Форум - "Аллоды Онлайн" - Интервью с главным дизайнером о PvP в игре
     Ответить в теме
Страница 12 из 17
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 441 по 480 из 641
  1. #441
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от s3924606 Посмотреть сообщение
    прежде всего надо в вести сброс рун на бг чтобы был балланс
    Руны меньше влияют на баланс, чем шмот. Может, и шмот всем сбрасывать? К тому же баланса изначально нет между классами, мало того, разработчики и не видят необходимости в нём.

  2. #442
    Аватар для Nerons
    Вольный Аллодер Nerons на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    нескажу=)
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    персонального хила каждаму хммм смахивает на новую вещицу в лр

  3. #443
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я бы посмотрел видео
    Я б тоже
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    у некров нет АМ, у друлей (на четверть хилы) нет АМ
    Ну так я и не говорю, что идея законченная, так, направление движения.
    Как вариант, чтобы не перепиливать все классы подряд, - оставить ярость, но в АМ она игнорируется, а у некров отвязать все скилы от крови, но хилки при наличии крови игнорят раны, при отсутствии крови - не игнорят, набор крови - только с душегубки. Как вариант, но я, как уже говорил, в некрах не силен.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    У миста есть физатаки?
    В АО есть соло ПВП?

  4. #444
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Недавно поиграл в вов, и понял, Аллодов все таки ждало хорошее будующие, если бы не сами знаете кто, со своим донатом.

  5. #445
    Аватар для Nk900
    Новобранец Nk900 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Если ап лвела будет принудительным, то убирайте к васиной тётушке потерю опыта за смерть

  6. #446
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nk900 Посмотреть сообщение
    Если ап лвела будет принудительным, то убирайте к васиной тётушке потерю опыта за смерть
    Таки вы правы.

  7. #447
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Как вариант, чтобы не перепиливать все классы подряд, - оставить ярость, но в АМ она игнорируется, а у некров отвязать все скилы от крови, но хилки при наличии крови игнорят раны, при отсутствии крови - не игнорят, набор крови - только с душегубки. Как вариант, но я, как уже говорил, в некрах не силен.
    и инту можно будет не качать.
    Джером - все. Совсем.

  8. #448
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Интересно завтра запилят обнову или нет? Получится поиграть на выходных или опять будут бесконечные лаги, вылеты и хотфиксы....

  9. #449
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    и инту можно будет не качать.
    Еще раз говорю, это не законченная идея, а направление движения.

  10. #450
    Аватар для Nerons
    Вольный Аллодер Nerons на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    нескажу=)
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    а когда обнова ???оО

  11. #451
    Аватар для kiruhaqwerqw142
    Бродяга kiruhaqwerqw142 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Как Вы оцениваете имеющуюся картину ПвП в "Аллодах Онлайн"? В игре есть специальные батлграунды (БГ), имеющие узкую ориентацию именно на ПвП-сражения. В идеале картина видится так: игрок приходит с работы/института/школы, заходит в игру, жмет некую кнопку и оказывается как раз на ПвП-сражении - без долгих подготовок, сбора группы/рейда и прочих хлопот.

    Плюс-минус удовлетворительно, хотя существует ряд проблем в работе текущих ПвП-активностей, которые мы продолжаем исправлять. Например, в следующем патче 3.0.2 будет переработан механизм подсчета количества выдаваемого "песка" на Яру и Хуторе с целью устранить экономическую основу договорных матчей.

    А вообще, я бы хотел видеть больше "соревновательного" вида ПвП (что-то вроде рейтинговых боев, рыцарских турниров и подобных "ладдеров"), которого у нас сейчас практически нет.

    Также хотелось бы большего значения ПвП в жизни гильдий – сейчас все гильдейское ПвП ограничивается по сути АП (Астральным Противостоянием - прим.ред.), которого явно недостаточно.



    Очевидно, что в данный момент БГ используются явно не по назначению (имеется в виду "одевание" игроков 50 уровня и "фарм" песка). Мы знаем, что игроки 51 уровня находятся на БГ в режиме афк (away from keyboard - прим.ред.), собирая через некоторое время "оранжевый" сет на 50 уровень.

    Как я понял, речь об афкерах. Да, такие игроки БГ мне тоже очень не нравятся. И очень хочется устроить с ними борьбу. Однако пока явных средств борьбы мы ввести не готовы, а причин несколько:

    - таковых игроков пока еще не так много. Я не питаю иллюзий на тему того, что со временем их будет становиться все больше, но темпы роста пока невелики.

    - нет большого смысла их гнать в бой, вряд ли от них будет большой толк. Это, конечно, не должно являться оправданием простоя в афк (да, понятно, что даже неодетый персонаж может чем-то пусть и немного, но помочь), но, тем не менее, вклад "одевающихся" в ход матча был бы невелик, и ущерб команде от того, что таковые бойцы ничего не делают, – больше моральный.




    Есть ли планы по развитию, или, может, корректировке ориентации самой идеологии ПвП сражений? Больше командных действий? Будет ли дифференцирована награда для сторон или может, даже, по вкладу каждого игрока? Расскажите подробнее, пожалуйста.

    Текущие БГ делались под определенный тип игры – под набор случайных игроков из определенного круга желающих. Соответственно, от игроков в них не ожидается командная игра (она, безусловно, дает преимущество, но не является строго обязательной, как, например, управление астральным кораблем в ПвП условиях).

    Эти БГ намеренно сделаны легкими и доступными для всех и поддерживают принцип "делать нечего – нажми кнопку – помаши мечом на Яру". Разумеется, это не значит, что мы не хотим видеть командные или гильдейские схватки – хотим, но не здесь. Здесь – легкое, ненапряжное, ни к чему не обязывающее и на загружающее голову ПвП для каждого желающего. И оно так и работает. Поэтому усложнять, вводить рейтинги, гонку за персональными достижениями мы на этих БГ не планируем.
    Однако, у нас есть планы развивать именно гилдийское или командное ПвП – но это будет происходить не в рамках текущих Яра/Хутора, а в других активностях, о которых пока рано говорить более подробно.



    Есть ли планы развести межфракционные бои и БГ с представителем одной и той же фракции? Речь про "договорные" матчи. Тем более, когда дело касается согильдийцев. Может, оставить межфракционные БГ такими, каковы они сейчас, и реализовать их полную копию – БГ между представителями одной фракции, но без наград? Так сказать, just for fun, как на Арене в Новограде или Незебграде.

    Я бы рад делать строго межфракционные бои – так лучше по многим причинам. К сожалению, у нас на серверах наблюдается сильный перекос в количестве играющих за Лигу и Империю. Этот перекос приводит к тому, что сторона, которой больше (на российских серверах это Лига), вынуждена стоять в долгих очередях, ожидая, когда подберутся соперники из противоположной фракции.

    Имея выбор "разрешить бои внутри одной фракции" или "заставлять большую фракцию ждать долгие очереди", мы выбрали первое. Второе уже было опробовано на Арене Смерти ранее и признано неприемлемым.

    Мы попытаемся в ближайшее время принять меры по выравниванию баланса фракций, но результативность их пока под вопросом, и это в любом случае не дело одного дня. Если баланс фракций удастся выровнять, мы, скорее всего, вскоре после этого и запретим внутрифракционные БГ.

    А насчет "just for fun" безнаградных копий – я не верю в их популярность и способность устранить проблему очередей. Имея выбор "играть просто так" или "подождать и играть за награду", подавляющее большинство игроков выберет второе.



    Будут ли применены какие-либо санкции к тем, кто уже получил оранжевый сет, находясь в афк или багоюзом репутации?

    Подобными вопросами занимается служба поддержки пользователей.



    Общеизвестно, что походы на ПвП БГ "организованными группами по предварительному сговору" сильно портят игру для других участников матча. Очевидно, что команда из случайно набранных игроков не имеет шансов против организованной заранее группы, тем более, когда речь идет о противоборствующих фракциях - исход матча будет "договорным". Будете ли вы с этим бороться и как?

    В скором времени мы запустим ряд механизмов, призванных бороться с некоторыми эксплойтами (возможностями получить нечестное преимущество) ПвП-активностей. В первую очередь это система, которая будет определять и по возможности разбивать по разным играм "премейды" - ситуации, когда знакомые люди создают группу, попадают в очередь и одновременно заходят на одну арену. Ни для кого не секрет что это очень распространено, и это портит игру для остальных участников. Определение будет производиться не на тривиальных и вполне обходимых игроками признаках типа принадлежности к одной гильдии, а статистически.

    Также мы планируем устранить такое явление, как "твинкование".
    Сейчас "твинки" заполонили Ассэ-Тэпх и некоторые диапазоны уровней Яра/Хутора. Это сильно портит игру обычным игрокам. Бороться мы будем с ними принудительным поднятием уровня после определенного количества ПвП-побед. Число это, понятно, будет выбрано таким, чтобы оно было неэффективно для обычного поднятия уровня даже при условии организации "поддавков" и в то же время делало затраты времени на на перерараскачку "твинка" неприемлемыми.

  12. #452
    Аватар для Nerons
    Вольный Аллодер Nerons на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    нескажу=)
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    кхм кхм эээ че к чему??

  13. #453
    Аватар для feldsher190
    Скиталец feldsher190 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Сделали донат теперь хотят чтоб, обычные ****оты не сбежали на пиратку,ибо у них нет шансов.
    Одним словом убожество.

  14. #454
    Аватар для DillSaint
    Лига Гость Лиги DillSaint на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Уже

    Цитата Сообщение от feldsher190 Посмотреть сообщение
    Сделали донат теперь хотят чтоб, обычные ****оты не сбежали на пиратку,ибо у них нет шансов.
    Одним словом убожество.
    Не сбежали в будущем? Поздно, уже... У меня 2 друга из игры ушли, в другие игры гамают, где создатели не такие "алчные" , и я скорее всего удалю эту гаму, и не только я, хотя признаюсь, пол года назад, я еще думал где-то подонатить, но сейчас скажу на 100% раз разрабы такие алчные люди, то я принципиально не буду платить, и своим знакомым буду отрицательно говорить про эту игру.

    Создатели игры, сами себе роют ямку . ( Не только мне мнение ) Удачи им в этом

  15. #455
    Аватар для MorozovVI
    Бродяга MorozovVI на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    [QUOTE=Allods_Online;3383655]
    Уважаемые игроки!

    Мы знаем, что всех вас интересует дальнейшее развитие игры и всех ее составляющих. Многие обеспокоены положением дел с ПвП в Сарнауте, и поэтому мы решили поделиться с вами мыслями на этот счёт. Представляем вашему вниманию интервью с Евгением Ивановым, главным дизайнером проекта "Аллоды Онлайн". Разговор пойдет о ПвП - излюбленной теме всех любителей ММО и хорошей драки.


    Как Вы оцениваете имеющуюся картину ПвП в "Аллодах Онлайн"? В игре есть специальные батлграунды (БГ), имеющие узкую ориентацию именно на ПвП-сражения. В идеале картина видится так: игрок приходит с работы/института/школы, заходит в игру, жмет некую кнопку и оказывается как раз на ПвП-сражении - без долгих подготовок, сбора группы/рейда и прочих хлопот.

    Плюс-минус удовлетворительно, хотя существует ряд проблем в работе текущих ПвП-активностей, которые мы продолжаем исправлять. Например, в следующем патче 3.0.2 будет переработан механизм подсчета количества выдаваемого "песка" на Яру и Хуторе с целью устранить экономическую основу договорных матчей.

    А вообще, я бы хотел видеть больше "соревновательного" вида ПвП (что-то вроде рейтинговых боев, рыцарских турниров и подобных "ладдеров"), которого у нас сейчас практически нет.

    Также хотелось бы большего значения ПвП в жизни гильдий – сейчас все гильдейское ПвП ограничивается по сути АП (Астральным Противостоянием - прим.ред.), которого явно недостаточно.



    Очевидно, что в данный момент БГ используются явно не по назначению (имеется в виду "одевание" игроков 50 уровня и "фарм" песка). Мы знаем, что игроки 51 уровня находятся на БГ в режиме афк (away from keyboard - прим.ред.), собирая через некоторое время "оранжевый" сет на 50 уровень.

    Как я понял, речь об афкерах. Да, такие игроки БГ мне тоже очень не нравятся. И очень хочется устроить с ними борьбу. Однако пока явных средств борьбы мы ввести не готовы, а причин несколько:

    - таковых игроков пока еще не так много. Я не питаю иллюзий на тему того, что со временем их будет становиться все больше, но темпы роста пока невелики.

    - нет большого смысла их гнать в бой, вряд ли от них будет большой толк. Это, конечно, не должно являться оправданием простоя в афк (да, понятно, что даже неодетый персонаж может чем-то пусть и немного, но помочь), но, тем не менее, вклад "одевающихся" в ход матча был бы невелик, и ущерб команде от того, что таковые бойцы ничего не делают, – больше моральный.



    Есть ли планы по развитию, или, может, корректировке ориентации самой идеологии ПвП сражений? Больше командных действий? Будет ли дифференцирована награда для сторон или может, даже, по вкладу каждого игрока? Расскажите подробнее, пожалуйста.

    Текущие БГ делались под определенный тип игры – под набор случайных игроков из определенного круга желающих. Соответственно, от игроков в них не ожидается командная игра (она, безусловно, дает преимущество, но не является строго обязательной, как, например, управление астральным кораблем в ПвП условиях).

    Эти БГ намеренно сделаны легкими и доступными для всех и поддерживают принцип "делать нечего – нажми кнопку – помаши мечом на Яру". Разумеется, это не значит, что мы не хотим видеть командные или гильдейские схватки – хотим, но не здесь. Здесь – легкое, ненапряжное, ни к чему не обязывающее и на загружающее голову ПвП для каждого желающего. И оно так и работает. Поэтому усложнять, вводить рейтинги, гонку за персональными достижениями мы на этих БГ не планируем.
    Однако, у нас есть планы развивать именно гилдийское или командное ПвП – но это будет происходить не в рамках текущих Яра/Хутора, а в других активностях, о которых пока рано говорить более подробно.



    Есть ли планы развести межфракционные бои и БГ с представителем одной и той же фракции? Речь про "договорные" матчи. Тем более, когда дело касается согильдийцев. Может, оставить межфракционные БГ такими, каковы они сейчас, и реализовать их полную копию – БГ между представителями одной фракции, но без наград? Так сказать, just for fun, как на Арене в Новограде или Незебграде.

    Я бы рад делать строго межфракционные бои – так лучше по многим причинам. К сожалению, у нас на серверах наблюдается сильный перекос в количестве играющих за Лигу и Империю. Этот перекос приводит к тому, что сторона, которой больше (на российских серверах это Лига), вынуждена стоять в долгих очередях, ожидая, когда подберутся соперники из противоположной фракции.

    Имея выбор "разрешить бои внутри одной фракции" или "заставлять большую фракцию ждать долгие очереди", мы выбрали первое. Второе уже было опробовано на Арене Смерти ранее и признано неприемлемым.

    Мы попытаемся в ближайшее время принять меры по выравниванию баланса фракций, но результативность их пока под вопросом, и это в любом случае не дело одного дня. Если баланс фракций удастся выровнять, мы, скорее всего, вскоре после этого и запретим внутрифракционные БГ.

    А насчет "just for fun" безнаградных копий – я не верю в их популярность и способность устранить проблему очередей. Имея выбор "играть просто так" или "подождать и играть за награду", подавляющее большинство игроков выберет второе.



    Будут ли применены какие-либо санкции к тем, кто уже получил оранжевый сет, находясь в афк или багоюзом репутации?

    Подобными вопросами занимается служба поддержки пользователей.


    Общеизвестно, что походы на ПвП БГ "организованными группами по предварительному сговору" сильно портят игру для других участников матча. Очевидно, что команда из случайно набранных игроков не имеет шансов против организованной заранее группы, тем более, когда речь идет о противоборствующих фракциях - исход матча будет "договорным". Будете ли вы с этим бороться и как?

    В скором времени мы запустим ряд механизмов, призванных бороться с некоторыми эксплойтами (возможностями получить нечестное преимущество) ПвП-активностей. В первую очередь это система, которая будет определять и по возможности разбивать по разным играм "премейды" - ситуации, когда знакомые люди создают группу, попадают в очередь и одновременно заходят на одну арену. Ни для кого не секрет что это очень распространено, и это портит игру для остальных участников. Определение будет производиться не на тривиальных и вполне обходимых игроками признаках типа принадлежности к одной гильдии, а статистически.

    Также мы планируем устранить такое явление, как "твинкование".
    Сейчас "твинки" заполонили Ассэ-Тэпх и некоторые диапазоны уровней Яра/Хутора. Это сильно портит игру обычным игрокам. Бороться мы будем с ними принудительным поднятием уровня после определенного количества ПвП-побед. Число это, понятно, будет выбрано таким, чтобы оно было неэффективно для обычного поднятия уровня даже при условии организации "поддавков" и в то же время делало затраты времени на на перерараскачку "твинка" неприемлемыми.




    И на последок - что бы Вы хотели пожелать всем любителям ПвП?

    Персонального хила каждому!
    [/
    У вас много чего не правильно по поводу пвп касательно яра хутара. Люди начинают подбирать каманды после того как спустя несколько роиграных сражений против сговоренных лиц с высокими рунами. и вобще этим вы показываети ту же жизнь что в реале и в игре что за деньги можно купить все. пусть для противостояния островов да я не спорю там люди за островами летают хотите острова поднимайте руны качайте гильдии и т.д. но если я хочу просто одеться чтоб полететь в 4 слой а против меня приходит лоб у которого на 5 едениц руны больше какое же это пвп?????????? у меня нет столько денег чтоб купить такие руны и не будет не через год не через два. и у бальшенства тоже нет таких сумм. вот где вам правку нужно внасить. когда у людей хотя бы приблезительно одинаковые руны тогда включаеться голова и стремление. а когда пришло тело и 12 человек перебило какое же это пвп??????????? это издевательство.............

  16. #456
    Аватар для Nefohaur
    Ветеран Nefohaur на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    704
    Репутация
    10
    Позновательно
    We are the slayers of kings, the destroyers of worlds, bringers of ruination and death in all its forms. These things we do in the name of the Emperor and in the defense of Mankind. Let none stay our wrath.
    Cato Sicarius

  17. #457
    Аватар для kchuna
    Лига kchuna на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я здесь новичок и поэтому не буду лезть в спор больших дяденек Прочитав 15 страниц(на большее сил не хватило) я поняла что многие идеи хорошие но видимо никто нас слушать не станет =( Согласна с теми кто хочет ,что бы отменили договорные бои,это уже не ПвП а марафон.Насчет хутора/яра на 50+ не знаю дорасту увижу =)
    Последний раз редактировалось kchuna; 09.02.2012 в 15:11.

    [Да будут всегда Ван Пис, Санни Го,ЗоСан,мандарины]
    -Бельфегор...Вы....женщина!? -Я Принц! -Тц..А девкой был бы краше.(с)

  18. #458
    Аватар для SanJovanniBatista
    Батрак SanJovanniBatista на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    ст. Смазнево
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HEyda4HiK Посмотреть сообщение
    И? то бишь уберут договорняки(мне всёравно как-то); уберут возможность попасть на игру с друзьями и это большой минус. Я на унылый яр только и хожу чтобы с другом погамать, а теперь нужно будет терпеть 11 нИОдЫквАтАФФ. Пусть сделают систему лучше, чтобы пати по одетости подбирало, а не лишало последнего фана.
    Не только по одетости, но и по рунам! Каким бы "пряморуким" не был игрок, он не завалит в ПвП криворукого нуба, но с 5-13 рунами.

    http://allods.mail.ru/account.php?refid=171138. Регистрируйся и донать!

  19. #459
    Аватар для Crimpay
    Стражник Crimpay на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Плюс-минус удовлетворительно, хотя существует ряд проблем в работе текущих ПвП-активностей, которые мы продолжаем исправлять. Например, в следующем патче 3.0.2 будет переработан механизм подсчета количества выдаваемого "песка" на Яру и Хуторе с целью устранить экономическую основу договорных матчей.

    А почему договороные матчи? Почему лига против лиги на ярах? Почему ждешь заявки на яр по часу? Да потому что ПУСТЫЕ серваки, почему пустые серваки потому что вы уже достали своими порезками обломмами патчами постояяными где обычному игроку играть все сложней а донаты кайфуют отсюда огромный дисбаланс, сколько недоработак в игре багов, а на бардов имб этих гляньте только! Вы раз уже придумали "страх смерти" дебафф ушло половину игроков если не большая часть их, и потом всем мыло забивали возращайтесь возвращайтесь к нам в игру! мы уже убрали этот дебафф, короче пичаль.

  20. #460
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Почитал спор тут по хилу.
    Зачем придумывать что-то новое для каждого класса? Не проще ли просто ослабить влияние ярости на хил?
    Другая зависимость - другой результат. А дамаг у чистых хилов и так невысокий.

  21. #461
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Лучше всего зделать подбор по рунам и все. Но это не осуществимо, т.к. в ао играет очень мало людей, тогда на ярах и хуторах буду только 4-6 руны бегать. Может оно и к лучшему.

  22. #462
    Аватар для Kiranoob
    Воин Kiranoob на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    483
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rabbid07 Посмотреть сообщение
    Лучше всего зделать подбор по рунам и все. Но это не осуществимо, т.к. в ао играет очень мало людей, тогда на ярах и хуторах буду только 4-6 руны бегать. Может оно и к лучшему.
    Разница между 7 и 5 рунами - примерно 5-7%. Разница между оранжем и зеленью - 30-50%. Хватит ныть про руны если не разбираетесь в игре.

    p.s: цифры с потолка, но отображают реальное положение дел.

  23. #463
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kiranoob Посмотреть сообщение
    Разница между 7 и 5 рунами - примерно 5-7%. Разница между оранжем и зеленью - 30-50%. Хватит ныть про руны если не разбираетесь в игре.

    p.s: цифры с потолка, но отображают реальное положение дел.
    Я бы посмотрел на тебя, как ты нагибаешь с 5 рунами варом магов, бардов, сталков, дру, варов с 7.

  24. #464
    Аватар для lznkbrb
    Ветеран lznkbrb на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    824
    Репутация
    10
    Разница между 7 и 5 рунами - примерно 5-7% (в атаку) 10 и 20%, дурила) к примерк не 500К а 550К (5-6 руны) и не 500К а 600К (5-7 руны), ога!

    Реальное положение дел таково, что нормальный некр закайтит любого вара)

  25. #465
    Аватар для Kiranoob
    Воин Kiranoob на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    483
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rabbid07 Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел на тебя, как ты нагибаешь с 5 рунами варом магов, бардов, сталков, дру, варов с 7.
    Если вар одет в оранж, а его противники в зелень - то проще простого.
    Если не разбираетесь что в игре является большей имбой руны или шмот, то не позорьтесь.

  26. #466
    Аватар для Poul13
    Вольный Аллодер Poul13 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    На счет договоренности на бг пусть разрабы убирают возможность договориться как в старой доброй морпг путем устранения боев как лига-лига, империя-империя и естественно вводят сбалансированный набор пати на бг
    Последний раз редактировалось Poul13; 09.02.2012 в 15:57.

  27. #467
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kiranoob Посмотреть сообщение
    Если вар одет в оранж, а его противники в зелень - то проще простого.
    Если не разбираетесь что в игре является большей имбой руны или шмот, то не позорьтесь.
    Все с 7 рунами как правило ****отики и уже фул фиол а4. Зелень с 7 солью, не спорю.

  28. #468
    Аватар для hailfisch
    Стражник hailfisch на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    230
    Репутация
    10
    сделайте баланс в соло пвп..каждый класс уникален по своему....апните палов наконец....порежте деф вехи барда....вот тут я посмеюсь
    ......а потом ваше бг...
    А то мне палом уже 8 месяцев играть неудобно

  29. #469
    Аватар для DEMONs1996
    Батрак DEMONs1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Пипец они такое пишут...неравенство, одно команда сильнее другая слабее... а то что у одной команді почти у всех могут быть руны 6+ а у другой вообще не заруненые их не смущает? Если я все правильно понял скоро в Аллодах людей не останеться, они просто угробят игру. И так в последнее время продажа аккаунтов стала слишком большой, уже даже администрация проснулась и начала информационные сообщения выводить...ну-ну..псмотрим что дальше будет

  30. #470
    Аватар для volxv26rus
    Вольный Аллодер volxv26rus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Когда играл за основу только ввели БГ (Яр-Хутор). Было весело и интересно и не было ни каких Договорных боев, сейчас сделал переодков и что я вижу: сплошные договорные бои, но начинается все интереснее, 23-25лвл приходиш туда одетый как придется, а там 25лвл в фул фиоле 24лвл которые там живут и ганкают пачками не одетых. Далее 26-29 там у нас Держится империя так же прекрасно одеты и зарунены, и придя туда с рандомной командой ни чего сделать нельзя, т.к одеты все в лучшем случае в 23-26 зелень и с рунками 111111, имеем слив яра-хутора. Пойдем далее: 30-32 все сплошные договорняки, противоположной фракции практически не видно. Далее говорят ситуация та-же.
    Даже без договорняков будут те кто будет переться на яр-хутор для пыли, что бы одеться, апнуть лвл, нафармить голда.
    Есть те кому просто интересно пвп не на Хай лвл ибо чтобы там драться нужно одеться уже не в фул Рыж(Яр-хутор) и иметь руны 5+, а нужно уже быть одетым минимум в Рыжик с А4 и иметь рунки 8+, есть много игроков которым просто неинтересен астрал, слетали посмотрели но им не интересно. да и настараживает уже история (Сеты 40 рыж, Сеты салат 45, Салат 47) проданы вендору, а интереснее контент на лов лвл играеш в удовольствие, а не работаеш.
    Пишут о том, что будут принудительно апать лвл и так далее. но зачем? не изменит ли это механику игры и не вызовет ли новые проблемы с банальным качам на ярах хуторах?. Почему бы не давать награду за количество убитых игроков к примеру? или за внесенный для победы вклад? (Хилы к примеру). тем кому жалко оберегов просто перестанут ходить, соответственно афкать будет не кому.
    Ввести систему званий за пвп было бы тоже очень неплохо, и шмот за ПВП должен быть не хуже чем астральный.

  31. #471
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Я 3 дня назад удалил клиент и счастлив.

  32. #472
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rabbid07 Посмотреть сообщение
    Все с 7 рунами как правило ****отики и уже фул фиол а4. Зелень с 7 солью, не спорю.
    Чего вы спорите, есть те кому ваш шмот *** не нужен. летают ради фана, на Вя ходят тоже, не крафтят шмот и нормально руны себе ставят. ваш шмот очередная прокладка до 55 к примеру. За 3 года не заепло вам шмотится?

  33. #473
    Аватар для rabbid07
    Banned rabbid07 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Чего вы спорите, есть те кому ваш шмот *** не нужен. летают ради фана, на Вя ходят тоже, не крафтят шмот и нормально руны себе ставят. ваш шмот очередная прокладка до 55 к примеру. За 3 года не заепло вам шмотится?
    Таки я про что? В ао сейчас абсолютно нечего делать, кроме унылого краббинга островов. А Яр и Хутор сейчас идут на 2 план.

  34. #474
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lznkbrb Посмотреть сообщение
    Разница между 7 и 5 рунами - примерно 5-7% (в атаку) 10 и 20%, дурила) к примерк не 500К а 550К (5-6 руны) и не 500К а 600К (5-7 руны), ога!
    Фееричненько. Ога.

  35. #475
    Аватар для Leonid2190
    Поселенец Leonid2190 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    а может лучше исправите то, что в одну команду скапливаются, все сильные игроки, а в другую все ватники?
    Последний раз редактировалось Leonid2190; 09.02.2012 в 16:55. Причина: пропустил слово

  36. #476
    Аватар для Leonid2190
    Поселенец Leonid2190 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Сказано по делу, но.... Но только все это и так известно и при этом всем игрокам АО. Сначало запустили все, потом все менять будут.
    Верните ДО по квесту, уберите голд с БГ, сделайте разделение по левелам песок. Многие ганкали песок не лоулевелах, а потом спокойно оделись на хае. Почему часть игроков получила ДО по квестам, а те кто не успел должны ходить на БГ как на работу и тратить шоп, мирру, обереги. Пора уже фиол с БГ отправлять на колыбель, пришло время. Уменьшите количество боев и увеличте получаемого песка за бой. введите рандомные бафы и дебафы на БГ, а не только на острове и то один. Почему игроки даже одной консты попадают на БГ 10 раз подряд? и просто тупо выносят рандом. Можно сколько угодно рассказывать как и почему.
    Пы.сы. Слава богу зашевелились и на том спасибо.
    не)))спс)))голд удалять с БГ точно не надо)))

  37. #477
    Аватар для RazerCrezi
    Новобранец RazerCrezi на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Кания.Г.Новоград
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Уважаемые игроки!

    Мы знаем, что всех вас интересует дальнейшее развитие игры и всех ее составляющих. Многие обеспокоены положением дел с ПвП в Сарнауте, и поэтому мы решили поделиться с вами мыслями на этот счёт. Представляем вашему вниманию интервью с Евгением Ивановым, главным дизайнером проекта "Аллоды Онлайн". Разговор пойдет о ПвП - излюбленной теме всех любителей ММО и хорошей драки.


    Как Вы оцениваете имеющуюся картину ПвП в "Аллодах Онлайн"? В игре есть специальные батлграунды (БГ), имеющие узкую ориентацию именно на ПвП-сражения. В идеале картина видится так: игрок приходит с работы/института/школы, заходит в игру, жмет некую кнопку и оказывается как раз на ПвП-сражении - без долгих подготовок, сбора группы/рейда и прочих хлопот.

    Плюс-минус удовлетворительно, хотя существует ряд проблем в работе текущих ПвП-активностей, которые мы продолжаем исправлять. Например, в следующем патче 3.0.2 будет переработан механизм подсчета количества выдаваемого "песка" на Яру и Хуторе с целью устранить экономическую основу договорных матчей.

    А вообще, я бы хотел видеть больше "соревновательного" вида ПвП (что-то вроде рейтинговых боев, рыцарских турниров и подобных "ладдеров"), которого у нас сейчас практически нет.

    Также хотелось бы большего значения ПвП в жизни гильдий – сейчас все гильдейское ПвП ограничивается по сути АП (Астральным Противостоянием - прим.ред.), которого явно недостаточно.



    Очевидно, что в данный момент БГ используются явно не по назначению (имеется в виду "одевание" игроков 50 уровня и "фарм" песка). Мы знаем, что игроки 51 уровня находятся на БГ в режиме афк (away from keyboard - прим.ред.), собирая через некоторое время "оранжевый" сет на 50 уровень.

    Как я понял, речь об афкерах. Да, такие игроки БГ мне тоже очень не нравятся. И очень хочется устроить с ними борьбу. Однако пока явных средств борьбы мы ввести не готовы, а причин несколько:

    - таковых игроков пока еще не так много. Я не питаю иллюзий на тему того, что со временем их будет становиться все больше, но темпы роста пока невелики.

    - нет большого смысла их гнать в бой, вряд ли от них будет большой толк. Это, конечно, не должно являться оправданием простоя в афк (да, понятно, что даже неодетый персонаж может чем-то пусть и немного, но помочь), но, тем не менее, вклад "одевающихся" в ход матча был бы невелик, и ущерб команде от того, что таковые бойцы ничего не делают, – больше моральный.



    Есть ли планы по развитию, или, может, корректировке ориентации самой идеологии ПвП сражений? Больше командных действий? Будет ли дифференцирована награда для сторон или может, даже, по вкладу каждого игрока? Расскажите подробнее, пожалуйста.

    Текущие БГ делались под определенный тип игры – под набор случайных игроков из определенного круга желающих. Соответственно, от игроков в них не ожидается командная игра (она, безусловно, дает преимущество, но не является строго обязательной, как, например, управление астральным кораблем в ПвП условиях).

    Эти БГ намеренно сделаны легкими и доступными для всех и поддерживают принцип "делать нечего – нажми кнопку – помаши мечом на Яру". Разумеется, это не значит, что мы не хотим видеть командные или гильдейские схватки – хотим, но не здесь. Здесь – легкое, ненапряжное, ни к чему не обязывающее и на загружающее голову ПвП для каждого желающего. И оно так и работает. Поэтому усложнять, вводить рейтинги, гонку за персональными достижениями мы на этих БГ не планируем.
    Однако, у нас есть планы развивать именно гилдийское или командное ПвП – но это будет происходить не в рамках текущих Яра/Хутора, а в других активностях, о которых пока рано говорить более подробно.



    Есть ли планы развести межфракционные бои и БГ с представителем одной и той же фракции? Речь про "договорные" матчи. Тем более, когда дело касается согильдийцев. Может, оставить межфракционные БГ такими, каковы они сейчас, и реализовать их полную копию – БГ между представителями одной фракции, но без наград? Так сказать, just for fun, как на Арене в Новограде или Незебграде.

    Я бы рад делать строго межфракционные бои – так лучше по многим причинам. К сожалению, у нас на серверах наблюдается сильный перекос в количестве играющих за Лигу и Империю. Этот перекос приводит к тому, что сторона, которой больше (на российских серверах это Лига), вынуждена стоять в долгих очередях, ожидая, когда подберутся соперники из противоположной фракции.

    Имея выбор "разрешить бои внутри одной фракции" или "заставлять большую фракцию ждать долгие очереди", мы выбрали первое. Второе уже было опробовано на Арене Смерти ранее и признано неприемлемым.

    Мы попытаемся в ближайшее время принять меры по выравниванию баланса фракций, но результативность их пока под вопросом, и это в любом случае не дело одного дня. Если баланс фракций удастся выровнять, мы, скорее всего, вскоре после этого и запретим внутрифракционные БГ.

    А насчет "just for fun" безнаградных копий – я не верю в их популярность и способность устранить проблему очередей. Имея выбор "играть просто так" или "подождать и играть за награду", подавляющее большинство игроков выберет второе.



    Будут ли применены какие-либо санкции к тем, кто уже получил оранжевый сет, находясь в афк или багоюзом репутации?

    Подобными вопросами занимается служба поддержки пользователей.


    Общеизвестно, что походы на ПвП БГ "организованными группами по предварительному сговору" сильно портят игру для других участников матча. Очевидно, что команда из случайно набранных игроков не имеет шансов против организованной заранее группы, тем более, когда речь идет о противоборствующих фракциях - исход матча будет "договорным". Будете ли вы с этим бороться и как?

    В скором времени мы запустим ряд механизмов, призванных бороться с некоторыми эксплойтами (возможностями получить нечестное преимущество) ПвП-активностей. В первую очередь это система, которая будет определять и по возможности разбивать по разным играм "премейды" - ситуации, когда знакомые люди создают группу, попадают в очередь и одновременно заходят на одну арену. Ни для кого не секрет что это очень распространено, и это портит игру для остальных участников. Определение будет производиться не на тривиальных и вполне обходимых игроками признаках типа принадлежности к одной гильдии, а статистически.

    Также мы планируем устранить такое явление, как "твинкование".
    Сейчас "твинки" заполонили Ассэ-Тэпх и некоторые диапазоны уровней Яра/Хутора. Это сильно портит игру обычным игрокам. Бороться мы будем с ними принудительным поднятием уровня после определенного количества ПвП-побед. Число это, понятно, будет выбрано таким, чтобы оно было неэффективно для обычного поднятия уровня даже при условии организации "поддавков" и в то же время делало затраты времени на на перерараскачку "твинка" неприемлемыми.




    И на последок - что бы Вы хотели пожелать всем любителям ПвП?

    Персонального хила каждому!
    я б тоже хотел собственного хила
    Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой ©
    Преступник тот - кто режет молодняк,а если ты действительно так крут то давайка пвп со мной ©

    Лучше прославиться в Википедии,Чем на YouTube.
    Здесь мы пытаем орангутанов

  38. #478
    Аватар для Silent2009
    Поселенец Silent2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    село Бурильцево, что в Житомирской губернии.
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Странное интервью.
    Вроде Евгений и поотвечал на вопросы, но как-то размыто - "мы думаем", "мы знаем", "мы в курсе".
    Из всего итервью, понял только одно - награды с хутояров будут фиксить. Причем, это коснется не только договорных матчей.
    Ну конечно, как так? Народ без вливания кристаллов одевается, пускай в не топовый, но в очень приличный шмот. Не порядок...
    Как говорили выше: "Нас услышали - но не дослушали".
    Я бы продолжил мыслю. Нас услышали, выслушали и сделали так, как нужно им.
    Это для нас АО развлечение и времяпрепровождение. Для разрабов это бизнес. А бизнес, как известно, должен приносить деньги.
    И чем меньше в игре будет "дырок" и "халявы" в развитии игроков, тем это выгоднее разрабам. Так-как человеческая страсть к доказательству своего превосходства, будет толкать нас на все новые и новые денежные вливания.
    А наши призывы обратить внимание на то-то и то-то останутся не услышанными, потому как ничего хозяевам АО не принесут.
    Так что кричать тут бесполезно. Остается подождать очередного патча и посмотреть, какую "дырку" заткнут в этот раз.
    Если добыча шмота на хутояре станет слишком затратной по времени или вообще не реальной, останется только положить на игру в очередной раз.
    А сейчас, проводя в игре по 2-3 часа после работы, у меня просто нет другой возможности одеться.
    Помню, последний раз я на АО положил после ввода "Страха смерти".

  39. #479
    Аватар для ShawNN
    Поселенец ShawNN на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Живу там, где я не был.
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Полностью согласен с volxv26rus. Какой нафиг принудительный подьем лвл, если в начале разговора говорится: "Эти БГ намеренно сделаны легкими и доступными для всех и поддерживают принцип "делать нечего – нажми кнопку – помаши мечом на Яру"..... Здесь – легкое, ненапряжное, ни к чему не обязывающее и на загружающее голову ПвП для каждого желающего." Уважаемый товарищ определился бы сначала, чего они (админия) хотят и как это сделать, а потому уже и интервью имеет смысл. Вот я - и не я один такой - определился: имеется перс, назовем его твинком, именно для такого фана. Ну да, не интересно на хай-лвл, скучен астрал, да просто времени на все не хватает (не забываем, целевая аудитория игры - не только школьники и студенты, а зачастую работающие днем люди, для которых за вечер и поиграть хочется, и семейные дела поделать). И вот перс создается и в него - раз уж он для фана - таки вкладываются деньги. И все счастливы, до той поры, пока ктото якобы далековидящий, решает - а нафига нам твинки, их много, давайте их апать. Ну и зачем? кто хочет хая - давно его имеет)) а кто не хочет, типа меня - им намекают, что делать таким в игре нечего, нужны только зад.роты.
    Не понимаю я Россию. Я-то уйти уйду, но ведь я готов подкармливать хозяев, фактически я сам хочу это делать, а меня гонят. Не понимаю, что лучше - хотя бы +500руб каждый месяц или 0 ? Не понимаю.

    "Делать надо по-большому!" - говорил жук-скарабей, катя шарик из навоза)
    Все персы 40+ заморожены, ибо бессмысленно.

  40. #480
    Аватар для RazerCrezi
    Новобранец RazerCrezi на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Кания.Г.Новоград
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Т.д почему-что на яре и дх мы стали проигрывать *Лига*
    Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой ©
    Преступник тот - кто режет молодняк,а если ты действительно так крут то давайка пвп со мной ©

    Лучше прославиться в Википедии,Чем на YouTube.
    Здесь мы пытаем орангутанов

     Ответить в теме
Страница 12 из 17
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения