерки Богов - Химера - Устиния - Друль - потрепаный но живой

  5. #45
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Обратите внимание на следующее чтоб заработать.
    - Текущие проблемы игроков. (Решив их можно сильно заработать)
    - Желание сэкономить
    - Желание выиграть
    - Истерика

    Т.к. люди покупают под влиянием их собственного воображения, рисуя себе образы, это можно использовать. Например патч обычно вызывает ощущение конца света и всеобщие купли-продажи.

    P.s. Пока что не буду актуализировать гайд, т.к. угнали мой акк игровой. И возможно на форумном тож скоро пароль поменяют.=(

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  6. #46
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Этот «Гайд» о том, как и на чем, делать в игре деньги и как их экономить.

    И я уверен, что он понравится только 10% из прочитавших.
    Кстати внизу есть схема этого гайда для ленивых, которую можно скачать, распечатать и повесить над компом в назидание тараканам.

    Сразу предупреждаю, я очень неграмотно пишу. И не парюсь на этот счет.
    Поэтому, если вам захочется прекратить читать его или покритиковать, сделайте это немедленно, не тратьте свое время, т.к. видимо я писал не для вас. С другой стороны зачем вы это читаете если вас не интересует как кроме доната достать голд? Не нравится-пойдите на хутор с пушек стрелять.

    Если вы будете читать только ради развлечения и не примените то, что написано ничего не изменится.
    Если вам хочется по быстренькому узнать и начать зарабатывать деньги на руны, вот вам руководство краткое:

    Краткое руководство:
    1. Не тратьте ваше время и деньги на то, что не принесет вам ощутимого долговременного результата.
    2. Результатом считается ощутимое сокращение дистанции до результата. (Затрат времени, сил, попыток, действий, денег, человек, места).

    Все. Дальше можно не читать. Вперед применять. Сокращать расходы, увеличивать доходы. Дальше будет для любителей почитать, поспорить.

    Сейчас я расскажу о расходе и доходе.
    Если вам не хватает денег - это значит, что вы успешнее тратите деньги, чем достаете.
    Доход - получение ресурсов за то, что вы делаете, и что кажется трудным/недоступным/невозможным/затратным другим людям.
    Расход – трата ресурсов на то, что не приносит результата.

    Доход бывает двух видов:
    - Активный – Когда вы сами зарабатываете ресурс, если вы перестаете делать действия для добычи ресурса, его приток прекращается.
    - Пассивный – Вы выстраиваете систему или включаетесь в успешно работающую. Она приносит вам ресурс. Ваши действия увеличивают приток ресурса или уменьшают его. Ваше бездействие оставляет приток ресурса зависящим от эффективности системы.

    Расход бывает трех видов:
    - Пассивные - на поддержание текущего состояния.
    - Активные – на улучшение текущего состояния.
    - Ерундовые – когда и состояние дел не поддерживается и не улучшается, а зачастую просто уходят ресурсы.

    Теперь о способах получать доход.
    Способы получения дохода я знаю такие. (Если кто еще может подсказать в приват.).:
    1.Производство 2. Услуги 3. Перепродажа

    Чтобы получить доход одним из этих трех видов надо уметь продавать. Т.к. ни производство, ни оказание услуг, ни перепродажа не имеют ценности, когда вы не можете указать цену и продать по ней. Т.к. иначе это просто будет расходом средств.
    Если вы не знаете, отчего зависит цена, то вам лучше не продавать. И сами не заработаете и другим продажу испортите.

    Теперь практика.
    1. Возьмите листок и карандаш.
    2. Запишите. Сколько времени вы тратите на игру (Получение удовольствия), а сколько на получение средств к существованию (Игре). Минуты, часы, дни, сколько натекает за год.
    3. Запишите сколько вы тратите ежемесячно в игре и на что. (Деньги)
    4. Запишите все действия, которые возвращают вам ресурс ы.
    5. Запишите, сколько ресурсов у вас остается на конец цикла. (час, день, месяц, год)

    Теперь возвращаемся к краткой версии «гайда».
    1. Тратьте ресурсы на то, что приносит ресурсы.
    2. Тратьте ресурсы на то, что приносит долгоиграющие результаты.

    Для того чтобы понять что это за действия сделайте следующее.
    1. Возьмите листок и карандаш, и прошлый листок.
    2. Чтобы узнать какое действие приносит вам на самом деле, больше всего ресурса сделайте следующее. Поделите количество полученного ресурса, на сумму времени и усилий, затраченное на получение результата для каждого действия отдельно плюс неудачные попытки.
    3. Теперь выставьте ваши действия по кол-ву получаемых в минуту ресурсов.
    4. Поделите расходы от каждого действия на, время для получения результата плюс время на неудачные попытки.
    5. Проранжируйте ваши действия по скорости и степени затратности в столбик.
    6. Теперь внимательно сравните два столбика. Очевидно, что вам нужно больше внимания уделять действиям, которые приносят максимум результата при минимуме растрат.

    Кстати. Если ваша цель удовольствие. Можете повторить последние 6 шагов, только с заменой расходов, на негативные эмоции, а ресурсов на позитивные. Ну вы поняли, подойдет для любой цели.
    Прошу заметить я не предлагаю ограничить всю вашу игру торговлей и заработком ресурсов и их экономией, если вы сами этого не хотите.
    Кстати об экономии.

    Экономия бывает правильная и неправильная.
    Правильная – когда вы точно знаете, что можете достать что-то быстрее и проще, и действительно это достанете.
    Неправильная – когда вы думаете, что знаете что можете достать что-то быстрее и проще, но не достаете это по факту.

    Еще раз повторюсь. Более обобщенно.
    Чтобы достичь цели, нужно делать то, что ведет к ней. И если ваша цель ресурсы надо делать то, что приносит вам ресурсы.

    Далее рассмотрим частности.

    Постоянные для всех расходы: Мирра, зелья, благо, корм, заряды, одежда персонажа. (То есть то, что необходимо для существования)
    Элитные расходы: новый маунт, костюм, оборудование корабля, интерьер корабля, акции, предметы чужих праздников.
    Производственные расходы: залог на аукционе, производство одежды и зелий, помощь соги, помощь гильдии.
    Постоянные для всех доходы: квесты, продажа мобомусора нпс, данжи, пвп-данжи.
    Элитные доходы: сложные квесты, данжи высокой сложности, элитные пвп-данжи.
    Производственные доходы: продажа игрокам зелий (эссенции, благо, крошка и др лр товары), одежды, костюмов, оборудования, предметов акций, предметов праздников, выкупы аукционов.
    Как видите доходы одних это расходы других.

    Если вам и этого мало, то читайте дальше.
    1. Найдите несколько новых для вас источников дохода, без ущерба другим делам.
    2. Проанализируйте, что можно улучшить в ваших действиях, чтоб они стали более эффективными.
    3. Проанализируйте, что можно выбросить из ваших действий, чтоб вы стали более эффективны.
    4. Примените это.
    5. Вернитесь к шагу 1.
    Если вы тратите не задумываясь, и не контролируя ваши траты, ваши расходы будут очень высоки и почти равняться вашим доходам.
    Если вы не будете поддерживать свое состояние на должном уровне, вы не сможете, поддержать ваш доход на нужном уровне.
    Кстати если надумали что-то стоящее мне в приват напишите.

    Теперь несколько советов по сокращению расходов.
    - Никогда не рассказывайте, что вы храните ценности на каком-то определенном аккаунте. Никто не должен знать, где ваши деньги и ценности, иначе вас попробуют взломать. И вы потеряете вообще все то накопили. Хотя с некоторых пор это не будет для вас проблемой, но будет неприятно. (Спасибо за урок тому, кто взломал мой аккаунт, вечный ему банан).
    - Уберите все ненужное и все что на продажу на твинка на том же аккаунте. В случае необходимости отправка почты внутри аккаунта составляет 0ч0мин0секунд.
    - Будьте благодарны. Предлагайте помогающим вам людям что-то взамен. Помощь, деньги, связи. И люди будут вам благодарны. Давайте деньги и тем, кто дал вам хороший совет. Может до вас тогда дойдет полная суть того, что вам предложили.
    - Если на ваш лот не ставят, а он кончается. Сделайте ставку на него сами, с помощью друга. (Или твинка). Все-таки потерять залог или 5% от суммы ставки разница есть.
    - Ищите постоянство. Гильдию, где вас будут поощрять (Где вас будут заставлять развиваться, даже если вам лень и выполняйте что требуют). Постоянную группу. Постоянных поставщиков.
    - Найдите более низкую цену. У разных торговцев, разных фракций разные цены. Цена также и от репутации зависит. И просматривайте перепродажу, там иногда такое можно найти…
    - Заводите знакомства и поддерживайте связи, интересуйтесь людьми. Вы даже не представляете, как много могут предложить вам друзья, и как много вы даете им.
    - Помогайте другим достать денег, с выгодой для себя, конечно же.
    - Закупайтесь оптом. Так проще выбить скидку. Покупайте в акции со скидкой и когда все дешево. Не ведитесь на халяву. Ставьте цену чуть выше конкурентов. Ставя цену ниже конкурентов, вы не только теряете свой доход сейчас, но и снижаете свой доход в этой сфере в ближайшее время и доход ваших братьев по середе торговли.
    - Всегда пользуйтесь безопасным обменом, держите под рукой калькулятор и примерные цены на все что вы будете покупать в ближайшем времени. Поможет вам торговаться. Держите свое слово. Давайте только реалистичные, выполнимые обещания.
    - Используйте чужие эмоции. В панике и в эйфории люди покупают или продают очень, очень, очень много. Научитесь распознавать признаки паники. Патч, хотфикс, лампы, акции вызывают одни и те же реакции.
    - Помните, что акции в лавкой редкостей происходят на всех серверах и фракциях в одно и тоже время и на курс влияют более-менее одинаково. А вот кри в кошельке могут быть использованы любым персонажем с аккаунта на любом сервере. Используйте это.
    И напоследок еще пару слов.
    Для тех, кто пришел в игру играть скажу следующее. Зачем вам, тем, кому торговля не нужна, читать этот «гайд»? Тем же, кто ценит, прежде всего, удовольствие советую везде, где речь идет о деньгах поставить удовольствие, а везде где речь о расходах неуд.
    На самом деле этот гайд не о деньгах, не о расходах и доходах и не о противоборстве донаторов и дротов. Этот гайд о самоконтроле, дисциплине и умении видеть выгоду. Вы можете контролировать себя в любой ситуации. Вы можете извлекать выгоду из всего.
    Вам могут говорить, что торговлей в игре не заработать на руны и т.п. Помните, в этих случаях человек говорит про себя.
    Ваши финансовые благодарности шлите на перса в подписи или на имя акка.
    Успехов вам. Ваш кэп. =)
    Вложения

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  7. #47
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Соглашаясь со всеми остальными утверждениями гайда, с этим я бы всё-таки поспорила:
    Цитата Сообщение от 42nteller Посмотреть сообщение
    Ставьте цену чуть выше конкурентов. Ставя цену ниже конкурентов, вы не только теряете свой доход сейчас, но и снижаете свой доход в этой сфере в ближайшее время и доход ваших братьев по середе торговли.
    На многие ходовые товары (классовые костюмы-украшения, ингредиенты для профессий) цена давно сама собой урегулировалась сочетанием спроса и предложения. Их присутствие на аукционе не закончится никогда. Несколько штук купят, несколько выложат на продажу, это вечная равномерная текучка. И если завышать цены на такие вещи, то купят у ваших конкурентов, они выиграют за счёт оборота (ибо деньги, даже нарисованые, должны быть в движении), а вы так и будете сидеть с залежалым товаром, не желая скинуть процент. В такой ситуации расклад "время-деньги" сыграет не в вашу пользу. Поэтому на широко популярные товары лучше ставить цену НИЖЕ процента на 2-5. Такой демпинг вполне нормален как в игровом, так и в реальном бизнесе, и не заагрит конкурентов.
    Другое дело - редкости. Акционные товары, костюмы, маунты, окрасы. Как бы вы ни завышали цену, эти вещи купят. Чем выше цена, тем позже купят. Чем позже купят, тем в разы, в десятки раз выше цена и ваша прибыль.
    --------
    Если вы захотите завести сейфовый аккаунт-склад, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте его рефералом. Обязательно. Ибо сумка на 30 ячеек для сейфа на порядок важнее и полезнее, чем сумка на 24 ячейки.
    --------
    Если вы хотите начать, но боитесь не выдержать конкуренции, ибо "сферы поделены, а рынок занят", не бойтесь. На игровом аукционе, в отличие от реального бизнеса, места хватит всем, и качки 51-лвл не придут к вам в тёмном переулке выбивать процент за "крышевание".
    На этот рынок можно прийти в любой момент и прекрасно освоиться за 2 месяца.
    --------
    И, разумеется, этот процесс, как и любой игровой процесс, должен приносить (помимо прибыли) удовольствие. Если что-то в игре не приносит удовольствия, лучше этим не заниматься. Это ж игра, в конце концов!

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  8. #48
    Аватар для soromus
    Ветеран soromus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    682
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    На игровом аукционе, в отличие от реального бизнеса, места хватит всем, и качки 51-лвл не придут к вам в тёмном переулке выбивать процент за "крышевание".
    Кстати, это тема.
    Жрец с увертюрой/Бард с напуткой/Шам с баблом/Пал... просто пал

  9. #49
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    2 Jayrin верно подмечено. Я неточно выразился. Естественно завышать цену имеет смысл если уверен что выкупят и товар конкурентов и затем ваш.
    Например спрос на вещь высок, и у большей части вещей кончается срок выставки, значит-можно. В остальных случаях не стоит.

    ВОзможно позже схемаграммку-алгоритм начерчу и для экономии, но пока ток в планах. Т.к. более 4 часов убивается, в отличии от описания словами.=)

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  10. #50
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    Автор, все это конечно умно и заумно, но.... Я тоже, когда начинал играть (полтора года назад), барыжил на аукционе, к 36-ому уровню я наковырял себе тысяч 6-7 голды, но все это уходит так же на экипировку, дабы шмот соответствовал уровню, благи (тогда без благи играть было не реал), обереги, жратву коню, ну и прочее.... на руны не заработать. в итоге я плюнул, залили 2 рубля, купил 4 в круг, маунта пошустрее, сумку потолще, журнал заданий, ну по мелочи. и только уже на капе, будучи 46-ым лвлом, я смог фармить геры, ЦС и пр... оттуда денег можно вынести больше, с учетом продажи лута на ауке. Сейчас я 51, нафармил на 6-ые руны. Однако, если следовать твоим утопичным советам полностью, то да, голда у тебя будет, но играть ты когда будешь? Вот я сейчас захожу в игру и помимо того, что мне надо нафармить голды, мне надо слетать в астрал, сходить на арену, кд, яр, ***р, раз в неделю в гд, мг..... и тут уже либо ты тупо барыжишь или играешь. понту сидеть в игре и строчить голду без игры нету! я лучше в реале буду строчить рубли. И еще вот что скажу, что если вдонатить определенную сумму денег и прокачать своего перса (руны, вехи, умения и т.д.), то это тебе вернется обратно в голдовом эквивалете, фармить проще. Возьмем меня, не донатера (хотя реблей 5 уже впилил в игру), я прихожу на ЦС фармить мобов 50-51 уровней, набираю паки по 4-6 мобов (пока голый, не играл 3 месяца, одет с А3, да частично в синь А4), ковыряю его медленно, и тут я вижу, как сломя голову прфгает дредноут, собирает ракетами пак мобов по 20-30 (короче всех, что видит), сладит с дреда, шарах-шандарах и мобов нет (а сорока еще и лут весь собрала). И вот за такой заход он с серого лута и еще с упавшей шмотки заработает больше, чем ты за час. В добавок к этому он нафармит сотню знаков рвения и качнет гильдию....
    Короче, твой гайд по выживанию, а не как комфортно себя чувствовать в игре. У каждого свои цели. Лично мне азарта придает составлять конкуренцию топовым игрокам, изучать своего перса, постоянно совершенствоваться и когда я был рыжий 47 (до обновы), мне это удавалось с лихвой. А фармить голд ради голды.... выгодно, но... ради чего? Фарм пикселя ради пикселя, тупой процесс, лучше в реале уж, в реале хоть можно вкусно покушать на это
    На самом деле вы тоже правы, но... Это многоцелевая игра на большую аудиторию, разные запросы и потребности. У вас цели - стремление к ТОП игрокам, пребывание в ТОП-списке игры. У вас есть возможность донатить. Поэтому данный гайд для вас совершенно бесполезен и бессмысленен, просто потеря времени.
    Но есть очень большой процент игроков, которые совершенно не стремятся стать "быстрее-выше-сильнее", а просто получают удовольствие от процесса игры, заходя в неё не каждый день по нескольку часов, а так, под настроение.
    Есть люди, у которых практически нет возможности донатить. Курс кри к рублю равен 1 к 1, иногда даже дешевле. Курс кри к валюте моей страны примерно равен 1 к 5. Это, поверьте, дорого. Мой друг, владелец собственной фирмы, начав играть, вдонатил на 500 кри, поиграл неделю, сказал "да ну нафиг такие цены!" и ушёл из игры.
    И таких много, тех, кто не может себе по каким-то причинам позволить большие вливания в игру. А средние вливания делать бессмысленно, их и игровым путём добыть можно. Вот гайд и объясняет, КАК добыть этот "средний донат" игровым путём.
    К примеру, на обвес моих двух персов (555-554, 444-444, две фиол эмблемы, 2 зелёных серьги, две сороки, два льва, один волк, по два 1-2 данаса, трактата, по 3 свитка полководца, 1 корабль, 1 второй переродок и очень много других ценностей), ушли бы в реальных деньгах две-три моих полноценных нормальных зарплаты. Пардон, но лучше я на эти зарплаты поживу, а играть буду на игровые деньги.
    -------
    Насчёт "тупо барыжишь или играешь" - барыжить отнюдь не тупо, тупые на рынке не держатся. Барыжить - та же игра, риск, азарт, удовольствие, трудности. Невероятно удачно купив-продав какую-то вещь, я испытываю не меньше удовольствия, чем зафармив остров в А4. Занимает барыжничество времени максимум 1 час в сутки, во время акций - больше. Касательно "или игры" я играю по 4 часа, но не каждый день, успеваю качнуть переродка №1, побегать по хутояру переродком №2. Если есть патька друзей, лечу в А4 основой. Я лишена АП, ГД, МГ, МИ, ТОП-гильдии, ни разу не была на АС и в КД... ах, если б меня это хоть чуточку огорчало!
    -------
    PostSkriptum. Не говорите, что вы не донатер. Раз уж вы вложили в игру 5 кило денег, то вы уже - он. Я понимаю, у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий, и что в этой игре 5000 не деньги. Но хоть 100 рублей закинь - уже донатер. Я вон мужа донатером дразню, он целый доллар вдул.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  11. #51
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    серьезной прибыли это не даст. все фармы порезаны. можно лишь заработать на перепродаже. но как говорилось ранее это удел предпринимателей. остальные от этого далеки. поэтому либо ты школьник и можешь сидеть по 5 часов рад 2к голды. либо работающий человек и можешь закинуть 100р чтобы не фармить эти 5 часов.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  12. #52
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Насчёт фарма - на проводах полководцев по БО можно поднять до 300 голд за проводы раз в сутки. Это конечно не мега-деньги, но и не ерунда всё-таки. ЦС ни разу не фармила, меня от одной мысли убить 100500 мобов, пока не надоест, воротит. Честно говоря, люблю фармить юбилейки из спортивного интереса.
    И, mcs1mka , ваши посты на форуме как правило разумны и адекватны, но повторяю, не надо считать недонатеров поголовно школотой. Не у всех есть возможность донить. Если б курс кри к валюте моей страны был 1 к 1, я бы спокойно платила по паре тысяч в месяц и не морочилась. Если б вы, вкинув 100 рублей, получили бы 25 кри, сомневаюсь, что решили бы донатить часто и много. Как раз школота часто деньги считать и распоряжаться ими не умеет. Сколько я видела персонажей с первыми рунами, шмот паршивый - зато мега дорогой и фильтепёрсовый костюм и маска.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  13. #53
    Аватар для eprst181183
    Лига eprst181183 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    г.Киров, Н.Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    убогий гайд.оч много "воды" полезная информация(и то для тех кто сам до этого не дошел)гдео на дне этой воды

  14. #54
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    Насчёт фарма - на проводах полководцев по БО можно поднять до 300 голд за проводы раз в сутки. Это конечно не мега-деньги, но и не ерунда всё-таки.
    За этот дейлик награда - 80 голд. Откуда там 300-то?

  15. #55
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Дык, уметь надо. Многие уже умеют, поэтому я не буду увеличивать число конкурентов.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  16. #56
    Аватар для kennydzzze
    Новобранец kennydzzze на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    Дык, уметь надо. Многие уже умеют, поэтому я не буду увеличивать число конкурентов.
    интересно, интересно))

  17. #57
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    Дык, уметь надо. Многие уже умеют, поэтому я не буду увеличивать число конкурентов.
    Ну-ну. Просто за то время, пока ты водишь этих полководцев, можно заработать гораздо больше другими способами.

  18. #58
    Аватар для kennydzzze
    Новобранец kennydzzze на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Просто за то время, пока ты водишь этих полководцев, можно заработать гораздо больше другими способами.
    интереснооо))

  19. #59
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от kennydzzze Посмотреть сообщение
    интереснооо))
    Ну, например, за это же время можно выполнить квест на алхимическую амальгаму и заработать в 5-10 раз больше. Разве нет?

  20. #60
    Аватар для kennydzzze
    Новобранец kennydzzze на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ну, например, за это же время можно выполнить квест на алхимическую амальгаму и заработать в 5-10 раз больше. Разве нет?
    т.е. продать аму потом? я сейчас качаю алхимию ради варки амы)) не для того, что бы продавать

  21. #61
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    с варкой амы полный абзац. это еще ****отистей, чем фармить ЦС. я тоже думал докачать алхим до 51 и вроде как амой обеспечен.... да ну нафиг, я за пару арен и пару катов набираю амы на всю неделю и еще остается. нынче 2 раза каты, 1 раз арена и 3 сундука с аномального. итог: в субботу кончился растворитель и загрязненной амы еще 5шт лежит. посчитаем сколько это по времени? час арена, часа полтора на два раза каты и час аномальный. короче, примерно 4 часа и амы на неделю. сколько ты набегаешь за 4 часа амы этим алхимическим методом? а там я еще материи набрал, символ славы могу словить и в катах что-нибудь перепасть может.
    а водить полководцев.... по моему, это намного унылей, чем фарм ЦС. на ЦС ты по крайней мере наберешь знаков рвения и качнешь гильдию, да и один фиг выхлопа будет больше, чем с БО. ЦС был и остается самым выгодным местом фарма. да и переродка я уже одел считай бесплатно в зелень 51-ую в два разных сета.

  22. #62
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    с варкой амы полный абзац. это еще ****отистей, чем фармить ЦС. я тоже думал докачать алхим до 51 и вроде как амой обеспечен.... да ну нафиг, я за пару арен и пару катов набираю амы на всю неделю и еще остается. нынче 2 раза каты, 1 раз арена и 3 сундука с аномального.
    Так вся соль в том, что алхимический концентрат амы не привязан и им можно барыжить. Да, нудно, да, неинтересно, но тыщу голды за час-полтора поднять - вполне реально.

  23. #63
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Так вся соль в том, что алхимический концентрат амы не привязан и им можно барыжить. Да, нудно, да, неинтересно, но тыщу голды за час-полтора поднять - вполне реально.
    это будет выглядеть так....
    в данный момент все фапают на фарм амы таким методом. постепенно народ поймет, что сходить на арену, в каты, слетать в аномальный или ТО проще, чем бегать уныло бить мобов и сосать из них лучиком что-то там. далее это сведется к тому, что будут делать аму для продажи, а покупать таким макаром будут только очень уж лютые донатеры, ибо по такой цене мало кто осмелится тариться амой. далее предложение перерастет спрос и цена стремительно пойдет вниз. и уже не будет ваших тысяча-полторы в час. а вообще лютые донатеры состоят в топовых гильдиях, которые ходят на арену всей своей грядкой обычно. прибавь сюда концентрат из ЛР и..... кому нужна эта амальгама вообще?

  24. #64
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    это будет выглядеть так....
    в данный момент все фапают на фарм амы таким методом. постепенно народ поймет, что сходить на арену, в каты, слетать в аномальный или ТО проще, чем бегать уныло бить мобов и сосать из них лучиком что-то там. далее это сведется к тому, что будут делать аму для продажи, а покупать таким макаром будут только очень уж лютые донатеры, ибо по такой цене мало кто осмелится тариться амой. далее предложение перерастет спрос и цена стремительно пойдет вниз. и уже не будет ваших тысяча-полторы в час. а вообще лютые донатеры состоят в топовых гильдиях, которые ходят на арену всей своей грядкой обычно. прибавь сюда концентрат из ЛР и..... кому нужна эта амальгама вообще?
    Ты не понял. Кому-то проще купить, чем уныло "ходить на арену, в каты или ТО". А спрос, как известно, рождает предложение.

  25. #65
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Кому-то проще купить, чем уныло "ходить на арену, в каты или ТО". А спрос, как известно, рождает предложение.
    да я понял. но спрос этот будет у кого? кто сможет проплатить такое количество голды. сколько там одна амка стоит нынче? 200 и более вроде? считаем сколько будет 30 таких стоить: 6000 и выше, сюда припишем крафт 220+ голд за раз, а в неделю выходит порядка 10-15 крафтов. короче порядка 10000голд только на крафт шмота и аму. не дурно.... это или донат или фармить с утра до вечера.

  26. #66
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от art1101 Посмотреть сообщение
    это или донат или фармить с утра до вечера.
    Естественно, донат. Вот и выбор: либо вкинуть 300р, либо всю неделю заниматься фармом этой самой амальгамы.

  27. #67
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Естественно, донат. Вот и выбор: либо вкинуть 300р, либо всю неделю заниматься фармом этой самой амальгамы.
    так вооот )
    "либо вкинуть 300р, либо всю неделю заниматься фармом этой самой амальгамы" ЛИБО сходить на арену, каты. и когда тем, кто не хочет вливать по 300кри еженедельно (а еще порядка 200 уходит на шопы всякие, накурки и прочее) исключительно на крафт, надоест фармить таким образом аму, они вернутся к старому проверенному методу - арена, каты. то есть спрос на аукционе на амальгаму будет очень ограниченным, соответственно цена поползет вниз.
    а короче ладно)))) похоже, что мы говорим об одном и том же, только смотрим с разных сторон
    вывод из этого один: алхимию сделали полным отстоем! крафт амы не выгодно по времени, а надо было лишь добавить к старой алхимии зелки на дух, да апнуть старые зелки, но ни как уж не 100500голд за крафт +70... бред вообще, кто его покупает-то? )

  28. #68
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Гайд понравился. Не понимаю людей, которые считают все написанной ****отством. По моему скромному мнению ****отство это как раз обязательные раз в неделю(месяц) походы к банкомату, обязательные дейлы на СО, походы в МГ и тд, именно потому что они обязательны. Полностью поддерживаю автора в том, что зарабатывать голд в игре ничуть не более нудное и скучное занятие чем к примеру полеты в а4 или походы на ВЯ, а совсем наоборот, но тут как говорится каждому свое. Единственное что удивило ни слова о профах (мож не заметил) и сундуках мифриловых(одновременно с дейлами на со, оо и скачками на кирахе), между тем очень прибыльное дело скажу я вам. Ну и много о чем можно было сказать...

  29. #69
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Единственное что удивило ни слова о профах (мож не заметил) и сундуках мифриловых(одновременно с дейлами на со, оо и скачками на кирахе), между тем очень прибыльное дело скажу я вам. Ну и много о чем можно было сказать...
    Все верно. Я просто считаю иметь профессию занятием абсолютно бесполезным в это игре, т.к. ув. разработчики на словах делают все возможное чтобы професии были интересны и прибыльны, и актуальны для астрала, а значит все будет с точностью донаоборот 100%. Не раз так было, даже приеры приводить не нужно.
    Главное вовремя воспользоваться не урезанным улучшением. Как например это было с амальгаммой когда она только появилась. А вы успели затариться?=)))
    С картами сокровищ торговца когда они были в первый раз.
    Ну и т.д. и т.п.

    Что касается скачек и прочего, где-то я упоминал о дейликах. А это тоже дейлик. Это опять же прибыльно только в случае, если нет более подходящей возможности подзаработать.

    Лично я текущее занятие выбираю по таким принципам.

    Мое эмоциональное состояние будет улучшено, или точно не будет ухудшено этим действием.
    То, чем я занимаюсь сейчас-принесет мне меньше в совокупности пользы, чем будущее занятие.
    При этом, то чем я собираюсь заняться по совокупной пользе должно перевесить совокупную пользу от любого другого занятия которое я могу делать вместо этого в то же время. (Естественно с результатами того же промежутка).

    Соответственно допустим я не бегаю за сундуками, т.к. даже на высокоскоростном маунте и использованием порталов это около 15-20минут, с шансом 50% получить туфту и шансом 50% получить то, что можно будет лишь вендору толкнуть.
    не фармлю мобов и не использую профессии.

    Как по мне проще просто кого-то нанять.=)

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  30. #70
    Аватар для impel1o
    Ветеран impel1o создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя impel1o создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Репутация
    174
    полная фигня)

    найдите работу......так как играя в игру 2-3 часа не каждый день невозможно иметь кучу золота и топ шмот и не вкладывать рл деньги )

  31. #71
    Аватар для impel1o
    Ветеран impel1o создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя impel1o создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Репутация
    174
    по поводу амы вчитываться не стал , но за один поход в каты я обычно выношу 10+++++++ амы.....

  32. #72
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Хм... Такое чувство, что писал либо экономист, либо психолог по профессии... Но в целом всё понятно. Включи разный цвет или выдели сильнее с помощью бб команд основные разделы... В целом, молодец
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  33. #73
    Аватар для xoxoman
    Империя Деловой Союз Империи xoxoman на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Агрессивное состояние
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Тактика хороша. Но ты забыл что Аллоды Онлайн это игра а не работа. Я прихожу сюда пофанится а не зарабатывать хрень.

    В итоге в игре тактика бесполезна, тут только донат в чистом виде. Если охота просто поиграть конечно.
    правда я наивный.....

  34. #74
    Аватар для aironsergey1988
    Империя Вооруженные Силы Империи aironsergey1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    693
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xoxoman Посмотреть сообщение
    Тактика хороша. Но ты забыл что Аллоды Онлайн это игра а не работа. Я прихожу сюда пофанится а не зарабатывать хрень.

    В итоге в игре тактика бесполезна, тут только донат в чистом виде. Если охота просто поиграть конечно.
    Согласен полностью

  35. #75
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xoxoman Посмотреть сообщение
    Тактика хороша. Но ты забыл что Аллоды Онлайн это игра а не работа. Я прихожу сюда пофанится а не зарабатывать хрень.

    В итоге в игре тактика бесполезна, тут только донат в чистом виде. Если охота просто поиграть конечно.
    Отнюдь. Я наоборот против того, чтоб человек в игре РАБотал. Да и на работе можно поразвлекаться, если пару принципов туда привнести, обговорив с начальством естессно.=)

    Что касается развлечения в первой редакции я о нем не упоминул, оно есть во второй, но мой "гайд" не обновляют, наверное потому что это не гайд.=)

    Поэтому, страница 5 сообщение 46, там немного измененное.

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  36. #76
    Аватар для Thetan8
    Скиталец Thetan8 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Гайд написан в стиле - Роберта Кийосаки, Бодо Шеффера и Брайана Трейси (незнаете кто Это?! посмотрите в Гугле)
    Скорее всего большая часть идей взята из Брайана Трейси.

    Идея и мысль хорошая. Особенно для начинающих игроков.
    Автор гайда доносит основную мысль постепенно, т.к. для большенства многие вещи/слова/высказывания не "Реальны" и просто не понятны.

    Планирование и Организация - ОЧЕНЬ интересные аспекты жизни ..... это все требует:
    1) Действий;
    2) Действий;
    3) смотри пункт 1 и 2

    Не многие способны на такие "Жертвы".

    Спасибо Автору - Дюйм)))

  37. #77
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от 42nteller Посмотреть сообщение
    Главное вовремя воспользоваться не урезанным улучшением. Как например это было с амальгаммой когда она только появилась. А вы успели затариться?=)))

    Как по мне проще просто кого-то нанять.=)
    Да нет, хотя говорили, но во-первых на тот момент не один перс на алхима до 510 не был прокачан (раньше эта профа была актуальна ток удачи себе наварить), а во-вторых ама мне не особо и нужна пока, так как в а4 не летаю, соответсвенно и клеить нечего. Манией величия тож не страдаю , так что...А вообще, несмотря на все минусы алхимия стала прибыльным занятием, не то что раньше.
    Спасибо, что написал про аук, нет я конечно когда-то давно прочитал про залог и процент, но извлекать пользу начал ток после твоего гайда. Доходы подросли...Аллоды тем и привлекают, что постоянно узнаешь что-то новое для себя и главное это новое можно удачно для себя использовать. Насчет нанять нет, не мое я скорее одиночка, да и времени в обрез. Хватает ток на "бизнес"
    Последний раз редактировалось Evgen1976; 07.05.2012 в 01:22.

  38. #78
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Thetan8 Посмотреть сообщение
    Планирование и Организация - ОЧЕНЬ интересные аспекты жизни ..... это все требует:
    1) Действий;
    2) Действий;
    3) смотри пункт 1 и 2

    Не многие способны на такие "Жертвы".
    Согласен. Правда Я б сказал, требуется наломать дров. Причем самостоятельно. =)
    За спасибо, спасибо.
    Из перечисленных авторов читал только Кийосаки.

    Имперская гильдия 16 уровня "Клуб" с сервера "Владыки Астрала" неприглашает под свой штандарт никого, потому что вы нам не нужны. Спрашивайте в Незебграде. =)

  39. #79
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Как говорил наш ГМ - Фармьте терминал )

  40. #80
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    НЛП чистой воды ))) Что за привычка превращать игру в поле деятельности ))) Гайд писали заинтересованные типы? Кто бы это мог быть ? ))))))

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения