Форум - "Аллоды Онлайн" - Концепт нового Храмовника
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 196
  1. #81
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Чтобы снять урон с барьера нужен канон , чтобы похилить нужен канон , чтобы воскресить в бою нужен канон , вызов -канон , снять клейма - канон , замедлить \повесить молчанку - канон , ударить массой -2 канона, возвратить урон -2 канона . Как бы маловато 3 канона на это все не кажется ?
    Если это про мой вариант, то там можно до 7-ми канонов разогнать их количество. И воскрешение не требует канона. Насчет вызова - не помню, это смотреть надо.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  2. #82
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    спасибо за гигантский труд, хотеть такого
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  3. #83
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Если это про мой вариант, то там можно до 7-ми канонов разогнать их количество. И воскрешение не требует канона. Насчет вызова - не помню, это смотреть надо.
    Твой вариант храмовника хорош , но от идеи канонов надо избавляться .


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  4. #84
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Если каноны такого типа, то ненадо) ПвЕ Пал — голда, уря!!!!!!!

  5. #85
    Аватар для mitya29059819
    Горожанин mitya29059819 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Такого бы сделали храма И каноны до 7 разогнать

  6. #86
    Аватар для denotkin
    Поселенец denotkin на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тюменская область, ХМАО - Югра, г. Советский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Красивая сказка )) Но такого, к сожалению, нам не видать

  7. #87
    Аватар для Zukfiullin
    Империя Цеховой Мастер Империи Zukfiullin на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Прочитал полностью, но воспринимаю туговато. Сам если б форумов не читал не подумал бы о том, что храмовнику ещё раз нужна полная переделка. Мое мнение таково: нынешний храмовник ущербен, но сбалансирован и завершен. Раз уж разрабы пошли таким путем, то надо храмовника оставить как есть, и резать другие классы. Хотя видно, что автор пишет от души. Аж прям какую-то вот интеллектуальную неполноценность чувствую, что не в состоянии оценить сей труд...

  8. #88
    Аватар для agape09
    Banned agape09 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    506
    Репутация
    10
    Как по мне так просто %-ые показатели увеличить и все.
    Т.е. вместо поглощения n% урона n%*1.5.
    Вместо 100к урона 120-140к.

  9. #89
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2118
    Это интересно, но анализу не поддается. нужно многое тестить и смотреть как такой пал будет себя чувствовать в ПвЕ и ПвП. На откуп "мифическим" и "профессиональным" тестерам этой игры полагаться не стоит, иначе на выходе получим нынешнего барда, сталка или еще более убитого пала. (сейчас улечу в бан за "клевету"). Мое мнение, что команды отвечающей за баланс классов в этой игре не существует, либо они действительно "существуют", но не работают.

    Вообще нынешний пал довольно жизнеспособен, но даже ярые защитники согласны, что ему требуется "косметический" ремонт 1) увелечение числа канонов или уменьшение времени их реса 2) увеличение дамага, хотя бы за счет поднятия 3 рангов умений, 3) масс агр от анафермы.
    Я бы еще добавил разумную компоновку вех, а то в нынешнем виде они выглядят, так, что как будто кто то блеванул на асфальт. (прощу простить за выражение, но другого на ум не пришло)

    А вообще действительно сделать пала, тем кем он должен быть по определению - святым воином, идея интересная. И хил и ДД и танк и немного баффер. Не обязательно, что это все он должен делать на "отлично" но хотя бы на оценку "хорошо". Тем более если будут возможны только односторонние пути развития - это было бы интересно. Да и выгода проекта на лицо, чтоб посмотреть все варианты палы будут чаще переливаться.


  10. #90
    Аватар для HamilFoenix
    Империя Цеховой Мастер Империи HamilFoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Респект товарищу автору! Даёшь именно таких палов!

    И летит ордa словно стрaшный смерч,
    Hо рукa твердa, нaготове -
    Щит и меч !
    ЩИТ И МЕЧ !

  11. #91
    Аватар для Aschot213
    Стражник Aschot213 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Написано здорово. Ищу к чему придраться и не нахожу(( а так хотелось... Главное не надо возмездие делать с бездонными барьерами. А то сарна сваншотить можно будет гг.
    Жизнь - это джунгли сколько не квакать,
    Сдохнет один ну и кто будет плакать,
    Эта жизнь кровью пишет сюжет,
    И добрым людям места в ней нет.

  12. #92
    Аватар для DarkXram
    Лига Гильдия Купцов Лиги DarkXram на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Aperture
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Ап теме! Авось заметят и дадут поиграть нам в сие чудо.
    Friendship is Magic!

  13. #93
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Просто шикарно, сотрудникам мыла хотя бы треть воображения автора и может проект перестал бы терять игроков.

  14. #94
    Аватар для GhostNumberOne
    Батрак GhostNumberOne на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Очень мало рандома и слишком всё имбово) Такой вариант храмовника никогда не понравится mail.ru
    Сумерки богов

  15. #95
    Аватар для HamilFoenix
    Империя Цеховой Мастер Империи HamilFoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Пора бы уже, ибо щас народу много свалило с палов на бардов\сталков\варов, в общем не хило нагибающие классы) Бывает, воплом-сталком в а4 соберусь, по нубо секторам криворучки поподаются какие то, а не танки =(
    Последний раз редактировалось HamilFoenix; 25.02.2012 в 14:13.

    И летит ордa словно стрaшный смерч,
    Hо рукa твердa, нaготове -
    Щит и меч !
    ЩИТ И МЕЧ !

  16. #96
    Аватар для nuhotetotniksvoboden
    Империя Цеховой Мастер Империи nuhotetotniksvoboden на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    259
    Репутация
    10
    автор - я тебя обожаю=) это конечно ниразу не сошло бы за окончательный вариант, но для птс возможно пошло бы...и было бы замечательно) даже в определенном виде обрезанные такие храмы будут куда лучше...только вот вехи на парирование\блок я считаю должны давать больше...а то какие то там шамы имеют вехи на 100% парирования...а уж танку это сам бог велел парировать, и блокировать щитом...а веха на ослабление дотов на 2\3 - имба, ты представь, от варосталкошамовских ран все будут страдать а храм будет насмехаться=)

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=I2XQsXk_2UQ --- лучший рейд на 42 капе =)

  17. #97
    Аватар для detroitrockcity
    Горожанин detroitrockcity на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    помоему черезчур имбово, но за идею +
    от себя добавлю, хочу старую анимацию раскола барьров и каста
    вот видео нашел, а то может кто не застал старую анимацию https://www.youtube.com/watch?v=jUWu...eature=related
    светящиеся руки как то больше вписываются в концепцию храмовника, чем волшебная палочка, на мой взгляд
    мы воины света как никак, а не гарри поттеры
    Последний раз редактировалось detroitrockcity; 26.02.2012 в 06:35.

  18. #98
    Аватар для HamilFoenix
    Империя Цеховой Мастер Империи HamilFoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Эльфы то пускай, а вот за орков обидно....

    И летит ордa словно стрaшный смерч,
    Hо рукa твердa, нaготове -
    Щит и меч !
    ЩИТ И МЕЧ !

  19. #99
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Имбово, имбово, имбово - эта имба существует в строго зафиксированных рамках. Каждая имба-спелка жрет ресурсов на половину всех имеющихся. Да и я сомневаюсь, что у физ-дд будет больше 4-ех канонов света, а световика - более 4-ех веры. Молебеном не поспамишь. УО может регенить не те каноны до 100 раз подряд.

    Я лично не вижу тут имбы вообще, все построено на рандоме, не надо думать, что он будет работать в вашу пользу
    Автор - я тебя обожаю=) это конечно ниразу не сошло бы за окончательный вариант, но для птс возможно пошло бы...и было бы замечательно) даже в определенном виде обрезанные такие храмы будут куда лучше...только вот вехи на парирование\блок я считаю должны давать больше...а то какие то там шамы имеют вехи на 100% парирования...а уж танку это сам бог велел парировать, и блокировать щитом...а веха на ослабление дотов на 2\3 - имба, ты представь, от варосталкошамовских ран все будут страдать а храм будет насмехаться=)
    Насчет вех на парир\блок\уворот - не забываем, что у храмовника итак изначальны они 100%. + Барьеры. + Латы. 60% вполне достаточны для такой защиты.

    Насчет дотов - они сами по себе не больно тикают, не сыграют большой роли. А то, что их сразу много - вот это и убивает храмовника. Я старался балансировать между физ-дд в пвп и танком в этом же пвп. Не хотел допустить того, чтобы последний был выгоден из-за возмездия и интердикта.

    Я не думаю, что кто-то будет брать по 7-7 канонов. Это ОЧЕНЬ затратно по вехам. Поэтому, как я уже говорил - у физика канонов света будет в районе 3-4 и у световика канонов веры 3-4. Физику молебеном не поспамишь. Физик будет держаться на ломке барьеров и пассивной защите. Световик будет спамить хилом, пока есть барьеры. Молебен не отхиливает на 100% критом. Максимум его крит - это 40% от хп. Тем более - это без учета ран. Он может лекго сократиться до 25-30%. И я думаю, что такой хил не имба ни разу, при том, что без прямого контакта с противником молебен можно использовать всего 2 раза.

    Да и хилит молебен не по %, а на примерное кол-во хп, расчитанное от ~700 выносливости.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  20. #100
    Аватар для nuhotetotniksvoboden
    Империя Цеховой Мастер Империи nuhotetotniksvoboden на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    259
    Репутация
    10
    они может и есть, только вот у вара к примеру есть кроме этого же в вехах увеличение шанса на парирование блок. абыдно немного) 7-7 канонов конечно никто не сделает. а вот кстати насчет хила за счет барьеров...раньше такая веха хилила на какой то процент не от того что поглощено а от того что оставалось. потому что поглощается большая часть. и то, можно было на одной этой вехе практически отхиливаться на боссах в гд

    я просто не хочу чтобы набежала толпа нубцов с воплями "а не дать ли вам еще и по мильену кристаллов за мучения", посему критика и обсуждение=)

    и кстати, может запилишь где нибудь голосование за эту идею=) раз уж ты модератор, может твоя такая речь, собравшая несколько сотен голосов будет иметь больший вес для администрации....
    Последний раз редактировалось nuhotetotniksvoboden; 26.02.2012 в 23:50.

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=I2XQsXk_2UQ --- лучший рейд на 42 капе =)

  21. #101
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    А что я получу от голосования? 90% будут ЗА такую переделку. 9% за то, что немного изменить % в нынешнем храме. 1% - ну, этакое меньшинство будет против.

    Могу сказать только одно - глав дизайнер сие творение уже видел
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  22. #102
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    А что я получу от голосования? 90% будут ЗА такую переделку. 9% за то, что немного изменить % в нынешнем храме. 1% - ну, этакое меньшинство будет против.

    Могу сказать только одно - глав дизайнер сие творение уже видел
    имхо было бы так:
    60-70% просто за новое непонятно, но светлое будущее
    20-30% за коректировки (ибо в таком виде класс не может вписатся в игровую механику, чего только одни вехи стоят)
    и до 20% будет обиженых храмовниками
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  23. #103
    Аватар для detroitrockcity
    Горожанин detroitrockcity на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно - глав дизайнер сие творение уже видел
    просто видел или внимательно прочитал и взял на вооружение?)

  24. #104
    Аватар для semak76
    Лига Карающий меч Лиги semak76 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Да кто же его знает? Чужая душа - потемки.
    А если серьезно, будет бюджет - будут и новые разработки. Все просто.
    АО - Молодая гвардия: ОнорэДе (лук 51), Заремба (некр 47), Скалозубка (бард 38) - OFF
    Рифт - Маэлфордж: Джилла (Хранители, Клирик, р.50) - ON

  25. #105
    Аватар для HamilFoenix
    Империя Цеховой Мастер Империи HamilFoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Мож скинемся ? хд

    И летит ордa словно стрaшный смерч,
    Hо рукa твердa, нaготове -
    Щит и меч !
    ЩИТ И МЕЧ !

  26. #106
    Аватар для nondge1
    Banned nondge1 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    В Новограде, в Башне Айденуса, на его троне с ноутбуком…
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    неплохой билд, но я предложу добавить хилку с временем кастования 5 сек и с мгновеным откатом и подготовкой. потреблять будет 30 энергии и канон света. хилить будет по 1к(на 25 лвл_)

  27. #107
    Аватар для Bozik1
    Офицер гвардии Bozik1 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    34
    ну из тех храмов с кем приходилось биться на мой вопрос: "почему все храмовники считают, что класс убит?" отвечали весьма прозаично: "потому, что они нубы криворукие, а храмы сейчас ойойой чего могут!"...

    заморожен с апреля 2012 года

  28. #108
    Аватар для nuhotetotniksvoboden
    Империя Цеховой Мастер Империи nuhotetotniksvoboden на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    259
    Репутация
    10
    пока был в универе еще что вспомнил - интерфейс канонов навроде мага сделали бы нам, а то им переделали а у нас они год в бафах висят=\ то есть противники всегда знают чего можно ожидать=\

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=I2XQsXk_2UQ --- лучший рейд на 42 капе =)

  29. #109
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Система канонов
    Я решил особо ее не менять, слегка подкорректировать. Начнем с того, что максимальное число канонов теперь не 3, а 7. Изначально правда, как раз таки всего по 3 канона Света и Веры, но в вехах (всего 6 штук : 3 на канон света, 3 на канон веры) можно увеличить каждый из них на 1, 2 и 4 соответственно. Третий ранг неожиданно дает сразу 2 канона, но он априори только для танковских билдов и пвп. И лежат эти два третьих ранга в ветви Выдержки. Раз в 15-ть секунд восстанавливается по одному канону каждого типа.
    ИМХО, слишком заморочно. Рендом уже просто вызывает негатив одним своим существованием. Хотя следует признать, что эта система значительно лучше существующей. Мое мнение, что необходимо оставить только один вид канонов и разделить умения на создающие их и расходующие. К создающим например отнести активные, например, различные доты, которые храмовник вешает на противника (тикает дот - храмовник получает 1 канон за тик) и пассивные (например в вехах берется нечто подобное стойкости, которая срабатывает от, физических ударов, и сопротивляемости, которая срабатывает от магических ударов; они будут уменьшать соответствующий вид урона и при этом давать канон, т.е. получили урон - получили канон). Можно так же дать способность (назовем ее "Благословение"), которая будет заживлять раны и снимать проклятия (а также яды и прочую нехорошую шнягу), которая также будет генерировать каноны. Ну и способность позволяющая резко восстановить часть канонов заплатив за это большим расходом энергии или получением урона. Ну а способности увеличивающие урон, исцелябщие храмовника или наделяющие его дополнительными защитными свойствами будут стоить некоторое количество канонов. При этом на начало боя максимальное количество канонов может быть, например, 5, но в ходе боя увеличиваться до, например 10 (по окончании боя, через 3-5 секунд "лишние" каноны сжигаются).
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Система барьеров
    Остается прежней - максимальное количество урона, ушедшего в барьер - 33% от полного запаса здоровья.
    Именно 100% принятие урона было фичей храмовника, делая его ОЧЕНЬ интересным. Хотелось бы восстановить эту способность, ну или хотя бы ограничить ее 100%-ми ХП.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Возмездие
    ...
    Храмовник раскалывает первый барьер, возвращая противнику 30\50\70% всего урона в барьере. Остаток (70\50\30%) принимает на себя. Возможны критические повреждения.
    Именно возможность нанесения критических повреждений стало причиной ее порезки до степени полной ненадобности. Возможно что уменьшение процета возвратщаемого урона и решит эту проблему, но скорее стоит сделать Возмездие проходной вехой для танков с поглащением (и возвратом противнику) 70-100% урона без возможности крита, но повышенным агрогенетатором.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Молебен
    ...
    Храмовник накладывает на себя положительный баф "Молебен" и спустя 3\2\1 секунду исцеляет себя на ххх-ххх едениц здоровья.
    ...
    Хил от Молебена на 3-ем ранге (он, заметьте, в вехах, ветвь Анафемы) исцеляет примерно на 10-30% хп. Ввиду маленького отката - требует аж 3 канона света. ... В вехах откат Молебена может быть сокращен до 4-ех секунд, но об этом позже по-подробнее
    Учитывая, что вехой ее работа распространяется и на сопартийцев, то совакупности с "Аурой свирепости", "Эхом праведника" и "Искуплением" (а также "Словом праведника", если ее немного подправить, но об этом ниже), будет очень даже интересно попробовать танка-саппорта.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Преосвященные Лезвия
    ...
    Храмовник получает положительный эффект с некоторым количеством стаков. Каждый баф израсходуется, когда храмовник наносит удар физикой, при этом, цель храмовника получает дополнительный урон светом, зависящий от качества жезла, и замедляется на 5%. Эффект замедления суммируется, каждый стак висит 15 секунд, обновляется при повторном ударе.
    ИМХО - опять слишком рендомно (я про "...с некоторым количеством...") и сложно. Например замедление ненужно - это функция "Слова праведника", ослепление тоже не к чему, раз это способность направленная на бурст (резкое увеличение урона в течение короткого времени), дополнительный урон только от физических атак - тоже некоторый перекос (логичнее срабатывание баффа от прямого урона). Ранг способности можен не увеличивать количество стаков, а увеличивать дополнительный урон.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Дорботное качество - х1
    Замечательное качество - х1.5
    Редкое качество - 2х
    Легендарное качество - 2.5х
    Чудесное качество - 3х
    Драконья реликвия 45-ого уровня прибавляет к модификатору 0.25х, 51-ого - 0.50х.
    По-моему абсолютно не логично. Только сила магии жезла может служить модификатором для расчета урона. При чем тут качество? Логично, что с увеличением качества растет и сила магии, разве этого не достаточно?
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Святая Ярость
    ...
    Фактически старое умение, немного улучшенное тем, что теперь не снижает скорость раскалывания барьеров, да и, насколько мне известно, ранее она не снижала кулдаун (син. перезарядка) атакующих умений. В вехах остается возможность повышения ярости во время СЯ, при чем довольно таки не хило, бойтесь обладателей чудесных донат-амулетов.
    Собственно увеличивалось время отката способностей позволяющих раскалывать барьеры. Но это не мешало ДД-шникам вообще, да и когда танком брали эту способность (для пробы) это совершенно не мешало (отчасти компенсировалось вехами на снижение кулдауна, отчасти тем, что эту способность использовали в самом начале - для резкого набора агро, когда ХП полное и все барьеры свободны, да и цель была не выжить в это время, а набрать агро). Так что смысла что-то менять, в плане работы с барьерами, пожалуй и нет
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Слово Праведника
    ...
    Слово праведника, наносящее ххх-ххх урона светом и замедляющее цель на 20% на 7 секунд.
    На втором ранге вешает на противника отрицательный эффект "Ожидание Расправы",
    Очень интересно. Даже на первом можно.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    ...который взрывается от любого прямого нанесения урона самим храмовником, нанося противнику одну четверть\одну треть от полученного. Эффект висит 9 секунд, думаю понятно почему.
    Расстроился. Т.е. "Ожидание расправы" актуально всего на 1 удар?
    Есть предложение сделать ее либо дотом (который например и будет восстанавливать каноны в системе, о которой я говорил выше), либо рейдовым усилением, т.е. цель, находящаяся под действием "Ожидания расправы" будет получать некоторый дополнительный урон при получении прямого урона от каждого члена группы/рейда (конечно же не 1/3, 1/4 от нанесенного, а значительно меньше, но учитывая, что прибавка будет идти каждому члену группы/рейда - прирост ДПС будет весьма интересен).
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Храбрость
    Храмовник преодолевает все эффекты контроля и становится неуязвимым к ним в течении 5-ти секунд.
    Лежит в ветви Анафемы.
    Это же абилка за тайну мира вроде? Она таковой и останется, а то что-то недопонял?
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Прообраз Световика с мечом

    Прежде всего, большой акцент в этом концепте делался именно на свето-ветвь, ибо это уникальная фишка класса в целом. Но, мое видение Световика несколько отличается, от ныне существующего. Для меня, это воин с двуручным мечом или мечом и кинжалом, не знаю почему, это моя прихоть.
    Да, да, да... Дуалы... Дай-дай-дай...
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Карающий Меч
    ...
    Храмовник бросается к цели и наносит ей ххх-ххх единиц физического урона, при этом цель оглушается на 1\2\3 секунды. При наличии эффектов замедления на цели - цель сбивается с ног на 1\2\3 секунды.
    А смысл? Если оглушение равно по времени сбиванию с ног, а нынешнее парирование и уклонение работает и при сбитии...
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Епитимья -> Интердикт
    ...
    Время перезарядки - 45\30\25 секунд (откат взаимный)
    Мммм?
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Наносит увеличенный урон по эффекту Анафема. Чем больше стаков Анафемы на противнике, тем больше урон.
    А про то, что Анафема стакается ничего не написано... Принцып, количество стаков, сложение эффектов урона от самой Анафемы (оговорюсь - если без вех)...
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Способность с не хилым уроном, повыше уровня нынешнего Гнева Света. При этом улучшенная версия Интердикт имеет АОЕ-эффект, то есть это некий гибрид Связывающего Проклятья (молчание от него), Слово Отлучения (АОЕ от него) и при этом усиливается от количества эффектов Анафемы от одного храмовника. Модификатор 0.2х
    ИМХО, либо и Епитимья и Интердикт АоЕ, различающееся по урону, либо оба нет. Ну а молчанка это конечно прикольно, но логичнее было бы ее в Слово праведника и дать возможность разгонять секунд до 5 хотя бы.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Удар Отлучения -> Удар Инквизиции
    ...
    Храмовник наносит всем целям вокруг ххх-ххх единиц физического урона.
    Удар Инквизиции имеет 22\33\44% сбить противников с ног.
    Только бы нарисовали ее по-своему, а не как Мельницу...
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Воздаяние <-> Казнь
    ...
    Воздаяние наносит ххх-ххх физического урона и восстанавливает храмовнику 2\3 энергии, потраченной на удар.
    Расходуется два канона Света
    Казнь наносит ххх-ххх физического урона и восстанавливает храмовнику 2\3 единиц здоровья от нанесенного урона.
    Расходуется два канона Веры
    Честно говоря, имеют все шансы стать ненужными (и даже без шанса стать проходными).
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Идеалы
    Как-то не впечатлило. Первый ранг - да, но 10% слабенько. Каноны? Ну за ними следить нужно, что бы не было нужды в экстренной регенерации, да и сгенерируются, но может случиться, что девать их будет в этот момент некуда (откаты например). Воля? Давно статы не читал - это сопротивляемость контролю, кажется? Не помню, если честно, но почему-то не воспринимается как жизненно необходимая для танка в ПвЕ (да и для ДД), разве, что чисто ради ПвП.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Агрессивность
    Здесь только дополнение. Угроза, создаваемая храмовником равна 100%. Как видно из описании этой вехи выше, Анафема повышает уровень угрозы на 40% (4-ый ранг), также и Слово Праведника на 40%. Но, не уточнил я еще одну вещь. Агр повышается от каждого эффекта Анафемы - вплоть до 160% (4 стака) и +40% от Слова = 200% агр, что хватит даже самым захудалым танкам, с откатом вызова в 10 секунд
    А, вот где агрессия. Но, ИМХО, намудрил похлеще, чем разработчики с канонами.
    Описание "Презрения" не понятное (запутанное), Анафема, с твоих слов, физикам не нужна, 4 вехи за 40% агрессии - слишком жирно, у Слова Праведника не такой большой уже урон, что бы к нему привязывать агр. А что бы набрать стаки Анафемы (если даже она есть в билде) нужно немало времени - за которые 200% прилетит метеор мага и все побегут к нему...
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Уровень угрозы, создаваемый Ударом Отлучения и Ударом Инквизиции, а также Интердиктом, повышается на 50\100\150\200%.
    УО и УИ при таком раскладе могут стать достойными агрогенераторами, но только при 200% (при 150% гарантии не будет, хотя и при 200% не факт - надо бы пробовать). У Интердикта слишком велик откат, что бы расчитывать только на него (ну с вехой еще может быть, но это уже минимум 5 вех для нормального агра). Епитимью опять обделили.
    И откуда цифры про 50\100\150\200%?
    И опять нет экстренного агра паков *ностальгия*

    Вопросы:
    Непонял... А чем вообще бьет световик? Епитимья/Интердикт имеет откат 25 секунд (минимум 15, но надо еще добраться до вехи, а это только к 15-18 лвл), анафема с малым уроном, остальное вобщем-то физика...
    Непонимать...

    Сверкающий мечь (веха) - КМ еще и ослепляет... Цель оглушена, ослеплена, сбита с ног - и все на 1-3 секунды (но при этом она парирует удары и толку от еще 2 контролей просто нет).

    Понял, Храбрость в вехах. Тогда что замени ее за тайну мира?

    Обоюдоострый клинок (веха) - работает только при экипировке меча? Не факт, что даже 3 секунды того стоят, но сам факт навязывания новых шаблонов удручает. За что остальные виды оружия обделены?

    Пылающая вера (веха) - 2 и 3 ранг однозначно делать независимыми. Иначе танка-саппорта не будет, а посмотреть реально интересно...

    Сопротивление чуждому (веха) - а тьмы, а астрала? =(

    Истребление (веха) - вот про это и речь. Поэтому Возмездие и порезали. Моя не одобрять... Будет нормальный класс спасительная ваншотящая абилка будет ненужна, ИМХО.

    Ответный удар (веха) - уточни пожалуйста - если храмовник промахнулся, или по нему?

    Удлинненная рукоять (веха) - опять же, почему обделяются не улучшенные умения? Этого быть не должно.

    Клеймо отлученного (веха) - непонятно как изменяется эффект от вехи с увеличением рангов. Возможно я и был неправ насчет ненужности Казни и Воздаяния (но все зависит от эффектов - для описанного 4 вехи, пожалуй, опять же слишком жирно).

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Xз, почему храмовника упорно считают убитым классом. Он великолепен, чего не скажешь про жреца. Текущая концепция вполне себе норм, за парой недочетов. Уважуха Барбоссе за проделанную работу, однако на правах имхо не считаю необходимой глобальную переделку храмовника.

    Надо всего-навсего:

    1. Уменьшить КД Молитвы до 30 сек.
    2. Увеличить количество канонов до 5, а лучше до 7.
    3. Вернуть стан на КМ без участия Связывающего проклятия.
    4. Прикрутить на анафему модификатор агра и несколько усилить ее урон.

    И все.
    Можно и короче написать:
    "Нужно только откатить храмовника до апрельской обновы и все..."

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Ситуация тут как с Метеорами и Кометами мага - лучше не стоит
    Стоит. Раз завязываете агро на Интердикт, необходимо давать его и Епитимье. А значит - АоЕ...
    Цитата Сообщение от FlackElf Посмотреть сообщение
    В следствии защиты от ваншотов и наличия обилок хилок, храмовник превращается в антикласс воинам/сталкам/магам.
    Ну кому-то же он должен быть антиклассом? Или как сейчас нормально - мясо есть, мясом пусть и остается?
    Цитата Сообщение от Zukfiullin Посмотреть сообщение
    Прочитал полностью, но воспринимаю туговато. Сам если б форумов не читал не подумал бы о том, что храмовнику ещё раз нужна полная переделка. Мое мнение таково: нынешний храмовник ущербен, но сбалансирован и завершен. Раз уж разрабы пошли таким путем, то надо храмовника оставить как есть, и резать другие классы. Хотя видно, что автор пишет от души. Аж прям какую-то вот интеллектуальную неполноценность чувствую, что не в состоянии оценить сей труд...
    Вы иди.... в смысле, Вас в Империи на идиалогическую пригодность врачи проверяли?
    Цитата Сообщение от dmarte Посмотреть сообщение
    ИТОГО: Храмовник НЕ нуждается в очередной переделке класса как такового, храмовнику нужна хорошая ДОРАБОТКА класса. Давайте уже не будем заново изобретать велосипед, а лишь доведем его до высокого "комфорта", "удобства", "качества".
    Если с ноября класс не апали, то нужна ОЧЕНЬ серьезная доработка. Актуальность храма как ДД сильно зависит от его заруненности и одетости. При этом ДПС уступает равноодетым классам. К тому же очень завязан на рендом, так что можно вообще плестись едва ли не за хилом (преувеличиваю конечно). В ПвП мяско, способное раньше почти сваншотить тряпошников, ну и иногда кожников (я про равноэквиповых), но это только 1 шанс из тысячи. В ПвЕ даже как танк убог, ибо нужно играть на пианино, да еще при этом постоянно слушать какой ты нуб, что с тебя срываются мобы на мага (которому лень даже подождать пока ты долетишь КМ-мом до пака. Вобщем храм убожество.
    Последний раз редактировалось SHAMAHANEC; 04.03.2012 в 15:20.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  30. #110
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    И почему люди никак не могут понять, что именно тот самый рандом и делает игру интересной, а не просчитанной компьютером до мелочей
    ИМХО - опять слишком рендомно (я про "...с некоторым количеством...") и сложно. Например замедление ненужно - это функция "Слова праведника", ослепление тоже не к чему, раз это способность направленная на бурст (резкое увеличение урона в течение короткого времени), дополнительный урон только от физических атак - тоже некоторый перекос (логичнее срабатывание баффа от прямого урона). Ранг способности можен не увеличивать количество стаков, а увеличивать дополнительный урон.
    Ниже написано, сколько количество - 5, 8 и 11. Замедление - нужно, как и ослепление, ибо эта способность направлена не только на бурст, но и на пвп. А только от физических атак - так и надо, если проанализировать все - только физические атаки наносят частый разовый урон - у интердикта\епитимьи, слова праведника и т.д. большое время перезарядки. Ранг способность надо увеличивать.
    Именно 100% принятие урона было фичей храмовника, делая его ОЧЕНЬ интересным. Хотелось бы восстановить эту способность, ну или хотя бы ограничить ее 100%-ми ХП.
    Храмовника не это делало интересным, и насчет возмездия и опишу - так как барьеры съедают теперь только 1\3 урона, то и можно дать Возмездию критовать. Хороший агр вначале. В пвп? Не знаю, не знаю - тот жемилисталк законтролил и все, урон у него не особо высокий и возвращать по сути нечего. Эффективнее будет сломать весь этот урон.
    По-моему абсолютно не логично. Только сила магии жезла может служить модификатором для расчета урона. При чем тут качество? Логично, что с увеличением качества растет и сила магии, разве этого не достаточно?
    А по-моему, я писал, что тут качество жезла выступает дополнительным модификатором. При чем очень солидным.
    Собственно увеличивалось время отката способностей позволяющих раскалывать барьеры. Но это не мешало ДД-шникам вообще, да и когда танком брали эту способность (для пробы) это совершенно не мешало (отчасти компенсировалось вехами на снижение кулдауна, отчасти тем, что эту способность использовали в самом начале - для резкого набора агро, когда ХП полное и все барьеры свободны, да и цель была не выжить в это время, а набрать агро). Так что смысла что-то менять, в плане работы с барьерами, пожалуй и нет
    Не сравнивай новую способность со старым храмовником. Новому это может быть и критично, раз нету спамящей выдержки.
    Расстроился. Т.е. "Ожидание расправы" актуально всего на 1 удар?
    Есть предложение сделать ее либо дотом (который например и будет восстанавливать каноны в системе, о которой я говорил выше), либо рейдовым усилением, т.е. цель, находящаяся под действием "Ожидания расправы" будет получать некоторый дополнительный урон при получении прямого урона от каждого члена группы/рейда (конечно же не 1/3, 1/4 от нанесенного, а значительно меньше, но учитывая, что прибавка будет идти каждому члену группы/рейда - прирост ДПС будет весьма интересен).
    Этот как сейчас Гнев Света - только намного удобнее, вот и все. Оба они на один удар, оба они для световиков. Мне картина представляется яснее, ибо я и есть тот, кто писал все это. Не думаю, что простым людям, прочитавшим это менее 50 раз - все известно до мелочей
    Это же абилка за тайну мира вроде? Она таковой и останется, а то что-то недопонял?
    Нет, теперь она в вехах. И единственный минус моей горы текста - что я не стал придумывать замену этой способности для тайны мира
    А смысл? Если оглушение равно по времени сбиванию с ног, а нынешнее парирование и уклонение работает и при сбитии...
    Смысл в том, что тот же сталк сможет продлить этот стан беглым или мясорубкой еще на 5-6 секунд (в итоге - 8 секунд). А также под сбитием с ног храмовник не может раскалывать барьеры. Так что разница - огромная.
    Мммм?
    Да, это не Слово Отлучения - способность с высоким дамагом (Интердикт со всеми вехами по урону ~ПШ магов + АОЕ), инкастовое заклинание, но с перезарядкой. Хотя в пвп - думаю, слишком быстро откатится.
    А про то, что Анафема стакается ничего не написано... Принцып, количество стаков, сложение эффектов урона от самой Анафемы (оговорюсь - если без вех)...
    да ладно? Вроде бы везде, где можно вставлял эту "особенность".
    ИМХО, либо и Епитимья и Интердикт АоЕ, различающееся по урону, либо оба нет. Ну а молчанка это конечно прикольно, но логичнее было бы ее в Слово праведника и дать возможность разгонять секунд до 5 хотя бы.
    И че-ж народ поразмыслить то не хочет - способности ДЛЯ разных целей. Пошел в пвп - тебе и Епитимьи 1 ранга хватит, если ты физ (если ты взял О_о). А если световик - получаешь Интердикт со всеми вехами, АОЕ, при этом с той же молчанкой на одну цель (масс-сайлент с таким кд делать - глупо). Неужели САМИМ игрокам хочется, чтобы способности и их улучшенные аналоги отличались ТОЛЬКО уроном и кд? Примитив..
    Только бы нарисовали ее по-своему, а не как Мельницу...
    Вот мне делать как раз было нефик, как рисовать новую иконку для, по сути, старой способности
    Честно говоря, имеют все шансы стать ненужными (и даже без шанса стать проходными).
    Ну и зря, физики без них в пвп и пве будут какашками ватными и с запорами.. по энергии. Лишний раз восстановить энергию или хп - я считаю это шикарно, сталкам бы такое 8)
    (резерв сил восстанавливает энергию рандомно, а тут 100% - что вы и хотели, не? ).
    Как-то не впечатлило. Первый ранг - да, но 10% слабенько. Каноны? Ну за ними следить нужно, что бы не было нужды в экстренной регенерации, да и сгенерируются, но может случиться, что девать их будет в этот момент некуда (откаты например). Воля? Давно статы не читал - это сопротивляемость контролю, кажется? Не помню, если честно, но почему-то не воспринимается как жизненно необходимая для танка в ПвЕ (да и для ДД), разве, что чисто ради ПвП.
    А я и не хотел делать эту веху маст-хэв. Лишь приятным бонусом и как проходные для физиков и световиков дд\пвп. Брать не брать - ваш выбор, я не обязываю. Некоторые как раз именно из-за канонов брать и будут.
    Описание "Презрения" не понятное (запутанное), Анафема, с твоих слов, физикам не нужна, 4 вехи за 40% агрессии - слишком жирно, у Слова Праведника не такой большой уже урон, что бы к нему привязывать агр. А что бы набрать стаки Анафемы (если даже она есть в билде) нужно немало времени - за которые 200% прилетит метеор мага и все побегут к нему...
    4 вехи за 200% (!). Они создают модификатор агра для последующих атак паладина\комиссара\витязя\карателя, а не разовый, как, вы кажется поняли, насчет СП.
    УО и УИ при таком раскладе могут стать достойными агрогенераторами, но только при 200% (при 150% гарантии не будет, хотя и при 200% не факт - надо бы пробовать). У Интердикта слишком велик откат, что бы расчитывать только на него (ну с вехой еще может быть, но это уже минимум 5 вех для нормального агра). Епитимью опять обделили.
    И откуда цифры про 50\100\150\200%?
    И опять нет экстренного агра паков *ностальгия*
    УО и УИ - это и есть масс-агр для храмовника, о котором все так лелеяли. Интердикт с его уроном - считайте, это и есть "экстренный агр". Епитимья - способность не для агра, способность для кача в световике, способность для пвп, для дд, но не для агра. Или вас пугает такая разница - простая способность для одного, а ее улучшенный аналог приобретает вообще другую практику применения? А по мне - так это куда интереснее.
    А такая сильная привязанность по вехам - чтобы не делали имбо-гибриды, которые я в уме себе представляю.
    Вопросы:
    Непонял... А чем вообще бьет световик? Епитимья/Интердикт имеет откат 25 секунд (минимум 15, но надо еще добраться до вехи, а это только к 15-18 лвл), анафема с малым уроном, остальное вобщем-то физика...
    Непонимать...
    Главу "Прообраз Световика с мечом" внимательно прочитать не помешало бы Световик - тот же физик, но наполовину - чтобы ему наносить урон - вообще необязательно приближаться к противнику, но также он и в ближнем бою также уверенно (хоть и слабей, чем физик) бьет. Я не хочу, чтобы мой Световик превращался в тот, который сейчас - убогое создание, которое только бегает и ломает барьеры, изредка бьет. Тут же - Световик рассматривается и как ДД (а щас - это только танк), поэтому на спокойную жизнь рассчитывать не приходится

    Сверкающий мечь (веха) - КМ еще и ослепляет... Цель оглушена, ослеплена, сбита с ног - и все на 1-3 секунды (но при этом она парирует удары и толку от еще 2 контролей просто нет).
    У противника есть вехи на антистан или баллада? Не беда, в обоих случаях хотя бы одно ослепление - пройдет гарантированно. Плохо разве?
    Обоюдоострый клинок (веха) - работает только при экипировке меча? Не факт, что даже 3 секунды того стоят, но сам факт навязывания новых шаблонов удручает. За что остальные виды оружия обделены?
    Опять читаем главу "Прообраз.." - там все как можно подробнее и описано - я так захотел - я так навязал, если кратко.
    Пылающая вера (веха) - 2 и 3 ранг однозначно делать независимыми. Иначе танка-саппорта не будет, а посмотреть реально интересно...
    Не-а, хотите брать - берите все, а то вех у некоторых товарищей шибко много, пусть раскошеливаются за роскошь
    Сопротивление чуждому (веха) - а тьмы, а астрала? =(
    А Тьма и Астрал (тип Божественного урона) - Храмовнику не чужды =)

    Истребление (веха) - вот про это и речь. Поэтому Возмездие и порезали. Моя не одобрять... Будет нормальный класс спасительная ваншотящая абилка будет ненужна, ИМХО.
    Ее порезали, поверь, несколько по другой причине, да и с новой системой канонов и барьеров - такая версия будет приемлема. И она не "спасительно-ваншотящая" так-то
    Удлинненная рукоять (веха) - опять же, почему обделяются не улучшенные умения? Этого быть не должно.
    Чем обделяются?
    УИ+УО+КМ - на 3 умения влияет, 2 из них - 1 основа, вторая - улучшенный аналог. А КМ вообще не имеет никакой модифицированный версии О_о
    Клеймо отлученного (веха) - непонятно как изменяется эффект от вехи с увеличением рангов. Возможно я и был неправ насчет ненужности Казни и Воздаяния (но все зависит от эффектов - для описанного 4 вехи, пожалуй, опять же слишком жирно).
    Описание там только для 4-ого ранга, первые 3 не вошли, и это моя ошибка, которую я специально допустил. Вообщем, по рангам распишу тут :

    1-ый ранг - максимум 5 клейм, 2%
    2-ой ранг - максимум 6 клейм, 3%
    3-ий ранг - максимум 8 клейм, 4%
    4-ый ранг - максимум 10 клейм, 5%.

    Структура специально создана не в арифметической прогрессии, дабы до конца прокачивать был самый, что ни на есть, прямой смысл. Ибо 4-ый ранг увеличивает урон Казни\Воздаяния в ПОЛТОРА (!) раза, по-моему - не брать, это как минимум не дальновидно


    Анализ сие творения поддается лекго только мне, и ничего страшного, а даже хорошо, что возникают споры и противоречия
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  31. #111
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    И почему люди никак не могут понять, что именно тот самый рандом и делает игру интересной, а не просчитанной компьютером до мелочей
    Конечно же не нужно "просчитанной до мелочей", но вот "зависящей от самого игрока" было бы отлично. А на рендом вон все ругаются - и храмы, и маги, и жрецы. Дурацкая, извиняюсь выбрана дорога с этим рендомом.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Храмовника не это делало интересным, и насчет возмездия и опишу - так как барьеры съедают теперь только 1\3 урона, то и можно дать Возмездию критовать. Хороший агр вначале. В пвп? Не знаю, не знаю - тот жемилисталк законтролил и все, урон у него не особо высокий и возвращать по сути нечего. Эффективнее будет сломать весь этот урон.
    ИМХО - барьеры нельзя резать - это особенность класса. Даже давая прочие отличные бонусы. Любое уменьшение значимости барьеров = уменьшению самобытности храмовника как класса = уменьшению интереса к нему именно как к классу (не путать с мили-физиком в принцыпе)
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    А по-моему, я писал, что тут качество жезла выступает дополнительным модификатором. При чем очень солидным.
    Дело в том, что это:
    1. Создаст двойной разрыв между обладателями жезлов разного качества (т.е. разрыв связанный с силой магии + разрыв связанный с цветом).
    2. Возникнет ситуация, когда имея худший жезл фиолетового цвета храмовник сможет наносить больший урон, чем обладатель лучшего, но синего или зеленого жезла (это немного не нормально).
    Силы магии достаточно для использования ее в качестве модификатора урона. Эсли ее мало как единственного модификатора - можно ввести дополнительный, например х2 или х2,5.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    да ладно? Вроде бы везде, где можно вставлял эту "особенность".
    Ну так то я про то, как урон изменяется, например, но суть оно не столь важно в принцыпе. Смысл и правда понятен.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что тот же сталк сможет продлить этот стан беглым или мясорубкой еще на 5-6 секунд (в итоге - 8 секунд). А также под сбитием с ног храмовник не может раскалывать барьеры. Так что разница - огромная.
    Ну и оставить сбитие. Противник же при этом ничего делать не сможет, верно? Ну ослепление еще таргет собьет, но это не особенная проблема вновь его поймать, а оглушение вообще эффектов не добавит.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    И че-ж народ поразмыслить то не хочет - способности ДЛЯ разных целей. Пошел в пвп - тебе и Епитимьи 1 ранга хватит, если ты физ (если ты взял О_о). А если световик - получаешь Интердикт со всеми вехами, АОЕ, при этом с той же молчанкой на одну цель (масс-сайлент с таким кд делать - глупо). Неужели САМИМ игрокам хочется, чтобы способности и их улучшенные аналоги отличались ТОЛЬКО уроном и кд? Примитив..
    Примитив, да. Но вот пока не хватает умений для вкачивания Интердикта даже световику приходится обходиться Епитимьей. А это примерно до 44-45 лвл. Все же не только на 51 расчитывать надо, но и на время кача...
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Вот мне делать как раз было нефик, как рисовать новую иконку для, по сути, старой способности
    Да не, я про анимацию в игре
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Ну и зря, физики без них в пвп и пве будут какашками ватными и с запорами.. по энергии. Лишний раз восстановить энергию или хп - я считаю это шикарно, сталкам бы такое 8)
    (резерв сил восстанавливает энергию рандомно, а тут 100% - что вы и хотели, не? ).
    Могу ошибаться, но слишком велик откат =(
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    4 вехи за 200% (!). Они создают модификатор агра для последующих атак паладина\комиссара\витязя\карателя, а не разовый, как, вы кажется поняли, насчет СП.
    Тогда запутанно еще больше. Даже сейчас некоторые умудряются не понимать как держать агро, а тут... Этот момент желательно сделать предельно простым и желательно менее дорогостоящим по вехам.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    УО и УИ - это и есть масс-агр для храмовника, о котором все так лелеяли. Интердикт с его уроном - считайте, это и есть "экстренный агр". Епитимья - способность не для агра, способность для кача в световике, способность для пвп, для дд, но не для агра. Или вас пугает такая разница - простая способность для одного, а ее улучшенный аналог приобретает вообще другую практику применения? А по мне - так это куда интереснее.
    А такая сильная привязанность по вехам - чтобы не делали имбо-гибриды, которые я в уме себе представляю.
    Все равно будут пытаться, ибо хочется и в ПвП участвовать и в ПвЕ нормально чувствовать себя, но да ладно.
    УО и УИ не имеют 4 ранга, а у Вас именно 4 выходит =(
    Ну и про необходимость Епитимьи в качестве масс умения на время кача я тоже ужже писал выше.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    У противника есть вехи на антистан или баллада? Не беда, в обоих случаях хотя бы одно ослепление - пройдет гарантированно. Плохо разве?
    Ну как-то слишком круто на все сразу =))) Я же говорю - лучше в СП что-то засунуть.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Опять читаем главу "Прообраз.." - там все как можно подробнее и описано - я так захотел - я так навязал, если кратко.
    Ну как бы да, но я в ПвЕ всегда копье-одноручь предпочитал, а тут дескриминация такая =)))
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Не-а, хотите брать - берите все, а то вех у некоторых товарищей шибко много, пусть раскошеливаются за роскошь
    Дык я бы даже еще лишних вех потратил, лиш бы оба профита =)))
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    А Тьма и Астрал (тип Божественного урона) - Храмовнику не чужды =)
    Гы =)))
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Чем обделяются?
    УИ+УО+КМ - на 3 умения влияет, 2 из них - 1 основа, вторая - улучшенный аналог. А КМ вообще не имеет никакой модифицированный версии О_о
    Это я запутался, извиняюсь.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Описание там только для 4-ого ранга, первые 3 не вошли, и это моя ошибка, которую я специально допустил. Вообщем, по рангам распишу тут :
    1-ый ранг - максимум 5 клейм, 2%
    2-ой ранг - максимум 6 клейм, 3%
    3-ий ранг - максимум 8 клейм, 4%
    4-ый ранг - максимум 10 клейм, 5%.

    Структура специально создана не в арифметической прогрессии, дабы до конца прокачивать был самый, что ни на есть, прямой смысл. Ибо 4-ый ранг увеличивает урон Казни\Воздаяния в ПОЛТОРА (!) раза, по-моему - не брать, это как минимум не дальновидно
    5 вех, на умение с длительным откатом, да еще условием набора стаков. Еще и энергопотребление какое неизвестно, но с полуторным уроном оно обязано быть немаленьким (а то нытья про ваншотный имбоскил не оберешься) =(
    Ну может быть Воздаяние, учитывая реген энергии, но вполне может статься, что спас простых абилок, усиленных чем-то или наличие улучшенного отхила или защиты дест больше профита. Ну фз...



    Насчет световика я Вас поддерживаю, но 15 секунд слишком много, а физикой если это время бить, то сама собой напрашивается мысль про вехи на физ урон, т.е. на гибрид... Как-то хотелось бы именно световика иметь в запасе.
    Последний раз редактировалось SHAMAHANEC; 04.03.2012 в 20:47.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  32. #112
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Дело в том, что это:
    1. Создаст двойной разрыв между обладателями жезлов разного качества (т.е. разрыв связанный с силой магии + разрыв связанный с цветом).
    2. Возникнет ситуация, когда имея худший жезл фиолетового цвета храмовник сможет наносить больший урон, чем обладатель лучшего, но синего или зеленого жезла (это немного не нормально).
    Силы магии достаточно для использования ее в качестве модификатора урона. Эсли ее мало как единственного модификатора - можно ввести дополнительный, например х2 или х2,5.
    Фишка тут в том, что Световик по определению должен первым крафтить именно жезл. Опережая физика на как минимум 1 уровень жезла - так они выравнивают свои ДПС-ы и тем, что Световик не берет вехи на физ-урон. Но позже они выравниваются (качества жезлов) и тогда получается, что Световик оказывается в "минусе". Но, ПЛ (Преосвященные Лезвия) имеет время действия на 3-ем ранге такое, что молотом или топором все стаки сбить не представляется возможным даже в ПВЕ. Поэтому ПЛ с самого начала не совсем выгодна физикам с выбором тяжелого оружия (я думаю физики мечи не будут таскать, ибо лишаются многих прелестей в светобилде из-за этого). Как-то так в общем
    Тогда запутанно еще больше. Даже сейчас некоторые умудряются не понимать как держать агро, а тут... Этот момент желательно сделать предельно простым и желательно менее дорогостоящим по вехам.
    В чем непонятен цикл я не понимаю) Если просто, то это будет Анафема+УО+Анафема+УО+Анафема - это без УП\ПП, УО\УИ и т.д. Главное набрать 3-4 стака Анафемы - и агр не удержит только нубас =)
    Ну как бы да, но я в ПвЕ всегда копье-одноручь предпочитал, а тут дескриминация такая =)))
    Можешь быть световиком с копьем без вкусных плюшек
    5 вех, на умение с длительным откатом, да еще условием набора стаков. Еще и энергопотребление какое неизвестно, но с полуторным уроном оно обязано быть немаленьким (а то нытья про ваншотный имбоскил не оберешься) =(
    Это как расовый удар - только откатывается быстро. + Бонус. Вот и все.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  33. #113
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Фишка тут в том, что Световик по определению должен первым крафтить именно жезл. Опережая физика на как минимум 1 уровень жезла - так они выравнивают свои ДПС-ы и тем, что Световик не берет вехи на физ-урон. Но позже они выравниваются (качества жезлов) и тогда получается, что Световик оказывается в "минусе". Но, ПЛ (Преосвященные Лезвия) имеет время действия на 3-ем ранге такое, что молотом или топором все стаки сбить не представляется возможным даже в ПВЕ. Поэтому ПЛ с самого начала не совсем выгодна физикам с выбором тяжелого оружия (я думаю физики мечи не будут таскать, ибо лишаются многих прелестей в светобилде из-за этого). Как-то так в общем
    Ну возможно. Хотя сила магии (+ если необходимо коэффециент) вполне справятся с этим (ИМХО)
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    В чем непонятен цикл я не понимаю) Если просто, то это будет Анафема+УО+Анафема+УО+Анафема - это без УП\ПП, УО\УИ и т.д. Главное набрать 3-4 стака Анафемы - и агр не удержит только нубас =)
    Если для ПвП: Анафема слаба, УО (это физика, а значит минимум без вех) тоже. ПЛ надо чем-то сбивать. Если урон (в описании именно так) не будет зависеть от того, чем сбивать, то при откате УО в 4 секунды еще можно говорить о дамаге, но во время отката ПЛ его мне кажется просто не будет. Надежда только на Интердикт (а у него очень долгий откат). Описанный световик - экипированный дуалами, бьющий вблизи, разрывающий дистанцию и бьющий светом - это хорошо, но не хочется что бы он превратился в бьющего раз в 20 секунд, остальное время бесполездно машущего мечом (от копья отказался ради вех :-Р). Утрирую, но провда хотелось бы что-то среднеэффективное с малым откатом.
    Ну а что бы набрать 3-4 стака Анафемы нужно 12-16 секунд = вайп пати. Нужно что-то, способное сразу набрать агр, который потом уже нужно поддерживать.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Можешь быть световиком с копьем без вкусных плюшек
    Нееееет... Даешь копью свои плюшки =))))
    Кстати прикольно, если у храмовника с экипированным мечом одни плюшки, с копьем другие, топором третьи и т.д.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  34. #114
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Ну возможно. Хотя сила магии (+ если необходимо коэффециент) вполне справятся с этим (ИМХО)
    Не справлялся бы, физик бы перегонял световика все время, независимо от ПЛ. А тут именно ПЛ помогает им держаться наравне. Так что дополнительный модификатор необходим.
    Если для ПвП: Анафема слаба, УО (это физика, а значит минимум без вех) тоже. ПЛ надо чем-то сбивать. Если урон (в описании именно так) не будет зависеть от того, чем сбивать, то при откате УО в 4 секунды еще можно говорить о дамаге, но во время отката ПЛ его мне кажется просто не будет. Надежда только на Интердикт (а у него очень долгий откат). Описанный световик - экипированный дуалами, бьющий вблизи, разрывающий дистанцию и бьющий светом - это хорошо, но не хочется что бы он превратился в бьющего раз в 20 секунд, остальное время бесполездно машущего мечом (от копья отказался ради вех :-Р). Утрирую, но провда хотелось бы что-то среднеэффективное с малым откатом.
    Кто мешает прокачать ПП и УП? Даже с замаксенными пвп-плюшками у вас останутся очки на прокачку физ ударов. Я это немножко продумал ^_^
    Так что не слишком уж тут будет и велика разница. Интердикт не основное атакующее умение - оно АОЕ, то есть в том же пвп будет сразу по пачке врагов не хило бить, а на одного молчанку вешать. Световик - это немножко тот же физик, но с урезанными способностями, наносящие физический урон, за то с дополнительными плюшками по хилу и урону на дистанции. Световик с дуалами во время ПЛ может вообще не давать противнику выйти из ослепления, пока действие ПЛ не закончиться.

    Насчет начального агра - 1-2 стака анафемы, возмездие, интердикт\уи\уотл - мне кажется агра хватит
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  35. #115
    Аватар для MORTMORT
    Воин MORTMORT на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    В общем, идея сделать что-то полезное с храмовником почётна и заслуживает уважения.
    Есть то, что понравилось, но буду говорить, что НЕ понравилось, ибо так устроен мир.


    1. Самое кидающееся в глаза. Агр.
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    А если речь шла про Агрессивность - она учитывает агр от каждого эффекта Анафемы.
    Всего максимум 4 стака анафемы - каждый по 30% = 120%. Плюс 30% от Слова Праведника - 150% добавочного агра, хватит
    Агрессивность - кал. 4! вехи в возможность суммировать по 40% агра. Пусть будет лучше одно умение жрущее канон типа жестокости или вехи будут пассивными и сразу на 300%. Тем более мы проповедуем парники (как я скучаю по ним). И тем более мы проповедуем простоту управления. Тот же вар воткнул жестокость - и поскакал радостно под адреналином. Нам надо ещё проще. У нас барьеры и хил.

    2. Массагр. Что-то я просмотрел наверно, но танк должен кидать анафему на КАЖДОГО моба в паке ? С к\д 4 секунды и 35 энергии ?
    И взять ЕЩЁ 2 вехи чтобы стаки суммировались ?

    В общем, пока храмы существуют, так как имеют уникальные свойства танкования - их нужно только улучшать, но не гробить. Поэтому, кстати, респекты за пассивки. Но тоже хотелось бы сделать их или менее вехоёмкими, или более весомыми. Тот же шанс болкирования - или в 2 вехи его, или + 33\66\99%, так логичней, достаточно глянуть умения тех же сталков. Аналогично уворот.

    3. К Сверкающему мечу нужно идти через уменьшение кд Ептимьи на 2 секунды, 2 вехи в аут, или через хил с батлресом. А лучше бы поставить поудобнее или дать возможность решать с помощью промежуточных вех на проворку\уворот.

    4. Где, черт подери, замедление ? Я так понимаю, 10% - от СП, которое чёртегде, и по 5% - от Лезвий, если ты успел попасть за их эффект физикой, то есть с ноги. Элементарная ситуация - корни от шама или сонка от лука. Если сейчас есть дистанционное умение, адекватное им, то тут я этого не вижу. Как кого догнать-то, а ?

    5. Скромничаем и разбазариваем. Разбазариваем вехи, именно потому, что скромничаем
    Вех очень много, особенности разбиты на 2-3-4 вехи, с бонусами по 1%, это черезчур богато. Как-то бы ужать и объединить. Как у тех же шамов - 2 вехи +40%, ещё 3 - по 15% сразу ко всему урону и заодно к ярости. У людей сейчас недостаток именно вех, а не умений. В общем, сыпь жирнее )
    А то не получается правильный чебурашка.
    Грааль, кстати - хороший пример, совмещение двух полезок.

    6. Где танко-бонусы к входящему хилу, или я их не увидел ? Реген-машины из храма всё равно не позволят сделать.


    А вообще, наверно мой стиль изложения покажется резковатым, но чем больше читаю первый пост, тем больше нравится, так что прошу не принимать в штыки особенности моего написания, манера такая.

  36. #116
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Насчет начального агра - 1-2 стака анафемы, возмездие, интердикт\уи\уотл - мне кажется агра хватит
    С откатом в 4 сек. на 2 стака нужно 5 секунд +1 на возмездие +1 на интердикт. Ни 5, ни 6, ни 7 секунд в пати ждать не будут. Сейчас на 3 уламать редко кого удавалось.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  37. #117
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Агрессивность - кал. 4! вехи в возможность суммировать по 40% агра. Пусть будет лучше одно умение жрущее канон типа жестокости или вехи будут пассивными и сразу на 300%. Тем более мы проповедуем парники (как я скучаю по ним). И тем более мы проповедуем простоту управления. Тот же вар воткнул жестокость - и поскакал радостно под адреналином. Нам надо ещё проще. У нас барьеры и хил.
    У вара жестокость временная. Мы же можем держать Анафему бесконечно. Жестокость не дает дополнительного урона. Анафема на 3-ем ранге + вехи + 4 стака - начинает снимать приличное количество хп, регенерируя по 300-600к агра раз в 2 секунды. Это при замаксивании.
    2. Массагр. Что-то я просмотрел наверно, но танк должен кидать анафему на КАЖДОГО моба в паке ? С к\д 4 секунды и 35 энергии ?
    И взять ЕЩЁ 2 вехи чтобы стаки суммировались ?
    Зачем кидать Анафему? Для паков есть АОЕ, агр от которых Агрессивность также повышает. Я не думаю, что в АО есть настолько толстые паки, что убивая мобов по асисту - с танка можно сорвать остальных мобов
    В общем, пока храмы существуют, так как имеют уникальные свойства танкования - их нужно только улучшать, но не гробить. Поэтому, кстати, респекты за пассивки. Но тоже хотелось бы сделать их или менее вехоёмкими, или более весомыми. Тот же шанс болкирования - или в 2 вехи его, или + 33\66\99%, так логичней, достаточно глянуть умения тех же сталков. Аналогично уворот.
    Почему я сделал именно 20\40\60? Потому что уже есть барьеры у храма. Это сама по себе не хилая защита, особенно с пассивным раскалыванием (Благородство), усиленной Выдержкой и Преодолением.
    У сталка такого арсенала нет, поэтому у него 100%. Что всего на 40% больше.

    Вехи на уворот и блокирование - для танков, или для пвп. Я, когда подгонял %, представлял каждую ветвь развития храма в этом самом пвп - сделал бы я 100%, или 150% (как задумывалось в самом начале) - Световика-танка никто бы в жизни не убил. На них бы собирали пати, как недавно на бардов. Шансы урезаны до того %, когда они не создают имбовость и являются неплохим подспорьем. И только.

    3. К Сверкающему мечу нужно идти через уменьшение кд Ептимьи на 2 секунды, 2 вехи в аут, или через хил с батлресом. А лучше бы поставить поудобнее или дать возможность решать с помощью промежуточных вех на проворку\уворот.
    Та веха предназначена исключительно для Световика. Световику по определению надо брать бонус на хил. Так что я планировал именно через усиление хила идти. Да и не сказал бы я, что уменьшение отката Епитимьи/Интердикта - является пустой вехой, ибо откат уменьшается с каждым ударом УО.

    4. Где, черт подери, замедление ? Я так понимаю, 10% - от СП, которое чёртегде, и по 5% - от Лезвий, если ты успел попасть за их эффект физикой, то есть с ноги. Элементарная ситуация - корни от шама или сонка от лука. Если сейчас есть дистанционное умение, адекватное им, то тут я этого не вижу. Как кого догнать-то, а ?
    не 10, а 20 ^_^
    Физику тут будет сложновато - ему надо будет за бурст убить противника, далее его реально могут лекго не подпускать к себе. Можно прокачать лука или вара переродком для пвп, или стяжка миста тут поможет. Не надо недооценивать ПЛ, это довольно таки неплохая штукенция, которая позволит держать противника около себя, не дав ему ударить за счет ослепления.
    Световику то особо это не страшно - он и с расстояния бьет неплохо. Все то время, что храм не бьет - он защищается, он колит барьеры и лечится, так что тут не будет тупого бездействия. Я, по крайней мере, так рассчитываю.

    5. Скромничаем и разбазариваем. Разбазариваем вехи, именно потому, что скромничаем
    Вех очень много, особенности разбиты на 2-3-4 вехи, с бонусами по 1%, это черезчур богато. Как-то бы ужать и объединить. Как у тех же шамов - 2 вехи +40%, ещё 3 - по 15% сразу ко всему урону и заодно к ярости. У людей сейчас недостаток именно вех, а не умений. В общем, сыпь жирнее )
    А то не получается правильный чебурашка.
    Грааль, кстати - хороший пример, совмещение двух полезок.
    Правильно подобранные вехи должны суммарно показывать отличный результат, а не отдельно взятые. Если бы я сыпал жирные бонусы каждой вехе - один игрок, имея большой рацион вех, взял бы их все и сделался бы не убиваемой имбой. Я этого не шибко хочу, поэтому и разграничил не только вехи, но и бонусы, которые они дают. Самые близкие - особого преимущества не дадут, а самые далекие - наоборот. Но дотянуться до них не всегда можно, да и растратится на это придется, так что еще неизвестно - а будет ли с этого больше пользы или нет.

    6. Где танко-бонусы к входящему хилу, или я их не увидел ? Реген-машины из храма всё равно не позволят сделать.
    Ммм, не считаю их шибко нужными. Эти "танко-бонусы" схапают Световики и все, будет не шибко хорошо уже в пвп части. Я считаю, что объем и затраты хила тут вполне сбалансированы.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 08.03.2012 в 15:41.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  38. #118
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    С откатом в 4 сек. на 2 стака нужно 5 секунд +1 на возмездие +1 на интердикт. Ни 5, ни 6, ни 7 секунд в пати ждать не будут. Сейчас на 3 уламать редко кого удавалось.
    Летаю сейчас с палами в патьке - кидают СП, ГС/физикой бьют, при этом - цель с самого начала на факе. С новым храмом - им также никто не помешает сделать
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  39. #119
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Летаю сейчас с палами в патьке - кидают СП, ГС/физикой бьют, при этом - цель с самого начала на факе. С новым храмом - им также никто не помешает сделать
    А 4 цели? (4 пляшущих фака)
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  40. #120
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    УИ\УО\Интердикт и можно попросить пати бить по асисту и нет проблем. Интердикту давать распыление Анафемы по всем целям - считаю жирным. Вернемся к изначальной механике - палы для соло, вары для паков. Но никто не мешает им танчить и то, и другое. Единственное, что сложнее выйдет
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения